文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平 実」の検索結果
41,182件

韓国通史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
韓沾欣 平木実 訳、学生社、昭51、1
函・少線引き
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国通史

1,000
韓沾欣 平木実 訳 、学生社 、昭51 、1
函・少線引き

人生実験

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
平林たい子、八雲書店、昭和23年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人生実験

2,000
平林たい子 、八雲書店 、昭和23年 、1冊
初版カバー付

白井遠平伝 (実業家)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
諸橋久太郎、昭38、105p、B6
署名 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白井遠平伝 (実業家)

4,400
諸橋久太郎 、昭38 、105p 、B6
署名 ISBN:**

別冊週刊読売 実録太平洋戦争秘史 慟哭編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

実際にあった怖い話 平成20年1月2日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

感動経営のすすめ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
平島廉久、実務教育出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

感動経営のすすめ

30,274 (送料:¥360~)
平島廉久 、実務教育出版
  • 単品スピード注文

構想力育成の理論と実践

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
平田嘉三、葵書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
平田嘉三 、葵書房
  • 単品スピード注文

平成25年度改訂版 不動産業実務テキスト

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

明清農村社会経済

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
傅衣凌 著、實用書局、1972-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
傅衣凌 著 、實用書局 、1972-09 、1
平装

史記索引書考実 上下

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
程金造、中華書局、1998-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
程金造 、中華書局 、1998-10 、1
平装

第六才子絵図西廂記

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,200
王実甫、文化図書、1972-05、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,200
王実甫 、文化図書 、1972-05 、1
平装

実用中医抜罐学.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
高lu紋 著、学苑出版社、1996-12、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
高lu紋 著 、学苑出版社 、1996-12 、1
平装

中国歴代行人考(続編)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,600
黄宝実、中華書局、1970-12、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,600
黄宝実 、中華書局 、1970-12 、1
平装

南会津のあゆみ

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,500
大塚實監修、平成17、南会津地方町村会
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南会津のあゆみ

4,500
大塚實監修 、平成17 、南会津地方町村会
カバー

雑誌記者 池島信平

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,540 (送料:¥600~)
塩澤実信、文藝春秋、昭59、1冊
四六判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雑誌記者 池島信平

2,540 (送料:¥600~)
塩澤実信 、文藝春秋 、昭59 、1冊
四六判
  • 単品スピード注文

神社実務提要 改訂版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
市川豊平、神社新報社、昭62
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神社実務提要 改訂版 

880
市川豊平 、神社新報社 、昭62

平林たい子 花に実を 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,850
阿部浪子、武蔵野書房、昭61、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平林たい子 花に実を 

3,850
阿部浪子 、武蔵野書房 、昭61 、1冊

(絵葉書) 大本山永平寺総祠堂

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
戦前
白黒一枚実逓
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(絵葉書) 大本山永平寺総祠堂

700
、戦前
白黒一枚実逓

漆の実のみのる国

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,030
藤沢周平、平9
上・下函 帯重版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漆の実のみのる国

1,030
藤沢周平 、平9
上・下函 帯重版

択里志 近世朝鮮の地理書 (東洋文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,050
李重煥/平木実訳、平凡社、2006、1
函入。帯少ヨレ有。他、良好。初版。定価3100円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

択里志 近世朝鮮の地理書 (東洋文庫)

1,050
李重煥/平木実訳 、平凡社 、2006 、1
函入。帯少ヨレ有。他、良好。初版。定価3100円+税。

平林初之輔写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
平林初之輔生誕百年事業実行委員会、1992、1
横長本。紙装。本体経年並。正誤表付。水色表紙。冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平林初之輔写真集

1,500
、平林初之輔生誕百年事業実行委員会 、1992 、1
横長本。紙装。本体経年並。正誤表付。水色表紙。冊子。

平和教育の理論と実践 第二集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
藤好研究問題研究所平和教育研究員会、藤好教育問題研究所、1975
172頁 シミ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

平和教育の理論と実践 第二集

1,000
藤好研究問題研究所平和教育研究員会 、藤好教育問題研究所 、1975
172頁 シミ

英語と平和 平和教育実践選書 11

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
正慶岩雄編、桐書房、1990
2刷 カバ擦 小口経年シミ少 線・書入れなく概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
正慶岩雄編 、桐書房 、1990
2刷 カバ擦 小口経年シミ少 線・書入れなく概ね良好

普通教育化学実験教科書

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
開成館 亀高徳平、開成館 亀高徳平、大2
裸本 見返切 1枚テープ補修 424P 蔵名印 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

普通教育化学実験教科書

2,000
開成館 亀高徳平 、開成館 亀高徳平 、大2
裸本 見返切 1枚テープ補修 424P 蔵名印 経年並

實地踏測東京市街全図

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
日下伊兵衛、和楽路屋編并刊、大11、1舗
裏面平和記念東京博覧会平面図 彩色刷 袋付 約53×79
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

實地踏測東京市街全図

11,000
日下伊兵衛 、和楽路屋編并刊 、大11 、1舗
裏面平和記念東京博覧会平面図 彩色刷 袋付 約53×79

「カルメンマキ(グラビア)トップレス」他『週刊小説』1972年9月1日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
三木のり平/田中小実昌他、峯島正行編、実業之日本社、1972
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「カルメンマキ(グラビア)トップレス」他『週刊小説』1972年9月1日号

3,300
三木のり平/田中小実昌他、峯島正行編 、実業之日本社 、1972

平成15年後期実業団日本卓球リーグプログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
2003年11月12~16日於岡山市総合文化体育館、日本卓球リーグ実業団連盟、平15
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成15年後期実業団日本卓球リーグプログラム

1,070
2003年11月12~16日於岡山市総合文化体育館 、日本卓球リーグ実業団連盟 、平15

われ、死すとも瞑目せず : 平沢貞通獄中記

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
900
平沢貞通 著 ; 平沢武彦 編、毎日新聞社、1988、374p、20cm、1
初版、 カバー少よごれ、 帯少擦れ、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
平沢貞通 著 ; 平沢武彦 編 、毎日新聞社 、1988 、374p 、20cm 、1
初版、 カバー少よごれ、 帯少擦れ、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)

われ、死すとも瞑目せず : 平沢貞通獄中記

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
平沢貞通 著 ; 平沢武彦 編、毎日新聞社、1988、374p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1442・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

われ、死すとも瞑目せず : 平沢貞通獄中記

900
平沢貞通 著 ; 平沢武彦 編 、毎日新聞社 、1988 、374p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1442・並美

平野宣紀全歌集 <花實叢書 第127篇>

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
2,500
平野宣紀 著 ; 平野宣紀全歌集刊行委員会 編、短歌新聞社、平成21年、746p、22cm
帯、函 函の表紙に日付の書込み有 発送はレターパックプラスになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
平野宣紀 著 ; 平野宣紀全歌集刊行委員会 編 、短歌新聞社 、平成21年 、746p 、22cm
帯、函 函の表紙に日付の書込み有 発送はレターパックプラスになります。

あなたにもできる「エホバの証人」救出活動 : 洗脳の壁を打ち破る効果的な質問集 改訂版.

ライフセンタービブロス堂
 沖縄県那覇市曙
550
平田真実 著、新生運動、1992、81p、18cm
書込み多、 線引き多、ヤケ少、表紙折れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
平田真実 著 、新生運動 、1992 、81p 、18cm
書込み多、 線引き多、ヤケ少、表紙折れあり

風と遊ぼう熱気球 : 大空に描く夢-熱気球のすべて

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
風工房 編著 ; 平田実 写真、成美堂、160p、26cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風と遊ぼう熱気球 : 大空に描く夢-熱気球のすべて

400
風工房 編著 ; 平田実 写真 、成美堂 、160p 、26cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

つれゝくさ絵入 : 首書注釈 1 <阿讃伊土影印叢書 6の1>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
4,400 (送料:¥200~)
吉田兼好 著 ; 平川恵実子 編、鳴門教育大学松原研究室、平成15、138頁、26cm
ヤケ小汚れ、角小傷み、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
吉田兼好 著 ; 平川恵実子 編 、鳴門教育大学松原研究室 、平成15 、138頁 、26cm
ヤケ小汚れ、角小傷み、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

浮世絵・熊谷次郎直実展 絵でよみがえる・熊谷次郎直実の100態

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,000
熊谷市立図書館美術、郷土係 編、熊谷市立図書館、2004、1冊
展覧会図録 状態並 小口等少経年ヤケシミ 157頁 カラー約100図版 宇治川合戦、一の谷の戦い、須磨浦組討、熊谷陣関連、須磨都源平躑躅、その他、資料(来間平八寄稿、直実浮世絵目録一覧等) 21x30cm 平成16年刊 ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
熊谷市立図書館美術、郷土係 編 、熊谷市立図書館 、2004 、1冊
展覧会図録 状態並 小口等少経年ヤケシミ 157頁 カラー約100図版 宇治川合戦、一の谷の戦い、須磨浦組討、熊谷陣関連、須磨都源平躑躅、その他、資料(来間平八寄稿、直実浮世絵目録一覧等) 21x30cm 平成16年刊 ソフトカバー

新生命の獲得

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,000
本間俊平、実業之日本社、昭7
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新生命の獲得

3,000
本間俊平 、実業之日本社 、昭7
カバー

改訂 労働法の基本問題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
平岡一實、八千代出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
平岡一實 、八千代出版
  • 単品スピード注文

一般臨床医のための 実践歯科矯正

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥680~)
平野護
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥680~)
平野護
  • 単品スピード注文

復刻 戦争と平和の実物資料

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
石渡延男、桐書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
石渡延男 、桐書房
  • 単品スピード注文

中国歴代行人考(増訂本)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
黄宝実、中華書局、1969-06、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
黄宝実 、中華書局 、1969-06 、1
平装

張学良幽居生活実録

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,100
高山流、春秋出版社、1971-01、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,100
高山流 、春秋出版社 、1971-01 、1
平装

梅野初実伝

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
4,500
梅野初平、平9、*
梓書院 函付 定価8000 A5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

梅野初実伝

4,500
梅野初平 、平9 、*
梓書院 函付 定価8000 A5版

永暦実録(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
王夫之著、岳麓書社、1982年1次
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

永暦実録(平・簡・横)

1,200
王夫之著 、岳麓書社 、1982年1次
シミ有り

花実集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
19,800
伊東良久、明27
句集及追善句集・編〔小平雪人〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花実集

19,800
伊東良久 、明27
句集及追善句集・編〔小平雪人〕

実験菜果加工法

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
舟本平太郎、明文堂、昭12、1冊
初版裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実験菜果加工法

1,500
舟本平太郎 、明文堂 、昭12 、1冊
初版裸本

ユーモア上手 あいさつ、司会、スピーチのために 実日新書

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
鹿島紳平
実業之日本社/昭和50重版/新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユーモア上手 あいさつ、司会、スピーチのために 実日新書

1,000
鹿島紳平
実業之日本社/昭和50重版/新書判

9.11と9条 小田実平和論集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
小田実、大月書店、2006、1
カバー背日焼け有。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。ベージュ色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

9.11と9条 小田実平和論集

500
小田実 、大月書店 、2006 、1
カバー背日焼け有。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。ベージュ色カバー。厚本。

歌集山街道  <再版函付 下田実花宛謹呈本>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
伊沢信平、学陽書房、昭32、0、0、1冊
再版函付 下田実花宛謹呈本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集山街道  <再版函付 下田実花宛謹呈本>

1,575
伊沢信平 、学陽書房 、昭32 、1冊
再版函付 下田実花宛謹呈本

明治大正実話全集5 財界興亡実話 <初版 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
谷孫六、平凡社、昭5、1冊
初版 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治大正実話全集5 財界興亡実話 <初版 少ヤケ有>

1,260
谷孫六 、平凡社 、昭5 、1冊
初版 少ヤケ有

実務不動産法講義 (実務法律講義 9)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,940 (送料:¥350~)
坂和 章平、民事法研究会、2005年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ カバー:色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実務不動産法講義 (実務法律講義 9)

1,940 (送料:¥350~)
坂和 章平 、民事法研究会 、2005年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、589 、単行本
▼ カバー:色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

竹製品の防菌に関する実験(第一回報告)<林業試験彙報 第36号別刷>

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
北島君三・川村実平、林業試験場、S9、1
A5、25頁、写真、ヤケ、印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

竹製品の防菌に関する実験(第一回報告)<林業試験彙報 第36号別刷>

1,500
北島君三・川村実平 、林業試験場 、S9 、1
A5、25頁、写真、ヤケ、印あり

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー