文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平成17」の検索結果
2,149件

一般幹部候補生 平成17~20年実施問題収録: 最近5か年 (自衛官採用試験問題解答集 6)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,360 (送料:¥350~)
0、成山堂書店、2010年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▲ 若干スレキズ・薄ヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,360 (送料:¥350~)
、成山堂書店 、2010年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、318 、単行本
▲ 若干スレキズ・薄ヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

のだめカンタービレ Selection CD Book

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
二ノ宮知子、講談社、2005
CD+BOOK カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qu3koypdme6adncdeb0p2/139556.jpg?rlkey=qewfhph7k65cfsfaoxb3wtucr&st=yhei8mom&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

のだめカンタービレ Selection CD Book

800
二ノ宮知子 、講談社 、2005
CD+BOOK カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qu3koypdme6adncdeb0p2/139556.jpg?rlkey=qewfhph7k65cfsfaoxb3wtucr&st=yhei8mom&dl=0

蒼龍 <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
山本一力、文藝春秋、2005
初版3刷 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/udffvjd1so2qpzohv9myf/129664.jpg?rlkey=xilk2cppc76xwlr56m6xw6674&st=21xtqsff&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蒼龍 <文春文庫>

300
山本一力 、文藝春秋 、2005
初版3刷 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/udffvjd1so2qpzohv9myf/129664.jpg?rlkey=xilk2cppc76xwlr56m6xw6674&st=21xtqsff&dl=0

詩集 半島の切岸

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
有吉篤夫、あるるかん詩舎、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zqe6n8h6vmy719s0xd1s6/80875.jpg?rlkey=zind1ev1ascsrjys3hbsln4n7&st=8bm4mtaa&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 半島の切岸

1,300
有吉篤夫 、あるるかん詩舎 、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zqe6n8h6vmy719s0xd1s6/80875.jpg?rlkey=zind1ev1ascsrjys3hbsln4n7&st=8bm4mtaa&dl=0

英文会計用語辞典 第2版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,900
山田昭広、中央経済社、2005
2版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bugqv08txmsfxsg/62655-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

英文会計用語辞典 第2版

1,900
山田昭広 、中央経済社 、2005
2版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bugqv08txmsfxsg/62655-.jpg?dl=0

Il figlio prigioniero. Carteggio tra Luigi e Stefano Pirandello durante la guerra 1915-1918

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
A. Pirandello、MONDADORI、2005
371頁 カバー 末尾余白にメモ 平成17年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5rhqsclplekzlrc/61421-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Il figlio prigioniero. Carteggio tra Luigi e Stefano Pirandello durante la guerra 1915-1918

10,000
A. Pirandello 、MONDADORI 、2005
371頁 カバー 末尾余白にメモ 平成17年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5rhqsclplekzlrc/61421-.jpg?dl=0

うつ病診療のコツと落とし穴

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,900
上島国利、中山書店、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dfgvdooe6pujfdc/57501-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

うつ病診療のコツと落とし穴

3,900
上島国利 、中山書店 、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dfgvdooe6pujfdc/57501-.jpg?dl=0

なぜ伝わらない、その日本語

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
野田尚史、岩波書店、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jhnylodlv31dy6b/50548.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

なぜ伝わらない、その日本語

1,200
野田尚史 、岩波書店 、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jhnylodlv31dy6b/50548.jpg?dl=0

新・平家物語(十一) 吉川英治歴史時代文庫57

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
200
吉川英治、講談社、2005
28刷 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ng1zwnm68l8nwc7/76317.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新・平家物語(十一) 吉川英治歴史時代文庫57

200
吉川英治 、講談社 、2005
28刷 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ng1zwnm68l8nwc7/76317.jpg?dl=0

美空ひばりは鶴だった

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
麻生千晶、産経新聞社、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8rn52q2gd7qgelc/75540.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美空ひばりは鶴だった

1,000
麻生千晶 、産経新聞社 、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8rn52q2gd7qgelc/75540.jpg?dl=0

高齢者施設における介護職の高齢者理解を援助する面接法

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
吉岡久美子、風間書房、2005
初版 函 平成17年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7s1ilz6ufz4kv4e/68182.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

高齢者施設における介護職の高齢者理解を援助する面接法

5,000
吉岡久美子 、風間書房 、2005
初版 函 平成17年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7s1ilz6ufz4kv4e/68182.jpg?dl=0

承詔必謹―陸軍ハ飽マデ御聖断ニ従テ行動ス

BBR
 愛知県春日井市
3,780
◆送料無料
平成17年1版。河辺虎四郎文書研究会 (編集)  国書刊行会  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

承詔必謹―陸軍ハ飽マデ御聖断ニ従テ行動ス

3,780
、◆送料無料
平成17年1版。河辺虎四郎文書研究会 (編集)  国書刊行会  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

岩手の歴史なぜ?どうして?

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
平成17年7版。岩手日報社企画出版部 (編集)  岩手日報社  栞折りの跡あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩手の歴史なぜ?どうして?

1,000
、◆送料無料
平成17年7版。岩手日報社企画出版部 (編集)  岩手日報社  栞折りの跡あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

食料・農業・農村白書(農業の動向に関する年次報告より改題) 昭和38年度~平成21年版(欠3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
154,000
農林統計協会
【印 ラベル】 (欠:昭和43年/平成17年1-2)
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食料・農業・農村白書(農業の動向に関する年次報告より改題) 昭和38年度~平成21年版(欠3冊)

154,000
農林統計協会
【印 ラベル】 (欠:昭和43年/平成17年1-2)

薬物代謝学辞典

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
4,070
山本郁男 編著、広川書店、1冊
カバー、A5判、平成17年8刷発行、カバーに多少のキズと背にヤケがあります、「管理番号116-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

薬物代謝学辞典

4,070
山本郁男 編著 、広川書店 、1冊
カバー、A5判、平成17年8刷発行、カバーに多少のキズと背にヤケがあります、「管理番号116-3」

フルベッキ博士と幕末維新の志士達 : 日本を動かした幕末維新の志士達 著者 山口貴生編 出版社 彩生陶器 刊行年 平成17年2版 ページ数 89p サイズ 21cm

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
2棚4段目左側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
2棚4段目左側

近代成田の礎を築いた先師(成田山選書)

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,100
太田次男、成田山新勝寺
平成17年発行。カバーあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代成田の礎を築いた先師(成田山選書)

1,100
太田次男 、成田山新勝寺
平成17年発行。カバーあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

文の京の写真展 -なつかしい昭和を訪ねて-

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥330~)
文京ふるさと歴史館、2006.2、30cm
街並みの白黒ポストカード(8枚)付。/文京ふるさと歴史館だより(第12号 平成17年4月1日発行)付。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥330~)
、文京ふるさと歴史館 、2006.2 、30cm
街並みの白黒ポストカード(8枚)付。/文京ふるさと歴史館だより(第12号 平成17年4月1日発行)付。
  • 単品スピード注文

創立70年史 この10年の歩み(平成17~26年度)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
日本道路建設業協会編、日本道路建設業、平27、1冊
並製 状態良好 30x22cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創立70年史 この10年の歩み(平成17~26年度)

2,000
日本道路建設業協会編 、日本道路建設業 、平27 、1冊
並製 状態良好 30x22cm

史料江戸時代武士教育の日常 平成17年度「日本教育文化二〇〇年史に関わる調査研究」研究成果報告書資料編

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
橋本 昭彦、国立教育政策研究所教育政策・評価研究部、平成18.3、120p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
橋本 昭彦 、国立教育政策研究所教育政策・評価研究部 、平成18.3 、120p 、B5
ISBN:**

クロイツェル・ソナタ 悪魔 トルストイ 原卓也/訳  ●新潮文庫

銀河書房
 千葉県白井市十余一
500
状態・経年上 文庫270ページ 帯 定価・本体438円 平成17年7月36刷改版 ▽性欲ーこの制しがたいもの 文豪もまた・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クロイツェル・ソナタ 悪魔 トルストイ 原卓也/訳  ●新潮文庫

500
状態・経年上 文庫270ページ 帯 定価・本体438円 平成17年7月36刷改版 ▽性欲ーこの制しがたいもの 文豪もまた・・・

アイヌ語ラジオ講座 テキスト 平成17年度 VOL.1

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
770
菅原勝吉、(財)アイヌ文化振興・研究推進機構、平17、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アイヌ語ラジオ講座 テキスト 平成17年度 VOL.1

770
菅原勝吉 、(財)アイヌ文化振興・研究推進機構 、平17 、1

広空間布置の刺激呈示環境を用いた色及び輝度システムの相互作用に関する研究 平成15年度〜平成17年度 科学研究費補助金 基盤研究(C) 研究成果報告書

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,300
研究代表者 川端康弘、北海道大学大学院文学研究科、平成18年、1冊
p84 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
研究代表者 川端康弘 、北海道大学大学院文学研究科 、平成18年 、1冊
p84 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は良好です

近代の絵入総合芸術雑誌における視覚的コミュニケーションの研究 <平成15年度ー平成17年度科学研究費補助金基盤研究(C)(2)研究成果報告書>

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥430~)
藪 亨 研究代表者、大阪芸術大学、平成18年、142、29.8x21cm
2006年3月31日発行。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥430~)
藪 亨 研究代表者 、大阪芸術大学 、平成18年 、142 、29.8x21cm
2006年3月31日発行。
  • 単品スピード注文

[公演パンフレット] ラ・マンチャの男

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
東宝ミュージカル特別公演 松本幸四郎 in ミュージカル ラ・マンチャの男 平成17年6月4日~29・・・
平成17年6月4日発行 本体のみの冊子、A4判78ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
東宝ミュージカル特別公演 松本幸四郎 in ミュージカル ラ・マンチャの男 平成17年6月4日~29日、帝国劇場 演出:松本幸四郎 キャスト:松本幸四郎 松たか子 佐藤輝 山崎直子 石鍋多加史 荒井洸子 駒田一 大塚雅夫 大石剛 水村直也 萩原季里 美濃良 中村隆男 祖父江進 福井貴一 上條恒彦 ほか 、発行/東宝株式会社演劇部 、2005年 、1
平成17年6月4日発行 本体のみの冊子、A4判78ページ コンディションはおおむね良好です。

現代法律実務の諸問題 平成17年度研修版 <日弁連研修叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
日本弁護士連合会 編、第一法規、1127p、22cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代法律実務の諸問題 平成17年度研修版 <日弁連研修叢書>

300
日本弁護士連合会 編 、第一法規 、1127p 、22cm
ヤケ汚れと傷みがあります。

神聖館高島暦 平成17年

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
500
高島 龍照【著】;高島易断総本部【編】、星雲社 フォーチューン、2004年、320p、21cm、1冊
概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
高島 龍照【著】;高島易断総本部【編】 、星雲社 フォーチューン 、2004年 、320p 、21cm 、1冊
概ね良好

えひめ、その住まいとくらし(平成17年度えひめ地域学調査報告書)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
愛媛県生涯学習センター編、愛媛県生涯学習センター、平18
A4版211頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
愛媛県生涯学習センター編 、愛媛県生涯学習センター 、平18
A4版211頁 状態:良好

長州藩銭座跡 【山口県埋蔵文化財調査報告 第189集】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
5,500
山口県教育委員会編、山口県教育委員会、平成19、1冊
付図あり・並 A4 53 頁 ▼平成17・18年度重要遺跡確認緊急調査報告書
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長州藩銭座跡 【山口県埋蔵文化財調査報告 第189集】

5,500
山口県教育委員会編 、山口県教育委員会 、平成19 、1冊
付図あり・並 A4 53 頁 ▼平成17・18年度重要遺跡確認緊急調査報告書

新しい道路設計便覧(案)平成17年7月 地域特色を生かした道づくり

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
道路空間高度化機構(編集)・近畿地方整備局(監修)、財団法人 道路空間高度化機構、平成17年、226・・・
箱少擦れ・ヤケ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
道路空間高度化機構(編集)・近畿地方整備局(監修) 、財団法人 道路空間高度化機構 、平成17年 、226・44・40 、A4soft 、3分冊冊
箱少擦れ・ヤケ有、本文概ね良

日本語能力試験3.4級試験問題と正解 平成17年度

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
763 (送料:¥350~)
0、凡人社、2006年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 付属ディスク未開封 ▼ 本体:反り ▼ 表紙:開き癖あり・角折れ ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語能力試験3.4級試験問題と正解 平成17年度

763 (送料:¥350~)
、凡人社 、2006年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、115 、paperback
▼ 付属ディスク未開封 ▼ 本体:反り ▼ 表紙:開き癖あり・角折れ ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

土地価格の推移と分析平成17年版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,150 (送料:¥350~)
土地価格研究会、ダイヤモンド社、2005年5月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 巻セット ▼ 個人所有品 ※箱付き ▼ 表紙:シール剥がし跡あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,150 (送料:¥350~)
土地価格研究会 、ダイヤモンド社 、2005年5月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1385 、大型本
▼ 巻セット ▼ 個人所有品 ※箱付き ▼ 表紙:シール剥がし跡あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

寂聴ほとけ径 私の好きな寺 2 <知恵の森文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
415
瀬戸内寂聴、光文社、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oz9r8zti63wliyfneyk2o/123774.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

寂聴ほとけ径 私の好きな寺 2 <知恵の森文庫>

415
瀬戸内寂聴 、光文社 、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oz9r8zti63wliyfneyk2o/123774.jpg?dl=0

佐賀市文化財調査報告書第159集 原口遺跡 1・2区の調査

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
佐賀市教育委員会、2005
26頁 30cm 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zh8sefyjsttkkw1/107852-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

佐賀市文化財調査報告書第159集 原口遺跡 1・2区の調査

1,100
、佐賀市教育委員会 、2005
26頁 30cm 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zh8sefyjsttkkw1/107852-.jpg?dl=0

生きる意味 <岩波新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
上田紀行、岩波書店、2005
初版4刷 カバー 平成17年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/486j6fr5h439ji6gqcyzh/94340.jpg?rlkey=1fnft4unt1ovopar6z6u5feq4&st=cm27kzq6&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生きる意味 <岩波新書>

500
上田紀行 、岩波書店 、2005
初版4刷 カバー 平成17年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/486j6fr5h439ji6gqcyzh/94340.jpg?rlkey=1fnft4unt1ovopar6z6u5feq4&st=cm27kzq6&dl=0

ドイツ語 日本語 詩集 春の星:Fruhlingsstern Gedichte Deutsch und Japanisch

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
中山直子、アルフ出版、2005
59頁 20×21cm 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9qns6fisdiej2yd5s71hm/84528.jpg?rlkey=5eu18gv4dm71zvoosrqepuv4j&st=7jtcenyv&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドイツ語 日本語 詩集 春の星:Fruhlingsstern Gedichte Deutsch und Japanisch

1,200
中山直子 、アルフ出版 、2005
59頁 20×21cm 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9qns6fisdiej2yd5s71hm/84528.jpg?rlkey=5eu18gv4dm71zvoosrqepuv4j&st=7jtcenyv&dl=0

The Origins and Course of Common Mental Disorders

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
David Goldberg、 Ian M Goodyer、Routledge、2005
英語 ペーパーバック 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p18cov35bumwuytk11zpm/83976.jpg?rlkey=7ks5nhaehcndebzldmhnoi26p&st=l2v4gvq3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Origins and Course of Common Mental Disorders

5,000
David Goldberg、 Ian M Goodyer 、Routledge 、2005
英語 ペーパーバック 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p18cov35bumwuytk11zpm/83976.jpg?rlkey=7ks5nhaehcndebzldmhnoi26p&st=l2v4gvq3&dl=0

かごしま近代化遺産

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
南日本新聞社:編、南日本新聞社、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wnss2thplvwuy7j8wy6qi/77729.jpg?rlkey=tsvxrwxvkgsi6gc9h0syy87t1&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
南日本新聞社:編 、南日本新聞社 、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wnss2thplvwuy7j8wy6qi/77729.jpg?rlkey=tsvxrwxvkgsi6gc9h0syy87t1&dl=0

DIVINE MADNESS:Ten Stories of Creative Struggle

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,800
Jeffrey A. Kottler、Jossey-Bass、2005
英語 ハードカバー 平成17年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fbsz1f2ymhmpi0y/68677-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

DIVINE MADNESS:Ten Stories of Creative Struggle

2,800
Jeffrey A. Kottler 、Jossey-Bass 、2005
英語 ハードカバー 平成17年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fbsz1f2ymhmpi0y/68677-.jpg?dl=0

新・平家物語(二) 吉川英治歴史時代文庫48

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
380
吉川英治、講談社、2005
22刷 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0p6tajjbxzj5nap/63162-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新・平家物語(二) 吉川英治歴史時代文庫48

380
吉川英治 、講談社 、2005
22刷 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0p6tajjbxzj5nap/63162-.jpg?dl=0

句集 畳の上 文學の森平成俳人群像第1期第7巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,200
篠原信久、文學の森、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hi6u43ieoehjen3/78946.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 畳の上 文學の森平成俳人群像第1期第7巻

5,200
篠原信久 、文學の森 、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hi6u43ieoehjen3/78946.jpg?dl=0

眉月 柘植周子 第三歌集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,200
柘植周子、梓書院、2005
初版 カバー 帯 署名入り和紙献呈箋 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/k2024szdp5pjfb1/78871.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

眉月 柘植周子 第三歌集

4,200
柘植周子 、梓書院 、2005
初版 カバー 帯 署名入り和紙献呈箋 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/k2024szdp5pjfb1/78871.jpg?dl=0

スキッピーが行く NBCラジオレポーターの日々

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
八坂 由美、長崎新聞社、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/annftvhbus75guh/72819.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

スキッピーが行く NBCラジオレポーターの日々

1,700
八坂 由美 、長崎新聞社 、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/annftvhbus75guh/72819.jpg?dl=0

天使と悪魔 上下

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
ダン・ブラウン 越前敏弥:訳、角川書店、2005/2006
上下巻組 18/27版 カバー 平成17/18年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yfn0hc6vzua93x0/67881.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

天使と悪魔 上下

1,000
ダン・ブラウン 越前敏弥:訳 、角川書店 、2005/2006
上下巻組 18/27版 カバー 平成17/18年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yfn0hc6vzua93x0/67881.jpg?dl=0

長崎おもいで散歩2 再編版 街角ひとり歩き

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
真木雄司、春光社、2005
後見返しにメモ 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lbio8yo6eazrzq6/67524.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎おもいで散歩2 再編版 街角ひとり歩き

1,700
真木雄司 、春光社 、2005
後見返しにメモ 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lbio8yo6eazrzq6/67524.jpg?dl=0

実践テロ対策読本: 地方公共団体における国民保護

BBR
 愛知県春日井市
2,400
◆送料無料
平成17年初版第1刷。 西元徹也 (著)内外出版  地に少しスレあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実践テロ対策読本: 地方公共団体における国民保護

2,400
、◆送料無料
平成17年初版第1刷。 西元徹也 (著)内外出版  地に少しスレあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

愛知県下英霊社忠魂碑等調査報告書 第4輯(大東亜戦 終戦60年記念)

BBR
 愛知県春日井市
4,040
◆送料無料
平成17年。戦争遺跡研究会  愛知縣護國神社  205ページ。印あり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知県下英霊社忠魂碑等調査報告書 第4輯(大東亜戦 終戦60年記念)

4,040
、◆送料無料
平成17年。戦争遺跡研究会  愛知縣護國神社  205ページ。印あり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

郷土研究 岐阜 第99号 飛騨の城館について 他

BBR
 愛知県春日井市
1,430
◆送料無料
平成17年。岐阜県郷土資料研究協議会 岐阜県郷郷土資料研究協議会 裸本。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土研究 岐阜 第99号 飛騨の城館について 他

1,430
、◆送料無料
平成17年。岐阜県郷土資料研究協議会 岐阜県郷郷土資料研究協議会 裸本。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

山内一豊: 土佐二十万石への道 (別冊歴史読本 22)

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
平成17年発行。 新人物往来社  小口にシミあり。地にわずかなスレあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山内一豊: 土佐二十万石への道 (別冊歴史読本 22)

1,000
、◆送料無料
平成17年発行。 新人物往来社  小口にシミあり。地にわずかなスレあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

元禄歌舞伎の展開―甦る名優たち

BBR
 愛知県春日井市
2,630
◆送料無料
平成17年初版。  近藤 瑞男 (著) 雄山閣   天に少しヤケあり。表面に一部へこみあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。     
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

元禄歌舞伎の展開―甦る名優たち

2,630
、◆送料無料
平成17年初版。  近藤 瑞男 (著) 雄山閣   天に少しヤケあり。表面に一部へこみあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。     

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700