文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平成17」の検索結果
2,146件

燈火の変遷 科学新書10

BBR
 愛知県春日井市
2,210
◆送料無料
平成17年再版。 関重廣、河出書房  天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。函、背に少し破れ欠損あり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

燈火の変遷 科学新書10

2,210
、◆送料無料
平成17年再版。 関重廣、河出書房  天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。函、背に少し破れ欠損あり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

2級電気工事施工管理技術検定試験模範解答集(平成17年版)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
3,125 (送料:¥250~)
日本教育訓練センター、日本教育訓練センター
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

2級電気工事施工管理技術検定試験模範解答集(平成17年版)

3,125 (送料:¥250~)
日本教育訓練センター 、日本教育訓練センター
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

新しい技術・家庭 家庭分野

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
100
石田晴久・他、東京書籍
平成17年・裏表紙にクラス、名前書き込み・マーカー、書き込みあり・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新しい技術・家庭 家庭分野

100
石田晴久・他 、東京書籍
平成17年・裏表紙にクラス、名前書き込み・マーカー、書き込みあり・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

路線価図 福岡国税局管内 平成17年分財産評価基準書 小倉税務署管内

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,500
本の天・地・小口少汚 本文角1枚折り目、大蔵財務協会、平17、1
A四
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

路線価図 福岡国税局管内 平成17年分財産評価基準書 小倉税務署管内

2,500
本の天・地・小口少汚 本文角1枚折り目 、大蔵財務協会 、平17 、1
A四

中山間地域における地域社会構造の総合的研究 過疎化・高齢化時代のモデルを求めて 平成17年度科学研究費補助金(基盤研究C)研究成果報告書

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,000
研究代表者 白樫久、白樫久、平成18年、206ページ、30センチ
表紙に微ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
研究代表者 白樫久 、白樫久 、平成18年 、206ページ 、30センチ
表紙に微ヤケ。

郷土研究 岐阜 第61号(平成4年3月)より第100号(平成17年6月)までと「20周年記念増刊号」 内68号・95号・99号、三冊欠 38冊一括

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
15,000
岐阜県郷土資料研究協議会、平4-平17、38冊
岐阜県郷土資料研究協議会会報 B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷土研究 岐阜 第61号(平成4年3月)より第100号(平成17年6月)までと「20周年記念増刊号」 内68号・95号・99号、三冊欠 38冊一括

15,000
、岐阜県郷土資料研究協議会 、平4-平17 、38冊
岐阜県郷土資料研究協議会会報 B5

とちぎの歴史街道 ‐みちの世界へ‐ 平成一七年度企画展

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
栃木県立博物館、栃木県立博物館、平成17、A4、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

とちぎの歴史街道 ‐みちの世界へ‐ 平成一七年度企画展

3,500
栃木県立博物館 、栃木県立博物館 、平成17 、A4 、1

住民基本台帳人口要覧: 市区町村別の男女・年齢別人口、世帯数、人口動態 (平成17年版)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,575 (送料:¥350~)
0、国土地理協会、2005年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 表紙:背に色あせ ▼ 紙面:数頁に角ヨレあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,575 (送料:¥350~)
、国土地理協会 、2005年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、570 、大型本
▼ 表紙:背に色あせ ▼ 紙面:数頁に角ヨレあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

蔡温年譜 <平成17-20年度科学技術研究補助金基礎研究「沖縄近代法の形成と展開」>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
田里修編 田里雅湖編、田里修・田里雅湖、2009/3、196頁、A4判
表紙少ヤケシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蔡温年譜 <平成17-20年度科学技術研究補助金基礎研究「沖縄近代法の形成と展開」>

3,300
田里修編 田里雅湖編 、田里修・田里雅湖 、2009/3 、196頁 、A4判
表紙少ヤケシミ

佐賀市文化財調査報告書第157集 佐賀市埋蔵文化財確認調査報告書 2002年度

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,200
佐賀市教育委員会、2005
60頁 30cm 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/saipf70498m4sqf/154779-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

佐賀市文化財調査報告書第157集 佐賀市埋蔵文化財確認調査報告書 2002年度

2,200
、佐賀市教育委員会 、2005
60頁 30cm 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/saipf70498m4sqf/154779-.jpg?dl=0

ウソつきな生き物 <PLAY BOOKS INTELLIGENCE>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
實吉達郎/監修 来栖美憂:著、青春出版社、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/txdnj3f3t0gebveuzm42e/86474.jpg?rlkey=qdrzfbjomkj9shxt5ogqlt8hj&st=ez98a7jj&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ウソつきな生き物 <PLAY BOOKS INTELLIGENCE>

500
實吉達郎/監修 来栖美憂:著 、青春出版社 、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/txdnj3f3t0gebveuzm42e/86474.jpg?rlkey=qdrzfbjomkj9shxt5ogqlt8hj&st=ez98a7jj&dl=0

宅老所運動からはじまる住民主体の地域づくり

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
渡辺靖志、久美、2005
初版 144p 21cm 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/e92ksc7ymx3vsdt36ytmn/82306.jpg?rlkey=i967y38hxk92zc6hu22nlah37&st=fzzajidd&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宅老所運動からはじまる住民主体の地域づくり

500
渡辺靖志 、久美 、2005
初版 144p 21cm 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/e92ksc7ymx3vsdt36ytmn/82306.jpg?rlkey=i967y38hxk92zc6hu22nlah37&st=fzzajidd&dl=0

風のこゑ 次女ものがたり

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,300
山田みづえ、巴書林、2005
初版 カバー 帯 外装薄ヤケシミ 裏見返しに記名 平成17年刊 ★送料無料(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/j71vnoyve8hpi7p/52838.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風のこゑ 次女ものがたり

10,300
山田みづえ 、巴書林 、2005
初版 カバー 帯 外装薄ヤケシミ 裏見返しに記名 平成17年刊 ★送料無料(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/j71vnoyve8hpi7p/52838.jpg?dl=0

詩集 永遠の渡来人 21世紀詩人叢書・第2期11

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
佐相憲一、土曜美術社出版販売、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/96wctwvx3l16m07/80975.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 永遠の渡来人 21世紀詩人叢書・第2期11

1,700
佐相憲一 、土曜美術社出版販売 、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/96wctwvx3l16m07/80975.jpg?dl=0

物差しのない島 目盛りのない人

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
肝付高夫、ナナコーポレートコミュニケーション、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s4c4nwp24tun441/76121.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

物差しのない島 目盛りのない人

1,500
肝付高夫 、ナナコーポレートコミュニケーション 、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s4c4nwp24tun441/76121.jpg?dl=0

精神医学への招待 改訂2版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
清水彰 瀬藤和寛 水田一郎 岩瀬真生、南山堂、2005
改訂2版1刷 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sx3qc1w5kin3c8m/70989.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

精神医学への招待 改訂2版

1,200
清水彰 瀬藤和寛 水田一郎 岩瀬真生 、南山堂 、2005
改訂2版1刷 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sx3qc1w5kin3c8m/70989.jpg?dl=0

国産生乳需要基盤確保対策事業 スーパーマーケットにおける牛乳の売上観測と消費拡大の課題

BBR
 愛知県春日井市
2,720
◆送料無料
平成17年。日本酪農乳業協会 総ページ81。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国産生乳需要基盤確保対策事業 スーパーマーケットにおける牛乳の売上観測と消費拡大の課題

2,720
、◆送料無料
平成17年。日本酪農乳業協会 総ページ81。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

松岡幹夫の傲慢不遜なる十項目の愚問を弁駁す

BBR
 愛知県春日井市
2,600
◆送料無料
平成17年発行。 日蓮正宗宗務院 (監修)日蓮正宗青年僧侶邪義破折班 (編集)大日蓮出版  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松岡幹夫の傲慢不遜なる十項目の愚問を弁駁す

2,600
、◆送料無料
平成17年発行。 日蓮正宗宗務院 (監修)日蓮正宗青年僧侶邪義破折班 (編集)大日蓮出版  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

賃金センサス:賃金構造基本統計調査 平成16年(平成17年版) 全4巻

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
厚生労働省 労働法令協会
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

賃金センサス:賃金構造基本統計調査 平成16年(平成17年版) 全4巻

11,000
厚生労働省 労働法令協会

誰でもすばらしい運を持っている

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
400
七澤公典、たちばな出版
平成17年2刷・帯付きヤケシミ擦れ使用感・赤色鉛筆線引き書き込み・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

誰でもすばらしい運を持っている

400
七澤公典 、たちばな出版
平成17年2刷・帯付きヤケシミ擦れ使用感・赤色鉛筆線引き書き込み・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

祈念 : 伊藤伸歌集

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,500 (送料:¥185~)
伊藤伸 著、短歌研究社、205p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
伊藤伸 著 、短歌研究社 、205p 、22cm
  • 単品スピード注文

やさしい地方税平成17年度版(財協の税務教材シリーズ11)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
736 (送料:¥250~)
地方税制度研究会、大蔵財務協会、223
【多数の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

やさしい地方税平成17年度版(財協の税務教材シリーズ11)

736 (送料:¥250~)
地方税制度研究会 、大蔵財務協会 、223
【多数の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

アマチュアカメラマンがみつめた 蒲郡の表情50年 牧真太郎記録写真展  風景写真で見る蒲郡の移り変わり③ 〈図録/平成17.2〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
蒲郡市博物館編、蒲郡市博物館、平17、1
A5判 38頁 (図録) 初版 元値未記載 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

アマチュアカメラマンがみつめた 蒲郡の表情50年 牧真太郎記録写真展  風景写真で見る蒲郡の移り変わり③ 〈図録/平成17.2〉

1,500
蒲郡市博物館編 、蒲郡市博物館 、平17 、1
A5判 38頁 (図録) 初版 元値未記載 B

俳句文明 平成17年9月号 句集から100句/原田青児、全国俳誌雑詠欄を読む/吉本伊知朗・肌勢円女・勢力海平、俳句文法講座/助詞について・前田攝子 等々

書林堂
 福島県相馬市
250
天満書房
状態は特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳句文明 平成17年9月号 句集から100句/原田青児、全国俳誌雑詠欄を読む/吉本伊知朗・肌勢円女・勢力海平、俳句文法講座/助詞について・前田攝子 等々

250
、天満書房
状態は特に問題ありません

陸の道・海の道 平成17年度秋季企画展  人・もの・文化の大動脈 (おおいたの近世 第3弾 キーワードは みち・道・路)    

森書房
 大分県大分市大道町
1,185 (送料:¥0~)
大分県先哲史料館、2005年、47p
  頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価不明。


本品は送料込みの価格です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

陸の道・海の道 平成17年度秋季企画展  人・もの・文化の大動脈 (おおいたの近世 第3弾 キーワードは みち・道・路)    

1,185 (送料:¥0~)
大分県先哲史料館 、2005年 、47p
  頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価不明。 本品は送料込みの価格です。
  • 単品スピード注文

東海の弥生フロンティア : 平成17年春季特別展 <大阪府立弥生文化博物館図録 31>

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,100 (送料:¥185~)
大阪府立弥生文化博物館 編、大阪府立弥生文化博物館、2005、95p、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
大阪府立弥生文化博物館 編 、大阪府立弥生文化博物館 、2005 、95p 、30cm
  • 単品スピード注文

上黒岩岩陰遺跡とその時代 : 縄文文化の源流をたどる : 平成17年度企画展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
愛媛県歴史文化博物館 編、愛媛県歴史文化博物館、2005年、95p、30cm、1冊
経年の傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

上黒岩岩陰遺跡とその時代 : 縄文文化の源流をたどる : 平成17年度企画展

2,000
愛媛県歴史文化博物館 編 、愛媛県歴史文化博物館 、2005年 、95p 、30cm 、1冊
経年の傷み有

青森県遺跡詳細分布調査報告書 18(平成17年度) <青森県埋蔵文化財調査報告書 第419集>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
青森県教育庁文化財保護課 編、青森県教育委員会、2006、54p、30cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

青森県遺跡詳細分布調査報告書 18(平成17年度) <青森県埋蔵文化財調査報告書 第419集>

1,200
青森県教育庁文化財保護課 編 、青森県教育委員会 、2006 、54p 、30cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。

熊本県の近代文化に貢献した人々 : 功績と人と : 近代文化功労者 平成17年度

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
熊本県教育委員会文化課 編、熊本県教育委員会文化課、2005年、62p、21cm、1冊
裸本 大きなイタミはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

熊本県の近代文化に貢献した人々 : 功績と人と : 近代文化功労者 平成17年度

500
熊本県教育委員会文化課 編 、熊本県教育委員会文化課 、2005年 、62p 、21cm 、1冊
裸本 大きなイタミはありません。

江戸の娯楽と交流の道 厚木道・大山道・中原道 報告書 (平成17年度ふるさと歴史シンポジウム)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650
ふるさと歴史シンポジウム実行員会 編、ふるさと歴史シンポジウム実行員会、2005、A4
報告書 DVD付 60頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸の娯楽と交流の道 厚木道・大山道・中原道 報告書 (平成17年度ふるさと歴史シンポジウム)

1,650
ふるさと歴史シンポジウム実行員会 編 、ふるさと歴史シンポジウム実行員会 、2005 、A4
報告書 DVD付 60頁 A4判並製

2005年度版 英検準1級全問題集 解説書+CD3枚

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
旺文社、2005
箱入 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/no8qkcl5jn0g4czn0xr8z/148321.jpg?rlkey=wocq8uys6ndlnvlwquedsv05q&st=gnu9d91t&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

2005年度版 英検準1級全問題集 解説書+CD3枚

2,500
、旺文社 、2005
箱入 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/no8qkcl5jn0g4czn0xr8z/148321.jpg?rlkey=wocq8uys6ndlnvlwquedsv05q&st=gnu9d91t&dl=0

親鸞聖人の信念―野に立つ仏者

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
寺川俊昭、法蔵館、2005
初版 カバー ★文中傍線書込み多し 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bg3leg7hdud768cofjabc/96236.jpg?rlkey=mssufzs6nyjflat306gfezgmt&st=zxwu0n9t&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

親鸞聖人の信念―野に立つ仏者

300
寺川俊昭 、法蔵館 、2005
初版 カバー ★文中傍線書込み多し 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bg3leg7hdud768cofjabc/96236.jpg?rlkey=mssufzs6nyjflat306gfezgmt&st=zxwu0n9t&dl=0

公用負担法 〔新版〕 <法律学全集 14>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
柳瀬良幹、有斐閣、1971
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成17年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lwc63k3bmyj4yewz00hqp/88321.jpg?rlkey=r7gycwo9wn0webyrqyirwsgsi&st=czvx1fe8&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

公用負担法 〔新版〕 <法律学全集 14>

500
柳瀬良幹 、有斐閣 、1971
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成17年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lwc63k3bmyj4yewz00hqp/88321.jpg?rlkey=r7gycwo9wn0webyrqyirwsgsi&st=czvx1fe8&dl=0

道路の経済学 <講談社現代新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
200
松下文洋、講談社、2005
初版 カバー 頁角折り跡、傍線あり 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bval40fk2lihf4r7wq48b/76672.jpg?rlkey=hw3i8fxox2simmn94e2yr9gpg&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

道路の経済学 <講談社現代新書>

200
松下文洋 、講談社 、2005
初版 カバー 頁角折り跡、傍線あり 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bval40fk2lihf4r7wq48b/76672.jpg?rlkey=hw3i8fxox2simmn94e2yr9gpg&dl=0

荷風のリヨン 『ふらんす物語』を歩く

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
加太宏邦、白水社、2005
初版 カバー 帯 数頁に書込み 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d23m619zvklc3oxk2bgpl/75394.jpg?rlkey=wx62zpke08o8iakhmji0l4wjh&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

荷風のリヨン 『ふらんす物語』を歩く

500
加太宏邦 、白水社 、2005
初版 カバー 帯 数頁に書込み 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d23m619zvklc3oxk2bgpl/75394.jpg?rlkey=wx62zpke08o8iakhmji0l4wjh&dl=0

24のキーワードで読む与謝野晶子

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
今野寿美、本阿弥書店、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xfuvd11bd6tm0navs1y5l/73693.jpg?rlkey=ppsbo4sqoc5fk18rsll8sup27&st=6t3xy798&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

24のキーワードで読む与謝野晶子

1,500
今野寿美 、本阿弥書店 、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xfuvd11bd6tm0navs1y5l/73693.jpg?rlkey=ppsbo4sqoc5fk18rsll8sup27&st=6t3xy798&dl=0

夢暦 長崎奉行 (春夏篇/秋冬篇 全一冊)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
市川森一、長崎歴史文化博物館、2005
初版 カバー 帯 著者墨筆献呈署名 平成17年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zm5baqbr15jjyse1hdq2n/70615.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夢暦 長崎奉行 (春夏篇/秋冬篇 全一冊)

1,500
市川森一 、長崎歴史文化博物館 、2005
初版 カバー 帯 著者墨筆献呈署名 平成17年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zm5baqbr15jjyse1hdq2n/70615.jpg?dl=0

みいちゃんの視た満洲の最期

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
小西惠、文芸社、2005
初版 カバー 見返しに著者のメッセージ(印字)貼付け 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0semudd5u8lch14/67420-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

みいちゃんの視た満洲の最期

900
小西惠 、文芸社 、2005
初版 カバー 見返しに著者のメッセージ(印字)貼付け 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0semudd5u8lch14/67420-.jpg?dl=0

APA論文作成マニュアル Publication manual of the American Psychological Association.

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,700
APA(アメリカ心理学会) 江藤裕之, 前田樹海, 田中建彦:訳、医学書院、2005
初版第2刷 平成17年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/692lwyar9asmcnd/83567.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

APA論文作成マニュアル Publication manual of the American Psychological Association.

2,700
APA(アメリカ心理学会) 江藤裕之, 前田樹海, 田中建彦:訳 、医学書院 、2005
初版第2刷 平成17年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/692lwyar9asmcnd/83567.jpg?dl=0

英語耳ドリル : 発音&リスニングは歌でマスター CD付

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
松澤喜好、アスキー、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zqtqm56o9nidpsn/83456.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

英語耳ドリル : 発音&リスニングは歌でマスター CD付

1,200
松澤喜好 、アスキー 、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zqtqm56o9nidpsn/83456.jpg?dl=0

大学力 早稲田の杜から「変える力」を考える

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
690
白井克彦 、 枝廣淳子、主婦の友社、2005
初版 カバー欠 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bosaigl9g5k0k77/80859.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大学力 早稲田の杜から「変える力」を考える

690
白井克彦 、 枝廣淳子 、主婦の友社 、2005
初版 カバー欠 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bosaigl9g5k0k77/80859.jpg?dl=0

キリスト教文学 第24号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,580
藤田尚子 井上三朗 奥野政元 佐藤泰正、日本キリスト教文学会九州支部、2005
46頁 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hqoib58pyw7mvde/30811.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

キリスト教文学 第24号

1,580
藤田尚子 井上三朗 奥野政元 佐藤泰正 、日本キリスト教文学会九州支部 、2005
46頁 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hqoib58pyw7mvde/30811.jpg?dl=0

沈みゆく しだれ桃の古里 川向 (愛知県北設楽郡)

BBR
 愛知県春日井市
3,910
◆送料無料
平成17年1版。原田勝一  91ページ。川向小学校年次別卒業アルバムあり。贈呈印あり。表紙にヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沈みゆく しだれ桃の古里 川向 (愛知県北設楽郡)

3,910
、◆送料無料
平成17年1版。原田勝一  91ページ。川向小学校年次別卒業アルバムあり。贈呈印あり。表紙にヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

日本王権神話と中国南方神話 角川選書 (377) (角川選書 377)

BBR
 愛知県春日井市
1,940
◆送料無料
平成17年1版。諏訪 春雄 (著)  角川書店  帯つき。カバー背にヤケあり。天にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本王権神話と中国南方神話 角川選書 (377) (角川選書 377)

1,940
、◆送料無料
平成17年1版。諏訪 春雄 (著)  角川書店  帯つき。カバー背にヤケあり。天にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

金子堅太郎日記(1)大正12年6月12日~8月30日(日本大学精神文化研究所紀要抜刷)

BBR
 愛知県春日井市
1,540
◆送料無料
平成17年発行。 高瀬暢彦、堀口修編  表面に謹呈印あり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金子堅太郎日記(1)大正12年6月12日~8月30日(日本大学精神文化研究所紀要抜刷)

1,540
、◆送料無料
平成17年発行。 高瀬暢彦、堀口修編  表面に謹呈印あり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

郷土研究 岐阜 第101号 大野・吉城二郡の非管轄替問題について 他

BBR
 愛知県春日井市
1,430
◆送料無料
平成17年。岐阜県郷土資料研究協議会 岐阜県郷郷土資料研究協議会 裸本。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土研究 岐阜 第101号 大野・吉城二郡の非管轄替問題について 他

1,430
、◆送料無料
平成17年。岐阜県郷土資料研究協議会 岐阜県郷郷土資料研究協議会 裸本。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

ぜんぶ芸のはなし―名人上手十八話

BBR
 愛知県春日井市
1,170
◆送料無料
平成17年初版。織田 紘二 (著)、中嶋 典夫 (著) 淡交社 帯つき。天地小口にシミあり。カバ-にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ぜんぶ芸のはなし―名人上手十八話

1,170
、◆送料無料
平成17年初版。織田 紘二 (著)、中嶋 典夫 (著) 淡交社 帯つき。天地小口にシミあり。カバ-にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

中世考古学の総合的研究 学融合を目指した新領域創生 平成17年度第2回総合会議研究論文集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
「中世考古学の総合的研究 ―学融合を目指した新領域創生―」事務局 編・刊、平18、1
A4 212p 表紙少ヨゴレ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世考古学の総合的研究 学融合を目指した新領域創生 平成17年度第2回総合会議研究論文集

1,500
「中世考古学の総合的研究 ―学融合を目指した新領域創生―」事務局 編・刊 、平18 、1
A4 212p 表紙少ヨゴレ

賃金センサス:賃金構造基本統計調査 平成17年(平成18年版) 全5巻

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
厚生労働省 労働法令協会
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

賃金センサス:賃金構造基本統計調査 平成17年(平成18年版) 全5巻

13,200
厚生労働省 労働法令協会

子育てしやすい環境づくりや地域間の多様な交流活動等を通じた地域づくり資する調査研究 平成17年度農村生活総合調査研究事業報告書3

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
農業工学研究所、平成18年3月発行
A5判・84頁 表紙折れシワ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

子育てしやすい環境づくりや地域間の多様な交流活動等を通じた地域づくり資する調査研究 平成17年度農村生活総合調査研究事業報告書3

1,800
農業工学研究所 、平成18年3月発行
A5判・84頁 表紙折れシワ有

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー