文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平成18年」の検索結果
1,784件

[雑誌]顕彰会機関誌 たつなみ 第31号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
小栗上野介顕彰会編、平成18年10月発行
A5判・48頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]顕彰会機関誌 たつなみ 第31号

980
小栗上野介顕彰会編、平成18年10月発行
A5判・48頁

玉山古墳 平成18年度範囲確認調査概要

書林堂
 福島県相馬市
560
いわき市教育文化事業団、いわき市教育委員会、平19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

玉山古墳 平成18年度範囲確認調査概要

560
いわき市教育文化事業団 、いわき市教育委員会 、平19

看護法令要覧 平成18年版

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,848 (送料:¥600~)
門脇豊子ほか、日本看護協会出版会
図書館除籍本につき特価
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,848 (送料:¥600~)
門脇豊子ほか 、日本看護協会出版会
図書館除籍本につき特価
  • 単品スピード注文

普及啓発セミナー報告集 平成18年度

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,296
財団法人アイヌ文化振興・研究推進機構、平19
A4判、P111 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

普及啓発セミナー報告集 平成18年度

1,296
、財団法人アイヌ文化振興・研究推進機構 、平19
A4判、P111 並

NHK大相撲中継・秋場所展望号(平成18年)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
別冊NHKウイークリーステラ、NHKサービスセンター、平18
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHK大相撲中継・秋場所展望号(平成18年)

1,100
別冊NHKウイークリーステラ 、NHKサービスセンター 、平18

新潮 103巻2号(平成18年2月号) 小島信夫「残光」(400枚一挙掲載)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
小島信夫ほか、新潮社、平18、1冊
A5 388頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新潮 103巻2号(平成18年2月号) 小島信夫「残光」(400枚一挙掲載)

1,000
小島信夫ほか 、新潮社 、平18 、1冊
A5 388頁 

小六法 平成18年版 2006 補遺付

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
有斐閣、有斐閣、平 17、1冊
函 帯  状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
有斐閣 、有斐閣 、平 17 、1冊
函 帯  状態良

黒手組曲輪達引 三幕四場 歌舞伎座上演台本 平成18年5月

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
河竹黙阿弥、歌舞伎座、2006
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黒手組曲輪達引 三幕四場 歌舞伎座上演台本 平成18年5月

1,100
河竹黙阿弥 、歌舞伎座 、2006

城下町勝山ぶらり散策

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
橋本惣司著 倉敷ぶんか倶楽部編、岡山文庫
初版(平成18年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
橋本惣司著 倉敷ぶんか倶楽部編 、岡山文庫
初版(平成18年)

花神 上中下巻

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
司馬遼太郎、新潮文庫 *平成18年 重版
並 状態良好 カバー 上中下巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花神 上中下巻

800
司馬遼太郎 、新潮文庫 *平成18年 重版
並 状態良好 カバー 上中下巻

【大場磐雄博士写真資料目録2】國學院大學日本文化研究所

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,300
●平成18年 初版 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
●平成18年 初版 背ヤケ

日本美術年鑑 平成18年版

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
東京文化財研究所美術部編、東京文化財研究所、平20、396p、B5
カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
東京文化財研究所美術部編 、東京文化財研究所 、平20 、396p 、B5
カバー

介護保険六法 平成18年版

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
介護保険法規研究会・監修、中央法規、平18、1冊
函帯 新本 定価5000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

介護保険六法 平成18年版

2,000
介護保険法規研究会・監修 、中央法規 、平18 、1冊
函帯 新本 定価5000円

研究連絡誌4 平成18年度

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
広島市文化財団、2007
A4判、53ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

研究連絡誌4 平成18年度

1,000
、広島市文化財団 、2007
A4判、53ページ

脳髄工場 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
小林泰三、角川ホラー文庫 *平成18年 初版
並 状態良好 カバ天に点シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

脳髄工場 (初版)

600
小林泰三 、角川ホラー文庫 *平成18年 初版
並 状態良好 カバ天に点シミ少

古文書研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
日本古文書学会編、吉川弘文館、57冊
自昭和43年創刊 至平成18年第六十一号迄揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古文書研究

22,000
日本古文書学会編 、吉川弘文館 、57冊
自昭和43年創刊 至平成18年第六十一号迄揃

ニッタクニュース634 2006年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
特集:平成18年度前期日本リーグ茨城大会、日本卓球(株)、平18
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニッタクニュース634 2006年8月号

1,070
特集:平成18年度前期日本リーグ茨城大会 、日本卓球(株) 、平18

史跡 標津遺跡群 伊茶仁カリカリウス遺跡 平成18年度

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
北海道標津町教育委員会、平19
A4判、P97 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史跡 標津遺跡群 伊茶仁カリカリウス遺跡 平成18年度

1,620
、北海道標津町教育委員会 、平19
A4判、P97 並

下関市埋蔵文化財年報1

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,200 (送料:¥0~)
下関市、平成20、30頁、A4、1冊
平成18年度の記録 名前シール付 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥0~)
、下関市 、平成20 、30頁 、A4 、1冊
平成18年度の記録 名前シール付 程度良
  • 単品スピード注文

平成18年度 柏市民意識調査 結果報告書(自由回答編)

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
柏市、平成19年3月、100p、30cm、1冊
結果報告書ダイジェスト版付き
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、柏市 、平成19年3月 、100p 、30cm 、1冊
結果報告書ダイジェスト版付き

児島八十八ヶ所霊場巡り

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,500
倉敷ぶんか倶楽部編、岡山文庫
初版(平成18年)
ビニールカバー付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
倉敷ぶんか倶楽部編 、岡山文庫
初版(平成18年) ビニールカバー付

民芸 「柳宗悦と濱田庄司」 2006年8月号 平成18年 644

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

NHK大相撲中継・九州場所展望号(平成18年)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
別冊NHKウイークリーステラ、NHKサービスセンター、平18
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHK大相撲中継・九州場所展望号(平成18年)

1,100
別冊NHKウイークリーステラ 、NHKサービスセンター 、平18

彦山権現誓助剣 一幕2場 平成18年7月 国立劇場歌舞伎鑑賞教室上演台本 

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
国立劇場、2006
良好
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

彦山権現誓助剣 一幕2場 平成18年7月 国立劇場歌舞伎鑑賞教室上演台本 

1,100 (送料:¥420~)
、国立劇場 、2006
良好
  • 単品スピード注文

[雑誌]CityVoiceシティー・ボイス №31 特集・日本画家東山魁夷

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
千葉県市川市 、平成18年
A5判・31頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]CityVoiceシティー・ボイス №31 特集・日本画家東山魁夷

800
千葉県市川市 、平成18年
A5判・31頁

短歌 平成18年8月号 二大特集 発想を一首にしあげるポイント

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
角川書店、平成18年、1
表紙スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

短歌 平成18年8月号 二大特集 発想を一首にしあげるポイント

800
、角川書店 、平成18年 、1
表紙スレ

萍泛歌篇

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,800
石田比呂志、角川書店
初版A帯毛筆識語献呈署名平成18年2476円四六判153頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

萍泛歌篇

1,800
石田比呂志 、角川書店
初版A帯毛筆識語献呈署名平成18年2476円四六判153頁

京都大学構内遺跡調査研究年報昭和60~平成18年度全17冊揃

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
30,860
京都大学埋文研究センター、昭和63~平成21年、17
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都大学構内遺跡調査研究年報昭和60~平成18年度全17冊揃

30,860
京都大学埋文研究センター 、昭和63~平成21年 、17

橋梁年鑑 平成20年版(平成18年度完工)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,320
日本橋梁建設協会編、日本橋梁建設協会、平20、194p、1
B5判 カバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

橋梁年鑑 平成20年版(平成18年度完工)

1,320
日本橋梁建設協会編 、日本橋梁建設協会 、平20 、194p 、1
B5判 カバー

そして殺人者は野に放たれる (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
日垣 隆、新潮文庫 *平成18年 初版
並 状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

そして殺人者は野に放たれる (初版)

600
日垣 隆 、新潮文庫 *平成18年 初版
並 状態良好 カバ

民芸 「日本の人形と玩具」 2006年1月号 平成18年 637

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,750 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,750 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

東商企業要覧2006

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
22,000
東京商工リサーチ、2006/8、498頁、A4判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東商企業要覧2006

22,000
、東京商工リサーチ 、2006/8 、498頁 、A4判

縮刷版 広報かみくいしき 平成4年10月号~平成18年1月号 2

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
上九一色村役場 編、平18.2、900p、B5
背ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

縮刷版 広報かみくいしき 平成4年10月号~平成18年1月号 2

9,900
上九一色村役場 編 、平18.2 、900p 、B5
背ヤケ ISBN:**

大日本職業別明細図広島県広島市 昭和4年平成18年 地図上に商店細密・裏全面広告

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
60x84cm両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大日本職業別明細図広島県広島市 昭和4年平成18年 地図上に商店細密・裏全面広告

5,500
60x84cm両面

国華 1328号(平成18年6月)特輯・明治の工芸 樋田豊郎、南嶌宏 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
国華編集委員会、国華社、平成18年、B4版48頁
定価5500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国華 1328号(平成18年6月)特輯・明治の工芸 樋田豊郎、南嶌宏 他

1,500
国華編集委員会 、国華社 、平成18年 、B4版48頁
定価5500円

平成18年度 指定管理者制度研究部会報告書

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,300 (送料:¥185~)
全国美術館会議、2007年、149頁、A4判
スレ、ヤケ、フチ少傷ミ、ややヨレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,300 (送料:¥185~)
、全国美術館会議 、2007年 、149頁 、A4判
スレ、ヤケ、フチ少傷ミ、ややヨレ
  • 単品スピード注文

与謝野鉄幹研究-明治の覇気のゆくえ

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
3,500
永岡健右、おうふう
初版A函平成18年15000円A5判436頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

与謝野鉄幹研究-明治の覇気のゆくえ

3,500
永岡健右 、おうふう
初版A函平成18年15000円A5判436頁

アナーキスト群像回想記-大阪水崎町の宿

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
宮本三郎、あ・うん
初版B平成18年1500円A5判270頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

アナーキスト群像回想記-大阪水崎町の宿

1,000
宮本三郎 、あ・うん
初版B平成18年1500円A5判270頁

貨物時刻表 2006年 平成18年3月ダイヤ改正

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000 (送料:¥185~)
鉄道貨物協会、平18、299p+写真・広告、26×18cm
貨物列車運行図表3枚付 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨物時刻表 2006年 平成18年3月ダイヤ改正

2,000 (送料:¥185~)
、鉄道貨物協会 、平18 、299p+写真・広告 、26×18cm
貨物列車運行図表3枚付 並
  • 単品スピード注文

史学雑誌 115編4号(平成18年4月)吉田賢司、豊岡康史、李炯植 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
史学会、東京大学史学会、平成18年、A5版168頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

史学雑誌 115編4号(平成18年4月)吉田賢司、豊岡康史、李炯植 他

500
史学会 、東京大学史学会 、平成18年 、A5版168頁

樋口一葉作品研究

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,980
趙恵淑、専修大学出版局、平成18年
初版・カバー付・帯付 A5判213頁 経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

樋口一葉作品研究

1,980
趙恵淑、専修大学出版局、平成18年
初版・カバー付・帯付 A5判213頁 経年ほぼ良

細川郷物語 : 三河国額田郡細川郷   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
2,000
天野重幸 著、友月書房、平成18年  206p 19cm
帯無し経年並(送料:\185~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

細川郷物語 : 三河国額田郡細川郷   

2,000
天野重幸 著、友月書房、平成18年  206p 19cm 
帯無し経年並(送料:\185~) 

NHK大相撲中継・名古屋場所展望号(平成18年)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
別冊NHKウイークリーステラ、NHKサービスセンター、平18
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHK大相撲中継・名古屋場所展望号(平成18年)

1,100
別冊NHKウイークリーステラ 、NHKサービスセンター 、平18

NHK大相撲中継・春場所展望号(平成18年)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
別冊NHKウイークリーステラ、NHKサービスセンター、平18
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHK大相撲中継・春場所展望号(平成18年)

1,100
別冊NHKウイークリーステラ 、NHKサービスセンター 、平18

平成18年度 極東証券寄附講座 古文書の世界

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
関場武編、慶應義塾大学文学部、平19
カバー 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成18年度 極東証券寄附講座 古文書の世界

1,650
関場武編 、慶應義塾大学文学部 、平19
カバー 初版

浅井忠白書-馬渕礼子評論集1

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
馬渕礼子、短歌研究社
初版A帯平成18年4000円四六判286頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

浅井忠白書-馬渕礼子評論集1

1,500
馬渕礼子 、短歌研究社
初版A帯平成18年4000円四六判286頁

教員勤務実態調査(小・中学校)報告書 平成18年度文部科学省委託調査研究報告書

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
東京大学編、平成19年
A4 314P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教員勤務実態調査(小・中学校)報告書 平成18年度文部科学省委託調査研究報告書

5,000
東京大学編 、平成19年
A4 314P

図説地方財政データブック 平成18年度版

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
出井信夫・参議院総務委員会調査室編、学陽書房、2006年
A5 363P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図説地方財政データブック 平成18年度版

2,500
出井信夫・参議院総務委員会調査室編 、学陽書房 、2006年
A5 363P

平成18年度市内遺跡試堀調査報告

書林堂
 福島県相馬市
560
いわき市教育文化事業団、いわき市教育委員会、平19
状態概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平成18年度市内遺跡試堀調査報告

560
いわき市教育文化事業団 、いわき市教育委員会 、平19
状態概ね良

平成18年度 年報(第21号) 全国高等学校体育連盟卓球専門部

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
4,270
全国高等学校体育連盟卓球専門部、平18
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成18年度 年報(第21号) 全国高等学校体育連盟卓球専門部

4,270
、全国高等学校体育連盟卓球専門部 、平18

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー