文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「年鑑」の検索結果
13,920件

演劇年鑑 2018

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日本演劇協会、日本演劇協会出版部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
日本演劇協会 、日本演劇協会出版部
  • 単品スピード注文

COMMERCIAL PHOTO コマーシャルフォト データベース年鑑2001 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

世界写真年鑑 1971年2月号 PHOTO-GRAPHY OF THE WORLD

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、平凡社
  • 単品スピード注文

出版年鑑 昭和7年版

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,600
東京堂、昭7、カバー初
(表紙裏表紙変色有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

出版年鑑 昭和7年版

6,600
東京堂 、昭7 、カバー初
(表紙裏表紙変色有)

囲碁年鑑 1991年号 小林光、棋聖戦六連覇

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
日本棋院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、日本棋院
  • 単品スピード注文

日本産蝶類文献の総整理 蝶類年鑑1992

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
蝶研出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、蝶研出版
  • 単品スピード注文

日本産蝶類文献の総整理 蝶類年鑑1991

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
蝶研出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、蝶研出版
  • 単品スピード注文

京都市勢統計年鑑 昭和32年版

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750
京都市役所、昭32、四六判
函痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都市勢統計年鑑 昭和32年版

2,750
、京都市役所 、昭32 、四六判
函痛

昭和51年大阪陸上競技年鑑

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
大阪陸上競技協会、昭51
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和51年大阪陸上競技年鑑

2,200
、大阪陸上競技協会 、昭51

昭和50年大阪陸上競技年鑑

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
大阪陸上競技協会、昭50
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和50年大阪陸上競技年鑑

2,200
、大阪陸上競技協会 、昭50

昭和49年大阪陸上競技年鑑

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
大阪陸上競技協会、昭49
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和49年大阪陸上競技年鑑

2,200
、大阪陸上競技協会 、昭49

鹿児島県企業年鑑1991

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,000
鹿児島地域経済研究所、平3、1冊
A四
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鹿児島県企業年鑑1991

2,000
、鹿児島地域経済研究所 、平3 、1冊
A四

北海道明治年鑑 荒甚三郎編輯 A5判101p 大正2年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
16,500 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

中国考古学年鑑.2021

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
17,400
中国考古学会、中国社会科学、2022.09、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,400
中国考古学会 、中国社会科学 、2022.09 、1

中国統計年鑑.2020(数量限定)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,000
中国統計局、中国統計、2020.09、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
中国統計局 、中国統計 、2020.09 、1

風流肥後狂句

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
山口白陽、熊本年鑑社、昭31、1冊
紙ヤケシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風流肥後狂句

1,650
山口白陽 、熊本年鑑社 、昭31 、1冊
紙ヤケシミ

朝鮮年鑑 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
33,000
京城日報社、昭19、426頁、1冊
元装
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮年鑑 

33,000
京城日報社 、昭19 、426頁 、1冊
元装

江蘇博物館年鑑 1984-1985

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
江蘇省博物館学会、1988、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
江蘇省博物館学会 、1988 、1
平装

文芸年鑑 1936

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
文芸家協会編、第一書房、昭和11年、1冊
初版函なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文芸年鑑 1936

2,000
文芸家協会編 、第一書房 、昭和11年 、1冊
初版函なし

パウリスタ年鑑 1964(表紙補修)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,800
パウリスタ新聞社、昭39
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パウリスタ年鑑 1964(表紙補修)

8,800
パウリスタ新聞社 、昭39

パウリスタ年鑑 昭和25年版

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
22,000
パウリスタ新聞社、昭25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パウリスタ年鑑 昭和25年版

22,000
パウリスタ新聞社 、昭25

株式年鑑 昭和3年度(蔵印、ラベル有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
大阪屋商店
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

株式年鑑 昭和3年度(蔵印、ラベル有)

5,500
大阪屋商店

銀行会社年鑑 昭和5年版(改装)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
14,300
ダイヤモンド社、昭5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銀行会社年鑑 昭和5年版(改装)

14,300
ダイヤモンド社 、昭5

銀行会社年鑑 昭和4年版(改装)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
14,300
ダイヤモンド社、昭4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銀行会社年鑑 昭和4年版(改装)

14,300
ダイヤモンド社 、昭4

貿易年鑑 1961(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
16,040
韓国貿易協会、1961、1
B5 初版 状態並 984P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

貿易年鑑 1961(韓文)

16,040
、韓国貿易協会 、1961 、1
B5 初版 状態並 984P

仏教大学講座 ○西蔵史の研究

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
楠基道・仏教年鑑社、昭9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教大学講座 ○西蔵史の研究

1,100
楠基道・仏教年鑑社 、昭9

仏教大学講座 ○臨済宗綱要

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
日種譲山・仏教年鑑社、昭9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教大学講座 ○臨済宗綱要

1,100
日種譲山・仏教年鑑社 、昭9

仏教大学講座 ○日本哲学(上・下)

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
福原武・仏教年鑑社、昭9、2冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教大学講座 ○日本哲学(上・下)

1,100
福原武・仏教年鑑社 、昭9 、2冊揃

昭和14年公民年鑑(上巻)

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,500 (送料:¥200~)
国勢社、国勢社、175.4、12.5×10センチ
刺し傷4
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和14年公民年鑑(上巻)

1,500 (送料:¥200~)
国勢社 、国勢社 、175.4 、12.5×10センチ
刺し傷4
  • 単品スピード注文

【美術年間 ’59】美術年鑑社 昭和33年 

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,320
スレ ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
スレ ヤケ シミ

日本写真年鑑 '82

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
日本写真新聞社、昭57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本写真年鑑 '82

1,000
、日本写真新聞社 、昭57

日本写真年鑑 '79

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
日本写真新聞社、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本写真年鑑 '79

1,000
、日本写真新聞社 、昭54

航空情報 世界航空機年鑑 1987年版 No.503

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
酣燈社、1冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
、酣燈社 、1冊 、26cm
  • 単品スピード注文

20世紀物故洋画家事典

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
油井一人編、美術年鑑社、平9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

20世紀物故洋画家事典

3,000
油井一人編 、美術年鑑社 、平9

佛教大学講座 西蔵史の研究

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
楠基道、佛教年鑑社、昭9、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佛教大学講座 西蔵史の研究

1,500
楠基道 、佛教年鑑社 、昭9 、1

年鑑日本の空間デザイン 2000-2004画像集

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
平成18、1
未開封
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

年鑑日本の空間デザイン 2000-2004画像集

3,000
、平成18 、1
未開封

日本記者年鑑 大正11年版

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
10,560
「新聞及新聞記者」19号、大11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本記者年鑑 大正11年版

10,560
「新聞及新聞記者」19号 、大11

札幌市勢年鑑 昭和31年版

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
札幌市役所 編、昭和31、190p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

札幌市勢年鑑 昭和31年版

2,750
札幌市役所 編 、昭和31 、190p 、A5
ISBN:**

運動年鑑

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
15,750
朝日新聞社、5冊
昭13・14・16〜18(18規則全集 欠)
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

運動年鑑

15,750
朝日新聞社 、5冊
昭13・14・16〜18(18規則全集 欠)

国語年鑑 1989年版

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
国立国語研究所編、大日本図書、平成元年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語年鑑 1989年版

1,100
国立国語研究所編 、大日本図書 、平成元年 、1冊

国語年鑑 1978年版

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
国立国語研究所編、大日本図書、昭和53年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語年鑑 1978年版

1,100
国立国語研究所編 、大日本図書 、昭和53年 、1冊

国語年鑑 1999年版

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
国立国語研究所編、大日本図書、平成11年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語年鑑 1999年版

1,100
国立国語研究所編 、大日本図書 、平成11年 、1冊

中国語言学年鑑1994

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
李行健主編、語文出版社、1995年、1冊
ヤケ
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国語言学年鑑1994

1,100
李行健主編 、語文出版社 、1995年 、1冊
ヤケ

日本写真年鑑 '84 昭和59年版

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
日本写真新聞社、昭59、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本写真年鑑 '84 昭和59年版

1,010
、日本写真新聞社 、昭59 、1

平成5年大阪陸上競技年鑑

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
大阪陸上競技協会、1993
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成5年大阪陸上競技年鑑

2,130
、大阪陸上競技協会 、1993

平成2年大阪陸上競技年鑑

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
大阪陸上競技協会、平2
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成2年大阪陸上競技年鑑

2,130
、大阪陸上競技協会 、平2

舞踊年鑑(バレエ)2012-2013

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
日本バレエ協会
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

舞踊年鑑(バレエ)2012-2013

2,000
日本バレエ協会
保存良

2000プロスポーツ年鑑

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
日本同協会編、平12
本体のみ・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

2000プロスポーツ年鑑

2,000
日本同協会編 、平12
本体のみ・並

東京ニュース外国商社年鑑

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
TOKYO NEWS SERVICE,LTD.、1957、1
英文・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京ニュース外国商社年鑑

5,000
、TOKYO NEWS SERVICE,LTD. 、1957 、1
英文・少痛

1986年度版 芸術年鑑

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,500
芸術春秋社、昭和61年
全体に歪みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1986年度版 芸術年鑑

1,500
、芸術春秋社 、昭和61年
全体に歪みあり。

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー