文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「年鑑」の検索結果
14,012件

大東京年鑑 昭和九年版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,500
大東京社、昭8、1
B6 ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
、大東京社 、昭8 、1
B6 ヤケ シミ

中国考古学年鑑 2000

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
中国考古学会、文物出版社、2-Apr
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
中国考古学会 、文物出版社 、2-Apr

年鑑 第3号ー全日本学生庭球連盟東海支部

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
昭和16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

年鑑 第3号ー全日本学生庭球連盟東海支部

2,000
、昭和16

岩手年鑑 平成4年版

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,000
村田源一朗、岩手日報社、平成3年9月、847頁、B5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩手年鑑 平成4年版

2,000
村田源一朗 、岩手日報社 、平成3年9月 、847頁 、B5判 、1冊

出版年鑑 昭和5年版 東京堂編 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
5,000
1
B6判700頁裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

出版年鑑 昭和5年版 東京堂編 

5,000
、1
B6判700頁裸本

民生事業年鑑

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
全日本民生委員連盟 編、昭和23.2、60p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民生事業年鑑

9,900
全日本民生委員連盟 編 、昭和23.2 、60p 、B5
ISBN:**

こけし年鑑 1960年度版

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
山中登、青蛙房、昭35
函上部欠有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

こけし年鑑 1960年度版

2,100
山中登 、青蛙房 、昭35
函上部欠有

画作の余白に

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
杉山寧、美術年鑑社、1989、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

画作の余白に

1,000
杉山寧 、美術年鑑社 、1989 、1冊
初版カバー付

ja 建築年鑑(5)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,625
新建築住宅設計競技1991結果発表、平4
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ja 建築年鑑(5)

2,625
新建築住宅設計競技1991結果発表 、平4

第二一回北九州市統計年鑑

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
北九州市、昭60、377頁、B5、1冊
昭和五九年版
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二一回北九州市統計年鑑

1,500 (送料:¥0~)
、北九州市 、昭60 、377頁 、B5 、1冊
昭和五九年版
  • 単品スピード注文

朝日年鑑 付・世相50年史/名簿別冊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

天文年鑑 1979年

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
710
誠文堂新光社
全体にヤケ、よごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天文年鑑 1979年

710
、誠文堂新光社
全体にヤケ、よごれ。

航空情報 世界航空機年鑑 1960年1月号臨時増刊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 2007年12月号 現代詩年鑑2008

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、思潮社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩手帖 2007年12月号 現代詩年鑑2008

300 (送料:¥350~)
- 、思潮社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 2009年12月号 現代詩年鑑2010

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
-、思潮社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩手帖 2009年12月号 現代詩年鑑2010

670 (送料:¥350~)
- 、思潮社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

京都市勢統計年鑑 昭和30年版

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750
京都市役所、昭30、四六判
函痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都市勢統計年鑑 昭和30年版

2,750
、京都市役所 、昭30 、四六判
函痛

朝鮮音楽年鑑 1985年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
15,000 (送料:¥800~)
出会い文章出版
裸本 除籍本 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000 (送料:¥800~)
、出会い文章出版
裸本 除籍本 
  • 単品スピード注文

2006年版 2004年10月~2005年9月 俳句年鑑俳句1月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

甜菜糖業年鑑 昭和38年度版

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
甜菜糖業新聞社、B6
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、甜菜糖業新聞社 、B6

ソ連邦小型年鑑 1940年版

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
興亜文化協会、昭14、1
B6判、函、P616
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソ連邦小型年鑑 1940年版

3,150
、興亜文化協会 、昭14 、1
B6判、函、P616

佛教大学講座 第七回

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
鷹谷俊之 他、佛教年鑑社、6冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
鷹谷俊之 他 、佛教年鑑社 、6冊
  • 単品スピード注文

キリスト教年鑑 1989

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥680~)
キリスト新聞社
図書館落ち
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥680~)
、キリスト新聞社
図書館落ち
  • 単品スピード注文

石川野鳥年鑑 2010

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
平野賢次編、日本野鳥の会石川、2011、115p、30㎝
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
平野賢次編 、日本野鳥の会石川 、2011 、115p 、30㎝

2010現代日本の美術 美術の窓の年鑑

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
生活の友社、2010
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

2010現代日本の美術 美術の窓の年鑑

1,500
、生活の友社 、2010

日本山岳写真年鑑 1959

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
日本山岳会監修、昭34、1冊
初版カバ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本山岳写真年鑑 1959

2,200
日本山岳会監修 、昭34 、1冊
初版カバ

電気年鑑 昭和4、8、11~17年(ラベル有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
88,000
電気之友社、9冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

電気年鑑 昭和4、8、11~17年(ラベル有)

88,000
電気之友社 、9冊

航空年鑑 昭和29、30年版、1975~1985年版

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
35,700
日本航空協会、13冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空年鑑 昭和29、30年版、1975~1985年版

35,700
日本航空協会 、13冊

工業年鑑 第四版(昭和五年用)(印有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
11,000
工政会出版部、昭4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工業年鑑 第四版(昭和五年用)(印有)

11,000
工政会出版部 、昭4

伯剌西爾年鑑(線、印、ラベル貼有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
77,000
伯剌西爾時報社、昭8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

伯剌西爾年鑑(線、印、ラベル貼有)

77,000
伯剌西爾時報社 、昭8

統制会年鑑 昭和18年版(ラベル、蔵印有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
7,700
同刊行会、昭18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

統制会年鑑 昭和18年版(ラベル、蔵印有)

7,700
同刊行会 、昭18

株式年鑑 昭和5年度(蔵印、ラベル有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
大阪屋商店
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

株式年鑑 昭和5年度(蔵印、ラベル有)

5,500
大阪屋商店

銀行会社年鑑 昭和8年版(改装)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
14,300
ダイヤモンド社、昭8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銀行会社年鑑 昭和8年版(改装)

14,300
ダイヤモンド社 、昭8

郷土の歩み  瀧根年鑑

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
1,000
蒲生 亨、昭和26年、1冊
函欠 小口強くやけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
蒲生 亨 、昭和26年 、1冊
函欠 小口強くやけ

仏教大学講座 ○日蓮宗綱要

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
藤本智董・仏教年鑑社、昭9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教大学講座 ○日蓮宗綱要

1,100
藤本智董・仏教年鑑社 、昭9

日本都市年鑑 昭和十年用

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
2,200
東京市政調査会編・刊、昭9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本都市年鑑 昭和十年用

2,200
東京市政調査会編・刊 、昭9 、1冊

図書館年鑑 1993

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,000
日本図書館協会、1993
函付 B5版 定価12000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図書館年鑑 1993

2,000
日本図書館協会 、1993
函付 B5版 定価12000

美の宝庫 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
根岸秀行編、美術年鑑社、昭51
大判二重函入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美の宝庫 

880
根岸秀行編 、美術年鑑社 、昭51
大判二重函入

年鑑マガジン ジャパンピープル 創刊号

久保書店
 東京都練馬区石神井町
550
平凡社、1985年、A4版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

年鑑マガジン ジャパンピープル 創刊号

550
、平凡社 、1985年 、A4版

鳥取県年鑑 1967年版

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
5,000
日本海新聞社、昭和41、494頁、A5判
初版 函 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、日本海新聞社 、昭和41 、494頁 、A5判
初版 函 状態良

鳥取県年鑑 1966年版

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
5,000
日本海新聞社、昭和40、488頁、A5判
初版 函 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、日本海新聞社 、昭和40 、488頁 、A5判
初版 函 状態良

日本写真年鑑 '80

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
日本写真新聞社、昭55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本写真年鑑 '80

1,000
、日本写真新聞社 、昭55

建築年鑑 1961

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,500
同編集会議編、美術出版社、1961
函 背すれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建築年鑑 1961

2,500
同編集会議編 、美術出版社 、1961
函 背すれ

現代詩手帖 1995年12月号 現代詩年鑑’96

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
思潮社、平7、1
p344
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1995年12月号 現代詩年鑑’96

1,100
、思潮社 、平7 、1
p344

戦後20年の軍事問題

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,650
伊藤斌、防衛年鑑刊行会、昭和39年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後20年の軍事問題

1,650
伊藤斌 、防衛年鑑刊行会 、昭和39年 、1

航空情報 世界航空機年鑑 1994年版 No.597

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
酣燈社、1冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
、酣燈社 、1冊 、26cm
  • 単品スピード注文

毎日年鑑 1926

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
大阪毎日新聞社編・発行、大14
概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

毎日年鑑 1926

1,000
大阪毎日新聞社編・発行 、大14
概ね経年並

航空情報 世界航空機年鑑1998 No.655

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
酣燈社、1998、1
B5 スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、酣燈社 、1998 、1
B5 スレ

中医年鑒1985 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
上海中医学院、人民衛生出版社、Jun-86
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
上海中医学院 、人民衛生出版社 、Jun-86

中国歴史学年鑒1996

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
生活?読書?新知三聯書店、Jun-97
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
、生活?読書?新知三聯書店 、Jun-97

佛教大学講座 印度佛教史

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
櫻井善晃、佛教年鑑社、昭10、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佛教大学講座 印度佛教史

1,500
櫻井善晃 、佛教年鑑社 、昭10 、1

<<前へ 49 50 51 52 53 54 55 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組