文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「廓」の検索結果
13,259件

安土城・1999

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
志賀県安土城郭調査研究所、安土城考古博物館、平11、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安土城・1999

1,000
志賀県安土城郭調査研究所 、安土城考古博物館 、平11 、1

棲碧山人百絶 一巻

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
牧麻溪著、河内屋儀助板、文化13年刊、22.5㎝×15㎝、1冊
匡郭外少虫損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
牧麻溪著 、河内屋儀助板 、文化13年刊 、22.5㎝×15㎝ 、1冊
匡郭外少虫損

郭沫若史劇創作論(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
韓立群著、山東教育出版社、1988年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

郭沫若史劇創作論(平・簡・横)

1,200
韓立群著 、山東教育出版社 、1988年1次
普通

若松城郭門 

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,500
会津史談会調査部編、会津史談会、1979、116
裸本 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

若松城郭門 

3,500
会津史談会調査部編 、会津史談会 、1979 、116
裸本 少ヤケ

中国青銅器時代

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
郭宝鈞、三聯書店、1978、1
A5平装 305頁 /no.94-6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国青銅器時代

1,320
郭宝鈞 、三聯書店 、1978 、1
A5平装 305頁 /no.94-6

台湾産中薬材之声薬学研究.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
郭介生、国立中国医薬研究所、Jul-66
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
郭介生 、国立中国医薬研究所 、Jul-66

明清文人伝奇研究(有館蔵印)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,800
郭英徳、北京師範大学出版社、May-92
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,800
郭英徳 、北京師範大学出版社 、May-92

台湾産中薬材之生薬学研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
郭介生、国立中国医薬研究所
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
郭介生 、国立中国医薬研究所

祖堂集五灯会元校読

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,900
李艶琴;郭淑偉;厳紅彦、四川巴蜀書社、11-Nov
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
李艶琴;郭淑偉;厳紅彦 、四川巴蜀書社 、11-Nov

花巻御城廓図 原図より三分の一縮図印刷

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
63x88cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花巻御城廓図 原図より三分の一縮図印刷

3,300
63x88cm

声魂第7年第8号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
うたのかみ、金沢の邦楽や廓、昭和9、1
ややしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

声魂第7年第8号

3,000
うたのかみ 、金沢の邦楽や廓 、昭和9 、1
ややしみ

戦国期城館群の景観 2002

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
松岡進 388P箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦国期城館群の景観 2002

5,500
松岡進 388P箱

随想集 寥廓

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,100
木下順二、筑摩書房、昭55
初版 カバー 帯 概ね並以上
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

随想集 寥廓

1,100
木下順二 、筑摩書房 、昭55
初版 カバー 帯 概ね並以上

連歌の新研究 論考編

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
13,200
勢田勝郭、桜楓社、平4
箱欠 本文概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
勢田勝郭 、桜楓社 、平4
箱欠 本文概ね良好

機関誌 城 第92号 洲本城

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
山本幸夫、関西城郭研究会、昭51、1
A5版 P14
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

機関誌 城 第92号 洲本城

1,000
山本幸夫 、関西城郭研究会 、昭51 、1
A5版 P14

荘子の思想とその解釈 郭象・成玄英

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
28,000
関正郎 三省堂、平11、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

荘子の思想とその解釈 郭象・成玄英

28,000
関正郎 三省堂 、平11 、1冊

兵庫県城郭史

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,800
森口忠 編発行、昭和40、A5、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

兵庫県城郭史

4,800
森口忠 編発行 、昭和40 、A5 、1

伊賀上野城

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
32頁 福井健二 日本城郭協会 近畿支部研究会、昭40
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊賀上野城

1,500
32頁 福井健二 日本城郭協会 近畿支部研究会 、昭40

廓景色

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
川野彰子、講談社、昭39
初版、函(背ヤケ)/小口ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

廓景色

1,000
川野彰子 、講談社 、昭39
初版、函(背ヤケ)/小口ヤケシミ少

太平天国経済史

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
郭毅生、広西人民、1991年
太平天国史叢書 ヤケ・痛
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

太平天国経済史

1,100
郭毅生 、広西人民 、1991年
太平天国史叢書 ヤケ・痛

愛城研報告 第4号 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,300
高田徹、愛知中世城郭研究会、平成11年、1
未使用本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛城研報告 第4号 

3,300
高田徹 、愛知中世城郭研究会 、平成11年 、1
未使用本

政界廓清論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
長峰安三郎、市町村雑誌社、S7、1
B6-54頁、ヤケ、小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政界廓清論

1,500
長峰安三郎 、市町村雑誌社 、S7 、1
B6-54頁、ヤケ、小印

描かれた中世城郭―城絵図・屏風・絵巻物ー 竹井英文他 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,080
135p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

描かれた中世城郭―城絵図・屏風・絵巻物ー 竹井英文他 

3,080
135p

中国古代社会研究(平・繁・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
郭沫若著、人民出版社、1977年3次
ヤケあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国古代社会研究(平・繁・横)

2,000
郭沫若著 、人民出版社 、1977年3次
ヤケあり

日漢象声形態副詞詞典

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
郭雅坤他、知識出版社、1987、1
中文 B6版 P763
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日漢象声形態副詞詞典

3,000
郭雅坤他 、知識出版社 、1987 、1
中文 B6版 P763

郭沫若詩集

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,650
須田禎一訳、未来社、1972、226p、46判
函。見返し書店ラベルあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

郭沫若詩集

1,650
須田禎一訳 、未来社 、1972 、226p 、46判
函。見返し書店ラベルあり。

中国古代の思想家たち 上

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
郭沫若 野原四郎他訳、岩波書店、昭和45、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国古代の思想家たち 上

300 (送料:¥350~)
郭沫若 野原四郎他訳 、岩波書店 、昭和45 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

郭店楚墓竹簡(全15冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
21,800
《簡帛書法選》編写組、文物出版社、2002-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
21,800
《簡帛書法選》編写組 、文物出版社 、2002-10 、1
平装

千秋飲恨:鬱達夫年譜長編

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
郭文友 著、四川人民出版社、1996-10、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
郭文友 著 、四川人民出版社 、1996-10 、1
精装

中国青銅器時代

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
郭宝均、生活?読書?新知三聯書店、1963-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
郭宝均 、生活?読書?新知三聯書店 、1963-07 、1
平装

郭沫若留日十年(1914-1924)(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
武継平著、重慶出版社、2001年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

郭沫若留日十年(1914-1924)(平・簡・横)

2,000
武継平著 、重慶出版社 、2001年1次
普通

報恩郡의 城郭(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
7,480
車勇杰、報恩文化院、2002、1
菊 平装 初版 美本 341P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

報恩郡의 城郭(韓文)

7,480
車勇杰 、報恩文化院 、2002 、1
菊 平装 初版 美本 341P

魯拝集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
莪黙・伽業謨 郭沫若訳、新華書店、1978、1
中文 新書版 P109 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魯拝集

1,500
莪黙・伽業謨 郭沫若訳 、新華書店 、1978 、1
中文 新書版 P109 美本

第24回全国城郭研究者セミナー海城について 2007

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
A3横85p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第24回全国城郭研究者セミナー海城について 2007

6,600
A3横85p

文化学概論 平装

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
郭斉勇、湖北人民出版社、1990
358頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文化学概論 平装

1,980
郭斉勇 、湖北人民出版社 、1990
358頁

漁村文話 一巻 続一巻

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
海保元備著、萬青堂版、明治十一年刊、23×15.5糎、2冊
匡郭外僅虫損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
海保元備著 、萬青堂版 、明治十一年刊 、23×15.5糎 、2冊
匡郭外僅虫損

中国女性禁忌(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
郭錦桴著、河北人民出版社、1991年1次
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国女性禁忌(平・簡・横)

1,200
郭錦桴著 、河北人民出版社 、1991年1次
シミ有り

華夏風物探源(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
郭伯南等著、上海三聯書店、1991年1次
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

華夏風物探源(平・簡・横)

1,200
郭伯南等著 、上海三聯書店 、1991年1次
シミ有り

中国史稿地図集(上冊)(精・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
郭沫若主編、地図出版社、1980年2次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国史稿地図集(上冊)(精・簡・横)

2,000
郭沫若主編 、地図出版社 、1980年2次
普通

能登国七尾城跡郭実測図 500分Ⅰ 昭和32年測量48年写

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
79x107cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

能登国七尾城跡郭実測図 500分Ⅰ 昭和32年測量48年写

13,200
79x107cm

中国エネルギー事情 岩波新書

井上書店
 高知県高知市帯屋町
450
郭四志、岩波書店、2011 第1刷、234頁、新書版、1冊
カバー,帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
450
郭四志 、岩波書店 、2011 第1刷 、234頁 、新書版 、1冊
カバー,帯

医籍考

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,200
[日]丹波元胤 著;郭秀梅 訳;[日]岡田研吉 校、学苑出版社、7-Apr
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,200
[日]丹波元胤 著;郭秀梅 訳;[日]岡田研吉 校 、学苑出版社 、7-Apr

外科正宗

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,100
[明]陳実功 著;郭華、呂文瑞 校、中国医薬科技出版社、11-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,100
[明]陳実功 著;郭華、呂文瑞 校 、中国医薬科技出版社 、11-Jan

荘子註疏

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,800
[唐]成玄英 著;曹礎基、黄蘭発 校;[晋]郭象 註、中華書局、11-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
[唐]成玄英 著;曹礎基、黄蘭発 校;[晋]郭象 註 、中華書局 、11-Jan

日本城郭史 年表 改訂版

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,650
大森栄一、私家版、平22、190p、26cm
カバー 謹呈箋挟み込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
大森栄一 、私家版 、平22 、190p 、26cm
カバー 謹呈箋挟み込み

日本城郭史 年表

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,320
大森栄一、私家版、平20、140p、26cm
カバー 謹呈箋挟み込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
大森栄一 、私家版 、平20 、140p 、26cm
カバー 謹呈箋挟み込み

滋賀県中世城郭分布調査8高島郡 1991 県教委

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
440P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

滋賀県中世城郭分布調査8高島郡 1991 県教委

13,200
440P

特別展城郭物語 平成4年 兵庫県歴史博物館

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,650
168P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特別展城郭物語 平成4年 兵庫県歴史博物館

2,650
168P

郭廷以先生百歳冥誕紀念史学論文集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,300
李国祁、商務印書館、5-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,300
李国祁 、商務印書館 、5-Jan

倭城の研究3号九大シンポの成果 城郭談話会 1999

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
225P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

倭城の研究3号九大シンポの成果 城郭談話会 1999

6,600
225P

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000