文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「張」の検索結果
49,089件

日蓮宗仏事行事集

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,940 (送料:¥800~)
石川教張 編、東方、昭和62年、832p、22cm、1冊
初版 1987年 函(函イタミ・汚れ・シミ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,940 (送料:¥800~)
石川教張 編 、東方 、昭和62年 、832p 、22cm 、1冊
初版 1987年 函(函イタミ・汚れ・シミ)
  • 単品スピード注文

北一輝論 <講談社文庫>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
松本清張、講談社、昭和54、332p、15cm
1刷 カバー カバーシミ多・ヤケ・少スレ・縁少傷み 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
松本清張 、講談社 、昭和54 、332p 、15cm
1刷 カバー カバーシミ多・ヤケ・少スレ・縁少傷み 本体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

中国漢方医学体系

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
2,000 (送料:¥500~)
張明澄著、耀文社、昭和48年、xi, 333p、22cm、1冊
箱、本の小口に点シミ有り、送料500円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥500~)
張明澄著 、耀文社 、昭和48年 、xi, 333p 、22cm 、1冊
箱、本の小口に点シミ有り、送料500円
  • 単品スピード注文

溺れ谷 <カッパ・ノベルス>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
800
松本清張 著、光文社、217p、18cm
昭和49初版、カバー背などヤケ、少しヤケ、当店の価格票が貼ってあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

溺れ谷 <カッパ・ノベルス>

800
松本清張 著 、光文社 、217p 、18cm
昭和49初版、カバー背などヤケ、少しヤケ、当店の価格票が貼ってあります。

乱灯 江戸影絵 上下揃い

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,000
松本清張 著、角川書店、昭和60、2冊、20cm
初版 カバー付き 少ヤケありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乱灯 江戸影絵 上下揃い

1,000
松本清張 著 、角川書店 、昭和60 、2冊 、20cm
初版 カバー付き 少ヤケありますが、他良好な状態です

一分間小説選 続 続

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
楊殿武, 張恵先 編著、中華書店、1992年、B6版236p
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一分間小説選 続 続

1,000
楊殿武, 張恵先 編著 、中華書店 、1992年 、B6版236p
初版 カバー

帝国興信所/小松中町出張所〔内情報告書〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
17,850
帝国興信所/小松中町出張所、帝国興信所/小松中町出張所、1916
24×32センチ/4枚/債務者/全額他、少シミ少疲/各2×4センチ穴、広告頁に糊付け
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝国興信所/小松中町出張所〔内情報告書〕

17,850
帝国興信所/小松中町出張所 、帝国興信所/小松中町出張所 、1916
24×32センチ/4枚/債務者/全額他、少シミ少疲/各2×4センチ穴、広告頁に糊付け

肉筆春画 絹本張込帖 10図

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
16,500
-、-、-、23.7×32.8㎝
彩色肉筆画 10図(画寸18×30.3㎝) 張込帖23.7×32.8㎝
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
- 、- 、- 、23.7×32.8㎝
彩色肉筆画 10図(画寸18×30.3㎝) 張込帖23.7×32.8㎝

張賢亮自選集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
7,000
張賢亮/作家出版、中文書、1994、4冊
A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

張賢亮自選集

7,000
張賢亮/作家出版 、中文書 、1994 、4冊
A5

満江紅 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
張恨水 北岳文芸、1993、1冊
張恨水全集長篇小説15
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

満江紅 

1,000
張恨水 北岳文芸 、1993 、1冊
張恨水全集長篇小説15

<解散記念誌>夕張の火は消えず

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
4,000
夕張炭鉱労働組合、1978
(385p,箱の背が僅痛み・僅不美)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

<解散記念誌>夕張の火は消えず

4,000
、夕張炭鉱労働組合 、1978
(385p,箱の背が僅痛み・僅不美)

尾張旭市の古窯(城山古窯址・緑ヶ丘古窯址・長坂古窯址)

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
尾張旭市教育委員会、昭53、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

尾張旭市の古窯(城山古窯址・緑ヶ丘古窯址・長坂古窯址)

1,650
尾張旭市教育委員会 、昭53 、1冊

周作人年譜(1885-1967)(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
3,000
張菊香・張鉄栄編著、天津人民出版社、2000年1次
1頁乱丁あり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

周作人年譜(1885-1967)(平・簡・横)

3,000
張菊香・張鉄栄編著 、天津人民出版社 、2000年1次
1頁乱丁あり

張家山漢墓竹簡(247号墓) 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
18,700
張家山247号漢墓竹簡整理小組編、文物出版社、2001
初版函
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

張家山漢墓竹簡(247号墓) 

18,700
張家山247号漢墓竹簡整理小組編 、文物出版社 、2001
初版函

張賢亮選集 全3巻 平装

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
8,250
張賢亮、百花文芸出版社、1986、3冊
初版1539頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

張賢亮選集 全3巻 平装

8,250
張賢亮 、百花文芸出版社 、1986 、3冊
初版1539頁

張学良年譜(上下)(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
4,000
張友坤・銭進主編、社会科学文献出版社、1996年1次
小口シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

張学良年譜(上下)(平・簡・横)

4,000
張友坤・銭進主編 、社会科学文献出版社 、1996年1次
小口シミあり

張仲景医学全書:張仲景方剤臨床応用(第2版)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,900
侯勇謀 編、中国医薬科技出版社、12-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,900
侯勇謀 編 、中国医薬科技出版社 、12-Jan

歌集 佐久の歌

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,800
並木張 編集、並木張、1961.8、193p、18.5cm
限定出版 本体のみ 表紙ヤケ・三方向ヤケ軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
並木張 編集 、並木張 、1961.8 、193p 、18.5cm
限定出版 本体のみ 表紙ヤケ・三方向ヤケ軽

清張通史5 壬申の乱

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,300
松本清張、講談社、昭54 初
カバー帯 カバー背少焼 本体天少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

清張通史5 壬申の乱

1,300
松本清張 、講談社 、昭54 初
カバー帯 カバー背少焼 本体天少シミ

張孝祥集編年校注

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
宋・張孝祥著 辛更儒校注、中華書局、2016、A5平装、5冊
中国古典文学基本叢書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

張孝祥集編年校注

5,500
宋・張孝祥著 辛更儒校注 、中華書局 、2016 、A5平装 、5冊
中国古典文学基本叢書

抗日名将張自忠 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
張秋華 百花文藝出版、1995、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

抗日名将張自忠 

1,000
張秋華 百花文藝出版 、1995 、1冊

夕張炭礦

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
絵葉書 夕張町市街より炭礦方面を望む・坑内昇降用人車・炭坑の盆踊他、袋付8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夕張炭礦

8,000
絵葉書 夕張町市街より炭礦方面を望む・坑内昇降用人車・炭坑の盆踊他 、袋付8枚

新聞拡張秘宝伝授書 *新聞拡張七つ道具(内題)

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,000 (送料:¥200~)
内堀捨雄、新聞情報社、160、18.3
4辺小スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新聞拡張秘宝伝授書 *新聞拡張七つ道具(内題)

2,000 (送料:¥200~)
内堀捨雄 、新聞情報社 、160 、18.3
4辺小スレ
  • 単品スピード注文

尾張大国霊神社境内緊急発掘調査報告書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
600
尾張大国霊神社境内緊急発掘調査団、平成1年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

尾張大国霊神社境内緊急発掘調査報告書

600
、尾張大国霊神社境内緊急発掘調査団 、平成1年 、1

清張通史 全6冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,800
松本清張、講談社、昭51年、全6冊
全冊初版 オビ付 カバー 天シミ強し 普通 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清張通史 全6冊揃

3,800
松本清張 、講談社 、昭51年 、全6冊
全冊初版 オビ付 カバー 天シミ強し 普通 B6判

松本清張全集9 黒の様式

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
松本清張著、文藝春秋、1971年、510頁、B6判、1冊
1971年発行 函 510頁 B6判 月報無 駒734
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松本清張全集9 黒の様式

500
松本清張著 、文藝春秋 、1971年 、510頁 、B6判 、1冊
1971年発行 函 510頁 B6判 月報無 駒734

太陽月亮守天辺 苗族民間故事(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,000
張紹祥・張光照編、貴州民俗出版社、1991年1次
シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太陽月亮守天辺 苗族民間故事(平・簡・横)

1,000
張紹祥・張光照編 、貴州民俗出版社 、1991年1次
シミあり

河州千剣破之城図楠正成縄張・山鹿高基先生・裕明先生縄張3種大型城絵図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
55,000
91x240cm5図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

河州千剣破之城図楠正成縄張・山鹿高基先生・裕明先生縄張3種大型城絵図

55,000
91x240cm5図

尾張旭の城館趾―瀬戸川城址、井田城址ー 1985年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,850
尾張旭市教委 281p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

尾張旭の城館趾―瀬戸川城址、井田城址ー 1985年

3,850
尾張旭市教委 281p

上海 Memory 張楽平画筆下的三十年代

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
張楽平:図 丁言昭、余之:文、上海辞書出版社、1984、1
中国語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海 Memory 張楽平画筆下的三十年代

2,000
張楽平:図 丁言昭、余之:文 、上海辞書出版社 、1984 、1
中国語

太平花 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
張恨水 北岳文芸出版社、1993、1冊
張恨水全集長篇小説第22巻
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

太平花 

1,000
張恨水 北岳文芸出版社 、1993 、1冊
張恨水全集長篇小説第22巻

傲霜花 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
張恨水 北岳文芸出版社、1993、1冊
張恨水全集長編小説第43巻
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

傲霜花 

1,000
張恨水 北岳文芸出版社 、1993 、1冊
張恨水全集長編小説第43巻

鍾嶸詩品評注

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,750
張懐瑾、天津古籍、1997、621p
本体ヤケ。
钟嵘诗品评注 张怀瑾 天津古籍出版社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
張懐瑾 、天津古籍 、1997 、621p
本体ヤケ。 钟嵘诗品评注 张怀瑾 天津古籍出版社

松本清張全集28  天保図録 下

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
松本清張著、文藝春秋、1973年、471頁、B6判、1冊
1973年発行 函 471頁 B6判 月報無 駒734
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松本清張全集28  天保図録 下

500
松本清張著 、文藝春秋 、1973年 、471頁 、B6判 、1冊
1973年発行 函 471頁 B6判 月報無 駒734

張仲景医学全書:張仲景診断学(第2版)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
陳家旭、傅延齢、李家庚 編、中国医薬科技出版社、12-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
陳家旭、傅延齢、李家庚 編 、中国医薬科技出版社 、12-Jan

書跡名品叢刊 13 北魏 張猛龍碑

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
530
張猛龍/ニ玄社、1970
函つき ごくすこししみあり 保存並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊 13 北魏 張猛龍碑

530
張猛龍/ニ玄社 、1970
函つき ごくすこししみあり 保存並

家相図解全書 : 神秘口伝 再販

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,750 (送料:¥350~)
藤川悟山 著、心友社、208p、23cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥350~)
藤川悟山 著 、心友社 、208p 、23cm
  • 単品スピード注文

空白の意匠 松本清張短編全集10 カッパ・ノベルス

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,700
松本清張、光文社、2003、298p、18cm、1冊
第3版第1刷 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

空白の意匠 松本清張短編全集10 カッパ・ノベルス

1,700
松本清張 、光文社 、2003 、298p 、18cm 、1冊
第3版第1刷 カバー

N24101124〇明治布告布達 京都府内警保区域方面及び警保課出張所並派出所の一覧表 第一区方面出張所=上京第17区仕丁町 ○明治9年 大蔵卿大隈重信 京都府布令 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N24101124〇明治布告布達 京都府内警保区域方面及び警保課出張所並派出所の一覧表 第一区方面出張所=上京第17区仕丁町 ○明治9年 大蔵卿大隈重信 京都府布令 ○和本古書古文書

明治布告布達 京都府内警保区域方面及び警保課出張所並派出所の一覧表 第一区方面出張所=上京第17区仕丁町 ○明治9年 大蔵卿大隈重信 京都府布令 ○和本古書古文書
210×150㎜
2丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N24101124〇明治布告布達 京都府内警保区域方面及び警保課出張所並派出所の一覧表 第一区方面出張所=上京第17区仕丁町 ○明治9年 大蔵卿大隈重信 京都府布令 ○和本古書古文書 明治布告布達 京都府内警保区域方面及び警保課出張所並派出所の一覧表 第一区方面出張所=上京第17区仕丁町 ○明治9年 大蔵卿大隈重信 京都府布令 ○和本古書古文書 210×150㎜ 2丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

台灣野花365天  秋冬篇 <自然情報系列>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,980
張碧員, 張蕙芬撰文 ; 呂勝由攝影 ; 陳一銘, 傅蕙苓繪圖、大樹文化事業、2001年、21cm、・・・
◆中国語(繫体字:台湾書籍)

●本体:経年並(書込み等なし)
●目次・その他画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,980
張碧員, 張蕙芬撰文 ; 呂勝由攝影 ; 陳一銘, 傅蕙苓繪圖 、大樹文化事業 、2001年 、21cm 、1冊
◆中国語(繫体字:台湾書籍) ●本体:経年並(書込み等なし) ●目次・その他画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

遊仙窟 <岩波文庫> 2刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,570 (送料:¥200~)
張文成 作 ; 漆山又四郎 譚註、岩波書店、160p、15cm
書込ナシ、線引ナシ、帯

唐代の小説で、作者と同名の主人公・張文成が仙人の住む世界に迷い込み、美しい仙女たちと一夜の恋を交わす物語。全編が美しい対句と詩で構成され、男女の艶やかなやりとりが描かれています。中国では早くに失われましたが、日本に伝わり『万葉集』など後世の文学に大きな影響を与えました。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,570 (送料:¥200~)
張文成 作 ; 漆山又四郎 譚註 、岩波書店 、160p 、15cm
書込ナシ、線引ナシ、帯 唐代の小説で、作者と同名の主人公・張文成が仙人の住む世界に迷い込み、美しい仙女たちと一夜の恋を交わす物語。全編が美しい対句と詩で構成され、男女の艶やかなやりとりが描かれています。中国では早くに失われましたが、日本に伝わり『万葉集』など後世の文学に大きな影響を与えました。
  • 単品スピード注文

岡倉天心その内なる敵

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
800 (送料:¥185~)
松本清張 著、新潮社、1984、261p、21cm、1
帯 カバー背ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岡倉天心その内なる敵

800 (送料:¥185~)
松本清張 著 、新潮社 、1984 、261p 、21cm 、1
帯 カバー背ヤケ
  • 単品スピード注文

張恨水全集―写作生涯回憶*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
北岳文芸出版編輯・発行、中文書、1993、1冊
散文集 附録:張恨水年譜 回憶我的父親張恨水 A5 428頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

張恨水全集―写作生涯回憶*

1,500
北岳文芸出版編輯・発行 、中文書 、1993 、1冊
散文集 附録:張恨水年譜 回憶我的父親張恨水 A5 428頁

黒い福音 普及版 中央公論文庫

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
松本清張 著、中央公論社、昭39、369p、18cm
初版 カバー 帯
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
松本清張 著 、中央公論社 、昭39 、369p 、18cm
初版 カバー 帯

企画展図録 尾張の天王信仰 牛頭天王、津島神社と津島天王祭り、尾張各地の天王信仰 尾張の天王信仰データ 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,500
名古屋市博物館 編集・発行、1999(平11)一冊、72頁、A4
初版 三方少ヤケあるも中問題なし 写真資料図版等良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

企画展図録 尾張の天王信仰 牛頭天王、津島神社と津島天王祭り、尾張各地の天王信仰 尾張の天王信仰データ 他

2,500
名古屋市博物館 編集・発行 、1999(平11)一冊 、72頁 、A4
初版 三方少ヤケあるも中問題なし 写真資料図版等良好

わるいやつら 上巻 <新潮文庫> 改版

池宮書店
 埼玉県川口市芝
400 (送料:¥350~)
松本清張 著、新潮社、平成3年、432、451p、文庫版、1
重刷。カバー。本の周囲経年の変色有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わるいやつら 上巻 <新潮文庫> 改版

400 (送料:¥350~)
松本清張 著 、新潮社 、平成3年 、432、451p 、文庫版 、1
重刷。カバー。本の周囲経年の変色有。
  • 単品スピード注文

河内本源氏物語 揃 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
165,000
尾張徳川黎明会、尾張徳川黎明会、昭9、12冊
付目録・開題(昭10) 背少傷み 塗箱
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

河内本源氏物語 揃 

165,000
尾張徳川黎明会 、尾張徳川黎明会 、昭9 、12冊
付目録・開題(昭10) 背少傷み 塗箱

松本清張全集 51 (眩人・文豪)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
文芸春秋、1984、431p、20cm
初版・ 函・月報・B6判・定価1800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松本清張全集 51 (眩人・文豪)

900
、文芸春秋 、1984 、431p 、20cm
初版・ 函・月報・B6判・定価1800・並美

混声の森

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
松本清張 著、角川書店、昭和50年、453p、20cm、1冊
初版 B6 カバー袖セロテープあり 帯 見返しセロテープ跡あり
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
松本清張 著 、角川書店 、昭和50年 、453p 、20cm 、1冊
初版 B6 カバー袖セロテープあり 帯 見返しセロテープ跡あり

明澄医話 : 方剤決定までの私の思考過程

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
7,000 (送料:¥200~)
張明澄 著、医学研究社、昭和55年、20cm、1冊
裸本。天にホコリ汚れ有。全体的には経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥200~)
張明澄 著 、医学研究社 、昭和55年 、20cm 、1冊
裸本。天にホコリ汚れ有。全体的には経年並。
  • 単品スピード注文

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー