文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「恐怖」の検索結果
8,562件

フランス革命の心性 <New history>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,010
ミシェル・ヴォヴェル 著 ; 立川孝一 ほか訳、岩波書店、1992、393, 19p、20cm
カバー 小口にシミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス革命の心性 <New history>

1,010
ミシェル・ヴォヴェル 著 ; 立川孝一 ほか訳 、岩波書店 、1992 、393, 19p 、20cm
カバー 小口にシミあり。

覇者の心理 : ヒトラー主義を解明する <有斐閣選書>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
900 (送料:¥200~)
中西信男 著、有斐閣、1987、226, 3p、19cm、1冊
カバー微ヨレ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

覇者の心理 : ヒトラー主義を解明する <有斐閣選書>

900 (送料:¥200~)
中西信男 著 、有斐閣 、1987 、226, 3p 、19cm 、1冊                
カバー微ヨレ 本文良好
  • 単品スピード注文

青い恐怖白い街 : コレラ流行と近代ヨーロッパ

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
500 (送料:¥300~)
見市雅俊 ほか著、平凡社、297p、22cm
蔵書印有り。帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分にはシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
見市雅俊 ほか著 、平凡社 、297p 、22cm
蔵書印有り。帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分にはシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

高坂正尭著作集 第7巻

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
22,500 (送料:¥600~)
高坂正尭 著 ; 高坂正尭著作集刊行会 編、都市、2000.7、645p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函・月報付 ヤケ シミ 汚れ イタミ Q25010F2505
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高坂正尭著作集 第7巻

22,500 (送料:¥600~)
高坂正尭 著 ; 高坂正尭著作集刊行会 編 、都市 、2000.7 、645p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函・月報付 ヤケ シミ 汚れ イタミ Q25010F2505
  • 単品スピード注文

革命の館パレ=ロワイヤル

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
ルネ・スウェンネン 著 ; 杉山正樹 訳、中央公論社、1990、298p
B6カバー 天に埃シミ 小口に少自然シミ 本文良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

革命の館パレ=ロワイヤル

500 (送料:¥250~)
ルネ・スウェンネン 著 ; 杉山正樹 訳 、中央公論社 、1990 、298p
B6カバー 天に埃シミ 小口に少自然シミ 本文良
  • 単品スピード注文

恐怖の労働 <恐るべき労働 第2巻>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
2,000
秋山健二郎, 森秀人 編著、三一書房、259p、18cm
1961初版、新書サイズ、カバーにヤケスレ背上下少し欠け、中くらいから強めのヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

恐怖の労働 <恐るべき労働 第2巻>

2,000
秋山健二郎, 森秀人 編著 、三一書房 、259p 、18cm
1961初版、新書サイズ、カバーにヤケスレ背上下少し欠け、中くらいから強めのヤケ

物体Xの恐怖・防衛司令官 <推理小説ベストセラーズ>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
3,000
ジョン・W.キャンベル・Jr /ゴードン・ディクソン著 ; 矢野徹 訳、鶴書房、236p 図版、19・・・
刊行年記載なし、カバーに少しスレ、経年の紙ヤケが中くらい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

物体Xの恐怖・防衛司令官 <推理小説ベストセラーズ>

3,000
ジョン・W.キャンベル・Jr /ゴードン・ディクソン著 ; 矢野徹 訳 、鶴書房 、236p 図版 、19cm
刊行年記載なし、カバーに少しスレ、経年の紙ヤケが中くらい

知られざる刑務所のオキテ : 留置場から拘置所・刑務所・少年院まで恐怖の獄中生活のすべて

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
安土茂 著、日本文芸社、1999.4.20 第4刷、210p、19cm
カバー薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並 
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
安土茂 著 、日本文芸社 、1999.4.20 第4刷 、210p 、19cm
カバー薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並 
  • 単品スピード注文

革命の館パレ=ロワイヤル

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ルネ・スウェンネン 著 ; 杉山正樹 訳、中央公論社、298p、20cm
汚れ傷みとヤケシミがあります。書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

革命の館パレ=ロワイヤル

300 (送料:¥300~)
ルネ・スウェンネン 著 ; 杉山正樹 訳 、中央公論社 、298p 、20cm
汚れ傷みとヤケシミがあります。書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

革命の解剖 <岩波現代叢書>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,200
C.ブリントン 著 ; 岡義武, 篠原一 共訳、岩波書店、1952、372p、19cm、1冊
裸本 書入れ・ヤケ・シミ有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

革命の解剖 <岩波現代叢書>

2,200
C.ブリントン 著 ; 岡義武, 篠原一 共訳 、岩波書店 、1952 、372p 、19cm 、1冊
裸本 書入れ・ヤケ・シミ有

知日30:怪談

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,630
蘇静主编、中信、2015年7月、166p、平装
知日 30 怪谈 苏静 中信出版社
中国初となる、「日本」を専門テーマにしたムック誌。在日作家の毛丹青を主筆に迎え、編集長以下ほとんどの作り手が、現代の日本文化に関心が深い“80後”世代。“it is Japan”をキャッチコピーに掲げ、中国人の若者が、中国人の目線に立ち、中国人のために作る「日本専門誌」。毎号硬軟織り交ぜたテーマを決め、日本文化を深く掘り下げて伝えている。
今期のテーマは「怪談」。怪談は、日本の風土や社会現象、人々の心理によって次第に形成されてきた日本独自の文化であり、人々の想像力や伝説の中から生まれて来た。日本では恐怖映画や推理小説、オカルト漫画などとして、文学や影像、コミックの分野において確固たる存在感を示している。
本誌では、古典『雨月物語』『四谷怪談』や、オカルト映画『リング』『呪怨』『ほんとにあった怖い話』、さらに日本文学史に名を残す小泉八雲、漫画家・伊藤潤二、テレビドラマ『世にも奇妙な物語』など、怪談に関連する日本の映画やドラマ、書籍、漫画、さらに落語、浮世絵の記事を掲載、じつに多彩なテーマから日本独特の文化「怪談」を紹介する。

专门关注日本的超人气媒体品牌「知日」推出《知日》特集第30弹 咒怨、午夜凶铃、东海道四谷怪谈、怪谈新耳袋、世界奇妙物语、都市灵异传说、伊藤润二、乙一..在日本,“怪谈”一词将它们全部囊括在一起。日本人擅长营造恐怖氛围,还是天生拥有讲鬼故事的基因?或许世界上没有一个国家有像日本如此独到的怪谈文化!这一次,带你一次探秘! 特集囊括:雨月物语、四谷怪谈、牡丹灯笼,经典的日本怪谈物语解读!《午夜凶铃》、《咒怨》、《毛骨悚然撞鬼经》,开创日系恐怖电影的元祖级人物专访!希腊人小泉八云如何成为日本怪谈文学大师?古典的怪谈落语如何让现代人为之倾倒?更有恐怖漫画大师伊藤润二、恐怖小说家乙一、怪谈杂志《幽》主编东雅夫、《世界奇妙物语》配乐大师蓜岛邦明、昭和神秘学热潮推手武田崇元,脑洞大开的独家专访!都市传说、校园七不思议、日本占卜业、东京神秘能量地图,日本神秘学浪潮再考!深度解读,独家取材,全面解析,今夏不可错过的消暑力作!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,630
蘇静主编 、中信 、2015年7月 、166p 、平装
知日 30 怪谈 苏静 中信出版社 中国初となる、「日本」を専門テーマにしたムック誌。在日作家の毛丹青を主筆に迎え、編集長以下ほとんどの作り手が、現代の日本文化に関心が深い“80後”世代。“it is Japan”をキャッチコピーに掲げ、中国人の若者が、中国人の目線に立ち、中国人のために作る「日本専門誌」。毎号硬軟織り交ぜたテーマを決め、日本文化を深く掘り下げて伝えている。 今期のテーマは「怪談」。怪談は、日本の風土や社会現象、人々の心理によって次第に形成されてきた日本独自の文化であり、人々の想像力や伝説の中から生まれて来た。日本では恐怖映画や推理小説、オカルト漫画などとして、文学や影像、コミックの分野において確固たる存在感を示している。 本誌では、古典『雨月物語』『四谷怪談』や、オカルト映画『リング』『呪怨』『ほんとにあった怖い話』、さらに日本文学史に名を残す小泉八雲、漫画家・伊藤潤二、テレビドラマ『世にも奇妙な物語』など、怪談に関連する日本の映画やドラマ、書籍、漫画、さらに落語、浮世絵の記事を掲載、じつに多彩なテーマから日本独特の文化「怪談」を紹介する。 专门关注日本的超人气媒体品牌「知日」推出《知日》特集第30弹 咒怨、午夜凶铃、东海道四谷怪谈、怪谈新耳袋、世界奇妙物语、都市灵异传说、伊藤润二、乙一..在日本,“怪谈”一词将它们全部囊括在一起。日本人擅长营造恐怖氛围,还是天生拥有讲鬼故事的基因?或许世界上没有一个国家有像日本如此独到的怪谈文化!这一次,带你一次探秘! 特集囊括:雨月物语、四谷怪谈、牡丹灯笼,经典的日本怪谈物语解读!《午夜凶铃》、《咒怨》、《毛骨悚然撞鬼经》,开创日系恐怖电影的元祖级人物专访!希腊人小泉八云如何成为日本怪谈文学大师?古典的怪谈落语如何让现代人为之倾倒?更有恐怖漫画大师伊藤润二、恐怖小说家乙一、怪谈杂志《幽》主编东雅夫、《世界奇妙物语》配乐大师蓜岛邦明、昭和神秘学热潮推手武田崇元,脑洞大开的独家专访!都市传说、校园七不思议、日本占卜业、东京神秘能量地图,日本神秘学浪潮再考!深度解读,独家取材,全面解析,今夏不可错过的消暑力作!

ウメカニズム : 楳図かずお大解剖

立石書店
 東京都練馬区小竹町
1,500
楳図かずお 画 ; 登石もめ 編、小学館、1995年、259p、21cm、1
経年並 帯 ポストカード1枚綴込み
レターパックライト(430円)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
楳図かずお 画 ; 登石もめ 編 、小学館 、1995年 、259p 、21cm 、1
経年並 帯 ポストカード1枚綴込み レターパックライト(430円)での発送になります。

闇のなかの思想:形而上学的映画論 <三一新書>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,500
埴谷雄高、三一書房、1962年、206p、18cm
カバー付、三方(小口天地)からのヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
埴谷雄高 、三一書房 、1962年 、206p 、18cm
カバー付、三方(小口天地)からのヤケ強

ドン・カミロ頑張る

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990 (送料:¥210~)
グァレスキ 作並ニ画 ; 岡田真吉 訳、文芸春秋新社、昭和29年、262p、19cm
カバーにヤケシミあり 天地・小口にヤケシミあり 本文端にヤケあり 後ろの見返しに値札剥がし跡あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドン・カミロ頑張る

990 (送料:¥210~)
グァレスキ 作並ニ画 ; 岡田真吉 訳 、文芸春秋新社 、昭和29年 、262p 、19cm
カバーにヤケシミあり 天地・小口にヤケシミあり 本文端にヤケあり 後ろの見返しに値札剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

恐怖 <アーサー・マッケン作品集成 3> アーサー・マッケン 平井呈一 訳

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,800
1
沖積舎 1994年初版 単行本 ハードカバー、箱・箱帯付き 246ページ 帯より:第一次世界大戦中発表した、戦時下の奇怪な事件を追う作品群。人心の惑乱と疑惑を背景に原因不明の奇妙な殺人が連続し、最後には、予想を絶した謎の解答があからさまになる恐怖幻想譚。 状態:並。箱に薄い汚れ、小さな傷みがあります。箱の背にヤケ、天にヤケによる多数のシミがあります。箱帯に若干の傷み、背部分のヤケ、1.5cmほどの破れがあります。背に小さな汚れ、上下の小さな傷みがあります。背と裏表紙の境界の上下にそれぞれ1.5cmほどの破れがあります。天小口に点状のシミが少々あります。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

恐怖 <アーサー・マッケン作品集成 3> アーサー・マッケン 平井呈一 訳

3,800
、1
沖積舎 1994年初版 単行本 ハードカバー、箱・箱帯付き 246ページ 帯より:第一次世界大戦中発表した、戦時下の奇怪な事件を追う作品群。人心の惑乱と疑惑を背景に原因不明の奇妙な殺人が連続し、最後には、予想を絶した謎の解答があからさまになる恐怖幻想譚。 状態:並。箱に薄い汚れ、小さな傷みがあります。箱の背にヤケ、天にヤケによる多数のシミがあります。箱帯に若干の傷み、背部分のヤケ、1.5cmほどの破れがあります。背に小さな汚れ、上下の小さな傷みがあります。背と裏表紙の境界の上下にそれぞれ1.5cmほどの破れがあります。天小口に点状のシミが少々あります。

魔術

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
ムー特別編集、学習研究社、1992、348p、18cm
ムー事典シリーズ6 〔保存版〕 カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魔術

2,000
ムー特別編集 、学習研究社 、1992 、348p 、18cm
ムー事典シリーズ6 〔保存版〕 カバー帯

ノストラダムス世紀の大予言 : 予言に隠された人類の恐怖の未来!

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,030
平川陽一 著 ; 古城武司 画、日本文芸社、平成4年、231p、19cm、1
カバー 帯 天・地にシミありますが、他は良好です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ノストラダムス世紀の大予言 : 予言に隠された人類の恐怖の未来!

2,030
平川陽一 著 ; 古城武司 画 、日本文芸社 、平成4年 、231p 、19cm 、1
カバー 帯 天・地にシミありますが、他は良好です。

人間であること

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
時実利彦、岩波新書(緑)746、1974.3.20第10刷、2冊(在)
本の状態(並下・天ヤケ)新書判。ことばを話し笑い手を使ってものを造るまた群をなして社会を形成し時間を考え学習ししの恐怖を知るいずれも人間にのみ備わった能力
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間であること

400
時実利彦 、岩波新書(緑)746 、1974.3.20第10刷 、2冊(在)
本の状態(並下・天ヤケ)新書判。ことばを話し笑い手を使ってものを造るまた群をなして社会を形成し時間を考え学習ししの恐怖を知るいずれも人間にのみ備わった能力

森田療法室紀要(6)絶対臥褥期における不安の変化について/入院森田療法を行った対人恐怖症患者の長期経過について/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
大橋眞・小松順一/吉田則昭/他、東京慈恵会医科大学精神神経科教室、1984年
表紙少ヤケスレ。紐とじ穴あり。表紙に寄贈印あり
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

森田療法室紀要(6)絶対臥褥期における不安の変化について/入院森田療法を行った対人恐怖症患者の長期経過について/他

1,500 (送料:¥300~)
大橋眞・小松順一/吉田則昭/他 、東京慈恵会医科大学精神神経科教室 、1984年
表紙少ヤケスレ。紐とじ穴あり。表紙に寄贈印あり
  • 単品スピード注文

限定版BOX 恐怖の遊星魔人

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
水木しげる、小学館クリエイティブ(発行)/小学館(発売)、2010、1
夫婦函入。別冊付録「東スポまんが展」、付録「コマ原画」3葉揃、解説小冊子読本付。カバー。スリップ付。美本。初版。定価4200円+税。黒色/金色背函。(小学館クリエイティブ限定版BOX版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

限定版BOX 恐怖の遊星魔人

3,000
水木しげる 、小学館クリエイティブ(発行)/小学館(発売) 、2010 、1
夫婦函入。別冊付録「東スポまんが展」、付録「コマ原画」3葉揃、解説小冊子読本付。カバー。スリップ付。美本。初版。定価4200円+税。黒色/金色背函。(小学館クリエイティブ限定版BOX版)。

古賀新一 「恐怖のからくり人形 第1巻」 初版 HORROR COMICS ホラーコミックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
秋田書店、1989年
カバーに多少のスレキズ等・小口などに経年シミ・奥付ページに1センチ四方の値札剥がし跡がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、秋田書店 、1989年
カバーに多少のスレキズ等・小口などに経年シミ・奥付ページに1センチ四方の値札剥がし跡がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは良好な状態です。
  • 単品スピード注文

網野菊草稿 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500
26枚
『恐怖』 ペン200字詰完 26枚目裏打ち有 「ひろ子は、駅の階段をおりてホームへ行くと直ぐ、そこに異様な空気があるのに気附いた。ホームの一ヶ所に數人の乗客が立って、下りの線の線路をじっと見て居るのだ。~」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
38,500
、26枚
『恐怖』 ペン200字詰完 26枚目裏打ち有 「ひろ子は、駅の階段をおりてホームへ行くと直ぐ、そこに異様な空気があるのに気附いた。ホームの一ヶ所に數人の乗客が立って、下りの線の線路をじっと見て居るのだ。~」

田村隆一詩集(1 四千の日と夜 2 言葉のない世界 3 腐敗性物質・恐怖の研究 ) 3冊

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,500
田村隆一、思潮社、3冊、22cm、1箱(3冊)
外箱,筒箱入。外箱ヤケ,シミあり。本体小口薄ヤケ,シミあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
田村隆一 、思潮社 、3冊 、22cm 、1箱(3冊)
外箱,筒箱入。外箱ヤケ,シミあり。本体小口薄ヤケ,シミあり。 経年使用感あり。

「超」怖い話・恐怖箱ほか怪談文庫 不揃い37冊セット 【竹書房文庫】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
3,000 (送料:¥960~)
平山夢明・加藤一・久田樹生ほか、竹書房、平成18、1
~2015年 重刷含む 文庫判 カバー・7冊帯付 少傷み 経年概ね良好 80サイズ ※各タイトルは画像をご参照下さい。
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥960~)
平山夢明・加藤一・久田樹生ほか 、竹書房 、平成18 、1
~2015年 重刷含む 文庫判 カバー・7冊帯付 少傷み 経年概ね良好 80サイズ ※各タイトルは画像をご参照下さい。
  • 単品スピード注文

現段階に於けるソ連帝国主義の陰謀 中国大陸における中共の恐怖政治

BBR
 愛知県春日井市
4,530
◆送料無料
発行年記載なし。 アジア人民反共聯盟中華民國總會  総ページ58。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。     
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現段階に於けるソ連帝国主義の陰謀 中国大陸における中共の恐怖政治

4,530
、◆送料無料
発行年記載なし。 アジア人民反共聯盟中華民國總會  総ページ58。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。     

恐怖の宇宙帝王―キャプテン・フューチャー (1974年) (ハヤカワ文庫SF)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
896 (送料:¥0~)
エドモンド・ハミルトン 訳者:野田 昌宏
★税込 & 送料無料★     1980年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恐怖の宇宙帝王―キャプテン・フューチャー (1974年) (ハヤカワ文庫SF)

896 (送料:¥0~)
エドモンド・ハミルトン 訳者:野田 昌宏
★税込 & 送料無料★     1980年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

クトゥルフ神話ガイドブック Guide for Cthulhu Myth 20世紀の恐怖神話

縫合社
 長野県小諸市菱平
500
朱鷺田祐介、株式会社新紀元社、2012年6月3日 第5刷発行 重版
帯付き状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クトゥルフ神話ガイドブック Guide for Cthulhu Myth 20世紀の恐怖神話

500
朱鷺田祐介 、株式会社新紀元社 、2012年6月3日 第5刷発行 重版
帯付き状態良好。

恐怖に襲われた街 [Blu-ray]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
4,000
アンリ・ベルヌイユ (監督) ジャン=ポール・ベルモンド、シャルル・デネ (出演)、キングレコード、・・・
B6判 Blu-ray1枚(ディスク視認キズなし) ケース付 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

恐怖に襲われた街 [Blu-ray]

4,000
アンリ・ベルヌイユ (監督) ジャン=ポール・ベルモンド、シャルル・デネ (出演) 、キングレコード 、2021 、1
B6判 Blu-ray1枚(ディスク視認キズなし) ケース付 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

三角館の恐怖 少年探偵 江戸川乱歩全集46

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
江戸川乱歩、ポプラ社、昭和59、267頁、縦19cm、1冊
カバー 縦19cm267頁 テーマ:怪奇児童書  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241792
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
江戸川乱歩 、ポプラ社 、昭和59 、267頁 、縦19cm 、1冊
カバー 縦19cm267頁 テーマ:怪奇児童書  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241792
  • 単品スピード注文

非業の生者たち集団自決サイパンから満州へ

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,980
下嶋哲朗、岩波書店、2012年刊、459頁、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 序「集団自決の定義」地図 第1章「鬼畜米英の恐怖の中で」から第19章「尊い人たち」まで文中に「写真、図表、解説他」あり 「集団自決という言葉の検証」他あとがき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
下嶋哲朗 、岩波書店 、2012年刊 、459頁 、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 序「集団自決の定義」地図 第1章「鬼畜米英の恐怖の中で」から第19章「尊い人たち」まで文中に「写真、図表、解説他」あり 「集団自決という言葉の検証」他あとがき

ヒョウタンツギタイムス No.15~No.17 3冊組

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
手塚治虫ファンクラブ京都、昭和57年、26㎝、3冊
3冊の内容は【宇宙空港/恐怖山脈+三つ目が通る特集Ⅱ/くろい宇宙線】です。3冊共に表紙シミ・擦れ・角少イタミ、ページにヤケや若干の角イタミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、手塚治虫ファンクラブ京都 、昭和57年 、26㎝ 、3冊
3冊の内容は【宇宙空港/恐怖山脈+三つ目が通る特集Ⅱ/くろい宇宙線】です。3冊共に表紙シミ・擦れ・角少イタミ、ページにヤケや若干の角イタミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

第一線 236号 -昭和53年1月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈新春座談会「恐怖からの救出 -人質犯への対応-」11頁〉〈エンコの鬼・・・
B5判、32頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈新春座談会「恐怖からの救出 -人質犯への対応-」11頁〉〈エンコの鬼刑事 -警視庁- モノクロ4頁〉〈帰らざる愛 -「東京第一ホテル福岡」における女性殺人事件(福岡)- 7頁〉 、昭和53年 、1冊
B5判、32頁

文學界 2003年9月号 第57巻9号;〈芥川賞受賞対談・存在の恐怖と快楽〉吉村萬壱×山田詠美/〈評論〉丸谷才一「ゴシップ的日本語論」/〈ロング・インタビュー〉よしもとばなな「幸せと不幸せはいつも同じ分量」/〈新連載〉島田雅彦「退廃姉妹」

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
文藝春秋、平成15年
少ヤケ・スレ・角ヨレ 微シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文學界 2003年9月号 第57巻9号;〈芥川賞受賞対談・存在の恐怖と快楽〉吉村萬壱×山田詠美/〈評論〉丸谷才一「ゴシップ的日本語論」/〈ロング・インタビュー〉よしもとばなな「幸せと不幸せはいつも同じ分量」/〈新連載〉島田雅彦「退廃姉妹」

1,200
、文藝春秋 、平成15年
少ヤケ・スレ・角ヨレ 微シミ

13人の鬼あそび

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
2,800
デニス・ホイートリー 選、朝日ソノラマ、1985
文庫初版 小口天地本体少焼けアリ 本体表紙角少折れ線アリ ジョン・ラッセル「汚れなき友情」フランシス・アイルズ「暗い旅立ち」アーサー・マッケン「邪神の復活」他 「恐怖の一世紀」3 「ソノラマ文庫海外シリーズ」19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

13人の鬼あそび

2,800
デニス・ホイートリー 選 、朝日ソノラマ 、1985
文庫初版 小口天地本体少焼けアリ 本体表紙角少折れ線アリ ジョン・ラッセル「汚れなき友情」フランシス・アイルズ「暗い旅立ち」アーサー・マッケン「邪神の復活」他 「恐怖の一世紀」3 「ソノラマ文庫海外シリーズ」19

現代芸術 第2巻2号(1961年2月)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,200
安部公房 編集人/佐々木甚一、木島始等 執筆、勁草書房、1961、1冊
ヤケ、背上部傷み 角スレ 頁角折れあり 112頁 詩「寓話 現代の語部」作:玉井五一 座談会「恐怖について」:安部公房、岡本太郎、開高健、武井昭夫、玉井五一、野間宏 菊判 昭和36年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
安部公房 編集人/佐々木甚一、木島始等 執筆 、勁草書房 、1961 、1冊
ヤケ、背上部傷み 角スレ 頁角折れあり 112頁 詩「寓話 現代の語部」作:玉井五一 座談会「恐怖について」:安部公房、岡本太郎、開高健、武井昭夫、玉井五一、野間宏 菊判 昭和36年刊

虹のヒーリング あなたが神だったことを思い出せ! 7つの次元からの開運と癒しの方法

博信堂書店
 北海道小樽市花園
770
羽賀三輔雄、たま出版、1999年初、1
帯スレ カバ 三方少汚れ 【検索用:アストラルヒーリング コスモヒーリング チャクラ覚醒 カルマ AICシステム 環境ホルモンと電磁波の恐怖】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虹のヒーリング あなたが神だったことを思い出せ! 7つの次元からの開運と癒しの方法

770
羽賀三輔雄 、たま出版 、1999年初 、1
帯スレ カバ 三方少汚れ 【検索用:アストラルヒーリング コスモヒーリング チャクラ覚醒 カルマ AICシステム 環境ホルモンと電磁波の恐怖】

映画DVD 「蝿男の恐怖」

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
作・監督: カート・ニューマン 原作: ジョルジュ・ランジュラン 脚本: ジェイムズ・クラヴェル、2・・・
出演: アル・ヘディソン/パトリシア・オーウェンズ/ヴィンセント・プライス
字幕: 〓 : 〓 日本語, 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
作・監督: カート・ニューマン 原作: ジョルジュ・ランジュラン 脚本: ジェイムズ・クラヴェル 、20世紀 フォックス ホーム エンターテイメント 、2005/6/24 、18.03 x 13.76 x 1.48 cm
出演: アル・ヘディソン/パトリシア・オーウェンズ/ヴィンセント・プライス 字幕: 〓 : 〓 日本語, 英語

日本病跡学雑誌 第19号

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
1,000
日本病跡学会、1980、1
[状態]C 表紙綴じ部シミ、下部カビシミ、角下少よれ
[備考/コメント]「石川啄木の恐怖と悲哀」「宮沢賢治における「歌稿」の病跡学的考察―体験様式の変遷をめぐって―」「アントン・ブルックナー―その生涯と音楽―」等々
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本病跡学雑誌 第19号

1,000
、日本病跡学会 、1980 、1
[状態]C 表紙綴じ部シミ、下部カビシミ、角下少よれ [備考/コメント]「石川啄木の恐怖と悲哀」「宮沢賢治における「歌稿」の病跡学的考察―体験様式の変遷をめぐって―」「アントン・ブルックナー―その生涯と音楽―」等々

南ベトナム政治犯の証言

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
川本邦衛、岩波新書(緑)896、1974・6・20初版、2冊
本の状態(並下・背ヤケ小口シミ僅)新書判。いま南ベトナムでは20万以上の政治犯が獄につながれて拷問暗殺を受けいているその恐怖の現実を告発
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南ベトナム政治犯の証言

350
川本邦衛 、岩波新書(緑)896 、1974・6・20初版 、2冊
本の状態(並下・背ヤケ小口シミ僅)新書判。いま南ベトナムでは20万以上の政治犯が獄につながれて拷問暗殺を受けいているその恐怖の現実を告発

黒い糸

ライト古書店
 千葉県松戸市
700
二色木茂 著、文芸社、155p、19cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒い糸

700
二色木茂 著 、文芸社 、155p 、19cm

サンデー毎日 昭和41年1月9日号 表紙モデル・吉永小百合

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈ワンダーボーイ小沢征爾 モノクロ4頁〉〈勇気・この追いつめられた恐怖観念 -ガンかて笑って死ねるん・・・
美本、B5判、160頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈ワンダーボーイ小沢征爾 モノクロ4頁〉〈勇気・この追いつめられた恐怖観念 -ガンかて笑って死ねるんや! 報告者・永六輔 5頁〉、長谷川町子、黒岩重吾、石川達三 、毎日新聞社 、昭和41年 、1冊
美本、B5判、160頁

小説新潮 別冊 1980年 冬

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
新潮社、1
恐怖対談 さあーみんなでいっしょに怯えましょう篇 井上ひさし 吉行淳之介 / 方舟の人 堀田善衛 / 三月ウサギ 筒井康隆 / 倉敷、蔦しぐれ 山口瞳 ほか
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説新潮 別冊 1980年 冬

1,000
、新潮社 、1
恐怖対談 さあーみんなでいっしょに怯えましょう篇 井上ひさし 吉行淳之介 / 方舟の人 堀田善衛 / 三月ウサギ 筒井康隆 / 倉敷、蔦しぐれ 山口瞳 ほか 本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。

患者のカルテに見た自分 精神科医中沢正夫

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
900
中沢正夫、情報センター出版、1986.11.15第2刷、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。出社恐怖中高年離婚記憶喪失老人ボケ神隠し強迫神経症家庭内暴力罪悪感共生精神病・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

患者のカルテに見た自分 精神科医中沢正夫

900
中沢正夫 、情報センター出版 、1986.11.15第2刷 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。出社恐怖中高年離婚記憶喪失老人ボケ神隠し強迫神経症家庭内暴力罪悪感共生精神病・・

ウエスト・エンドの恐怖 :シャーロック・ホームズ氏の素敵な冒険

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥660~)
ニコラス・メイヤー、立風書房、1977年、1冊
【非常に良い】奥付の頁が逆綴じ・ 第2刷・帯付・カバー付・並下本・B6判・228頁 *pz798*9/id:84948 Hpz798*9
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウエスト・エンドの恐怖 :シャーロック・ホームズ氏の素敵な冒険

1,100 (送料:¥660~)
ニコラス・メイヤー 、立風書房 、1977年 、1冊
【非常に良い】奥付の頁が逆綴じ・ 第2刷・帯付・カバー付・並下本・B6判・228頁 *pz798*9/id:84948 Hpz798*9
  • 単品スピード注文

ほんとうにあった怖い話漫画家恐怖体験談―3

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
有久祐子ほか、朝日ソノラマ、新書版
初版 特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ほんとうにあった怖い話漫画家恐怖体験談―3

1,000
有久祐子ほか 、朝日ソノラマ 、新書版
初版 特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

【DVD】必殺仕事人DVDコレクション 第28巻

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
2,000
デアゴスティーニ・ジャパン、2016年、19cm、1枚
『まとめ買い値引き対象商品・2点以上ご購入で2点目から100円引きいたします』

必殺仕事人スペシャル 恐怖の大仕事 水戸・尾張・紀伊
DVDのみ(冊子等は付いていません)

ディスク・ケース概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、デアゴスティーニ・ジャパン 、2016年 、19cm 、1枚
『まとめ買い値引き対象商品・2点以上ご購入で2点目から100円引きいたします』 必殺仕事人スペシャル 恐怖の大仕事 水戸・尾張・紀伊 DVDのみ(冊子等は付いていません) ディスク・ケース概ね良好

アリステア・マクリーンハヤカワノヴェルズ2冊 恐怖の関門/八点鐘が鳴る時

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
早川書房 アリステア・マクリーン 伊藤哲/矢野徹・訳、早川書房 アリステア・マクリーン 伊藤哲/矢野・・・
再版/初版 小口ヤケしみ カバー経年アセ汚 [分売可1冊600円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アリステア・マクリーンハヤカワノヴェルズ2冊 恐怖の関門/八点鐘が鳴る時

1,000
早川書房 アリステア・マクリーン 伊藤哲/矢野徹・訳 、早川書房 アリステア・マクリーン 伊藤哲/矢野徹・訳 、昭43 、2
再版/初版 小口ヤケしみ カバー経年アセ汚 [分売可1冊600円]

南ベトナム政治犯の証言

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
川本邦衛、岩波新書(緑)896、1974・6・20初版、1冊
本の状態(並下・背ヤケ小口シミ僅)新書判。いま南ベトナムでは20万以上の政治犯が獄につながれて拷問暗殺を受けいているその恐怖の現実を告発
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南ベトナム政治犯の証言

350
川本邦衛 、岩波新書(緑)896 、1974・6・20初版 、1冊
本の状態(並下・背ヤケ小口シミ僅)新書判。いま南ベトナムでは20万以上の政治犯が獄につながれて拷問暗殺を受けいているその恐怖の現実を告発

ツングース恐怖の黙示 遙か原爆以前に、突如、起きた核爆発の謎(ノン・ブック)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
770
五島 勉、詳伝社、初版発効日:初版、1
新書、カバー、背・三方時代ヤケシミ中、並。書込みなし。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ツングース恐怖の黙示 遙か原爆以前に、突如、起きた核爆発の謎(ノン・ブック)

770
五島 勉 、詳伝社 、初版発効日:初版 、1
新書、カバー、背・三方時代ヤケシミ中、並。書込みなし。

映画パンフ黄色い恐怖

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=アルツール・マリア・ラーベナルト、出=ゲルハルト・リードマン、1冊
折れ 少汚れ 少傷み B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ黄色い恐怖

500
監=アルツール・マリア・ラーベナルト 、出=ゲルハルト・リードマン 、1冊
折れ 少汚れ 少傷み B5

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700