文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「恐怖」の検索結果
8,555件

江戸川乱歩随筆選 <ちくま文庫>

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,320
紀田順一郎 編、筑摩書房、1994、357p、15cm、一冊
初版  カバー  帯折れ目有 状態良(帯以外はほぼ新品) 管【E-2・230807
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸川乱歩随筆選 <ちくま文庫>

1,320
紀田順一郎 編 、筑摩書房 、1994 、357p 、15cm 、一冊
初版  カバー  帯折れ目有 状態良(帯以外はほぼ新品) 管【E-2・230807

ノストラダムス世紀の大予言 : 予言に隠された人類の恐怖の未来!

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
3,000
平川陽一 著 ; 古城武司 画、日本文芸社、231p、19cm
カバー小ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ノストラダムス世紀の大予言 : 予言に隠された人類の恐怖の未来!

3,000
平川陽一 著 ; 古城武司 画 、日本文芸社 、231p 、19cm
カバー小ヤケ

機長の一万日(コックピットの恐さと快感!)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
田口美貴夫、講談社、2000・1・31第4刷、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。自動操縦には泣かされるやはり恐怖の積乱雲・・など国際現役機長が明かすジャンボ・ジェットのコックピット秘話
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

機長の一万日(コックピットの恐さと快感!)

1,220
田口美貴夫 、講談社 、2000・1・31第4刷 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。自動操縦には泣かされるやはり恐怖の積乱雲・・など国際現役機長が明かすジャンボ・ジェットのコックピット秘話

あなた

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,760 (送料:¥200~)
乃南アサ、新潮社、平15、四六判、1冊
初版 カバー帯付 署名落款入
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760 (送料:¥200~)
乃南アサ 、新潮社 、平15 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付 署名落款入
  • 単品スピード注文

宇宙から恐怖がやってくる 地球滅亡9つのシナリオ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
フィリップ・プレイト/斉藤隆央訳、日本放送出版協会、2010、1
カバー背少スレ有。帯。本体良好。初版。定価2000円+税。紺色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙から恐怖がやってくる 地球滅亡9つのシナリオ

500
フィリップ・プレイト/斉藤隆央訳 、日本放送出版協会 、2010 、1
カバー背少スレ有。帯。本体良好。初版。定価2000円+税。紺色カバー。厚本。

恐怖推理小説集 (双葉文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,150
鮎川哲也編/三橋一夫/日影丈吉/山田風太郎/戸川昌子/星新一/半村良/野呂邦暢 他、双葉社、昭和60・・・
文庫判。カバースレ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。初版。定価480円。青色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

恐怖推理小説集 (双葉文庫)

1,150
鮎川哲也編/三橋一夫/日影丈吉/山田風太郎/戸川昌子/星新一/半村良/野呂邦暢 他 、双葉社 、昭和60 、1
文庫判。カバースレ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。初版。定価480円。青色背カバー。

2001年・感染症の恐怖

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,300 (送料:¥250~)
小池 雄介、PHP研究所、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー、帯付き。カバーにスレが少しあります。天小口地にヤケ、ヨゴレが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】P5〈H.U〉
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2001年・感染症の恐怖

2,300 (送料:¥250~)
小池 雄介 、PHP研究所 、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、232
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー、帯付き。カバーにスレが少しあります。天小口地にヤケ、ヨゴレが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】P5〈H.U〉
  • 単品スピード注文

ポップコーン  第2・4号 2冊セット ヤケシミ多し汚難有  レターパックプラス送付 E9右中 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
7,000
藤掛寅七 江島弘編集人、光文社、昭和55年6・10月、326 334頁、B5判
Thats Amazing World 大友克洋 最後の暴走族 風忍 少年復刻恐怖の発明 松本あきら(零士) ななこSOS吾妻ひでお 少年少女復刻版 マタンゴ石森章太郎ほか
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
藤掛寅七 江島弘編集人 、光文社 、昭和55年6・10月 、326 334頁 、B5判
Thats Amazing World 大友克洋 最後の暴走族 風忍 少年復刻恐怖の発明 松本あきら(零士) ななこSOS吾妻ひでお 少年少女復刻版 マタンゴ石森章太郎ほか

悪魔の飽食―「関東軍細菌戦部隊」恐怖の全貌! 長編ドキュメント (カッパ・ノベルス)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
森村誠一、光文社、246
★税込 & 送料無料★     1982年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

悪魔の飽食―「関東軍細菌戦部隊」恐怖の全貌! 長編ドキュメント (カッパ・ノベルス)

680 (送料:¥0~)
森村誠一  、光文社 、246
★税込 & 送料無料★     1982年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

水木しげる 「人面草」初版 水木しげる短編傑作集 恐怖編 SUN WIDE COMICS

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥185~)
朝日ソノラマ、1985年
カバーに多少のスレキズ等や背上部端に少しのヨレ、小口・見返しに少しの経年シミがある以外は特に目立つ大きなイタミはなく、その他ページは使用感の少ない良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、朝日ソノラマ 、1985年
カバーに多少のスレキズ等や背上部端に少しのヨレ、小口・見返しに少しの経年シミがある以外は特に目立つ大きなイタミはなく、その他ページは使用感の少ない良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

時間・欲望・恐怖 : 歴史学と感覚の人類学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
アラン・コルバン:著 小倉孝誠, 野村正人, 小倉和子:訳、藤原書店、1993
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成5年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fs5wad6zbezdevv6nbfg0/94270.jpg?rlkey=pwgawgzmy7dfhogssjy70uz1a&st=lytvzv1v&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

時間・欲望・恐怖 : 歴史学と感覚の人類学

800
アラン・コルバン:著 小倉孝誠, 野村正人, 小倉和子:訳 、藤原書店 、1993
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成5年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fs5wad6zbezdevv6nbfg0/94270.jpg?rlkey=pwgawgzmy7dfhogssjy70uz1a&st=lytvzv1v&dl=0

つくられた恐怖 『危険な話』の誤り *広瀬隆・チェルノブイリ・反原発

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,030
政界ジャーナル編集部、紀尾井書房、平元
2刷 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

つくられた恐怖 『危険な話』の誤り *広瀬隆・チェルノブイリ・反原発

2,030
政界ジャーナル編集部 、紀尾井書房 、平元
2刷 カバー 

恐ろしい本 <ちくま少年図書館> 初版

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650 (送料:¥330~)
長谷川四郎著、筑摩書房、1970.5、257p, 図版[4]p、20cm
蔵書印あり 身の毛もよだつ恐怖の物語
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥330~)
長谷川四郎著 、筑摩書房 、1970.5 、257p, 図版[4]p 、20cm
蔵書印あり 身の毛もよだつ恐怖の物語
  • 単品スピード注文

朝日ジャーナル 1987年6月19日号 第29巻第26号 通巻1484号 東芝機械事件の深層 御用聞き外交はもうやめろ/霍見芳浩 チェルノブイリ一年後の恐怖 現地報告 私は放射能を感じた/今村彰佑

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
伊藤正孝/編集長、朝日新聞社、昭和62年6月19日、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1987年6月19日号 第29巻第26号 通巻1484号 東芝機械事件の深層 御用聞き外交はもうやめろ/霍見芳浩 チェルノブイリ一年後の恐怖 現地報告 私は放射能を感じた/今村彰佑

700
伊藤正孝/編集長 、朝日新聞社 、昭和62年6月19日 、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 

鬼面帝国 傑作・恐怖コミックス

本の長屋
 東京都杉並区高円寺北
800
山上たつひこ、秋田書店、1976、215、1
初版、ヤケ、スレ、ヨゴレ、三辺イタミ少。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鬼面帝国 傑作・恐怖コミックス

800
山上たつひこ 、秋田書店 、1976 、215 、1
初版、ヤケ、スレ、ヨゴレ、三辺イタミ少。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。

恐怖の国境線 (二見文庫 ハ 1-2 ザ・ミステリ・コレクション)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,762 (送料:¥0~)
マイケル ハートランド 訳者:佐和 誠、二見書房、379
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恐怖の国境線 (二見文庫 ハ 1-2 ザ・ミステリ・コレクション)

1,762 (送料:¥0~)
マイケル ハートランド 訳者:佐和 誠 、二見書房 、379
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

恐怖のペルシダー―地底世界シリーズ〈6〉 (ハヤカワ文庫SF)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,189 (送料:¥0~)
エドガー・ライス・バロウズ 訳者:関口 幸男、早川書房、296
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恐怖のペルシダー―地底世界シリーズ〈6〉 (ハヤカワ文庫SF)

1,189 (送料:¥0~)
エドガー・ライス・バロウズ 訳者:関口 幸男 、早川書房 、296
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

アサヒグラフ 1974年5月10日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭49
表紙:モナリザ/モナリザ過美の罪/八王子ダンプロードの恐怖/スペイン少年サーカス「ロス・ムチャチョス」/駅弁:船弁当(美濃太田)/神戸市長田区丸山コミュニティ/佐渡・宿根木 地蔵講/わが家の夕めし:熊谷守一
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭49
表紙:モナリザ/モナリザ過美の罪/八王子ダンプロードの恐怖/スペイン少年サーカス「ロス・ムチャチョス」/駅弁:船弁当(美濃太田)/神戸市長田区丸山コミュニティ/佐渡・宿根木 地蔵講/わが家の夕めし:熊谷守一
  • 単品スピード注文

恐怖の家 中学生の友1年昭和34年12月号(36巻9号)付録 中1小説文庫 世界名作探偵小説

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,800
クレイグ・ライス原作 梶龍雄 文、小学館、昭和34
小型本P80/表紙経年ヤケシミシワ、裏表紙記名、背周りヤケ褪色ラベル貼付け、経年ヤケ少シミ、1葉小口僅か切れ少折れ、角少当り
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恐怖の家 中学生の友1年昭和34年12月号(36巻9号)付録 中1小説文庫 世界名作探偵小説

1,800
クレイグ・ライス原作 梶龍雄 文 、小学館 、昭和34
小型本P80/表紙経年ヤケシミシワ、裏表紙記名、背周りヤケ褪色ラベル貼付け、経年ヤケ少シミ、1葉小口僅か切れ少折れ、角少当り

サラリーマン恐怖時代 初函カバ

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
19,800 (送料:¥310~)
青野季吉、先進社、1930 ( 昭和5年 )
初版・函・カバー 函少キズ カバ角少キズ及カバ背少欠 比較的好印象 四六判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/70282807
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800 (送料:¥310~)
青野季吉  、先進社 、1930 ( 昭和5年 )
初版・函・カバー 函少キズ カバ角少キズ及カバ背少欠 比較的好印象 四六判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/70282807
  • 単品スピード注文

バスカヴィル家の犬/恐怖の谷

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥600~)
サー・アーサー・コナン・ドイル、パシフィカ、1978、19×13cm
初版。函少スレ。中身三方少ヤケ。蔵書印。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 5/19~5/24は、イベント準備・出店のため、在庫確認および発送対応に通常よりお時間をいただく場合がございます。 ご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご了承くださいますようお願いいたします。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥600~)
サー・アーサー・コナン・ドイル 、パシフィカ 、1978 、19×13cm
初版。函少スレ。中身三方少ヤケ。蔵書印。
  • 単品スピード注文

安田タツ夫 闇にうごめくドクロ蜘蛛 レモンコミックス

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
立風書房、1985年11月第1刷
安田タツ夫 闇にうごめくドクロ蜘蛛 立風書房レモンコミックス 1985年11月第1刷 新書判.
「学園恐怖シリーズ」
■状態■並~並下 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ、少背ヤケ、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、立風書房 、1985年11月第1刷
安田タツ夫 闇にうごめくドクロ蜘蛛 立風書房レモンコミックス 1985年11月第1刷 新書判. 「学園恐怖シリーズ」 ■状態■並~並下 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ、少背ヤケ、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

黒沼健作品5冊セット  ヤケシミ汚難痛有 ・零次元の怪奇と謎S51年初版 ・恐怖と戦慄物語S46年初版 ・超古代大陸レムリアS42年初版 ・未来をのぞく話S46年6刷 ・謎と秘境物語S37年3刷  G4前  レターパックプラス送付

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
5,000
黒沼健、新潮社 グリーンアロー出版社、197・204・209・232頁、B6判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
黒沼健 、新潮社 グリーンアロー出版社 、197・204・209・232頁 、B6判

戦争と芸術 美の恐怖と幻影

古書かいた
 東京都杉並区天沼
1,100
飯田高誉編集 杉本博司ほか執筆、京都造形芸術大学 国際藝術研究センター、2007年発行、39頁、A4・・・
表紙に少し擦れと角に少し傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
飯田高誉編集 杉本博司ほか執筆 、京都造形芸術大学 国際藝術研究センター 、2007年発行 、39頁 、A4 、1冊
表紙に少し擦れと角に少し傷みあり

サラリーマン恐怖時代  初 函

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
25,460
青野季吉、先進社、昭和5
初版、函、カバー、334、B6判、函背上部に4センチー2センチのやぶれ、サラの2文字なし、函背やけ、辺部少痛み、カバ背上部破、文字にかからず 中表紙、前言に時代しみ、ほかは本文白い 底に検丸印か、うすくなっている
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サラリーマン恐怖時代  初 函

25,460
青野季吉 、先進社 、昭和5
初版、函、カバー、334、B6判、函背上部に4センチー2センチのやぶれ、サラの2文字なし、函背やけ、辺部少痛み、カバ背上部破、文字にかからず 中表紙、前言に時代しみ、ほかは本文白い 底に検丸印か、うすくなっている

澪つくし

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
明野照葉 著、文芸春秋、333p、20cm
2006年発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

澪つくし

1,100
明野照葉 著 、文芸春秋 、333p 、20cm
2006年発行

続・悪魔の飽食 <「関東軍石井細菌戦部隊」謎の戦後史> 森村誠一  ◆光文社カッパ・ノベルス

銀河書房
 千葉県白井市十余一
700
状態・経年上 新書227ページ 帯 活字二段組み 巻頭グラビア32ページ 定価680円 昭和57年9月7刷 ▽戦慄の新事実、恐怖の未公開写真36ページ(含カラー4ページ)で歴史の空白を暴く!・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

続・悪魔の飽食 <「関東軍石井細菌戦部隊」謎の戦後史> 森村誠一  ◆光文社カッパ・ノベルス

700
状態・経年上 新書227ページ 帯 活字二段組み 巻頭グラビア32ページ 定価680円 昭和57年9月7刷 ▽戦慄の新事実、恐怖の未公開写真36ページ(含カラー4ページ)で歴史の空白を暴く!・・・

クマに会ったらどうするか(陸上動物学入門)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
玉手英夫、岩波新書(黄)377、1987・6・22初版、2冊
本の状態(並)新書判。ケンタッキー・フライド・恐怖。なまけもののいいわけ・ウシの背中のお茶会・天国に一番近い哺乳類・・動物の楽しい話満載!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

クマに会ったらどうするか(陸上動物学入門)

450
玉手英夫 、岩波新書(黄)377 、1987・6・22初版 、2冊
本の状態(並)新書判。ケンタッキー・フライド・恐怖。なまけもののいいわけ・ウシの背中のお茶会・天国に一番近い哺乳類・・動物の楽しい話満載!

タランチュラの襲撃  映画パンフレット

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
13,200
表紙を含めて8ページ、B5サイズ、1冊
ホチキス綴じの無いタイプの冊子です。

監督:ジャック・アーノルド
出演:ジョン・エイガー、マーラ・コーディ

※状態B(経年傷み・少ヤケ・少汚れ。)
※経年の割にはおおむね状態良好な印象です。
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
、表紙を含めて8ページ 、B5サイズ 、1冊
ホチキス綴じの無いタイプの冊子です。 監督:ジャック・アーノルド 出演:ジョン・エイガー、マーラ・コーディ ※状態B(経年傷み・少ヤケ・少汚れ。) ※経年の割にはおおむね状態良好な印象です。

(独)形而上学的恐怖 レシェク・コワコフスキ著 ベック、2002年LESZEK, Kolakowski. Der metaphysische Horror. Aus dem Englischen vom Friedrich Griese, Mchn, Beck, 2002.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,200
LESZEK, Kolakowski、Beck、2002
190x125mm, 129頁 ペーパーバック、背褪色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(独)形而上学的恐怖 レシェク・コワコフスキ著 ベック、2002年LESZEK, Kolakowski. Der metaphysische Horror. Aus dem Englischen vom Friedrich Griese, Mchn, Beck, 2002.

2,200
LESZEK, Kolakowski 、Beck 、2002
190x125mm, 129頁 ペーパーバック、背褪色

第一線 61号 -昭和38年6月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈いわゆる「小暴力」について 5頁〉〈試験の恐怖 -岩手県一関高校連続・・・
B5判、32頁、表紙に少青インク汚れ、背に経年しみ、綴穴2つ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈いわゆる「小暴力」について 5頁〉〈試験の恐怖 -岩手県一関高校連続放火事件- 6頁〉〈座談会「スリ犯捜査を語る(下)6頁〉〈張込み 4頁〉 、昭和38年 、1冊
B5判、32頁、表紙に少青インク汚れ、背に経年しみ、綴穴2つ

最後の言葉 山本まゆり 魔百合の恐怖報告 ほんとにあった怖い話コミックス 初版発行 帯付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
朝日ソノラマ
カバーに多少のスレキズや表紙に小折れ跡・小口に軽い経年ヤケがあります。それ以外は目立つ大きなダメージはなく概ね良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
、朝日ソノラマ
カバーに多少のスレキズや表紙に小折れ跡・小口に軽い経年ヤケがあります。それ以外は目立つ大きなダメージはなく概ね良好な状態です。

推理小説論ー恐怖と理性の弁証法

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,000
ポワロー&ナルスジャック/寺門泰彦訳、紀伊國屋書店、1969年、1
重版 カバー 196頁 後ろ見返しのノドの部分に少痛、カバーに僅シミ
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

推理小説論ー恐怖と理性の弁証法

1,000
ポワロー&ナルスジャック/寺門泰彦訳 、紀伊國屋書店  、1969年  、1
重版 カバー 196頁 後ろ見返しのノドの部分に少痛、カバーに僅シミ

統合失調症とその周辺 -離人症、対人恐怖症の重症例を中心に

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,500
高橋俊彦、岩﨑学術出版社、2011
初版 カバー  「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

統合失調症とその周辺 -離人症、対人恐怖症の重症例を中心に

1,500
高橋俊彦 、岩﨑学術出版社 、2011
初版 カバー  「状態・良い」

緊急増刊 アサヒグラフ 1995 2/1号 詳報!1995.1.17兵庫県南部地震 関西大震災 恐怖!M7.2都市直下型地震 ビル・家屋倒壊、広域炎上 交通・通信網破壊

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
660 (送料:¥200~)
朝日新聞社、81p、23×29センチ程
表紙小ヤケシミ 若干縁キズスレ、天地小口若干ヤケシミ、本文小縁ヤケ若干シミ 書き込み・線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥200~)
、朝日新聞社 、81p 、23×29センチ程
表紙小ヤケシミ 若干縁キズスレ、天地小口若干ヤケシミ、本文小縁ヤケ若干シミ 書き込み・線引き無し
  • 単品スピード注文

恐怖のヨット旅行/オレは天下のあばれん坊 (ティーンズ・フレッシュブックス) 中学一年コース附録 昭和45年2月

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000 (送料:¥190~)
内田庶・高垣葵、学研・学習研究社、昭和45年2月 一冊、文庫判
中学一年コース附録、(ティーンズ・フレッシュブックス)、経年の日焼痛みあり、写真参照、ゆうメール190円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥190~)
内田庶・高垣葵 、学研・学習研究社 、昭和45年2月 一冊 、文庫判
中学一年コース附録、(ティーンズ・フレッシュブックス)、経年の日焼痛みあり、写真参照、ゆうメール190円
  • 単品スピード注文

エスクァイア 恐怖の館へ、ご招待。〜スケアリームービー絶好調!〜

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
740
エスクァイア・マガジン・ジャパン、エスクァイア・マガジン・ジャパン、2000、1
A4判/エスクァイア・マガジン・ジャパン
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エスクァイア 恐怖の館へ、ご招待。〜スケアリームービー絶好調!〜

740
エスクァイア・マガジン・ジャパン 、エスクァイア・マガジン・ジャパン 、2000 、1
A4判/エスクァイア・マガジン・ジャパン

レーガン米国の恐怖

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
日高義樹、講談社、1984・11・16初版、1冊
本の状態(小口シミ僅)四六判ハードカバー。レーガン大統領はソビエトという「システム」は邪悪であり間違っていると固く信じており西側社会はその拡大を防がねば
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

レーガン米国の恐怖

710
日高義樹 、講談社 、1984・11・16初版 、1冊
本の状態(小口シミ僅)四六判ハードカバー。レーガン大統領はソビエトという「システム」は邪悪であり間違っていると固く信じており西側社会はその拡大を防がねば

黒魔術師ヒトラー 今、甦る暗黒時代の恐怖

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,070
ジェラルド・サスター、徳間書店、1984、1
正統派歴史家によって不当に異端視されてきた暗黒面の分析こそ、ヒトラー現象を正しく理解する鍵がある。B6判/徳間書店
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒魔術師ヒトラー 今、甦る暗黒時代の恐怖

1,070
ジェラルド・サスター 、徳間書店 、1984 、1
正統派歴史家によって不当に異端視されてきた暗黒面の分析こそ、ヒトラー現象を正しく理解する鍵がある。B6判/徳間書店

水泳らくらく入門

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
川口智久、岩波ジュニア新書、1994・6・20初版、1冊
本の状態(普通)新書判。水にたいする恐怖心から解放されて楽しく人間らしく泳げるようになるにはー呼吸法の習得を中心に開発された「ドル平」泳法
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水泳らくらく入門

450
川口智久 、岩波ジュニア新書 、1994・6・20初版 、1冊
本の状態(普通)新書判。水にたいする恐怖心から解放されて楽しく人間らしく泳げるようになるにはー呼吸法の習得を中心に開発された「ドル平」泳法

ウメカニズム : 楳図かずお大解剖

立石書店
 東京都練馬区小竹町
1,500
楳図かずお 画 ; 登石もめ 編、小学館、1995年、259p、21cm、1
経年並 帯 ポストカード1枚綴込み
レターパックライト(430円)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
楳図かずお 画 ; 登石もめ 編 、小学館 、1995年 、259p 、21cm 、1
経年並 帯 ポストカード1枚綴込み レターパックライト(430円)での発送になります。

闇のなかの思想:形而上学的映画論 <三一新書>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,500
埴谷雄高、三一書房、1962年、206p、18cm
カバー付、三方(小口天地)からのヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
埴谷雄高 、三一書房 、1962年 、206p 、18cm
カバー付、三方(小口天地)からのヤケ強

ドン・カミロ頑張る

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990 (送料:¥210~)
グァレスキ 作並ニ画 ; 岡田真吉 訳、文芸春秋新社、昭和29年、262p、19cm
カバーにヤケシミあり 天地・小口にヤケシミあり 本文端にヤケあり 後ろの見返しに値札剥がし跡あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドン・カミロ頑張る

990 (送料:¥210~)
グァレスキ 作並ニ画 ; 岡田真吉 訳 、文芸春秋新社 、昭和29年 、262p 、19cm
カバーにヤケシミあり 天地・小口にヤケシミあり 本文端にヤケあり 後ろの見返しに値札剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

恐怖 <アーサー・マッケン作品集成 3> アーサー・マッケン 平井呈一 訳

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,800
1
沖積舎 1994年初版 単行本 ハードカバー、箱・箱帯付き 246ページ 帯より:第一次世界大戦中発表した、戦時下の奇怪な事件を追う作品群。人心の惑乱と疑惑を背景に原因不明の奇妙な殺人が連続し、最後には、予想を絶した謎の解答があからさまになる恐怖幻想譚。 状態:並。箱に薄い汚れ、小さな傷みがあります。箱の背にヤケ、天にヤケによる多数のシミがあります。箱帯に若干の傷み、背部分のヤケ、1.5cmほどの破れがあります。背に小さな汚れ、上下の小さな傷みがあります。背と裏表紙の境界の上下にそれぞれ1.5cmほどの破れがあります。天小口に点状のシミが少々あります。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

恐怖 <アーサー・マッケン作品集成 3> アーサー・マッケン 平井呈一 訳

3,800
、1
沖積舎 1994年初版 単行本 ハードカバー、箱・箱帯付き 246ページ 帯より:第一次世界大戦中発表した、戦時下の奇怪な事件を追う作品群。人心の惑乱と疑惑を背景に原因不明の奇妙な殺人が連続し、最後には、予想を絶した謎の解答があからさまになる恐怖幻想譚。 状態:並。箱に薄い汚れ、小さな傷みがあります。箱の背にヤケ、天にヤケによる多数のシミがあります。箱帯に若干の傷み、背部分のヤケ、1.5cmほどの破れがあります。背に小さな汚れ、上下の小さな傷みがあります。背と裏表紙の境界の上下にそれぞれ1.5cmほどの破れがあります。天小口に点状のシミが少々あります。

魔術

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
ムー特別編集、学習研究社、1992、348p、18cm
ムー事典シリーズ6 〔保存版〕 カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魔術

2,000
ムー特別編集 、学習研究社 、1992 、348p 、18cm
ムー事典シリーズ6 〔保存版〕 カバー帯

ノストラダムス世紀の大予言 : 予言に隠された人類の恐怖の未来!

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,030
平川陽一 著 ; 古城武司 画、日本文芸社、平成4年、231p、19cm、1
カバー 帯 天・地にシミありますが、他は良好です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ノストラダムス世紀の大予言 : 予言に隠された人類の恐怖の未来!

2,030
平川陽一 著 ; 古城武司 画 、日本文芸社 、平成4年 、231p 、19cm 、1
カバー 帯 天・地にシミありますが、他は良好です。

人間であること

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
時実利彦、岩波新書(緑)746、1974.3.20第10刷、2冊(在)
本の状態(並下・天ヤケ)新書判。ことばを話し笑い手を使ってものを造るまた群をなして社会を形成し時間を考え学習ししの恐怖を知るいずれも人間にのみ備わった能力
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間であること

400
時実利彦 、岩波新書(緑)746 、1974.3.20第10刷 、2冊(在)
本の状態(並下・天ヤケ)新書判。ことばを話し笑い手を使ってものを造るまた群をなして社会を形成し時間を考え学習ししの恐怖を知るいずれも人間にのみ備わった能力

森田療法室紀要(6)絶対臥褥期における不安の変化について/入院森田療法を行った対人恐怖症患者の長期経過について/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
大橋眞・小松順一/吉田則昭/他、東京慈恵会医科大学精神神経科教室、1984年
表紙少ヤケスレ。紐とじ穴あり。表紙に寄贈印あり
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

森田療法室紀要(6)絶対臥褥期における不安の変化について/入院森田療法を行った対人恐怖症患者の長期経過について/他

1,500 (送料:¥300~)
大橋眞・小松順一/吉田則昭/他 、東京慈恵会医科大学精神神経科教室 、1984年
表紙少ヤケスレ。紐とじ穴あり。表紙に寄贈印あり
  • 単品スピード注文

限定版BOX 恐怖の遊星魔人

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
水木しげる、小学館クリエイティブ(発行)/小学館(発売)、2010、1
夫婦函入。別冊付録「東スポまんが展」、付録「コマ原画」3葉揃、解説小冊子読本付。カバー。スリップ付。美本。初版。定価4200円+税。黒色/金色背函。(小学館クリエイティブ限定版BOX版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

限定版BOX 恐怖の遊星魔人

3,000
水木しげる 、小学館クリエイティブ(発行)/小学館(発売) 、2010 、1
夫婦函入。別冊付録「東スポまんが展」、付録「コマ原画」3葉揃、解説小冊子読本付。カバー。スリップ付。美本。初版。定価4200円+税。黒色/金色背函。(小学館クリエイティブ限定版BOX版)。

古賀新一 「恐怖のからくり人形 第1巻」 初版 HORROR COMICS ホラーコミックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
秋田書店、1989年
カバーに多少のスレキズ等・小口などに経年シミ・奥付ページに1センチ四方の値札剥がし跡がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、秋田書店 、1989年
カバーに多少のスレキズ等・小口などに経年シミ・奥付ページに1センチ四方の値札剥がし跡がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは良好な状態です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000