文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「恐怖」の検索結果
8,558件

少年小説体系 第5巻(高垣眸集)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
4,070
尾崎秀樹小田切進紀田順一郎監修、三一書房、1987・6・30初版、1冊
本の状態(普通)A5判函帯月報附ハードカバー。伝奇小説とSFの傑作・現代の警鐘・未発表大作「恐怖の地球」ここに刊行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年小説体系 第5巻(高垣眸集)

4,070
尾崎秀樹小田切進紀田順一郎監修 、三一書房 、1987・6・30初版 、1冊
本の状態(普通)A5判函帯月報附ハードカバー。伝奇小説とSFの傑作・現代の警鐘・未発表大作「恐怖の地球」ここに刊行

子どもの恐怖 (1980年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,864 (送料:¥0~)
ベンジャミン・B・ウォルマン 訳者:作田 勉
★税込 & 送料無料★     1980年発行。謹呈本宛名・著者書込みがあります。。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子どもの恐怖 (1980年)

4,864 (送料:¥0~)
ベンジャミン・B・ウォルマン 訳者:作田 勉
★税込 & 送料無料★     1980年発行。謹呈本宛名・著者書込みがあります。。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

子供の恐怖

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,200 (送料:¥310~)
中島可一郎、書肆ユリイカ、1954 ( 昭和29年 )
限定300部・初版・カバー カバーにヤブレ裏打・背ヤケ 四六判 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55565510
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥310~)
中島可一郎  、書肆ユリイカ 、1954 ( 昭和29年 )
限定300部・初版・カバー カバーにヤブレ裏打・背ヤケ 四六判 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55565510
  • 単品スピード注文

【輸入DVD】HORRORS OF MALFORMED MEN(江戸川乱歩全集 恐怖奇形人間)/石井輝男監督作品(リージョンフリー)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
5,000 (送料:¥300~)
Synapse Films
【2007年 ケース ジャケット ライナー(英文)付き】ケース少スレ 盤面美 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
、Synapse Films
【2007年 ケース ジャケット ライナー(英文)付き】ケース少スレ 盤面美 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

恐怖への招待

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
松森正 北河正郎、双葉社、1978年、1
●背に破れ(1cm×2cm)。天小口に濃いヤケ・汚れ。広範囲に汚れ。見開きにシミ有。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
松森正 北河正郎 、双葉社 、1978年 、1
●背に破れ(1cm×2cm)。天小口に濃いヤケ・汚れ。広範囲に汚れ。見開きにシミ有。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ムー2017年5月号 No.438 特集=ハイブリッド異星人と地球侵略の恐怖 別冊スペシャル付録「幸運を引き寄せる!ラピスラズリ・クリスタル」欠

鴨書店
 東京都北区上十条
900 (送料:¥200~)
南山宏・高橋桐矢・久保有政ほか、学習研究社、1
雑誌 180頁 表紙スレきず少 別冊スペシャル付録無し
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥200~)
南山宏・高橋桐矢・久保有政ほか 、学習研究社 、1
雑誌 180頁 表紙スレきず少 別冊スペシャル付録無し
  • 単品スピード注文

異人恐怖傳 全3巻  前編 上下 後編 全

ほその書店
 長野県上田市常田
365,000
検夫爾 著、志筑忠雄 翻訳、黒沢翁満 述 状態良、出版者不明、前編に享和元年8月、後編に嘉永3年3月・・・
和本、原装幀 原題簽 不許売買二百部限 ケンペル鎖国論
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
365,000
検夫爾 著、志筑忠雄 翻訳、黒沢翁満 述 状態良 、出版者不明 、前編に享和元年8月、後編に嘉永3年3月の記載 1801年 1850年 、26cm×18cm 、3冊揃
和本、原装幀 原題簽 不許売買二百部限 ケンペル鎖国論

催眠術による心身強化法

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
2,000
坂上肇、海南書房、1971、1
6版
[状態]C+ 小口少シミ
[備考/コメント]「自己催眠のやり方〜正息法による心身強化法」「人前でアガらない法〜ある対人恐怖症の例」「絶対に腹を立てない法〜交通事故はナゼ起きるのか」などなど
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
坂上肇 、海南書房 、1971 、1
6版 [状態]C+ 小口少シミ [備考/コメント]「自己催眠のやり方〜正息法による心身強化法」「人前でアガらない法〜ある対人恐怖症の例」「絶対に腹を立てない法〜交通事故はナゼ起きるのか」などなど

怪奇・幻想・恐怖名作選 異端の文学  Ⅰ・Ⅱの2巻セット

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
4,400
新人物往来社、昭和44年、縦約18.2×横約13㎝、2冊
2冊とも初版。 

※状態CD(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。カバースレ、フチやカバー裏に強めシミ汚れ・、カバー裏と表紙に貼りつき剥がれ跡、多少の歪み、カバー内側に少々テープ跡有り。
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、新人物往来社 、昭和44年 、縦約18.2×横約13㎝ 、2冊
2冊とも初版。  ※状態CD(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。カバースレ、フチやカバー裏に強めシミ汚れ・、カバー裏と表紙に貼りつき剥がれ跡、多少の歪み、カバー内側に少々テープ跡有り。

先祖・因縁の恐怖 : 先祖供養の間違いが災いを招く

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
650 (送料:¥350~)
妙法院 光悦 著、聖光出版、235p、19cm(B6)
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥350~)
妙法院 光悦 著 、聖光出版 、235p 、19cm(B6)
初版
  • 単品スピード注文

ユナボマー 爆弾魔の狂気:FBI史上最長十八年間、全米を恐怖に陥れた男

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
「タイム」誌:著 田村明子:訳、KKベストセラーズ、1996
カバー少スレ・少イタミあり、帯、本体小口三方に少ヤケ・少ヨゴレあり、本文通読に問題はありません、巻末見返しに札剥し跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユナボマー 爆弾魔の狂気:FBI史上最長十八年間、全米を恐怖に陥れた男

3,000 (送料:¥185~)
「タイム」誌:著 田村明子:訳 、KKベストセラーズ 、1996
カバー少スレ・少イタミあり、帯、本体小口三方に少ヤケ・少ヨゴレあり、本文通読に問題はありません、巻末見返しに札剥し跡あり
  • 単品スピード注文

知識のPR アルプス・シリーズ 557輯 恐怖の社会病

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,000
菅原通済、アルプス新社、昭和47年、1冊

表紙(折目・その他多少の汚れ傷み)本文中には書き込み等や目立つ汚れはありません。多少の茶ばみ。小口天地焼け汚れ。B6判(18センチ程度×13センチ程度)35p(発行時定価150円)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知識のPR アルプス・シリーズ 557輯 恐怖の社会病

1,000
菅原通済 、アルプス新社 、昭和47年 、1冊
表紙(折目・その他多少の汚れ傷み)本文中には書き込み等や目立つ汚れはありません。多少の茶ばみ。小口天地焼け汚れ。B6判(18センチ程度×13センチ程度)35p(発行時定価150円)

岡崎優 呪いの花嫁 ロマン ミステリー レモンコミックス 恐怖シリーズ ホラー漫画

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
立風書房
表紙に多少のスレキズや小口にヤケなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページ自体は比較的良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
、立風書房
表紙に多少のスレキズや小口にヤケなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページ自体は比較的良好な状態です。 A

週刊朝日 1991年2月1日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1991年
表紙:ブッシュ大統領とフセイン大統領 総力特集・湾岸戦争:テルアビブ現地報告防毒マスクで見た恐怖の5日間 蹂躙されるバルト・ゴルバチョフは世界を裏切るか他 少スレ 表紙が本体から外れかけています。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1991年
表紙:ブッシュ大統領とフセイン大統領 総力特集・湾岸戦争:テルアビブ現地報告防毒マスクで見た恐怖の5日間 蹂躙されるバルト・ゴルバチョフは世界を裏切るか他 少スレ 表紙が本体から外れかけています。 

精神科医(患者のカルテに見た自分)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
中沢正夫、情報センター出版局、1986・12・14第3刷、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。出社恐怖中高年離婚記憶喪失老人ボケ神隠し強迫神経症家庭内暴力罪悪感共生精神病モラトリアム・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

精神科医(患者のカルテに見た自分)

810
中沢正夫 、情報センター出版局 、1986・12・14第3刷 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。出社恐怖中高年離婚記憶喪失老人ボケ神隠し強迫神経症家庭内暴力罪悪感共生精神病モラトリアム・・

ケープ・フィアー : 恐怖の岬 <文春文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
ジョン・D.マクドナルド 著 ; 染田屋茂 訳、文芸春秋、278p、16cm
初版 カバー 天地小口経年によるヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ジョン・D.マクドナルド 著 ; 染田屋茂 訳 、文芸春秋 、278p 、16cm
初版 カバー 天地小口経年によるヤケ有

世界一周恐怖航海記 <文春文庫 く19-7>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
500
車谷長吉 著、文芸春秋、177p、16cm
初版  カバー 除籍本(リサイクル資料シール有) 三面に経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界一周恐怖航海記 <文春文庫 く19-7>

500
車谷長吉 著 、文芸春秋 、177p 、16cm
初版  カバー 除籍本(リサイクル資料シール有) 三面に経年によるヤケ

沈黙に向きあう

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
粟津則雄、青土社、平17、292p、四六判、1冊
初版 カバー帯付  カバー背上端スレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
粟津則雄 、青土社 、平17 、292p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付  カバー背上端スレ
  • 単品スピード注文

フライデー(FRIDAY)平成14年5月3日号 通巻964号 釜山墜落事故「地獄の現場」/和田アキ子「恐怖の誕生会」

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
内山理名・後藤理沙・吉岡美穂・小向美奈子・和田アキ子、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成14年5月3日号 通巻964号 釜山墜落事故「地獄の現場」/和田アキ子「恐怖の誕生会」

500
内山理名・後藤理沙・吉岡美穂・小向美奈子・和田アキ子 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

恐怖考/呪詛はどこからくるか/死の文化史 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
遠丸立、仮面社/三一書房/泰流社、1971/1972/1979、3
2冊函入(函日焼け、スレ、イタミ有)。(死の文化史)のみカバー(カバースレ多め有)。本体エンピツライン箇所有。初版。定価合計:3450円。黒色背・灰色背函/黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恐怖考/呪詛はどこからくるか/死の文化史 の3冊

1,500
遠丸立 、仮面社/三一書房/泰流社 、1971/1972/1979 、3
2冊函入(函日焼け、スレ、イタミ有)。(死の文化史)のみカバー(カバースレ多め有)。本体エンピツライン箇所有。初版。定価合計:3450円。黒色背・灰色背函/黒色カバー。

ホラーの逆襲 ジョン・カーペンターと絶対恐怖監督たち

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
500
鷲巣義明、フィルムアート社、2000、1
カバー背少日焼け有。本体良好。2刷。定価2000円+税。赤色背カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ホラーの逆襲 ジョン・カーペンターと絶対恐怖監督たち

500
鷲巣義明 、フィルムアート社 、2000 、1
カバー背少日焼け有。本体良好。2刷。定価2000円+税。赤色背カバー。薄本。

吸血鬼ドラキュラ 少年少女世界恐怖小説2

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
9,000
ストーカー/石上三登志訳、朝日ソノラマ、昭47、1冊
初版 四六判 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吸血鬼ドラキュラ 少年少女世界恐怖小説2

9,000
ストーカー/石上三登志訳 、朝日ソノラマ 、昭47 、1冊
初版 四六判 カバー付

心理学研究78-1 ポップアウトの試行間促進効果に対する注意の構えとプライミングの影響 青年期における対人恐怖心性と自己愛傾向の相互関係についてほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
林美恵子 熊田孝恒 清水健司 川邊浩史ほか、日本心理学会、2007.4
124頁 26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

心理学研究78-1 ポップアウトの試行間促進効果に対する注意の構えとプライミングの影響 青年期における対人恐怖心性と自己愛傾向の相互関係についてほか

700
林美恵子 熊田孝恒 清水健司 川邊浩史ほか 、日本心理学会 、2007.4
124頁 26cm

ノストラダムス今世紀最後の大予言―ソビエトの崩壊、そして新たなる恐怖の日!! (TAIRIKU BOOKS)

BBR
 愛知県春日井市
4,070
◆送料無料
1992年初版。 秋津 邦彦、大和書房  天地小口に少しヤケあり。ページに一部折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ノストラダムス今世紀最後の大予言―ソビエトの崩壊、そして新たなる恐怖の日!! (TAIRIKU BOOKS)

4,070
、◆送料無料
1992年初版。 秋津 邦彦、大和書房  天地小口に少しヤケあり。ページに一部折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

【裁断本】 「恐怖で買って、強欲で売る」短期売買法 人間の行動学に基づいた永遠に機能する戦略

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
ローレンス・A・コナーズ 山口雅裕訳、パンローリング株式会社、2019
初版カバー帯 カバースレ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 「恐怖で買って、強欲で売る」短期売買法 人間の行動学に基づいた永遠に機能する戦略

1,760
ローレンス・A・コナーズ 山口雅裕訳 、パンローリング株式会社 、2019
初版カバー帯 カバースレ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

江戸川乱歩 (コロナ・ブックス46)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
太陽編集部編、平凡社、1998年
カバー B5変型判 124P
蔵の中の幻影城(関川夏央)
乱歩を読み解く十三語(キーワード)
乱歩 美と恐怖のラビリンス (澁澤龍彦・横尾忠則)
乱歩による乱歩像(戸川安宣)
アルバム帳・略年譜 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸川乱歩 (コロナ・ブックス46)

1,650
太陽編集部編 、平凡社 、1998年
カバー B5変型判 124P 蔵の中の幻影城(関川夏央) 乱歩を読み解く十三語(キーワード) 乱歩 美と恐怖のラビリンス (澁澤龍彦・横尾忠則) 乱歩による乱歩像(戸川安宣) アルバム帳・略年譜 

恐怖の背景 (1953年) (ハヤカワ・ポケット・ミステリ)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,380 (送料:¥0~)
E. アンブラー 訳者:平井 イサク
★税込 & 送料無料★     1957年発行。ビニールカバー無し。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恐怖の背景 (1953年) (ハヤカワ・ポケット・ミステリ)

1,380 (送料:¥0~)
E. アンブラー 訳者:平井 イサク
★税込 & 送料無料★     1957年発行。ビニールカバー無し。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

恐怖のパスポート(1960年)(世界ミステリシリーズ)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
948 (送料:¥250~)
エリオット・リード、早川書房、187
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

恐怖のパスポート(1960年)(世界ミステリシリーズ)

948 (送料:¥250~)
エリオット・リード 、早川書房 、187
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

ヒトラーの作戦指令書 電撃戦の恐怖

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
ヒュー・R.トレヴァー=ローバー編/滝川義人訳、東洋書林、2000、19.5x13.5cm、1冊
カバー 帯少スレ 本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
ヒュー・R.トレヴァー=ローバー編/滝川義人訳 、東洋書林 、2000 、19.5x13.5cm 、1冊
カバー 帯少スレ 本文良好 書込・線引・折跡無  

マッハの恐怖 続 新装版

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
2,200
柳田 邦男 (著)、フジ出版社、昭和61年(第2版)、446ページ、14.0 x 20.0 x 3.・・・
状態表記;
書き込み等なし。
デモンストレーション表紙カバー+通常の表紙カバーの構成。
微ヤケ、裁断面に微スレ・点シミなど保管上の使用感あり。
紙面に目立つ使用感はありません。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
柳田 邦男 (著) 、フジ出版社 、昭和61年(第2版) 、446ページ 、14.0 x 20.0 x 3.4 cm
状態表記; 書き込み等なし。 デモンストレーション表紙カバー+通常の表紙カバーの構成。 微ヤケ、裁断面に微スレ・点シミなど保管上の使用感あり。 紙面に目立つ使用感はありません。

テロリズムとは何か : 「恐怖」を読み解くリテラシー

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
小林良樹著、慶應義塾大学出版会、2020、xix, 325p、20cm、1冊
カバー・帯付 カバーに僅かに薄ヤケあり。本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

テロリズムとは何か : 「恐怖」を読み解くリテラシー

1,650 (送料:¥200~)
小林良樹著 、慶應義塾大学出版会 、2020 、xix, 325p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに僅かに薄ヤケあり。本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

好美のぼる 亡霊先生 レモンコミックス

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
立風書房、昭和57年12月第3刷
好美のぼる 亡霊先生 立風書房レモンコミックス 昭和57年12月第3刷 新書判.
「恐怖コミック」
■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、立風書房 、昭和57年12月第3刷
好美のぼる 亡霊先生 立風書房レモンコミックス 昭和57年12月第3刷 新書判. 「恐怖コミック」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

狼男の怪 少年少女世界恐怖小説10

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
6,000
ガイ・エンドア 北村良三訳 装幀・原田維夫 絵・武部本一郎、朝日ソノラマ、昭和48
初版カバー/カバースレ5センチほど切れ裏にテープ貼り補修、2葉少裁断乱れ、3方経年シミ 監修者のことば平井呈一
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

狼男の怪 少年少女世界恐怖小説10

6,000
ガイ・エンドア 北村良三訳 装幀・原田維夫 絵・武部本一郎 、朝日ソノラマ 、昭和48
初版カバー/カバースレ5センチほど切れ裏にテープ貼り補修、2葉少裁断乱れ、3方経年シミ 監修者のことば平井呈一

台灣228事件 特種部隊血戰史真相

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,300
鍾國彬、1999年、1冊
◆署名:中国語(繫体字・台湾書籍)

●本体:経年感(書込み等見受けられず)
●三方:経年ヤケ・シミ
●目次・その他画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
鍾國彬 、1999年 、1冊
◆署名:中国語(繫体字・台湾書籍) ●本体:経年感(書込み等見受けられず) ●三方:経年ヤケ・シミ ●目次・その他画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

アドルフ・ヒトラー 権力編  ▼歴史群像シリーズ42

銀河書房
 千葉県白井市十余一
500
1995−6月
状態・経年上 B5判177ページ 定価1200円 2刷 ▽別刷・特別付録:欧州戦線戦略要図1939〜45 カラー図解32ページ=ヒトラーと「第三帝国」の盛衰 中綴じカラー8ページ=生み出された恐怖の秘密兵器 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アドルフ・ヒトラー 権力編  ▼歴史群像シリーズ42

500
、1995−6月
状態・経年上 B5判177ページ 定価1200円 2刷 ▽別刷・特別付録:欧州戦線戦略要図1939〜45 カラー図解32ページ=ヒトラーと「第三帝国」の盛衰 中綴じカラー8ページ=生み出された恐怖の秘密兵器 ・・・

技術と人間(”現代が問うもの”に挑む総合雑誌)1985年1月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
高橋昇、技術と人間、1985・1・10発行、1冊
本の状態(並下・ヤケ)雑誌判。特集:続発する大惨事の実態。メキシコ・LNG事故の恐怖(小川進)・インド農薬工場事故の真相は(戸田清)他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

技術と人間(”現代が問うもの”に挑む総合雑誌)1985年1月号

500
高橋昇 、技術と人間 、1985・1・10発行 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)雑誌判。特集:続発する大惨事の実態。メキシコ・LNG事故の恐怖(小川進)・インド農薬工場事故の真相は(戸田清)他

モリー・マガイアズ 実録・恐怖の谷

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,100
久田俊夫(見返しに謹呈宛名とサイン入)、巌松堂出版、1997、1
B6判256頁のハードカバー本、初版カバー付 状態は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モリー・マガイアズ 実録・恐怖の谷

1,100
久田俊夫(見返しに謹呈宛名とサイン入) 、巌松堂出版 、1997 、1
B6判256頁のハードカバー本、初版カバー付 状態は良

菱山修三初版本10冊

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
11,000
青磁社、1931~64年、10
「詩集:豊年」函「詩集懸崖」裸本「定本:懸崖・荒地」訳函「海を眺めて」訳函「旧詩帖」函「詩集恐怖の時代」函
ヤケ函痛「望郷」裸本ヤケ背痛「若きパルク」函「魅惑」裸本ヤケ印「幼年時代」函痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

菱山修三初版本10冊

11,000
、青磁社 、1931~64年 、10
「詩集:豊年」函「詩集懸崖」裸本「定本:懸崖・荒地」訳函「海を眺めて」訳函「旧詩帖」函「詩集恐怖の時代」函 ヤケ函痛「望郷」裸本ヤケ背痛「若きパルク」函「魅惑」裸本ヤケ印「幼年時代」函痛

月刊 面白半分 第8巻第5号

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
700
野坂昭如編集、面白半分、1975年、1冊
(何度読んでも役にたつ性病の恐怖! その傾向と対策 他)。表紙(汚れ・背表紙に少し破れその他に傷み)。書込み等はありません。本文中に少し汚れ。全般的に茶ばみ。小口天地焼け汚れ。100p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊 面白半分 第8巻第5号

700
野坂昭如編集 、面白半分 、1975年 、1冊
(何度読んでも役にたつ性病の恐怖! その傾向と対策 他)。表紙(汚れ・背表紙に少し破れその他に傷み)。書込み等はありません。本文中に少し汚れ。全般的に茶ばみ。小口天地焼け汚れ。100p

機長の一万日(コックピットの恐さと快感!)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
田口美貴夫、講談社、1998・11・20第8刷、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。自動操縦には泣かされる。やはり恐怖の積乱雲・・グレート・キャプテンが明かす機長席での笑いと涙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

機長の一万日(コックピットの恐さと快感!)

1,000
田口美貴夫 、講談社 、1998・11・20第8刷 、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。自動操縦には泣かされる。やはり恐怖の積乱雲・・グレート・キャプテンが明かす機長席での笑いと涙

朝日ジャーナル 1986年 第28巻 第49号 み~んな、み~んな疲れてる/体験!ストレス解消ビジネス/野田峯雄/神経症的落後恐怖社会の産物/桃井健司 狭山事件終りの始まり?/雛元昌弘

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
朝日新聞社、昭和61年11月28日、1冊
可 全体にヤケシミ 若干曲り癖アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1986年 第28巻 第49号 み~んな、み~んな疲れてる/体験!ストレス解消ビジネス/野田峯雄/神経症的落後恐怖社会の産物/桃井健司 狭山事件終りの始まり?/雛元昌弘

700
、朝日新聞社 、昭和61年11月28日 、1冊
可 全体にヤケシミ 若干曲り癖アリ

エイズの基礎知識

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
山本直樹/山本美智子、岩波ジュニア新書、1993・2・22初版、1冊
本の状態(普通)新書判。エイズがきみの身近にせまっているどいうすればいいのだろうかまずしっかりした知識をもち誤解や誤った恐怖を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エイズの基礎知識

450
山本直樹/山本美智子 、岩波ジュニア新書 、1993・2・22初版 、1冊
本の状態(普通)新書判。エイズがきみの身近にせまっているどいうすればいいのだろうかまずしっかりした知識をもち誤解や誤った恐怖を

覇者の心理  ヒトラー主義を解明する <有斐閣選書>

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
中西信男 著、有斐閣、昭和62、226, 3p、19cm、1冊
カバースレキズ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
中西信男 著 、有斐閣 、昭和62 、226, 3p 、19cm 、1冊
カバースレキズ有

世紀末サーカス : 書下ろしアンソロジー <異形コレクション Volume.14>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
2,000 (送料:¥185~)
井上 雅彦(監修)、廣済堂、平成12、648p、16cm
初版 カバーカドスレ 経年並 
芦辺拓、安土萌、我孫子武丸、石田一、井上雅彦、江坂遊、太田忠司、岡崎弘明、奥田哲也、菊地秀行、北原尚彦、草上仁、久美沙織、倉阪鬼一郎、斎藤肇、高野史緒、竹河聖、田中啓文、友成純一、西澤保彦、速瀬れい、平山夢明、藤田雅矢、村田基、山下定、横田順彌
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
井上 雅彦(監修) 、廣済堂 、平成12 、648p 、16cm
初版 カバーカドスレ 経年並  芦辺拓、安土萌、我孫子武丸、石田一、井上雅彦、江坂遊、太田忠司、岡崎弘明、奥田哲也、菊地秀行、北原尚彦、草上仁、久美沙織、倉阪鬼一郎、斎藤肇、高野史緒、竹河聖、田中啓文、友成純一、西澤保彦、速瀬れい、平山夢明、藤田雅矢、村田基、山下定、横田順彌
  • 単品スピード注文

19世紀フランス愛・恐怖・群衆 : 挿し絵入新聞「イリュストラシオン」にたどる

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
1,600
小倉孝誠 著、人文書院、1997.3、294p、A5・22cm
初版・カバー・帯・パラフィン紙付・天に微シミ・状態は概ね良好です.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

19世紀フランス愛・恐怖・群衆 : 挿し絵入新聞「イリュストラシオン」にたどる

1,600
小倉孝誠 著 、人文書院 、1997.3 、294p 、A5・22cm
初版・カバー・帯・パラフィン紙付・天に微シミ・状態は概ね良好です.

核の恐怖全史

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
7,480
スペンサー・R・ワート 著 ; 山本昭宏 訳、人文書院、432p、22cm
新刊本。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,480
スペンサー・R・ワート 著 ; 山本昭宏 訳 、人文書院 、432p 、22cm
新刊本。

フランス革命の心性 <New history>

中央書房
 東京都小金井市本町
1,200
ミシェル・ヴォヴェル 著 ; 立川孝一 ほか訳、岩波書店、1992.5、393, 19p、20cm、・・・
初版 カバー(汚れ有)小口汚れ有
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
ミシェル・ヴォヴェル 著 ; 立川孝一 ほか訳 、岩波書店 、1992.5 、393, 19p 、20cm 、1冊
初版 カバー(汚れ有)小口汚れ有

フランス革命の心性 <New history>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,010
ミシェル・ヴォヴェル 著 ; 立川孝一 ほか訳、岩波書店、1992、393, 19p、20cm
カバー 小口にシミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス革命の心性 <New history>

1,010
ミシェル・ヴォヴェル 著 ; 立川孝一 ほか訳 、岩波書店 、1992 、393, 19p 、20cm
カバー 小口にシミあり。

覇者の心理 : ヒトラー主義を解明する <有斐閣選書>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
900 (送料:¥200~)
中西信男 著、有斐閣、1987、226, 3p、19cm、1冊
カバー微ヨレ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

覇者の心理 : ヒトラー主義を解明する <有斐閣選書>

900 (送料:¥200~)
中西信男 著 、有斐閣 、1987 、226, 3p 、19cm 、1冊                
カバー微ヨレ 本文良好
  • 単品スピード注文

青い恐怖白い街 : コレラ流行と近代ヨーロッパ

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
500 (送料:¥300~)
見市雅俊 ほか著、平凡社、297p、22cm
蔵書印有り。帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分にはシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
見市雅俊 ほか著 、平凡社 、297p 、22cm
蔵書印有り。帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分にはシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000