文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「情史」の検索結果
323件

女帝情史(謹呈署名)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,990
長崎謙二郎、妙義出版、1956
経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女帝情史(謹呈署名)

2,990
長崎謙二郎 、妙義出版 、1956
経年劣化

情史 中國千夜一夜物語

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥185~)
飯塚朗、新流社、昭和21年、264p、18cm
初版 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
飯塚朗 、新流社 、昭和21年 、264p 、18cm
初版 書込み
  • 単品スピード注文

欧洲情史美人の罠

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
19,800
中村柳塢訳、明20、初
〔セルバント〕閲〔愛花〕画〔月耕〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

欧洲情史美人の罠

19,800
中村柳塢訳 、明20 、初
〔セルバント〕閲〔愛花〕画〔月耕〕

情史 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
張福高等校 春風文芸、1986
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

情史 全2冊 

1,000
張福高等校 春風文芸 、1986

春宵情史

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
山崎九華編、吟葉会出版部、昭7
改訂初版・伏字本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

春宵情史

1,000
山崎九華編 、吟葉会出版部 、昭7
改訂初版・伏字本

傾城情史 大客

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
38,500
和泉屋庄次郎他板、天保三年刊、半紙本、1冊
表紙汚 少浸 題簽欠
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
、和泉屋庄次郎他板 、天保三年刊 、半紙本 、1冊
表紙汚 少浸 題簽欠

英国情史蝶舞奇縁 上

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
14,960
桑野鋭訳、明15
画〔静斎〕序〔撫松〕(題簽欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英国情史蝶舞奇縁 上

14,960
桑野鋭訳 、明15
画〔静斎〕序〔撫松〕(題簽欠)

傾城情史 大客 完

加能屋書店
 石川県金沢市泉
50,000
関亭京鶴、和泉屋ほか、天保3、1
中1/黄/良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

傾城情史 大客 完

50,000
関亭京鶴 、和泉屋ほか 、天保3 、1
中1/黄/良

変態人情史

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
井東憲、文芸資料研究会、大15、1
和綴本 題箋付 並
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
井東憲 、文芸資料研究会 、大15 、1
和綴本 題箋付 並

頓智会雑誌 第15号(明治23年1月1日)―小説・善悪(この花情史・試筆)、非時無免職(浮世亭皆夢・投)、一曲の音楽―鉄牢の王を救ふ(青嵐山人・投)、石龍子も三含(梅花楼酒仏・投)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
大谷谷三郎 発行兼編輯人/この花情史 ほか、頓智会、1890
記名あり。背・縁に破損・欠け。斑ジミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

頓智会雑誌 第15号(明治23年1月1日)―小説・善悪(この花情史・試筆)、非時無免職(浮世亭皆夢・投)、一曲の音楽―鉄牢の王を救ふ(青嵐山人・投)、石龍子も三含(梅花楼酒仏・投)ほか

1,000
大谷谷三郎 発行兼編輯人/この花情史 ほか 、頓智会 、1890
記名あり。背・縁に破損・欠け。斑ジミ。

松染情史 秋の七草 上編、下編 全2冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,000
曲亭馬琴、森仙吉、明治16年、1
絵入
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松染情史 秋の七草 上編、下編 全2冊

6,000
曲亭馬琴 、森仙吉 、明治16年 、1
絵入

仙臺新繁昌記

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
38,500
眼花情史、静雲堂、明治15年刊
全2冊 活版刷 原装 表紙痛
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仙臺新繁昌記

38,500
眼花情史、静雲堂 、明治15年刊
全2冊 活版刷 原装 表紙痛

千姫情史

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
邦枝完二、昭22
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

千姫情史

3,300
邦枝完二 、昭22
初版

変態人情史

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,980
井東憲、文藝資料研究会、大15
和装本 経年概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

変態人情史

1,980
井東憲 、文藝資料研究会 、大15
和装本 経年概ね良好

女優情史

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
4,800
石上欣哉、日月社、昭和4年
B6判348頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女優情史

4,800
石上欣哉 、日月社 、昭和4年
B6判348頁 古書経年のヤケシミ有

宮城刑務所設置事情史

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
宮城刑務所、昭和30.7、35p、B6
少シミ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
宮城刑務所 、昭和30.7 、35p 、B6
少シミ 少イタミ ISBN:**

カザノヴ情史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
カザノヴ、国際文獻刊行会、大15、1
裸本・蔵印・見返し切
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カザノヴ情史

1,000
カザノヴ 、国際文獻刊行会 、大15 、1
裸本・蔵印・見返し切

お伝情史

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
8,000
邦枝完二、千代田書院、昭22
334頁 経年に比して良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

お伝情史

8,000
邦枝完二 、千代田書院 、昭22
334頁 経年に比して良好

日本情史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
佐々醒雪、新潮社、M42、1
初版、B6、335頁、裸本、ヤケ強、蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本情史

1,500
佐々醒雪 、新潮社 、M42 、1
初版、B6、335頁、裸本、ヤケ強、蔵印

変態人情史(全)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,160
井東憲、文献資料研究会、大15
変態十二支4、和装、P96
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

変態人情史(全)

2,160
井東憲 、文献資料研究会 、大15
変態十二支4、和装、P96

変態人情史 全

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
文藝資料研究会、大正15
和本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

変態人情史 全

1,500
、文藝資料研究会 、大正15
和本 経年ヤケ 本文問題なし

情史抄 全3冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
嘲々酔士抄録、明治刊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

情史抄 全3冊 

5,000
嘲々酔士抄録 、明治刊

日本心情史 半身・聖人・俳優の昂茫

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
810
田原八郎、太陽出版、1987
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本心情史 半身・聖人・俳優の昂茫

810
田原八郎 、太陽出版 、1987
カバー 帯

情史(上下)(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,500
詹詹外史評輯、春風文芸出版社、1986年1次
背表紙色あせ
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

情史(上下)(平・簡・横)

2,500
詹詹外史評輯 、春風文芸出版社 、1986年1次
背表紙色あせ

情史抄 全3冊 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,400
田中正彜、松山堂蔵版、明治38年、3
蔵書印 裏表紙イタミ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

情史抄 全3冊 

5,400
田中正彜 、松山堂蔵版 、明治38年 、3
蔵書印 裏表紙イタミ

色事の教

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
17,000
花風情史(大塚祐英)、秩山堂、明治14
初版/蔵印、経年シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

色事の教

17,000
花風情史(大塚祐英) 、秩山堂 、明治14
初版/蔵印、経年シミ

春宵情史

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
山崎九華編、吟葉会、昭7、1
改訂初版 絵入好淫記他六篇
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

春宵情史

1,520
山崎九華編 、吟葉会 、昭7 、1
改訂初版 絵入好淫記他六篇

情史抄 ★々外史評輯 嘲々酔士抄

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
19,800
松山堂刊、明治三十八年(1905)、3冊
中本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
、松山堂刊 、明治三十八年(1905) 、3冊
中本

馮夢龍全集情史 墨?斎定本伝奇(全四冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
17,800
魏同賢、上海古籍出版社、Jun-93
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,800
魏同賢 、上海古籍出版社 、Jun-93

春宵情史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
山崎九華 編、吟葉会出版部、昭7、1
B6 改訂初版 函少コワレ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
山崎九華 編 、吟葉会出版部 、昭7 、1
B6 改訂初版 函少コワレ ヤケ

お伝情史

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
5,800
邦枝完二 小村雪岱装幀並に挿画、千代田書院、昭和22年、334p、18.5cm
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

お伝情史

5,800
邦枝完二 小村雪岱装幀並に挿画 、千代田書院 、昭和22年 、334p 、18.5cm
初版

変態人情史 全

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
井東憲、文芸資料研究会、T15、1
A5-和装本96頁・ヤケ・綴悪
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

変態人情史 全

500
井東憲 、文芸資料研究会 、T15 、1
A5-和装本96頁・ヤケ・綴悪

日本心情史 半身・聖人・俳優の昻茫

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
500
田原八郎、太陽出版、1987、1冊
カバー少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本心情史 半身・聖人・俳優の昻茫

500
田原八郎 、太陽出版 、1987 、1冊
カバー少シミ

カザノワ゛情史

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,200
小牧近江 譯述、国際文献刊行会、大15、四六判、1冊
初版函 ヤケシミ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
小牧近江 譯述 、国際文献刊行会 、大15 、四六判 、1冊
初版函 ヤケシミ 四六判

反逆情史

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
27,500
藤田浪人、大14〜、全5冊改刷初
赤い太陽反逆の悲哀反動の嵐渦巻く焔恐怖時代
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

反逆情史

27,500
藤田浪人 、大14〜 、全5冊改刷初
赤い太陽反逆の悲哀反動の嵐渦巻く焔恐怖時代

猟奇情史 日米を股にかける女

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
岩永清一郎 著、泰光堂、昭6
B6 245p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

猟奇情史 日米を股にかける女

22,000
岩永清一郎 著 、泰光堂 、昭6
B6 245p ISBN:**

カサノヴァ情史

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
カサノヴァ 小牧近江訳、国際文献刊行会、大15、1
函 絵入 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カサノヴァ情史

3,050
カサノヴァ 小牧近江訳 、国際文献刊行会 、大15 、1
函 絵入 初版

千姫情史 続編

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,100
邦枝完二、青々堂出版部、昭 22、1冊
背壊れ イタミ ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千姫情史 続編

1,100
邦枝完二 、青々堂出版部 、昭 22 、1冊
背壊れ イタミ ヤケ

日本情史 再版

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,750
佐々 政一(醒雪)、新潮社、明43、335頁、19×13㎝、1冊
背等シミ少汚れ、経年によるヤケ有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本情史 再版

2,750
佐々 政一(醒雪) 、新潮社 、明43 、335頁 、19×13㎝ 、1冊
背等シミ少汚れ、経年によるヤケ有

日本情史

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥600~)
佐々政一(醒雪)、新潮社、明43、1冊
再版・裸本・やけシミ・綴じ少イタミ・335頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
佐々政一(醒雪) 、新潮社 、明43 、1冊
再版・裸本・やけシミ・綴じ少イタミ・335頁・B6
  • 単品スピード注文

変態人情史 全 変態十二史第4巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
井東憲、文藝資料研究会、大15
和装初版並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

変態人情史 全 変態十二史第4巻 

2,200
井東憲 、文藝資料研究会 、大15
和装初版並本

変態人情史 変態十二史第4巻

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
880 (送料:¥185~)
井東憲、大正15年、和装題箋付
表紙に痛み、ヤケ・シミがあります。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥185~)
 井東憲  、 大正15年 、和装題箋付
表紙に痛み、ヤケ・シミがあります。
  • 単品スピード注文

感情史の始まり

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
4,730
ヤン・プランパー著 森田直子監訳、みすず書房、2020、1
カバ・帯付き
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

感情史の始まり

4,730
ヤン・プランパー著 森田直子監訳 、みすず書房 、2020 、1
カバ・帯付き

近代日本少年少女感情史考 けなげさの系譜 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
北田耕也、未来社、平11、1冊
カバ帯 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代日本少年少女感情史考 けなげさの系譜 

1,500
北田耕也 、未来社 、平11 、1冊
カバ帯 〔B6判〕

三都花柳有名一覧 粹通情史独案内

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
38,000
競撰社(大阪)、明治30年、1冊
A5横判 34頁 保存良好
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,000
、競撰社(大阪) 、明治30年 、1冊
A5横判 34頁 保存良好

幕末開港 綿羊娘情史

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
5,500
中里機庵、赤爐閣書房、昭6
経年 カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幕末開港 綿羊娘情史

5,500
中里機庵 、赤爐閣書房 、昭6
経年 カバー

女優情史

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
4,500
石上欣哉 著、日月社、昭和4、348p、20cm、1
函 表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地に汚れ 本体に少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女優情史

4,500
石上欣哉 著 、日月社 、昭和4 、348p 、20cm 、1
函 表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地に汚れ 本体に少汚れ

「情史抄」上下巻 全二冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,000
松山堂書舗 藤井利八、2
松山堂蔵版、線装本、ヤケヨゴレ
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
、松山堂書舗 藤井利八 、2
松山堂蔵版、線装本、ヤケヨゴレ

反逆情史 全

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
22,000
藤田浪人、大14、初
赤い太陽反逆の悲哀反動の嵐渦巻く焔恐怖時代
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

反逆情史 全

22,000
藤田浪人 、大14 、初
赤い太陽反逆の悲哀反動の嵐渦巻く焔恐怖時代

変態人情史 全 変態十二史第4巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
井東憲、文藝資料研究会、大15
和装初版並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

変態人情史 全 変態十二史第4巻 

1,650
井東憲 、文藝資料研究会 、大15
和装初版並本

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー