文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「想い」の検索結果
7,117件

想い出の屑籠 二冊(正・続)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
4,600
有村國治、昭和51・昭和55、A五、2
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

想い出の屑籠 二冊(正・続)

4,600
有村國治 、昭和51・昭和55 、A五 、2
カバー

想い起こせば風や波が : 随筆集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥200~)
坂井昭 著、坂井昭、2005年、22cm、1冊
カバー。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
坂井昭 著 、坂井昭 、2005年 、22cm 、1冊
カバー。経年並。
  • 単品スピード注文

想い起こせば風や波が : 随筆集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥200~)
坂井昭 著、坂井昭、2005年、22cm、1冊
カバー。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
坂井昭 著 、坂井昭 、2005年 、22cm 、1冊
カバー。経年並。
  • 単品スピード注文

想い起こせば風や波が : 随筆集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥200~)
坂井昭 著、坂井昭、2005年、22cm、1冊
カバー。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
坂井昭 著 、坂井昭 、2005年 、22cm 、1冊
カバー。経年並。
  • 単品スピード注文

想い出

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
21,000 (送料:¥600~)
歩一四六戦友会聯隊誌編集委員会 著、歩一四六戦友会、1989.1、833p、22cm、1冊
附図三枚付き 函にヤケ 本体若干焼け有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
21,000 (送料:¥600~)
歩一四六戦友会聯隊誌編集委員会 著 、歩一四六戦友会 、1989.1 、833p 、22cm 、1冊
附図三枚付き 函にヤケ 本体若干焼け有
  • 単品スピード注文

いわさきちひろの想い出 <すばるの絵文庫>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
松本善明 著、すばる書房、1977、47p (図共)、18cm
B6判 第1刷  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
松本善明 著 、すばる書房 、1977 、47p (図共) 、18cm
B6判 第1刷  カバー

大地への想い 水越武写真集

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,050
水越武、東京都写真美術館、2007年、191P、23.9X25.8X1.8cm
三方シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,050
水越武 、東京都写真美術館 、2007年 、191P 、23.9X25.8X1.8cm
三方シミあり

朝顔の苗夕顔の苗 : 父安藤鶴夫の想い出

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥210~)
安藤はる子 著、論創社、171p、19cm
カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝顔の苗夕顔の苗 : 父安藤鶴夫の想い出

550 (送料:¥210~)
安藤はる子 著 、論創社 、171p 、19cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

近代政治の彗星 : 想い出の政治家

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
松本幸輝久 著、三信図書、昭和56、267p、19cm、1
函背ヤケ 帯 ページ端オレ1pあり
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990
松本幸輝久 著 、三信図書 、昭和56 、267p 、19cm 、1
函背ヤケ 帯 ページ端オレ1pあり

明日への想い : 小紋章子詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
770 (送料:¥185~)
小紋章子著、2006、1冊、14×20cm、1冊
紙装。表紙に折れ・少擦れシミ汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明日への想い : 小紋章子詩集

770 (送料:¥185~)
小紋章子著 、2006 、1冊 、14×20cm 、1冊
紙装。表紙に折れ・少擦れシミ汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

大連への熱き想い : わが慕史

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,500 (送料:¥185~)
滝沢良和 著、創栄出版B6版、1991年、294p、19cm
初版カバー少ヤケシミ 小口シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
滝沢良和 著 、創栄出版B6版 、1991年 、294p 、19cm
初版カバー少ヤケシミ 小口シミ 
  • 単品スピード注文

或る経済学者の死 : その想い出 重松通直夫妻追悼誌

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,650 (送料:¥210~)
重松静夫、昭和59年、69p、22cm
裸本 表紙にヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

或る経済学者の死 : その想い出 重松通直夫妻追悼誌

1,650 (送料:¥210~)
、重松静夫 、昭和59年 、69p 、22cm
裸本 表紙にヤケあり
  • 単品スピード注文

潮流 第28報

阿武隈書房
 福島県いわき市平
550
いわき地域学會、いわき地域学会、平成12年、68p、21cm、1冊
表紙少ヨゴレ、p7に文字訂正書き込み、 菊池康雄氏の想い出、長真寿氏の想い出 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

潮流 第28報

550
いわき地域学會 、いわき地域学会 、平成12年 、68p 、21cm 、1冊
表紙少ヨゴレ、p7に文字訂正書き込み、 菊池康雄氏の想い出、長真寿氏の想い出 

ふるさとの想い出写真集 明治大正昭和 指宿

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,700
岩崎光 国書刊行会、国書刊行会、昭56
ふるさとの想い出写真集177、函焼け
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ふるさとの想い出写真集 明治大正昭和 指宿

2,700
岩崎光 国書刊行会 、国書刊行会 、昭56
ふるさとの想い出写真集177、函焼け

めぐる想い

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,962 (送料:¥360~)
ノーラ・ロバーツ、 小島 香苗
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

めぐる想い

5,962 (送料:¥360~)
ノーラ・ロバーツ、 小島 香苗
  • 単品スピード注文

信じるヒント 想いをことばにこめて

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

縮刷想いの記

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,000
徳富健次郎著、民友社、大正6年73版、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

縮刷想いの記

2,000
徳富健次郎著 、民友社 、大正6年73版 、1

都市への想い

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
久保田誠三、ぎょうせい、H1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市への想い

2,500
久保田誠三 、ぎょうせい 、H1

豊平峰雲の書 想いをめぐらせ

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
3,000
豊平峰雲、平成25年、30×26
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、豊平峰雲 、平成25年 、30×26

軽井沢 想い出のあの頃

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,101 (送料:¥360~)
幅 北光、郷土出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,101 (送料:¥360~)
幅 北光 、郷土出版社
  • 単品スピード注文

想い出の名画

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
2,000
野口久光、文藝春秋、1995年
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

想い出の名画

2,000
野口久光 、文藝春秋 、1995年
カバー 帯

開教初期の想い出

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
菊池しげを、永田文昌堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
菊池しげを 、永田文昌堂
  • 単品スピード注文

追憶 あの日あの時想いでの画集

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,050
深田剛、平14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

追憶 あの日あの時想いでの画集

3,050
深田剛 、平14

海軍時代の想い出

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
愛媛海交会、愛媛海交会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
愛媛海交会 、愛媛海交会
  • 単品スピード注文

絵巻 シベリア抑留者の想い出

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,400
2022年、1冊
A4判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
、2022年 、1冊
A4判 カバー

想い出のままに

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
樫山南風、求龍堂、昭和57、1冊
初版函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

想い出のままに

1,000
樫山南風 、求龍堂 、昭和57 、1冊
初版函帯

想い出のままに

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
樫山南風、求龍堂、昭57
初版、函 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

想い出のままに

1,890
樫山南風 、求龍堂 、昭57
初版、函 並

ふるさとの想い出

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
藤原政義、私家本、昭62、1
A5版 P64
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふるさとの想い出

1,000
藤原政義 、私家本 、昭62 、1
A5版 P64

物理探鉱の想い出

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,870
林一、平成3年
初版 カバー 非売品
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

物理探鉱の想い出

3,870
林一 、平成3年
初版 カバー 非売品

想い出の東京 師岡宏次写真集

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,870
講談社、昭和47年
函 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

想い出の東京 師岡宏次写真集

3,870
、講談社 、昭和47年
函 帯

サッポロアーツの想い出

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,400
若林久ニ、私刊本、1999
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サッポロアーツの想い出

1,400
若林久ニ 、私刊本 、1999

【新潟県】守門の昭和史 : 村人の想い出で綴る

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,150 (送料:¥600~)
守門村公民館編集、守門村公民館、1991年、27cm
初版。函にヤケ、シミ、ヨゴレ。本体にシミ。扉に印あり。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,150 (送料:¥600~)
守門村公民館編集 、守門村公民館 、1991年 、27cm
初版。函にヤケ、シミ、ヨゴレ。本体にシミ。扉に印あり。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

直指庵愛の四季 : 想い出草ノート 上 ・下

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
4,000
小田芳隆, 黒木純一郎 共編、光文社、1992、246p/251p、20cm
初版 カバー 下巻/裏表紙表面に薄いしみ変色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
小田芳隆, 黒木純一郎 共編 、光文社 、1992 、246p/251p 、20cm
初版 カバー 下巻/裏表紙表面に薄いしみ変色

ふるさとの想い出写真集 明治 大正 昭和 吹上

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
6,600 (送料:¥430~)
ふるさと吹上を知る会編、国書刊行会、平8
31×23㎝ カバ 94頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥430~)
ふるさと吹上を知る会編 、国書刊行会 、平8
31×23㎝ カバ 94頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

写真集 明治大正昭和 伊達 : ふるさとの想い出116 <ふるさとの想い出>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥620~)
菅原清三編著、国書刊行会、昭55、126p、31cm、1
函付 函にヤケあり。函の差込口を中心に色褪せ・変色が見られます。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集 明治大正昭和 伊達 : ふるさとの想い出116 <ふるさとの想い出>

1,650 (送料:¥620~)
菅原清三編著 、国書刊行会 、昭55 、126p 、31cm 、1
函付 函にヤケあり。函の差込口を中心に色褪せ・変色が見られます。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

〈ふるさとの想い出〉 写真集 明治大正昭和 結城

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,560 (送料:¥600~)
矢口圭二 ; 須藤和利 編、国書刊行会、1980、1冊
函付き。線引き、書き込み無し。函にヤケ、僅かにスレ有り。本体は概ね良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,560 (送料:¥600~)
矢口圭二 ; 須藤和利 編 、国書刊行会 、1980 、1冊
函付き。線引き、書き込み無し。函にヤケ、僅かにスレ有り。本体は概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

監査役205人の想い協会の歩みにつれて

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

想い出の街

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,500
井上孝治、河出新社、2000年
カバー 帯つき
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

想い出の街

1,500
井上孝治 、河出新社 、2000年
カバー 帯つき

(絵葉書)想い出の奈良 10枚ケース

吉田書店
 徳島県徳島市
880
昭40~50前後
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(絵葉書)想い出の奈良 10枚ケース

880
昭40~50前後

ふるさとの想い出写真集 静岡 

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
3,050
国書刊行会、昭和53年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさとの想い出写真集 静岡 

3,050
、国書刊行会 、昭和53年

私の経歴と想い出

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
大場義一、S55、1
B6-191頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私の経歴と想い出

1,000
大場義一 、S55 、1
B6-191頁・ヤケ・函

長篇少女小説想い出の歌

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,480
画〔東恵美〕  浅原六朗、昭24、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長篇少女小説想い出の歌

7,480
画〔東恵美〕  浅原六朗 、昭24 、初

想い出よりも美しい スコットランド 2003.1.26

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

(絵葉書)想い出の奈良 10枚ケース

吉田書店
 徳島県徳島市
880
昭40~50前後
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(絵葉書)想い出の奈良 10枚ケース

880
昭40~50前後

想い出の身辺雑記 II 「時」のプリズム 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
坂口順治
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
坂口順治
  • 単品スピード注文

想い出の記

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥550~)
矢田晋次郎、昭52、四六判
初函少汚れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

想い出の記

1,650 (送料:¥550~)
矢田晋次郎 、昭52 、四六判
初函少汚れ
  • 単品スピード注文

大地への想い 水越武写真展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
平18
道立釧路芸術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大地への想い 水越武写真展

2,400
、平18
道立釧路芸術館

日本一短い手紙ふるさとへの想い : 一筆啓上

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
800 (送料:¥185~)
福井県丸岡町, 丸岡町文化振興事業団 編、角川書店、平成11年、174p、19cm、1
初版。カバー、帯。
帯背退色・折れ山に少擦れ、カバー表面に少シミ、小口三方に薄いシミがありますがそれ以外は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
福井県丸岡町, 丸岡町文化振興事業団 編 、角川書店 、平成11年 、174p 、19cm 、1
初版。カバー、帯。 帯背退色・折れ山に少擦れ、カバー表面に少シミ、小口三方に薄いシミがありますがそれ以外は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

【埼玉県】写真集明治大正昭和日高 ふるさとの想い出285

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,450 (送料:¥600~)
野々宮高成 編、国書刊行会、1984年、31cm
初版。函に強いヤケ。本体にシミ、ヨゴレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,450 (送料:¥600~)
野々宮高成 編 、国書刊行会 、1984年 、31cm
初版。函に強いヤケ。本体にシミ、ヨゴレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

竹富島 : ふるさとへの想い : 前原基男写真集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー