文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「成美」の検索結果
5,492件

今がわかる時代がわかる 日本地図 2020年版

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
660 (送料:¥200~)
成美堂出版、2020、255p、30cm
表紙小キズ若干スレ、天地小口若干縁キズ、本文状態良 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥200~)
、成美堂出版 、2020 、255p 、30cm
表紙小キズ若干スレ、天地小口若干縁キズ、本文状態良 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

今がわかる 時代がわかる 世界地図 2003年版

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
成美堂出版、2003年、1冊
スレ、上部ヨレ、小口シミ汚れ・天小口ヤケ/ソフトカバー/監修:正井泰夫
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
、成美堂出版 、2003年 、1冊
スレ、上部ヨレ、小口シミ汚れ・天小口ヤケ/ソフトカバー/監修:正井泰夫

過去問分析行政書士試験 2006年版 コンデックス情報研究所

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
【状態】2006年。出版元:成美堂出版。経年ヤケ有。三方に薄汚れ有。小ゆがみ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

過去問分析行政書士試験 2006年版 コンデックス情報研究所

1,050 (送料:¥200~)
【状態】2006年。出版元:成美堂出版。経年ヤケ有。三方に薄汚れ有。小ゆがみ有。
  • 単品スピード注文

アイヌ語地名と原日本人 先住者の心をたずねて

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
松本成美・白糠地名研究会、現代史出版会、1983、1
初版・カバー帯・小口にシミ有ります。P286
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
松本成美・白糠地名研究会 、現代史出版会 、1983 、1
初版・カバー帯・小口にシミ有ります。P286

羽生善治の将棋序盤~中盤強くなる指し方 初手から仕掛けまで指し方のコツがズバリわかる!

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
羽生善治、成美堂出版、2016、1
カバー・P223
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
羽生善治 、成美堂出版 、2016 、1
カバー・P223

愛犬の上手な育て方しつけ方 新版

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
良 定千二百円、成美堂出版、平10、1
B五 130頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛犬の上手な育て方しつけ方 新版

500
良 定千二百円 、成美堂出版  、平10 、1
B五 130頁

泣いて笑って夢に生きた 昭和時代 エネルギッシュな時代の記録 1-64

書林堂
 福島県相馬市
700
昭和倶楽部編、成美堂出版、2013
状態は特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

泣いて笑って夢に生きた 昭和時代 エネルギッシュな時代の記録 1-64

700
昭和倶楽部編 、成美堂出版 、2013
状態は特に問題ありません

高等小学歴史地図

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
5,000
教育同志會、東京 成美堂・大阪 集成堂、明治35年、550×390
折あと 経年によるシミヤケ 少一部虫食い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
教育同志會 、東京 成美堂・大阪 集成堂 、明治35年 、550×390
折あと 経年によるシミヤケ 少一部虫食い

改正訓點 小学 内外二冊

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,000
2
明治14年 浦野庄三郎 翻刻人 三浦源助  成美堂 題簽なし 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改正訓點 小学 内外二冊

1,000
、2
明治14年 浦野庄三郎 翻刻人 三浦源助  成美堂 題簽なし 

『わかあゆ』1952年3月~54年3月(創刊号~3号)、揃3冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,200
打方成美他編/広部英一他、福井大学児童文化研究会、1952~54
児童文化運動と教育活動他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『わかあゆ』1952年3月~54年3月(創刊号~3号)、揃3冊

13,200
打方成美他編/広部英一他 、福井大学児童文化研究会 、1952~54
児童文化運動と教育活動他

E・M・フォースター研究 平衡感覚の文学 【A5判単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,800
阿部義雄、成美堂
【ご注意】1983年8月26日初版発行。函欠、裸本。中身はきれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

E・M・フォースター研究 平衡感覚の文学 【A5判単行本】

1,800
阿部義雄 、成美堂
【ご注意】1983年8月26日初版発行。函欠、裸本。中身はきれいです。

(映画パンフレット)ZIPANG ジパング

吉田書店
 徳島県徳島市
900
東宝 林海象・監、東宝 林海象・監、1990
高嶋政宏/安田成美/ベンガル/佐野史郎/鰐淵晴子/平幹二朗・他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)ZIPANG ジパング

900
東宝 林海象・監 、東宝 林海象・監 、1990
高嶋政宏/安田成美/ベンガル/佐野史郎/鰐淵晴子/平幹二朗・他

図解コーチ スキー

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
600
笹川正止/安田正人:共著、成美堂書店、昭和33年、1冊
文庫サイズ、カバー無し、ソフトバウンド、149pp、本文:ヤケと汚れ、表紙:ツカレ
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
笹川正止/安田正人:共著 、成美堂書店 、昭和33年 、1冊
文庫サイズ、カバー無し、ソフトバウンド、149pp、本文:ヤケと汚れ、表紙:ツカレ

はじめての鉄道模型-車輛からレイアウトまで手作りの楽しみ- 成美堂出版 1997年

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,000 (送料:¥380~)
成美堂出版
表紙にスレ、ヨレ、傷み、ヤケ、天地小口に多少のスレ、多少のヤケ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥380~)
、成美堂出版
表紙にスレ、ヨレ、傷み、ヤケ、天地小口に多少のスレ、多少のヤケ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

「大きな国」スイス

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
700 (送料:¥185~)
ミケシュ、成美堂、昭和57年、1
古本 北野在庫(メルカリ)
ミケシュ 著、須賀川誠三 注解
成美堂 昭和57年 重版

※本文英文の本になります

【状態】
ビニカバにヨゴレ、三方ヤケシミ

【発送について】
クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.

※こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。あらかじめご了承ください。
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
ミケシュ 、成美堂 、昭和57年 、1
古本 北野在庫(メルカリ) ミケシュ 著、須賀川誠三 注解 成美堂 昭和57年 重版 ※本文英文の本になります 【状態】 ビニカバにヨゴレ、三方ヤケシミ 【発送について】 クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. ※こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。あらかじめご了承ください。
  • 単品スピード注文

サローヤン短篇集

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
800
W.サローヤン、成美堂、1999年、1
古本 北野在庫(メルカリ)
W.サローヤン 著
江草 久司 注解
成美堂 1999年 重版

ビニカバヨゴレ、小口シミ

※本文英文の本です、別売りのカセットテープは付属しません。

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.

こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。
あらかじめご了承ください。
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
W.サローヤン 、成美堂 、1999年 、1
古本 北野在庫(メルカリ) W.サローヤン 著 江草 久司 注解 成美堂 1999年 重版 ビニカバヨゴレ、小口シミ ※本文英文の本です、別売りのカセットテープは付属しません。 クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。 あらかじめご了承ください。

くすりの事典 2021年版 成美堂出版 片山 志郎

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,725 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本にヨレ、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,725 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本にヨレ、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

ハーブの事典 : 香りと味のエッセンス

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
300
小松美枝子, 小松紀三男 著、成美堂、191p、22cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
小松美枝子, 小松紀三男 著 、成美堂 、191p 、22cm

愛,その軌跡 LOVE AND ITS TRAIL

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
2,050
E.コールドウェル、成美堂、昭和61年、1
古本 メルカリ在庫
E.コールドウェル 著
山口 九一 註解
成美堂 昭和61年 初版

※本文は英文の本です。
※テープは付属しません。

カバー少しヤブレ、カバースレ、カバーヤケ、三方少しシミ、奥付頁シール跡、経年感あります、写真でご判断ください、通読には支障ございません。

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,050
E.コールドウェル 、成美堂 、昭和61年 、1
古本 メルカリ在庫 E.コールドウェル 著 山口 九一 註解 成美堂 昭和61年 初版 ※本文は英文の本です。 ※テープは付属しません。 カバー少しヤブレ、カバースレ、カバーヤケ、三方少しシミ、奥付頁シール跡、経年感あります、写真でご判断ください、通読には支障ございません。 クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

走れ歌謡曲 : 深夜を駆ける12人のお姫さま

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,980 (送料:¥190~)
文化放送 編、成美堂出版、1989、122p、26cm、1冊
ありがとう20年記念出版 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

走れ歌謡曲 : 深夜を駆ける12人のお姫さま

1,980 (送料:¥190~)
文化放送 編 、成美堂出版 、1989 、122p 、26cm 、1冊
ありがとう20年記念出版 状態普通
  • 単品スピード注文

体脂肪燃焼トレーニングメソッド

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
石井直方 監修、成美堂、143p、A5(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
石井直方 監修 、成美堂 、143p 、A5(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

女子理科新編鑛物界 大正8年版

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
1,500
竹島茂郎 近藤耕蔵 目黒書店、目黒書店 成美堂合梓、大正7年、2, 4, 62, 12p、23cm
※鉛筆書込少有り。   古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
竹島茂郎 近藤耕蔵 目黒書店 、目黒書店 成美堂合梓 、大正7年 、2, 4, 62, 12p 、23cm
※鉛筆書込少有り。   古書のため多少の経年劣化は見られます。

和道会和道流空手 <図解コーチ>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
5,500
丹羽峻一 著 ; 全日本空手道連盟和道会中央技術本部 編、成美堂、1985、190p、15cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和道会和道流空手 <図解コーチ>

5,500
丹羽峻一 著 ; 全日本空手道連盟和道会中央技術本部 編 、成美堂 、1985 、190p 、15cm 、1冊
カバー

日本と世界の鉄道カタログ 1992

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
800 (送料:¥430~)
成美堂出版、平4、1冊
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本と世界の鉄道カタログ 1992

800 (送料:¥430~)
、成美堂出版 、平4 、1冊
  • 単品スピード注文

走れ歌謡曲 : 深夜を駆ける12人のお姫さま

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
文化放送 編、成美堂、1989.1、122p、26cm
本の状態は良好です。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
文化放送 編 、成美堂 、1989.1 、122p 、26cm
本の状態は良好です。

吉村貞司著作集 5 川端康成.美と伝統

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
吉村貞司著、泰流社、昭54、300p
B6函帯ビニカバー 月報 函がスレ 本体天に少埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉村貞司著作集 5 川端康成.美と伝統

1,000 (送料:¥250~)
吉村貞司著 、泰流社 、昭54 、300p
B6函帯ビニカバー 月報 函がスレ 本体天に少埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

別府名勝絵葉書大集 14枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
6,300
和田成美堂発行、戦前
単色/彩色 袋破れ 別府付近名勝案内図、桜花ニ抱擁セラレタル観海寺温泉場全景他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別府名勝絵葉書大集 14枚

6,300
、和田成美堂発行 、戦前
単色/彩色 袋破れ 別府付近名勝案内図、桜花ニ抱擁セラレタル観海寺温泉場全景他

武田信玄 物語と史蹟をたずねて

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
690
土橋治重、成美堂出版、昭54、1冊
カバー
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

武田信玄 物語と史蹟をたずねて

690
土橋治重 、成美堂出版 、昭54 、1冊
カバー

徳川家康 物語と史蹟をたずねて

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
710
神坂次郎、成美堂出版、昭57、1冊
カバー
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徳川家康 物語と史蹟をたずねて

710
神坂次郎 、成美堂出版 、昭57 、1冊
カバー

バス旅行 車中を楽しく  第2集 バス旅行 揃え2冊

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
東京都レクリェーション連盟、成美堂出版、昭60、2
初カバー カバー背ヤケ 文庫サイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バス旅行 車中を楽しく  第2集 バス旅行 揃え2冊

1,000
東京都レクリェーション連盟 、成美堂出版 、昭60 、2
初カバー カバー背ヤケ 文庫サイズ

やさしい布石 上下 星・三々 小目・目ハズシ・高目

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
工藤紀夫、成美堂出版、昭和53年、2冊
初版 カバースレ ヤケシミ インテックス貼付跡 破れ 188P 188P 文庫本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

やさしい布石 上下 星・三々 小目・目ハズシ・高目

1,000
工藤紀夫 、成美堂出版 、昭和53年 、2冊
初版 カバースレ ヤケシミ インテックス貼付跡 破れ 188P 188P 文庫本

2級建築士 学科別集中講座と模擬問題

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,442 (送料:¥350~)
0、成美堂出版、2000年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 紙面:数頁にふち小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,442 (送料:¥350~)
、成美堂出版 、2000年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、254 、単行本
▼ 紙面:数頁にふち小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

関東周辺フライフィッシング・ポイントガイド 2002年版 (SEIBIDO MOOK)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,806 (送料:¥350~)
0、成美堂出版、2002年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,806 (送料:¥350~)
、成美堂出版 、2002年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、143 、mook
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

新しいヨーロッパ

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
JohnH.Randle、成美堂、123
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新しいヨーロッパ

200 (送料:¥250~)
JohnH.Randle 、成美堂 、123
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

いちばんわかりやすい 運転免許 認知機能検査対策ブック

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
600
長 信一、成美堂出版、2020、127p
A4判 第1刷 カバー付き 書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
長 信一 、成美堂出版 、2020 、127p
A4判 第1刷 カバー付き 書き込み等はありません

デンマークの緑と文化と人々を訪ねて: 自転車の旅

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
900 (送料:¥185~)
福田成美、新評論、平14、B6判
カバ帯 見返し記名 天少薄汚れ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥185~)
福田成美 、新評論 、平14 、B6判
カバ帯 見返し記名 天少薄汚れ 本文良好
  • 単品スピード注文

薬師寺涼子の怪奇事件簿 霧の訪問者 上下巻揃い <アフタヌーンKC コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
垣野内成美 漫画、田中芳樹 原作、講談社、2冊、B6(厚さ3cm以内)
全2巻セット
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
垣野内成美 漫画、田中芳樹 原作 、講談社 、2冊 、B6(厚さ3cm以内)
全2巻セット
  • 単品スピード注文

徳川慶喜と幕末維新の群像―最後の将軍として徳川幕府の存族に奔走した英傑慶喜の激動の生涯をみる。

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
500
阿久津久、他、成美堂、1997年、144p、B5
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
阿久津久、他 、成美堂 、1997年 、144p 、B5

連歌の史的研究 前編

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,300 (送料:¥600~)
福井久蔵 著、成美堂書店、昭和5.6.15 初版、495p、23.5cm
初版 函ヤケ 三方小汚れヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

連歌の史的研究 前編

2,300 (送料:¥600~)
福井久蔵 著 、成美堂書店 、昭和5.6.15 初版 、495p 、23.5cm
初版 函ヤケ 三方小汚れヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

CDできくよみきかせ おはなし絵本 1

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,500 (送料:¥310~)
著者名:千葉幹夫 編著 よみきかせ:久保純子、成美堂、2005、127p、26cm
カバー本体・本文・絵保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥310~)
著者名:千葉幹夫 編著 よみきかせ:久保純子 、成美堂 、2005 、127p 、26cm
カバー本体・本文・絵保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

最新エアガンカタログ '94〜'95

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
700
成美堂出版、1994年、145p、29×21cm
おおむね美本 [K-8]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、成美堂出版 、1994年 、145p 、29×21cm
おおむね美本 [K-8]

文法要略

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
坂上成美?編、松村九兵衛出版(文庫サイズ) *明治11年
並下 経年状態 裸本・背などキズ・すれ 記名・書込み・小印あり 虫食い少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文法要略

1,500
坂上成美?編 、松村九兵衛出版(文庫サイズ) *明治11年
並下 経年状態 裸本・背などキズ・すれ 記名・書込み・小印あり 虫食い少

家事教科書 上巻

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,500
後閑菊野・佐方鎮子、成美堂・目黒書房、明治33、198頁、A五、1冊
198頁 和装 自店分類:教育
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家事教科書 上巻

2,500
後閑菊野・佐方鎮子 、成美堂・目黒書房 、明治33 、198頁 、A五 、1冊
198頁 和装 自店分類:教育

青年文集彩雲 一條成美、平福百穂、山中古洞、鏑木清方画

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
25,000
新声社編 高須梅溪、奥村梅皐、田口掬汀、岡稲里、西村無弦他、新声社、明治34年、1冊
初版蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青年文集彩雲 一條成美、平福百穂、山中古洞、鏑木清方画

25,000
新声社編 高須梅溪、奥村梅皐、田口掬汀、岡稲里、西村無弦他 、新声社 、明治34年 、1冊
初版蔵印

ロレマグ01 ROLEX only magazine(ロレックスオンリーマガジン) (メンズブランドコレクタブル VOL.1) (日本語)

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,200
猪股克行編集、成美堂出版、2004、1
A4判雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロレマグ01 ROLEX only magazine(ロレックスオンリーマガジン) (メンズブランドコレクタブル VOL.1) (日本語)

1,200
猪股克行編集 、成美堂出版 、2004 、1
A4判雑誌

ロレマグ02 ROLEX only magazine(ロレックスオンリーマガジン) (メンズブランドコレクタブル VOL.2) (日本語)

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,200
猪股克行編集、成美堂出版、2005、1
A4判雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロレマグ02 ROLEX only magazine(ロレックスオンリーマガジン) (メンズブランドコレクタブル VOL.2) (日本語)

1,200
猪股克行編集 、成美堂出版 、2005 、1
A4判雑誌

最新 4WDカタログ '93

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,500
成美堂出版、1993年1月、1冊
発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、成美堂出版 、1993年1月 、1冊
発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります レターパックライトにての発送です

鉢花の育て方12ヵ月 花づくり・人気の85種

鴨書店
 東京都北区上十条
310 (送料:¥200~)
林角郎、成美堂出版、1999
ソフトカバー A5  225頁 カバー少スレイタミ 後ろ扉見返しに書込少
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
310 (送料:¥200~)
林角郎 、成美堂出版 、1999
ソフトカバー A5  225頁 カバー少スレイタミ 後ろ扉見返しに書込少
  • 単品スピード注文

はじめてであう日本文学 1~3巻 3冊

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
紀田順一郎監修、成美堂出版、平成25、3冊
3冊 カバー 帯 本体三方少痛み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はじめてであう日本文学 1~3巻 3冊

1,000
紀田順一郎監修 、成美堂出版 、平成25 、3冊
3冊 カバー 帯 本体三方少痛み

史実と証言に学ぶ - 近くて近い国韓国への道

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
松本成美他編、日韓・日朝の明日を考える釧路かささぎの会、1998、1
A5-243頁・ヤケ・カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史実と証言に学ぶ - 近くて近い国韓国への道

1,000
松本成美他編 、日韓・日朝の明日を考える釧路かささぎの会 、1998 、1
A5-243頁・ヤケ・カバー・帯

<<前へ 66 67 68 69 70 71 72 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー