文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「操」の検索結果
16,620件

物類称呼 <岩波文庫 ; 2875-2876> 3刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,670 (送料:¥200~)
越谷吾山 編 ; 東条操 校訂、岩波書店、191p、15cm
 書込ナシ 線引ナシ 帯

江戸時代の国学者、越谷吾山が編纂。動植物や道具、衣服など様々な物について、全国各地での呼び方の違いを集め、品目ごとに分類した画期的な方言集。江戸期の言語の多様性を今に伝える貴重な資料。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,670 (送料:¥200~)
越谷吾山 編 ; 東条操 校訂 、岩波書店 、191p 、15cm
 書込ナシ 線引ナシ 帯 江戸時代の国学者、越谷吾山が編纂。動植物や道具、衣服など様々な物について、全国各地での呼び方の違いを集め、品目ごとに分類した画期的な方言集。江戸期の言語の多様性を今に伝える貴重な資料。
  • 単品スピード注文

人形浄瑠璃史研究 : 人形浄瑠璃三百年史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
若月保治 著、桜井書店、昭和18、1008, 164p、22cm
厚 函ヤケイタミ 本体ヤケスレ3方シミ 正誤表付き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
若月保治 著 、桜井書店 、昭和18 、1008, 164p 、22cm
厚 函ヤケイタミ 本体ヤケスレ3方シミ 正誤表付き

近世文学資料類従 仮名草子編 16 寂寞草新註 睡余操筆(続つれづれ草)

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,000 (送料:¥600~)
近世文学書誌研究会 編、勉誠社、506p、27cm
昭和48年刊 函・帯付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近世文学資料類従 仮名草子編 16 寂寞草新註 睡余操筆(続つれづれ草)

2,000 (送料:¥600~)
近世文学書誌研究会 編 、勉誠社 、506p 、27cm
昭和48年刊 函・帯付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

俳句は「脳の体操」にちょうどいい

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
800
石原文蔵 著、新講社、187p、19cm
表紙上部に僅かな微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:17
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
石原文蔵 著 、新講社 、187p 、19cm
表紙上部に僅かな微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:17

近世文学資料類従 仮名草子編16(寂寞草新註/睡餘操筆(續つれづれ草))

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,700
近世文学書誌研究会 編、勉誠社、1973、506p、27cm
初版 函
函(天ヤケシミ、背ヤケ強・破損強)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700
近世文学書誌研究会 編 、勉誠社 、1973 、506p 、27cm
初版 函 函(天ヤケシミ、背ヤケ強・破損強)

人形劇の成立に関する研究

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
5,600 (送料:¥600~)
角田一郎 著、角田一郎、1963、960p 図版、22cm、1冊
初版。函付。正誤表付。線引き、書き込みなし。経年によるヤケ、シミ、ヨゴレあり。付箋が多数あります。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,600 (送料:¥600~)
角田一郎 著 、角田一郎 、1963 、960p 図版 、22cm 、1冊
初版。函付。正誤表付。線引き、書き込みなし。経年によるヤケ、シミ、ヨゴレあり。付箋が多数あります。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

戦争と貞操 (洋画映画パンフレット) テアトル東京

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,000
.、B5判 半券(オレ有)付、(パンビタンペレー広告/裏表紙)
裏表紙貼付跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦争と貞操 (洋画映画パンフレット) テアトル東京

2,000
 . 、B5判 半券(オレ有)付 、(パンビタンペレー広告/裏表紙)
裏表紙貼付跡アリ

東京穴探 3

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
39,600
松村操、明14、初
著述者出版売淫者乗合馬車雑誌落咄家講釈師他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京穴探 3

39,600
松村操 、明14 、初
著述者出版売淫者乗合馬車雑誌落咄家講釈師他

「三国志」を陰で操った倭王 卑弥呼

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
2,000
斎藤忠、学習研究社、2004年2月
初版 帯 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「三国志」を陰で操った倭王 卑弥呼

2,000
斎藤忠 、学習研究社 、2004年2月
初版 帯 状態:良好

満洲ごよみ  満洲開拓叢書3

風光書房
 千葉県習志野市花咲
3,000
川崎操、満洲開拓社、昭和16
初版 文庫判 背僅傷有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

満洲ごよみ  満洲開拓叢書3

3,000
川崎操 、満洲開拓社 、昭和16
初版 文庫判 背僅傷有 

横山操

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,575
村瀬雅夫、平4、1冊
芸術新聞社 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

横山操

1,575
村瀬雅夫 、平4 、1冊
芸術新聞社 カバー

運動必携 柔道・相撲・体操 野球界附録 昭和15.10月号 

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,000
文庫判 104頁、昭和15、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

運動必携 柔道・相撲・体操 野球界附録 昭和15.10月号 

2,000
文庫判 104頁 、昭和15 、1

オウカッサンとニコレットの古き昔の歓び

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
古川達雄訳、操書房、昭和24年、116p、16x11.5㎝、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
古川達雄訳 、操書房 、昭和24年 、116p 、16x11.5㎝ 、1冊
初版

操觚字訣 全10冊揃

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
12,000
伊藤東涯 男善韶纂補、千鍾房蔵、明11、10冊
和装題箋付 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
伊藤東涯 男善韶纂補 、千鍾房蔵 、明11 、10冊
和装題箋付 蔵印有

自動車内ニ於ケル操縦将校及徳川式第三号機

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
絵葉書 印有 モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自動車内ニ於ケル操縦将校及徳川式第三号機

5,000
絵葉書 印有 モノクロ 、1枚

圓山原始林

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
舘脇操、日本林業技術協会、1954、1
B6-11頁、訂正紙付、ヤケ、背スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

圓山原始林

500
舘脇操 、日本林業技術協会 、1954 、1
B6-11頁、訂正紙付、ヤケ、背スレ

海商法研究 全8巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
77,000
小町谷操三、有斐閣、昭6~昭49
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海商法研究 全8巻 揃

77,000
小町谷操三 、有斐閣 、昭6~昭49

砲兵操典 昭和四年二月十四日 陸軍省検閲済

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
5,090
兵用図書、昭4、1冊
710頁 イタミ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

砲兵操典 昭和四年二月十四日 陸軍省検閲済

5,090
、兵用図書 、昭4 、1冊
710頁 イタミ強

新要目に基く体操科指導精説 尋一・二用

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
佐々部肇著、北海出版社、昭和11年
B6 187P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新要目に基く体操科指導精説 尋一・二用

2,000
佐々部肇著 、北海出版社 、昭和11年
B6 187P

学校教育を基礎としたる体操教授の新研究

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
津田信雄著、弘道館、大正3年
A5 308P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学校教育を基礎としたる体操教授の新研究

4,000
津田信雄著 、弘道館 、大正3年
A5 308P

商法史 全 表紙イタミ有

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
小町谷 操三訳 ポール・ユグラン著、有斐閣、昭和05年03月05日
A5 210P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

商法史 全 表紙イタミ有

3,500
小町谷 操三訳 ポール・ユグラン著 、有斐閣 、昭和05年03月05日
A5 210P

新要目に基く体操科指導精説 尋五・六用

三書樓
 東京都文京区弥生
2,800
佐々部肇著、北海出版社、昭和11年
B6 267P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新要目に基く体操科指導精説 尋五・六用

2,800
佐々部肇著 、北海出版社 、昭和11年
B6 267P

操体法の医学と食養  「気持よさ」が癒す意味

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
36,352 (送料:¥360~)
田村 茂兵衛、たにぐち書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
36,352 (送料:¥360~)
田村 茂兵衛 、たにぐち書店
  • 単品スピード注文

遺伝子・タンパク質 実験操作 ブロッティング法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ソフトサイエンス社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、ソフトサイエンス社
  • 単品スピード注文

飛行機の安定と操縦性

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
4,400
内藤一郎、酣燈社、9184年、210×150×21mm、1
やけ、少しみ、カバー背少傷み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
内藤一郎 、酣燈社 、9184年 、210×150×21mm 、1
やけ、少しみ、カバー背少傷み。

太陽3巻25号  抱月「笹すべり」 四迷「うき草(完結)」  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
博文館、岸上操編、明30、1冊
表紙痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太陽3巻25号  抱月「笹すべり」 四迷「うき草(完結)」  

500
博文館 、岸上操編 、明30 、1冊
表紙痛

海軍銃隊操式改正の理由説明書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
海軍教育本部
並/52頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海軍銃隊操式改正の理由説明書

7,700
、海軍教育本部
並/52頁、少シミ少痛

指導者の生活情操(町内会部落会叢書4)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,890
大政翼賛会、1943
44頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

指導者の生活情操(町内会部落会叢書4)

1,890
、大政翼賛会 、1943
44頁、少シミ少疲

北方の植物 アルス文化叢書

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,650
館脇操、昭19、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北方の植物 アルス文化叢書

1,650
館脇操 、昭19 、1冊

全国方言事典 <55版>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥600~)
東條 操、東京堂出版、昭和62年、20cm、1冊
函。函イタミ。ヤケ。縄縛りイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国方言事典 <55版>

490 (送料:¥600~)
東條 操 、東京堂出版 、昭和62年 、20cm 、1冊
函。函イタミ。ヤケ。縄縛りイタミ。
  • 単品スピード注文

第18回オリンピック東京大会体操競技プログラム No.1

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,500
1964、54頁、A5判
東京体育館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、1964 、54頁 、A5判
東京体育館

体操教材の解説

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
森秀、目黒書展、昭和9年、46判
経年による中古感はお許し願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
森秀 、目黒書展 、昭和9年  、46判
経年による中古感はお許し願います。

趣味之甲斐史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
土屋操、柳正堂書店、大13、1
文庫判-298頁、函少痛、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

趣味之甲斐史

2,500
土屋操 、柳正堂書店 、大13 、1
文庫判-298頁、函少痛、ヤケ、三方シミ

瀋陽万華鏡 瀋陽の伝説

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
劉振操・編/竹内公克・訳、私刊本、1998、1
カバー・良本・P324
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

瀋陽万華鏡 瀋陽の伝説

3,000
劉振操・編/竹内公克・訳 、私刊本 、1998 、1
カバー・良本・P324

きれいなお城の残酷な話 ベスト版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
桐生操、大和書房、平11
4刷カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

きれいなお城の残酷な話 ベスト版 

880
桐生操 、大和書房 、平11
4刷カバー帯付

女王メアリ 血の死刑台 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
桐生操、講談社文庫、1999
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

女王メアリ 血の死刑台 初版帯

660
桐生操 、講談社文庫 、1999

唯物論 第84 2010年11月 特集 生命操作社会を生きる

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
東京唯物論研究会、2010、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唯物論 第84 2010年11月 特集 生命操作社会を生きる

500
、東京唯物論研究会 、2010 、1

体操絵葉書 滋賀県神崎郡八幡尋常高等小学校

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
戦前、3枚
外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

体操絵葉書 滋賀県神崎郡八幡尋常高等小学校

3,000
、戦前 、3枚
外袋付

国際化・情報化の経営学

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
関口操、中央経済社、平成7
カバー付 保存良好 196p 22cm ISBN4502333530
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際化・情報化の経営学

2,500
関口操 、中央経済社 、平成7
カバー付 保存良好 196p 22cm ISBN4502333530

学校体操授要目の精神及其実施上の注意 3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,000 (送料:¥350~)
永井道明、教育新潮研究会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥350~)
永井道明 、教育新潮研究会
  • 単品スピード注文

工兵操典 小型版

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,800
厚生堂、大7、1
相沢富蔵発行者 表紙布製 272頁 折れ スレ 傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800
、厚生堂 、大7 、1
相沢富蔵発行者 表紙布製 272頁 折れ スレ 傷み 

体操競技写真大鑑

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,500
日体スワロー 編、中日本スポーツ研究会、昭53
函少ヤケ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

体操競技写真大鑑

4,500
日体スワロー 編 、中日本スポーツ研究会 、昭53
函少ヤケ

萩の下露

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
9,900
師岡須賀子堀安子国分操子藤井瑞枝他、明37、増補
編〔藤井静子〕序〔直文〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩の下露

9,900
師岡須賀子堀安子国分操子藤井瑞枝他 、明37 、増補
編〔藤井静子〕序〔直文〕

萩の下露

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,400
師岡須賀子堀安子国分操子藤井瑞枝他、明31、初
編〔藤井静子〕序〔直文〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩の下露

15,400
師岡須賀子堀安子国分操子藤井瑞枝他 、明31 、初
編〔藤井静子〕序〔直文〕

恋愛・結婚・貞操 河出文庫特装版

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
武者小路実篤、河出書房、昭和31年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

恋愛・結婚・貞操 河出文庫特装版

1,000
武者小路実篤 、河出書房 、昭和31年 、1冊
初版カバー付

ハプスブルグ家の悲劇 ワニ文庫

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
桐生 操 ワニ文庫、1999
カバー付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハプスブルグ家の悲劇 ワニ文庫

500
桐生 操 ワニ文庫 、1999
カバー付 保存良好

戦後財界戦国史 総理を操った男たち

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
770
田原総一朗、講談社、昭和61
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後財界戦国史 総理を操った男たち

770
田原総一朗 、講談社 、昭和61
初版カバー 

体育の新組織 小学校の新体操

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,050
斎藤薫雄、明治図書、昭9、1
A5 函ヤケ 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,050
斎藤薫雄 、明治図書 、昭9 、1
A5 函ヤケ 三方シミ

中学社会科・地理

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
浅沼操、学習研究社、1954
初カバ、図書館旧蔵印・ラベル/疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中学社会科・地理

4,060
浅沼操 、学習研究社 、1954
初カバ、図書館旧蔵印・ラベル/疲

タメと英策 新潟から北海道へ

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
小野洋子、光情操教育研究所、平7、192p、1
裸本 A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タメと英策 新潟から北海道へ

1,500
小野洋子 、光情操教育研究所 、平7 、192p 、1
裸本 A5判

<<前へ 57 58 59 60 61 62 63 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー