文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文学 1976」の検索結果
742件

本の本 1976年5月号 大衆文学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
ボナンザ、152
強めのヤケがあります。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
、ボナンザ 、152
強めのヤケがあります。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

本の本 1976年7月号 アメリカ文学と映画

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
ボナンザ、152
強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
、ボナンザ 、152
強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

北陸の風土と文学─金沢の文学を中心として (1976年)(笠間選書〈65〉)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
藤本 徳明、笠間書院、271
函付き。初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。函の角縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥300~)
藤本 徳明 、笠間書院 、271
函付き。初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。函の角縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

AN INDEX TO’CHINESE LITERATURE’ 1951-1976. “中国文学”索引 1951-1976

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
Hinrup,H.J.、Curzon Pr.、1978(1978)、1冊
Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

AN INDEX TO’CHINESE LITERATURE’ 1951-1976. “中国文学”索引 1951-1976

1,650
Hinrup,H.J. 、Curzon Pr. 、1978(1978) 、1冊
Paperback

Modernism 1890-1930 Malcolm Bradbury James Mcfarlane

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1976 Penguin Books 英語 ペーパーバック 11x18x3
本の状態:やけ すれ 傷み ゆがみ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Modernism 1890-1930 Malcolm Bradbury James Mcfarlane

1,100
1976 Penguin Books 英語 ペーパーバック 11x18x3 本の状態:やけ すれ 傷み ゆがみ

06 Jokes and Their Relation to the Unconscious Freud フロイト

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1976 Penguin Books 英語 ペーパーバック 11x18x1.8
本の状態:やけ強 すれ 傷み
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

06 Jokes and Their Relation to the Unconscious Freud フロイト

1,100
1976 Penguin Books 英語 ペーパーバック 11x18x1.8 本の状態:やけ強 すれ 傷み ?

泉鏡花の文学 近代の文学〈3〉 (1976年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,200 (送料:¥185~)
三田 英彬 (著)、桜楓社、374、A5判
1976年初版。函付。
函上部に潰れキズ・スレ・ヤブレ等あります。ほか多少のスレ・ヤケ・イタミ等がありますが、本文おおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

泉鏡花の文学 近代の文学〈3〉 (1976年)

2,200 (送料:¥185~)
三田 英彬 (著) 、桜楓社 、374 、A5判
1976年初版。函付。 函上部に潰れキズ・スレ・ヤブレ等あります。ほか多少のスレ・ヤケ・イタミ等がありますが、本文おおむね良好です。
  • 単品スピード注文

日本児童文学1976年3月号 特集:新しいロマンの創造・日本児童文学1976年6月号 特集:再び「新しいロマンの創造」 二冊セット

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320
ほるぷ社、S51年3月・6月
二冊セット
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
、ほるぷ社 、S51年3月・6月
二冊セット

講座比較文学〈8〉比較文学の理論 (1976年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,236 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1976年発行。函入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講座比較文学〈8〉比較文学の理論 (1976年)

2,236 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1976年発行。函入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

文学 1976

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本児童文学1977年4月号 特集:児童文学1976年

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ほるぷ社、1977.4
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、ほるぷ社 、1977.4

JAMES JOYCE QUARTERLY Vol. 22 No. 4 Summer 1985

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,220 (送料:¥185~)
University of Tulsa、1985、23×15cm
カバー少スレ。三方少ヤケ。蔵書サイン。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,220 (送料:¥185~)
、University of Tulsa 、1985 、23×15cm
カバー少スレ。三方少ヤケ。蔵書サイン。
  • 単品スピード注文

児童文学 1976年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新日本文学6 1976 No.346

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
新日本文学会創立30周年記念号
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、新日本文学会創立30周年記念号
  • 単品スピード注文

国文学研究資料館蔵マイクロ資料目録 簡略版 1976年

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
国文学研究資料館、昭53、1冊
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学研究資料館蔵マイクロ資料目録 簡略版 1976年

700
、国文学研究資料館 、昭53 、1冊
A4判

古代文学研究 1-5号

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
3,000
古代文学研究会 編 古代文学研究会 1976-1980
A5 少ヤケ 5冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代文学研究 1-5号

3,000
古代文学研究会 編 古代文学研究会 1976-1980
A5 少ヤケ 5冊

文学 1976年11月号 VOL.44

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,373 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

国文学研究資料館蔵 マイクロ資料目録縮刷版 一 【1976年】

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
1,500
国文学研究史料館、笠間書院、昭和54年、23 cm
函・初版 函イタミ本文は書き込みもなく良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学研究資料館蔵 マイクロ資料目録縮刷版 一 【1976年】

1,500
国文学研究史料館 、笠間書院 、昭和54年 、23 cm
函・初版 函イタミ本文は書き込みもなく良好です

親児童文学 1976年2月 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

文学 1976年4月号 VOL.44

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

文学 1976年1月号 VOL.44

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新時期文学六年 1976.10-1982.9

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,201
社会科学院文学研究所当代文学研究室/社会科学、中文書、1987、1冊
文革後の作品群 中文書 A5 551頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新時期文学六年 1976.10-1982.9

3,201
社会科学院文学研究所当代文学研究室/社会科学 、中文書 、1987 、1冊
文革後の作品群 中文書 A5 551頁

日本児童文学 1976年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

文学の視界 1976年5月札幌

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

国文学研究資料館マイクロ資料目録簡略版 1976年

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
660
国文学研究資料館、昭53、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国文学研究資料館マイクロ資料目録簡略版 1976年

660
国文学研究資料館 、昭53 、1冊

戸川幸夫動物文学全集〈9〉 (1976年)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
書名:戸川幸夫動物文学全集〈9〉 (1976年)
著者:
出版元:
刊行年:
版表示:
説明:「戸川幸夫動物文学全集〈9〉」は1976年に刊行された作品集で、動物をテーマにした文学作品が収められていると考えられます。戸川幸夫の独特な感性や視点が反映された物語が展開され、動物と人間の関わりや内面を繊細に描いているかもしれません。全集の一巻として、その時代の文学的背景や作家のスタイルを知る手がかりにもなる一冊であり、動物文学に興味のある方に適しているでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
書名:戸川幸夫動物文学全集〈9〉 (1976年) 著者: 出版元: 刊行年: 版表示: 説明:「戸川幸夫動物文学全集〈9〉」は1976年に刊行された作品集で、動物をテーマにした文学作品が収められていると考えられます。戸川幸夫の独特な感性や視点が反映された物語が展開され、動物と人間の関わりや内面を繊細に描いているかもしれません。全集の一巻として、その時代の文学的背景や作家のスタイルを知る手がかりにもなる一冊であり、動物文学に興味のある方に適しているでしょう。 状態:

名著復刻漱石文学館 文学評論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
夏目漱石、日本近代文学館、1976
621頁 24cm 春陽堂版 外函 1976年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

名著復刻漱石文学館 文学評論

1,500
夏目漱石 、日本近代文学館 、1976
621頁 24cm 春陽堂版 外函 1976年刊

国文学研究資料館藏 マイクロ資料目録 簡略版 1976年

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,300
国文学研究資料館編、国文学研究資料館、昭和53年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国文学研究資料館藏 マイクロ資料目録 簡略版 1976年

1,300
国文学研究資料館編 、国文学研究資料館 、昭和53年 、1

JAMES JOYCE QUARTERLY Vol. 14 No. 1 Fall 1976

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,220 (送料:¥185~)
University of Tulsa、1976、23×15cm
カバー少スレ。三方少ヤケ。蔵書サイン。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,220 (送料:¥185~)
、University of Tulsa 、1976 、23×15cm
カバー少スレ。三方少ヤケ。蔵書サイン。
  • 単品スピード注文

人文学報 No. 114 1976年3月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

英語文学世界 1976年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新日本文学 1976年6月号 No. 346

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

『中古文学』(1971年9月~1976年9月8~10、12~14、16、18号)不揃8冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,170
中古文学会、中古文学界事務局、1971~1976
少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『中古文学』(1971年9月~1976年9月8~10、12~14、16、18号)不揃8冊分

4,170
中古文学会 、中古文学界事務局 、1971~1976
少シミ

泉鏡花の文学 (1976年) (近代の文学〈3〉)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,599 (送料:¥0~)
三田 英彬、桜楓社、374
★税込 & 送料無料★     1976年発行。函入り。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

泉鏡花の文学 (1976年) (近代の文学〈3〉)

2,599 (送料:¥0~)
三田 英彬  、桜楓社 、374
★税込 & 送料無料★     1976年発行。函入り。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

文革期文学概説 1966年~1976年の文学

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,100
坂田完治他訳、九州大学大学院言語文化研究院、平13、1冊
A5判 カバー付 カバー背少ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文革期文学概説 1966年~1976年の文学

2,100
坂田完治他訳 、九州大学大学院言語文化研究院 、平13 、1冊
A5判 カバー付 カバー背少ヤケ有り

東海大学紀要 文学部 第25輯 1976

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
東海大学文学部 *昭和51年
並 状態まあまあ (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東海大学紀要 文学部 第25輯 1976

1,500
、東海大学文学部 *昭和51年
並 状態まあまあ (中大判)

文学 1976年12月号 Vol.44 子どもと文学

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
岩波書店、1976.12、176p、21cm
・本の形態:雑誌
・サイズ:21×15cm
・ページ数:176p
・発行年:1976年12月10日
・ISBN :なし
◆本の状態:並
・表紙/やけ、シミ、背表紙の擦り切れ。・本体/天地小口にやけあり。・本文/余白にやけあり。通読は可能。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
、岩波書店 、1976.12 、176p 、21cm
・本の形態:雑誌 ・サイズ:21×15cm ・ページ数:176p ・発行年:1976年12月10日 ・ISBN :なし ◆本の状態:並 ・表紙/やけ、シミ、背表紙の擦り切れ。・本体/天地小口にやけあり。・本文/余白にやけあり。通読は可能。

三田文学 1976年10月号 第7次「三田文学」終刊号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,650
三田文学会、1976、1
遠藤周作「休刊の言葉」、随想特集ほか 背ヤケ 少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三田文学 1976年10月号 第7次「三田文学」終刊号

1,650
、三田文学会 、1976 、1
遠藤周作「休刊の言葉」、随想特集ほか 背ヤケ 少シミ

国文学研究資料館蔵マイクロ資料目録 簡略版 1976年

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
国文学研究資料館、昭53、1
保存良好
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学研究資料館蔵マイクロ資料目録 簡略版 1976年

1,000
国文学研究資料館 、昭53 、1
保存良好

国文学 解釈と教材の研究 1976年9月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,602 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国文学 解釈と教材の研究 1976年9月

7,602 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

琉球大学法文学部紀要 史学・地理学篇 第19号

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
琉球大学法文学部 1976
A5 天・小口微シミ 120p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

琉球大学法文学部紀要 史学・地理学篇 第19号

1,500
琉球大学法文学部 1976
A5 天・小口微シミ 120p

国文学 解釈と教材の研究 1976年 5月号 特集 太宰治の問いかけるもの

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
國文學、學燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
國文學 、學燈社
  • 単品スピード注文

労働者文学 創刊号 ;状況・連帯・創造 1976年6月

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
神田貞三編集、労働者文学会議、1979、1
A5、240頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働者文学 創刊号 ;状況・連帯・創造 1976年6月

1,000
神田貞三編集 、労働者文学会議 、1979 、1
A5、240頁、ヤケ

(中)中国新文学大系 第5輯 1976-2000 全30冊

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
33,000
上海文芸出版社 全30、2009、A5判、全30冊
A5判精装 カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)中国新文学大系 第5輯 1976-2000 全30冊

33,000
、上海文芸出版社 全30 、2009 、A5判 、全30冊
A5判精装 カバ

新文学風景1976年10月創刊号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
640
赤祖父哲二/外山滋古他、新文学風景の会、1976
初140頁、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新文学風景1976年10月創刊号

640
赤祖父哲二/外山滋古他 、新文学風景の会 、1976
初140頁、極少シミ

特集 児童文学1976年 日本児童文学(1977/4月号)

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
ほるぷ刊、昭52年刊(初版)、1
裸本・経年感少有り・程度並・B6版 155
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特集 児童文学1976年 日本児童文学(1977/4月号)

500
、ほるぷ刊 、昭52年刊(初版) 、1
裸本・経年感少有り・程度並・B6版 155

[雑誌]EURO 第2号 翻訳西洋文学 1976年10月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
東中稜代他編、翻訳西洋文学会EURO
A5判 背時代シミ出
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]EURO 第2号 翻訳西洋文学 1976年10月

500
東中稜代他編、翻訳西洋文学会EURO
A5判 背時代シミ出

本の本 1976年5月号 特集大衆文学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
300 (送料:¥350~)
ボナンザ、152p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
300 (送料:¥350~)
、ボナンザ 、152p
  • 単品スピード注文

戸川幸夫動物文学全集〈3〉 (1976年)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
書名:戸川幸夫動物文学全集〈3〉 (1976年)
著者:
出版元:
刊行年:
版表示:
説明:戸川幸夫動物文学全集の第3巻は、1976年に刊行された作品集で、作家戸川幸夫による動物をテーマにした文学作品が収められています。全集として編まれていることから、彼の動物文学に焦点を当てた内容が展開されていると考えられますが、具体的な収録作や内容の詳細については明らかではありません。古書としての状態や版の特徴なども確認できる範囲でご検討いただければと思います。動物にまつわる文学に興味のある方に向けた一冊のようです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
書名:戸川幸夫動物文学全集〈3〉 (1976年) 著者: 出版元: 刊行年: 版表示: 説明:戸川幸夫動物文学全集の第3巻は、1976年に刊行された作品集で、作家戸川幸夫による動物をテーマにした文学作品が収められています。全集として編まれていることから、彼の動物文学に焦点を当てた内容が展開されていると考えられますが、具体的な収録作や内容の詳細については明らかではありません。古書としての状態や版の特徴なども確認できる範囲でご検討いただければと思います。動物にまつわる文学に興味のある方に向けた一冊のようです。 状態:

[雑誌]都庁文学 第6号 1976年2月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,280
民主主義文学同盟都庁支部、松見雍夫発行(千葉県流山市)
B5判・66頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]都庁文学 第6号 1976年2月

1,280
民主主義文学同盟都庁支部、松見雍夫発行(千葉県流山市)
B5判・66頁

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー