文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文英」の検索結果
3,560件

Another Name for Design Words for Creation:Proceedings of the 6th International Conference of Design History and Design Studies

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
24,000 (送料:¥600~)
The ICDHS 2008 OSAKA Executive Committee/Haruhiko ・・・
大型ソフトカバー。本文全文英語表記。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
24,000 (送料:¥600~)
The ICDHS 2008 OSAKA Executive Committee/Haruhiko Fujita(Editor) 、Osaka University CSCD 、2008 、531 、29.7x21.3cm
大型ソフトカバー。本文全文英語表記。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

絵葉書 ワーテルロー(Waterloo  ベルギー中部ブラバン・ワロン州)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
Ein.Thill,Bruxelles、戦前、10枚
単色、袋欠、仏文英文解説入、French Monument,This monument was erected in 1914 in memory of Belgians fallon for the honour of the flag,The Lion and the Panorama,The three Monumentu,The Lion,Farm of the Hale-Sainte,The farm of Mont-Saint-Jean,Panorama of the battlefield of Waterloo and Mont-Saint-Jean,Hougoumont,The farm,the chapel and the corpses'-well,Belle-Alliance
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 ワーテルロー(Waterloo  ベルギー中部ブラバン・ワロン州)

2,540
、Ein.Thill,Bruxelles 、戦前 、10枚
単色、袋欠、仏文英文解説入、French Monument,This monument was erected in 1914 in memory of Belgians fallon for the honour of the flag,The Lion and the Panorama,The three Monumentu,The Lion,Farm of the Hale-Sainte,The farm of Mont-Saint-Jean,Panorama of the battlefield of Waterloo and Mont-Saint-Jean,Hougoumont,The farm,the chapel and the corpses'-well,Belle-Alliance

北欧の民話 Scandinavian & Finnish Folk Tales 伊達安子 編注 弓プレス

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
19センチ
1992年2刷 63ページ 本文英文に日本語で文法解説 本体端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、19センチ
1992年2刷 63ページ 本文英文に日本語で文法解説 本体端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

新指導要領による 事典よりくわしい 中学 理科の精解と資料 第1分野・第2分野

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
1:永田武(編著) 2:植田利喜・永田四郎(編著)、文英堂、奥付欠のため発行年不明、2
函など欠け(裸) ヤケ シミ 汚れ 傷み スレ 角折れ 背文字判読一部不可 一部ページに蛍光ペン及びボールペンによる線引有 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新指導要領による 事典よりくわしい 中学 理科の精解と資料 第1分野・第2分野

1,100
1:永田武(編著) 2:植田利喜・永田四郎(編著) 、文英堂 、奥付欠のため発行年不明 、2
函など欠け(裸) ヤケ シミ 汚れ 傷み スレ 角折れ 背文字判読一部不可 一部ページに蛍光ペン及びボールペンによる線引有 【検索用:】

奄美大島物語

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
4,950
文英吉、南島社、1957/2、343頁、B6判
カバーヤケ強シミ擦れ縁少切れ・小口と天地ヤケ強・後ろ見返しシミ・見返しに記名 奄美大島の歴史や生活を専門の民謡を例証に記述。鹿児島県立図書館長・椋鳩十の序文有。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奄美大島物語

4,950
文英吉 、南島社 、1957/2 、343頁 、B6判
カバーヤケ強シミ擦れ縁少切れ・小口と天地ヤケ強・後ろ見返しシミ・見返しに記名 奄美大島の歴史や生活を専門の民謡を例証に記述。鹿児島県立図書館長・椋鳩十の序文有。

写真特撰集 1951年版

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,240
文英社、1951、1冊
裸本、背傷み、見返し紙破損あり 綴じ少悪し ほとんど図版、カラー2他はモノクロ 大竹省二、鈴木八郎、濱谷浩、尾崎三吉、木村伊兵衛、稲村隆正、三木淳、笹本恒子、吉田潤、緑川洋一、土門拳、小石清、福田勝治等 B5 昭和26年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,240
、文英社 、1951 、1冊
裸本、背傷み、見返し紙破損あり 綴じ少悪し ほとんど図版、カラー2他はモノクロ 大竹省二、鈴木八郎、濱谷浩、尾崎三吉、木村伊兵衛、稲村隆正、三木淳、笹本恒子、吉田潤、緑川洋一、土門拳、小石清、福田勝治等 B5 昭和26年刊

Ben Shahan <THe Penguin Modern Painters>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
編 : Kenneth Clark ; 文 : James Thrall Soby、Penguins・・・
文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
編 : Kenneth Clark ; 文 : James Thrall Soby 、Penguins Books 、1947 、頁付なし(図版32点) 、17.8 x 21.6cm 、1冊
文 : 英語

(中文・英文)第29回オリンピック中国体育代表団(CHINESE SPORTS DELEGATION)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
COC、2008
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(中文・英文)第29回オリンピック中国体育代表団(CHINESE SPORTS DELEGATION)

2,130
、COC 、2008

Italian Manufacturers of lighting equipment 1982 <ABITARE誌の付録>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : Adriana di Palma、Editrice SEGESTA (ABITARE)、19・・・
文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : Adriana di Palma 、Editrice SEGESTA (ABITARE) 、1982 、39p 、18.9 x 26cm 、1冊
文 : 英語

Italian manufacturers of bathroom equipment 1981 <ABITARE誌の付録>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : Adriana di Palma、Editrice SEGESTA (ABITARE)、19・・・
文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : Adriana di Palma 、Editrice SEGESTA (ABITARE) 、1981 、64p 、18.9 x 26cm 、1冊
文 : 英語

Italian manufacturers of office furniture 1980 <ABITARE誌の付録>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : Adriana di Palma、Editrice SEGESTA (ABITARE)、19・・・
文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : Adriana di Palma 、Editrice SEGESTA (ABITARE) 、1980 、64p 、18.9 x 26cm 、1冊
文 : 英語

一日一文 英知のことば

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
木田 元編、岩波書店、2004、1
重版 函ヤケ 帯 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一日一文 英知のことば

500
木田 元編 、岩波書店 、2004 、1
重版 函ヤケ 帯 

Miro Ceramista

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
Electa、1993年、1冊
図録 スペイン文・英文併記 普通 28.0×24.5cm 123ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Miro Ceramista

3,000
、Electa 、1993年 、1冊
図録 スペイン文・英文併記 普通 28.0×24.5cm 123ページ

ハルピン絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
絵葉書 市街風景・駅・競馬場他 表題露文・英文、袋傷16枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
絵葉書 市街風景・駅・競馬場他 表題露文・英文 、袋傷16枚

曽候乙墓文物珍賞

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
2,000
湖北美術出版社、1995年、102頁、290×215
中文・英語・解説和文 125点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、湖北美術出版社 、1995年 、102頁 、290×215
中文・英語・解説和文 125点

Italian Furniture Manufacturers 1978 <ABITARE誌の付録>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
編 : Adriana di Palma + Rossana Sabbioni、Editrice S・・・
文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
編 : Adriana di Palma + Rossana Sabbioni 、Editrice SEGESTA (ABITARE) 、1978 、138p 、18.9 x 26cm 、1冊
文 : 英語

Writings on Wright: Selected Comment of Frank Lloyd Wright

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Brooks, H. Allen、MIT Press, Cambridge、1981、225p、23・・・
初版、 カバー、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Brooks, H. Allen 、MIT Press, Cambridge 、1981 、225p 、23.6 x 16cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語

BAMBOO JOURNAL1~7

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
10,800
1983~1989
7冊 植物学・栽培・加工他 和文・英文 日本の竹を守る会
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

BAMBOO JOURNAL1~7

10,800
、1983~1989
7冊 植物学・栽培・加工他 和文・英文 日本の竹を守る会

John Gould BIRDS OF SOUTHAMERICA

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,780
1972
グールド絵160とA.RUTGERS本文 英文 B5 カバー少スレ
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

John Gould BIRDS OF SOUTHAMERICA

3,780
、1972
グールド絵160とA.RUTGERS本文 英文 B5 カバー少スレ

the earth is (not) flat <Knoll (ノール) PR用刊行物>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
Maya Lin、Knoll、1998、頁付なし、20.3 x 14cm、1冊
フランス装、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Maya Lin 、Knoll 、1998 、頁付なし 、20.3 x 14cm 、1冊
フランス装、文 : 英語

ROTRACTOR ELEVEN INSTRUMENTS IN ONE

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
ROTRACTOR SALES CORP、1928、21 x 19cm

ROTRACTOR BOARD (部品に欠損あり)
解説書、31p、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、ROTRACTOR SALES CORP 、1928 、21 x 19cm
函 ROTRACTOR BOARD (部品に欠損あり) 解説書、31p、文 : 英語

EL croquis 119 Sistemas de trabajo/ Work systems

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
EL croquis Editorial、2004年、1冊
西文・英文併記 美 B4判 313ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、EL croquis Editorial 、2004年 、1冊
西文・英文併記 美 B4判 313ページ

Boas e la fotografia

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,100
Antonio Ricci、Aracne、2009、88 p.
伊文・英文 ペーパーバック 経年ヤケ 並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Boas e la fotografia

1,100
Antonio Ricci 、Aracne 、2009 、88 p.
伊文・英文 ペーパーバック 経年ヤケ 並

胡永凱作品集 THE WORKS OF HU YONG KAI

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
5,090
香港心源美術出版社、1
中文・英文
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

胡永凱作品集 THE WORKS OF HU YONG KAI

5,090
、香港心源美術出版社 、1
中文・英文

Les Heures de L’Amour Hours of Love die Stunden der Liebe

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
5,500 (送料:¥430~)
R.Carrena、Scriptar Sa、143、27x21cm
仏文、英文、独文 カバー 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥430~)
R.Carrena 、Scriptar Sa 、143 、27x21cm
仏文、英文、独文 カバー 函
  • 単品スピード注文

CD/中文/名劇 紅楼夢/3枚組

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,400 (送料:¥185~)
中文・英文解説書折れ、ヤケ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥185~)
中文・英文解説書折れ、ヤケ有。
  • 単品スピード注文

中国郵票図鑑 1978-1980

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
交通部郵政総局編印、民国70年、A4版22頁
表紙スレ 華文、英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国郵票図鑑 1978-1980

2,000
、交通部郵政総局編印 、民国70年 、A4版22頁
表紙スレ 華文、英文

荒木経惟写真集 Skyscapes

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
5,700 (送料:¥770~)
荒木経惟、codax、1999
独文・英文・和文、おおむね良好品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,700 (送料:¥770~)
荒木経惟 、codax 、1999
独文・英文・和文、おおむね良好品
  • 単品スピード注文

TEKTON <Adobe Systems 書体見本帳>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
制作 : Fred Brady ; 書体デザイン : David Siegel、Adobe Syst・・・
文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
制作 : Fred Brady ; 書体デザイン : David Siegel 、Adobe Systems Incorporated 、1990 、頁付なし(16p) 、22.9 x 14.5cm 、1冊
文 : 英語

Disengagement

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
著 : Giancarlo Iliprandi、Corraini Editore, Mantova、・・・
文 : 英・伊語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
著 : Giancarlo Iliprandi 、Corraini Editore, Mantova 、2006 、128p 、24.2 x 21.3cm 、1冊
文 : 英・伊語

LOBMEYR <2001年 カタログ (ロブマイヤー)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
J. & L. LOBMEYR(ロブマイヤー)、2001、42p、19.2 x 20cm、1冊
文 : 英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、J. & L. LOBMEYR(ロブマイヤー) 、2001 、42p 、19.2 x 20cm 、1冊
文 : 英語
  • 単品スピード注文

The Order of Lenin State Historic Museum

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
5,500
露文・英文の博物館カタログ  並 172ページの冊子
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Order of Lenin State Historic Museum

5,500
露文・英文の博物館カタログ  並 172ページの冊子

Tylek & Tylecek

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
8,000 (送料:¥600~)
Pierre Corcos、32x26cm
ティレク&ティレセク 仏文、英文、一部日本語 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥600~)
Pierre Corcos 、32x26cm
ティレク&ティレセク 仏文、英文、一部日本語 カバー
  • 単品スピード注文

軍人作文 英語 英習字 講義 完 大正2年度

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,000
和装 ヤケスレ 表紙に印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
和装 ヤケスレ 表紙に印

Bark, George

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Jules Feiffer (ジュールズ・ファイファー)、Harper Collins、1999、頁・・・
初版、 カバー、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Jules Feiffer (ジュールズ・ファイファー) 、Harper Collins 、1999 、頁付なし 、23.7 x 28.8cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語

松島パークホテル御案内  和文・英文

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
8,000
48x21.6cm
戦前パンフレット ほぼ良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,000
、48x21.6cm
戦前パンフレット ほぼ良好。

リットン報告書全文 英文・和文

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
中央公論社、昭7、1
B6 ヤケ 少イタミ 記名
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、中央公論社 、昭7 、1
B6 ヤケ 少イタミ 記名

THE BOOK OF AMERICAN TRADE MARKS 7

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
著 : David E. Carter、ART DIRECTION BOOK COMPANY、198・・・
第2刷、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
著 : David E. Carter 、ART DIRECTION BOOK COMPANY 、1981 、頁付なし 、24.2 x 20.2cm 、1冊
第2刷、文 : 英語

実戦トレーニング : 英語構文

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,140 (送料:¥300~)
藤井基精, 前田豊 著、中央図書、287
ヤケシミと汚れ傷みがあります。カバー背のタイトルが薄くなっています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,140 (送料:¥300~)
藤井基精, 前田豊 著 、中央図書 、287
ヤケシミと汚れ傷みがあります。カバー背のタイトルが薄くなっています。
  • 単品スピード注文

Design Center Linz

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
850
Thomas Herzog、Hatje Cantz、1994、1
大判。折込カバー装。独文、英文。本体表紙少スレ有。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Design Center Linz

850
Thomas Herzog 、Hatje Cantz 、1994 、1
大判。折込カバー装。独文、英文。本体表紙少スレ有。

Genetics: Heredity, Environment, and Personality <Visual Volume 3>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
Warja Honegger-Lavater, Hans Burla、Dell、1962、120p、・・・
文 : 英語、裏見返しに記名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Warja Honegger-Lavater, Hans Burla 、Dell 、1962 、120p 、16.3 x 11cm 、1冊
文 : 英語、裏見返しに記名あり

一日一文 英知のことば

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
木田 元編、岩波書店、2004、1
重版 函 帯 表紙ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一日一文 英知のことば

500
木田 元編 、岩波書店 、2004 、1
重版 函 帯 表紙ヨゴレ

画藝留眞 当代中国名画

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
10,000
香港市政局出版、1989、1
中文・英文併記、221頁、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
、香港市政局出版 、1989 、1
中文・英文併記、221頁、良好

THE BOOK OF AMERICAN TRADE MARKS 2

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
著 : David E. Carter、ART DIRECTION BOOK COMPANY、198・・・
第9刷、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
著 : David E. Carter 、ART DIRECTION BOOK COMPANY 、1983 、頁付なし 、24.2 x 20.2cm 、1冊
第9刷、文 : 英語

HOW TO STUDY

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
著 : Cliford T. Morgan、James Deese ; 表紙・カット : Bob G・・・
文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
著 : Cliford T. Morgan、James Deese ; 表紙・カット : Bob Gill 、McGraw-Hill Book 、1957 、127 、25.4 x 18.6cm 、1冊
文 : 英語

神々と天皇の宮都をたどる : 高天原から平安京へ

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
高城 修三【著】、文英堂、2001、271p、21cm(A5)、1
初版 紙の端に折れシワ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
高城 修三【著】 、文英堂 、2001 、271p 、21cm(A5) 、1
初版 紙の端に折れシワ有り。
  • 単品スピード注文

安倍晴明【占いの秘密】 平安京の闇を支配したスーパー陰陽師の実像

鴨書店
 東京都北区上十条
2,090 (送料:¥200~)
渡辺豊和、文英堂、2001、1
ソフトカバー 299頁 新本
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥200~)
渡辺豊和 、文英堂 、2001 、1
ソフトカバー 299頁 新本
  • 単品スピード注文

シグマ代数・幾何の解法―例解システム「基礎から受験まで」 (シグマ解法シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,646 (送料:¥350~)
小川庄太郎、文英堂、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくだ・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 表紙:強いふちヨレ、傷み・汚れ ▼ 側面:強い汚れ・斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ・所々にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シグマ代数・幾何の解法―例解システム「基礎から受験まで」 (シグマ解法シリーズ)

5,646 (送料:¥350~)
小川庄太郎 、文英堂 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 表紙:強いふちヨレ、傷み・汚れ ▼ 側面:強い汚れ・斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ・所々にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

the art of mithila : the women painters of methila

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
1,500
YVES VEQUAUD、Thames and Hudson、1977年、1
古本 駅前在庫(BASE)
YVES VEQUAUD
Thames and Hudson 1977年

※本文英文の本です。

背にシワ(開きぐせは見られません)、表紙スレ、表紙ヤケ、表紙ヨゴレ、小口ヤケ、小口シミヨゴレ

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
YVES VEQUAUD 、Thames and Hudson 、1977年 、1
古本 駅前在庫(BASE) YVES VEQUAUD Thames and Hudson 1977年 ※本文英文の本です。 背にシワ(開きぐせは見られません)、表紙スレ、表紙ヤケ、表紙ヨゴレ、小口ヤケ、小口シミヨゴレ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

英文 バジルとジョセフィン

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
1,100
F.S.フィッツジェラルド、英宝社、昭和49年、1
古本 北野在庫(メルカリ) 2
F.S.フィッツジェラルド 著
吉田弘重・南波辰郎 編注
英宝社 昭和49年

※本文英語の本です。

カバーヤケ、カバースレ、カバーヨゴレ、三方ヤケシミ

クリックポスト(185円~)で発送予定です。
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
F.S.フィッツジェラルド 、英宝社 、昭和49年 、1
古本 北野在庫(メルカリ) 2 F.S.フィッツジェラルド 著 吉田弘重・南波辰郎 編注 英宝社 昭和49年 ※本文英語の本です。 カバーヤケ、カバースレ、カバーヨゴレ、三方ヤケシミ クリックポスト(185円~)で発送予定です。

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー