文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文英」の検索結果
3,541件

domus No.882 June 2005

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,800 (送料:¥580~)
domus、2005
(伊文・英文イタリア建築デザイン雑誌) 大判 少スレ 背少ヤケ 本文概ね並  124頁  【管理番号:DMS03 ic00】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥580~)
、domus 、2005
(伊文・英文イタリア建築デザイン雑誌) 大判 少スレ 背少ヤケ 本文概ね並  124頁  【管理番号:DMS03 ic00】
  • 単品スピード注文

1958年度大阪国際芸術祭—記念プログラム〔能楽/バレー他〕(和文・英文)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
村山未知編、大阪国際芸術祭協会、1958
厚さ1,2センチ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1958年度大阪国際芸術祭—記念プログラム〔能楽/バレー他〕(和文・英文)

8,800
村山未知編 、大阪国際芸術祭協会 、1958
厚さ1,2センチ

中文・英文 ガイドブック 龍門石窟

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,500
中国旅游出版社、1986年、82頁、150×260
表紙シワ、本文1頁角折シワ 裏表紙クスミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、中国旅游出版社 、1986年 、82頁 、150×260
表紙シワ、本文1頁角折シワ 裏表紙クスミ

The New Beadwork

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Kathlyn Moss and Alice Scherer ; with photography ・・・
初版、 カバー、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Kathlyn Moss and Alice Scherer ; with photography by Tommy Olof Elder 、Harry N. Abrams 、1992 、112p 、24.2 x 23.5cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語

Rheinische Friedrich-Willhelms-Universitaet Bonn The University of Bonn

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
3,850
Rheinische Friedrich-Willhelms-Universitaet Bonn、1・・・
独文・英文 232頁  天シミ  本文きれいです。 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Rheinische Friedrich-Willhelms-Universitaet Bonn The University of Bonn

3,850
、Rheinische Friedrich-Willhelms-Universitaet Bonn 、1987
独文・英文 232頁  天シミ  本文きれいです。 線引き・書き込みはございません。

カポーティ短編集 (研究社小英文叢書)

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
850
カポーティ、1993年、1
古本 北野在庫(メルカリ)
カポーティ 著
岩元 巌 解説注釈
研究社 1993年 12刷

本文英文の本です。

カバーヤケヨゴレ、カバースレ剥がれ

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.

こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。
あらかじめご了承ください。
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
850
カポーティ 、1993年 、1
古本 北野在庫(メルカリ) カポーティ 著 岩元 巌 解説注釈 研究社 1993年 12刷 本文英文の本です。 カバーヤケヨゴレ、カバースレ剥がれ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。 あらかじめご了承ください。

The Cathedral of St. Stephen in Vienna. English Edition. 100 Colour illustrations. (検索用、ウィーンのシュテファン大聖堂)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
Arthur Saliger、Bonechi Verlag Styria、1992
表紙に僅すれ 小口に極僅すれ 本文英語版・34頁 ISBN 3222120773 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Cathedral of St. Stephen in Vienna. English Edition. 100 Colour illustrations. (検索用、ウィーンのシュテファン大聖堂)

1,000
Arthur Saliger 、 Bonechi Verlag Styria 、1992
表紙に僅すれ 小口に極僅すれ 本文英語版・34頁 ISBN 3222120773 ソフトカバー

Japan and Peace. (Section 1: Security of and around Japan./ Section 2: Culture and Peace./ Section 3: Movements for Peace in Japan.) Edited by Takayanagi Sakio & Kodama Katsuya. 日本と平和 三重学術出版会

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
Glenn D. Hook (UK), Sakio Takayanagi, K. V. Kesava・・・
本文英語版 表紙に少ヤケと少すれと経年しみ少 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Japan and Peace. (Section 1: Security of and around Japan./ Section 2: Culture and Peace./ Section 3: Movements for Peace in Japan.) Edited by Takayanagi Sakio & Kodama Katsuya. 日本と平和 三重学術出版会

1,500
Glenn D. Hook (UK), Sakio Takayanagi, K. V. Kesavan (India)/ Yasuaki Onuma, Jorn Boye Nielsen (Denmark), Jill M. Bystydzienski & Yuriko Ling (USA), Kazuhumi Manabe./Neil Renwick & David Walton (Australia), Katsuya Kodama, Hisahi Mukai, Robert Aspeslagh (The Netherlands), Kazuo Ota 、Mie Academic Press 、1994
本文英語版 表紙に少ヤケと少すれと経年しみ少 小口に極僅すれ

洋書)ザ・ビートルズ・ブック・マンスリー (英文 The Beatles BOOK MONTHLY) 1963年12月号(通巻5号)/1964年1月号(通巻6号) 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,500
本文英語版に、別刷「日本語版」付、A Beat Monthly Publication、1963
表紙共32P A5判針綴じ雑誌×2/1964
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)ザ・ビートルズ・ブック・マンスリー (英文 The Beatles BOOK MONTHLY) 1963年12月号(通巻5号)/1964年1月号(通巻6号) 二冊一括

4,500
本文英語版に、別刷「日本語版」付 、A Beat Monthly Publication 、1963
表紙共32P A5判針綴じ雑誌×2/1964

ZAHA HADID : ザハ・ハディド展オフィシャル・ブック 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,200 (送料:¥520~)
ザハ・ハディド 作 ; 二川由夫 編、エーディーエー・エディタ・トーキョー、2014年、235p.、・・・
和文英文併記、ソフトカバー、帯:折れシワやぶれ大、カバ:わずかにスレ端ヨレ、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ZAHA HADID : ザハ・ハディド展オフィシャル・ブック 〔展覧会図録〕

2,200 (送料:¥520~)
ザハ・ハディド 作 ; 二川由夫 編 、エーディーエー・エディタ・トーキョー 、2014年 、235p. 、30cm
和文英文併記、ソフトカバー、帯:折れシワやぶれ大、カバ:わずかにスレ端ヨレ、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

Drippy The Runaway Raindrop

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,700 (送料:¥185~)
Sidney Sheldon/Mary Sheldon/Isao Yajima(Illustrati・・・
ペーパーバック。英語通信教育イングリッシュアドベンチャーのテキストです。シドニー・シェルダン夫妻の特別書下ろし。他教材は付属しません。正面カバー文字に傷み箇所があります。本文に薄いヤケがありますがおおむね良好な状態です。全文英語表記。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥185~)
Sidney Sheldon/Mary Sheldon/Isao Yajima(Illustrations) 、Academy Shuppan,Inc 、393 、17.6x10.8cm
ペーパーバック。英語通信教育イングリッシュアドベンチャーのテキストです。シドニー・シェルダン夫妻の特別書下ろし。他教材は付属しません。正面カバー文字に傷み箇所があります。本文に薄いヤケがありますがおおむね良好な状態です。全文英語表記。
  • 単品スピード注文

☆新版  沖縄いくさものがたり   りゅう子の白い旗    文 ・ 新川 明   版画 ・ 儀間 比呂志   翻訳 ・ 知念 ウシ       【琉球・歴史・沖縄戦・太平洋戦争】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,500
◎著者   新川 明   儀間 比呂志      ◎翻訳者   知念 ウシ・・・
◎帯に擦れイタミ等があります。
◎本の状態は、並以上です。
☆淡々とした語り、ダイナミックな版画、詩的な訳文が「沖縄戦」の真実を明かす。
☆別冊 : 全文英訳 Full English Translation 最適の英語学習テキスト
☆貴重な資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
◎著者   新川 明   儀間 比呂志      ◎翻訳者   知念 ウシ 、◎発行所  出版舎 Mugen 、◎2011年6月15日   初版   発行
◎帯に擦れイタミ等があります。 ◎本の状態は、並以上です。 ☆淡々とした語り、ダイナミックな版画、詩的な訳文が「沖縄戦」の真実を明かす。 ☆別冊 : 全文英訳 Full English Translation 最適の英語学習テキスト ☆貴重な資料です。

INSPIRE総合英語 : 高校英語の総合力完成 <シグマベスト> 新訂版

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400 (送料:¥600~)
萩野敏/Bernard Susser 英文校閲、文英堂、2006年、558、21.3x15.2cm
2006年新訂第2刷版。「暗唱文例集」「正解答集」付き。おおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥600~)
萩野敏/Bernard Susser 英文校閲 、文英堂 、2006年 、558 、21.3x15.2cm
2006年新訂第2刷版。「暗唱文例集」「正解答集」付き。おおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

絵本 沖縄のわらべうた

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
3,000
儀間比呂志、沖縄タイムス社、2003、23×26cm
裸本 並 儀間比呂志サイン入り
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
儀間比呂志 、沖縄タイムス社 、2003 、23×26cm
裸本 並 儀間比呂志サイン入り

アメリカ短編集 Ⅲ(3)

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
800
ルイス・フィッツジェラルド・ウィリアムズ、英宝社、昭和47年、1
古本 北野在庫(メルカリ)
ルイス・フィッツジェラルド・ウィリアムズ 著
吉田弘重・丸田明生 編注
英宝社 昭和47年

※本文英語の本です。

カバースレ、カバーヨゴレ、表紙打痕イタミ、三方ヤケシミ

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ルイス・フィッツジェラルド・ウィリアムズ 、英宝社 、昭和47年 、1
古本 北野在庫(メルカリ) ルイス・フィッツジェラルド・ウィリアムズ 著 吉田弘重・丸田明生 編注 英宝社 昭和47年 ※本文英語の本です。 カバースレ、カバーヨゴレ、表紙打痕イタミ、三方ヤケシミ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

Colloquial Danish : A Complete Language Course. (The Colloquial Series) Book and 2*60 min. Cassettes.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
W. Glyn Jones and Kirsten Gade (検索用、口語 デンマーク語 本文英語・・・
1993年元版 セット・プラケース入り テキスト 背に縦折れ跡複数 小口に僅すれ ソフトカバー/カセットテープ二本付き 未聴のため現状 ISBN 0415079683 (book/cassette pack) 
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Colloquial Danish : A Complete Language Course. (The Colloquial Series) Book and 2*60 min. Cassettes.

5,000
W. Glyn Jones and Kirsten Gade (検索用、口語 デンマーク語 本文英語版) 、Routledge 、1995
1993年元版 セット・プラケース入り テキスト 背に縦折れ跡複数 小口に僅すれ ソフトカバー/カセットテープ二本付き 未聴のため現状 ISBN 0415079683 (book/cassette pack) 

Dialogues And Classic Dramas. Mrs. L. B. Kitashima. (検索用、ダイヤローグ)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
Mrs. Lilian Brown Kitashima.(北島リリアン、奥付の著者名は北島亘)、三省・・・
再版 表紙少ヤケ・少すれ・ほこりヨゴレ少 背に赤インク跡複数・背両端にコワレ少 小口ヤケ多・こすれ跡多 内表紙と本文末に蔵印 本文英語版・奥付のみ日本語版
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Dialogues And Classic Dramas. Mrs. L. B. Kitashima. (検索用、ダイヤローグ)

2,000
Mrs. Lilian Brown Kitashima.(北島リリアン、奥付の著者名は北島亘) 、三省堂書店 、明38
再版 表紙少ヤケ・少すれ・ほこりヨゴレ少 背に赤インク跡複数・背両端にコワレ少 小口ヤケ多・こすれ跡多 内表紙と本文末に蔵印 本文英語版・奥付のみ日本語版

(英文)ウェセックスの初代伯爵夫人 The First Countess of Wessex.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
トマス・ハーディ、木村公一・岡田充雄・鈴木寿郎(Thomas Hardy, edited with ・・・
重刷 表紙僅すれ 帯欠 小口極僅すれ 別売カセットテープなし
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(英文)ウェセックスの初代伯爵夫人 The First Countess of Wessex.

800
トマス・ハーディ、木村公一・岡田充雄・鈴木寿郎(Thomas Hardy, edited with Notes by Juro Suzuki, Mitsuo Okada, Koichi Kimura/本文英語版) 、南雲堂 、2002
重刷 表紙僅すれ 帯欠 小口極僅すれ 別売カセットテープなし

国立民族学博物館 (英文) Senri Ethnological Studies (SES) no.24. Cinematographic Theory and New Dimensions in Ethnographic Film.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
国立民族学博物館、ポール・ホッキングス、大森康宏(Paul Hockings, Yasuhiro O・・・
表紙少ヤケ・少すれ 小口僅すれ 本文英語版
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国立民族学博物館 (英文) Senri Ethnological Studies (SES) no.24. Cinematographic Theory and New Dimensions in Ethnographic Film.

3,000
国立民族学博物館、ポール・ホッキングス、大森康宏(Paul Hockings, Yasuhiro Omori/英語版) 、National Museum of Ethnology, Osaka 、昭63
表紙少ヤケ・少すれ 小口僅すれ 本文英語版

東京外語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 African Language Study Series. 1. Towards a Semantic Typology of the Swahili Language.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
Daniel J. Mkude、、Institute for the Study of Langua・・・
表紙僅すれ 小口僅すれ 本文英語版
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京外語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 African Language Study Series. 1. Towards a Semantic Typology of the Swahili Language.

2,500
Daniel J. Mkude、 、Institute for the Study of Languages and Cultures of Asia and Africa (ILCAA) 、1995
表紙僅すれ 小口僅すれ 本文英語版

ABC 第10巻第10号 大正14年新年号

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
4,500
君が代ー國歌の英訳 黄金の斧ー英語一幕劇 新年の挨拶―会話と手紙 Lucky Hans(正直半助)た・・・
菊判 中ページ2色、1色印刷 留め具まわり腐食
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
君が代ー國歌の英訳 黄金の斧ー英語一幕劇 新年の挨拶―会話と手紙 Lucky Hans(正直半助)たけくらべー英語読本の研究 富士と新高ー英作文のお話 靴屋の幸運 学科の中でー英語読本の研究 和文英訳の練習 出世の親玉(英國昔物語)辞書のお話 英文日記の書き方 いろは引商用会話集  、研究社
菊判 中ページ2色、1色印刷 留め具まわり腐食

ギリシア神話

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
600
James Kirkup [著] ; 山田耕士 編註、成美堂、109p、19cm
2002年重版 109ページ 本文英語に日本語の文法解説 本体端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
James Kirkup [著] ; 山田耕士 編註 、成美堂 、109p 、19cm
2002年重版 109ページ 本文英語に日本語の文法解説 本体端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

開発と自由 : 発展途上国の立場から 和文・英文 <石坂記念財団講演シリーズ 2>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,150 (送料:¥300~)
スジャトモコ 著 ; 松本重治 監訳、サイマル出版会、1980.12、128, 112p、19cm
初版 カバー小汚れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
スジャトモコ 著 ; 松本重治 監訳 、サイマル出版会 、1980.12 、128, 112p 、19cm
初版 カバー小汚れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

理解しやすい新生物 <シグマベスト>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
780
水野丈夫 編著、文英堂、416p、A5判ハードカバー、1冊
裸本 表紙少シワスレ少イタミ、小口使用感汚れがあります。
本文はp265に赤線引きがあります。その他鉛筆線引き・書込みがある頁があります。
巻末の編者紹介もユニーク
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
780
水野丈夫 編著 、文英堂 、416p 、A5判ハードカバー 、1冊
裸本 表紙少シワスレ少イタミ、小口使用感汚れがあります。 本文はp265に赤線引きがあります。その他鉛筆線引き・書込みがある頁があります。 巻末の編者紹介もユニーク

オディティ : デビッド・ボウイ詩集

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
5,290
デビッド・ボウイ 著 ; 北沢杏里 訳、シンコー・ミュージック、1968、227p、21cm
並装 カバー 書き込みなど一切無し。翻訳は前半に、原文英語は後半分--目次には翻訳タイトルの下に原文タイトルがあり、ページは両方をその下に。[[保存:やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,290
デビッド・ボウイ 著 ; 北沢杏里 訳 、シンコー・ミュージック 、1968 、227p 、21cm
並装 カバー 書き込みなど一切無し。翻訳は前半に、原文英語は後半分--目次には翻訳タイトルの下に原文タイトルがあり、ページは両方をその下に。[[保存:やや良]

子と母のための小学二年のりか 

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,800
田原秀一・久米直之・吉井良三、文英堂
A5判、昭和34年5刷(初版は昭和32年) 96ページ ケース・カバーなし。表紙スレ・経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800
田原秀一・久米直之・吉井良三 、文英堂
A5判、昭和34年5刷(初版は昭和32年) 96ページ ケース・カバーなし。表紙スレ・経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

英文 英国回想録叢書(English Memoirs Series) 本巻12冊揃(別冊「和文解題」のみ欠)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
45,000
岡照雄 他編、臨川書店、1993年、1箱12冊
(定11万・セット箱入・本体は美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文 英国回想録叢書(English Memoirs Series) 本巻12冊揃(別冊「和文解題」のみ欠)

45,000
岡照雄 他編 、臨川書店 、1993年 、1箱12冊
(定11万・セット箱入・本体は美本)

トイ・ジャイアンツ TOY GIANTS Silver Edition Daniel & Geo Fuchs

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
Daniel & Geo Fuchs、Gingko Press、2008、1
大判。クリアカバー。ポスター付。本体良好。(和文・英文併記)。白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トイ・ジャイアンツ TOY GIANTS Silver Edition Daniel & Geo Fuchs

6,000
Daniel & Geo Fuchs 、Gingko Press 、2008 、1
大判。クリアカバー。ポスター付。本体良好。(和文・英文併記)。白色表紙。

HUMAN FIGURE IN THE VISUAL ARTS OF EAST ASIA 東アジア美術における人のかたち

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
東京国立文化財研究所、1994、1
紙装。本体良好。(日文・英文)。白色表紙。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

HUMAN FIGURE IN THE VISUAL ARTS OF EAST ASIA 東アジア美術における人のかたち

600
、東京国立文化財研究所 、1994 、1
紙装。本体良好。(日文・英文)。白色表紙。●

「故宮織絨選萃」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
7,000
国立故宮博物院編、国立故宮博物院 学研、1973年 再版、1冊
中文 英文 函にスレキズ、角痛みなど不美 ビニカバ 三方少ヤケ
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,000
国立故宮博物院編 、国立故宮博物院 学研 、1973年 再版 、1冊
中文 英文 函にスレキズ、角痛みなど不美 ビニカバ 三方少ヤケ

「故宮図像選萃」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
5,000
国立故宮博物院編、国立故宮博物院 学研、1973年 再版、1冊
中文 英文 函にスレキズ、角痛みなど不美 ビニカバ 三方少ヤケ
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
国立故宮博物院編 、国立故宮博物院 学研 、1973年 再版 、1冊
中文 英文 函にスレキズ、角痛みなど不美 ビニカバ 三方少ヤケ

GLAS 1500-HEUTE

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
4,800
Glasgalerie Michael Kovacek, Wien、1993、1
独文・英文併記、383頁、30.5×23センチ、ハードカバー、カバ(スレ)、本体美本、佐川急便80サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800
、Glasgalerie Michael Kovacek, Wien 、1993 、1
独文・英文併記、383頁、30.5×23センチ、ハードカバー、カバ(スレ)、本体美本、佐川急便80サイズでの発送

ABOUT DESIGN

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
Ken Baynes、Design Council Publications, London、197・・・
初版、文 : 英語

Preface
Introduction
1 Developments in design education
2 What is design?
3 Design in the community
4 Design in education
5 Self-help
6 The future of design
Books for further reading
Acknowledgements
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Ken Baynes 、Design Council Publications, London 、1976 、159p 、19.8 x 21cm 、1冊
初版、文 : 英語 Preface Introduction 1 Developments in design education 2 What is design? 3 Design in the community 4 Design in education 5 Self-help 6 The future of design Books for further reading Acknowledgements

Tickets … by Pugh <THE A. H. PUGH PRINTING CO. 切符見本帖>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
22,000
THE A. H. PUGH PRINTING CO. Ticket Printing Divisi・・・
無刊記、専用2穴バインダー綴じ、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
THE A. H. PUGH PRINTING CO. Ticket Printing Division 、THE A. H. PUGH PRINTING CO. Ticket Printing Division 、無刊記 、15枚 、22.7 x 29.4cm 、1冊
無刊記、専用2穴バインダー綴じ、文 : 英語

domus No.887 December 2005

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,800
domus、2005
(伊文・英文イタリア建築デザイン雑誌) 大判 少スレ 背少ヤケ 本文概ね並  128頁  【管理番号:DMS04 ic00】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
、domus 、2005
(伊文・英文イタリア建築デザイン雑誌) 大判 少スレ 背少ヤケ 本文概ね並  128頁  【管理番号:DMS04 ic00】

domus No.886 November 2005

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,800 (送料:¥580~)
domus、2005
(伊文・英文イタリア建築デザイン雑誌) 大判 少スレ 背少ヤケ 本文概ね並  140頁  【管理番号:DMS04 ic00】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥580~)
、domus 、2005
(伊文・英文イタリア建築デザイン雑誌) 大判 少スレ 背少ヤケ 本文概ね並  140頁  【管理番号:DMS04 ic00】
  • 単品スピード注文

HPP Bauten und Entwurfe・Buildings and Projects

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
Henry Russell Hitchcock、Econ Verlag、1973年、1冊
Hentrich-Petschnigg & Partner 独文・英文併記 クロス装 ジャケットヤケ・少破れ 本体美 A4変形判 251ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HPP Bauten und Entwurfe・Buildings and Projects

2,000
Henry Russell Hitchcock 、Econ Verlag 、1973年 、1冊
Hentrich-Petschnigg & Partner 独文・英文併記 クロス装 ジャケットヤケ・少破れ 本体美 A4変形判 251ページ

地理言語論稿

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
7,700
遠藤光暁、好文出版、2026、697、B5
地理言語学22篇、音韻7篇、日朝最古期漢字音13篇の論文(英文・中文を含む)など。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
遠藤光暁 、好文出版 、2026 、697 、B5
地理言語学22篇、音韻7篇、日朝最古期漢字音13篇の論文(英文・中文を含む)など。

英文 英国議会史 下院議員連(THE HISTORY OF PARLIAMENT THE HOUSE OF COMMONS) 1790-1820 全5冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
10,000
R. G. Thorne、SECKER & WARBURG、1986年、5冊
(カバー背ヤケ及少傷み有も経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文 英国議会史 下院議員連(THE HISTORY OF PARLIAMENT THE HOUSE OF COMMONS) 1790-1820 全5冊揃

10,000
R. G. Thorne 、SECKER & WARBURG 、1986年 、5冊
(カバー背ヤケ及少傷み有も経年美本)

一日一文 英知のことば

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
木田元編、岩波書店、2004、1
函入。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価2500円+税。ベージュ色背/灰色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一日一文 英知のことば

500
木田元編 、岩波書店 、2004 、1
函入。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価2500円+税。ベージュ色背/灰色函。

Ansel Adams: Classic Image Essays <ハードカバー版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300 (送料:¥185~)
作品 : Ansel Adams ; 執筆 : James Alinder, Jphn Szarko・・・
第4刷、カバー(背から表紙にかけてヤケあり)、文 : 英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
作品 : Ansel Adams ; 執筆 : James Alinder, Jphn Szarkowski 、Bulfinch Press 、1989 、109p 、26.1 x 22.5cm 、1冊
第4刷、カバー(背から表紙にかけてヤケあり)、文 : 英語
  • 単品スピード注文

新約聖書 英語改訳標準版日本語口語版対照

吉田書店
 徳島県徳島市
500
日本聖書協会、日本聖書協会、1955
裸本 ギデオン協会より贈呈(表紙文) (英和文)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新約聖書 英語改訳標準版日本語口語版対照

500
日本聖書協会 、日本聖書協会 、1955
裸本 ギデオン協会より贈呈(表紙文) (英和文)

中学上級 昭和22年12月(2巻8号)英文解釈、英作文、英会話、解析、幾何、物理、化学、生物、国語 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
小酒井益蔵編、研究社、昭和22年、A5版64頁
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中学上級 昭和22年12月(2巻8号)英文解釈、英作文、英会話、解析、幾何、物理、化学、生物、国語 他

1,000
小酒井益蔵編 、研究社 、昭和22年 、A5版64頁
ヤケ

張雷平画集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,500
張雷平、上海書画出版社、1993、1
中文・英文、80頁、26×27センチ、カバ(スレ)、巻頭・巻末にシミ、佐川急便60サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
張雷平 、上海書画出版社 、1993 、1
中文・英文、80頁、26×27センチ、カバ(スレ)、巻頭・巻末にシミ、佐川急便60サイズでの発送

美軍政情報報告書(英・韓文 米軍政情報報告書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
213,880
日月書閣、1986、全15冊揃
A4 精装 本文:英文 解説:韓文 状態良 9636P 英文書名‘G−2 Periodic Report Hg US AFIK’
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美軍政情報報告書(英・韓文 米軍政情報報告書)

213,880
、日月書閣 、1986 、全15冊揃
A4 精装 本文:英文 解説:韓文 状態良 9636P 英文書名‘G−2 Periodic Report Hg US AFIK’

(中文・英文・日文)西蔵

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000 (送料:¥700~)
中国旅游出版社出版、1992年、1冊
143頁 B5変形判精装(26×26) ゆうパック60サイズでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(中文・英文・日文)西蔵

2,000 (送料:¥700~)
、中国旅游出版社出版 、1992年 、1冊
143頁 B5変形判精装(26×26) ゆうパック60サイズでの発送となります。
  • 単品スピード注文

domus No.896 October 2006

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,800 (送料:¥580~)
domus、2006
(伊文・英文イタリア建築デザイン雑誌) 大判 少スレ 背ヤケ 本文概ね並  168頁  【管理番号:DMS06 ic00】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥580~)
、domus 、2006
(伊文・英文イタリア建築デザイン雑誌) 大判 少スレ 背ヤケ 本文概ね並  168頁  【管理番号:DMS06 ic00】
  • 単品スピード注文

domus No.881 May 2005

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,800 (送料:¥580~)
domus、2005
(伊文・英文イタリア建築デザイン雑誌) 大判 スレ・角少ヨレ 本文概ね並  134頁  【管理番号:DMS03 ic00】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥580~)
、domus 、2005
(伊文・英文イタリア建築デザイン雑誌) 大判 スレ・角少ヨレ 本文概ね並  134頁  【管理番号:DMS03 ic00】
  • 単品スピード注文

REPORTS of the ASAI GERMANIUM RESEARCH INSTITUTE (浅井ゲルマニウムに関する発表論文・英文)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
浅井一彦、浅井ゲルマニウム研究所、1972、1冊
A4 42頁 背角少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

REPORTS of the ASAI GERMANIUM RESEARCH INSTITUTE (浅井ゲルマニウムに関する発表論文・英文)

1,000
浅井一彦  、浅井ゲルマニウム研究所 、1972 、1冊
A4 42頁 背角少傷み

国立民俗博物館

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
4,000
国立民俗博物館編著、通川文化社、1982年
再版 図録 韓文・中文・英文 カバーヤケ・少ヨレ・薄汚れ・スレ 本体薄汚れ
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国立民俗博物館

4,000
国立民俗博物館編著 、通川文化社 、1982年
再版 図録 韓文・中文・英文 カバーヤケ・少ヨレ・薄汚れ・スレ 本体薄汚れ

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー