文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新潮 3」の検索結果
24,647件

草原の国モンゴル 〈新潮選書〉

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
800
D・マイダル著 加藤九祚訳、新潮社、昭和63、214p
カバー帯薄ヤケ・少ヨゴレ 三方少シミ・少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

草原の国モンゴル 〈新潮選書〉

800
D・マイダル著 加藤九祚訳 、新潮社 、昭和63 、214p
カバー帯薄ヤケ・少ヨゴレ 三方少シミ・少ヨゴレ

名無しの探偵シリーズ 殺意 新潮文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
220
ビル・プロンジーニ(著) 高見浩(訳)、新潮社、昭和55年、1
カバ背白化・傷み 三方シミ 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名無しの探偵シリーズ 殺意 新潮文庫

220
ビル・プロンジーニ(著) 高見浩(訳) 、新潮社 、昭和55年 、1
カバ背白化・傷み 三方シミ 【検索用:】

作家と戦争

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
森 史朗、新潮社、2009/07/25 (H21)
城山三郎と吉村昭 (新潮選書 ) 4-6 396頁 カバー 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
森 史朗 、新潮社 、2009/07/25 (H21)
城山三郎と吉村昭 (新潮選書 ) 4-6 396頁 カバー 程度良

雪之丞変化 上・下 <新潮文庫>

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
1,500
三上於菟吉、新潮社、昭和35年発行、2
パラ 帯 解説:十返肇 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雪之丞変化 上・下 <新潮文庫>

1,500
三上於菟吉  、新潮社 、昭和35年発行 、2
パラ 帯 解説:十返肇 

日露戦争を演出した男 モリソン 上・下 新潮文庫

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,100 (送料:¥185~)
ウッドハウス暎子、新潮社、2004、2
並、初版、帯【揃】、カバー【揃】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日露戦争を演出した男 モリソン 上・下 新潮文庫

1,100 (送料:¥185~)
ウッドハウス暎子 、新潮社 、2004 、2
並、初版、帯【揃】、カバー【揃】
  • 単品スピード注文

薔薇と荊の細道

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
500
石川達三、新潮社、昭32
六刷帯元パラ1957年P220新潮文庫15J
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

薔薇と荊の細道

500
石川達三 、新潮社 、昭32
六刷帯元パラ1957年P220新潮文庫15J

右門捕物帖 全4冊揃 - 新潮文庫

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
佐々木味津三、新潮社、S42、1
帯付、ヤケ、点シミ、元パラ少痛、第2巻上部ヌレジミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

右門捕物帖 全4冊揃 - 新潮文庫

4,000
佐々木味津三 、新潮社 、S42 、1
帯付、ヤケ、点シミ、元パラ少痛、第2巻上部ヌレジミあり

千年の祈り 新潮クレスト・ブックス

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
イーユン・リー著 篠森ゆりこ訳、新潮社、2007年、253頁、B6判、1冊
2007年10月3刷 カバー 帯 253頁 B6判 駒577
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千年の祈り 新潮クレスト・ブックス

800
イーユン・リー著 篠森ゆりこ訳 、新潮社 、2007年 、253頁 、B6判 、1冊
2007年10月3刷 カバー 帯 253頁 B6判 駒577

福沢諭吉 人と書翰  新潮文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
300
小泉信三、新潮社、昭30、1
 文庫判 初版 裸本 経年ヤケ 小口地一部分折れ 巻末目録部に点書込
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福沢諭吉 人と書翰  新潮文庫

300
小泉信三 、新潮社 、昭30 、1
 文庫判 初版 裸本 経年ヤケ 小口地一部分折れ 巻末目録部に点書込

新潮日本文学アルバム 武者小路実篤

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
今井信雄編・評伝、新潮社、1984年、111頁、B6判、1冊
1984年4月発行 カバー 111頁 エッセイ・三田誠広 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潮日本文学アルバム 武者小路実篤

400
今井信雄編・評伝 、新潮社 、1984年 、111頁 、B6判 、1冊
1984年4月発行 カバー 111頁 エッセイ・三田誠広 B6判

杜甫の旅 新潮選書

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
810
田川純三、新潮社、初版発効日:93年4月、1
B6、初版、帯、カバー、並上
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

杜甫の旅 新潮選書

810
田川純三 、新潮社 、初版発効日:93年4月 、1
B6、初版、帯、カバー、並上

バンビの歌 - 新潮文庫 第487編

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
フェリクス・ザルテン 著/菊池重三郎 訳、新潮社、1943、1
文庫・351頁、ヤケ強、少シミ、数字記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バンビの歌 - 新潮文庫 第487編

1,500
フェリクス・ザルテン 著/菊池重三郎 訳 、新潮社 、1943 、1
文庫・351頁、ヤケ強、少シミ、数字記

人生、成り行き -談志一代記-

吉田書店
 徳島県徳島市
880
新潮社 立川談志 吉川潮・聞き手、新潮社 立川談志 吉川潮・聞き手、2008
3刷 カバースレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人生、成り行き -談志一代記-

880
新潮社 立川談志 吉川潮・聞き手 、新潮社 立川談志 吉川潮・聞き手 、2008
3刷 カバースレ

新潮 1997年10月号 川端康成・三島由紀夫往復書簡集 十五歳 夏 笑いかわせみ

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
980
笠原淳 正津勉ほか、新潮社、1997年
極美 [O-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
980
笠原淳 正津勉ほか 、新潮社 、1997年
極美 [O-2]

文学ノート : 付=15篇

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
1,100 (送料:¥220~)
大江健三郎 著、新潮社、1974年、235p、20cm、1
カバー 2刷
天地小口やけ
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
大江健三郎 著 、新潮社 、1974年 、235p 、20cm 、1
カバー 2刷 天地小口やけ
  • 単品スピード注文

レ・ミゼラブル 全3巻揃い 世界文学全集 第12・13・14巻 新潮社

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
2,000 (送料:¥600~)
ヴィクトール・ユゴー 著/豊嶋興志雄 訳、新潮社、3冊、A5(厚さ3cm以上)
全3巻セット・函キズ・カバー破れキズ有・3巻カバー無し、裸本・シミ・ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
ヴィクトール・ユゴー 著/豊嶋興志雄 訳 、新潮社 、3冊 、A5(厚さ3cm以上)
全3巻セット・函キズ・カバー破れキズ有・3巻カバー無し、裸本・シミ・ヤケ
  • 単品スピード注文

昆虫のいる風景

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
三木卓 著、新潮社、1978、143p、21cm、1冊
初版 A5 函焼け 本体状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
三木卓 著 、新潮社 、1978 、143p 、21cm 、1冊
初版 A5 函焼け 本体状態概ね経年普通

人物点描

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
石川達三 著、新潮社、1972(昭和47)、324p、20cm
四六判、初版、函(日焼けあり)、函に帯付き(痛み破れあり)、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
石川達三 著 、新潮社 、1972(昭和47) 、324p 、20cm
四六判、初版、函(日焼けあり)、函に帯付き(痛み破れあり)、本体並

春の雪

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
三島由紀夫 著、新潮社、369p、20cm
重刷  函下部に破れ  カバー 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春の雪

900
三島由紀夫 著 、新潮社 、369p 、20cm
重刷  函下部に破れ  カバー 経年相応

帚木蓬生新潮文庫 3冊 白い夏の墓標/十二年目の映像/臓器農場

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
新潮社 帚木蓬生、新潮社 帚木蓬生、昭61、3
2冊重刷 昭61~平15 2冊帯付(1冊切取有) 1冊小口見返ヤケしみ・カバー角少イタミ 文庫判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帚木蓬生新潮文庫 3冊 白い夏の墓標/十二年目の映像/臓器農場

1,200
新潮社 帚木蓬生 、新潮社 帚木蓬生 、昭61 、3
2冊重刷 昭61~平15 2冊帯付(1冊切取有) 1冊小口見返ヤケしみ・カバー角少イタミ 文庫判

西方からの関心

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
吉川 幸次郎、新潮社、149
函・帯付き。全体にかなり強めのヤケシミ、函に汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
吉川 幸次郎 、新潮社 、149
函・帯付き。全体にかなり強めのヤケシミ、函に汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「雨の木」を聴く女たち <新潮文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
720
大江健三郎 著、新潮社、315p、15cm
平成6.11 12刷  カバー 帯 鉛筆による書込み有 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「雨の木」を聴く女たち <新潮文庫>

720
大江健三郎 著 、新潮社 、315p 、15cm
平成6.11 12刷  カバー 帯 鉛筆による書込み有 経年相応

木のいのち木のこころ : 天・地・人 し551 <新潮文庫>

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
西岡常一, 小川三夫, 塩野米松 著、新潮社、2017年、562p、16cm、1
カバー 14刷 線引き(数ページ)
「天」最後の宮大工、「地」宮大工の未来、「人」鵤工舎の若者たち。
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
西岡常一, 小川三夫, 塩野米松 著 、新潮社 、2017年 、562p 、16cm 、1
カバー 14刷 線引き(数ページ) 「天」最後の宮大工、「地」宮大工の未来、「人」鵤工舎の若者たち。
  • 単品スピード注文

卍の魔力、巴の呪力: 家紋おもしろ語り (新潮選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
泡坂 妻夫、新潮社、173
帯付。多少の汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
泡坂 妻夫 、新潮社 、173
帯付。多少の汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

井伏鱒二自選全集 第3巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥600~)
井伏鱒二著、新潮社、404p、20cm
函、月報付き。多少ヤケがあります。表紙、天地小口にわずかにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

井伏鱒二自選全集 第3巻

610 (送料:¥600~)
井伏鱒二著 、新潮社 、404p 、20cm
函、月報付き。多少ヤケがあります。表紙、天地小口にわずかにシミがあります。
  • 単品スピード注文

三幕殺人事件 <新潮文庫>

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
2,400 (送料:¥185~)
アガサ・クリスティ 著 ; 中村妙子 訳、新潮社、355p、15cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。複数冊購入希望の方はメールにてお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥185~)
アガサ・クリスティ 著 ; 中村妙子 訳 、新潮社 、355p 、15cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。複数冊購入希望の方はメールにてお問い合わせください。
  • 単品スピード注文

日蝕 一月物語<新潮文庫 ひ-18-10>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
平野啓一郎 著平野啓一郎 著、新潮社、397
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
平野啓一郎 著平野啓一郎 著 、新潮社 、397
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

古代史謎解き紀行 1 (封印されたヤマト編)<新潮文庫せ-13-6>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
関裕二 著、新潮社、301
全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯なし。カバー縁に強い傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
関裕二 著 、新潮社 、301
全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯なし。カバー縁に強い傷みがあります。
  • 単品スピード注文

楡家の人びと

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,400 (送料:¥600~)
北杜夫 著、新潮社、581
帯なし。シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,400 (送料:¥600~)
北杜夫 著 、新潮社 、581
帯なし。シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

川柳のエロティシズム  新潮選書

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
下山弘著、新潮社、1995年、1冊
3刷1995年7月発行 カバー 222頁 B6判 朱肉蔵書印とゴム印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川柳のエロティシズム  新潮選書

400
下山弘著 、新潮社 、1995年 、1冊
3刷1995年7月発行 カバー 222頁 B6判 朱肉蔵書印とゴム印

[雑誌]小説新潮 3-4

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
北原武夫・南川潤・火野葦平・真杉静枝・内田百間他創作・井伏鱒二・内田巖他随筆、新潮社、昭和24年04
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]小説新潮 3-4

900
北原武夫・南川潤・火野葦平・真杉静枝・内田百間他創作・井伏鱒二・内田巖他随筆 、新潮社 、昭和24年04

異邦人

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
420 (送料:¥185~)
アルベール・カミュ、新潮文庫、昭和42、15×11cm
【文庫本】 カバー少ヤケ、三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
420 (送料:¥185~)
アルベール・カミュ 、新潮文庫 、昭和42 、15×11cm
【文庫本】 カバー少ヤケ、三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

漂泊の人

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
920 (送料:¥185~)
ヘルマン・ヘッセ、新潮文庫、昭和44、15×11cm
【文庫本】 カバー少ヤケ、三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
920 (送料:¥185~)
ヘルマン・ヘッセ 、新潮文庫 、昭和44 、15×11cm
【文庫本】 カバー少ヤケ、三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

林檎の樹

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
420 (送料:¥185~)
ゴールズワージー、新潮社、昭和44、15×11cm
【文庫本】 カバー少ヤケ、三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
420 (送料:¥185~)
ゴールズワージー 、新潮社 、昭和44 、15×11cm
【文庫本】 カバー少ヤケ、三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

不老不死のサイエンス(新潮新書159)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
242 (送料:¥250~)
三井洋司、新潮社、207
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

不老不死のサイエンス(新潮新書159)

242 (送料:¥250~)
三井洋司 、新潮社 、207
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

芸術新潮 2000.8 第51巻第8号 通巻608号 特集:三宅一生のデザイン実験室

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
新潮社、2000.8、152p、28.3x21
本体のみ 表紙擦れ軽 天シミ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、新潮社 、2000.8 、152p 、28.3x21
本体のみ 表紙擦れ軽 天シミ

伊達政宗の手紙 <新潮選書>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
佐藤憲一、新潮社、1995、クリックポスト
2刷 カバーヤケスレ少 本体薄ヤケ 三方シミスレ少   背ベージュ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
佐藤憲一 、新潮社 、1995 、クリックポスト
2刷 カバーヤケスレ少 本体薄ヤケ 三方シミスレ少   背ベージュ
  • 単品スピード注文

芸術新潮 第257号 1971年5月号 特集:ホルスト・ヤンセンのエロ                    チシズム

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
新潮社、171, 16、25.7x18
表紙焼け 三方向焼け軽 歪み有
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、新潮社 、171, 16 、25.7x18
表紙焼け 三方向焼け軽 歪み有

芸術新潮 第233号 1969.5 特集:日本藝術大賞受賞 香月泰男                 「シベリア・シリーズ」

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
新潮社
表紙シミ 三方向焼け軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、新潮社
表紙シミ 三方向焼け軽

芸術新潮 1962年1月 第145号 特集:ピカソ秘蔵のピカソ

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
佐藤義夫 編集・発行、新潮社、1962.1、151、25.8x18
表紙シミ、擦れ 三方向焼け軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
佐藤義夫 編集・発行 、新潮社 、1962.1 、151 、25.8x18
表紙シミ、擦れ 三方向焼け軽

芸術新潮 1962年10月 第154号 特集:マネの「草上の宴」の変奏曲

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
佐藤義夫 編集・発行、新潮社、1962.10、167、25.8x18
表紙シミ 三方向焼け軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
佐藤義夫 編集・発行 、新潮社 、1962.10 、167 、25.8x18
表紙シミ 三方向焼け軽

芸術新潮 通巻390号 特集:ウフィツィ美術館400年記念展 画家の自画像

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,500
山崎省三 編集・発行、新潮社、1982.6、144、28.3x21
表紙焼け軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
山崎省三 編集・発行 、新潮社 、1982.6 、144 、28.3x21
表紙焼け軽

桑の実  新潮文庫

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
鈴木三重吉/解説 与田準一、新潮社、昭24、1
文庫判 163頁 帯 20刷(昭43) 元値80円 B やけ・角少痛
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

桑の実  新潮文庫

700
鈴木三重吉/解説 与田準一 、新潮社 、昭24 、1
文庫判 163頁 帯 20刷(昭43) 元値80円 B やけ・角少痛

こころ 新潮文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
280
夏目漱石/江藤淳・三好行雄・解説/年表付、新潮社、平成18年
152刷/カバー/378頁/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

こころ 新潮文庫

280
夏目漱石/江藤淳・三好行雄・解説/年表付 、新潮社 、平成18年
152刷/カバー/378頁/状態良

歎異抄 三帖和讃 (新潮日本古典集成)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
800
伊藤博之校注、新潮社、昭56
函、函パラフィン紙等少ヤケ、函パラフィン紙痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歎異抄 三帖和讃 (新潮日本古典集成)

800
伊藤博之校注 、新潮社 、昭56
函、函パラフィン紙等少ヤケ、函パラフィン紙痛

新潮 2011年8月号 庄野潤三「逸見小学校」 村田沙耶香「タダイマノトビラ」他 第108巻第8号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
930
新潮社、2011、1
表紙ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新潮 2011年8月号 庄野潤三「逸見小学校」 村田沙耶香「タダイマノトビラ」他 第108巻第8号

930
、新潮社 、2011 、1
表紙ヨゴレ

漂泊の人  新潮文庫

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
ヘルマン・ヘッセ 芳賀檀訳、新潮社、昭40
重刷、小口三方経年ヤケ、表紙下部シミ 本文は問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漂泊の人  新潮文庫

1,000
ヘルマン・ヘッセ 芳賀檀訳 、新潮社 、昭40
重刷、小口三方経年ヤケ、表紙下部シミ 本文は問題なし

芸術新潮 1990年 3月号 特集 具象画の最前線

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
新潮社、’90
A4 160頁 表紙シミヤケ強有 角痛み 全体に経年のヤケ有
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術新潮 1990年 3月号 特集 具象画の最前線

700
新潮社 、’90
A4 160頁 表紙シミヤケ強有 角痛み 全体に経年のヤケ有

新潮 昭和26年8月号

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,000
新潮社、21cm、1冊
表紙焼け、シミ (画像参照)本文問題なく読めます。サブ画像にて目次が見れます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、新潮社 、21cm 、1冊
表紙焼け、シミ (画像参照)本文問題なく読めます。サブ画像にて目次が見れます)

新潮 昭和25年6月号

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,000
新潮社、21cm、1冊
表紙焼け、シミ (画像参照)本文問題なく読めます。サブ画像にて目次が見れます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、新潮社 、21cm 、1冊
表紙焼け、シミ (画像参照)本文問題なく読めます。サブ画像にて目次が見れます)

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー