文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新潮 3」の検索結果
24,632件

タタド

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
小池昌代 著、新潮社、158
帯付き。ヤケ汚れと傷み、書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タタド

440 (送料:¥300~)
小池昌代 著 、新潮社 、158
帯付き。ヤケ汚れと傷み、書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

アンナ・カレーニナ 全3巻揃 (新潮文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
980
トルストイ/木村浩訳、新潮社、平成23~24、3
文庫判。カバー少スレ有。上のカバー少日焼け有。上は帯欠。中下は帯付。本体良好。53~68刷。(上・中・下の全3巻揃)。(上のみカバーデザイン、フォントサイズが違います)。定価合計:2409円+税。(上・中・下の全3巻揃)。灰色背カバー。(新潮文庫)
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アンナ・カレーニナ 全3巻揃 (新潮文庫)

980
トルストイ/木村浩訳 、新潮社 、平成23~24 、3
文庫判。カバー少スレ有。上のカバー少日焼け有。上は帯欠。中下は帯付。本体良好。53~68刷。(上・中・下の全3巻揃)。(上のみカバーデザイン、フォントサイズが違います)。定価合計:2409円+税。(上・中・下の全3巻揃)。灰色背カバー。(新潮文庫)

文学ノート : 付=15篇

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
1,100 (送料:¥220~)
大江健三郎 著、新潮社、1974年、235p、20cm、1
カバー 2刷
天地小口やけ
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
大江健三郎 著 、新潮社 、1974年 、235p 、20cm 、1
カバー 2刷 天地小口やけ
  • 単品スピード注文

レ・ミゼラブル 全3巻揃い 世界文学全集 第12・13・14巻 新潮社

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
2,000 (送料:¥600~)
ヴィクトール・ユゴー 著/豊嶋興志雄 訳、新潮社、3冊、A5(厚さ3cm以上)
全3巻セット・函キズ・カバー破れキズ有・3巻カバー無し、裸本・シミ・ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
ヴィクトール・ユゴー 著/豊嶋興志雄 訳 、新潮社 、3冊 、A5(厚さ3cm以上)
全3巻セット・函キズ・カバー破れキズ有・3巻カバー無し、裸本・シミ・ヤケ
  • 単品スピード注文

昆虫のいる風景

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
三木卓 著、新潮社、1978、143p、21cm、1冊
初版 A5 函焼け 本体状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
三木卓 著 、新潮社 、1978 、143p 、21cm 、1冊
初版 A5 函焼け 本体状態概ね経年普通

人物点描

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
石川達三 著、新潮社、1972(昭和47)、324p、20cm
四六判、初版、函(日焼けあり)、函に帯付き(痛み破れあり)、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
石川達三 著 、新潮社 、1972(昭和47) 、324p 、20cm
四六判、初版、函(日焼けあり)、函に帯付き(痛み破れあり)、本体並

春の雪

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
三島由紀夫 著、新潮社、369p、20cm
重刷  函下部に破れ  カバー 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春の雪

900
三島由紀夫 著 、新潮社 、369p 、20cm
重刷  函下部に破れ  カバー 経年相応

西方からの関心

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
吉川 幸次郎、新潮社、149
函・帯付き。全体にかなり強めのヤケシミ、函に汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
吉川 幸次郎 、新潮社 、149
函・帯付き。全体にかなり強めのヤケシミ、函に汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

卍の魔力、巴の呪力: 家紋おもしろ語り (新潮選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
泡坂 妻夫、新潮社、173
帯付。多少の汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
泡坂 妻夫 、新潮社 、173
帯付。多少の汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

三婆

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
770 (送料:¥200~)
有吉佐和子 著、新潮社、1974、266p、20cm、1冊
カバー・帯付 本冊小口三方に経年点シミ有 本文は判読使用に支障なく、経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三婆

770 (送料:¥200~)
有吉佐和子 著 、新潮社 、1974 、266p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 本冊小口三方に経年点シミ有 本文は判読使用に支障なく、経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

あの男に関して

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
270
石川達三 著、新潮社、210p、20cm
八刷 天シミあり 函イタミあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あの男に関して

270
石川達三 著 、新潮社 、210p 、20cm
八刷 天シミあり 函イタミあり 経年相応

近代能楽集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
三島由紀夫 著、新潮社、228p、20cm
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代能楽集

2,000
三島由紀夫 著 、新潮社 、228p 、20cm
初版 函

悪女の手記

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
石川達三 著、新潮社、1957(昭和32)、210p、19cm
B6判、4刷、本体経年劣化あり(日焼けシミ痛み)、通読に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
石川達三 著 、新潮社 、1957(昭和32) 、210p 、19cm
B6判、4刷、本体経年劣化あり(日焼けシミ痛み)、通読に問題なし

芸術新潮 1992年3月号アメリカを育てたリアリズム絵画 42(3)(495)

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,100
新潮社、1992.3、冊、28.5x21cm、1
表紙 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、新潮社 、1992.3 、冊 、28.5x21cm 、1
表紙 少シミ

スタア

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
8,000
三島由紀夫 著、新潮社、昭和36、182p、20cm
初版 印 函ヤケスレ 本体背ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
三島由紀夫 著 、新潮社 、昭和36 、182p 、20cm
初版 印 函ヤケスレ 本体背ヤケ

週刊新潮 昭和33年 11月3日号 第3巻 第44号 特集/巨人敗戦始末記=去る人・来る人 クローズアップ/三百五十万円当った脱走兵

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
新潮社、昭和33年11月3日、1冊
可 全体に強いヤケシミ 表紙外れ 背破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊新潮 昭和33年 11月3日号 第3巻 第44号 特集/巨人敗戦始末記=去る人・来る人 クローズアップ/三百五十万円当った脱走兵

1,000
、新潮社 、昭和33年11月3日 、1冊
可 全体に強いヤケシミ 表紙外れ 背破れ

小説新潮 3巻3号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
小林達夫「陽蔭の花」石坂洋次郎「石中先生行状記」三島由紀夫「侍童」耕治人「さめた頬」舟橋聖一「雪夫人・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説新潮 3巻3号

1,000
小林達夫「陽蔭の花」石坂洋次郎「石中先生行状記」三島由紀夫「侍童」耕治人「さめた頬」舟橋聖一「雪夫人絵図」和田伝「貧」内田百間「贋作吾輩は猫である」他 、新潮社 、昭和24年 、1冊

日蝕 一月物語<新潮文庫 ひ-18-10>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
平野啓一郎 著平野啓一郎 著、新潮社、397
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
平野啓一郎 著平野啓一郎 著 、新潮社 、397
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ギリシア神話の世界観 <新潮選書>

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
300 (送料:¥300~)
藤縄謙三 著、新潮社、287, 11p、19cm
水濡れの跡が残っていますが、通読に問題ありません。2枚目の写真参照ください。
【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥300~)
藤縄謙三 著 、新潮社 、287, 11p 、19cm
水濡れの跡が残っていますが、通読に問題ありません。2枚目の写真参照ください。 【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
  • 単品スピード注文

ホメロスの世界 <新潮選書>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
550 (送料:¥185~)
藤縄謙三 著、新潮社、1996、270p、20cm、1冊
カバー。帯少傷み。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ホメロスの世界 <新潮選書>

550 (送料:¥185~)
藤縄謙三 著 、新潮社 、1996 、270p 、20cm 、1冊
カバー。帯少傷み。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

ギリシア神話 新装版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
呉茂一、新潮社、1995、1
函入。帯少スレ有。本体良好。3刷。定価3398円+税。ベージュ色函。厚本。(新潮社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ギリシア神話 新装版

1,300
呉茂一 、新潮社 、1995 、1
函入。帯少スレ有。本体良好。3刷。定価3398円+税。ベージュ色函。厚本。(新潮社版)。

文学の淵を渡る 新潮文庫 送料204円

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
800
大江健三郎 古井由吉、新潮社、平成30年
カバー本とも焼け汚れなくきれいです。帯付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文学の淵を渡る 新潮文庫 送料204円

800
大江健三郎 古井由吉 、新潮社 、平成30年
カバー本とも焼け汚れなくきれいです。帯付き。

[雑誌]芸術新潮 12-6 B5判

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
随筆評論-武田泰淳・横山泰三他 短文-北杜夫・金子鴎亭・石井歓・八木一夫他、新潮社、昭和36年6月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]芸術新潮 12-6 B5判

950
随筆評論-武田泰淳・横山泰三他 短文-北杜夫・金子鴎亭・石井歓・八木一夫他 、新潮社 、昭和36年6月

草木を訪ねて三百六十五日 新潮選書

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
足田 輝一、新潮社、昭和56
初版・カバー付 後ろ見返しに蔵書印有 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

草木を訪ねて三百六十五日 新潮選書

450
足田 輝一、新潮社、昭和56
初版・カバー付 後ろ見返しに蔵書印有 ほぼ良好

短編集モザイク 1みちずれ 2ふなうた 2冊 新潮文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
900
三浦哲郎、新潮社、平成11年、2冊
初版/カバー・帯付/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
三浦哲郎 、新潮社 、平成11年 、2冊
初版/カバー・帯付/状態良

現代詩の鑑賞 上巻

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
820 (送料:¥185~)
伊藤信吉、新潮社、昭和39
【文庫本】 カバースレ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
820 (送料:¥185~)
伊藤信吉 、新潮社 、昭和39
【文庫本】 カバースレ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

風にそよぐ葦 前後巻 「新潮文庫」

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
石川達三、新潮文庫 *昭和51年 重刷
並 経年状態 カバー背上などスレ少 前後巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風にそよぐ葦 前後巻 「新潮文庫」

900
石川達三 、新潮文庫 *昭和51年 重刷
並 経年状態 カバー背上などスレ少 前後巻

芸術新潮 1992年 3月号 特集:アメリカを育てたリアリズム絵画 実話写真小説 荒木経惟「原色の街」

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500
新潮社
経年並
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、新潮社
経年並

シジフォスの神話

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
920 (送料:¥185~)
アルベール・カミュ、新潮社、昭和41、15×11cm
【文庫本】 カバー少ヤケ、三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
920 (送料:¥185~)
アルベール・カミュ 、新潮社 、昭和41 、15×11cm
【文庫本】 カバー少ヤケ、三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

北ホテル     新潮文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,815
ウジェーヌ・ダビ、新潮社
元パラ 帯 三方外観経年 クリックポスト185円で配送します。ro-bun
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,815
ウジェーヌ・ダビ 、新潮社
元パラ 帯 三方外観経年 クリックポスト185円で配送します。ro-bun

芸術新潮 第302号 1975年2月号 特集:現代世界美術 人気作家十                     四人のその後

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
新潮社、216p、25.7x18.3
表紙焼け、シミ 三方向焼け軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、新潮社 、216p 、25.7x18.3
表紙焼け、シミ 三方向焼け軽

芸術新潮 第343号 特集:〈カイエ・ダール〉岡本太郎・編集 語ら              れなかった「未知」

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
新潮社、1978.7、186、25.8x18.3
表紙焼け、シミ、傷み 三方向シミ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、新潮社 、1978.7 、186 、25.8x18.3
表紙焼け、シミ、傷み 三方向シミ

芸術新潮 1992年6月号ムンクと女

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,100
新潮社、28.5x21cm、1
表紙 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、新潮社 、28.5x21cm 、1
表紙 少ヤケ

アンの友達 第四赤毛のアン 新潮文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
モンゴメリ 村岡花子訳、新潮社、平元、1
文庫判 カバー帯僅ヨレ切れ 三方経年ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンの友達 第四赤毛のアン 新潮文庫

800
モンゴメリ 村岡花子訳 、新潮社 、平元 、1
文庫判 カバー帯僅ヨレ切れ 三方経年ヤケ

芸術新潮 2019年3月号 特集 アートに生きる!女たちの美術

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500 (送料:¥300~)
新潮社、2019年、1冊
ムック雑誌、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥300~)
、新潮社 、2019年 、1冊
ムック雑誌、送料300円
  • 単品スピード注文

マダム・ジゼル殺人事件 <新潮文庫>

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
700
クリスティ 中村妙子 訳、新潮社、平8、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。三方微ヤケ。地に少シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
700
クリスティ 中村妙子 訳 、新潮社 、平8 、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。三方微ヤケ。地に少シミ。

謎のエヴァンズ殺人事件 <新潮文庫>

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
750
クリスティ 著 ; 蕗沢忠枝 訳、新潮社、平1、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ、少イタミ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
750
クリスティ 著 ; 蕗沢忠枝 訳 、新潮社 、平1 、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ、少イタミ。三方ヤケ。

芸術新潮 空海 花ひらく密教宇宙

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
800
0、新潮社、2011
本体表紙スレ 三方微ヤケ角小傷 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芸術新潮 空海 花ひらく密教宇宙

800
、新潮社 、2011
本体表紙スレ 三方微ヤケ角小傷 本文目立った問題なく良好です

有吉佐和子著作2冊 夕陽カ丘三号館/針女

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
新潮社 有吉佐和子、新潮社 有吉佐和子、昭46、2
昭46/昭47 [分売可1冊600円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

有吉佐和子著作2冊 夕陽カ丘三号館/針女

1,200
新潮社 有吉佐和子 、新潮社 有吉佐和子 、昭46 、2
昭46/昭47 [分売可1冊600円]

七つの海 上下 新潮文庫 第342・3編

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
牧逸馬、新潮社、昭和15年、1
16.5x11 重版 帯・元パラ 全体感:ヤケ・シッケ染み 綴じ甘 整理番号110 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

七つの海 上下 新潮文庫 第342・3編

3,000
牧逸馬 、新潮社 、昭和15年 、1
16.5x11 重版 帯・元パラ 全体感:ヤケ・シッケ染み 綴じ甘 整理番号110 

やわらかなアラブ学  新潮選書

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
田中四郎、新潮社、1992、1
四六判 216頁 カバー 3刷(1993) 元値874円 B 小口研磨&しみ・角少痛
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

やわらかなアラブ学  新潮選書

500
田中四郎 、新潮社 、1992 、1
四六判 216頁 カバー 3刷(1993) 元値874円 B 小口研磨&しみ・角少痛

芸術新潮 1989年7月号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
400
新潮社、1989年刊、1
特集 写真家が選んだ昭和の写真ベスト10 A4判 152頁 背少ヤケ 程度並  X-3-12137
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術新潮 1989年7月号

400
、新潮社 、1989年刊 、1
特集 写真家が選んだ昭和の写真ベスト10 A4判 152頁 背少ヤケ 程度並  X-3-12137

西脇順三郎詩集 <新潮文庫>

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
600
村野四郎編、新潮社、S.40.1.20発行
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西脇順三郎詩集 <新潮文庫>

600
村野四郎編 、新潮社 、S.40.1.20発行
カバー ヤケ

東洋史の散歩 新潮選書

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
550
岩村忍、新潮社、昭47
5刷 カバー(少シミ有り) 本文概ね並なれど三方経年による薄ヤケ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
岩村忍 、新潮社 、昭47
5刷 カバー(少シミ有り) 本文概ね並なれど三方経年による薄ヤケ有り

新潮45 ベルリン焼け跡日記 1985年 7月号

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,000
亀井龍夫編刊、新潮社、昭和60年、A5版286頁、一冊
第四巻第七号 通巻39号 三方・本文経年なりにやけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新潮45 ベルリン焼け跡日記 1985年 7月号

1,000
亀井龍夫編刊 、新潮社 、昭和60年 、A5版286頁 、一冊
第四巻第七号 通巻39号 三方・本文経年なりにやけ

経済思想の巨人たち<新潮選書>

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
770
竹内靖雄、新潮社、平成9
重版カバー帯 カバースレ 帯少破れ 三方少汚れ 表紙背ラベル跡
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済思想の巨人たち<新潮選書>

770
竹内靖雄 、新潮社 、平成9
重版カバー帯 カバースレ 帯少破れ 三方少汚れ 表紙背ラベル跡

新版 眠れない話 刻々と迫りくる日本の大事故 〈新潮文庫〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
広瀬隆 (著)、新潮社、平成3
初版、福島第二原発三号の大事故 他
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新版 眠れない話 刻々と迫りくる日本の大事故 〈新潮文庫〉

500 (送料:¥185~)
広瀬隆 (著) 、新潮社 、平成3
初版、福島第二原発三号の大事故 他
  • 単品スピード注文

贈られた手 家族狩り〈第3部〉 (新潮文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
400
天童 荒太、新潮社
2004初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいです。9784101457147 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

贈られた手 家族狩り〈第3部〉 (新潮文庫) 【文庫判】

400
天童 荒太 、新潮社
2004初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいです。9784101457147 並上

湖の伝説

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
梅原猛、新潮社、昭52、1冊
画家・三橋節子の愛と死 新潮社 カバー 小口シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

湖の伝説

880
梅原猛 、新潮社 、昭52 、1冊
画家・三橋節子の愛と死 新潮社 カバー 小口シミ

藝術新潮 1963年3月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
880
岡部伊都子「かなしむ言葉」、中原佑介「ワイド日本画」、上野直昭「美学者の散歩」、新潮社、昭38、1
ヤケ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藝術新潮 1963年3月号

880
岡部伊都子「かなしむ言葉」、中原佑介「ワイド日本画」、上野直昭「美学者の散歩」 、新潮社 、昭38 、1
ヤケ有

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー