文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日 審」の検索結果
6,859件

グッドデザインアワード・イヤーブック GOOD DESIGN 2000‐2001

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,000
丸善 日本産業デザイン振興会 JIDPO、2001年、360p、30×23cm
状態は概ね良好です
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、丸善 日本産業デザイン振興会 JIDPO 、2001年 、360p 、30×23cm
状態は概ね良好です

年鑑日本のパッケージデザイン 2003 <特集 : 縁起のいいパッケージデザイン>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
日本パッケージデザイン協会 : 企画・監修 ; 早川良雄 : 装幀、六耀社、2003、247p、31・・・
カバー、和英併記

大賞・金賞受賞者
入賞作品
大賞
・サントリー 涼屋麦茶/CD : 加藤芳夫 ; AD : 水口洋二 ; デザイン : 桐元晶子 ; CA : 島田則行 (サントリー)
金賞
・八海山 2001年記念ボトル チタン瓢菫
・ポール&ジョーポーテ紙管
・聞茶
・INOUI ID
銀賞
・マンゴヤン マンゴーリキュール
・一番搾り〈生〉U.S.A.缶
・サントリーGokuriグレープフルーツボトル缶
・e.v.
・八幡ねじの締結部品 パッケージシステム
・ハイパフォーマンス バランシング クレンジングオイル
・サットンイースト
・スターターセット
・サントリースーパーチューハイ レモン、グレープフルーツ
・日本茶 玄米
特別賞
・コフ
・ミッカン お米で作った純なお酢
・mister & miss Donut
・キリンチューハイ 氷結
審査員特別賞
・浮島いりこ
・PEPSI Bathing Ape X PEPSI
・キリン 極生
・ann
・RARI YOSHIO 'FREE CUP'
食品/菓子
アルコール/一般飲料
化粧品香水/化粧雑貨
電気機器関連商品/一般雑貨 家庭用品衣料品/医薬品
包装紙/ショッピングバッグ/ギフトボックス 贈答品/輸送用ケース/その他
特集 : 縁起のいいパッケージデザイン
審査評 特別審査員:木村勝 島森路子 中島信也 仲畑貴志 吉本由美
審査員代表:荒木志華乃 川路ヨウセイ 佐藤昭夫 フミ・ササダ 松本泉
作品応募点数/入選点数
入賞作品/賞候補リスト
編集後記
索引
クリエーター/クライアント
製作関連会社
会員名簿
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
日本パッケージデザイン協会 : 企画・監修 ; 早川良雄 : 装幀 、六耀社 、2003 、247p 、31 x 24cm 、1冊
カバー、和英併記 大賞・金賞受賞者 入賞作品 大賞 ・サントリー 涼屋麦茶/CD : 加藤芳夫 ; AD : 水口洋二 ; デザイン : 桐元晶子 ; CA : 島田則行 (サントリー) 金賞 ・八海山 2001年記念ボトル チタン瓢菫 ・ポール&ジョーポーテ紙管 ・聞茶 ・INOUI ID 銀賞 ・マンゴヤン マンゴーリキュール ・一番搾り〈生〉U.S.A.缶 ・サントリーGokuriグレープフルーツボトル缶 ・e.v. ・八幡ねじの締結部品 パッケージシステム ・ハイパフォーマンス バランシング クレンジングオイル ・サットンイースト ・スターターセット ・サントリースーパーチューハイ レモン、グレープフルーツ ・日本茶 玄米 特別賞 ・コフ ・ミッカン お米で作った純なお酢 ・mister & miss Donut ・キリンチューハイ 氷結 審査員特別賞 ・浮島いりこ ・PEPSI Bathing Ape X PEPSI ・キリン 極生 ・ann ・RARI YOSHIO 'FREE CUP' 食品/菓子 アルコール/一般飲料 化粧品香水/化粧雑貨 電気機器関連商品/一般雑貨 家庭用品衣料品/医薬品 包装紙/ショッピングバッグ/ギフトボックス 贈答品/輸送用ケース/その他 特集 : 縁起のいいパッケージデザイン 審査評 特別審査員:木村勝 島森路子 中島信也 仲畑貴志 吉本由美 審査員代表:荒木志華乃 川路ヨウセイ 佐藤昭夫 フミ・ササダ 松本泉 作品応募点数/入選点数 入賞作品/賞候補リスト 編集後記 索引 クリエーター/クライアント 製作関連会社 会員名簿

現代日本の憲法状況 憲法二五講/大陸型違憲審査制/戦後憲法学の展開 和田英夫教授古稀記念論集/訴訟制度と司法救済 日米比較司法制度論研究序説 の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
和田英夫/和田英夫教授古稀記念論集刊行会編/和田英夫(編著)、法学書院/有斐閣/日本評論社/勁草書房・・・
函日焼け、少経年ジミ有。(戦後憲法学の展開)の本体後見返しに蔵書印有。他、良好。初版。定価合計:18400円。ベージュ色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日本の憲法状況 憲法二五講/大陸型違憲審査制/戦後憲法学の展開 和田英夫教授古稀記念論集/訴訟制度と司法救済 日米比較司法制度論研究序説 の4冊

4,000
和田英夫/和田英夫教授古稀記念論集刊行会編/和田英夫(編著) 、法学書院/有斐閣/日本評論社/勁草書房 、1974/1979/1988/1989 、4
函日焼け、少経年ジミ有。(戦後憲法学の展開)の本体後見返しに蔵書印有。他、良好。初版。定価合計:18400円。ベージュ色函。厚本。

日本週報 第271号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
[記事] ・神の審判に代り得るものは何か 国民の名で公正に断罪せよ ・平沢貞通は何を考えているか ・・・・
昭和29年1月5日発行 A5判50ページ 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、表紙にはイタミがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
[記事] ・神の審判に代り得るものは何か 国民の名で公正に断罪せよ ・平沢貞通は何を考えているか ・特別読物 ピストルを放った蒋介石 -かくて陳誠内閣崩壊す- ほか 、発行所/日本週報社 、1954年 、1
昭和29年1月5日発行 A5判50ページ 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、表紙にはイタミがあります。

弁護士白書 2003年版 特集 1.日弁連の国際活動 2.弁護士過疎・偏在対策

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
日本弁護士連合会編著、日本弁護士連合会、平15、199P、A4、1
A4 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 199P 付録:全国弁護士会(法律相談センター)一覧/全国法律扶助協会一覧/財団法人日弁連交通事故相談センター一覧/財団法人交通事故紛争処理センター一覧/あっせん・仲裁センター一覧/全国住宅紛争審査会一覧
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
日本弁護士連合会編著 、日本弁護士連合会 、平15 、199P 、A4 、1
A4 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 199P 付録:全国弁護士会(法律相談センター)一覧/全国法律扶助協会一覧/財団法人日弁連交通事故相談センター一覧/財団法人交通事故紛争処理センター一覧/あっせん・仲裁センター一覧/全国住宅紛争審査会一覧

日本赤十字魂 : 日赤上海派遣特別救護班の記

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,480 (送料:¥185~)
陰山寀 著、主婦の友出版サービスセンター 陰山寀、1971.7、192p 図、19cm
【24時間以内発送】 再版 カバー付 少縛り跡 本体三方経年シミ 見返しヤケ・少ヨゴレ 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本赤十字魂 : 日赤上海派遣特別救護班の記

3,480 (送料:¥185~)
陰山寀 著 、主婦の友出版サービスセンター 陰山寀 、1971.7 、192p 図 、19cm
【24時間以内発送】 再版 カバー付 少縛り跡 本体三方経年シミ 見返しヤケ・少ヨゴレ 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

日本国憲法の誕生を検証する

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
3,500
西 修、学陽書房、1986
茶シミ カバー(茶シミ。擦れ。小キズ)
■6/11(木)店舗営業15時まで■大変ご迷惑をおかけいたしますが、最短の発送は6/15(月)になります ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
西 修 、学陽書房 、1986
茶シミ カバー(茶シミ。擦れ。小キズ)

ACC CM年鑑 '91 (1991) <特集 : あの頃·あの人CMタレント30年>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
全日本CM協議会 : 編、誠文堂新光社、1991、349p、31.3 x 22.2 x 3.3cm、・・・
函(背にヤケあり)

序文「30周年記念を終えて …… 」稲見宗孝
CMフェスティバル30年–偉業への想い 岡澤豪
審查員名簿
入賞作品一覧
1 テレビCM部門 解説 : 鈴木理雄
2 ラジオCM部門 解説 : 林屋創一
3 CM音楽部門 解説 : 清水和夫
4 地域CM部門 解説 : 鹿島研二
ACC Permanent Collection《CM殿堂入り》
特集 : あの頃·あの人CMタレント30年 稲坂良弘
資料編
'90CM界の話題と動向 稲坂良弘
1990年ACCのあゆみ
全日本CM協議会·会員名薄
広告
編集後記 中尾良宣
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
全日本CM協議会 : 編 、誠文堂新光社 、1991 、349p 、31.3 x 22.2 x 3.3cm 、1冊
函(背にヤケあり) 序文「30周年記念を終えて …… 」稲見宗孝 CMフェスティバル30年–偉業への想い 岡澤豪 審查員名簿 入賞作品一覧 1 テレビCM部門 解説 : 鈴木理雄 2 ラジオCM部門 解説 : 林屋創一 3 CM音楽部門 解説 : 清水和夫 4 地域CM部門 解説 : 鹿島研二 ACC Permanent Collection《CM殿堂入り》 特集 : あの頃·あの人CMタレント30年 稲坂良弘 資料編 '90CM界の話題と動向 稲坂良弘 1990年ACCのあゆみ 全日本CM協議会·会員名薄 広告 編集後記 中尾良宣

三打陶三春

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
550
呉祖光編著 白杰明翻訳 朱炳?審校、上海外語教育、1990年、1冊
英語/簡体字、2刷、少ヤケ、表紙に折れ目 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550
呉祖光編著 白杰明翻訳 朱炳?審校 、上海外語教育 、1990年 、1冊
英語/簡体字、2刷、少ヤケ、表紙に折れ目 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

萱原宏一葉書(三友社・北村卓三宛) 計2枚

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,500
萱原宏一、1963-1966
萱原宏一葉書(三友社・北村卓三宛)計2枚。1)昭和38年12月16日消印(12月15日記)-往復はがきの返信。ペン書き13行。東西の放送番組審議会・交流討論へ出席の松下正寿・池島信平に同行のため、大阪に行く。うどんを食いまくろうとのこと。2)昭和41年年賀状(消印は昭和41年1月1日)-宛名、署名以外印刷。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
萱原宏一 、1963-1966
萱原宏一葉書(三友社・北村卓三宛)計2枚。1)昭和38年12月16日消印(12月15日記)-往復はがきの返信。ペン書き13行。東西の放送番組審議会・交流討論へ出席の松下正寿・池島信平に同行のため、大阪に行く。うどんを食いまくろうとのこと。2)昭和41年年賀状(消印は昭和41年1月1日)-宛名、署名以外印刷。

新編集成馬医方牛医方校釈(中国農書叢刊畜牧獣医之部)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
郭光起等校釈 于船審訂、農業出版社、1985年、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
郭光起等校釈 于船審訂 、農業出版社 、1985年 、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

デザイン学研究/作品集 日本デザイン学会誌

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,400
日本デザイン学会平成22年度作品審査・作品集編集委員会、日本デザイン学会、平23、1
A4判111頁/未開封のDVD1枚付き/状態は良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デザイン学研究/作品集 日本デザイン学会誌

1,400
日本デザイン学会平成22年度作品審査・作品集編集委員会 、日本デザイン学会 、平23 、1
A4判111頁/未開封のDVD1枚付き/状態は良上

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第61巻第6号 通巻228号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
日本デザイン学会平成25年度論文審査委員会、日本デザイン学会、平27、1
A4判103頁/状態は良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第61巻第6号 通巻228号

900
日本デザイン学会平成25年度論文審査委員会 、日本デザイン学会 、平27 、1
A4判103頁/状態は良上

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第61巻第5号 通巻227号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
日本デザイン学会平成25年度論文審査委員会、日本デザイン学会、平27、1
A4判115頁/状態は良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第61巻第5号 通巻227号

900
日本デザイン学会平成25年度論文審査委員会 、日本デザイン学会 、平27 、1
A4判115頁/状態は良上

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第60巻第6号 通巻222号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
日本デザイン学会平成25年度論文審査委員会、日本デザイン学会、平26、1
A4判113頁/状態は良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第60巻第6号 通巻222号

900
日本デザイン学会平成25年度論文審査委員会 、日本デザイン学会 、平26 、1
A4判113頁/状態は良上

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第61巻第2号 通巻224号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
日本デザイン学会平成25年度論文審査委員会、日本デザイン学会、平26、1
A4判115頁/状態は良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第61巻第2号 通巻224号

900
日本デザイン学会平成25年度論文審査委員会 、日本デザイン学会 、平26 、1
A4判115頁/状態は良上

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第60巻第3号 通巻219号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
日本デザイン学会平成24年度論文審査委員会、日本デザイン学会、平25、1
A4判113頁/状態は良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第60巻第3号 通巻219号

900
日本デザイン学会平成24年度論文審査委員会 、日本デザイン学会 、平25 、1
A4判113頁/状態は良上

マッカーサーの日本国憲法

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
1,700
キョウコ・イノウエ 著・監訳 ; 古関彰一, 五十嵐雅子 訳、桐原書店、'94、20cm
初版 カバー 帯 カバーイタミ極少、ヨゴレ極少有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マッカーサーの日本国憲法

1,700
キョウコ・イノウエ 著・監訳 ; 古関彰一, 五十嵐雅子 訳 、桐原書店 、'94 、20cm
初版 カバー 帯 カバーイタミ極少、ヨゴレ極少有

『坂本竜馬記念館』構想設計競技記録 : 1987.11→1988.9

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
日本建築学会 : 企画・編集、竜馬生誕150年記念事業実行委員会、1988、238p、28.2 x ・・・
磯崎新 夫々のゲニウス・ロキ<地の霊>との戦いぶり
背景・経緯・応募状況(大谷英二)
審査総評(各審査員)
審査経過(大川三雄)
最優秀決定ヘクライマックスの90分
最優秀 高橋昌子案
優秀 星野拓郎案
優秀 北代禮一郎案
佳作 山崎隆盛案・他13案
入賞・佳作案を除く50選 37案
池原義郎 建築にとって構想することの意味に光を当てる
山本忠司 建築のローカリティとグローバリティ
近江栄 公開コンペの理想像を追い求めて
50選を除く100選 50案
仕掛所感(山本修・水野淳一・三浦周治)
上位100選を除く応募案 75案
参戦所感(近江哲郎・大野由紀夫)
宮地佐一郎 構想に読み込まれた龍馬像
澤村拓夫 構想の実現に向けて
応募要項・資材・質疑応答
開幕シンポジュウム記録から(中島克佳)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
日本建築学会 : 企画・編集 、竜馬生誕150年記念事業実行委員会 、1988 、238p 、28.2 x 22.2cm 、1冊
磯崎新 夫々のゲニウス・ロキ<地の霊>との戦いぶり 背景・経緯・応募状況(大谷英二) 審査総評(各審査員) 審査経過(大川三雄) 最優秀決定ヘクライマックスの90分 最優秀 高橋昌子案 優秀 星野拓郎案 優秀 北代禮一郎案 佳作 山崎隆盛案・他13案 入賞・佳作案を除く50選 37案 池原義郎 建築にとって構想することの意味に光を当てる 山本忠司 建築のローカリティとグローバリティ 近江栄 公開コンペの理想像を追い求めて 50選を除く100選 50案 仕掛所感(山本修・水野淳一・三浦周治) 上位100選を除く応募案 75案 参戦所感(近江哲郎・大野由紀夫) 宮地佐一郎 構想に読み込まれた龍馬像 澤村拓夫 構想の実現に向けて 応募要項・資材・質疑応答 開幕シンポジュウム記録から(中島克佳)

準司法機関に関する研究 : 裁判所からみた行政法の基本的諸問題 <司法研究報告書 ; 第3輯 第1号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
亀川清 著、司法研修所、1950、21cm、271p
裏表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
亀川清 著 、司法研修所 、1950 、21cm 、271p
裏表紙少ヤブレ
  • 単品スピード注文

科学及工業最近之進歩 第一輯(大正13年・工政會)詳細は目次画像参照

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
8,000
A5 435頁、目次写真あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
、A5 435頁 、目次写真あり

乗合自動車事業 大都市公企業比較調査第三編(昭和5年・大都市調査統計協議会)詳細は目次画像参照

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
9,500
B5 51頁(折りたたみ資料・運転系統図・各種統計多数)
古河合名会社印・ラベル、背傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,500
、B5 51頁(折りたたみ資料・運転系統図・各種統計多数)
古河合名会社印・ラベル、背傷みあり

初代片倉廉太郎君事歴(如水會・大正10年、非売)詳細は目次画像参照

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
5,000
A5 253頁、目次写真あり
箱無し
状態概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、A5 253頁 、目次写真あり
箱無し 状態概ね良好

大戦後ニ於ケル綿業界動揺ノ回顧(野尻孝編・大正10年・大阪綿糸商同盟会事務所)詳細は目次画像参照

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
5,000
B6 229頁 附録18頁、目次写真あり
寄贈印ほか印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、B6 229頁 附録18頁 、目次写真あり
寄贈印ほか印あり

経済戦力増強協力会議 提案題目 部会主査報告 会議長統裁(中央物價統制協力会議)

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
3,000
B5 27頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、B5 27頁

大阪市内外高速鉄道調査会報告書(帝国鉄道協会土木学会・大正13年10月)附図共2冊あり 詳細は目次画像参照

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
18,000
B5 68頁+図、目次写真あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
18,000
、B5 68頁+図 、目次写真あり

戦後インフレーション対策の主要観点(調査研究動員本部 第七調査委員会 続・昭和20年10月)詳細は目次画像参照

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
6,000
B5 ガリ版印刷 35頁、目次写真あり
表紙左上に小さな破れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000
、B5 ガリ版印刷 35頁 、目次写真あり
表紙左上に小さな破れあり

開戦以来 交戦諸国中央銀行状況(大正5年、理財局国庫課)

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
5,000
日本勧業銀行旧蔵印、A4 27頁(経年焼けシミ・破れ痛み)
目次画像あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、日本勧業銀行旧蔵印 、A4 27頁(経年焼けシミ・破れ痛み)
目次画像あり

国有地入会権の研究

中央書房
 東京都小金井市本町
2,200
小林三衛 著、東京大学出版会、1968、557p、22cm
外函割れ
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
小林三衛 著 、東京大学出版会 、1968 、557p 、22cm
外函割れ

性 7巻10号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
3,300
権威者十数氏から徹底的に審議された『娼婦の解剖及び之が解決策』に関する座談会 鳩山一郎「避妊手術を国・・・
目次に書込
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性 7巻10号

3,300
権威者十数氏から徹底的に審議された『娼婦の解剖及び之が解決策』に関する座談会 鳩山一郎「避妊手術を国立病院で行へ 産児制限と堕胎罪の減刑が必要」 青柳有美「モダンガールが貞操を無視するのは何故か」 吉岡弥生「受胎日と出産日の早分り」 警視庁不良少年係長警部「十月が不良のかき入れ」 記者「性的衝動と服装ー日本女装の美を発揮せよ」他 、日本體性学会 、昭和2年
目次に書込

大本教事件の全貌

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
大阪毎日新聞社、昭和10年、50p、19cm
◆日焼けシミ◆表紙傷み・汚れ◆天小口汚れ◆ページ折れ・シミ◆通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
、大阪毎日新聞社 、昭和10年 、50p 、19cm
◆日焼けシミ◆表紙傷み・汚れ◆天小口汚れ◆ページ折れ・シミ◆通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

王力《古代漢語》同歩輔導与練習(上下)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
馬景倫 董志翹主編 趙克勤審訂、中華書局、2010年、2冊
横組簡体字、2刷、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
馬景倫 董志翹主編 趙克勤審訂 、中華書局 、2010年 、2冊
横組簡体字、2刷、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

柳宗元事蹟繋年曁資料類編(中華叢書)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
羅聯添編著、国立編訳館中華叢書編審委員会、民国70年、1冊
精装、ヤケ、少シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
羅聯添編著 、国立編訳館中華叢書編審委員会 、民国70年 、1冊
精装、ヤケ、少シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

現存宋人著述目略(中華叢書・国立中央図書館目録叢刊第七輯)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
国立中央図書館編、中華叢書編審委員会、民国60年、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
国立中央図書館編 、中華叢書編審委員会 、民国60年 、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第61巻第1号 通巻223号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
日本デザイン学会平成25年度論文審査委員会、日本デザイン学会、平26、1
A4判115頁/状態は良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第61巻第1号 通巻223号

900
日本デザイン学会平成25年度論文審査委員会 、日本デザイン学会 、平26 、1
A4判115頁/状態は良上

呉敬梓 呉烺詩文合集(安徽古籍叢書)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
(清)呉敬梓 呉烺撰 李漢秋点校 呉孟復審訂、黄山書社、1993年、1冊
縦組繁体字、強いヤケ・シミ、痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
(清)呉敬梓 呉烺撰 李漢秋点校 呉孟復審訂 、黄山書社 、1993年 、1冊
縦組繁体字、強いヤケ・シミ、痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

呉越春秋(江蘇地方文献叢書)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
(漢)趙曄撰 (元)徐天祜音注 苗麓校點 辛正審訂、江蘇古籍、1999年、1冊
縦組繁体字、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
(漢)趙曄撰 (元)徐天祜音注 苗麓校點 辛正審訂 、江蘇古籍 、1999年 、1冊
縦組繁体字、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

東南アジアから問われる日本の戦争責任 : 授業実践と生徒の歴史意識 教科書裁判(第三次訴訟控訴審)の証言「意見書」

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,000
高嶋伸欣、教科書検定訴訟を支援する全国連絡会、1991-1、62p、26cm
注記 1991年1月30日東京高裁で証言/
別タイトル 東南アジアから問われる日本の戦争責任 : 高嶋伸欣証人「意見書」
ほぼ良好。背に東南アジアへと書入れ
グラシン紙包装にてお届け致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
高嶋伸欣 、教科書検定訴訟を支援する全国連絡会 、1991-1 、62p 、26cm
注記 1991年1月30日東京高裁で証言/ 別タイトル 東南アジアから問われる日本の戦争責任 : 高嶋伸欣証人「意見書」 ほぼ良好。背に東南アジアへと書入れ グラシン紙包装にてお届け致します

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第60巻第5号 通巻221号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
日本デザイン学会平成24年度論文審査委員会、日本デザイン学会、平26、1
A4判115頁/状態は良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第60巻第5号 通巻221号

900
日本デザイン学会平成24年度論文審査委員会 、日本デザイン学会 、平26 、1
A4判115頁/状態は良上

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第61巻第4号 通巻226号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
日本デザイン学会平成25年度論文審査委員会、日本デザイン学会、平26、1
A4判119頁/状態は良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第61巻第4号 通巻226号

900
日本デザイン学会平成25年度論文審査委員会 、日本デザイン学会 、平26 、1
A4判119頁/状態は良上

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第60巻第4号 通巻220号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
日本デザイン学会平成24年度論文審査委員会、日本デザイン学会、平25、1
A4判109頁/状態は良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第60巻第4号 通巻220号

900
日本デザイン学会平成24年度論文審査委員会 、日本デザイン学会 、平25 、1
A4判109頁/状態は良上

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第56巻第5号 通巻197号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
日本デザイン学会平成21年度論文審査委員会、日本デザイン学会、平22、1
A4判111頁/状態は良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デザイン学研究 日本デザイン学会研究論文集 第56巻第5号 通巻197号

1,000
日本デザイン学会平成21年度論文審査委員会 、日本デザイン学会 、平22 、1
A4判111頁/状態は良上

体操競技

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,000
大谷武一序 高木武夫著、目黒書店、昭和7年、311p、19cm、1冊
初版 B6 函傷み 本体ヤケ 巻頭写真ページ2枚4cm程度切れ 後ろ見返し記名削り跡
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
大谷武一序 高木武夫著 、目黒書店 、昭和7年 、311p 、19cm 、1冊
初版 B6 函傷み 本体ヤケ 巻頭写真ページ2枚4cm程度切れ 後ろ見返し記名削り跡

残夢 : 大逆事件を生き抜いた坂本清馬の生涯

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
1,500
鎌田慧 著、金曜日、2011年、358p、20cm、1冊
初版 カバー帯に少スレ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
鎌田慧 著 、金曜日 、2011年 、358p 、20cm 、1冊
初版 カバー帯に少スレ、本文はおおむね良好です。

少年司法改革の検証と展望 <龍谷大学矯正・保護研究センター叢書 第5巻>

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
3,200
葛野尋之 編、日本評論社、2006、3,31・、411p、22cm
カバー うす汚れ有り、   書込み無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年司法改革の検証と展望 <龍谷大学矯正・保護研究センター叢書 第5巻>

3,200
葛野尋之 編 、日本評論社 、2006、3,31・ 、411p 、22cm
カバー うす汚れ有り、   書込み無し、

日本の選挙・世界の選挙

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,500
読売新聞社調査研究本部 編、読売新聞社、平成2、411p、22cm、1冊
天小口少薄シミ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
読売新聞社調査研究本部 編 、読売新聞社 、平成2 、411p 、22cm 、1冊
天小口少薄シミ

「カラマーゾフの兄弟」について

snowdrop
 東京都練馬区栄町
1,100
本間三郎、審美社、1972年、1冊
函ヤケ、シミ、ヨゴレ、イタミ(背穴、本入口端に切れ数か所あり) 表紙ヤケ、変色 経年ヤケ 後ろ見返しに日付・書き込みあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
本間三郎  、審美社 、1972年 、1冊
函ヤケ、シミ、ヨゴレ、イタミ(背穴、本入口端に切れ数か所あり) 表紙ヤケ、変色 経年ヤケ 後ろ見返しに日付・書き込みあり 

電力流通設備新時代の扉を開く コストと供給信頼度の最適化を目指して 電気事業審議

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,000
資源エネルギー庁、エネルギーフォーラム、1998、1
A5判 初版 保存普通〈僅かにヨゴレ・イタミ・ユガミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

電力流通設備新時代の扉を開く コストと供給信頼度の最適化を目指して 電気事業審議

2,000
資源エネルギー庁 、エネルギーフォーラム 、1998 、1
A5判 初版 保存普通〈僅かにヨゴレ・イタミ・ユガミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

オール読物 昭和38年7月号 18巻7号

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,800
星新一、小松左京、司馬遼太郎、松本清張、藤原審爾、文藝春秋新社、昭和38
表紙経年シミ縁折れ裏表紙少キズ、目次頁折れ、角当り、経年ヤケシミ 小松、星、今日泊亜蘭「S・F小説特集」、梶山季之「光クラブの崩壊」、杉森久英「拝啓熊沢天皇様」、戸板康二「殺された仁左衛門」
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

オール読物 昭和38年7月号 18巻7号

2,800
星新一、小松左京、司馬遼太郎、松本清張、藤原審爾 、文藝春秋新社 、昭和38
表紙経年シミ縁折れ裏表紙少キズ、目次頁折れ、角当り、経年ヤケシミ 小松、星、今日泊亜蘭「S・F小説特集」、梶山季之「光クラブの崩壊」、杉森久英「拝啓熊沢天皇様」、戸板康二「殺された仁左衛門」

日本の土地問題 2 (土地政策研究委員会報告書)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,500
経済審議会土地政策研究委員会編、経済企画協会、S45、323p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年によるヤケ、表紙縁にスレキズ、少頁角折れ、見返しに少書込みがあります。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の土地問題 2 (土地政策研究委員会報告書)

2,500
経済審議会土地政策研究委員会編 、経済企画協会 、S45 、323p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年によるヤケ、表紙縁にスレキズ、少頁角折れ、見返しに少書込みがあります。

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー