文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日 審」の検索結果
6,859件

時・所・人そして夢 : ある航空自衛隊指揮官の追想

石本書店
 東京都調布市仙川町
10,000
布浦劭 著、日本図書刊行会、257p、20cm
カバー 帯 小口綺麗です。
大晦日と正月三ヶ日は、発送をお休みします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
布浦劭 著 、日本図書刊行会 、257p 、20cm
カバー 帯 小口綺麗です。

逐条 日本国憲法審議録 1・2・3 (3冊一括)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
17,500
清水伸編著、日本世論調査研究所、S37、3冊、A5判、送料950円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 少経年の茶シミ、第1巻の表紙に色ムラと5ミリ程のキズがありますが、それ以外は特に問題はありません。、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

逐条 日本国憲法審議録 1・2・3 (3冊一括)

17,500
清水伸編著 、日本世論調査研究所 、S37 、3冊 、A5判 、送料950円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 少経年の茶シミ、第1巻の表紙に色ムラと5ミリ程のキズがありますが、それ以外は特に問題はありません。、それ以外は特に問題はありません。

朝日広告賞入賞作品集 昭和35年度

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
朝日新聞社 [編]、朝日新聞社、c1961、56p、B5判、1冊
無刊記(推定1961年)

朝日広告賞について
 第1部A図案の部及び第2部審査員
 第1部B写真の部審査員
受賞作品図版
 第1部A図案(新聞広告用デザイン)
 第1部B写真(広告写真)
 第2部(広告主の製作によるもの)
昭和35年度朝日広告賞入選者名簿
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
朝日新聞社 [編] 、朝日新聞社 、c1961 、56p 、B5判 、1冊
無刊記(推定1961年) 朝日広告賞について  第1部A図案の部及び第2部審査員  第1部B写真の部審査員 受賞作品図版  第1部A図案(新聞広告用デザイン)  第1部B写真(広告写真)  第2部(広告主の製作によるもの) 昭和35年度朝日広告賞入選者名簿

DVDで学ぶ空手道 : めざせ黒帯!昇級審査対策完璧マニュアル

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
日本空手協会 監修 ; 髙橋優子 著、山と渓谷社、2015、160p、26cm、1冊
カバー 初版 DVD附
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DVDで学ぶ空手道 : めざせ黒帯!昇級審査対策完璧マニュアル

1,650
日本空手協会 監修 ; 髙橋優子 著 、山と渓谷社 、2015 、160p 、26cm 、1冊
カバー 初版 DVD附

刑事訴訟法50年 -ジュリスト1999年1月1日号・15日号 合併号-

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
2,000
有斐閣/編、有斐閣、1999年
B5判 本体のみ 368頁 図書館除籍本 公印 消印 若干背文字薄れ 本文経年良 本文:参審制の採用による「核心司法」を 第1部/刑事訴訟法50年の軌跡 第2部/刑事訴訟法の現実と課題 第3部/外から見た刑事訴訟法 第4部/刑事訴訟法の新局面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑事訴訟法50年 -ジュリスト1999年1月1日号・15日号 合併号-

2,000
有斐閣/編 、有斐閣 、1999年
B5判 本体のみ 368頁 図書館除籍本 公印 消印 若干背文字薄れ 本文経年良 本文:参審制の採用による「核心司法」を 第1部/刑事訴訟法50年の軌跡 第2部/刑事訴訟法の現実と課題 第3部/外から見た刑事訴訟法 第4部/刑事訴訟法の新局面

「季刊 藝能東西 炭冬号 4」 小沢昭一編 1976年1月10日発行

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
700
【送料370円(レターパックライト)】一度に複数ご購入の場合はできるだけ安くなるよう配慮いたします。新しい芸能研究室発行。A5判、256P。「江國滋 芸術祭審査日記」。表紙によれ、しわ、角折れ、こすれ、細かいよごれ、中ページに端変色、しみ、細かいよごれなどの経年劣化みられます。
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「季刊 藝能東西 炭冬号 4」 小沢昭一編 1976年1月10日発行

700
【送料370円(レターパックライト)】一度に複数ご購入の場合はできるだけ安くなるよう配慮いたします。新しい芸能研究室発行。A5判、256P。「江國滋 芸術祭審査日記」。表紙によれ、しわ、角折れ、こすれ、細かいよごれ、中ページに端変色、しみ、細かいよごれなどの経年劣化みられます。

日宣美展 1966 (第16回) <展覧会図録>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
16,500
編 : 日本宣伝美術会 ; 表紙デザイン : 横尾忠則、日本宣伝美術会、1966、28p、24 x ・・・
1966年度日宣美展(日程)
1966年度日宣美展の開催に際して
会員作品 1966 日宣美会員賞 / 大橋正・永井一正・早川良雄
第2回デモンストレーションパネル
受賞者名簿
・日宣美賞 / 該当作品なし
・特選
・奨励賞
入選
準入選
審査員
展示会実行委員
日本宣伝美術会中央事務局・地区事務所・連絡所所在地
賛助会社名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
編 : 日本宣伝美術会 ; 表紙デザイン : 横尾忠則 、日本宣伝美術会 、1966 、28p 、24 x 26cm 、1冊
1966年度日宣美展(日程) 1966年度日宣美展の開催に際して 会員作品 1966 日宣美会員賞 / 大橋正・永井一正・早川良雄 第2回デモンストレーションパネル 受賞者名簿 ・日宣美賞 / 該当作品なし ・特選 ・奨励賞 入選 準入選 審査員 展示会実行委員 日本宣伝美術会中央事務局・地区事務所・連絡所所在地 賛助会社名

訴訟制度と司法救済 : 日米比較司法制度論研究序説 <明治大学社会科学研究所叢書>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
和田英夫 編著、勁草書房、236p、22cm、1
初版。函。函、ヤケ・シミ・カドに若干ツブレ有。ビニールカバー、ヨゴレ・小イタミ有。本体、若干ヤケ・小シミ・小ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

訴訟制度と司法救済 : 日米比較司法制度論研究序説 <明治大学社会科学研究所叢書>

1,000
和田英夫 編著 、勁草書房 、236p 、22cm 、1
初版。函。函、ヤケ・シミ・カドに若干ツブレ有。ビニールカバー、ヨゴレ・小イタミ有。本体、若干ヤケ・小シミ・小ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

藝能東西 1976年1月炭冬号●江國滋「芸術祭審査日記」/唐十郎「恋する浅香光代さん」/谷ナオミ/入船亭扇橋/今村昌平/桂米朝/永六輔/福富太郎/一条さゆり/他

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
700
編集=小沢昭一、新しい芸能研究室、1冊
1976年1月10日発行●全般に経年ヤケがありますが、本文は概ね良好な状態です。※古い雑誌ですので多少の経年劣化はご理解ください。
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
編集=小沢昭一 、新しい芸能研究室 、1冊
1976年1月10日発行●全般に経年ヤケがありますが、本文は概ね良好な状態です。※古い雑誌ですので多少の経年劣化はご理解ください。

年鑑日本のパッケージデザイン 1987

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
日本パッケージデザイン協会 : 編 ; 勝井三雄 : 装幀、六耀社、1987、354p、30.5 x・・・
カバー、和英併記

A・販売戦略的パッケージ
B・機能別パッケージ
C・テザイン意図的パッケージ
D・実験的試作品
論文・パッケージ 企業から消費者へのメッセージ / 青池慎一
審査評
索引(クリエイター,クライアンツ,パッケージ製作関連会社)
会員名簿

特賞 新ブレンディ(味の素ゼネラルフーヅ)/松永真 + 川上元美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
日本パッケージデザイン協会 : 編 ; 勝井三雄 : 装幀 、六耀社 、1987 、354p 、30.5 x 23.8 x 3.2cm 、1冊
カバー、和英併記 A・販売戦略的パッケージ B・機能別パッケージ C・テザイン意図的パッケージ D・実験的試作品 論文・パッケージ 企業から消費者へのメッセージ / 青池慎一 審査評 索引(クリエイター,クライアンツ,パッケージ製作関連会社) 会員名簿 特賞 新ブレンディ(味の素ゼネラルフーヅ)/松永真 + 川上元美

知的財産権侵害訴訟実務ハンドブック <現代産業選書 知的財産実務シリーズ> 改訂版.

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
3,000 (送料:¥300~)
日本弁理士会 編著、経済産業調査会、平成20.6.23 初版第1刷、472p、21cm
初版 カバーヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知的財産権侵害訴訟実務ハンドブック <現代産業選書 知的財産実務シリーズ> 改訂版.

3,000 (送料:¥300~)
日本弁理士会 編著 、経済産業調査会 、平成20.6.23 初版第1刷 、472p 、21cm
初版 カバーヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

宗達画集

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
8,500
野々村宗達 画 ; 日本美術協会 編、審美書院、昭5、図版50枚、49cm、1
再版 帙欠 表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地に汚れ 本体に少シミ 表紙に破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗達画集

8,500
野々村宗達 画 ; 日本美術協会 編 、審美書院 、昭5 、図版50枚 、49cm 、1
再版 帙欠 表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地に汚れ 本体に少シミ 表紙に破れ

唐・安・斯卡奇科夫所蔵漢籍写本和地図題録

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
(俄)A.И.麥爾納爾克斯尼斯著 張芳訳 王?注釈 李福清審訂、国家図書館、2010年、1冊
横組繁体字、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
(俄)A.И.麥爾納爾克斯尼斯著 張芳訳 王?注釈 李福清審訂 、国家図書館 、2010年 、1冊
横組繁体字、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

講和条約 : 戦後日米関係の起点 第1.2.3巻

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,290 (送料:¥820~)
児島襄 著、新潮社、1995-1996年、3冊、22cm、3冊
【倉庫保管品】1995-1996 第1.2.3巻 3冊セット 帯付 帯カバーヤケ・イタミ 小口汚れ点シミ
  K23011M2202
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講和条約 : 戦後日米関係の起点 第1.2.3巻

3,290 (送料:¥820~)
児島襄 著 、新潮社 、1995-1996年 、3冊 、22cm 、3冊
【倉庫保管品】1995-1996 第1.2.3巻 3冊セット 帯付 帯カバーヤケ・イタミ 小口汚れ点シミ   K23011M2202
  • 単品スピード注文

漢画与漢代社会生活(中華叢書・国立歴史博物館歴史文物叢刊第二輯

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
何浩天、中華叢書編審委員会、民国58年、1冊
ヤケ・シミ・痛、見返し書込 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
何浩天 、中華叢書編審委員会 、民国58年 、1冊
ヤケ・シミ・痛、見返し書込 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

少年76号 痛 印有 綺堂 泡鳴(唱歌) 永島永洲 小林春湖 口絵/渡部審也 横山慶次郎

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
時事新報社、明42・12、1冊
痛 印有 綺堂 泡鳴(唱歌) 永島永洲 小林春湖 口絵/渡部審也 横山慶次郎 時事新報社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年76号 痛 印有 綺堂 泡鳴(唱歌) 永島永洲 小林春湖 口絵/渡部審也 横山慶次郎

4,400
、時事新報社 、明42・12 、1冊
痛 印有 綺堂 泡鳴(唱歌) 永島永洲 小林春湖 口絵/渡部審也 横山慶次郎 時事新報社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

それいゆ34号 中原淳一 吉行淳之介 中村正常 藤原審爾 円地文子 中里恒子 鮎川信夫

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
ひまわり社、昭30・5、1冊
中原淳一 吉行淳之介 中村正常 藤原審爾 円地文子 中里恒子 鮎川信夫 ひまわり社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

それいゆ34号 中原淳一 吉行淳之介 中村正常 藤原審爾 円地文子 中里恒子 鮎川信夫

3,300
、ひまわり社 、昭30・5 、1冊
中原淳一 吉行淳之介 中村正常 藤原審爾 円地文子 中里恒子 鮎川信夫 ひまわり社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

少年180号 蘆村 安倍季雄 口絵/渡部審也 田中稲三 表紙/細木原青起

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
時事新報社、大7・7、1冊
蘆村 安倍季雄 口絵/渡部審也 田中稲三 表紙/細木原青起 時事新報社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年180号 蘆村 安倍季雄 口絵/渡部審也 田中稲三 表紙/細木原青起

8,800
、時事新報社 、大7・7 、1冊
蘆村 安倍季雄 口絵/渡部審也 田中稲三 表紙/細木原青起 時事新報社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

青銅時代20号 小川国夫 立原正秋 飯島耕一 池内紀 丹羽正 表紙/野見山暁治

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
審美社、昭52・5、1冊
小川国夫 立原正秋 飯島耕一 池内紀 丹羽正 表紙/野見山暁治 審美社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青銅時代20号 小川国夫 立原正秋 飯島耕一 池内紀 丹羽正 表紙/野見山暁治

1,650
、審美社 、昭52・5 、1冊
小川国夫 立原正秋 飯島耕一 池内紀 丹羽正 表紙/野見山暁治 審美社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

葛西善藏全集内容見本 推薦文/伊藤信吉 石坂 谷崎精二 長谷川泉

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
審美社、昭39、三つ折
推薦文/伊藤信吉 石坂 谷崎精二 長谷川泉 審美社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

葛西善藏全集内容見本 推薦文/伊藤信吉 石坂 谷崎精二 長谷川泉

1,100
、審美社 、昭39 、三つ折
推薦文/伊藤信吉 石坂 谷崎精二 長谷川泉 審美社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

作家へのアプローチ 島尾敏雄論・埴谷雄高論 カバー函 月報付

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
森川達也評論集成3、審美社、平8・7、1冊
カバー函 月報付 審美社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

作家へのアプローチ 島尾敏雄論・埴谷雄高論 カバー函 月報付

2,200
森川達也評論集成3 、審美社 、平8・7 、1冊
カバー函 月報付 審美社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

新潮45巻5号 如是我聞(二)/太宰 丹羽 川端 藤原審爾 竹山道雄 表紙/杉本健吉

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
新潮社、昭23・5、1冊
如是我聞(二)/太宰 丹羽 川端 藤原審爾 竹山道雄 表紙/杉本健吉 新潮社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新潮45巻5号 如是我聞(二)/太宰 丹羽 川端 藤原審爾 竹山道雄 表紙/杉本健吉

2,200
、新潮社 、昭23・5 、1冊
如是我聞(二)/太宰 丹羽 川端 藤原審爾 竹山道雄 表紙/杉本健吉 新潮社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

月刊日本 7月号 政府はなぜ東京五輪を開催するのか 1億5千万円問題検察審査会が安倍晋三を追いつめる コロナ危機が暴いた日本の没落 長野朗の中国共産党論 北極圏での日ロ協力関係を加速せよ 山崎行太郎の「江藤淳とその時代」⑤江藤淳の「日比谷高校時代」 大内経済説批判(3)その『日本経済図説』評 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
石破茂・郷原信郎・寺島実郎・鈴木宗男・三浦小太郎・高野善一他、K&Kプレス、2021年
「にっぽん」再発見:画狂老人・葛飾北斎 美本 160頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊日本 7月号 政府はなぜ東京五輪を開催するのか 1億5千万円問題検察審査会が安倍晋三を追いつめる コロナ危機が暴いた日本の没落 長野朗の中国共産党論 北極圏での日ロ協力関係を加速せよ 山崎行太郎の「江藤淳とその時代」⑤江藤淳の「日比谷高校時代」 大内経済説批判(3)その『日本経済図説』評 他

800
石破茂・郷原信郎・寺島実郎・鈴木宗男・三浦小太郎・高野善一他 、K&Kプレス 、2021年
「にっぽん」再発見:画狂老人・葛飾北斎 美本 160頁

未利用鉄資源2 

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
10,000 (送料:¥0~)
日本鉄鋼連盟、昭31、508頁、B5、1冊
ヤケ・シミ 裸本 図書館廃棄本
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未利用鉄資源2 

10,000 (送料:¥0~)
、日本鉄鋼連盟 、昭31 、508頁 、B5 、1冊
ヤケ・シミ 裸本 図書館廃棄本
  • 単品スピード注文

学校制度に関する小委員会審議経過報告(平成2年、中央教育審議会)詳細は目次画像参照

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
3,500
B5 155頁、目次写真あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
、B5 155頁 、目次写真あり

ヘーゲル左派論叢 第4巻 ヘーゲルを裁く最後の審判ラッパ

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
2,200 (送料:¥600~)
良知力, 広松渉 編、御茶の水書房、1987、397, 4p、22cm、1冊
第1版第1刷 函天ヤケ全体にシミ 本体元パラ折れイタミ 天小口シミ 後見返しに剝がし痕あり 書込み線引きなし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘーゲル左派論叢 第4巻 ヘーゲルを裁く最後の審判ラッパ

2,200 (送料:¥600~)
良知力, 広松渉 編 、御茶の水書房 、1987 、397, 4p 、22cm 、1冊
第1版第1刷 函天ヤケ全体にシミ 本体元パラ折れイタミ 天小口シミ 後見返しに剝がし痕あり 書込み線引きなし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

帝銀事件 <三一新書>

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
1,500 (送料:¥200~)
森川哲郎 著、三一書房、1964、282p、18cm
初版。裸本。新書。
本体にシミ・ヤケ・ヨゴレ、本体に少しヨレ(ユガミ)、しおりヒモにキレ・欠け、本体の上下端に小さく折れ曲がりがあります。
”私たちの運動は、平沢貞通が白であるとか黒であるとか、個人や局部に限定された単純な運動ではない。平沢貞通の事件を化膿点として、その底辺にひろがる数知れない誤判、捏造事件の深い病原にメスを入れようとするものである(あとがき)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
森川哲郎 著 、三一書房 、1964 、282p 、18cm
初版。裸本。新書。 本体にシミ・ヤケ・ヨゴレ、本体に少しヨレ(ユガミ)、しおりヒモにキレ・欠け、本体の上下端に小さく折れ曲がりがあります。 ”私たちの運動は、平沢貞通が白であるとか黒であるとか、個人や局部に限定された単純な運動ではない。平沢貞通の事件を化膿点として、その底辺にひろがる数知れない誤判、捏造事件の深い病原にメスを入れようとするものである(あとがき)。
  • 単品スピード注文

労働総覧 昭和46年版

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
労働省大臣官房総務課 編、労働法令協会、昭和45年、1565p、13-19cm、1冊
裸本 経年のヤケ、スレ、シミ 歪みあり
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
労働省大臣官房総務課 編 、労働法令協会 、昭和45年 、1565p 、13-19cm 、1冊
裸本 経年のヤケ、スレ、シミ 歪みあり

少年139号 水蔭 安倍季雄 松美佐雄 永島永洲 口絵/吉田秋光 楽天 渡辺審也

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
時事新報社、大4・4、1冊
水蔭 安倍季雄 松美佐雄 永島永洲 口絵/吉田秋光 楽天 渡辺審也 時事新報社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年139号 水蔭 安倍季雄 松美佐雄 永島永洲 口絵/吉田秋光 楽天 渡辺審也

8,800
、時事新報社 、大4・4 、1冊
水蔭 安倍季雄 松美佐雄 永島永洲 口絵/吉田秋光 楽天 渡辺審也 時事新報社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

少年189号 少痛 花外 安倍季雄 嘉納治五郎 松美佐雄 口絵/渡部審也 表紙/田中稲三

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
時事新報社、大8・4、冊
少痛 花外 安倍季雄 嘉納治五郎 松美佐雄 口絵/渡部審也 表紙/田中稲三 時事新報社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年189号 少痛 花外 安倍季雄 嘉納治五郎 松美佐雄 口絵/渡部審也 表紙/田中稲三

6,600
、時事新報社 、大8・4 、冊
少痛 花外 安倍季雄 嘉納治五郎 松美佐雄 口絵/渡部審也 表紙/田中稲三 時事新報社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

河本嘉男作品集

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,500
河本嘉男、河本嘉男先生叙勲記念作品集発刊の会、1983年3月30日
・赫土会 (昭21)
北川民次、佃政道、加藤孝一、河本嘉男らを 中心に絵をかく仲間をメンバーに、追分文化クラブ等で展覧会を開催

木曜会 (昭21)
河本嘉男、加藤孝一、伊藤且美らを中心に児 童美術の研究グループとして誕生した

・児童画の公開審査会を開く(昭21)
北川民次を招き、公開審査を開き、新しい子 どもの絵の見方を学ぶ

少年美術連盟の結成
・水彩連盟展に「静物」を出品(昭22

背やけ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

河本嘉男作品集

1,500
河本嘉男 、河本嘉男先生叙勲記念作品集発刊の会 、1983年3月30日
・赫土会 (昭21) 北川民次、佃政道、加藤孝一、河本嘉男らを 中心に絵をかく仲間をメンバーに、追分文化クラブ等で展覧会を開催 木曜会 (昭21) 河本嘉男、加藤孝一、伊藤且美らを中心に児 童美術の研究グループとして誕生した ・児童画の公開審査会を開く(昭21) 北川民次を招き、公開審査を開き、新しい子 どもの絵の見方を学ぶ 少年美術連盟の結成 ・水彩連盟展に「静物」を出品(昭22 背やけ。本文良好。

判例体系 民事訴訟法 10冊一括 (21-22 総則 (三冊) /23 第一審の訴訟手続 /24 上訴・再審・督促手続 /25-27 強制執行 (三冊) /28 保全訴訟・1 /29 保全訴訟・2 公示催告・仲裁)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
50,000
井上登・岩松三郎・我妻栄・田中治彦・田中二郎・兼子一・石井照久・団藤重光(編集委員)、第一法規出版、・・・
表紙少傷み・表紙端ひも跡少 小口ヤケ・少すれ・経年しみ多・頁端に日ヤケ ほこり臭あり 加除式のため落丁不明×10 /昭 /昭29 /昭29 /昭30 /昭30 /昭32 /昭33 /昭31 /昭31
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

判例体系 民事訴訟法 10冊一括 (21-22 総則 (三冊) /23 第一審の訴訟手続 /24 上訴・再審・督促手続 /25-27 強制執行 (三冊) /28 保全訴訟・1 /29 保全訴訟・2 公示催告・仲裁)

50,000
井上登・岩松三郎・我妻栄・田中治彦・田中二郎・兼子一・石井照久・団藤重光(編集委員) 、第一法規出版 、昭29
表紙少傷み・表紙端ひも跡少 小口ヤケ・少すれ・経年しみ多・頁端に日ヤケ ほこり臭あり 加除式のため落丁不明×10 /昭 /昭29 /昭29 /昭30 /昭30 /昭32 /昭33 /昭31 /昭31

審判 <白水Uブックス カフカ・コレクション 154>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
フランツ・カフカ(著)、池内紀(訳)、白水社、2016、345p、18cm
7刷 帯 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
フランツ・カフカ(著)、池内紀(訳) 、白水社 、2016 、345p 、18cm
7刷 帯 経年並
  • 単品スピード注文

北謙治追悼録

相澤書店
 東京都文京区千駄木
6,600 (送料:¥300~)
北謙治追悼録編集委員会編、電通、昭和31年、439p, 図版22枚、19cm
裸本。小口少ヤケ。前見返しに茶ジミあり。
---------
年譜略
昭和二十一年六月 日本興業銀行嘱託東北支店詰
同 年十月 本店詰
同 年十一月 山陽パルプ(株)常任監査役
同二十八年四月辞 任
同年 六月 山陽パルプ(株)相談役
同 年 七月 富士重工業(株)社長に就任
なお、この間に航空機生産審議会委員(通産省) 航空技術審議会委員(総理府科学技術庁)
航空工業会役員、経団連評議員、同防衛生産委員会委員関東経営者協会常務委員を歴任された。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥300~)
北謙治追悼録編集委員会編 、電通 、昭和31年 、439p, 図版22枚 、19cm
裸本。小口少ヤケ。前見返しに茶ジミあり。 --------- 年譜略 昭和二十一年六月 日本興業銀行嘱託東北支店詰 同 年十月 本店詰 同 年十一月 山陽パルプ(株)常任監査役 同二十八年四月辞 任 同年 六月 山陽パルプ(株)相談役 同 年 七月 富士重工業(株)社長に就任 なお、この間に航空機生産審議会委員(通産省) 航空技術審議会委員(総理府科学技術庁) 航空工業会役員、経団連評議員、同防衛生産委員会委員関東経営者協会常務委員を歴任された。
  • 単品スピード注文

イコノクリティック : 審美渉猟

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
700
谷川渥 著、北宋社、2000、297p、20cm、1
初版 カバー 帯
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
谷川渥 著 、北宋社 、2000 、297p 、20cm 、1
初版 カバー 帯

復刻版「風俗画報」 第470号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
口絵、記事より=和服の審美的価値/江戸の火事/霞ヶ浦農村生活/浜松の凧揚/古来の児童遊戯/婦人事物考・・・
復刻版「風俗画報」第四百七十号 昭和54年5月25日復刻版発行(原著=東陽堂、大正4年6月5日発行) B5判48ページ 一部紙面の角に折れ跡があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

復刻版「風俗画報」 第470号

1,000
口絵、記事より=和服の審美的価値/江戸の火事/霞ヶ浦農村生活/浜松の凧揚/古来の児童遊戯/婦人事物考/日本歴代の富力/五月に於ける東都の演芸界/ほか 、国書刊行会 、昭和54年 、1
復刻版「風俗画報」第四百七十号 昭和54年5月25日復刻版発行(原著=東陽堂、大正4年6月5日発行) B5判48ページ 一部紙面の角に折れ跡があります。

慶安太平記後日譚 <プロレタリア前衛小説戯曲新選集> 三版

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
9,000 (送料:¥240~)
落合三郎 著、塩川書房、180p、19cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,000 (送料:¥240~)
落合三郎 著 、塩川書房 、180p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

三谷昭草稿 『審査を終えて』(俳研、協会賞原稿と欄外に表記) ペン書二百字詰4枚完

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
三谷昭
『審査を終えて』(俳研、協会賞原稿と欄外に表記) ペン書二百字詰4枚完 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
三谷昭
『審査を終えて』(俳研、協会賞原稿と欄外に表記) ペン書二百字詰4枚完 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

少年109号 少痛 春影 久留島 村羊 明治天皇御大葬記 乃木大将の自殺 口絵/渡部審也

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
時事新報社、大1・10、1冊
少痛 春影 久留島 村羊 明治天皇御大葬記 乃木大将の自殺 口絵/渡部審也 時事新報社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年109号 少痛 春影 久留島 村羊 明治天皇御大葬記 乃木大将の自殺 口絵/渡部審也

7,700
、時事新報社 、大1・10 、1冊
少痛 春影 久留島 村羊 明治天皇御大葬記 乃木大将の自殺 口絵/渡部審也 時事新報社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

女性改造3巻8号 藤原審爾 円地 椎名・梅崎・中村真一郎について/杉森久英

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
改造社、昭23・8、1冊
藤原審爾 円地 椎名・梅崎・中村真一郎について/杉森久英 改造社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女性改造3巻8号 藤原審爾 円地 椎名・梅崎・中村真一郎について/杉森久英

1,650
、改造社 、昭23・8 、1冊
藤原審爾 円地 椎名・梅崎・中村真一郎について/杉森久英 改造社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

湖北公路史第一冊 古代道路 近代公路(中国公路交通史叢書)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
湖北公路史志編審委員会編、人民交通出版社、1990年、1冊
精装、ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
湖北公路史志編審委員会編 、人民交通出版社 、1990年 、1冊
精装、ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

西蜀方言(19世紀西方伝教士編漢語方言詞典)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
5,940
(英)鍾秀芝(Adam Grainger)編著 楊文波等校注 薛才徳審訂、上海大学、2022年、1冊
「Westerb Mandarin, or the Spoken Language of Western China」の影印、精装 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,940
(英)鍾秀芝(Adam Grainger)編著 楊文波等校注 薛才徳審訂 、上海大学 、2022年 、1冊
「Westerb Mandarin, or the Spoken Language of Western China」の影印、精装 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

教育における「政治的中立」の誕生

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
藤田祐介, 貝塚茂樹 著、ミネルヴァ書房、2011、316, 5p、22cm、1冊
本体美本 カバー(背の上縁に僅かな痛み有) 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育における「政治的中立」の誕生

2,000
藤田祐介, 貝塚茂樹 著 、ミネルヴァ書房 、2011 、316, 5p 、22cm 、1冊
本体美本 カバー(背の上縁に僅かな痛み有) 帯

中共重要歴史文献資料匯編 第三輯 “四人幇”専輯 全120巻(第71分冊~第77分冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
477,400
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集、中文出版物服務中心、1995-2016
中共重要历史文献资料汇编. 第3辑, "四人帮"专辑(1-120) 洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心

バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。
正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。

※1冊あたり\68,2000

volume 71-72. 浙江省揭批“四人帮”运动文献资料〈三〉 “温州地区军民愤怒控诉揭发批判‘四人帮’反革命罪行大会(控诉揭发批判戚庆连、毕庶璞罪行材料专辑)”(大会秘书材料 组·1977年12月) 浙江省揭批“四人帮”运动文献资料〈四〉 “‘一批双打’简报 ·第一至廿九期”(中共温州市委“一打双批“城市工作队办公室1978年10 ~ 11月)
volume 73. 江苏省揭批“四人帮”运动文献资料〈一〉 揭发批判“四人帮“及其在江苏的代理人罪行大会部分发言材料(中共江苏省委办公室文件·苏委办发 [ 1977 ] 3 号·1977 年 4月28日)
volume 74. “罪恶的黑手”- 揭批“四人帮”在北京市公安局的那个黑干将 ( 刘传新 ) 的反革命罪行 (北京市公安局办公室 ·1978年)
volume 75. 与“四人帮”发生牵连的各类人物之揭批资料〈一〉
volume 76. 《人民日报》的揭批“四人帮”活动 〈《人民日报》社“情况简报”【机密】 第15、17- 21、25、27 -29、31、34、37、40 -48、50 - 54、56 - 58、61- 64、66 - 74、78 - 81、85、88 – 95、101、103、104期 · 1976年11月26日至1978年8月7日)
volume 77. 中国科学院的揭批“四人帮”活动 【一】“中国科学院党组关于‘四人帮’的党羽柳忠阳、肖剑秋、李先惠、乔林反党罪处理的决议” (1)关于“四人帮”党羽柳忠阳反党罪行的审查报告 (2)关于“四人帮”党羽肖剑秋反党罪行的审查报告 (3)关于“四人帮”党羽李先惠反党罪行的审查报告 (4)关于“四人帮”党羽乔林反党罪行的审查报告 【二】“柳忠阳、肖剑秋、李先惠、乔林紧跟‘四人帮’反党罪证”(柳肖李乔联合专案组·1978年8月)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
477,400
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集 、中文出版物服務中心 、1995-2016
中共重要历史文献资料汇编. 第3辑, "四人帮"专辑(1-120) 洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心 バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。 正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。 ※1冊あたり\68,2000 volume 71-72. 浙江省揭批“四人帮”运动文献资料〈三〉 “温州地区军民愤怒控诉揭发批判‘四人帮’反革命罪行大会(控诉揭发批判戚庆连、毕庶璞罪行材料专辑)”(大会秘书材料 组·1977年12月) 浙江省揭批“四人帮”运动文献资料〈四〉 “‘一批双打’简报 ·第一至廿九期”(中共温州市委“一打双批“城市工作队办公室1978年10 ~ 11月) volume 73. 江苏省揭批“四人帮”运动文献资料〈一〉 揭发批判“四人帮“及其在江苏的代理人罪行大会部分发言材料(中共江苏省委办公室文件·苏委办发 [ 1977 ] 3 号·1977 年 4月28日) volume 74. “罪恶的黑手”- 揭批“四人帮”在北京市公安局的那个黑干将 ( 刘传新 ) 的反革命罪行 (北京市公安局办公室 ·1978年) volume 75. 与“四人帮”发生牵连的各类人物之揭批资料〈一〉 volume 76. 《人民日报》的揭批“四人帮”活动 〈《人民日报》社“情况简报”【机密】 第15、17- 21、25、27 -29、31、34、37、40 -48、50 - 54、56 - 58、61- 64、66 - 74、78 - 81、85、88 – 95、101、103、104期 · 1976年11月26日至1978年8月7日) volume 77. 中国科学院的揭批“四人帮”活动 【一】“中国科学院党组关于‘四人帮’的党羽柳忠阳、肖剑秋、李先惠、乔林反党罪处理的决议” (1)关于“四人帮”党羽柳忠阳反党罪行的审查报告 (2)关于“四人帮”党羽肖剑秋反党罪行的审查报告 (3)关于“四人帮”党羽李先惠反党罪行的审查报告 (4)关于“四人帮”党羽乔林反党罪行的审查报告 【二】“柳忠阳、肖剑秋、李先惠、乔林紧跟‘四人帮’反党罪证”(柳肖李乔联合专案组·1978年8月)

月刊教育の森 創刊号 特集;教育内容をどう変えるか 1(1)

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
毎日新聞社、毎日新聞社、208p、21cm
初版 裸本 スレ 全体に経年によるヤケ 水濡れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊教育の森 創刊号 特集;教育内容をどう変えるか 1(1)

450
毎日新聞社 、毎日新聞社 、208p 、21cm
初版 裸本 スレ 全体に経年によるヤケ 水濡れ跡

女性差別撤廃条約の研究

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
山下泰子 著、尚学社、1996年、718, 12p、22cm
函、ヨゴレ、あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女性差別撤廃条約の研究

1,650
山下泰子 著 、尚学社 、1996年 、718, 12p 、22cm
函、ヨゴレ、あり。本文は概ね良好。

科学者Tuさんの英文手紙実例集

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,300
Anthony T.Tu 著、化学同人、197p、24cm
2000年4刷発行 カバー擦れ、小キズあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
Anthony T.Tu 著 、化学同人 、197p 、24cm
2000年4刷発行 カバー擦れ、小キズあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

永井荷風の批判的審美主義 : 特に艶情小説を巡って

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550
鈴木文孝 著、以文社、2010、461p、1冊
カバー付。
カバーの下端に小さなヤブレ、小口に僅かな薄ヨゴレがあります。
その他の本冊本文はキレイな状態です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

永井荷風の批判的審美主義 : 特に艶情小説を巡って

550
鈴木文孝 著 、以文社 、2010 、461p 、1冊
カバー付。 カバーの下端に小さなヤブレ、小口に僅かな薄ヨゴレがあります。 その他の本冊本文はキレイな状態です。

司法改革の原点

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900 (送料:¥185~)
新堂幸司 著、有斐閣、259p、20cm
2001年2刷 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

司法改革の原点

900 (送料:¥185~)
新堂幸司 著 、有斐閣 、259p 、20cm
2001年2刷 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

裁判員制度が始まる : その期待と懸念

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
880
土屋美明 著、共栄書房 花伝社、292p、21cm
2008年発行。カバー帯あり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裁判員制度が始まる : その期待と懸念

880
土屋美明 著 、共栄書房 花伝社 、292p 、21cm
2008年発行。カバー帯あり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

<<前へ 50 51 52 53 54 55 56 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー