文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日文」の検索結果
6,635件

日中文化交流史叢書 第1巻

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
中西進 ほか編、大修館書店、1995、509p、20cm
カバー
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日中文化交流史叢書 第1巻

1,100
中西進 ほか編 、大修館書店 、1995 、509p 、20cm
カバー

JAPAN REVIEW 29 Journal of the International Research Center for Japanese Studies

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
日文研、平 28、1冊
状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
日文研 、平 28 、1冊
状態良

40歳の中国

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
読売新聞社、日文書、平2、1冊
精装 B6 253頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

40歳の中国

1,000
読売新聞社 、日文書 、平2 、1冊
精装 B6 253頁

郷土與現実

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
仙人掌雑誌社、日文書、昭52、1冊
278頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

郷土與現実

1,000
仙人掌雑誌社 、日文書 、昭52 、1冊
278頁

浪華夜ばなし 大阪文化の足あと 朝日文化手帖 19

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
篠崎昌美
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
篠崎昌美
初版
  • 単品スピード注文

病院経営の内幕 下

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
保阪正康、朝日新聞社 朝日文庫、1991
1991年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

病院経営の内幕 下

500
保阪正康 、朝日新聞社 朝日文庫 、1991
1991年刊

望猿鏡から見た世界

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
250
河合雅雄、朝日新聞社、1991
朝日文庫、初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

望猿鏡から見た世界

250
河合雅雄 、朝日新聞社 、1991
朝日文庫、初版、カバー

袖珍日漢科技新詞典

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
尹学義、王呈堯、北京大学出版社、1988.5、1
中日文 B6 775p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

袖珍日漢科技新詞典

1,500
尹学義、王呈堯 、北京大学出版社 、1988.5 、1
中日文 B6 775p

ポートレート (朝日文化手帖 42)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
志賀直哉、朝日新聞社、昭和29年
新書サイズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポートレート (朝日文化手帖 42)

500
志賀直哉 、朝日新聞社 、昭和29年
新書サイズ 

翰林日本学研究 第5集 (韓/日文)

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,030
翰林大学校、翰林大学校、平12・12
417、B5判
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

翰林日本学研究 第5集 (韓/日文)

2,030
翰林大学校 、翰林大学校 、平12・12
417、B5判

いまとむかし 雨の日文庫 第三集7

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
800
おかだ ひでお、麦書房、昭和33、1
小ヤケ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いまとむかし 雨の日文庫 第三集7

800
おかだ ひでお 、麦書房 、昭和33 、1
小ヤケ

雨の日文庫 第1集5 大きな白樺

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
600
西郷竹彦、麦書房、昭和33、1
蔵印、ヤケ、シミ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雨の日文庫 第1集5 大きな白樺

600
西郷竹彦 、麦書房 、昭和33 、1
蔵印、ヤケ、シミ

秘法日本語漢字読み方

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
朴冠植、(ソウル)正進出版社、1993、1
A5版 P550 韓・日文
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秘法日本語漢字読み方

1,000
朴冠植 、(ソウル)正進出版社 、1993 、1
A5版 P550 韓・日文

国立博物館所蔵名品図鑑

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
国立中央博物館、三和出版社、1985、1
日文 B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国立博物館所蔵名品図鑑

1,500
国立中央博物館 、三和出版社 、1985 、1
日文 B5版

人民中国 1961年3~12月 10冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
肖益・何文思他、北京・外文出版、1961、10
日文 B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人民中国 1961年3~12月 10冊

5,000
肖益・何文思他 、北京・外文出版 、1961 、10
日文 B5版

親日文学論

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
14,300
林鍾国 大村益夫訳、高麗書林、1976、1
経年ヤケシミ カバースレ
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,300
林鍾国 大村益夫訳 、高麗書林 、1976 、1
経年ヤケシミ カバースレ

資料摘要

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
東亜研究所、日文書、1942、1冊
A5 238頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

資料摘要

1,000
東亜研究所 、日文書 、1942 、1冊
A5 238頁

十二支物語

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
諸橋 轍次、日文書、昭56、1冊
精装 B6 236頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

十二支物語

1,000
諸橋 轍次 、日文書 、昭56 、1冊
精装 B6 236頁

中国と公害

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
宇井 純、日文書、昭51、1冊
B6 237頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国と公害

1,000
宇井 純 、日文書 、昭51 、1冊
B6 237頁

史記と左伝

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
鱸 平亮、日文書、昭44、1冊
精装 B6 280頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

史記と左伝

1,000
鱸 平亮 、日文書 、昭44 、1冊
精装 B6 280頁

無名 05*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
無名社、日文書、1985、1冊
王蒙特集 孔版 A5 200頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

無名 05*

1,500
無名社 、日文書 、1985 、1冊
王蒙特集 孔版 A5 200頁

老荘哲学

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
高瀬武次郎、日文書、明42、1冊
精装 A5 324頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

老荘哲学

1,500
高瀬武次郎 、日文書 、明42 、1冊
精装 A5 324頁

龍渓 1972,2創刊~1980,4(No.56)

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,000
龍渓書舎、日文書、昭47、54冊
揃 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

龍渓 1972,2創刊~1980,4(No.56)

4,000
龍渓書舎 、日文書 、昭47 、54冊
揃 A5

農民の世界

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
少汚 143頁 藤山一雄 満日文化協会 東方国民文庫第七編、康徳5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農民の世界

3,500
少汚 143頁 藤山一雄 満日文化協会 東方国民文庫第七編 、康徳5

南京大虐殺研究 第4集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
周峰編集長、新世界出版社、2025、1
日文 B5版 P177 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南京大虐殺研究 第4集

1,500
周峰編集長 、新世界出版社 、2025 、1
日文 B5版 P177 美本

コツコツ韓国語文法練習帳 初級

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
朴鍾厚、博英社、2021、1
韓・日文 B5版 P165 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コツコツ韓国語文法練習帳 初級

1,000
朴鍾厚 、博英社 、2021 、1
韓・日文 B5版 P165 美本

万葉の女たち (朝日文化手帖23)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
高藤武馬、朝日新聞社、昭29
カバー・帯・パラ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

万葉の女たち (朝日文化手帖23)

700
高藤武馬 、朝日新聞社 、昭29
カバー・帯・パラ

羽が生えたように

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
許玉汝、ハンマウム出版、2021、1
朝日文 B6 240p カバー 蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

羽が生えたように

1,000
許玉汝 、ハンマウム出版 、2021 、1
朝日文 B6 240p カバー 蔵印

中国歳時記

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,200
斉星編著 伊藤克訳、中国・北京・外文出版社、1988、1
日文 B6 285p 初版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国歳時記

1,200
斉星編著 伊藤克訳 、中国・北京・外文出版社 、1988 、1
日文 B6 285p 初版

人さまざま (朝日文化手帖 11)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
朝日新聞社・編、朝日新聞社、昭和29年
新書サイズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人さまざま (朝日文化手帖 11)

500
朝日新聞社・編 、朝日新聞社 、昭和29年
新書サイズ 

人さまざま (朝日文化手帖 11)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
朝日新聞社・編、朝日新聞社、昭和28年
新書サイズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人さまざま (朝日文化手帖 11)

500
朝日新聞社・編 、朝日新聞社 、昭和28年
新書サイズ 

戦場カメラマン

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
石川文洋、朝日新聞社、昭和62、1
朝日文庫・カバー・帯傷み有り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦場カメラマン

880
石川文洋 、朝日新聞社 、昭和62 、1
朝日文庫・カバー・帯傷み有り

韓日語對照分析

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
ソウル大学語学研究所校、明志出版社、1993、1
韓日文 A5 312p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓日語對照分析

2,000
ソウル大学語学研究所校 、明志出版社 、1993 、1
韓日文 A5 312p

台胞抗日文献選 新編

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
王暁波、海峡学術出版社(台北)、1998、1
中文 A5版 P369 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台胞抗日文献選 新編

1,000
王暁波 、海峡学術出版社(台北) 、1998 、1
中文 A5版 P369 美本

播種 中日文化交流叢書 第一輯(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,400
【日】岡松慶久 著、科学出版社、1992-09、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,400
【日】岡松慶久 著 、科学出版社 、1992-09 、1
精装

朝日文左衛門と歩く名古屋のまち

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
800
大下武、ゆいぽおと、2016、1
初版 カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

朝日文左衛門と歩く名古屋のまち

800
大下武 、ゆいぽおと 、2016 、1
初版 カバ帯

マスコミかジャーナリズムか 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
本多勝一、朝日新聞社、平12
朝日文庫 初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マスコミかジャーナリズムか 

880
本多勝一 、朝日新聞社 、平12
朝日文庫 初版

北海道探検記 〈朝日文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
本多勝一、朝日新聞社、1992/6/20 第7刷、文庫版、1
カバー 410頁 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
本多勝一 、朝日新聞社 、1992/6/20 第7刷 、文庫版 、1
カバー 410頁 経年良好

分社・ある経営感覚 〈朝日文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
400
酒井邦恭、朝日新聞社、昭和61/5/20、文庫版、1
初版 カバー 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
酒井邦恭 、朝日新聞社 、昭和61/5/20 、文庫版 、1
初版 カバー 良好

ウリマル(南北)・日語 植物名辞典

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
玄正善、私家本、2010、1
朝文 ・日文 B6版 P531 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウリマル(南北)・日語 植物名辞典

5,000
玄正善 、私家本 、2010 、1
朝文 ・日文 B6版 P531 美本

朝鮮人民の正義の祖国解放戦争史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
外国文出版社編・刊、1961、1
日文 A5版 P334
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮人民の正義の祖国解放戦争史

2,500
外国文出版社編・刊 、1961 、1
日文 A5版 P334

満鉄調査報告目録 上下

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
7,000
馬万里他主編、吉林人民出版社、2005、2
日文 A4版 P846
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満鉄調査報告目録 上下

7,000
馬万里他主編 、吉林人民出版社 、2005 、2
日文 A4版 P846

雨の日文庫 第2集19 はなたれ小僧

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
600
富田博之、麦書房、昭和33、1
蔵印、ヤケ、シミ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雨の日文庫 第2集19 はなたれ小僧

600
富田博之 、麦書房 、昭和33 、1
蔵印、ヤケ、シミ

中国画報 1957年6・7・9・10・11号 5冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
人民画報社編、極東書店、1957、5
日文 B4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国画報 1957年6・7・9・10・11号 5冊

5,000
人民画報社編 、極東書店 、1957 、5
日文 B4版

きょうの朝鮮 1960年4月号 第42号 

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
1960、1
日文 平壌刊 蔵印 購入価入り A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

きょうの朝鮮 1960年4月号 第42号 

1,000
、1960 、1
日文 平壌刊 蔵印 購入価入り A5版

韓国語教本 基礎編・会話編

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,200
李南教、韓国語普及振興会、1992、1
韓・日文 A5版 P387
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国語教本 基礎編・会話編

1,200
李南教 、韓国語普及振興会 、1992 、1
韓・日文 A5版 P387

走る歌 江ノ電 朝日文庫

書林堂
 福島県相馬市
360
伊藤海彦、朝日新聞社、昭62
1刷、カバー、帯、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

走る歌 江ノ電 朝日文庫

360
伊藤海彦 、朝日新聞社 、昭62
1刷、カバー、帯、状態良

「アフリカ33景」 <朝日文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
400
伊藤正孝 著、朝日新聞社、昭和60年 1刷、293p、15cm、1冊
帯欠  カバーに幾分の痛み 三方にヤケ 本文並程度で、通読には差し支えありません 国内送料250円
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
400
伊藤正孝 著 、朝日新聞社 、昭和60年 1刷 、293p 、15cm 、1冊
帯欠  カバーに幾分の痛み 三方にヤケ 本文並程度で、通読には差し支えありません 国内送料250円

冷笑 : 他 <朝日文庫 ; 第19>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
永井荷風 著、朝日新聞社、691p 図版、19cm
初版 経年ヤケシミヨゴレ イタミ ラベル剥がし跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
永井荷風 著 、朝日新聞社 、691p 図版 、19cm
初版 経年ヤケシミヨゴレ イタミ ラベル剥がし跡あり

現代俳句の世界 14 <朝日文庫>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
400
金子兜太,三橋敏雄選、朝日新聞社、1984年、377p、15cm
ヤケ カバーと帯ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代俳句の世界 14 <朝日文庫>

400
金子兜太,三橋敏雄選 、朝日新聞社 、1984年 、377p 、15cm
ヤケ カバーと帯ややヤケ

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー