文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日文」の検索結果
6,690件

奇蹟 朝日文庫

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
中上健次、朝日新聞社、1994年
カバー 本体少ヤケ 文庫版
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
中上健次 、朝日新聞社 、1994年
カバー 本体少ヤケ 文庫版

中日文化交流の回顧と前望

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
高倉克己訳、昭15、初
〔楊鴻烈〕(東亜聯盟叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中日文化交流の回顧と前望

8,800
高倉克己訳 、昭15 、初
〔楊鴻烈〕(東亜聯盟叢書)

聞一多伝:日文版(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
[日]聞黎明 著鈴木義、北京大学出版社、2000、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
[日]聞黎明 著鈴木義 、北京大学出版社 、2000 、1
精装

魚の四季 朝日文化手帖53

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
末広恭雄、朝日新聞社、昭和30年、1冊
初版元セロ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魚の四季 朝日文化手帖53

700
末広恭雄 、朝日新聞社 、昭和30年 、1冊
初版元セロ付

魯迅与中日文化交流

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
劉献彪 林治広編、湖南人民、1981年、1冊
少ヤケ・汚・シミ
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

魯迅与中日文化交流

1,650
劉献彪 林治広編 、湖南人民 、1981年 、1冊
少ヤケ・汚・シミ

日本百年写真館2

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
朝日新聞社編、朝日文庫、1986
2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本百年写真館2

880
朝日新聞社編 、朝日文庫 、1986
2刷

黄霊芝物語 ある日文台湾作家の軌跡 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
6,600
岡﨑郁子、研文出版、平16、1冊
カバ 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黄霊芝物語 ある日文台湾作家の軌跡 

6,600
岡﨑郁子 、研文出版 、平16 、1冊
カバ 

報道カメラマン<朝日文庫>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
400
石川文洋、朝日新聞社、1991年1刷、1052p、文庫判
経年劣化ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

報道カメラマン<朝日文庫>

400
石川文洋 、朝日新聞社 、1991年1刷 、1052p 、文庫判
経年劣化ヤケ

ものがたり水滸伝<朝日文庫>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
300
陳舜臣、朝日新聞社、1983年1刷、368p、文庫判
経年劣化ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ものがたり水滸伝<朝日文庫>

300
陳舜臣 、朝日新聞社 、1983年1刷 、368p 、文庫判
経年劣化ヤケ

長編小説 序曲

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
梁祐直、外国文総合出版社(平壌)、1999、1
日文 初版 A5版 P418
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長編小説 序曲

3,000
梁祐直 、外国文総合出版社(平壌) 、1999 、1
日文 初版 A5版 P418

量地必携

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
27,500
弘鴻著 周防山口/日文堂藏梓 題簽附、明19、1冊
和装本、中横本
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
弘鴻著 周防山口/日文堂藏梓 題簽附 、明19 、1冊
和装本、中横本

夢幻の軍團

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
孟剣明筆 ; 易洪艶, 石小梅, 李晶日文翻訳、西安出版社、2006、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夢幻の軍團

500
孟剣明筆 ; 易洪艶, 石小梅, 李晶日文翻訳 、西安出版社 、2006 、1

全世界の自主化のために

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金日成、平壌・外国文出版、1986、1
日文 A5版 P150
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全世界の自主化のために

1,000
金日成 、平壌・外国文出版 、1986 、1
日文 A5版 P150

論文評論 横浜の華僑社会と伝統文化 

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
陳水發、中日文化研究所、1997、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

論文評論 横浜の華僑社会と伝統文化 

1,400
陳水發 、中日文化研究所 、1997 、1

満豪美観

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
3,560
大隅為三、中日文化協会、1930
箱付 箱に少し汚れ・痛み 169頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

満豪美観

3,560
大隅為三 、中日文化協会 、1930
箱付 箱に少し汚れ・痛み 169頁

オペラへの招待

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
231
黒田恭一、朝日新聞社、1992、280、15 x 10.5/Wrappers、1
背色あせ、ヨゴレ
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
231
黒田恭一 、朝日新聞社 、1992 、280 、15 x 10.5/Wrappers 、1
背色あせ、ヨゴレ

日本中国学会報 20

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,500
日本中国学会、日文書、1968、1冊
汚れ B5 330頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本中国学会報 20

3,500
日本中国学会 、日文書 、1968 、1冊
汚れ B5 330頁

満蒙を新しく見よ

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
藤岡 啓、日文書、昭3、1冊
傷 288頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

満蒙を新しく見よ

2,500
藤岡 啓 、日文書 、昭3 、1冊
傷 288頁

アジア 食文化の旅

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
大村次郎、朝日新聞社、1992
朝日文庫、第2刷、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジア 食文化の旅

300
大村次郎 、朝日新聞社 、1992
朝日文庫、第2刷、カバー

萬葉の女たち (朝日文化手帖 23)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
高藤武馬、朝日新聞社、昭和29年
新書サイズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萬葉の女たち (朝日文化手帖 23)

500
高藤武馬 、朝日新聞社 、昭和29年
新書サイズ 

ポートレート (朝日文化手帖 42)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
志賀直哉、朝日新聞社、昭和29年
新書サイズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポートレート (朝日文化手帖 42)

500
志賀直哉 、朝日新聞社 、昭和29年
新書サイズ 

萬葉の女たち (朝日文化手帖 23)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
高藤武馬、朝日新聞社、昭和29年
新書サイズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萬葉の女たち (朝日文化手帖 23)

500
高藤武馬 、朝日新聞社 、昭和29年
新書サイズ 

日文原版 特別展 釈尊 の生涯と造形

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,100
奈良博物館、奈良博物館、1984、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,100
奈良博物館 、奈良博物館 、1984 、1
平装

森鴎外 その歴史小説の世界

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
板垣公一、中日文化、昭50、1冊
初版 B6 函背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森鴎外 その歴史小説の世界

1,500
板垣公一 、中日文化 、昭50 、1冊
初版 B6 函背ヤケ

空海研究 第4集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
趙連泰他主編、香港天馬出版、2008、1
中・日文 A5版 P501 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空海研究 第4集

2,000
趙連泰他主編 、香港天馬出版 、2008 、1
中・日文 A5版 P501 美本

ものがたり唐代伝奇<朝日文庫>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
400
陳舜臣、朝日新聞社、1983年1刷、218p、文庫判
経年劣化ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ものがたり唐代伝奇<朝日文庫>

400
陳舜臣 、朝日新聞社 、1983年1刷 、218p 、文庫判
経年劣化ヤケ

新疆研究文献目録 1886-1962 日文本

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
袁同礼、渡辺宏編 新疆研究叢刊、1962、92頁、B5平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新疆研究文献目録 1886-1962 日文本

2,200
袁同礼、渡辺宏編 新疆研究叢刊 、1962 、92頁 、B5平装 、1冊

コント歳時記お・や・つ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,460
土岐雄三(阿呆宮)、昭29、初
(朝日文化手帖・署名入・少汚)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コント歳時記お・や・つ

2,460
土岐雄三(阿呆宮) 、昭29 、初
(朝日文化手帖・署名入・少汚)

随筆海燕

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,460
上田広、昭17、帯函初
マニラの落日文学者大会火野葦平尾崎士郎他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

随筆海燕

2,460
上田広 、昭17 、帯函初
マニラの落日文学者大会火野葦平尾崎士郎他

重慶会史

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
不著撰者 1986 中華書局 縮印本 附解題(日文)、1冊
B5平装 256頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重慶会史

2,200
不著撰者 1986 中華書局 縮印本 附解題(日文) 、1冊
B5平装 256頁

論古代中国:1965-1980年日文文献目録

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
周迅編、書目文献、1983年
少ヤケ・痛
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

論古代中国:1965-1980年日文文献目録

2,200
周迅編 、書目文献 、1983年
少ヤケ・痛

韓 01-114

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
210,000
韓国研究院、日文書
A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

韓 01-114

210,000
韓国研究院 、日文書
A5

法門寺 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
陝西旅遊出版社 英中日文併記、1990、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

法門寺 

2,000
陝西旅遊出版社 英中日文併記 、1990 、1冊

日文文化展覧会

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 結婚式・支那劇・支那式喫茶・遣明使船他、袋付 6枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日文文化展覧会

3,000
絵葉書 結婚式・支那劇・支那式喫茶・遣明使船他 、袋付 6枚

売笑三千年史 改訂増補 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,870
中山太郎 京口元吉校訂、日文社、昭和31年、1
初版、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

売笑三千年史 改訂増補 

5,870
中山太郎 京口元吉校訂 、日文社 、昭和31年 、1
初版、函

第二十期業務報告書 (日文) 康徳九上半期

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
満洲中央銀行編
B5 49P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第二十期業務報告書 (日文) 康徳九上半期

5,000
満洲中央銀行編
B5 49P

横浜の華僑社会と伝統文化  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
陳水發、中日文化研究所、平9、1冊
カバ 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

横浜の華僑社会と伝統文化  

1,000
陳水發 、中日文化研究所 、平9 、1冊
カバ 〔B6判〕

日本昆虫記 (朝日文化手帖 4)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
大町文衛、朝日新聞社、昭和28年
新書サイズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本昆虫記 (朝日文化手帖 4)

500
大町文衛 、朝日新聞社 、昭和28年
新書サイズ 

西游記 聊斎志異 日文版 精装帯函

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,200
世界文化社、世界文化社、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,200
世界文化社 、世界文化社 、1
精装

ぼくの空、蛙の空

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,800
梶山俊夫・著画、平7
初 署名 福音館日曜日文庫
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぼくの空、蛙の空

1,800
梶山俊夫・著画 、平7
初 署名 福音館日曜日文庫

「東北文化」137号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,480
大連・中日文化協会、民国19
華文〔復忱見仁他〕編〔中溝新一〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「東北文化」137号

7,480
大連・中日文化協会 、民国19
華文〔復忱見仁他〕編〔中溝新一〕

韓国近代名詩選

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
李和樹編訳、朝日文化社、1990、1
初版 カバー・帯 B6版 P345
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国近代名詩選

3,000
李和樹編訳 、朝日文化社 、1990 、1
初版 カバー・帯 B6版 P345

ふるさとの詩 原田泰治の世界 <朝日文庫>

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
510
原田泰治、朝日新聞社、1993、1
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ふるさとの詩 原田泰治の世界 <朝日文庫>

510
原田泰治 、朝日新聞社 、1993 、1

漢字勉強(ハンジャコンブ) 中高級用

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
学友書房編・刊、1981、1
日文 A5版 P86
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢字勉強(ハンジャコンブ) 中高級用

2,500
学友書房編・刊 、1981 、1
日文 A5版 P86

韓日交流二千年

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
悦話堂編集室編、悦話堂、1984、1
日文 カバー A4版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓日交流二千年

1,000
悦話堂編集室編 、悦話堂 、1984 、1
日文 カバー A4版 美本

春日文化 第二冊 かすがオープンセミナー講演論集

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,500
春日大社、平成6年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

春日文化 第二冊 かすがオープンセミナー講演論集

1,500
、春日大社 、平成6年

満蒙手ほどき第4輯

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
満蒙紹介叢書、中日文化、大正15、1
表紙やけはずれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満蒙手ほどき第4輯

4,000
満蒙紹介叢書 、中日文化 、大正15 、1
表紙やけはずれ

風の足跡 福音館日曜日文庫

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
謝孝浩、福音館書店、平8、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風の足跡 福音館日曜日文庫

800
謝孝浩 、福音館書店 、平8 、1冊
初版カバー帯

花ひらく

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
400
伊藤整、朝日文化手帖、昭29、1冊
初版帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花ひらく

400
伊藤整 、朝日文化手帖 、昭29 、1冊
初版帯

満州国安東省輯安県高句麗遺蹟

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
池内 宏・銭 稲孫、満日文化協会、昭11、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
池内 宏・銭 稲孫 、満日文化協会 、昭11 、1

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000