文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「早川 真 」の検索結果
2,344件

日本SF・幼年期の終り : 『世界SF全集』月報より

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
早川書房編集部 編、早川書房、2007、238p、20cm、1
初版 カバー
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
早川書房編集部 編 、早川書房 、2007 、238p 、20cm 、1
初版 カバー

法律学小辞典 第5版

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
3,000
高橋和之, 伊藤眞, 小早川光郎, 能見善久, 山口厚 編集代表、有斐閣、2016年、1392,97・・・
函 状態良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
高橋和之, 伊藤眞, 小早川光郎, 能見善久, 山口厚 編集代表 、有斐閣 、2016年 、1392,97p 、1冊
函 状態良好

【思考の憶え描き 真鍋 博 著】早川書房

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,750
●昭和51年【初版】ビニールカバー欠 カバー 見返し少シミ 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
●昭和51年【初版】ビニールカバー欠 カバー 見返し少シミ 帯付

壁抜け男  異色作家短編集

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
500
マルセル・エイメ著/中村真一郎訳、早川書房、昭和51年
改訂第1刷/カバー・帯
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

壁抜け男  異色作家短編集

500
マルセル・エイメ著/中村真一郎訳 、早川書房 、昭和51年
改訂第1刷/カバー・帯

愛さけない子 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
ヘイデン/入江真佐子訳、早川書房、1998
絶望したある生徒の物語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛さけない子 初版

990
ヘイデン/入江真佐子訳 、早川書房 、1998
絶望したある生徒の物語

檻のなかの子

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
1,000
トリイ・ヘイデン著 入江真佐子訳、早川書房、1998年、488p、B6
カバー天極少イタミ 本体・三方少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

檻のなかの子

1,000
トリイ・ヘイデン著 入江真佐子訳 、早川書房 、1998年 、488p 、B6
カバー天極少イタミ 本体・三方少ヨゴレ

破滅の日 十二月八日の真珠湾

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,500 (送料:¥210~)
ウォルター・ロード、大久保康雄訳、早川書房、昭和32年、1
初版 カバーヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

破滅の日 十二月八日の真珠湾

1,500 (送料:¥210~)
ウォルター・ロード、大久保康雄訳 、早川書房 、昭和32年 、1
初版 カバーヤケあり
  • 単品スピード注文

海外探偵小説作家と作品 : 著名作家91人の評伝・写真,その全作品目録 再版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
江戸川乱歩 著、早川書房、1995、385, 91p、19cm
函少シミ。本体概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海外探偵小説作家と作品 : 著名作家91人の評伝・写真,その全作品目録 再版

700
江戸川乱歩 著 、早川書房 、1995 、385, 91p 、19cm
函少シミ。本体概ね良好。

Mask Road

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
9,000 (送料:¥1,130~)
早川康文(写真)、梅村隆之 (編)、瀬戸正人(監修)、PlaceM、2012、30x42.5cm
大型本 初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000 (送料:¥1,130~)
早川康文(写真)、梅村隆之 (編)、瀬戸正人(監修) 、PlaceM 、2012 、30x42.5cm
大型本 初版 帯
  • 単品スピード注文

アガサ・クリスティーの生涯 全2巻

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
2,000
ジャネット・モーガン 深町真理子ほか訳、早川書房、昭62、2冊
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アガサ・クリスティーの生涯 全2巻

2,000
ジャネット・モーガン 深町真理子ほか訳 、早川書房 、昭62 、2冊
カバ 帯

恋【直木賞元帯賞帯】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
3,500
小池真理子、早川書房、1995年発行、355頁、四六判、1冊
四六判・初版・カバー・元帯賞帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恋【直木賞元帯賞帯】 初版

3,500
小池真理子 、早川書房 、1995年発行 、355頁 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー・元帯賞帯付・美本

海外探偵小説作家と作品

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
江戸川乱歩、早川書房、1995
函 著名作家91人の評伝・写真その全作品目録
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海外探偵小説作家と作品

3,000
江戸川乱歩 、早川書房 、1995
函 著名作家91人の評伝・写真その全作品目録

シュロック・ホームズの回想 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
400
ロバート・L.フィッシュ 著 ; 深町真理子 訳、早川書房、251p、16cm
初版 カバー 経年相応の使用感あり カバーヤケスレ、ヨレ強し ページヤケシミ強し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シュロック・ホームズの回想 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

400
ロバート・L.フィッシュ 著 ; 深町真理子 訳 、早川書房 、251p 、16cm
初版 カバー 経年相応の使用感あり カバーヤケスレ、ヨレ強し ページヤケシミ強し

クリスマスの殺人 クリスティー傑作選

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,500 (送料:¥600~)
アガサ・クリスティー著 ; 深町眞理子 [ほか] 訳、早川書房、2021年、335p、四六判
2021年11月初版。函付き。函スレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
アガサ・クリスティー著 ; 深町眞理子 [ほか] 訳 、早川書房 、2021年 、335p 、四六判
2021年11月初版。函付き。函スレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
  • 単品スピード注文

図書目録法研究

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
関野真吉、早川図書、昭48、1冊
菊判 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図書目録法研究

700
関野真吉 、早川図書 、昭48 、1冊
菊判 裸本

涙物語

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,200
文と絵・霜田誠ニ/写真・早川洋介、人生の波木道社、1983
初版、表紙にシミ中程度・表紙角折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

涙物語

2,200
文と絵・霜田誠ニ/写真・早川洋介 、人生の波木道社 、1983
初版、表紙にシミ中程度・表紙角折れ跡

海外探偵小説 作家と作品

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
3,050
江戸川乱歩、早川書房、昭和32年
初版、函、著名作家91人の評伝・写真、その全作品目録。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海外探偵小説 作家と作品

3,050
江戸川乱歩 、早川書房 、昭和32年
初版、函、著名作家91人の評伝・写真、その全作品目録。

家具画報 105号 107号 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
日本工芸学会 早川直象設計・東京三越他、昭和15年、2冊
107号飾棚写真1枚欠 無綴冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家具画報 105号 107号 2冊

8,000
日本工芸学会 早川直象設計・東京三越他 、昭和15年 、2冊
107号飾棚写真1枚欠 無綴冊子

サンセット77 <世界ミステリシリーズ>

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,300 (送料:¥200~)
ロイ・ハギンス 著 ; 稲葉明雄 訳、早川書房、1966、174p、19cm
初版 写真版紙カバー 小口シミ・文字記入
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300 (送料:¥200~)
ロイ・ハギンス 著 ; 稲葉明雄 訳 、早川書房 、1966 、174p 、19cm
初版 写真版紙カバー 小口シミ・文字記入
  • 単品スピード注文

写真月報36巻3号「大型映画雑考」

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
早川弘二、他、東京写真専門学校出版部、昭6
次 (tableOfContents)
表紙 / 高畠達四郞 / 表紙
挿畵 /
本文 / p191~255
雜報 / p257~282
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
早川弘二、他 、東京写真専門学校出版部 、昭6
次 (tableOfContents) 表紙 / 高畠達四郞 / 表紙 挿畵 / 本文 / p191~255 雜報 / p257~282

七番目の天国

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
アリス・ホフマン/岡真知子訳、早川書房、2001、1
カバー。良好。初版。定価2600円+税。青色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

七番目の天国

1,300
アリス・ホフマン/岡真知子訳 、早川書房 、2001 、1
カバー。良好。初版。定価2600円+税。青色カバー。

恋 直木賞

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
小池真理子、早川書房、平成7
初版・帯(極少擦れ有)付・カバー付 天小口少時代シミ・ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恋 直木賞

850
小池真理子、早川書房、平成7
初版・帯(極少擦れ有)付・カバー付 天小口少時代シミ・ほぼ良好

警察署長

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
スチュアート・ウッズ、早川書房、昭和59年、1冊
小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー/訳:真野明裕
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

警察署長

880
スチュアート・ウッズ 、早川書房 、昭和59年 、1冊
小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー/訳:真野明裕

大真空

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
チャールズ・E・メイン、早川書房、昭和34、1
3009(ハヤカワ・ファンタジイ)初版です・小口部分少濡れシミ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
チャールズ・E・メイン 、早川書房 、昭和34 、1
3009(ハヤカワ・ファンタジイ)初版です・小口部分少濡れシミ

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
660
小池真理子、早川書房、平7
初版 元帯付 帯・カバー少ヤケ少スレ 三方-少シミ 第114回直木賞
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

660
小池真理子 、早川書房 、平7
初版 元帯付 帯・カバー少ヤケ少スレ 三方-少シミ 第114回直木賞

シーラという子

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
700
トリイ・ヘイデン著 入江真佐子訳、早川書房、1996年、334p、B6
カバー少ヨゴレ 本体小口・天少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シーラという子

700
トリイ・ヘイデン著 入江真佐子訳 、早川書房 、1996年 、334p 、B6
カバー少ヨゴレ 本体小口・天少ヨゴレ

ブーン : わが企業買収哲学

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,500
T.ブーン・ピケンズ Jr. 著 ; 相原真理子 訳、早川書房、20cm
ヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
T.ブーン・ピケンズ Jr. 著 ; 相原真理子 訳 、早川書房 、20cm
ヤケしみ

真夜中のトラッカー HPB.1494

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ジョゼフ・ハンセン 著 池上冬樹 訳、早川書房、昭62、1
新書判 ビニカバ 帯 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

真夜中のトラッカー HPB.1494

500
ジョゼフ・ハンセン 著 池上冬樹 訳 、早川書房 、昭62 、1
新書判 ビニカバ 帯 少ヤケ

関東大演習写真帖 [大本営(神奈川県庁/箱根早川口西軍騎兵の一隊/戦線ニ於ケル東軍電信隊ノ活動/他)] (写真30枚)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
30p、A4
函少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
、30p 、A4
函少イタミ ISBN:**

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ 上・下2冊

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
ELジェイムズ 著 ; 池田真紀子 訳、早川書房
初版 ソフトカバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
ELジェイムズ 著 ; 池田真紀子 訳 、早川書房
初版 ソフトカバー

真鍮の家

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
800 (送料:¥185~)
エラリイ・クイーン、早川書房、昭和46
【文庫本】 初版 カバー少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
エラリイ・クイーン 、早川書房 、昭和46
【文庫本】 初版 カバー少スレ。
  • 単品スピード注文

ニイタカヤマノボレ 12月8日の真珠湾

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ウォルター・ロード、早川書房、1967、1
新書判 カバー 僅ヨレ 経年ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニイタカヤマノボレ 12月8日の真珠湾

500
ウォルター・ロード 、早川書房 、1967 、1
新書判 カバー 僅ヨレ 経年ヤケ

真夜中のトラッカー・1494 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
ジョゼフ・ハンセン/池上冬樹訳、早川書房、S62年発行、187頁、HPB、1冊
HPB・初版・Vカバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

真夜中のトラッカー・1494 初版

500
ジョゼフ・ハンセン/池上冬樹訳 、早川書房 、S62年発行 、187頁 、HPB 、1冊
HPB・初版・Vカバー・帯付・美本

トコという男

斜陽館
 大阪府大東市北条
800
山川方夫、早川書房、昭和40年、A5判
初版 (函の背上下スレあり)、本文は綺麗です、写真参照、ゆうメール360円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
山川方夫 、早川書房 、昭和40年 、A5判
初版 (函の背上下スレあり)、本文は綺麗です、写真参照、ゆうメール360円。

ソロモンの歌 (トニ・モリスン・コレクション)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
トニ・モリスン 金田真澄訳、早川書房、1994、1
初版 カバ(端小ヨレ)帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ソロモンの歌 (トニ・モリスン・コレクション)

1,500
トニ・モリスン 金田真澄訳 、早川書房 、1994 、1
初版 カバ(端小ヨレ)帯

蛇の巣

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,200
リンダ・デイヴィス・入江真佐子訳、1995年
早川書房初カ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蛇の巣

1,200
リンダ・デイヴィス・入江真佐子訳 、1995年
早川書房初カ

恋 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
小池真理子、早川書房、1冊
初版 毛筆署名入 装幀・多田進 直木賞 カバー少傷ミ・帯少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
小池真理子 、早川書房 、1冊
初版 毛筆署名入 装幀・多田進 直木賞 カバー少傷ミ・帯少スレ

ロデオ・ダンス・ナイト

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ジェイムズ・ハイム/真崎義博訳、早川文庫、2005、1
(ハヤカワ文庫)初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ジェイムズ・ハイム/真崎義博訳 、早川文庫 、2005 、1
(ハヤカワ文庫)初版・カバー・帯

邪魔をしないで

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
ミュリエル・スパーク、深町真理子 訳、早川書房、1981
初版、ヨゴレ、ヤケ、シミ、カバフチイタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

邪魔をしないで

1,100
ミュリエル・スパーク、深町真理子 訳 、早川書房 、1981
初版、ヨゴレ、ヤケ、シミ、カバフチイタミ少

そろそろ、人工知能の真実を話そう

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
ジャン=ガブリエル・ガナシア、早川書房、2017、192p
B6カバー帯 オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

そろそろ、人工知能の真実を話そう

500 (送料:¥250~)
ジャン=ガブリエル・ガナシア 、早川書房 、2017 、192p
B6カバー帯 オオムネ美本
  • 単品スピード注文

渇きの海

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
800
アーサー・C・クラーク 深町真理子訳、早川書房、昭52、15×11cm
【文庫本】 初版。カバー少スレ。三方少ヤケ、微シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
800
アーサー・C・クラーク 深町真理子訳 、早川書房 、昭52 、15×11cm
【文庫本】 初版。カバー少スレ。三方少ヤケ、微シミ。

シーラという子 虐待されたある少女の物語

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
トリイ・L・ヘイデン 入江真佐子訳、早川書房、平成8
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シーラという子 虐待されたある少女の物語

1,320
トリイ・L・ヘイデン 入江真佐子訳 、早川書房 、平成8
重版カバー 

内面装飾 : Interior

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,900
真崎建三 著、早川書房、1993年、276p、20cm
初版 カバー 帯 極美 出版社チラシ入 [J-4]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,900
真崎建三 著 、早川書房 、1993年 、276p 、20cm
初版 カバー 帯 極美 出版社チラシ入 [J-4]

シーラという子―虐待されたある少女の物語

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
トリイ・L・ヘイデン/入江真佐子訳、早川書房、1998
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シーラという子―虐待されたある少女の物語

500
トリイ・L・ヘイデン/入江真佐子訳 、早川書房 、1998
カバー・帯

スペンサーのボストン

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
写真・熊谷嘉尚/文・ロバート・B・パーカー・、早川書房、1989/4/15、四六版、1
初版 カバー 206頁 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
写真・熊谷嘉尚/文・ロバート・B・パーカー・ 、早川書房 、1989/4/15 、四六版 、1
初版 カバー 206頁 経年良好

真夜中の滑降 <Hayakawa novels>

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
1,100
アーウィン・ショー 著 ; 中野圭二 訳、早川書房、昭和56年、326p、B6判
本文・外観とも良好です。カバー、帯付。初版。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
アーウィン・ショー 著 ; 中野圭二 訳 、早川書房 、昭和56年 、326p 、B6判
本文・外観とも良好です。カバー、帯付。初版。

タイガーと呼ばれた子

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
700
トリイ・ヘイデン著 入江真佐子訳、早川書房、1996年、393p、B6
カバーヨゴレ 本体小口・天少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

タイガーと呼ばれた子

700
トリイ・ヘイデン著 入江真佐子訳 、早川書房 、1996年 、393p 、B6
カバーヨゴレ 本体小口・天少ヨゴレ

動物の骨格と機能美

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
湯沢英治/写真 東野晃典/文・構成、早川書房、2008
初版 カバー 帯付 美本 19×23.5 横175頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

動物の骨格と機能美

2,000
湯沢英治/写真 東野晃典/文・構成 、早川書房 、2008
初版 カバー 帯付 美本 19×23.5 横175頁

四部合戦状本平家物語全釈 7

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,800 (送料:¥0~)
早川厚一、和泉書院、平成15、360頁、A5、1冊
帯 献呈紙張付 カバー端少スレ皺
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,800 (送料:¥0~)
早川厚一 、和泉書院 、平成15 、360頁 、A5 、1冊
帯 献呈紙張付 カバー端少スレ皺
  • 単品スピード注文

シーラという子 ― 虐待されたある少女の物語

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
トリイ・L・ヘイデン/入江真佐子訳、早川書房、1998
重版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シーラという子 ― 虐待されたある少女の物語

500
トリイ・L・ヘイデン/入江真佐子訳 、早川書房 、1998
重版、カバー・帯

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー