文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「早川 真 」の検索結果
2,340件

狩猟期

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
ラッセル・バンクス 著 ; 真野明裕 訳、早川書房、1992年、363p.、20cm
初版、カバ:スレ端ヨレ・ヤケキズよごれシミ多少、天強シミ、地小口わずかにシミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

狩猟期

1,650 (送料:¥300~)
ラッセル・バンクス 著 ; 真野明裕 訳 、早川書房 、1992年 、363p. 、20cm
初版、カバ:スレ端ヨレ・ヤケキズよごれシミ多少、天強シミ、地小口わずかにシミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

深夜の散歩 : ミステリの楽しみ <ハヤカワ・ライブラリ>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
福永武彦, 中村真一郎, 丸谷才一著、早川書房、1963、261p、新書
初版 カバー少痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
福永武彦, 中村真一郎, 丸谷才一著 、早川書房 、1963 、261p 、新書
初版 カバー少痛み

シュロック・ホームズの冒険 <HPB>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
ロバート・L.フィッシュ 著 ; 深町真理子 他訳、早川書房、224p、19cm
昭和44初版、ら本です、表紙などに表層少しヨレ、経年の紙ヤケが少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

シュロック・ホームズの冒険 <HPB>

500
ロバート・L.フィッシュ 著 ; 深町真理子 他訳 、早川書房 、224p 、19cm
昭和44初版、ら本です、表紙などに表層少しヨレ、経年の紙ヤケが少し

真夜中の眼・837 <ハヤカワ・世界ミステリー・シリーズ> 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
M・ロスコオ、早川書房、S39年発行、HPB、1冊
HPB・初版・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

真夜中の眼・837 <ハヤカワ・世界ミステリー・シリーズ> 初版

1,500
M・ロスコオ 、早川書房 、S39年発行 、HPB 、1冊
HPB・初版・美本

真紅の歓び

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
ロバート・M・バーカー、早川、252、四・六判
初版・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

真紅の歓び

1,000
ロバート・M・バーカー 、早川 、252 、四・六判
初版・

進化した猿たち

西秋書店
 東京都千代田区西神田
880
星新一、早川書房、昭和48年
カバー少イタミ A5変型 229p カバー・扉カット(真鍋博)
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

進化した猿たち

880
星新一 、早川書房 、昭和48年
カバー少イタミ A5変型 229p カバー・扉カット(真鍋博)

絵葉書 尾鷲全景  3枚続き

古書からすうり
 三重県名張市中町363
3,300 (送料:¥185~)
早川写真館、3枚
記念印 通信面スレ少シミ
状態:サブ画像参照
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、早川写真館 、3枚
記念印 通信面スレ少シミ 状態:サブ画像参照
  • 単品スピード注文

恋【直木賞元帯】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,500
小池真理子、早川書房、1995年発行、355頁、四六判、1冊
四六判・初版・カバー・元帯付・355頁・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
小池真理子 、早川書房 、1995年発行 、355頁 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー・元帯付・355頁・美本

真夜中の子供たち 上下2冊揃

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
サルマン・ラシュディ 寺門泰彦訳、早川書房、1989、2
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

真夜中の子供たち 上下2冊揃

3,000
サルマン・ラシュディ 寺門泰彦訳 、早川書房 、1989 、2
初版 カバ

真夜中の子供たち 上下揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,500
サルマン・ラシュディ 寺門泰彦訳、早川書房、1989、2
初版 カバー 帯 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真夜中の子供たち 上下揃

3,500
サルマン・ラシュディ 寺門泰彦訳 、早川書房 、1989 、2
初版 カバー 帯 

シェーン真相を追う・754 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
ブレット・ハリデイ、早川書房、S38年発行、HPB、1冊
HPB・初版・美本・裏表紙軽い折れ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シェーン真相を追う・754 初版

1,000
ブレット・ハリデイ 、早川書房 、S38年発行 、HPB 、1冊
HPB・初版・美本・裏表紙軽い折れ有

日本文化を中国語で紹介する本

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
舛谷鋭, 小早川眞理子 著、ナツメ社、平成11、300p、19cm、1冊
天少埃褪せ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
舛谷鋭, 小早川眞理子 著 、ナツメ社 、平成11 、300p 、19cm 、1冊
天少埃褪せ

恋 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
小池真理子、早川書房、1冊
初版 装幀・多田進 直木賞 カバー・帯少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
小池真理子 、早川書房 、1冊
初版 装幀・多田進 直木賞 カバー・帯少スレ

フィフティ・シェイズ・フリード 「上下」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,200
ELジェイムズ/池田真紀子、早川書房、2013
初版 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フィフティ・シェイズ・フリード 「上下」

1,200
ELジェイムズ/池田真紀子 、早川書房 、2013
初版 美本

ゆくる  小早川渉写真集   島やすみ   石垣島 竹富島 波照間島 与那国島 鳩間島 小浜島 西表島 宮古島 伊良部島 本島・・・    【沖縄・琉球・自然・風景】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,000
◎著作者 小早川 渉、◎発行所 編集工房 東洋企画、◎2008年7月1日 ・・・
◎写真に写っている帯は破れたので処分しました。帯はございません。
◎カバーに少々シミ等があります。
◎本の状態は普通です。
☆貴重な資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
◎著作者 小早川 渉 、◎発行所 編集工房 東洋企画 、◎2008年7月1日 第1版 発行
◎写真に写っている帯は破れたので処分しました。帯はございません。 ◎カバーに少々シミ等があります。 ◎本の状態は普通です。 ☆貴重な資料です。

時間

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,300 (送料:¥200~)
エヴァ・ホフマン 早川敦子 監訳 柳田利枝、上神弥生、香山はるの、和田直、小川真都果 訳、みすず書房・・・
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
エヴァ・ホフマン 早川敦子 監訳 柳田利枝、上神弥生、香山はるの、和田直、小川真都果 訳 、みすず書房 、令02 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

日本文化を中国語で紹介する本

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
舛谷鋭, 小早川眞理子 著、ナツメ社、1999年、300p、19cm
初版 カバー、状態良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文化を中国語で紹介する本

800 (送料:¥200~)
舛谷鋭, 小早川眞理子 著 、ナツメ社 、1999年 、300p 、19cm
初版 カバー、状態良好です。
  • 単品スピード注文

日本文化を中国語で紹介する本

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
舛谷鋭, 小早川眞理子 著、ナツメ社、1999、300p、19cm
B6 カバー少スレ 天少シミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
舛谷鋭, 小早川眞理子 著 、ナツメ社 、1999 、300p 、19cm
B6 カバー少スレ 天少シミ
  • 単品スピード注文

城館の殺人 HPB.1513

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
S.T.ヘイモン 深町真理子 訳、早川書房、昭63、1
新書判 ビニカバ 帯 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
S.T.ヘイモン 深町真理子 訳 、早川書房 、昭63 、1
新書判 ビニカバ 帯 スレ 少ヤケ

徳富蘇峰

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300 (送料:¥600~)
早川喜代次 著、徳富蘇峰伝記編纂会、昭43、697p 図版、20cm、1冊
函 写真版縁わずかシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳富蘇峰

3,300 (送料:¥600~)
早川喜代次 著 、徳富蘇峰伝記編纂会 、昭43 、697p 図版 、20cm 、1冊
函 写真版縁わずかシミ
  • 単品スピード注文

視聴率の殺人 (Hayakawa novels)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ウィリアム・L.デアンドリア/真崎義博訳、早川書房、1980、1
初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

視聴率の殺人 (Hayakawa novels)

1,000
ウィリアム・L.デアンドリア/真崎義博訳 、早川書房 、1980 、1
初版・カバー・帯

文章探偵

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
1,650
草上 仁、早川書房、2006、382、四六、1
初版 第一刷、堅表紙 カバー、帯。問題なく真っ新です。 *2308
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

文章探偵

1,650
草上 仁 、早川書房 、2006 、382 、四六 、1
初版 第一刷、堅表紙 カバー、帯。問題なく真っ新です。 *2308

シュロック・ホームズの冒険

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
ロバート・L・フィッシュ 深町真理子・他訳、昭44
カバー付 早川書房
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シュロック・ホームズの冒険

2,100
ロバート・L・フィッシュ 深町真理子・他訳 、昭44
カバー付 早川書房

行動経済学の逆襲

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,090
リチャード・セイラー 遠藤真美訳、早川書房、2017
重版カバー帯 カバーヨレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

行動経済学の逆襲

2,090
リチャード・セイラー 遠藤真美訳 、早川書房 、2017
重版カバー帯 カバーヨレ

沈黙  <ハヤカワ・ミステリ文庫>

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
1,000 (送料:¥185~)
アン・クリーヴス、 (訳)高山 真由美、早川書房、2025年 初版、文庫判
付:帯
経年並み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
アン・クリーヴス、 (訳)高山 真由美 、早川書房 、2025年 初版 、文庫判
付:帯 経年並み
  • 単品スピード注文

ブルーバード、ブルーバード

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
アッティカ・ロック 高山真由美 訳、早川書房、2018.12、360p、19cm
三冠受賞の傑作
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
アッティカ・ロック 高山真由美 訳 、早川書房 、2018.12 、360p 、19cm
三冠受賞の傑作

愛されない子

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
1,000
トリイ・ヘイデン著 入江真佐子訳、早川書房、1998年、567p、B6
カバー少ヨゴレ 本体天ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛されない子

1,000
トリイ・ヘイデン著 入江真佐子訳 、早川書房 、1998年 、567p 、B6
カバー少ヨゴレ 本体天ヨゴレ

弔いの森 ・1582 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
ジョゼフ・ハンセン/安岡真 訳、早川書房、1982年発行、HPB、1冊
HPB・初版・Vカバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

弔いの森 ・1582 初版

1,000
ジョゼフ・ハンセン/安岡真 訳 、早川書房 、1982年発行 、HPB 、1冊
HPB・初版・Vカバー・帯付・美本

妖精写真

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
900
スティーヴ・シラジー/著 宇佐川晶子/訳、早川書房、1994年、1冊
初版 カバー 天地少ヨゴレ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妖精写真

900
スティーヴ・シラジー/著 宇佐川晶子/訳 、早川書房 、1994年 、1冊
初版 カバー 天地少ヨゴレ

バージンパンケーキ国分寺

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
雪舟 えま、早川書房、221
多少スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
雪舟 えま 、早川書房 、221
多少スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

渇きの海

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
アーサー・C・クラーク 深町真理子訳、早川書房、昭40
初版、函(ヤケ、シミ、少々痛、破)、少々痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

渇きの海

1,000
アーサー・C・クラーク 深町真理子訳 、早川書房 、昭40
初版、函(ヤケ、シミ、少々痛、破)、少々痛

異色作家短篇集12 くじ

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,500
シャーリイ・ジャクスン 深町眞理子訳、早川書房
改訂3版(1993)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
シャーリイ・ジャクスン 深町眞理子訳 、早川書房
改訂3版(1993) 帯付

ビッグ・ゲーム  上下巻 全2冊 (Hayakawa Novels)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
レナード・ワイズ/真崎義博訳、早川書房、1989、2
初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビッグ・ゲーム  上下巻 全2冊 (Hayakawa Novels)

3,000
レナード・ワイズ/真崎義博訳 、早川書房 、1989 、2
初版・カバー・帯

野蛮人との生活: スラップスティク式育児法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,990 (送料:¥360~)
シャーリイ・ジャクスン、 深町 眞理子、早川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

野蛮人との生活: スラップスティク式育児法

6,990 (送料:¥360~)
シャーリイ・ジャクスン、 深町 眞理子 、早川書房
  • 単品スピード注文

人間そっくり 日本SFシリーズ5

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
安部公房、早川書房、昭42 初
カバー 小口シミ カバ挿画/安部真知
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人間そっくり 日本SFシリーズ5

1,500
安部公房 、早川書房 、昭42 初
カバー 小口シミ カバ挿画/安部真知

クリスマスの殺人 : クリスティー傑作選 : 2022年版

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,800 (送料:¥600~)
アガサ・クリスティー著 ; 深町眞理子[ほか]訳、早川書房、2022、342 p.、20 cm
初版 函に僅かにヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
アガサ・クリスティー著 ; 深町眞理子[ほか]訳 、早川書房 、2022 、342 p. 、20 cm
初版 函に僅かにヨゴレ 
  • 単品スピード注文

渇きの海 <ハヤカワ・SF・シリーズ>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
アーサー・C.クラーク 著 ; 深町真理子 訳、早川書房、昭和40年、294p.、19cm
初版、函:こわれ大・強ヤケ・スレよごれ端ヨレ多少、背・表紙・裏表紙:ヤケスレキズ・わずかに端いたみ多少、三方茶染、天地キズ、本文:わずかに角折れ跡・書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渇きの海 <ハヤカワ・SF・シリーズ>

1,650 (送料:¥300~)
アーサー・C.クラーク 著 ; 深町真理子 訳 、早川書房 、昭和40年 、294p. 、19cm
初版、函:こわれ大・強ヤケ・スレよごれ端ヨレ多少、背・表紙・裏表紙:ヤケスレキズ・わずかに端いたみ多少、三方茶染、天地キズ、本文:わずかに角折れ跡・書込なし
  • 単品スピード注文

シンシナティ・ブルース HPB 1379 私立探偵ハリイ・ストウナー 世界ミステリシリーズ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
550 (送料:¥200~)
ジョナサン・ヴェイリン  真崎義博 訳、早川書房、昭56、224p、18.5×10.5、1冊
初版 帯 ビニールカバー付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥200~)
ジョナサン・ヴェイリン  真崎義博 訳 、早川書房 、昭56 、224p 、18.5×10.5 、1冊
初版 帯 ビニールカバー付
  • 単品スピード注文

早川愛美写真集 LABYRINTH(ラビリンス) 初版

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
前場輝夫撮影、英知出版、昭和61年、1冊
初版。表面にやや傷が有ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

早川愛美写真集 LABYRINTH(ラビリンス) 初版

1,500
前場輝夫撮影、英知出版 、昭和61年 、1冊
初版。表面にやや傷が有ります。

デジタル一眼レフ写真講座

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
海老原一哉著 早川廣行監修、オーム社、平15、1冊
B5 カバー 新本 定価3500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

デジタル一眼レフ写真講座

2,000
海老原一哉著 早川廣行監修 、オーム社 、平15 、1冊
B5 カバー 新本 定価3500円

たくさんのふしぎ 192号  写真の国のアリス

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,500
飯沢耕太郎:文/早川司寿乃:絵/川島敏生、増村征夫ほか写真、福音館書店、2001年、1
初版 状態良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

たくさんのふしぎ 192号  写真の国のアリス

1,500
飯沢耕太郎:文/早川司寿乃:絵/川島敏生、増村征夫ほか写真 、福音館書店 、2001年 、1
初版 状態良好

日本SF・幼年期の終り : 『世界SF全集』月報より

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
早川書房編集部 編、早川書房、2007、238p、20cm、1
初版 カバー
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
早川書房編集部 編 、早川書房 、2007 、238p 、20cm 、1
初版 カバー

ベトナム観光公社 H・P・B <初版 函付 真鍋博装>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
10,500
筒井康隆、早川書房、昭42、1冊
初版 函付 真鍋博装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ベトナム観光公社 H・P・B <初版 函付 真鍋博装>

10,500
筒井康隆 、早川書房 、昭42 、1冊
初版 函付 真鍋博装

私のすべては一人の男 <ハヤカワ・ノヴェルズ>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
ボアロー, ナルスジャック 著 ; 中村真一郎 訳、早川書房、235p、19cm
初版 ヤケ スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,500
ボアロー, ナルスジャック 著 ; 中村真一郎 訳 、早川書房 、235p 、19cm
初版 ヤケ スレ

シュロック・ホームズの冒険 <世界ミステリシリーズ> 新版

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
11,000
ロバート・L.フィッシュ 著 ; 深町真理子 他訳、早川書房、1969 初版本、224p、19cm
函あり。函にイタミあり。本に経年によるヤケシミ少々。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
ロバート・L.フィッシュ 著 ; 深町真理子 他訳 、早川書房 、1969 初版本 、224p 、19cm
函あり。函にイタミあり。本に経年によるヤケシミ少々。

シュロック・ホームズの回想 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
400
ロバート・L.フィッシュ 著 ; 深町真理子 訳、早川書房、251p、16cm
初版 カバー 経年相応の使用感あり カバーヤケスレ、ヨレ強し ページヤケシミ強し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シュロック・ホームズの回想 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

400
ロバート・L.フィッシュ 著 ; 深町真理子 訳 、早川書房 、251p 、16cm
初版 カバー 経年相応の使用感あり カバーヤケスレ、ヨレ強し ページヤケシミ強し

クリスマスの殺人 クリスティー傑作選

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,500 (送料:¥600~)
アガサ・クリスティー著 ; 深町眞理子 [ほか] 訳、早川書房、2021年、335p、四六判
2021年11月初版。函付き。函スレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
アガサ・クリスティー著 ; 深町眞理子 [ほか] 訳 、早川書房 、2021年 、335p 、四六判
2021年11月初版。函付き。函スレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
  • 単品スピード注文

アガサ・クリスティーの生涯 全2巻

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
2,000
ジャネット・モーガン 深町真理子ほか訳、早川書房、昭62、2冊
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アガサ・クリスティーの生涯 全2巻

2,000
ジャネット・モーガン 深町真理子ほか訳 、早川書房 、昭62 、2冊
カバ 帯

恋【直木賞元帯賞帯】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
3,500
小池真理子、早川書房、1995年発行、355頁、四六判、1冊
四六判・初版・カバー・元帯賞帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恋【直木賞元帯賞帯】 初版

3,500
小池真理子 、早川書房 、1995年発行 、355頁 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー・元帯賞帯付・美本

海外探偵小説作家と作品

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
江戸川乱歩、早川書房、1995
函 著名作家91人の評伝・写真その全作品目録
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海外探偵小説作家と作品

3,000
江戸川乱歩 、早川書房 、1995
函 著名作家91人の評伝・写真その全作品目録

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500