文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「早川 真 」の検索結果
2,321件

ベベ・ドンジュの真相 <HPB627>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
2,000
ジョルジュ・シムノン 著 ; 斎藤正直 訳、早川書房、165p、19cm
昭和36初版、元々カバーのない仕様です、経年の紙ヤケが少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ベベ・ドンジュの真相 <HPB627>

2,000
ジョルジュ・シムノン 著 ; 斎藤正直 訳 、早川書房 、165p 、19cm
昭和36初版、元々カバーのない仕様です、経年の紙ヤケが少し

四部合戦状本平家物語全釈 7

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,800 (送料:¥0~)
早川厚一、和泉書院、平成15、360頁、A5、1冊
帯 献呈紙張付 カバー端少スレ皺
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,800 (送料:¥0~)
早川厚一 、和泉書院 、平成15 、360頁 、A5 、1冊
帯 献呈紙張付 カバー端少スレ皺
  • 単品スピード注文

四部合戦状本平家物語全釈 巻十一

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,500
早川厚一・佐伯真一・生形貴重 校注、和泉書院、2017年、1冊
(定1.6万・カバー・帯付・美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四部合戦状本平家物語全釈 巻十一

8,500
早川厚一・佐伯真一・生形貴重 校注 、和泉書院 、2017年 、1冊
(定1.6万・カバー・帯付・美本)

ビッグ・ゲーム 上下2冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
レナード・ワイズ、真崎義博訳、早川書房、1989年、全2冊
初版 帯 カバー 小口少ヤケ・少シミ 普通 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビッグ・ゲーム 上下2冊揃

2,000
レナード・ワイズ、真崎義博訳 、早川書房 、1989年 、全2冊
初版 帯 カバー 小口少ヤケ・少シミ 普通 B6判

マダム・タッソーがお待ちかね

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
650
ピーター・ラヴィゼイ/真野明裕 訳、早川書房、昭59(1984年)、259p、19.5cm
3版 カバー 状態良好 [J-3]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
650
ピーター・ラヴィゼイ/真野明裕 訳 、早川書房 、昭59(1984年) 、259p 、19.5cm
3版 カバー 状態良好 [J-3]

異色作家短篇集17 くじ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
シャーリイ・ジャクスン 著 ; 深町眞理子 訳、早川書房、昭39、1
B6 初版 函少ヤケスレ 月報付き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
シャーリイ・ジャクスン 著 ; 深町眞理子 訳 、早川書房 、昭39 、1
B6 初版 函少ヤケスレ 月報付き

わたしの季節 早川のぞみ写真集 (微少女倶楽部 1)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,800
早川のぞみ/神渡信平、コスミック・インターナショナル/大陸書房(発売)、1990、1
大判。カバースレ、ヨレ、折れ有。本体表紙角折れ跡有。本体小口上角少ヨレ有。他、本体経年良好。初版。定価1359円+税。赤色/白色背カバー。極薄本。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わたしの季節 早川のぞみ写真集 (微少女倶楽部 1)

5,800
早川のぞみ/神渡信平 、コスミック・インターナショナル/大陸書房(発売) 、1990 、1
大判。カバースレ、ヨレ、折れ有。本体表紙角折れ跡有。本体小口上角少ヨレ有。他、本体経年良好。初版。定価1359円+税。赤色/白色背カバー。極薄本。(1のみ)。

新興宗教の正体

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
550 (送料:¥180~)
早川和広 著、あっぷる出版社B6版、1987年、189p、19cm
初版カバー 収納2023
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥180~)
早川和広 著 、あっぷる出版社B6版 、1987年 、189p 、19cm
初版カバー 収納2023
  • 単品スピード注文

法律学小辞典 第5版

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
高橋和之, 伊藤眞, 小早川光郎, 能見善久, 山口厚 編集代表、有斐閣、2016、1392,97p・・・
第5版第1刷 B6 函 帯少し切れ、少し焼け 本体普通 定価本体4500円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
高橋和之, 伊藤眞, 小早川光郎, 能見善久, 山口厚 編集代表 、有斐閣 、2016 、1392,97p 、20cm 、1冊
第5版第1刷 B6 函 帯少し切れ、少し焼け 本体普通 定価本体4500円

地上最強の男は誰か : 真剣勝負論争にピリオドを打つ!!

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
950 (送料:¥180~)
早川光 著、飛鳥新社B6版、平成6年、253p、19cm
初版カバー少キズくすみ 小口シミ 収納2023
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950 (送料:¥180~)
早川光 著 、飛鳥新社B6版 、平成6年 、253p 、19cm
初版カバー少キズくすみ 小口シミ 収納2023
  • 単品スピード注文

真夜中のサヴァナ(上・下巻)

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,400
ジョン・ベレント・真野明裕訳、早川書房、1995
初版 カバー B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

真夜中のサヴァナ(上・下巻)

1,400
ジョン・ベレント・真野明裕訳 、早川書房 、1995
初版 カバー B6

4 早川桃華写真集 天然水

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,870
撮影/藤田健五、英知出版、2002年
カバーにキズ、三方にヤケ、天地にシミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,870
撮影/藤田健五 、英知出版 、2002年
カバーにキズ、三方にヤケ、天地にシミがございます。

SFマガジン1978年7月号 通巻236号

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
500
デーモン・ナイト、山尾悠子、梶尾真治他、早川書房、1978
少々汚、少々ヤケ、少々ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFマガジン1978年7月号 通巻236号

500
デーモン・ナイト、山尾悠子、梶尾真治他 、早川書房 、1978
少々汚、少々ヤケ、少々ヨレ

わたしたちが孤児だったころ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
400
カズオ イシグロ (著), Kazuo Ishiguro (原名), 入江 真佐子 (翻訳)、早川書・・・
初版 カバー 帯スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わたしたちが孤児だったころ

400
カズオ イシグロ (著), Kazuo Ishiguro (原名), 入江 真佐子 (翻訳) 、早川書房 、2001 、1
初版 カバー 帯スレ

綺型虚空館

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
梶尾真治、早川書房、1984、1
初版・カバー・帯・扉と奥付に蔵書印・巻末に小印あるもそれ以外は良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
梶尾真治 、早川書房 、1984 、1
初版・カバー・帯・扉と奥付に蔵書印・巻末に小印あるもそれ以外は良好です。

人間そっくり 日本SFシリーズ

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000
安部公房、早川書房、昭和42年、新書判
初版 カバー、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール310円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
安部公房 、早川書房 、昭和42年 、新書判
初版 カバー、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール310円。

尚、赫々たれ 立花宗茂残照

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
羽鳥好之(著) 磯田道史、辻原登、林真理子(帯推薦文)、早川書房、2022年、1
帯 カバ 【検索用:関ケ原】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

尚、赫々たれ 立花宗茂残照

1,100
羽鳥好之(著) 磯田道史、辻原登、林真理子(帯推薦文) 、早川書房 、2022年 、1
帯 カバ 【検索用:関ケ原】

燃えつきた橋 ハヤカワ文庫SF

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
300
ロジャー・ゼラズニイ 深町真理子訳、早川書房、昭57、1
文庫判 初版 カバー 経年ヤケ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

燃えつきた橋 ハヤカワ文庫SF

300
ロジャー・ゼラズニイ 深町真理子訳 、早川書房 、昭57 、1
文庫判 初版 カバー 経年ヤケ 

太陽強奪  ハヤカワSF文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
エドモンド・ハミルトン 深町真理子訳、早川書房、昭47、1
文庫判 初版 カバー 三方経年ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽強奪  ハヤカワSF文庫

700
エドモンド・ハミルトン 深町真理子訳 、早川書房 、昭47 、1
文庫判 初版 カバー 三方経年ヤケ

ミステリの楽しみ 深夜の散歩

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,625
福永武彦・中村真一郎・丸谷才一、早川書房、昭38、1
ハヤカワ・ライブラリ、初版、カバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ミステリの楽しみ 深夜の散歩

2,625
福永武彦・中村真一郎・丸谷才一 、早川書房 、昭38 、1
ハヤカワ・ライブラリ、初版、カバー

小田原名所写真しおり5枚(各4.5x14cm)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
戦前
小田原海岸潮干狩・小田原町全体・二宮神社・早川鉄橋・小田原海水浴場
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小田原名所写真しおり5枚(各4.5x14cm)

1,750
、戦前
小田原海岸潮干狩・小田原町全体・二宮神社・早川鉄橋・小田原海水浴場

シュロック・ホームズの冒険 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
3,000
ロバート・L・フィッシュ、深町眞理子 他訳、早川書房、1995/8刷(1977/初版)、262p、1・・・
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケ少シミあり。カバー 楢喜八。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
ロバート・L・フィッシュ、深町眞理子 他訳 、早川書房 、1995/8刷(1977/初版) 、262p 、16cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケ少シミあり。カバー 楢喜八。 ■海外発送には対応していません

シュロック・ホームズの回想 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
3,000
ロバート・L・フィッシュ、深町眞理子 訳、早川書房、1995/5刷(1979/初版)、251p、16・・・
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケ少シミあり。カバー 楢喜八。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
ロバート・L・フィッシュ、深町眞理子 訳 、早川書房 、1995/5刷(1979/初版) 、251p 、16cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケ少シミあり。カバー 楢喜八。 ■海外発送には対応していません

スペンサーのボストン

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
熊谷嘉尚 写真 ; ロバート・B.パーカー 文、早川書房、1989.4.15 初版、206p、20c・・・
初版 帯薄ヤケ カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スペンサーのボストン

800 (送料:¥300~)
熊谷嘉尚 写真 ; ロバート・B.パーカー 文 、早川書房 、1989.4.15 初版 、206p 、20cm
初版 帯薄ヤケ カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

ハニーは闘牛がお好き <ハヤカワ・ポケット・ミステリ 939>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
2,200 (送料:¥185~)
G.G.フィックリング 著 ; 泉真也 訳、早川書房、昭41、189p、19cm
初版 表紙少スレ角わずかに傷み 三方薄ヤケ 蔵印 概ね状態良好
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
G.G.フィックリング 著 ; 泉真也 訳 、早川書房 、昭41 、189p 、19cm
初版 表紙少スレ角わずかに傷み 三方薄ヤケ 蔵印 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

殺人ファンタスティック HPB 1025 <世界ミステリシリーズ>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
600
パトリシア・モイーズ 著 ; 深町真理子 訳、早川書房、313p、19cm
昭和43年初版 本体のみ裸本 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

殺人ファンタスティック HPB 1025 <世界ミステリシリーズ>

600
パトリシア・モイーズ 著 ; 深町真理子 訳 、早川書房 、313p 、19cm
昭和43年初版 本体のみ裸本 少経年ヤケ 本文問題なし

東京2065 <ハヤカワ・SF・シリーズ3114>

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
生島治郎 装幀・真鍋博、早川書房、昭41、1
初版 243頁 背キレ縁少ハガレ 三方経年ヤケ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京2065 <ハヤカワ・SF・シリーズ3114>

1,000
生島治郎 装幀・真鍋博 、早川書房 、昭41 、1
初版 243頁 背キレ縁少ハガレ 三方経年ヤケ 新書判

異色作家短篇集 第17巻 くじ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
シャーリー・ジャクスン/深町真理子訳、早川書房、1964、1
元版・初版・函・ビニールカバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
シャーリー・ジャクスン/深町真理子訳 、早川書房 、1964 、1
元版・初版・函・ビニールカバー・良本

クロックワーク・ロケット 新ハヤカワ・SF・シリーズ

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
グレッグ・イーガン著 山岸真ほか訳、早川書房、2015、1
ビニカバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クロックワーク・ロケット 新ハヤカワ・SF・シリーズ

1,000
グレッグ・イーガン著 山岸真ほか訳 、早川書房 、2015 、1
ビニカバ付き

宇宙知性チョッキー

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
5,000
ジョン・ウィンダム、早川書房、1970
HSF(3245番)初版 小口天地本体少焼けアリ 著者写真・惹句入り箱付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宇宙知性チョッキー

5,000
ジョン・ウィンダム 、早川書房 、1970
HSF(3245番)初版 小口天地本体少焼けアリ 著者写真・惹句入り箱付

街が消えた : 阪神大震災フォトドキュメント・神戸市長田の記録

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
牧田清 写真   早川三郎 文、遊タイム、1995年2刷、1
175p 21cm 初版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

街が消えた : 阪神大震災フォトドキュメント・神戸市長田の記録

1,500
牧田清 写真   早川三郎 文 、遊タイム 、1995年2刷 、1
175p 21cm 初版 美本

ハヤカワ・ミステリ(H・P・B)「真夜中の眼」「地獄のきれっぱし」

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
マイク・ロスコオ、早川書房、昭39、2冊
ヤケ傷み染み、バラ売り可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハヤカワ・ミステリ(H・P・B)「真夜中の眼」「地獄のきれっぱし」

1,000
マイク・ロスコオ 、早川書房 、昭39 、2冊
ヤケ傷み染み、バラ売り可

世界SF全集 第26巻 (オールディス.バラード)

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,500
オールディス [著] ; 深町真理子訳 ; バラード [著] ; 峯岸久訳、早川書房、1969、45・・・
初版 函 帯付き 函ヤケ・帯少イタミ・書籍少シミありますが、経年の割に良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界SF全集 第26巻 (オールディス.バラード)

1,500
オールディス [著] ; 深町真理子訳 ; バラード [著] ; 峯岸久訳 、早川書房 、1969 、454p 、20cm
初版 函 帯付き 函ヤケ・帯少イタミ・書籍少シミありますが、経年の割に良好な状態です

HPBミステリ1494 真夜中のトラッカー

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
800 (送料:¥0~)
ジョゼフ ハンセン 池上 冬樹、早川書房、昭62、187頁、新書版、1冊
小口・天地ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HPBミステリ1494 真夜中のトラッカー

800 (送料:¥0~)
ジョゼフ ハンセン 池上 冬樹 、早川書房 、昭62 、187頁 、新書版 、1冊
小口・天地ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

あそび あめのひもげんきで 第12集第6号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,000
早川元二編、静岡福祉事業協会、昭33 1958、1冊
「あめ」岩崎ちひろ、山本真津子他
付録付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
早川元二編 、静岡福祉事業協会 、昭33 1958 、1冊
「あめ」岩崎ちひろ、山本真津子他 付録付

悪の変奏曲 THE SABERDENE VARIATIONS

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
トマス・マクスウェル/真崎義博訳、The Mysterious Press,Tokyo/早川書房、1・・・
四六判 頁 カバー 初版 元値1500円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

悪の変奏曲 THE SABERDENE VARIATIONS

800
トマス・マクスウェル/真崎義博訳 、The Mysterious Press,Tokyo/早川書房 、1988 、1
四六判 頁 カバー 初版 元値1500円 B

真昼の翳 <世界ミステリシリーズ>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
エリック・アンブラー 宇野利泰訳、早川書房、昭38、1
新書判 初版 裸本 経年ヤケ 僅ヨレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

真昼の翳 <世界ミステリシリーズ>

400
エリック・アンブラー 宇野利泰訳 、早川書房 、昭38 、1
新書判 初版 裸本 経年ヤケ 僅ヨレ

豊山学報 第46号

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
真言宗豊山派総合研究院、平15
「『釈摩訶衍論』に対する『大乗起信論義記』の影響について」早川道雄他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

豊山学報 第46号

1,100
真言宗豊山派総合研究院 、平15
「『釈摩訶衍論』に対する『大乗起信論義記』の影響について」早川道雄他

幽霊のような子 恐怖をかかえた少女の物語

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
早川書房、平10、0
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幽霊のような子 恐怖をかかえた少女の物語

500
、早川書房 、平10
初版 カバー

海外探偵小説作家と作品 著名作家91人の評伝・写真 その全作品目録

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
江戸川乱歩、早川書房、昭和32、1
函(シミ、サビ)、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海外探偵小説作家と作品 著名作家91人の評伝・写真 その全作品目録

1,500
江戸川乱歩 、早川書房 、昭和32 、1
函(シミ、サビ)、ヤケ、シミ

不死鳥を殪せ <世界ミステリシリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000
アダム・ホール 著 ; 村上博基 訳、早川書房新書版、昭和42年、231p、19cm
重版写真カバー少シミくすみ 910
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
アダム・ホール 著 ; 村上博基 訳 、早川書房新書版 、昭和42年 、231p 、19cm
重版写真カバー少シミくすみ 910

サクラと星条旗

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
ロバート ホワイティング (著)、阿部 耕三 (訳)、早川書房、343
帯付き。多少ヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
ロバート ホワイティング (著)、阿部 耕三 (訳) 、早川書房 、343
帯付き。多少ヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

星間パトロール 銀河大戦 ハヤカワ文庫SF 

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
220
エドモンド・ハミルトン 深町真理子訳、早川書房、昭 46、1冊
カバーヤケ、シミ 小口ヤケ強
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星間パトロール 銀河大戦 ハヤカワ文庫SF 

220
エドモンド・ハミルトン 深町真理子訳 、早川書房 、昭 46 、1冊
カバーヤケ、シミ 小口ヤケ強

ダイアナ妃の真実

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
2,000
アンドリュー・モートン 著 ; 入江真佐子 訳、早川書房、1992年、307p、20cm
初版 カバー ほぼ美本(小口少シミ) 愛読者カード入 [H-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
アンドリュー・モートン 著 ; 入江真佐子 訳 、早川書房 、1992年 、307p 、20cm
初版 カバー ほぼ美本(小口少シミ) 愛読者カード入 [H-5]

アルファルファ作戦 H・P・B <初版 函付 少ヤケ傷ミ有 真鍋博装>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
12,600
筒井康隆、早川書房、昭43、1冊
初版 函付 少ヤケ傷ミ有 真鍋博装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アルファルファ作戦 H・P・B <初版 函付 少ヤケ傷ミ有 真鍋博装>

12,600
筒井康隆 、早川書房 、昭43 、1冊
初版 函付 少ヤケ傷ミ有 真鍋博装

ローズウォーターさん、あなたに神のお恵みを : または、豚に真珠 <Hayakawa novels>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
カート・ヴォネガット・ジュニア 著 ; 浅倉久志 訳、早川書房、昭52、299p、B6
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
カート・ヴォネガット・ジュニア 著 ; 浅倉久志 訳 、早川書房 、昭52 、299p 、B6
初版 カバー

兵士の館 HPB 836 <世界ミステリシリーズ>

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,000
アンドリュウ・ガーヴ 著 ; 深町真理子 訳、早川書房、昭和39年、190p、19cm、1冊
初版 新書判 190p 縁少しスレ傷み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
アンドリュウ・ガーヴ 著 ; 深町真理子 訳 、早川書房 、昭和39年 、190p 、19cm 、1冊
初版 新書判 190p 縁少しスレ傷み

四部合戦状本平家物語全釈 巻十

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,500
早川厚一・佐伯真一・生形貴重 校注、和泉書院、2012年、1冊
(定1.5万・カバー背ヤケ・帯付・美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四部合戦状本平家物語全釈 巻十

6,500
早川厚一・佐伯真一・生形貴重 校注 、和泉書院 、2012年 、1冊
(定1.5万・カバー背ヤケ・帯付・美本)

真珠配列

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,100
岩井圭也、早川書房、2025年、1冊
●本体:良好(書き込み等見受けられず)
●OPPカバー付

■送料➊クリックポストにて発送予定
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
岩井圭也 、早川書房 、2025年 、1冊
●本体:良好(書き込み等見受けられず) ●OPPカバー付 ■送料➊クリックポストにて発送予定

シーラという子 虐待されたある少女の物語

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
早川書房、平8、0
重版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シーラという子 虐待されたある少女の物語

500
、早川書房 、平8
重版 カバー

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー