文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昆虫 3」の検索結果
5,244件

Monographie der Gattung Carabus L. 7parts Set <Bestimmungstabellen der europäischen Coleopteren Heft 104-110>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
11,000 (送料:¥800~)
BREUING(S.)、1932-1937、7冊
独文、ソフトカバー・B5・1610頁+41図版、表紙、三方にヤケ、シミ、背に少し痛み、中にもヤケ、シミがありますが良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥800~)
BREUING(S.) 、1932-1937 、7冊
独文、ソフトカバー・B5・1610頁+41図版、表紙、三方にヤケ、シミ、背に少し痛み、中にもヤケ、シミがありますが良好です
  • 単品スピード注文

富山県のトンボ相 補遺共 <富山市科学文化センター研究報告 8,11号別刷>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥210~)
鈴木邦雄・根来尚・板倉範枝・川添秀夫、1985・1987、2冊
B5・224頁(137図・15図版)、背日焼け、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥210~)
鈴木邦雄・根来尚・板倉範枝・川添秀夫 、1985・1987 、2冊
B5・224頁(137図・15図版)、背日焼け、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

Revisional Notes on African Charaxes (Lepidoptera: Nymphalidae) PartsⅠ-Ⅹ Compiete Set <Bulletin of the British Museum (Natural History), Entomology.>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
16,500 (送料:¥800~)
VAN SOMEREN(V.G.L.)、1963-1975、1組
英文、ソフトカバー・B5・899頁+167図版、背文字貼付け、表紙、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥800~)
VAN SOMEREN(V.G.L.) 、1963-1975 、1組
英文、ソフトカバー・B5・899頁+167図版、背文字貼付け、表紙、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

Beetles of the British Isles SeriesⅠ・Ⅱ

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
6,600 (送料:¥600~)
LINSSEN(E.F.)、FREDERICK WARNE、1959、2冊
英文、ハードカバー・B6・300頁(58図)+39図版、295頁+87図版、カバー縁周りに少し痛み、本体は扉、三方に薄いヤケ、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥600~)
LINSSEN(E.F.) 、FREDERICK WARNE 、1959 、2冊
英文、ハードカバー・B6・300頁(58図)+39図版、295頁+87図版、カバー縁周りに少し痛み、本体は扉、三方に薄いヤケ、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

こども科学館 4号 特集・こんちゅうのくらし

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
黒沢良彦監修、国際情報社、1964、1冊
改訂9版、A4・58頁、表紙、三方にヤケ、中にもヤケがありますが良好です。元々綴じ穴がある雑誌です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
黒沢良彦監修 、国際情報社 、1964 、1冊
改訂9版、A4・58頁、表紙、三方にヤケ、中にもヤケがありますが良好です。元々綴じ穴がある雑誌です
  • 単品スピード注文

ビーファイターカブト1 新昆虫戦士のすべて!! テレビランドカラーグラフ84

忠益軒
 埼玉県久喜市上内
1,540
竹内俊三編、徳間書店、1996年、1冊
イタミ少 見返しのど部分テープ補修 ■発送方法:クリックポスト(代引除く)
■商品状態の記載や発送方法などについて、詳しくは書店紹介ページの「書籍の購入について」欄をご確認ください。■発送方法は【クリックポスト185円/レターパックライト430円/レターパックプラス600円/ゆうパック】のうち、できるだけ送料が安価な方法をご案内しております(高額商品につきましては対面配達の発送方法をご案内しております)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,540
竹内俊三編 、徳間書店 、1996年 、1冊
イタミ少 見返しのど部分テープ補修 ■発送方法:クリックポスト(代引除く)

A Synonymic Catalogue of Homoptera Part1 Cicadidae

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
DISTANT(W.L.)、British Museum、1906、1冊
英文、ハードカバー・A5・207頁、見返し、扉、三方にヤケ、細かなシミ、見開きに日付記入、記名、中にもヤケ、細かなシミ、193頁余白に汚れ、他は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
DISTANT(W.L.) 、British Museum 、1906 、1冊
英文、ハードカバー・A5・207頁、見返し、扉、三方にヤケ、細かなシミ、見開きに日付記入、記名、中にもヤケ、細かなシミ、193頁余白に汚れ、他は良好です
  • 単品スピード注文

人が学ぶ昆虫の知恵  東京農工大学サイエンス選書

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
680 (送料:¥185~)
普後 一.著、東京農工大学出版界、2008.5
初版.A5判.カバー少シミ.164頁.本体文焼傷書込み等無.新聞切抜3部付. (管理:379881-自S-24-11)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
680 (送料:¥185~)
普後 一.著 、東京農工大学出版界 、2008.5
初版.A5判.カバー少シミ.164頁.本体文焼傷書込み等無.新聞切抜3部付. (管理:379881-自S-24-11)
  • 単品スピード注文

A Field Guide in Colour to Beetles

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
HARDE(K.W.)、OCTOPUS BOOKS、1981、1冊
英文、ハードカバー・A5・334頁(120カラー線画図版)、カバーに薄いヤケ、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
HARDE(K.W.) 、OCTOPUS BOOKS 、1981 、1冊
英文、ハードカバー・A5・334頁(120カラー線画図版)、カバーに薄いヤケ、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です

ウスバキチョウの世界

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥210~)
反町康司編、アポロ、1999、1冊
A5・165頁(48原色図版)、カバー背少し日焼け、本体は三方に薄いヤケ、見開きに献呈署名、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥210~)
反町康司編 、アポロ 、1999 、1冊
A5・165頁(48原色図版)、カバー背少し日焼け、本体は三方に薄いヤケ、見開きに献呈署名、中は良好です
  • 単品スピード注文

季刊自然科学と博物館45巻2号 特集日本の貝

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
波部忠重ほか、科学博物館後援会、1978、1冊
B5・48頁(友国雅章:貝と昆虫87-88頁)+口絵4葉、表紙、三方に薄いヤケ、細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
波部忠重ほか 、科学博物館後援会 、1978 、1冊
B5・48頁(友国雅章:貝と昆虫87-88頁)+口絵4葉、表紙、三方に薄いヤケ、細かなシミ、中は良好です

Economic insects of Korea 2:Insecta Koreana Suppl.9 Hymenoptera(Symphyta:Tenthredinidae)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400 (送料:¥210~)
Jong-Wook Lee, et al.、National Institute of Agricu・・・
ハングル語、ソフトカバー・B5・222頁(252図)、三方に薄いヤケ、扉と目次に蔵印、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥210~)
Jong-Wook Lee, et al. 、National Institute of Agricultural Science and Technology 、2000 、1冊
ハングル語、ソフトカバー・B5・222頁(252図)、三方に薄いヤケ、扉と目次に蔵印、中は良好です
  • 単品スピード注文

應用昆蟲學

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
4,200
安松京三・内田俊郎・野村健一・山崎輝男、朝倉書店、昭28、1冊
初版 函・カ少傷 少ヤケ・印 A5判上製296頁(写真・図版入) 読者ハガキ入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

應用昆蟲學

4,200
安松京三・内田俊郎・野村健一・山崎輝男 、朝倉書店 、昭28 、1冊
初版 函・カ少傷 少ヤケ・印 A5判上製296頁(写真・図版入) 読者ハガキ入

トリバネチョウ属(Ornithoptera) 解説と目録 <大阪市立自然史博物館収蔵資料目録 第21集>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥600~)
住吉薫、大阪市立自然史博物館、1989、1冊
B5・79頁+70原色図版、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
住吉薫 、大阪市立自然史博物館 、1989 、1冊
B5・79頁+70原色図版、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

中国天牛幼虫

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
Jiang Shu nan、Chongqing Publishing House、1989、1冊
中文、精装、B5・160頁(132図)+カラー図版2葉、カバー付、本体は表紙角につぶれ、三方に薄いヤケ、天に細かなシミ少し、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Jiang Shu nan 、Chongqing Publishing House 、1989 、1冊
中文、精装、B5・160頁(132図)+カラー図版2葉、カバー付、本体は表紙角につぶれ、三方に薄いヤケ、天に細かなシミ少し、中は良好です

The Insects of Australia and New Zealand

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
16,500
TILLYARD(R.J.)、Angus & Robertson、1926、xi, 560 p., ・・・
英文、ハードカバー・B5・560頁+44図版、見返し、三方にヤケ、シミ、中にもヤケ、シミ、本文にオレンジ、青鉛筆による線引きがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
TILLYARD(R.J.) 、Angus & Robertson 、1926 、xi, 560 p., 44 leaves of plates 、25 cm 、1冊
英文、ハードカバー・B5・560頁+44図版、見返し、三方にヤケ、シミ、中にもヤケ、シミ、本文にオレンジ、青鉛筆による線引きがあります

日本の島嶼への誘い -日本列島の自然と昆虫- 蟲譜別冊

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
浅岡孝知、三河生物同好会(愛知県豊橋市)、平成24年、1冊
美本、A5判、カバー、230頁、非売品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
浅岡孝知 、三河生物同好会(愛知県豊橋市) 、平成24年 、1冊
美本、A5判、カバー、230頁、非売品

Ants of Southern Australia: A Guide to the Bassian Fauna

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
Alan N. Andersen、CSIRO、1991、1冊
英文、ソフトカバー・B5・70頁(17図)、表紙角に軽く折れ跡、三方に薄いヤケ、扉に購入日記名、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Alan N. Andersen 、CSIRO 、1991 、1冊
英文、ソフトカバー・B5・70頁(17図)、表紙角に軽く折れ跡、三方に薄いヤケ、扉に購入日記名、中は良好です

ランカウイの蝶

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
16,500 (送料:¥800~)
加藤勝利・セルヴァムラマン、2005、1冊
A4・319頁、カバーに細かなキズ、天に反り返り、角に痛み、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥800~)
加藤勝利・セルヴァムラマン 、2005 、1冊
A4・319頁、カバーに細かなキズ、天に反り返り、角に痛み、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

Catalogue of Orthoptera of Spain / Catalogo de los Ortopteros de Espana <Series Entomologica Vol.12>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
9,900
HERRERA(L.)、Dr W. Junk Publishers、1982、1冊
英語、スペイン語併用、ハードカバー・B5・162頁、見返し、三方に薄いヤケ、細かなシミ、中にも薄いヤケがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
HERRERA(L.) 、Dr W. Junk Publishers 、1982 、1冊
英語、スペイン語併用、ハードカバー・B5・162頁、見返し、三方に薄いヤケ、細かなシミ、中にも薄いヤケがあります

【裁断本】 標準原色図鑑全集 2 昆虫

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
330
中根猛彦、青木淳一、石川良輔、保育社、昭和50
重版函 函ヤケ・ヨゴレ・キズ、三方少シミ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 標準原色図鑑全集 2 昆虫

330
中根猛彦、青木淳一、石川良輔 、保育社 、昭和50
重版函 函ヤケ・ヨゴレ・キズ、三方少シミ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

フィールド図鑑やんばるの貴重な生きものたち 動物ポケットブック

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
ボーダーインク編、沖縄総合事務所北部ダム事務所、1998、1冊
B6変形・157頁、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
ボーダーインク編 、沖縄総合事務所北部ダム事務所 、1998 、1冊
B6変形・157頁、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

ファーブル昆虫記4 攻撃するカマキリ (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
610
奥本大三郎、集英社文庫、1996、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ファーブル昆虫記4 攻撃するカマキリ (文庫)

610
奥本大三郎 、集英社文庫 、1996 、1冊
初版カバー 状態良

山登りで出会った昆虫たち

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
稲泉三丸 著、随想舎、2015、315p、20cm、1冊
カバーに細かいキズ、折り返しに折れ、帯付、本体は三方に薄いヤケ、天に細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
稲泉三丸 著 、随想舎 、2015 、315p 、20cm 、1冊
カバーに細かいキズ、折り返しに折れ、帯付、本体は三方に薄いヤケ、天に細かなシミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

ファーブル 昆虫と暮らして <岩波少年文庫 3017>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ファーブル 著 ; 林達夫 編訳、岩波書店、昭和49、251p 図版、18cm
文庫 14刷 裸本 ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ファーブル 著 ; 林達夫 編訳 、岩波書店 、昭和49 、251p 図版 、18cm
文庫 14刷 裸本 ヤケスレ

英文学動物ばなし 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
加藤憲市 著、松柏社、278p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
加藤憲市 著 、松柏社 、278p 、19cm
  • 単品スピード注文

北陸の自然 <自然シリーズ 10>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
里見信生 編、六月社、1966、208p、18cm、1冊
表紙、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
里見信生 編 、六月社 、1966 、208p 、18cm 、1冊
表紙、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です

日本樹木害虫総目録

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
11,000
渡辺福寿 編、渡辺福寿、1937、635p、27cm、1冊
オリジナル、表紙に少し痛み、見返し、扉、三方にヤケ、シミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
渡辺福寿 編 、渡辺福寿 、1937 、635p 、27cm 、1冊
オリジナル、表紙に少し痛み、見返し、扉、三方にヤケ、シミ、中は良好です

集団生物学入門

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
木元新作, 河内俊英 著、共立出版、1991、166p、21cm、1冊
4刷、カバー背上部に少し痛み、本体は三方に薄いヤケ、細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
木元新作, 河内俊英 著 、共立出版 、1991 、166p 、21cm 、1冊
4刷、カバー背上部に少し痛み、本体は三方に薄いヤケ、細かなシミ、中は良好です

大日本鍬形科の種の研究(2)-(4) <台湾博物学会会報 118/119、120、128/129別刷>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
6,600 (送料:¥210~)
三輪勇四郎、1932-1933、3冊
B5・40頁+5図版、表紙、三方にヤケ、シミ、中にもヤケ、細かなシミがありますが良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥210~)
三輪勇四郎 、1932-1933 、3冊
B5・40頁+5図版、表紙、三方にヤケ、シミ、中にもヤケ、細かなシミがありますが良好です
  • 単品スピード注文

オオクワガタ! クワガタ飼育の最新情報 1-3揃

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥600~)
むし社、1999-2001、3冊
B5・208、256、192頁、表紙、三方にヤケ、シミ、角折れ、中は縁周りに薄いヤケがありますが良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
、むし社 、1999-2001 、3冊
B5・208、256、192頁、表紙、三方にヤケ、シミ、角折れ、中は縁周りに薄いヤケがありますが良好です
  • 単品スピード注文

OSAMUSHI 1-3(1)(終刊)完揃

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
38,500
水沼哲郎編、オサ蟲研究会、1969-1971、11冊
1号はCARABINAE、2号よりOSAMUSHIに変更、1巻6号、2巻4号、3巻1号の計11冊、表紙に薄いヤケ、背痛み、一部ホッチキス錆、接着剤汚れ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
水沼哲郎編 、オサ蟲研究会 、1969-1971 、11冊
1号はCARABINAE、2号よりOSAMUSHIに変更、1巻6号、2巻4号、3巻1号の計11冊、表紙に薄いヤケ、背痛み、一部ホッチキス錆、接着剤汚れ、中は良好です

Monographie der ostasiatischen Formen der Gattung Melanargia Meigen (Lepidoptera, Satyridae) Lieferung 1-3 Complete Set <Zoologica 39(1)-39(3)>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
11,000 (送料:¥1,000~)
WAGENER〈S.〉、E. Schweizerbart’sche Verlagsbuchhandl・・・
独文、ソフトカバー・B4・222頁+29頁+56図版+8地図、三方に薄いヤケはありますが状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥1,000~)
WAGENER〈S.〉 、E. Schweizerbart’sche Verlagsbuchhandlung 、1959-1961 、3冊
独文、ソフトカバー・B4・222頁+29頁+56図版+8地図、三方に薄いヤケはありますが状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

日本動物分類 鞘翅目 擬叩頭蟲科(コメツキモドキ科)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
16,500 (送料:¥600~)
中條道夫・三輪勇四郎、三省堂、1937、1冊
A5・97頁(49図)・カバーヤケ、シミ、破れ補修、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、蔵印(坂上昭一旧蔵)、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥600~)
中條道夫・三輪勇四郎 、三省堂 、1937 、1冊
A5・97頁(49図)・カバーヤケ、シミ、破れ補修、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、蔵印(坂上昭一旧蔵)、中は良好です
  • 単品スピード注文

捕虫網の円光 : 標本商ル・ムールトとその時代 <中公文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
奥本大三郎 著、中央公論社、391p、16cm
初版 カバー 文庫版へのあとがき 
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
奥本大三郎 著 、中央公論社 、391p 、16cm
初版 カバー 文庫版へのあとがき 

Butteflies in Thailand Vol.1-6 Set

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
8,800
PINRATANA(A.)、ELIOT(J.N.)、1979-1992、6冊
英文、ハードカバー、1は3版改訂版、各カバーに薄いヤケ、本体は見返し、扉、三方にヤケ、シミ、中は薄いヤケ、シミが若干ありますが良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
PINRATANA(A.)、ELIOT(J.N.) 、1979-1992 、6冊
英文、ハードカバー、1は3版改訂版、各カバーに薄いヤケ、本体は見返し、扉、三方にヤケ、シミ、中は薄いヤケ、シミが若干ありますが良好です

無脊椎動物のホルモン <青山科学新書>

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
800
竹脇潔 著、青山書院、234p、19cm
カバーに多少の傷みヤケ 三方に経年によるヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません ゆうパケット(追跡番号付 310円)での発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
竹脇潔 著 、青山書院 、234p 、19cm
カバーに多少の傷みヤケ 三方に経年によるヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません ゆうパケット(追跡番号付 310円)での発送予定です

蝶と蛾 vol.5~6、7(2~4)、8(1,4)、14(4)、15(3,4)、16~19、20(3&4)、21~33 61冊 + supplement vol.5、23(1,2)、25(1)、26(1)、30(1) 6冊 + 第11-20巻(1960-1969)総目次 計68冊組

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
12,000
日本鱗翅学会 [編]、日本鱗翅學會、1954~83年、冊、26-28cm、68冊
B5 少しシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
日本鱗翅学会 [編] 、日本鱗翅學會 、1954~83年 、冊 、26-28cm 、68冊
B5 少しシミ

昆虫記 別巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
ファーブル 著、河出書房、1954、333p 図版、19cm、1冊
函に薄いヤケ、スレ、小口に裂け、本体は三方にヤケ、細かなシミ、中も縁周りに薄いヤケがありますが良好です。月報付です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
ファーブル 著 、河出書房 、1954 、333p 図版 、19cm 、1冊
函に薄いヤケ、スレ、小口に裂け、本体は三方にヤケ、細かなシミ、中も縁周りに薄いヤケがありますが良好です。月報付です。

大杉栄全集 第9巻 昆虫記/科学の不思議 <近代文芸資料複刻叢書 ; 第5集>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥600~)
安谷寛一編、世界文庫、1964、20cm、1冊
裸本、三方にヤケ、シミ、中は良好です。月報付です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
安谷寛一編 、世界文庫 、1964 、20cm 、1冊
裸本、三方にヤケ、シミ、中は良好です。月報付です。
  • 単品スピード注文

新訂 原色昆虫大図鑑 1 蝶・蛾篇

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
14,000
北隆館、平成29、1
大判。函入。ビニールカバー。美本。新訂/重版。定価25000円+税。(全3巻の内、1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新訂 原色昆虫大図鑑 1 蝶・蛾篇

14,000
、北隆館 、平成29 、1
大判。函入。ビニールカバー。美本。新訂/重版。定価25000円+税。(全3巻の内、1のみ)。

Hong Kong Butterflies

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥210~)
MARSH〈J.C.S.〉、The Shell Company of Hong Kong、1968、・・・
英文、ハードカバー・B5・113頁+34原色図版、カバーに薄いヤケ、スレ、天に小さな裂、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
MARSH〈J.C.S.〉 、The Shell Company of Hong Kong 、1968 、1冊
英文、ハードカバー・B5・113頁+34原色図版、カバーに薄いヤケ、スレ、天に小さな裂、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

昆虫の感覚 <UPバイオロジー>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
立田栄光、東京大学出版会、1975
初版 カバー 薄ヤケ ★傍線書込み 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/k994drcgjgng1pyrnly78/58710.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

昆虫の感覚 <UPバイオロジー>

300
立田栄光 、東京大学出版会 、1975
初版 カバー 薄ヤケ ★傍線書込み 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/k994drcgjgng1pyrnly78/58710.jpg?dl=0

長崎県産カミキリムシ科目録 こがねむし(第56号) 1994年12月31日

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,580
長崎昆虫同好会、1994
44頁 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lcalcsrzdmvbmcr/75179.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎県産カミキリムシ科目録 こがねむし(第56号) 1994年12月31日

1,580
、長崎昆虫同好会 、1994
44頁 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lcalcsrzdmvbmcr/75179.jpg?dl=0

ファーブル昆虫記 スカラベとシデムシ 貴い使命を果たすために [DVD]

BBR
 愛知県春日井市
3,400
◆送料無料
2008年版。奥本大三郎 (出演), 海野和男 (出演)  NHKエンタープライズ  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ファーブル昆虫記 スカラベとシデムシ 貴い使命を果たすために [DVD]

3,400
、◆送料無料
2008年版。奥本大三郎 (出演), 海野和男 (出演)  NHKエンタープライズ  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

The Moths of Borneo Part6 Arctiidae,Syntominae,Euchromiinae,Arctiinae,Aganainae to Noctuidae

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥210~)
HOLLOWAY(J.D.)、1988、1冊
英文、ソフトカバー・B5・101頁+168交尾器図版+6原色図版、表紙、三方に薄いヤケ、細かなシミ、背文字書入れ、見開きに蔵印、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥210~)
HOLLOWAY(J.D.) 、1988 、1冊
英文、ソフトカバー・B5・101頁+168交尾器図版+6原色図版、表紙、三方に薄いヤケ、細かなシミ、背文字書入れ、見開きに蔵印、中は良好です
  • 単品スピード注文

ギフチョウ500市町村1 富山県・石川県・福井県・長野県編

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥210~)
橋本説朗、セツロー社、2000、1冊
B5・86頁(8原色図版)、カバー付、本体は三方に薄いヤケがありますが状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
橋本説朗 、セツロー社 、2000 、1冊
B5・86頁(8原色図版)、カバー付、本体は三方に薄いヤケがありますが状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

Moths <The New Naturalist 30> Third Edition

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
FORD(E.B.)、COLLINS、1976、1冊
英文、ハードカバー・A5・266頁+32カラー図版+24モノクロ図版、Vカバー付、カバーに薄いヤケ、シミ、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
FORD(E.B.) 、COLLINS 、1976 、1冊
英文、ハードカバー・A5・266頁+32カラー図版+24モノクロ図版、Vカバー付、カバーに薄いヤケ、シミ、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

Insects of Micronesia Vol.17(2) Coleoptera:Cerambycidae

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400 (送料:¥210~)
GRESSITT(J.L.)、Bernice P. Bishop Museum、1956、1冊
英文、ソフトカバー・B5・183頁(33図)、見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は角に押されたダメージがありますが他は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥210~)
GRESSITT(J.L.) 、Bernice P. Bishop Museum 、1956 、1冊
英文、ソフトカバー・B5・183頁(33図)、見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は角に押されたダメージがありますが他は良好です
  • 単品スピード注文

調査報告(石狩川源流のシダ植物目録/層雲峡の蝶 層雲峡及び旭川市近郊の蝶分布表)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650 (送料:¥210~)
中条良作/石川敏郎、大雪山国立公園層雲峡博物館、1967、1冊
B5・17頁、三方にヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
中条良作/石川敏郎 、大雪山国立公園層雲峡博物館 、1967 、1冊
B5・17頁、三方にヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー