文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「星 」の検索結果
81,507件

中国科学と医療の諸相

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
恒星社厚生閣 柘植秀臣、恒星社厚生閣 柘植秀臣、昭52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国科学と医療の諸相

1,200
恒星社厚生閣 柘植秀臣 、恒星社厚生閣 柘植秀臣 、昭52

艸魚集

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
2,500
富安風生、龍星閣、昭10
限定700ノ301 函少汚れ 随想 龍星閣 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

艸魚集

2,500
富安風生 、龍星閣 、昭10
限定700ノ301 函少汚れ 随想 龍星閣 *良

徹底図解坂本龍馬 : 日本を近代国家へと導いた桁違いの男 : カラー版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
榎本秋 著、新星出版社、191p、21cm
ビニールカバーの貼付があります。多少汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

徹底図解坂本龍馬 : 日本を近代国家へと導いた桁違いの男 : カラー版

300
榎本秋 著 、新星出版社 、191p 、21cm
ビニールカバーの貼付があります。多少汚れがあります。

占星術大全

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
ジャン・カレルズ 著 ; 阿部秀典 訳、青土社、1996、342p、23cm、1冊
カバー少背ヤケ・キズ 小口少ヤケ 鏡リュウジ「ホロスコープ作成の手引き」付 帯欠 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

占星術大全

1,000 (送料:¥200~)
ジャン・カレルズ 著 ; 阿部秀典 訳 、青土社 、1996 、342p 、23cm 、1冊               
カバー少背ヤケ・キズ 小口少ヤケ 鏡リュウジ「ホロスコープ作成の手引き」付 帯欠 本文問題なし
  • 単品スピード注文

室生犀星 : 創作メモに見るその晩年

中央書房
 東京都小金井市本町
1,320
星野晃一 著、審美社 踏青社、1997、220p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320
星野晃一 著 、審美社 踏青社 、1997 、220p 、20cm

芭蕉星座

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
津名道代 著、野草社、387p、22cm
全体にヤケシミと汚れがあります。カバーにセロテープ跡、剥がし跡等の傷みがあります。遊び紙に謹呈書きがあり、一部が切り取られています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芭蕉星座

300
津名道代 著 、野草社 、387p 、22cm
全体にヤケシミと汚れがあります。カバーにセロテープ跡、剥がし跡等の傷みがあります。遊び紙に謹呈書きがあり、一部が切り取られています。

室生犀星 : 創作メモに見るその晩年

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
星野晃一 著、審美社 踏青社、1997.9、220p、20cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
星野晃一 著 、審美社 踏青社 、1997.9 、220p 、20cm

機動戦士ガンダム0083 星屑の英雄 OPERATIONSTARDUST 宇宙編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
松浦 まさふみ (著)、KADOKAWA(アスキー・メディアワ)
帯付。2002年4版。多少ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
松浦 まさふみ (著) 、KADOKAWA(アスキー・メディアワ)
帯付。2002年4版。多少ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

CD-ROM付き いちばんやさしい西洋占星術入門

鴨書店
 東京都北区上十条
950 (送料:¥200~)
ルネ・ヴァン・ダール研究所 (著)、ナツメ社、2018、1
ソフトカバー 208頁 カバースレ CD-ROM未開封 定価1,680円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥200~)
ルネ・ヴァン・ダール研究所 (著) 、ナツメ社 、2018 、1
ソフトカバー 208頁 カバースレ CD-ROM未開封 定価1,680円+税
  • 単品スピード注文

基礎からわかる伝統的占星術

原書房
 東京都千代田区神田神保町
3,600
福本 基、太玄社、2020年4月
A5 548頁
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

基礎からわかる伝統的占星術

3,600
福本 基 、太玄社 、2020年4月
A5 548頁

宿曜占法(Ⅱ) 密教の星占い

原書房
 東京都千代田区神田神保町
4,950
上住 節子、大蔵出版、平11
B6 398頁
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宿曜占法(Ⅱ) 密教の星占い

4,950
上住 節子 、大蔵出版 、平11
B6 398頁

おかあさんは えらい!

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
770
東君平、金の星社、平9
カバ少折れ跡 金の星社 *本体良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おかあさんは えらい!

770
東君平 、金の星社 、平9
カバ少折れ跡 金の星社 *本体良

人間の星 32号 イタリアの遠足

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
西川博子、日本天后会・人間の星社、昭和41年
初版・46頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間の星 32号 イタリアの遠足

2,200
西川博子 、日本天后会・人間の星社 、昭和41年
初版・46頁

人間の星 31号 スペインの遠足

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
西川博子、日本天后会・人間の星社、昭和41年
初版・58頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間の星 31号 スペインの遠足

2,200
西川博子 、日本天后会・人間の星社 、昭和41年
初版・58頁

海星創立100周年記念誌

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,500
学校法人海星学園、1992
248頁 28cm 赤カラーペン書込み
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海星創立100周年記念誌

4,500
、学校法人海星学園 、1992
248頁 28cm 赤カラーペン書込み

かぎりなくやさしい花々

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
星野富弘、偕成社、1986
星野富弘の本 168P 22cm 11刷
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

かぎりなくやさしい花々

500
星野富弘 、偕成社 、1986
星野富弘の本 168P 22cm 11刷

鶴 星野麥丘人 編集後記集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,750 (送料:¥350~)
星野麥丘人、鶴俳句会、~2cm、1
小口シミ。表紙シミ、日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鶴 星野麥丘人 編集後記集

3,750 (送料:¥350~)
星野麥丘人 、鶴俳句会 、~2cm 、1
小口シミ。表紙シミ、日焼け。
  • 単品スピード注文

星の方言集 日本の星

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
3,800
野尻抱影 著、中央公論社、昭和32年、1冊
経年ヨゴレ、スレ、フチイタミ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800
野尻抱影 著 、中央公論社 、昭和32年 、1冊
経年ヨゴレ、スレ、フチイタミ

【短冊】星野立子 「百日紅…… 立子」

忠益軒
 埼玉県久喜市上内
2,420
星野立子、1枚
毛筆 シミ目立つ ■発送方法:ゆうパック
■商品状態の記載や発送方法などについて、詳しくは書店紹介ページの「書籍の購入について」欄をご確認ください。■発送方法は【クリックポスト185円/レターパックライト430円/レターパックプラス600円/ゆうパック】のうち、できるだけ送料が安価な方法をご案内しております(高額商品につきましては対面配達の発送方法をご案内しております)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,420
星野立子 、1枚
毛筆 シミ目立つ ■発送方法:ゆうパック

青銅器時代とその文化 三星文化文庫(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
金元龍他、三星文化財団、1977、1
新書 186P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青銅器時代とその文化 三星文化文庫(韓文)

2,130
金元龍他 、三星文化財団 、1977 、1
新書 186P

銀河連合日本 8 (星海社 e-FICTIONS)

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
柗本保羽/ bob、星海社
キズ・ヨゴレ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

銀河連合日本 8 (星海社 e-FICTIONS)

500
柗本保羽/ bob 、星海社
キズ・ヨゴレ・シミ

イラスト大百科シリーズ7 美術と芸能 イラスト図典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
22,164 (送料:¥360~)
星の環会、星の環会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
22,164 (送料:¥360~)
星の環会 、星の環会
  • 単品スピード注文

五十年のあゆみ 東京ガス星光会

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,000
東京ガス星光会、1998年、140p、A4判
状態:良好。函:少汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五十年のあゆみ 東京ガス星光会

2,000
、東京ガス星光会 、1998年 、140p 、A4判
状態:良好。函:少汚れあり。

通奏低音 沖星領小品集 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
沖星領、プロメテ、2002
プロメテ叢書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

通奏低音 沖星領小品集 初版

1,980
沖星領 、プロメテ 、2002
プロメテ叢書

室生犀星自選詩集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,980
室生犀星 / 高桐書院、高桐書院、昭22、1冊
 初版〔B6判〕一頁余白少切
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

室生犀星自選詩集  

1,980
室生犀星 / 高桐書院 、高桐書院 、昭22 、1冊
 初版〔B6判〕一頁余白少切

「ヱルハアラン」尾崎喜八・一遇の卓」新居格  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
明星8巻2号、明星発行所、大15、1冊
 背少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「ヱルハアラン」尾崎喜八・一遇の卓」新居格  

2,200
明星8巻2号 、明星発行所 、大15 、1冊
 背少痛

「異郷幻想」杢太郎・「バラックにて」西村陽吉  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
明星5巻3号、明星発行所、大13、1冊
 背少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「異郷幻想」杢太郎・「バラックにて」西村陽吉  

2,200
明星5巻3号 、明星発行所 、大13 、1冊
 背少痛

朝星夕星

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
2,500
巌谷小波編 片山春帆画、博文館、明治43、1冊
世界お伽噺第五十五編 重版 蔵印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝星夕星

2,500
巌谷小波編 片山春帆画 、博文館 、明治43 、1冊
世界お伽噺第五十五編 重版 蔵印 

螢降る惑星 (蛍降る惑星) (署名入)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,575
葉青、角川書店 96年初版
並上 帯 献呈署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

螢降る惑星 (蛍降る惑星) (署名入)

1,575
葉青 、角川書店 96年初版
並上 帯 献呈署名入

新式速成書法講義 草書研究法 附色紙短冊法

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
星野慎之輔、明42
星野書法会 記名
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新式速成書法講義 草書研究法 附色紙短冊法

1,750
星野慎之輔 、明42
星野書法会 記名

宇宙兵物語 : 外惑星野郎ども <ハヤカワ文庫 JA>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
800 (送料:¥180~)
今日泊亜蘭 著、早川書房文庫版、昭和63年、341p、16cm
初版カバーふちスレ 小口ヤケ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥180~)
今日泊亜蘭 著 、早川書房文庫版 、昭和63年 、341p 、16cm
初版カバーふちスレ 小口ヤケ
  • 単品スピード注文

アメリカ占星学教科書 第7巻 (愛情占星学)

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
4,000 (送料:¥200~)
ジョーン・マクエバーズ 編 ; 青木良仁 訳 ; アレクサンドリア木星王 監修・製作、魔女の家boo・・・
初版。カバー・帯少スレ・ヨレある他は特に大きな問題はありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。送料は全国一律200円です(クリックポスト)(35)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥200~)
ジョーン・マクエバーズ 編 ; 青木良仁 訳 ; アレクサンドリア木星王 監修・製作 、魔女の家books 、1998 、272p 、22cm 、1
初版。カバー・帯少スレ・ヨレある他は特に大きな問題はありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。送料は全国一律200円です(クリックポスト)(35)
  • 単品スピード注文

星と星座のひみつ(学研まんが ひみつシリーズ )

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
学習研究社、1978
重、カバ端少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

星と星座のひみつ(学研まんが ひみつシリーズ )

1,100
、学習研究社 、1978
重、カバ端少痛

国語の完成(課外補導)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,300
星野書店編纂部編、星野書店、1941
181頁、背題箋8センチ欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国語の完成(課外補導)

2,300
星野書店編纂部編 、星野書店 、1941
181頁、背題箋8センチ欠

一つ星 詩集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
田口静香、星雲社、平成20、146頁、A5、1冊
函 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一つ星 詩集

1,500 (送料:¥0~)
田口静香 、星雲社 、平成20 、146頁 、A5 、1冊
函 程度良
  • 単品スピード注文

星占い星祭り 新装版

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,700
金指正三 青蛙房、平19、1冊
カバーヤケ、カバー上部少ヨレ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

星占い星祭り 新装版

1,700
金指正三 青蛙房 、平19 、1冊
カバーヤケ、カバー上部少ヨレ

THE YAMATO HOTEL HOSHIGAURA〔星ヶ浦ヤマトホテル〕

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
19×72 星ヶ浦鳥瞰図 裏面英文案内・施設写真、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000
19×72 星ヶ浦鳥瞰図 裏面英文案内・施設写真 、戦前

木星 第30号~39・40~48号/18冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
7,920
小柳透・坂井一郎、木星社、昭39-62、18
ヤケ・シミ・少痛み A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,920
小柳透・坂井一郎 、木星社  、昭39-62 、18
ヤケ・シミ・少痛み A5判

国分寺 武蔵国分寺

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
星野亮勝、昭和42年、1冊
ヤケヨレ/A5/ソフトカバー/編:星野瑤子
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国分寺 武蔵国分寺

880
、星野亮勝 、昭和42年 、1冊
ヤケヨレ/A5/ソフトカバー/編:星野瑤子

諸星一族

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
4,000 (送料:¥430~)
新井康友編、日本家系家紋研究所、昭和61年、1冊
B5和装 状態ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥430~)
新井康友編 、日本家系家紋研究所 、昭和61年 、1冊
B5和装 状態ほぼ良好
  • 単品スピード注文

星宿占星術

青木書店
 東京都葛飾区堀切
700
野中祐良/野中健三、青春出版社、1997、1
運命を操る潜在性格の秘密
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

星宿占星術

700
野中祐良/野中健三 、青春出版社 、1997 、1
運命を操る潜在性格の秘密

中国史論集 星博士退官記念

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
11,000
星博士退官記念中国史論集編集委員会編、昭53、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国史論集 星博士退官記念

11,000
星博士退官記念中国史論集編集委員会編 、昭53 、1冊

韓国美術小史 三星文化文庫(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,920
金元龍、三星文化財団、1973、1
新書 初版 状態並 254P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

韓国美術小史 三星文化文庫(韓文)

1,920
金元龍 、三星文化財団 、1973 、1
新書 初版 状態並 254P

星野紗一全句集

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
3,500
星野紗一、東京四季出版
初版A帯平成22年8000円A5判589頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

星野紗一全句集

3,500
星野紗一 、東京四季出版
初版A帯平成22年8000円A5判589頁

MARS 火星 未知なる地表 惑星探査機MROが明かす

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
10,000
グザヴィエ・バラル編、青幻社、2013、357×295mm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
グザヴィエ・バラル編 、青幻社 、2013 、357×295mm

四季の星座

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
荒木俊馬、恒星社厚生閣、昭和25、1冊
再版カバーカバーの背少しヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四季の星座

1,500
荒木俊馬 、恒星社厚生閣 、昭和25 、1冊
再版カバーカバーの背少しヤケあり

詩集晩年叙情  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,850
野長瀬正夫 / 金の星社、金の星社、昭46、1冊
 献呈署名栞初版箱表少汚
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集晩年叙情  

3,850
野長瀬正夫 / 金の星社 、金の星社 、昭46 、1冊
 献呈署名栞初版箱表少汚

明星 第1巻第7号

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,500
与謝野 寛、「明星」発行所、大正11年5月、126頁、A4判、1冊
表紙少イタミ、神の存在 柳宗悦 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
与謝野 寛 、「明星」発行所 、大正11年5月 、126頁 、A4判 、1冊
表紙少イタミ、神の存在 柳宗悦 他

星の進化と終末 (現代天文学講座 第7巻)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
杉本大一郎、恒星社厚生閣、昭57、260p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

星の進化と終末 (現代天文学講座 第7巻)

2,750
杉本大一郎 、恒星社厚生閣 、昭57 、260p 、A5
ISBN:**

定本 愛の詩集

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
15,000
室生犀星、聚英閣、昭和3年1月、256頁、B6判、1冊
函に若干の経年感有り、室生犀星処女詩集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

定本 愛の詩集

15,000
室生犀星 、聚英閣 、昭和3年1月 、256頁 、B6判 、1冊
函に若干の経年感有り、室生犀星処女詩集

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー