文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和3年」の検索結果
4,721件

昭和三年版 労働統計要覧

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
内閣統計局、S3、1
A5-341頁・ヤケ・図書館蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和三年版 労働統計要覧

3,000
、内閣統計局 、S3 、1
A5-341頁・ヤケ・図書館蔵印

日本猥談集 第一巻

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
坂田俊夫、潮文閣、昭和3年
5版・函少キズ 厚冊
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本猥談集 第一巻

980
坂田俊夫、潮文閣、昭和3年
5版・函少キズ 厚冊

東京慈恵会医科大学学則 拡げたサイズ59×45㎝片面印刷 昭和3年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥210~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥210~)
  • 単品スピード注文

昭和三年度末教育補充兵講習会経費支出証綴

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
綴込1cm 東京市箋、昭3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和三年度末教育補充兵講習会経費支出証綴

7,000
綴込1cm 東京市箋 、昭3

齋藤史全歌集 昭和3年-51年

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
6,600
-、大和書房、昭52、菊判、1冊
初版函帯 付録付 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,600
- 、大和書房 、昭52 、菊判 、1冊
初版函帯 付録付 菊判

趣味泉 昭和三年弐月号

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
2,200
愛知岡崎 趣味泉社、昭和3、1冊
孔版
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

趣味泉 昭和三年弐月号

2,200
、愛知岡崎 趣味泉社 、昭和3 、1冊
孔版

【戦前】【旅行案内】【東海道に沿ふて 海へ】【名古屋鉄道局】

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,500
.、1冊
折本 昭和3年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、. 、1冊
折本 昭和3年

千葉県管内実測全図・千葉市街図・県勢一覧 昭和3年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
62x77cm両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千葉県管内実測全図・千葉市街図・県勢一覧 昭和3年

13,200
62x77cm両面

ましろ 昭和3年5月(31号)呼潮、翆影

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
松本半次郎編、真白社、昭和3年、A5版16頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ましろ 昭和3年5月(31号)呼潮、翆影

1,010
松本半次郎編 、真白社 、昭和3年 、A5版16頁
ヤケ大

絵葉書 昭和3年11月 御即位式御大礼記念 8枚 袋附

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
昭和3年、8枚
モノクロ画
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 昭和3年11月 御即位式御大礼記念 8枚 袋附

1,500
、昭和3年 、8枚
モノクロ画

海図 東叢島アラフラ海タニムバー諸島

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,150
昭13
107×77㎝ 水路部 昭和3年原図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海図 東叢島アラフラ海タニムバー諸島

3,150
、昭13
107×77㎝ 水路部 昭和3年原図

[雑誌]IJIN偉人 5巻1号 ガンジー

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
ローラン社、昭和3年6月
B6判 冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]IJIN偉人 5巻1号 ガンジー

800
ローラン社、昭和3年6月
B6判 冊子

山田流筝三味線模範楽譜 乱輪舌

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
徳華会、昭和3年
B5判 少書き込み 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山田流筝三味線模範楽譜 乱輪舌

650
徳華会、昭和3年
B5判 少書き込み 

養犬大鑑 杉本正篤 著 昭和3年重版 長隆舎 全242頁

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
5,000
1棚4段目左側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
1棚4段目左側

普選号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,550
アサヒグラフ 昭和3年2/15、昭3、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

普選号 

1,550
アサヒグラフ 昭和3年2/15 、昭3 、1冊

仙台案内鳥瞰図 東北産業博覧会協賛会 昭和3年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
17x76cm両面・表紙付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仙台案内鳥瞰図 東北産業博覧会協賛会 昭和3年

6,600
17x76cm両面・表紙付き

古今桃色草紙 1巻4号(昭和3年10月号)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
斎藤昌三、原比露志、発藻堂
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
斎藤昌三、原比露志 、発藻堂

日本帝国死因統計 昭和3年

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
内閣統計局編纂、内閣統計局、B5、548p
背少キズ   
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
内閣統計局編纂 、内閣統計局 、B5 、548p
背少キズ   

山梨県南巨摩郡富河村治概要 昭和3年

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
富河村役場 編
B5 147p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山梨県南巨摩郡富河村治概要 昭和3年

3,850
富河村役場 編
B5 147p ISBN:**

絵葉書 於京都御即位実況 昭和3年11月 袋附

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
昭和3年、8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 於京都御即位実況 昭和3年11月 袋附

2,000
、昭和3年 、8枚

絵葉書 四色写真版 京都名勝 10枚 袋附

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
戦前、10枚
袋裏書込有(昭和3年とあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 四色写真版 京都名勝 10枚 袋附

1,500
、戦前 、10枚
袋裏書込有(昭和3年とあり)

昭和三年 大礼諸儀及大礼観兵式写真帖

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,520
陸軍省編、陸軍省、1929
経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和三年 大礼諸儀及大礼観兵式写真帖

2,520
陸軍省編 、陸軍省 、1929
経年劣化

昭和3年度 東京営林局統計要覧 

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
昭3、1
40×90-折込1枚・ヤケ・表紙汚あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和3年度 東京営林局統計要覧 

2,000
、昭3 、1
40×90-折込1枚・ヤケ・表紙汚あり

昭和三年度 (樺太)山火被害図 附・移出材積地別数量調

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
樺太庁、昭3、1
95×63.5cm
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和三年度 (樺太)山火被害図 附・移出材積地別数量調

5,000
樺太庁 、昭3 、1
95×63.5cm

第五次農林省統計表 昭和3年

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,500
農林大臣官房、昭4
改装 印、ラベル有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第五次農林省統計表 昭和3年

4,500
農林大臣官房 、昭4
改装 印、ラベル有

伊香保名勝図絵・伊香保案内 昭和3年 川井久蔵 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
15x51cm両面表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊香保名勝図絵・伊香保案内 昭和3年 川井久蔵 

3,300
15x51cm両面表紙付

新潟高等学校一覧 丙号 自昭和三年到昭和四年

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,800
新潟高等学校、昭3
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潟高等学校一覧 丙号 自昭和三年到昭和四年

1,800
新潟高等学校 、昭3

忠孝武勇真田大助一代記 譚海別冊読本 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,500
昭和3年1月号附録
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

忠孝武勇真田大助一代記 譚海別冊読本 

5,500
昭和3年1月号附録

七尾港の概要・七尾港図 七尾港開発期成協会 昭和3年頃

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
4,400
339p・31x46cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

七尾港の概要・七尾港図 七尾港開発期成協会 昭和3年頃

4,400
339p・31x46cm

真密専門学校教職員学生名簿昭和3年7月現在(郷関録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,800
13頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真密専門学校教職員学生名簿昭和3年7月現在(郷関録)

6,800
13頁

真蜜専門学校教職員学生名簿昭和3年7月現在(郷関録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,800
13頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真蜜専門学校教職員学生名簿昭和3年7月現在(郷関録)

6,800
13頁

株式便覧 昭和3年度

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
柴田定次郎商店、中部銀行通信社、昭和2.12、250p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

株式便覧 昭和3年度

3,300
柴田定次郎商店 、中部銀行通信社 、昭和2.12 、250p 、B6
ISBN:**

教材年鑑 昭和三年度版 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
内外教育資料調査會、南光社、昭3、1冊
書入れ有
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教材年鑑 昭和三年度版 

2,000
内外教育資料調査會 、南光社 、昭3 、1冊
書入れ有

n24012120〇風俗研究 第100号 百号記念・御大礼号 口絵:小忌衣文様彩色木版画1枚 昭和御即位式大嘗祭図外写真4頁 風俗研究所 江馬務 昭和3年 〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
n24012120〇風俗研究 第100号 百号記念・御大礼号 口絵:小忌衣文様彩色木版画1枚 昭和御即位式大嘗祭図外写真4頁 風俗研究所 江馬務 昭和3年 〇和本古書古文書

〇風俗研究 第100号 百号記念・御大礼号 口絵:小忌衣文様彩色木版画1枚 昭和御即位式大嘗祭図外写真4頁 風俗研究所 江馬務 昭和3年 〇和本古書古文書
230x155mm
43頁
汚れ 破れ 綴じ糸外れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
n24012120〇風俗研究 第100号 百号記念・御大礼号 口絵:小忌衣文様彩色木版画1枚 昭和御即位式大嘗祭図外写真4頁 風俗研究所 江馬務 昭和3年 〇和本古書古文書 〇風俗研究 第100号 百号記念・御大礼号 口絵:小忌衣文様彩色木版画1枚 昭和御即位式大嘗祭図外写真4頁 風俗研究所 江馬務 昭和3年 〇和本古書古文書 230x155mm 43頁 汚れ 破れ 綴じ糸外れが有ります
  • 単品スピード注文

国枝史郎伝奇短篇小説集成 第二巻 昭和三年~十二年 第2巻(昭和3年-昭和12年)

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
3,000
国枝史郎 著 ; 末國善己 編、作品社、2006年、532p、22cm、1冊
初版 カバー 帯  新刊並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国枝史郎伝奇短篇小説集成 第二巻 昭和三年~十二年 第2巻(昭和3年-昭和12年)

3,000
国枝史郎 著 ; 末國善己 編 、作品社 、2006年 、532p 、22cm 、1冊
初版 カバー 帯  新刊並み

昭和三年陸軍特別大演習記録

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
8,000
[岩手縣編]、岩手県、7, 684p, 図版50枚、22cm
裸本 表紙周りに多少の傷み 本日に多少の傷み  線引書き込みはありません在りません レターパックプラスでの発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
[岩手縣編] 、岩手県 、7, 684p, 図版50枚 、22cm
裸本 表紙周りに多少の傷み 本日に多少の傷み  線引書き込みはありません在りません レターパックプラスでの発送予定です

書物愛 17号~29号/附えどなんぱ昭和3年6月号・7月号/合本

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
窪田空穂「田安宗武の歌について」守随憲治「『をかし』そぞろ言」「八田知の歌」」鬼抜亭蕎麦好「蕎麦道中・・・
昭和3年4月~4年11月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書物愛 17号~29号/附えどなんぱ昭和3年6月号・7月号/合本

3,000
窪田空穂「田安宗武の歌について」守随憲治「『をかし』そぞろ言」「八田知の歌」」鬼抜亭蕎麦好「蕎麦道中記」綿谷雪「早言遊戯と江戸雑俳」黒木勘蔵「伊賀越の初演について」「秋田の俳人」「狂歌師略歴」他 、業本1冊
昭和3年4月~4年11月

昭和三年版 帝国新書画番付 

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,625
吉岡斑嶺(編)、帝国絵画協会、1928、1枚
袋(ヤケ)付 本体ヤケ、端少切れ目  日本画公展出品画家 東西、独立大家、日本美術院、名士書家其他等  1枚78x53cmを16分の1サイズに折ってある 昭和3年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和三年版 帝国新書画番付 

2,625
吉岡斑嶺(編) 、帝国絵画協会 、1928 、1枚
袋(ヤケ)付 本体ヤケ、端少切れ目  日本画公展出品画家 東西、独立大家、日本美術院、名士書家其他等  1枚78x53cmを16分の1サイズに折ってある 昭和3年刊 

木犀昭和3年12月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
木犀発行所、昭3、1冊
表紙少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木犀昭和3年12月

2,000
、木犀発行所 、昭3 、1冊
表紙少痛

昭和三年八月改正 鹿本鉄道株式会社 列車時刻表

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
13×30 山鹿植木間
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和三年八月改正 鹿本鉄道株式会社 列車時刻表

1,500
13×30 山鹿植木間

昭和三年暦

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
22,000
東京天文台編纂、東京帝国大学、昭和2年、1
神宮部署、保存良好、126頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和三年暦

22,000
東京天文台編纂 、東京帝国大学 、昭和2年 、1
神宮部署、保存良好、126頁

石川県鹿島郡誌 全1巻 昭和3年 B6 BC 1043+709P 合本

三書樓
 東京都文京区弥生
20,000
石川県鹿島郡
B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石川県鹿島郡誌 全1巻 昭和3年 B6 BC 1043+709P 合本

20,000
石川県鹿島郡
B6

刀剣會誌改題 かたな 第327号 昭和3年8月号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
770
-、中央刀剣會、昭3、1冊
68P A5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刀剣會誌改題 かたな 第327号 昭和3年8月号

770
- 、中央刀剣會 、昭3 、1冊
68P A5判

刀剣會誌改題 かたな 第326号 昭和3年7月号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
770
-、中央刀剣會、昭3、1冊
76P A5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刀剣會誌改題 かたな 第326号 昭和3年7月号

770
- 、中央刀剣會 、昭3 、1冊
76P A5判

(旧)新潟県平鹿郡 「小作証書」8通 大正4年から昭和3年

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
1
ヤケ、綴じ錆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
、1
ヤケ、綴じ錆

新しき春 令女界昭和3年新年号附録 西條八十作歌

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
宝文館、1928、22cm
背キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、宝文館 、1928 、22cm
背キズ

伸子 復刻(改造社原本昭和三年)版

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
宮本百合子、日本近代文学館、昭61、1冊
函 B六
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伸子 復刻(改造社原本昭和三年)版

1,000
宮本百合子 、日本近代文学館 、昭61 、1冊
函 B六

日本新聞年鑑 昭和三年

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
11,000
新聞研究所 編、新聞研究所、昭2、1冊
初版 ヤケ痛 A5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本新聞年鑑 昭和三年

11,000
新聞研究所 編 、新聞研究所 、昭2 、1冊
初版 ヤケ痛 A5判

樺太要覧 昭和3年

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
4,000
樺太庁▲挿入写真1枚欠、1928
付図共(付図に有益書込)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

樺太要覧 昭和3年

4,000
、樺太庁▲挿入写真1枚欠 、1928
付図共(付図に有益書込)

政治及財政 昭和3年9月号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
政治及財政社、昭和3、1
A4冊子、シミ、ヤケ少、サビ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治及財政 昭和3年9月号

1,500
、政治及財政社 、昭和3 、1
A4冊子、シミ、ヤケ少、サビ

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700