文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和35年」の検索結果
4,844件

マンハント 第3巻1号 昭和35年1月号

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
久保書店、1960年、1冊
B6判 カバスレキズヤケ切汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、久保書店 、1960年 、1冊
B6判 カバスレキズヤケ切汚

文章読本

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
400
谷崎潤一郎、聴横行論者、昭和35年、1
聴横行論者 昭和35年 新書判 カバー 経年ヤケ。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文章読本

400
谷崎潤一郎 、聴横行論者 、昭和35年 、1
聴横行論者 昭和35年 新書判 カバー 経年ヤケ。

少女漫画  秋田書店・ひとみ・昭和35年付録  小野寺哲多 小山葉子

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
2棚3段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
2棚3段目右側

矢車剣之助 少年 昭和35年新年号付録

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
堀江 卓、光文社、昭和35年、1
経年ヤケ 背上部スレ   2f−syo2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

矢車剣之助 少年 昭和35年新年号付録

2,030
堀江 卓 、光文社 、昭和35年 、1
経年ヤケ 背上部スレ   2f−syo2

ロボット一家 少年 昭和35年4月号付録

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,090
前谷惟光、光文社、昭和35年、1
経年ヤケ 状態良  2f−syo2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ロボット一家 少年 昭和35年4月号付録

5,090
前谷惟光 、光文社 、昭和35年 、1
経年ヤケ 状態良  2f−syo2

ロボット一家 少年 昭和35年新年号付録

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
前谷惟光、光文社、昭和35年、1
経年ヤケ 状態良   2f−syo3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ロボット一家 少年 昭和35年新年号付録

3,050
前谷惟光 、光文社 、昭和35年 、1
経年ヤケ 状態良   2f−syo3

句集山吹草 広瀬初子 広瀬初子宛の手紙2通入 昭和35年初版

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
2棚1段目後側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
2棚1段目後側

北海道開拓農業の社会経済的分析 昭和35年度

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
北海道、昭35
P220 蔵印、少痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道開拓農業の社会経済的分析 昭和35年度

1,890
、北海道 、昭35
P220 蔵印、少痛み有

おけさ漫歩

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
山田松波、東方社、昭和35年
初版・帯カバー付・経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

おけさ漫歩

650
山田松波、東方社、昭和35年
初版・帯カバー付・経年の日焼け有

日本の名城

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
370
263p、人物往来社
昭和35年4月11版発行 見返しヤケ 函、帯瑕疵あり 経年相応 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の名城

370
、263p 、人物往来社
昭和35年4月11版発行 見返しヤケ 函、帯瑕疵あり 経年相応 

航空医学実験隊報告  第1巻1号 (昭和35年12月)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
航空医学実験隊、1960、1
B5、125頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

航空医学実験隊報告  第1巻1号 (昭和35年12月)

2,000
航空医学実験隊 、1960 、1
B5、125頁

財政投融資資料 昭和35年度

三書樓
 東京都文京区弥生
30,000
大蔵省理財局資金課編、大蔵省
B5 683P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

財政投融資資料 昭和35年度

30,000
大蔵省理財局資金課編 、大蔵省
B5 683P 非売品

広島市全図・市内中心部・市勢一班 昭和35年 広島観光出版社

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
53?78cm両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広島市全図・市内中心部・市勢一班 昭和35年 広島観光出版社

2,200
53?78cm両面

国華 816号(昭和35年3月)小林剛、浜田隆、杉山二郎

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
国華編集委員会、国華社、昭和35年、B4版27頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国華 816号(昭和35年3月)小林剛、浜田隆、杉山二郎

1,500
国華編集委員会 、国華社 、昭和35年 、B4版27頁

国立公園 伊豆ー東海自動車

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和、1
1枚4折 昭和35年頃 東海道線他時刻表入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国立公園 伊豆ー東海自動車

1,000
、昭和 、1
1枚4折 昭和35年頃 東海道線他時刻表入

蓮台寺温泉 三吉屋旅館

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和、1
1枚5折 少痛 昭和35年頃 東海道線他時刻表入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蓮台寺温泉 三吉屋旅館

1,000
、昭和 、1
1枚5折 少痛 昭和35年頃 東海道線他時刻表入

竹苑の譜

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
土屋正夫、新星書房
初版C函ヤケ傷み昭和35年350円四六判245頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

竹苑の譜

1,200
土屋正夫 、新星書房
初版C函ヤケ傷み昭和35年350円四六判245頁

公社債年報 昭和35年度

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
公社債引受協会 編、公社債引受協会、昭36
B5 88p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公社債年報 昭和35年度

2,200
公社債引受協会 編 、公社債引受協会 、昭36
B5 88p ISBN:**

心霊と人生 昭和34年1月~昭和35年12月 合本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
20,000 (送料:¥800~)
心霊科学研究会
裸本 シール シミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000 (送料:¥800~)
、心霊科学研究会
裸本 シール シミ 
  • 単品スピード注文

彼女と彼

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ジョルジュ・サンド 宇佐見英治訳、角川文庫
7版(昭和35年)
帯・元パラ付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ジョルジュ・サンド 宇佐見英治訳 、角川文庫
7版(昭和35年) 帯・元パラ付

数字でみた国鉄 昭和35年、昭和36年、昭和37年 昭和38年。1964年、5冊

三崎堂書店
 東京都荒川区東日暮里
3,000
日本国有鉄道
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

数字でみた国鉄 昭和35年、昭和36年、昭和37年 昭和38年。1964年、5冊

3,000
、日本国有鉄道

ロボット一家 少年 昭和35年新年号附録

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,090
前谷惟光、光文社、昭和35年、1
経年ヤケ 状態良   2f−syo4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ロボット一家 少年 昭和35年新年号附録

5,090
前谷惟光 、光文社 、昭和35年 、1
経年ヤケ 状態良   2f−syo4

福島県市町村年鑑1959(昭和35年度版)

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
福島民報社、福島民報社、昭和34年、354、1
函(経年ヤケ・少汚れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福島県市町村年鑑1959(昭和35年度版)

3,000
福島民報社 、福島民報社 、昭和34年 、354 、1
函(経年ヤケ・少汚れ)

矢車剣之助 少年 昭和35年5月号付録

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
堀江 卓、光文社、昭和35年、1
経年ヤケ 状態良 記名  2f−syo2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

矢車剣之助 少年 昭和35年5月号付録

2,030
堀江 卓 、光文社 、昭和35年 、1
経年ヤケ 状態良 記名  2f−syo2

矢車剣之助 少年 昭和35年2月号付録

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
堀江 卓、光文社、昭和35年、1
経年ヤケ 状態良 記名  2f−syo2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

矢車剣之助 少年 昭和35年2月号付録

2,030
堀江 卓 、光文社 、昭和35年 、1
経年ヤケ 状態良 記名  2f−syo2

ロボット一家 少年 昭和35年12月号付録

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
前谷惟光、光文社、昭和35年、1
経年ヤケ 状態良   2f−syo
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ロボット一家 少年 昭和35年12月号付録

3,050
前谷惟光 、光文社 、昭和35年 、1
経年ヤケ 状態良   2f−syo

こども家の光昭和35年10月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
880
家の光協会
江戸川乱歩、梁川剛一他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

こども家の光昭和35年10月号

880
、家の光協会
江戸川乱歩、梁川剛一他、少シミ少疲

緒方竹虎  一業一人伝

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
嘉治隆一著、時事通信社、昭和35年、1冊
昭和35年5月発行 函 288頁 全書判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

緒方竹虎  一業一人伝

500
嘉治隆一著 、時事通信社 、昭和35年 、1冊
昭和35年5月発行 函 288頁 全書判 

少年画報 : 昭和35年正月号 : 完全復刻版

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
5,000
武内つなよし・桑田次郎、他、少年画報社、平成22年、1箱、277x379x38
箱擦れスリキズ本紙擦れ少折れ・ポストカード30枚セット(未開封)・附録漫画10冊(未開封)・ペーパーバック・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
武内つなよし・桑田次郎、他 、少年画報社 、平成22年 、1箱 、277x379x38
箱擦れスリキズ本紙擦れ少折れ・ポストカード30枚セット(未開封)・附録漫画10冊(未開封)・ペーパーバック・

現代ふらんすクリティック賞絵画展 1960

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
朝日新聞社 、昭和35年4月10日
A5判図録 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代ふらんすクリティック賞絵画展 1960

1,500
朝日新聞社 、昭和35年4月10日
A5判図録 

千葉県文化財資料 昭和35年3月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
千葉県教育庁社会教育課
B5判16頁・ヤケしみ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千葉県文化財資料 昭和35年3月

450
千葉県教育庁社会教育課
B5判16頁・ヤケしみ有

山居俗情  葉書一葉

海風舎
 神奈川県逗子市沼間
11,000
岩本素白、砂子屋書房、1938
初版函 葉書(昭和35年・8月5日・ペン14行)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
岩本素白 、砂子屋書房 、1938
初版函 葉書(昭和35年・8月5日・ペン14行)

患者調査 昭和31~平成11年版 欠昭和35年1冊

三書樓
 東京都文京区弥生
340,000
厚生省大臣官房統計情報部編
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

患者調査 昭和31~平成11年版 欠昭和35年1冊

340,000
、厚生省大臣官房統計情報部編
A4判

昭和35年国勢調査報告 1パ-セント抽出集計結果速報

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
総理府統計局編、同、昭和36年12月20日
B5 565P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和35年国勢調査報告 1パ-セント抽出集計結果速報

8,000
総理府統計局編 、同 、昭和36年12月20日
B5 565P

全国学力調査 社会科 理科 昭和35年10月5日実施 中間報告

三書樓
 東京都文京区弥生
2,100
文部省調査局編、昭和36年
B5 22P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全国学力調査 社会科 理科 昭和35年10月5日実施 中間報告

2,100
文部省調査局編 、昭和36年
B5 22P

骨 日本人の祖先はよみがえる

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
鈴木尚著、学生社、昭和35年、226頁、B6判、1冊
昭和35年初版 226頁 B6判 汚れ 駒769
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

骨 日本人の祖先はよみがえる

500
鈴木尚著 、学生社 、昭和35年 、226頁 、B6判 、1冊
昭和35年初版 226頁 B6判 汚れ 駒769

「四国」昭和35年6月号 創刊10周年

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
四国出版(西宮)、四国出版(西宮)、昭35
伊原宇三郎表紙画
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「四国」昭和35年6月号 創刊10周年

1,000
四国出版(西宮) 、四国出版(西宮) 、昭35
伊原宇三郎表紙画

松下電器 リーダーシップ 社外秘 29 昭和35年12月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
松下電器産業
書込み、パンチ穴
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、松下電器産業
書込み、パンチ穴
  • 単品スピード注文

観光のぎふ うかい ロープウエー プラネタリウム

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
岐阜市他、昭和
一枚4折 昭和35年頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

観光のぎふ うかい ロープウエー プラネタリウム

1,000
岐阜市他 、昭和
一枚4折 昭和35年頃

一億人の昭和史 7 高度成長の軌跡 昭和35年〜39年

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
440
毎日新聞社発行、昭51、1冊
初版、ヤケシミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一億人の昭和史 7 高度成長の軌跡 昭和35年〜39年

440
毎日新聞社発行 、昭51 、1冊
初版、ヤケシミ

採集と飼育 = Collecting and breeding 22 昭和35年合本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
採集と飼育の会, 日本科学協会、、日本科学協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
採集と飼育の会, 日本科学協会 、、日本科学協会
  • 単品スピード注文

八丈島概況 昭和35年

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71049681大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

八丈島概況 昭和35年

1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71049681大

マンハント 第3巻第9号 昭和35年9月号

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
久保書店、1960年、1冊
B6判 カバスレキズヤケ切汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、久保書店 、1960年 、1冊
B6判 カバスレキズヤケ切汚

永田一脩 魚拓

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,800
芸美出版社昭和35年初版
函無し経年劣化・少湿気跡有り染み有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

永田一脩 魚拓

1,800
、芸美出版社昭和35年初版
函無し経年劣化・少湿気跡有り染み有り

週刊少年マガジン 昭和35年9月18日号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
5,000 (送料:¥185~)
講談社、昭35
ヤケあるも経年の割に美本です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
、講談社 、昭35
ヤケあるも経年の割に美本です
  • 単品スピード注文

トヨタ自動車工業 第41期事業報告書  自 昭和34年12月1日 至 昭和35年5月31日

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
11,000
全体にヤケ、シミ、薄汚れなど経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
、全体にヤケ、シミ、薄汚れなど経年感があります。

第39回 卒業記念 昭和35年3月

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
札幌市立苗穂小学校、昭35
卒業記念アルバム 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第39回 卒業記念 昭和35年3月

2,100
、札幌市立苗穂小学校 、昭35
卒業記念アルバム 並

風景あるくの記

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,540
川崎逸郎、正文館
新書判 昭和35年初版 経年ヤケ・蔵印あり
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風景あるくの記

2,540
川崎逸郎 、正文館
新書判 昭和35年初版 経年ヤケ・蔵印あり

経済白書(昭和35年度版)

セカンドブックアーチ
 静岡県静岡市清水区銀座9
3,000
大蔵省印刷局、1960
保存状態良好 経年によるヤケあり 
遠方の倉庫に置いてあるので、発送まで3-6日ほど時間をいただいております。 学生の方、学生証のコピーをメールに提示された場合に限り3000円以上の本は1割引きにします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経済白書(昭和35年度版)

3,000
、大蔵省印刷局 、1960
保存状態良好 経年によるヤケあり 

第16回定期総会議案・報告 昭和35年5月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
日本基督教団東京教区
A5判86頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第16回定期総会議案・報告 昭和35年5月

2,200
日本基督教団東京教区
A5判86頁

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー