文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和45年」の検索結果
5,845件

都市生活に関する世論調査 世論調査結果報告書 昭和45年1月調査 昭和45年1月調査

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
東京都情報連絡室広報広聴部都民広聴課 編、昭45、256p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市生活に関する世論調査 世論調査結果報告書 昭和45年1月調査 昭和45年1月調査

3,300
東京都情報連絡室広報広聴部都民広聴課 編 、昭45 、256p 、B5
ISBN:**

命理秘本 紫薇斗数推命術 紫薇発秘訳解  上下巻揃

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
3,000
陳信蒼箸 佐藤文栞訳、香草社、昭和45年、A5判、揃2冊
上巻(昭和45年発行 219頁) 下巻(昭和45年発行 200頁) 函 A5判 駒629
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

命理秘本 紫薇斗数推命術 紫薇発秘訳解  上下巻揃

3,000
陳信蒼箸 佐藤文栞訳 、香草社 、昭和45年 、A5判 、揃2冊
上巻(昭和45年発行 219頁) 下巻(昭和45年発行 200頁) 函 A5判 駒629

二反長半葉書(平林美佐男宛・昭和45年5月11日消印)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
二反長半、1970
平林美佐男宛・昭和45年5月11日消印。『遠くなった海』贈本へのお礼と感想など。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
二反長半 、1970
平林美佐男宛・昭和45年5月11日消印。『遠くなった海』贈本へのお礼と感想など。

D26043008〇復刻 古地図 河絵図 淀川 法橋玉山 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26043008〇復刻 古地図 河絵図 淀川 法橋玉山 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書

復刻 古地図 河絵図 淀川 法橋玉山 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書
600x480mm 15折り
1枚
状態 良です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26043008〇復刻 古地図 河絵図 淀川 法橋玉山 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書 復刻 古地図 河絵図 淀川 法橋玉山 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書 600x480mm 15折り 1枚 状態 良です。
  • 単品スピード注文

N26040156○絵葉書 セット EXPО'70 日本万国博(大阪万博) カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
N26040156○絵葉書 セット EXPО'70 日本万国博(大阪万博) カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書

絵葉書 セット EXPО'70 日本万国博(大阪万博) カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書
150x110mm
6枚
汚れ、傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
N26040156○絵葉書 セット EXPО'70 日本万国博(大阪万博) カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書 絵葉書 セット EXPО'70 日本万国博(大阪万博) カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書 150x110mm 6枚 汚れ、傷みがあります
  • 単品スピード注文

嬉遊笑覧  全2巻揃

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
4,000
喜多村信節著、名著刊行会、昭和45年、揃2冊
上巻(昭和45年5月発行 646頁 A5判) 下巻(昭和45年5月発行 函 790頁 A5判)  ビニールカバー付き 二重函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

嬉遊笑覧  全2巻揃

4,000
喜多村信節著 、名著刊行会 、昭和45年 、揃2冊
上巻(昭和45年5月発行 646頁 A5判) 下巻(昭和45年5月発行 函 790頁 A5判)  ビニールカバー付き 二重函 

N26040157○絵葉書 セット 日本万国博(大阪万博) EXPО'70 カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書6枚汚れ、傷みがあります

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
N26040157○絵葉書 セット 日本万国博(大阪万博) EXPО'70 カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書

絵葉書 セット 日本万国博(大阪万博) EXPО'70 カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書
150x110mm
6枚
汚れ、傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
N26040157○絵葉書 セット 日本万国博(大阪万博) EXPО'70 カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書 絵葉書 セット 日本万国博(大阪万博) EXPО'70 カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書 150x110mm 6枚 汚れ、傷みがあります
  • 単品スピード注文

日経広告手帖 第14巻 第12号 通巻168号 (1970年12月) <特集 : 昭和45年日経広告賞・ショッピング広告賞>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 日本経済新聞社 : 表紙デザイン : 北村文孝、日本経済新聞社、1970、51p、B5判(2・・・
昭和45年第19回日経広告賞入選作品
審査を終わって こころよい満足の疲労感 / 河口静雄
A部門審査講評 / 向秀男ほか
総合審査講評 / 新井静一郎・伊藤憲治・金丸重嶺・竹岡リョウ一・早川良雄・原弘・真鍋博ほか
昭和45年ショッピング広告賞
審査を終わって 初のショッピング広告賞 / 和田可一
総合審査講評 / 朝倉響子ほか
昭和45年ショッピング広告賞入選作品
グラフ 昭和45年日経広告賞参加作品と入賞作品数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 日本経済新聞社 : 表紙デザイン : 北村文孝 、日本経済新聞社 、1970 、51p 、B5判(25.7 x 18.2cm) 、1冊
昭和45年第19回日経広告賞入選作品 審査を終わって こころよい満足の疲労感 / 河口静雄 A部門審査講評 / 向秀男ほか 総合審査講評 / 新井静一郎・伊藤憲治・金丸重嶺・竹岡リョウ一・早川良雄・原弘・真鍋博ほか 昭和45年ショッピング広告賞 審査を終わって 初のショッピング広告賞 / 和田可一 総合審査講評 / 朝倉響子ほか 昭和45年ショッピング広告賞入選作品 グラフ 昭和45年日経広告賞参加作品と入賞作品数

満鉄興亡史  竹森一男  昭和45年2月 初版 236頁 ヤケシミ多し 汚難有 X1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
秋田書店、四六判
満鉄興亡史  竹森一男  昭和45年2月 初版 236頁 ヤケシミ多し 汚難有 X1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、秋田書店 、四六判
満鉄興亡史  竹森一男  昭和45年2月 初版 236頁 ヤケシミ多し 汚難有 X1

昭和45年8月21日四国に上陸した台風10号に関する 異常気象調査報告 (大阪管区異常気象報告 昭和45年特別4号)

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
4,500
大阪管区気象台、昭45、1冊
傷み汚れヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和45年8月21日四国に上陸した台風10号に関する 異常気象調査報告 (大阪管区異常気象報告 昭和45年特別4号)

4,500
、大阪管区気象台 、昭45 、1冊
傷み汚れヤケ有

九州ラグビー・フットボール協会 試合日程表 昭和38年度〜昭和45年度

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
九州ラグビー・フットボール協会、昭38-45、8冊
文庫・B6 昭和45年度は「ハンドブック」の書名 初版 状態並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

九州ラグビー・フットボール協会 試合日程表 昭和38年度〜昭和45年度

5,340
、九州ラグビー・フットボール協会 、昭38-45 、8冊
文庫・B6 昭和45年度は「ハンドブック」の書名 初版 状態並

世界の大思想4・5 モンテーニュ 随想録エセー 上下巻揃

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,000
松浪信三郎訳、河出書房新社、昭和45年、頁、B6判、組2冊
4巻(昭和45年3月発行 390頁) 5巻(昭和45年3月発行 633頁) 函 B6判   駒658
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の大思想4・5 モンテーニュ 随想録エセー 上下巻揃

2,000
松浪信三郎訳 、河出書房新社 、昭和45年 、頁 、B6判 、組2冊
4巻(昭和45年3月発行 390頁) 5巻(昭和45年3月発行 633頁) 函 B6判   駒658

国鉄電車ガイドブック 新性能電車編 (昭和45年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
浅原信彦、誠文堂新光社、昭和48、1
(小型本)。函日焼け、イタミ、少ヨゴレ。カバー。他、経年良好。3版。定価1350円。薄本。(昭和45年版)。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国鉄電車ガイドブック 新性能電車編 (昭和45年版)

1,900
浅原信彦 、誠文堂新光社 、昭和48 、1
(小型本)。函日焼け、イタミ、少ヨゴレ。カバー。他、経年良好。3版。定価1350円。薄本。(昭和45年版)。●

家畜人ヤプー 初版 昭和45年

BBR
 愛知県春日井市
8,720
◆送料無料
昭和45年1版。沼正三  都市出版社  帯つき。函に汚れあり。天地小口にシミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家畜人ヤプー 初版 昭和45年

8,720
、◆送料無料
昭和45年1版。沼正三  都市出版社  帯つき。函に汚れあり。天地小口にシミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

【BELL 昭和45年6月号 no,160  特集:雨に濡れながら歩いてみたら 化粧特集:偲ばせる香り】カネボウ化粧品販売株式会社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●昭和45年 ヤケ シミ ヨゴレ 留め具腐食
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●昭和45年 ヤケ シミ ヨゴレ 留め具腐食

旭川→函館 特急券(昭和45年3月25日発行)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
940 (送料:¥185~)
国鉄(日本国有鉄道)
経年による少ヤケあります。硬券乗車券。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
940 (送料:¥185~)
、国鉄(日本国有鉄道)
経年による少ヤケあります。硬券乗車券。
  • 単品スピード注文

日本文学全集 70月報合本 初版函 552頁 昭和45年11月 ヤケシミ汚有 J2右

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
筑摩書房、552頁、四六判
日本文学全集 70月報合本 初版函 552頁 昭和45年11月 ヤケシミ汚有 J2右
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本文学全集 70月報合本 初版函 552頁 昭和45年11月 ヤケシミ汚有 J2右

700
、筑摩書房 、552頁 、四六判
日本文学全集 70月報合本 初版函 552頁 昭和45年11月 ヤケシミ汚有 J2右

ダイヤル 8巻8号(昭和45年8月号/通巻第83号) 

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,080
日本電信電話公社総裁室広報部 編、ダイヤル社、1970、1冊
状態良 20頁 随筆「電話と天気」新田次郎 B5判 昭和45年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダイヤル 8巻8号(昭和45年8月号/通巻第83号) 

1,080
日本電信電話公社総裁室広報部 編 、ダイヤル社 、1970 、1冊
状態良 20頁 随筆「電話と天気」新田次郎 B5判 昭和45年刊

N26040157○絵葉書 セット 日本万国博(大阪万博) EXPО'70 カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
N26040158○絵葉書 セット EXPО'70 日本万国博(大阪万博) 太陽の塔(現 重文)表紙 カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書

絵葉書 セット EXPО'70 日本万国博(大阪万博) 太陽の塔(現 重文)表紙 カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書
150x110mm
6枚
汚れ、傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
N26040158○絵葉書 セット EXPО'70 日本万国博(大阪万博) 太陽の塔(現 重文)表紙 カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書 絵葉書 セット EXPО'70 日本万国博(大阪万博) 太陽の塔(現 重文)表紙 カラー6枚組 昭和45年○和本古書古文書 150x110mm 6枚 汚れ、傷みがあります
  • 単品スピード注文

ビッグコミック 昭和45年5号 昭和45年3月10日号 表紙画・伊坂芳太良

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
小学館、昭和45
ヤケ、表紙汚れ、波打ちあり、経年ヤケ
ゴルゴ13、佐武と市捕物控、アイエル、イアラほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、小学館 、昭和45
ヤケ、表紙汚れ、波打ちあり、経年ヤケ ゴルゴ13、佐武と市捕物控、アイエル、イアラほか
  • 単品スピード注文

日本国有鉄道 勤務及び休暇関係例規集 昭和45年2月 324頁 ヤケシミ汚V1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
交通文化協力会、324頁、A5
日本国有鉄道 勤務及び休暇関係例規集 昭和45年2月 324頁 ヤケシミ汚
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、交通文化協力会 、324頁 、A5
日本国有鉄道 勤務及び休暇関係例規集 昭和45年2月 324頁 ヤケシミ汚

紫微斗数推命術 上巻 佐藤文栞編著 昭和45年10月 初版 裸本 少汚少ヤケ G1 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
佐藤文栞編著、香草社、佐藤文栞編著、219頁、A5版
紫微斗数推命術 上巻 佐藤文栞編著 昭和45年10月 初版 裸本 少汚少ヤケ G1 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

紫微斗数推命術 上巻 佐藤文栞編著 昭和45年10月 初版 裸本 少汚少ヤケ G1 

2,000
佐藤文栞編著 、香草社 、佐藤文栞編著 、219頁  、A5版
紫微斗数推命術 上巻 佐藤文栞編著 昭和45年10月 初版 裸本 少汚少ヤケ G1 

D26043007〇復刻 古地図 河内国細見小図 享和二年(1802年) 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26043007〇復刻 古地図 河内国細見小図 享和二年(1802年) 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書

復刻 古地図 河内国細見小図 享和二年(1802年) 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書
400×939mm 16折り
1枚
状態 良です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26043007〇復刻 古地図 河内国細見小図 享和二年(1802年) 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書 復刻 古地図 河内国細見小図 享和二年(1802年) 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書 400×939mm 16折り 1枚 状態 良です。
  • 単品スピード注文

畜産振興事業団年報 (昭和36~40年度)、(昭和41年度)-(昭和45年度)/6冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
9,900
畜産振興事業団編、畜産振興事業団、昭41-45、6
裸本 (昭和36~40年度)の小口三方に社印・両見返しと扉に印 (昭和45年度)の小口三方・見返しに社印と印 (昭和43年度)・(昭和45年度)に書込み・線引き有 昭和41年度・42年度・44年度・45年度に正誤表付(見返しに糊付) B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

畜産振興事業団年報 (昭和36~40年度)、(昭和41年度)-(昭和45年度)/6冊

9,900
畜産振興事業団編 、畜産振興事業団 、昭41-45 、6
裸本 (昭和36~40年度)の小口三方に社印・両見返しと扉に印 (昭和45年度)の小口三方・見返しに社印と印 (昭和43年度)・(昭和45年度)に書込み・線引き有 昭和41年度・42年度・44年度・45年度に正誤表付(見返しに糊付) B5判

浪人が門を叩いた 昭和45年 穂積驚

BBR
 愛知県春日井市
2,870
◆送料無料
昭和45年。穂積驚  青樹社  天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーにヤケ、シミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浪人が門を叩いた 昭和45年 穂積驚

2,870
、◆送料無料
昭和45年。穂積驚  青樹社  天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーにヤケ、シミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

二反長半葉書(白川充(講談社)宛・昭和45年4月3日)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
二反長半、1970
二反長半葉書(白川充(講談社)宛・昭和45年4月3日)。『織田作之助全集』に関して、織田作之助の書簡貸出に関して。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
二反長半 、1970
二反長半葉書(白川充(講談社)宛・昭和45年4月3日)。『織田作之助全集』に関して、織田作之助の書簡貸出に関して。

子夜 上下揃 <岩波文庫>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,000
茅盾 作 ; 小野忍, 高田昭二 訳、岩波書店、15cm、2冊
2冊とも帯付き 帯背に変色 ページ内ヤケ 上巻:昭和45年発行2刷 下巻:昭和45年発行初版1刷、帯に微ヤブレ 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子夜 上下揃 <岩波文庫>

1,000
茅盾 作 ; 小野忍, 高田昭二 訳 、岩波書店 、15cm 、2冊
2冊とも帯付き 帯背に変色 ページ内ヤケ 上巻:昭和45年発行2刷 下巻:昭和45年発行初版1刷、帯に微ヤブレ 

郷土関係新聞記事索引 昭和45年12月末現在 長崎図書館

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,100
長崎県立長崎図書館、長崎県立長崎図書館、昭和47年、B5判 426頁
昭和45年12月末現在 天ほこり
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷土関係新聞記事索引 昭和45年12月末現在 長崎図書館

1,100
長崎県立長崎図書館 、長崎県立長崎図書館 、昭和47年 、B5判 426頁
昭和45年12月末現在 天ほこり

D26043009〇復刻 古地図 細見新補 近江国大絵図 安政三年(1856年) 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26043009〇復刻 古地図 細見新補 近江国大絵図 安政三年(1856年) 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書

復刻 古地図 細見新補 近江国大絵図 安政三年(1856年) 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書
1045×1540mm 42折り
1枚
状態 良です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26043009〇復刻 古地図 細見新補 近江国大絵図 安政三年(1856年) 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書 復刻 古地図 細見新補 近江国大絵図 安政三年(1856年) 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書 1045×1540mm 42折り 1枚 状態 良です。
  • 単品スピード注文

「アサヒグラフ 昭和45年12月11日 三島由紀夫割腹す」/「毎日グラフ 昭和45年12月13日 三島由紀夫衝撃の自決」 2冊組

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥1,130~)
-、朝日新聞社 毎日新聞社、1970、B4
2冊組 B4判並製紙装 ※経年ヤケ少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥1,130~)
- 、朝日新聞社 毎日新聞社 、1970 、B4
2冊組 B4判並製紙装 ※経年ヤケ少
  • 単品スピード注文

ベートーヴェニアーナ (昭和45年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
グスターフ・ノッテボーム/武川寛海訳、音楽之友社、昭和45、1
カバー背スレ有。本体天経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価1200円。茶色カバー。(昭和45年版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベートーヴェニアーナ (昭和45年版)

7,000
グスターフ・ノッテボーム/武川寛海訳 、音楽之友社 、昭和45 、1
カバー背スレ有。本体天経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価1200円。茶色カバー。(昭和45年版)。

八丁堀同心 加田三七 昭和45年 村上元三

BBR
 愛知県春日井市
3,300
◆送料無料
昭和45年1版。村上元三  東京文芸社  天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八丁堀同心 加田三七 昭和45年 村上元三

3,300
、◆送料無料
昭和45年1版。村上元三  東京文芸社  天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

内観特集 精神療法研究 第2巻1号別冊 昭和45年

BBR
 愛知県春日井市
2,580
◆送料無料
昭和45年発行。 精神療法研究会  ページに少し折り目あり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内観特集 精神療法研究 第2巻1号別冊 昭和45年

2,580
、◆送料無料
昭和45年発行。 精神療法研究会  ページに少し折り目あり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

不動産関係法令集 昭和45年版

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
住宅新報社・編、住宅新報社
「昭和45年版 不動産関係法令集(追録)」別冊子付き・昭和44年初版・函欠?本紙のみ・ヤケ・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

不動産関係法令集 昭和45年版

3,000
住宅新報社・編 、住宅新報社
「昭和45年版 不動産関係法令集(追録)」別冊子付き・昭和44年初版・函欠?本紙のみ・ヤケ・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ

自動車整備入門1 基礎知識・エンジン本体 昭和45年

BBR
 愛知県春日井市
2,200
◆送料無料
昭和45年1版。矢島一陽 山海堂  天地小口にシミあり。見返しにヤケあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自動車整備入門1 基礎知識・エンジン本体 昭和45年

2,200
、◆送料無料
昭和45年1版。矢島一陽 山海堂  天地小口にシミあり。見返しにヤケあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

天狗囃子(捕物そばや)昭和45年 村上元三

BBR
 愛知県春日井市
6,050
◆送料無料
昭和45年1版。村上元三  桃源社  天地小口にヤケ、シミあり。見返しにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天狗囃子(捕物そばや)昭和45年 村上元三

6,050
、◆送料無料
昭和45年1版。村上元三  桃源社  天地小口にヤケ、シミあり。見返しにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

公害白書 昭和45年版

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,500
総理府 編、大蔵省印刷局、1970、258, 37p、21cm
裸本 背焼け 表紙経年焼け 三方やけしみ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公害白書 昭和45年版

2,500
総理府 編 、大蔵省印刷局 、1970 、258, 37p 、21cm
裸本 背焼け 表紙経年焼け 三方やけしみ

新潟県総合年表 昭和20年-昭和45年

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,000 (送料:¥600~)
新潟日報社、1973年、27cm
初版。函にヤケ、シミ、ヨゴレ。本体に若干のヤケ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
、新潟日報社 、1973年 、27cm
初版。函にヤケ、シミ、ヨゴレ。本体に若干のヤケ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

平凡 昭和45年2月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
昭和45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平凡 昭和45年2月号

3,000
、昭和45

山岳 第65年(昭和45年)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
昭和46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山岳 第65年(昭和45年)

3,000
、昭和46

相撲 昭和45年11月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
昭和45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相撲 昭和45年11月号

1,500
、昭和45

平凡 昭和45年12月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
昭和45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平凡 昭和45年12月号

2,500
、昭和45

男の詩 高倉健 映画作品集 (昭和45年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,990
福田和彦、芳賀書店、昭和45、1
カバー。本体巻頭折込ピンナップ付。本体中ワレ有。本体天、小口経年焼け、経年ジミ有。初版。定価1000円。黒色背カバー。薄本。(昭和45年版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

男の詩 高倉健 映画作品集 (昭和45年版)

3,990
福田和彦 、芳賀書店 、昭和45 、1
カバー。本体巻頭折込ピンナップ付。本体中ワレ有。本体天、小口経年焼け、経年ジミ有。初版。定価1000円。黒色背カバー。薄本。(昭和45年版)。

大阪城(日本城郭ガイドブック)昭和45年

BBR
 愛知県春日井市
930
◆送料無料
昭和45年発行。 財団法人日本城郭協会  総ページ36。天地小口に少しヤケあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪城(日本城郭ガイドブック)昭和45年

930
、◆送料無料
昭和45年発行。 財団法人日本城郭協会  総ページ36。天地小口に少しヤケあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

織田作之助全集 第1巻夫婦善哉 昭和45年2月 初版函 381頁 ヤケシミ汚少難有 送料520円 J3

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
400
講談社、四六判
織田作之助全集 第1巻夫婦善哉 昭和45年2月 初版函 381頁 ヤケシミ汚少難有 送料520円 J3
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
、講談社 、四六判
織田作之助全集 第1巻夫婦善哉 昭和45年2月 初版函 381頁 ヤケシミ汚少難有 送料520円 J3

恐怖省 G・グリーン著 世界ロマン文庫9 昭和45年2月 初版函 255頁 小口少シミ少難 G1G1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
400
筑摩書房、B6
恐怖省 G・グリーン著 世界ロマン文庫9 昭和45年2月 初版函 255頁 小口少シミ少難 G1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恐怖省 G・グリーン著 世界ロマン文庫9 昭和45年2月 初版函 255頁 小口少シミ少難 G1G1

400
、筑摩書房 、B6
恐怖省 G・グリーン著 世界ロマン文庫9 昭和45年2月 初版函 255頁 小口少シミ少難 G1

日本プロ野球記録史 (3) 昭和45年-昭和48年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
千葉 功、ベースボール・マガジン社、392
帯付。強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
千葉 功 、ベースボール・マガジン社 、392
帯付。強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

話の特集 昭和45年6月

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500

ミセス 昭和45年10月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ミセス 昭和45年10月号

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

100万人の性科学 昭和45年1月号 東西モウレツ美女の性愛史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
新風出版社、1970
454頁 薄ヤケ 昭和45年1月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ww921nvinol9p8iry5yjk/154053.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

100万人の性科学 昭和45年1月号 東西モウレツ美女の性愛史

1,500
、新風出版社 、1970
454頁 薄ヤケ 昭和45年1月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ww921nvinol9p8iry5yjk/154053.jpg?dl=0

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー