文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和45年」の検索結果
5,845件

日本史学習のための埼玉県資料集 昭和45年

BBR
 愛知県春日井市
1,440
◆送料無料
昭和45年2版。埼玉県高等学校社会科教育研究会歴史部会  山川出版社  天地小口、ページにヤケ、シミあり。書き込みあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本史学習のための埼玉県資料集 昭和45年

1,440
、◆送料無料
昭和45年2版。埼玉県高等学校社会科教育研究会歴史部会  山川出版社  天地小口、ページにヤケ、シミあり。書き込みあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

韓非子 上・下巻 新釈漢文大系11・12

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
3,000
竹内照夫、明治書院、平成元年 重版、2
上巻は昭和45年14版、下巻は昭和45年9版です。函に多少背ヤケ、多少スレキズあり。本体カバー背にヤケ、多少汚れあり。小口小汚れあり。季報なし。「管理K-241-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

韓非子 上・下巻 新釈漢文大系11・12

3,000
竹内照夫 、明治書院 、平成元年 重版 、2
上巻は昭和45年14版、下巻は昭和45年9版です。函に多少背ヤケ、多少スレキズあり。本体カバー背にヤケ、多少汚れあり。小口小汚れあり。季報なし。「管理K-241-1」

市町村民所得統計 昭和45年度 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山口県、昭48
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

市町村民所得統計 昭和45年度 

880
山口県 、昭48

婦人画報 昭和45年6月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
三浦朱門他、昭和45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人画報 昭和45年6月号

1,500
三浦朱門他 、昭和45

昭和45年四国建設名鑑

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
(株)建通、(株)建通、昭44
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和45年四国建設名鑑

2,000
(株)建通 、(株)建通 、昭44

エマンテローリエ(磁気バンド)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
500
昭和0
昭和45年頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エマンテローリエ(磁気バンド)

500
、昭和0
昭和45年頃

文芸春秋 昭和45年8月号 特集 戦争と人間

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸春秋 昭和45年8月号 特集 戦争と人間

1,000
、昭和45

スバル 昭和45年 総合カタログ

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
4,500
富士重工、昭和45年6月、8、1
印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スバル 昭和45年 総合カタログ

4,500
、富士重工 、昭和45年6月 、8 、1
印有

NHKテレビ きょうの料理 昭和45年9月1日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

文學界 昭和45年2月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,815
三方外観経年   2p-cr13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,815
三方外観経年   2p-cr13

黒部峡谷

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
800
黒部峡谷鉄道、昭和0
一枚5折 昭和45年頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒部峡谷

800
黒部峡谷鉄道 、昭和0
一枚5折 昭和45年頃

杉並区勢概要 昭和45年版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
東京都杉並区役所、昭45
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

杉並区勢概要 昭和45年版 

880
、東京都杉並区役所 、昭45

大雪産ロープウエイ 黒岳リフト

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
500
昭和0
昭和45年頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大雪産ロープウエイ 黒岳リフト

500
、昭和0
昭和45年頃

有段者 将棋名鑑 昭和45年版

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
日本将棋連盟、昭45、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

有段者 将棋名鑑 昭和45年版

3,000
日本将棋連盟 、昭45 、1冊

沖ノ島 2 宗像大社沖津宮祭祀遺跡昭和45年度調査概報

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
宗像大社祭祀遺跡調査隊 編集、宗像大社復興期成会、昭和46、51p 図版28枚、26cm
カバー カバーシミ大・ヤケ 本体シミ・ヤケ 本文訂正書込み・線引 奥付調査団住所書込み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖ノ島 2 宗像大社沖津宮祭祀遺跡昭和45年度調査概報

1,000 (送料:¥185~)
宗像大社祭祀遺跡調査隊 編集 、宗像大社復興期成会 、昭和46 、51p 図版28枚 、26cm
カバー カバーシミ大・ヤケ 本体シミ・ヤケ 本文訂正書込み・線引 奥付調査団住所書込み
  • 単品スピード注文

資料労働運動史 昭和45年

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,900
労働省編、昭49、1
1355頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

資料労働運動史 昭和45年

1,900
労働省編 、昭49 、1
1355頁

サンデー毎日 昭和45年4月5日特別増大号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

わかもの 昭和45年12月号 特集 沖縄

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和45、1
表紙やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わかもの 昭和45年12月号 特集 沖縄

1,000
、昭和45 、1
表紙やけ

平凡パンチ 昭和45年3月16日号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和45
少痛少やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平凡パンチ 昭和45年3月16日号

1,000
、昭和45
少痛少やけ

富山市 最新明細地図

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
清文堂書店、昭和
昭和45年頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

富山市 最新明細地図

1,000
、清文堂書店 、昭和
昭和45年頃

島尾敏雄作品集(全5冊揃)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,500
晶文社
函昭和45年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

島尾敏雄作品集(全5冊揃)

2,500
、晶文社
函昭和45年

モーツァルト

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
吉田秀和、講談社
初版(昭和45年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
吉田秀和 、講談社
初版(昭和45年)

北海道統計年報 昭和45年版

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,650
札幌商工会議所、昭45、104p、1
26cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道統計年報 昭和45年版

1,650
、札幌商工会議所 、昭45 、104p 、1
26cm

京都 昭和45年8月号

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
500
白川書院、昭45、1冊
傷み汚れヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都 昭和45年8月号

500
、白川書院 、昭45 、1冊
傷み汚れヤケ有

発掘

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
新潮社、昭和45年、1冊
昭和45年1月発行 函 帯 349頁 B6判  M7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

発掘

500
、新潮社 、昭和45年 、1冊
昭和45年1月発行 函 帯 349頁 B6判  M7

国鉄電車ガイドブック 新性能電車編 (昭和45年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
浅原信彦、誠文堂新光社、昭和45、1
(小型本)。函日焼け、イタミ、ヨゴレ、小記名有。カバー少スレ、少イタミ有。本体天、小口経年焼け、少ヨゴレ有。本体中ワレ有。本体使用感有。初版。定価1350円。薄本。(昭和45年版)。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国鉄電車ガイドブック 新性能電車編 (昭和45年版)

700
浅原信彦 、誠文堂新光社 、昭和45 、1
(小型本)。函日焼け、イタミ、ヨゴレ、小記名有。カバー少スレ、少イタミ有。本体天、小口経年焼け、少ヨゴレ有。本体中ワレ有。本体使用感有。初版。定価1350円。薄本。(昭和45年版)。●

第四間氷期 (昭和45年版) (編集者宛献呈署名入) 

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
8,990
安部公房、講談社、昭和45、1
折込カバー装。本体表紙背少日焼け有。帯。ビニールカバー。本体表見返しに編集者宛献呈署名入。本体天経年焼け、天・小口経年ジミ有。3刷(初版昭和45年)。定価520円。緑色/白色背表紙。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

第四間氷期 (昭和45年版) (編集者宛献呈署名入) 

8,990
安部公房 、講談社 、昭和45 、1
折込カバー装。本体表紙背少日焼け有。帯。ビニールカバー。本体表見返しに編集者宛献呈署名入。本体天経年焼け、天・小口経年ジミ有。3刷(初版昭和45年)。定価520円。緑色/白色背表紙。薄本。

詩学 昭和45年12月号 異端の詩人を祭れ! 異端とは何か―座談会

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
880
中野嘉一 芝山幹郎 西垣侑 加藤郁乎 森英介 萩原恭次郎 逸見猶吉...、詩学社、1970
108頁 ヤケスレ 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gkxd4za4orkuhzb/53546.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩学 昭和45年12月号 異端の詩人を祭れ! 異端とは何か―座談会

880
中野嘉一 芝山幹郎 西垣侑 加藤郁乎 森英介 萩原恭次郎 逸見猶吉... 、詩学社 、1970
108頁 ヤケスレ 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gkxd4za4orkuhzb/53546.jpg?dl=0

日本海に関する総合研究報告書 昭和45年度研究促進調整費

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,500
科学技術庁研究調査局、昭47、236頁、1冊
昭和45年度研究促進調整費 236頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本海に関する総合研究報告書 昭和45年度研究促進調整費

5,500
科学技術庁研究調査局 、昭47 、236頁 、1冊
昭和45年度研究促進調整費 236頁 

日本の名著 39岡倉天心 昭和45年3月 初版函帯 Vカバー欠 月報付 シミ汚函痛有 小口天三文印有 474頁 S1 送料520円

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
450
中央公論社、474頁、四六判
日本の名著 39岡倉天心 昭和45年3月 初版函帯 Vカバー欠 月報付 シミ汚函痛有 小口天三文印有 474頁 S1 送料520円
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の名著 39岡倉天心 昭和45年3月 初版函帯 Vカバー欠 月報付 シミ汚函痛有 小口天三文印有 474頁 S1 送料520円

450
、中央公論社 、474頁 、四六判
日本の名著 39岡倉天心 昭和45年3月 初版函帯 Vカバー欠 月報付 シミ汚函痛有 小口天三文印有 474頁 S1 送料520円

代表作時代小説 第16巻(昭和45年度) 普及版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,500 (送料:¥600~)
日本文芸家協会 編、東京文芸社、530
昭和55年発行。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,500 (送料:¥600~)
日本文芸家協会 編 、東京文芸社 、530
昭和55年発行。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

巻物 工芸品「日本歴史絵巻~戦国群雄の闘い~(御所から室町幕府滅亡まで)」昭和45年 白鳥社 解説書 紙本 共箱

小野寺
 静岡県伊東市富戸
9,000
・ご覧いただき有難うございます。工芸品の巻物「日本歴史絵巻~戦国群雄の闘い~(御所から室町幕府滅亡まで)」の出品となります。よろしくお願いいたします。


【商品】巻物 工芸品「日本歴史絵巻~戦国群雄の闘い~(御所から室町幕府滅亡まで)」昭和45年 白鳥社 解説書 紙本 共箱

【出版】白鳥社・昭和45年

【状態】中古・時代相応の、箱に汚れ僅か、本紙美品、有り。

【寸法】軸幅31㎝ (多少の誤差はございます)

【発送方法】全国一律無料。(ヤマト宅急便)
日本国内全国送料無料! クリックポスト レターパック ヤマト宅急便 他も対応致します。ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000
・ご覧いただき有難うございます。工芸品の巻物「日本歴史絵巻~戦国群雄の闘い~(御所から室町幕府滅亡まで)」の出品となります。よろしくお願いいたします。 【商品】巻物 工芸品「日本歴史絵巻~戦国群雄の闘い~(御所から室町幕府滅亡まで)」昭和45年 白鳥社 解説書 紙本 共箱 【出版】白鳥社・昭和45年 【状態】中古・時代相応の、箱に汚れ僅か、本紙美品、有り。 【寸法】軸幅31㎝ (多少の誤差はございます) 【発送方法】全国一律無料。(ヤマト宅急便)

石川県青年団史 : 昭和20年-昭和45年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
310 (送料:¥600~)
石川県青年団史編纂委員[編]、石川県青年団協議会、639, 23p 図版4枚、22cm
函付き。ヤケがあります。函にシミと縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石川県青年団史 : 昭和20年-昭和45年

310 (送料:¥600~)
石川県青年団史編纂委員[編] 、石川県青年団協議会 、639, 23p 図版4枚 、22cm
函付き。ヤケがあります。函にシミと縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

【切手】EXPO70 日本万国博覧会記念 切手セット売り 2個セット 郵政省 昭和45年

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
【切手】EXPO'70 日本万国博覧会記念 切手セット売り 2個セット 郵政省 昭和45年
「売価100円:50×1/15×1/7×5枚入り」
「大阪万博」
■状態■並~並上 少汚れシミ、端少痛み、切手は良好です.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
【切手】EXPO'70 日本万国博覧会記念 切手セット売り 2個セット 郵政省 昭和45年 「売価100円:50×1/15×1/7×5枚入り」 「大阪万博」 ■状態■並~並上 少汚れシミ、端少痛み、切手は良好です.
  • 単品スピード注文

公害白書「昭和45年版」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
総理府、大蔵省印刷局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

公害白書「昭和45年版」

35,194 (送料:¥360~)
総理府 、大蔵省印刷局
  • 単品スピード注文

読切特選集 昭和45年9月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
宮下幻一郎他、昭和45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

読切特選集 昭和45年9月号

1,500
宮下幻一郎他 、昭和45

東京嵩山会名簿 昭和45年度・平成元年度版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
2冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京嵩山会名簿 昭和45年度・平成元年度版 

1,650
、2冊

諏訪高島城 植村佐 昭和45年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,850
191p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

諏訪高島城 植村佐 昭和45年

2,850
191p

昭和45年鏡開き式プログラム 日本武道館 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500

蓬左文庫古絵図目録 名古屋市教委 昭和45年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
100p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蓬左文庫古絵図目録 名古屋市教委 昭和45年

2,200
100p

札幌市の人口 昭和45年国勢調査報告書 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
札幌市、昭46
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

札幌市の人口 昭和45年国勢調査報告書 

880
札幌市 、昭46

藩政時代広島城明細絵図 昭和45年 林保登

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
27図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

藩政時代広島城明細絵図 昭和45年 林保登

6,600
27図

電気工学年鑑 昭和45年度版

吉田書店
 徳島県徳島市
2,500
電気学会、電気学会、昭46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電気工学年鑑 昭和45年度版

2,500
電気学会 、電気学会 、昭46

季刊雑誌 歌舞伎 第10号 昭和45年 菅原伝授手習鑑

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

全国学協会総覧 昭和45年版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
日本学術会議事務局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、日本学術会議事務局
  • 単品スピード注文

大谷口 松戸市教委 昭和45年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
228p図版48p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大谷口 松戸市教委 昭和45年

7,700
228p図版48p

二年生の学習 10月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
学習研究社、1970、10、122p、1冊
ヨゴレ 昭和45年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二年生の学習 10月号

1,000
、学習研究社 、1970、10 、122p 、1冊
ヨゴレ 昭和45年

D26043004〇復刻 古地図 和州奈良之絵図 元治元年(1864年) 絵図屋庄八版 大坂 中沢八兵衛調刻 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26043004〇復刻 古地図 和州奈良之絵図 元治元年(1864年) 絵図屋庄八版 大坂 中沢八兵衛調刻 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書

復刻 古地図 和州奈良之絵図 元治元年(1864年) 絵図屋庄八版 大坂 中沢八兵衛調刻 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書
700x500mm 9折り
1枚
状態 良です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26043004〇復刻 古地図 和州奈良之絵図 元治元年(1864年) 絵図屋庄八版 大坂 中沢八兵衛調刻 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書 復刻 古地図 和州奈良之絵図 元治元年(1864年) 絵図屋庄八版 大坂 中沢八兵衛調刻 京浪速畿内古地図撰 昭和45年〇和本古書古文書 700x500mm 9折り 1枚 状態 良です。
  • 単品スピード注文

沖ノ島 2 (宗像大社沖津宮祭祀遺跡昭和45年度調査概報)

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
宗像大社祭祀遺跡調査隊 編集、宗像大社復興期成会、昭46、51p 図版28枚
B5カバー正誤表 カバーの背少ヤケ 天に埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖ノ島 2 (宗像大社沖津宮祭祀遺跡昭和45年度調査概報)

800 (送料:¥250~)
宗像大社祭祀遺跡調査隊 編集 、宗像大社復興期成会 、昭46 、51p 図版28枚
B5カバー正誤表 カバーの背少ヤケ 天に埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

著渓会員名簿 昭和45年

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
3,000
著渓会、1969、12、253p、1冊
ヨゴレ 線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

著渓会員名簿 昭和45年

3,000
、著渓会 、1969、12 、253p 、1冊
ヨゴレ 線引き

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー