文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和50年」の検索結果
7,677件

劉念台文集 <中国古典新書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700 (送料:¥185~)
岡田武彦 著、明徳出版社、232p、20cm
昭和50年刊 帯・函少ヤケスレ 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

劉念台文集 <中国古典新書>

700 (送料:¥185~)
岡田武彦 著 、明徳出版社 、232p 、20cm
昭和50年刊 帯・函少ヤケスレ 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

三木助歳時記<旺文社文庫>

共立書院
 北海道札幌市手稲区
600
安藤鶴夫、旺文社、昭50、1
昭和50年《初版1刷》 カバー付 本文は然程使用感も無く良いのですが、中身が経年焼け。カバーは焼けております。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三木助歳時記<旺文社文庫>

600
安藤鶴夫 、旺文社 、昭50 、1
昭和50年《初版1刷》 カバー付 本文は然程使用感も無く良いのですが、中身が経年焼け。カバーは焼けております。

中国古典文学大系 (60)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,323 (送料:¥0~)
入矢 義高、平凡社、439
★税込 & 送料無料★     昭和50年発行。函入り。月報付属。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国古典文学大系 (60)

2,323 (送料:¥0~)
入矢 義高  、平凡社 、439
★税込 & 送料無料★     昭和50年発行。函入り。月報付属。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

高等数学教程〈第5巻 第1分冊〉 (1962年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
6,699 (送料:¥0~)
共立出版、247
★税込 & 送料無料★     昭和50年発行。ページ折れあり。古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高等数学教程〈第5巻 第1分冊〉 (1962年)

6,699 (送料:¥0~)
、共立出版 、247
★税込 & 送料無料★     昭和50年発行。ページ折れあり。古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

野史臺維新史料叢書 38 覆刻 (日本史籍協会叢書 別編 38)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
13,890 (送料:¥0~)
日本史籍協会、東京大学出版会、231
★税込 & 送料無料★     昭和50年発行。函入り。古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野史臺維新史料叢書 38 覆刻 (日本史籍協会叢書 別編 38)

13,890 (送料:¥0~)
日本史籍協会  、東京大学出版会 、231
★税込 & 送料無料★     昭和50年発行。函入り。古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

私の眼 古美術百品 限定500部

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
5,000 (送料:¥600~)
中門久雄編、仲よし古美術、173p
昭和50年10月10日発行。限定4/500番。非売品。原色図版59葉
函全体的にスレ。
本冊は、天にごく僅かなシミ。扉・奥付に蔵書印。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
中門久雄編 、仲よし古美術 、173p
昭和50年10月10日発行。限定4/500番。非売品。原色図版59葉 函全体的にスレ。 本冊は、天にごく僅かなシミ。扉・奥付に蔵書印。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。
  • 単品スピード注文

平凡パンチ 昭和50年 9月 臨時増刊 22

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
2,750
平凡出版、1975年9月
ヤケ、シミ、擦れ、折れ、細かい破れ等の経年による傷みあり
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
、平凡出版 、1975年9月
ヤケ、シミ、擦れ、折れ、細かい破れ等の経年による傷みあり

新編物語藩史 第5巻 東海地方の諸藩

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥600~)
新人物往来社、478p、22cm
昭和50年刊 帯少イタミ・函・月報付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新編物語藩史 第5巻 東海地方の諸藩

800 (送料:¥600~)
、新人物往来社 、478p 、22cm
昭和50年刊 帯少イタミ・函・月報付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

「NHK きょうの料理 昭和50年11月」 酒のさかな

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
日本放送出版協会、昭和50年、1冊
難多数あります 幾分の綴じ緩み 表紙や見開きにボールペンのラクガキ 表紙に折れ跡や幾分の汚れ痛み 本文一部にシミ汚れ、耳折れ跡や応募券切り取りなど 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
、日本放送出版協会 、昭和50年 、1冊
難多数あります 幾分の綴じ緩み 表紙や見開きにボールペンのラクガキ 表紙に折れ跡や幾分の汚れ痛み 本文一部にシミ汚れ、耳折れ跡や応募券切り取りなど 

週刊少年マガジン (昭和50年40号)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
石森章太郎/横山光輝/永井豪/ジョージ秋山/梶原一騎・影丸譲也/谷口高雄・ほか、少ヤケ・表紙少スレ・・・・
ちばてつや/手塚治虫/梶原一騎・ながやす巧/雁屋哲・かざま鋭二
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊少年マガジン (昭和50年40号)

1,000
石森章太郎/横山光輝/永井豪/ジョージ秋山/梶原一騎・影丸譲也/谷口高雄・ほか 、少ヤケ・表紙少スレ・角少痛/講談社 、昭和50 、1
ちばてつや/手塚治虫/梶原一騎・ながやす巧/雁屋哲・かざま鋭二

塩業関係資料仮目録 第4集(昭和50年5月)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
4,200
日本専売公社塩業大系編さん室編刊、昭50(1975)、1冊
非売 B5判並製謄写版刷291頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塩業関係資料仮目録 第4集(昭和50年5月)

4,200
日本専売公社塩業大系編さん室編刊 、昭50(1975) 、1冊
非売 B5判並製謄写版刷291頁

小説ベートーヴェン

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥600~)
フェリックス・フーフ/三浦靭郎 訳、音楽之友社、昭和50年、429、19.6x13.8cm
昭和50年7月20日第4刷発行。カバーに経年感、本文にやや強めのヤケがあります。読むのには問題ありません。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
フェリックス・フーフ/三浦靭郎 訳 、音楽之友社 、昭和50年 、429 、19.6x13.8cm
昭和50年7月20日第4刷発行。カバーに経年感、本文にやや強めのヤケがあります。読むのには問題ありません。
  • 単品スピード注文

南部覚え書き

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
800
音喜多富寿 [ほか] 著、東奥日報社、328p、22cm
昭和50年初版 カバー
背表紙褪色 三方ヤケ、シミあり
表紙見返しに献呈署名入り
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南部覚え書き

800
音喜多富寿 [ほか] 著 、東奥日報社 、328p 、22cm
昭和50年初版 カバー 背表紙褪色 三方ヤケ、シミあり 表紙見返しに献呈署名入り

クリスマス・プディングの冒険 ≪ハヤカワ・ポケット・ミステリ・ブックス640≫

甲陽書房 古書部
 山梨県山梨市万力
800
アガサ・クリスティー 著 / 橋本福夫・他 訳、早川書房、昭和50年(1975)、1冊
3版(昭和50年)。新書判。裸本。装幀:上泉秀俊 小口黄、薄ヨゴレあり。全体的に経年劣化によるヤケ、シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
アガサ・クリスティー 著 / 橋本福夫・他 訳 、早川書房 、昭和50年(1975) 、1冊
3版(昭和50年)。新書判。裸本。装幀:上泉秀俊 小口黄、薄ヨゴレあり。全体的に経年劣化によるヤケ、シミあり。

証言・農の軌跡

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
薄井清 著、家の光協会、327p、19cm
昭和50年初版 カバー付 少経年ヤケ、小口少ほこりシミ、蔵印あり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

証言・農の軌跡

700
薄井清 著 、家の光協会 、327p 、19cm
昭和50年初版 カバー付 少経年ヤケ、小口少ほこりシミ、蔵印あり 本文問題なし

きゃんぱすがいど 昭和50年度版

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
5,000
東海大学湘南校舎開講準備連絡会・制作 漫画研究会・表紙デザインイラスト、東海大学、昭50年
141頁・A5判・表紙開き癖折れヨレ擦れシミ、背まわり色褪せシミ・天シミ汚れ・奥付氏名等記入・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

きゃんぱすがいど 昭和50年度版

5,000
東海大学湘南校舎開講準備連絡会・制作 漫画研究会・表紙デザインイラスト 、東海大学 、昭50年
141頁・A5判・表紙開き癖折れヨレ擦れシミ、背まわり色褪せシミ・天シミ汚れ・奥付氏名等記入・経年のヤケ、シミ

オルソパントモ撮影法 原理、技術とその診断寄与

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
7,000
安藤正一、相沢恒、医歯薬出版
昭和50年2版・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・蔵印・ビニールカバスレ使用感・表紙開き無地ページヤケシミ汚れ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オルソパントモ撮影法 原理、技術とその診断寄与

7,000
安藤正一、相沢恒 、医歯薬出版
昭和50年2版・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・蔵印・ビニールカバスレ使用感・表紙開き無地ページヤケシミ汚れ使用感・経年のヤケシミスレ

世界の名著 続 6 ヴィーコ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
ヴィーコ、中央公論社
昭和50年初版・月報付き使用感・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・帯付きヤケシミ擦れ隅破れ傷み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ使用感
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の名著 続 6 ヴィーコ

1,500
ヴィーコ 、中央公論社
昭和50年初版・月報付き使用感・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・帯付きヤケシミ擦れ隅破れ傷み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ使用感

古代・中世の耕地と村落

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500
高重進 著、大明堂、327p、22cm
昭和50年刊 函付 経年おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代・中世の耕地と村落

1,500
高重進 著 、大明堂 、327p 、22cm
昭和50年刊 函付 経年おおむね良好

満鉄中試会々報 第19号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
満鉄中試会、1993、冊、26cm、92p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、満鉄中試会 、1993 、冊 、26cm 、92p

中京民俗 13  明科の民俗―長野県東筑摩郡明科町大字東川手  昭和50年度調査報告

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
北野好洋編/寄稿 隠岐忠・伊藤良吉・北浦茂・倉田康夫、中京大学郷土研究会(名古屋市)、昭51、1
B5判 111頁 (裸本) 版数・元値未記載 B 地しみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

中京民俗 13  明科の民俗―長野県東筑摩郡明科町大字東川手  昭和50年度調査報告

1,500
北野好洋編/寄稿 隠岐忠・伊藤良吉・北浦茂・倉田康夫 、中京大学郷土研究会(名古屋市) 、昭51 、1
B5判 111頁 (裸本) 版数・元値未記載 B 地しみ

特選 名著複刻全集 近代文学館 作品解題 昭和50年

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1975年6刷 ほるぷ出版 復刻版 ハードカバー 保護函
本の状態:天シミ
本の内容: 解説
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

特選 名著複刻全集 近代文学館 作品解題 昭和50年

500
1975年6刷 ほるぷ出版 復刻版 ハードカバー 保護函 本の状態:天シミ 本の内容: 解説

炉の濃茶点前 : 運び <表千家テキスト 4>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500
千宗員 著、主婦の友社、97p (図共)、19cm
昭和50年初版 ビニカバー付 経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

炉の濃茶点前 : 運び <表千家テキスト 4>

1,500
千宗員 著 、主婦の友社 、97p (図共) 、19cm
昭和50年初版 ビニカバー付 経年ヤケ 本文問題なし

炉の薄茶点前 : 運び <表千家テキスト 3>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
千宗員 著、主婦の友社、97p (図共)、19cm
昭和50年初版 ビニカバー付 経年おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

炉の薄茶点前 : 運び <表千家テキスト 3>

1,200
千宗員 著 、主婦の友社 、97p (図共) 、19cm
昭和50年初版 ビニカバー付 経年おおむね良好

民芸手帖 昭和50年9月 通巻208号

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
500 (送料:¥250~)
対馬好武、東京民芸協会、1975、64p、1冊
B6 64頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:少クスミ 小口天地:並 総合評価:経年相応
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民芸手帖 昭和50年9月 通巻208号

500 (送料:¥250~)
対馬好武 、東京民芸協会 、1975 、64p 、1冊
B6 64頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:少クスミ 小口天地:並 総合評価:経年相応
  • 単品スピード注文

民芸手帖 昭和50年7月 通巻206号

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
500 (送料:¥250~)
対馬好武、東京民芸協会、1975、64p、1冊
B6 64頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:少クスミ 小口天地:並 総合評価:経年相応
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民芸手帖 昭和50年7月 通巻206号

500 (送料:¥250~)
対馬好武 、東京民芸協会 、1975 、64p 、1冊
B6 64頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:少クスミ 小口天地:並 総合評価:経年相応
  • 単品スピード注文

民芸手帖 昭和50年4月 通巻203号

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
500 (送料:¥250~)
対馬好武、東京民芸協会、1975、64p、1冊
B6 64頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:少クスミ 小口天地:並 総合評価:経年相応
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民芸手帖 昭和50年4月 通巻203号

500 (送料:¥250~)
対馬好武 、東京民芸協会 、1975 、64p 、1冊
B6 64頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:少クスミ 小口天地:並 総合評価:経年相応
  • 単品スピード注文

【苦心の学友(佐々木邦)】少年倶楽部文庫(昭和50年)

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
講談社・発行/’75年
画像にあるのが全てです。
「装幀・安野光雅/挿絵・河目悌二」
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
カバー背表紙経年によるヤケシミ大。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、講談社・発行/’75年
画像にあるのが全てです。 「装幀・安野光雅/挿絵・河目悌二」 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 カバー背表紙経年によるヤケシミ大。

国際法に関する10年間の雑誌文献目録 昭和50年~昭和59年

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,900
日外アソシエーツ、1987、159p、B5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付きです。 多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際法に関する10年間の雑誌文献目録 昭和50年~昭和59年

2,900
、日外アソシエーツ 、1987 、159p 、B5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付きです。 多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

がくしゅう ひかりのくに 第4巻第4号 ことばとかず 昭和50年7月号 作って遊べる「ことばとかず」の教材 どうぶつのアパート(絵・辻村のぶひろ)

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,000
いわあなになにいるかな(小野かおる 14P)ほか、ひかりのくに株式会社、1冊
24P A4変型
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

がくしゅう ひかりのくに 第4巻第4号 ことばとかず 昭和50年7月号 作って遊べる「ことばとかず」の教材 どうぶつのアパート(絵・辻村のぶひろ)

2,000
いわあなになにいるかな(小野かおる 14P)ほか 、ひかりのくに株式会社 、1冊
24P A4変型

上州路 特集 上州人

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥320~)
あさを社、平6、1冊
背少変色・B5判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

上州路 特集 上州人

500 (送料:¥320~)
、あさを社 、平6 、1冊
背少変色・B5判
  • 単品スピード注文

全国牡丹江満鉄大会 第4回

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
昭50、1冊
昭和50年9月20日、下田市白浜ホテル伊豆急にて 名簿掲載 シミ少 B5横 36頁 会次第、碑文、満鉄社歌、会員名簿、なつかしのメロデー
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国牡丹江満鉄大会 第4回

3,000
、昭50 、1冊
昭和50年9月20日、下田市白浜ホテル伊豆急にて 名簿掲載 シミ少 B5横 36頁 会次第、碑文、満鉄社歌、会員名簿、なつかしのメロデー

宇宙と星99の謎 <宇宙人・ブラックホール・宇宙の果てまで> 堀 源一郎  ◎産報

銀河書房
 千葉県白井市十余一
700
状態・経年並 新書242ページ 豊富なイラスト 定価550円 昭和50年8月 もくじ:宇宙に果てはあるか、どうなっているのか 太陽にも大気がある ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇宙と星99の謎 <宇宙人・ブラックホール・宇宙の果てまで> 堀 源一郎  ◎産報

700
状態・経年並 新書242ページ 豊富なイラスト 定価550円 昭和50年8月 もくじ:宇宙に果てはあるか、どうなっているのか 太陽にも大気がある ・・・

季刊雑誌 歌舞伎 昭和50年 第8巻第1号 通巻第29号 特集/鶴屋南北の作品再見/南北の舞台技巧とその発送/河竹登志夫/南北・生世話のたましい/落合清彦/南北色彩考/廣末保

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
松竹株式会社、昭和50年7月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊雑誌 歌舞伎 昭和50年 第8巻第1号 通巻第29号 特集/鶴屋南北の作品再見/南北の舞台技巧とその発送/河竹登志夫/南北・生世話のたましい/落合清彦/南北色彩考/廣末保

1,000
、松竹株式会社 、昭和50年7月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

こどものせかい 第18巻第11号 昭和50年4月 はるかぜといっしょに

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
4,500
詩・蔵冨千鶴子 岩崎ちひろ 馬島信之 杉田豊 得田之久 センバ・太郎 渡辺三郎、至光社、1冊
24P 表紙飾り窓(チューリップ形の穴あき)背補強(もとの造本かも)
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

こどものせかい 第18巻第11号 昭和50年4月 はるかぜといっしょに

4,500
詩・蔵冨千鶴子 岩崎ちひろ 馬島信之 杉田豊 得田之久 センバ・太郎 渡辺三郎 、至光社 、1冊
24P 表紙飾り窓(チューリップ形の穴あき)背補強(もとの造本かも)

熊本城跡旧坪井川畔遺跡調査報告書

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
昭和50年度、熊本城調査委員会、昭51、1冊
熊本厚生年金会館増築に伴う文化財調査 熊本城調査委員会
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

熊本城跡旧坪井川畔遺跡調査報告書

1,100
昭和50年度 、熊本城調査委員会 、昭51 、1冊
熊本厚生年金会館増築に伴う文化財調査 熊本城調査委員会

信州白樺 第16号 昭和50年2月 中岡慎太郎と今日の教育/清岡清 火の始末は大火のもと/レフ・トルストイ、北御門二郎・訳 破戒の評価と部落問題/東栄蔵 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,200
宮坂栄一 編集・発行、1975(昭和50)一冊、126頁、A5
初版 経年相当 表紙背周り三方ヤケアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

信州白樺 第16号 昭和50年2月 中岡慎太郎と今日の教育/清岡清 火の始末は大火のもと/レフ・トルストイ、北御門二郎・訳 破戒の評価と部落問題/東栄蔵 他

1,200
、宮坂栄一 編集・発行 、1975(昭和50)一冊 、126頁 、A5
初版 経年相当 表紙背周り三方ヤケアリ

歴史読本 1975年(昭和50年)7月臨時増刊号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
吉成勇、新人物往来社、1975.7.1発行、1冊
本の状態(並下・経年ヤケ甚)雑誌判。特集:歴史の名著100(歴史百科シリーズ古事記から昭和の教科書まで歴史書選集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史読本 1975年(昭和50年)7月臨時増刊号

400
吉成勇 、新人物往来社 、1975.7.1発行 、1冊
本の状態(並下・経年ヤケ甚)雑誌判。特集:歴史の名著100(歴史百科シリーズ古事記から昭和の教科書まで歴史書選集

【PRたばこパッケージ】PRたばこ 専売友の会 日本専売公社 八雲営業所 昭和50年代頃

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
400 (送料:¥185~)
【PRたばこパッケージ】PRたばこ 専売友の会 日本専売公社 八雲営業所 昭和50年代頃
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/八雲/北海道」
「スモーキン・クリーン」
「贈呈/チェリー」
「パッケージを開いた状態になっています」
「封かん紙付き」
「専札許第1959号」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並 少汚れ、シミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
【PRたばこパッケージ】PRたばこ 専売友の会 日本専売公社 八雲営業所 昭和50年代頃 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/八雲/北海道」 「スモーキン・クリーン」 「贈呈/チェリー」 「パッケージを開いた状態になっています」 「封かん紙付き」 「専札許第1959号」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並 少汚れ、シミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

大電工二十年史: 2冊/大電工年鑑: 1971年・1973年・1975年・1976年・1977年 5冊 計7冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
6,000
日本国有鉄道:大阪電気工事局、タテ260ミリ×ヨコ185ミリ、7冊
①大電工二十年史: その1:年史=昭和50年1月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、148頁。目次より抜粋/電車線路、電灯電力、変電、信号、電気通信、新幹線、送電
②大電工二十年史: その1:思い出=昭和50年1月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、106頁
③大電工: 昭和46年度:年鑑=昭和47年12月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、96頁 ※目立つスレ跡あり
④大電工: 昭和48年度:年鑑=昭和49年8月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、130頁
⑤大電工: 昭和50年度:年鑑=昭和51年10月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、155頁
⑥大電工: 昭和51年度:年鑑=昭和52年10月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、153頁 フチに目立つシミ、角に剝がれ跡あり
⑦大電工: 昭和52年度:年鑑=昭和53年10月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、158頁 角に少破れ

特記以外に各冊ともに少スレ跡、少剥がれ跡、少汚れ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
、日本国有鉄道:大阪電気工事局 、タテ260ミリ×ヨコ185ミリ 、7冊
①大電工二十年史: その1:年史=昭和50年1月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、148頁。目次より抜粋/電車線路、電灯電力、変電、信号、電気通信、新幹線、送電 ②大電工二十年史: その1:思い出=昭和50年1月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、106頁 ③大電工: 昭和46年度:年鑑=昭和47年12月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、96頁 ※目立つスレ跡あり ④大電工: 昭和48年度:年鑑=昭和49年8月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、130頁 ⑤大電工: 昭和50年度:年鑑=昭和51年10月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、155頁 ⑥大電工: 昭和51年度:年鑑=昭和52年10月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、153頁 フチに目立つシミ、角に剝がれ跡あり ⑦大電工: 昭和52年度:年鑑=昭和53年10月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、158頁 角に少破れ 特記以外に各冊ともに少スレ跡、少剥がれ跡、少汚れ、薄いヤケ、少イタミがあります。

(3) 週刊少年マガジン 51 昭和50年12月21日発行 講談社 矢口高雄 手塚治虫 赤塚不二夫 ちばてつや

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
(3) 古い書籍の為劣化が進む場合があります。ご理解の上ご購入下さい。
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、強い傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
(3) 古い書籍の為劣化が進む場合があります。ご理解の上ご購入下さい。 スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、強い傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

上武国道地域埋蔵文化財発掘調査概報 3(昭和50年度) (歌舞伎A遺跡(補充),歌舞伎B遺跡,西今井遺跡)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
群馬県教育委員会事務局文化財保護課 編、群馬県教育委員会、82p (図共)、26cm
シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
群馬県教育委員会事務局文化財保護課 編 、群馬県教育委員会 、82p (図共) 、26cm
シミ
  • 単品スピード注文

幻影城 12号 昭和50年12月号 表紙イラスト・上西康介

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈大特集・『ロック』傑作選 角田喜久雄、水谷準、山田風太郎、岡田鯱彦、藻波逸策、北洋、紗原砂一〉、水・・・
美本、A5判、248頁、値札はがし跡
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈大特集・『ロック』傑作選 角田喜久雄、水谷準、山田風太郎、岡田鯱彦、藻波逸策、北洋、紗原砂一〉、水上幻一郎「毒の家族」読切 、絃映社 、昭和50年 、1冊
美本、A5判、248頁、値札はがし跡

滝野川警察署史 

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,900
滝野川警察署史編集委員会、滝野川警察署創立五十年記念事業協賛会、s
A5判/昭和50年/函・Vカバー付/函少日ヤケ、前見返しと扉ページ下部に少水シミの様な波シワ有、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

滝野川警察署史 

3,900
滝野川警察署史編集委員会 、滝野川警察署創立五十年記念事業協賛会 、s
A5判/昭和50年/函・Vカバー付/函少日ヤケ、前見返しと扉ページ下部に少水シミの様な波シワ有、他は経年並み、印・線引きなし/

化学式・科学記号の読み方書き方

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,500
山本績・藤谷正一、オーム社
昭和50年1版10刷 ペーパーバック 228ページ 経年によるヤケ・シミ・カバースレ多・端角イタミあります。本文良好です。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
山本績・藤谷正一 、オーム社
昭和50年1版10刷 ペーパーバック 228ページ 経年によるヤケ・シミ・カバースレ多・端角イタミあります。本文良好です。

第一次教科書訴訟・二審「鈴木判決」 昭和49年(ネ)1773号、昭和50年(ネ)1143号 控訴人・家永三郎

相澤書店
 東京都文京区千駄木
4,400 (送料:¥300~)
東京高等裁判所第五民事部、教科書検定訴訟を支援する全国連絡会・作成
表紙頁ヤケ。鉛筆線引きあり。判決正本540頁の縮刷印刷。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第一次教科書訴訟・二審「鈴木判決」 昭和49年(ネ)1773号、昭和50年(ネ)1143号 控訴人・家永三郎

4,400 (送料:¥300~)
東京高等裁判所第五民事部 、教科書検定訴訟を支援する全国連絡会・作成
表紙頁ヤケ。鉛筆線引きあり。判決正本540頁の縮刷印刷。
  • 単品スピード注文

明るいまち ’75老人白書 昭和50年度小平市老人実態調査報告書

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,200
小平市老人のための明るいまち推進協議会、昭和51、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明るいまち ’75老人白書 昭和50年度小平市老人実態調査報告書

2,200
、小平市老人のための明るいまち推進協議会 、昭和51 、1

フレンズ/続・フレンズ 2冊セット <ハヤカワ文庫>

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
1,700
ルイス・ギルバート/村上博基、早川書房、文庫、2
正続2冊セットです/カバーやけ弱、スレ小ヨレ/小口天地やけ/本文に経年並みのやけ(昭和51年11月発行5刷・昭和50年10月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フレンズ/続・フレンズ 2冊セット <ハヤカワ文庫>

1,700
ルイス・ギルバート/村上博基 、早川書房 、文庫 、2
正続2冊セットです/カバーやけ弱、スレ小ヨレ/小口天地やけ/本文に経年並みのやけ(昭和51年11月発行5刷・昭和50年10月発行)

超越主義 <アメリカ古典文庫-17>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
斎藤光:訳、研究社出版、1975
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、背補修、実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lrh488hzj39q8idb2xvsu/177566.jpg?rlkey=qjr9r9ia60a6aemnq8e69uy53&st=vvslcz6z&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
斎藤光:訳 、研究社出版 、1975
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、背補修、実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lrh488hzj39q8idb2xvsu/177566.jpg?rlkey=qjr9r9ia60a6aemnq8e69uy53&st=vvslcz6z&dl=0

連続体力学 共立物理学講座7

SEIJIN
 神奈川県横浜市港北区篠原東
2,000
角谷典彦、共立出版、昭和50年、1
神奈川県古書組合加盟店。昭和44年初版の昭和50年第8刷。全体に経年の強いヤケ、カバーに縁スレ、ヨゴレ、イタミ、天地に点シミがありますが、読むのに支障ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,000
角谷典彦 、共立出版 、昭和50年 、1
神奈川県古書組合加盟店。昭和44年初版の昭和50年第8刷。全体に経年の強いヤケ、カバーに縁スレ、ヨゴレ、イタミ、天地に点シミがありますが、読むのに支障ありません。

<<前へ 96 97 98 99 100 101 102 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー