文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和50年」の検索結果
7,678件

日本の原像 : 国つ神のいのち <角川文庫>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
上田正昭 著、角川書店、1975、233p 図、15cm、1冊
昭和50年初版 カバー付 経年ヤケあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の原像 : 国つ神のいのち <角川文庫>

800
上田正昭 著 、角川書店 、1975 、233p 図 、15cm 、1冊
昭和50年初版 カバー付 経年ヤケあり 本文問題なし

赤塚不二夫のギャグ・ゲリラ3

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
3,000
赤塚不二夫、朝日ソノラマ、1975、274、四六判
昭和50年初版 カバー
全体にヤケ・多数シミ・ヨゴレ・少イタミ
読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

赤塚不二夫のギャグ・ゲリラ3

3,000
赤塚不二夫 、朝日ソノラマ 、1975 、274 、四六判
昭和50年初版 カバー 全体にヤケ・多数シミ・ヨゴレ・少イタミ 読むことに問題ありません

地域に根づいた子ども集団をどう育てていくのか 昭和50年度

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
三多摩少年教育セミナー/東京都多摩民生事務所/立川社会教育会館 編、三多摩少年教育セミナー/東京都多・・・
B5 32p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地域に根づいた子ども集団をどう育てていくのか 昭和50年度

2,200
三多摩少年教育セミナー/東京都多摩民生事務所/立川社会教育会館 編 、三多摩少年教育セミナー/東京都多摩民生事務所/立川社会教育会館 、昭51
B5 32p ISBN:**

季刊雑誌 歌舞伎 昭和50年 第7巻第3号 通巻第27号 特集/是清もの鑑賞/是清の世界/森山重雄/是清像の変遷/落合清彦/是清物と芝居絵/林京平/丸本の『兜軍記』/武智鉄二

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
松竹株式会社、昭和50年1月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊雑誌 歌舞伎 昭和50年 第7巻第3号 通巻第27号 特集/是清もの鑑賞/是清の世界/森山重雄/是清像の変遷/落合清彦/是清物と芝居絵/林京平/丸本の『兜軍記』/武智鉄二

1,000
、松竹株式会社 、昭和50年1月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

吉川霊華遺文

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,400
山田紫光 編、橘香会、1975、1冊
非売品 箱付 状態良い方 口絵6点に205頁 昭和4年までの「日本美術」「中央美術」「芸術時報」等の雑誌に掲載された美術論文をまとめたもの B5判 昭和50年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,400
山田紫光 編 、橘香会 、1975 、1冊
非売品 箱付 状態良い方 口絵6点に205頁 昭和4年までの「日本美術」「中央美術」「芸術時報」等の雑誌に掲載された美術論文をまとめたもの B5判 昭和50年刊 

和牛登録必携 昭和50年度改訂版

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,030
全国和牛登録協会編、全国和牛登録協会、昭和50年度改訂版
巻頭に「全国和牛登録協会」の贈呈スタンプ印があります。ビニカヴァ軽スレ、本軽経年ヤケ、本体がはずれかかっています。線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

和牛登録必携 昭和50年度改訂版

2,030
全国和牛登録協会編 、全国和牛登録協会 、昭和50年度改訂版
巻頭に「全国和牛登録協会」の贈呈スタンプ印があります。ビニカヴァ軽スレ、本軽経年ヤケ、本体がはずれかかっています。線等はありません。

十年一糸 正・続

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
10,000
桐生内地織物協同組合、昭40・50、2冊
「正編 昭和40年」「続編 昭和50年」。書込み、切取等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
桐生内地織物協同組合 、昭40・50 、2冊
「正編 昭和40年」「続編 昭和50年」。書込み、切取等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。

阿弥陀仏彫像 Statues of Amida Buddha

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
12,960
奈良国立博物館編/光森正士解説、東京美術、1975、1冊
限定800部 二重箱(輸送箱側面にタイトル書き込み) カバー付 小口少経年シミ 337頁英文15頁 149図版 28.5x36.5cm 定価32.000円 昭和50年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,960
奈良国立博物館編/光森正士解説 、東京美術 、1975 、1冊
限定800部 二重箱(輸送箱側面にタイトル書き込み) カバー付 小口少経年シミ 337頁英文15頁 149図版 28.5x36.5cm 定価32.000円 昭和50年刊 

千葉県市原市の松枯と大気汚染の関係―昭和50年千葉県「市原地区の松類等の枯損調査総合報告書」を批判検討する(大気汚染公害松枯に関する調査研究報告)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,540
吉岡金市/鈴木哲、松の緑を守る会、1977
66頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千葉県市原市の松枯と大気汚染の関係―昭和50年千葉県「市原地区の松類等の枯損調査総合報告書」を批判検討する(大気汚染公害松枯に関する調査研究報告)

2,540
吉岡金市/鈴木哲 、松の緑を守る会 、1977
66頁、少シミ少疲

如来蔵系経典 <大乗仏典>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥600~)
高崎直道訳、中央公論社、426p、20cm
昭和50年。しみ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
高崎直道訳 、中央公論社 、426p 、20cm
昭和50年。しみ。
  • 単品スピード注文

重要文化財 鹿島神宮仮殿保存修理(災害復旧)工事報告書

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,500
(合本)鹿島神宮仮殿修理工事報告書(昭和50年) 文化財建造物保存技術協会・田中淡、茨城県 鹿島神宮・・・
表紙イタミ・題名文字カスレ有 背に小印消し跡 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重要文化財 鹿島神宮仮殿保存修理(災害復旧)工事報告書

4,500
(合本)鹿島神宮仮殿修理工事報告書(昭和50年) 文化財建造物保存技術協会・田中淡 、茨城県 鹿島神宮社務所 、平11 、1
表紙イタミ・題名文字カスレ有 背に小印消し跡 

(3) 週刊少年マガジン 51 昭和50年12月21日発行 講談社 矢口高雄 手塚治虫 赤塚不二夫 ちばてつや

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
(3) 古い書籍の為劣化が進む場合があります。ご理解の上ご購入下さい。
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、強い傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
(3) 古い書籍の為劣化が進む場合があります。ご理解の上ご購入下さい。 スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、強い傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

上武国道地域埋蔵文化財発掘調査概報 3(昭和50年度) (歌舞伎A遺跡(補充),歌舞伎B遺跡,西今井遺跡)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
群馬県教育委員会事務局文化財保護課 編、群馬県教育委員会、82p (図共)、26cm
シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
群馬県教育委員会事務局文化財保護課 編 、群馬県教育委員会 、82p (図共) 、26cm
シミ
  • 単品スピード注文

大電工二十年史: 2冊/大電工年鑑: 1971年・1973年・1975年・1976年・1977年 5冊 計7冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
6,000
日本国有鉄道:大阪電気工事局、タテ260ミリ×ヨコ185ミリ、7冊
①大電工二十年史: その1:年史=昭和50年1月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、148頁。目次より抜粋/電車線路、電灯電力、変電、信号、電気通信、新幹線、送電
②大電工二十年史: その1:思い出=昭和50年1月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、106頁
③大電工: 昭和46年度:年鑑=昭和47年12月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、96頁 ※目立つスレ跡あり
④大電工: 昭和48年度:年鑑=昭和49年8月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、130頁
⑤大電工: 昭和50年度:年鑑=昭和51年10月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、155頁
⑥大電工: 昭和51年度:年鑑=昭和52年10月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、153頁 フチに目立つシミ、角に剝がれ跡あり
⑦大電工: 昭和52年度:年鑑=昭和53年10月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、158頁 角に少破れ

特記以外に各冊ともに少スレ跡、少剥がれ跡、少汚れ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
、日本国有鉄道:大阪電気工事局 、タテ260ミリ×ヨコ185ミリ 、7冊
①大電工二十年史: その1:年史=昭和50年1月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、148頁。目次より抜粋/電車線路、電灯電力、変電、信号、電気通信、新幹線、送電 ②大電工二十年史: その1:思い出=昭和50年1月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、106頁 ③大電工: 昭和46年度:年鑑=昭和47年12月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、96頁 ※目立つスレ跡あり ④大電工: 昭和48年度:年鑑=昭和49年8月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、130頁 ⑤大電工: 昭和50年度:年鑑=昭和51年10月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、155頁 ⑥大電工: 昭和51年度:年鑑=昭和52年10月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、153頁 フチに目立つシミ、角に剝がれ跡あり ⑦大電工: 昭和52年度:年鑑=昭和53年10月・日本国有鉄道:大阪電気工事局発行、158頁 角に少破れ 特記以外に各冊ともに少スレ跡、少剥がれ跡、少汚れ、薄いヤケ、少イタミがあります。

土佐日記全釈  /徒然草全釈   /百人一首全釈  / 竹取物語全釈  /方丈記全釈   / 5冊

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
6,000
【バラ売り可 各一冊【\】】
土佐日記全釈   井上弘、中道館、昭和56年重版 、四六判 【¥1000】 函無し経年並 普通の状態です。 (送料クリックポスト:\185~)
徒然草全釈   秋末一郎、加藤中道館、昭和50年重版 【¥1000】 函付き経年並 (送料レターパックプラス:¥600~)
百人一首全釈  尾崎暢殃・大坂泰、中道館、 昭和50年重版 四六判 【¥1500】 函付き経年並(送料クリックポスト:¥185~) 
竹取物語全釈  尾崎暢殃著、加藤中道館、昭和52年重版 【¥3000】 四六判  函付き経年並(送料クリックポスト:¥185~) 
方丈記全釈   水原一、加藤中道館、昭和50 【¥2000】四六判  函付き経年並(送料クリックポスト:¥185~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
【バラ売り可 各一冊【\】】
土佐日記全釈   井上弘、中道館、昭和56年重版 、四六判 【¥1000】 函無し経年並 普通の状態です。 (送料クリックポスト:\185~) 徒然草全釈   秋末一郎、加藤中道館、昭和50年重版 【¥1000】 函付き経年並 (送料レターパックプラス:¥600~) 百人一首全釈  尾崎暢殃・大坂泰、中道館、 昭和50年重版 四六判 【¥1500】 函付き経年並(送料クリックポスト:¥185~)  竹取物語全釈  尾崎暢殃著、加藤中道館、昭和52年重版 【¥3000】 四六判  函付き経年並(送料クリックポスト:¥185~)  方丈記全釈   水原一、加藤中道館、昭和50 【¥2000】四六判  函付き経年並(送料クリックポスト:¥185~)

鉄道関係雑誌6冊まとめて 都市と交通1995年路面電車の活性化 電気鉄道昭和50年営団地下鉄日本橋駅 鉄道車両輸出組合報1978年エジプトの鉄道事情 車両と機械1989年JR関係各社組織表シミ有 鉄道工場1970年ヤケシミ汚新幹線試験電車この1年 交通機械1980年宮崎実験線リニアモーター500キロ達成 計6冊 V1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
40~50頁位、B5
鉄道関係雑誌6冊まとめて 都市と交通1995年路面電車の活性化 電気鉄道昭和50年営団地下鉄日本橋駅 鉄道車両輸出組合報1978年エジプトの鉄道事情 車両と機械1989年JR関係各社組織表シミ有 鉄道工場1970年ヤケシミ汚新幹線試験電車この1年 交通機械1980年宮崎実験線リニアモーター500キロ達成 計6冊 V1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、40~50頁位 、B5
鉄道関係雑誌6冊まとめて 都市と交通1995年路面電車の活性化 電気鉄道昭和50年営団地下鉄日本橋駅 鉄道車両輸出組合報1978年エジプトの鉄道事情 車両と機械1989年JR関係各社組織表シミ有 鉄道工場1970年ヤケシミ汚新幹線試験電車この1年 交通機械1980年宮崎実験線リニアモーター500キロ達成 計6冊 V1

anan アンアンエルジャポン 通巻125号 昭和50年6月20日 第6巻12号 夏のふだん着はキャンパス調で/靴の選び方

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,600
平凡出版、平凡出版、s
A4判P/表紙に経年のホコリの点シミスレ等有、特に目立つ難がある場合はご注文後お知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

anan アンアンエルジャポン 通巻125号 昭和50年6月20日 第6巻12号 夏のふだん着はキャンパス調で/靴の選び方

1,600
平凡出版 、平凡出版 、s
A4判P/表紙に経年のホコリの点シミスレ等有、特に目立つ難がある場合はご注文後お知らせします。

anan アンアンエルジャポン 通巻124号 昭和50年6月5日 第6巻11号 ファンデーションの効用/長谷直美の四変化

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,600
平凡出版、平凡出版、s
A4判P/表紙に経年のホコリの点シミスレ等有、特に目立つ難がある場合はご注文後お知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

anan アンアンエルジャポン 通巻124号 昭和50年6月5日 第6巻11号 ファンデーションの効用/長谷直美の四変化

1,600
平凡出版 、平凡出版 、s
A4判P/表紙に経年のホコリの点シミスレ等有、特に目立つ難がある場合はご注文後お知らせします。

anan 129号(昭和50年8月20日別冊付録 ) 顔の演出 チャート式教則本

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
950
モデル・ビッキー/イラスト・佐藤憲吉、平凡出版、昭和50年
25.5×10判p/50頁/表紙と数枚少々ホコリの点染み有、背と表紙少ヨレ、最終ページの下角少折れあと、他経年並み、印・線引無し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

anan 129号(昭和50年8月20日別冊付録 ) 顔の演出 チャート式教則本

950
モデル・ビッキー/イラスト・佐藤憲吉 、平凡出版 、昭和50年
25.5×10判p/50頁/表紙と数枚少々ホコリの点染み有、背と表紙少ヨレ、最終ページの下角少折れあと、他経年並み、印・線引無し。

毎日グラフ 1975 昭和50年4月27日号 特集:春を迎えるパリPARIS 独占掲載:ホシを追え!平塚八兵衛回想録 大優勝旗(センバツ)高知入り

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥800~)
岡本篤、毎日新聞社、1975、89p、B4
表紙角折れキズスレヤケシミ、天地小口ヤケシミキズスレ、本文ヤケ角折れ小シミ
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥800~)
岡本篤 、毎日新聞社 、1975 、89p 、B4
表紙角折れキズスレヤケシミ、天地小口ヤケシミキズスレ、本文ヤケ角折れ小シミ
  • 単品スピード注文

滝平二郎きりえ画集 第二集 【額装用新作きりえ・一葉付き】 ◆講談社

銀河書房
 千葉県白井市十余一
1,000
状態・経年上 260 X 370 mm クロス装丁112ページ 背まわりやけ 図版は良好 図版フルカラー 函 帯 昭和50年3月6刷 ▽特別付録(2)色彩きりえのつくり方・カラー4ページ付き・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

滝平二郎きりえ画集 第二集 【額装用新作きりえ・一葉付き】 ◆講談社

1,000
状態・経年上 260 X 370 mm クロス装丁112ページ 背まわりやけ 図版は良好 図版フルカラー 函 帯 昭和50年3月6刷 ▽特別付録(2)色彩きりえのつくり方・カラー4ページ付き・・・

現代俳句集成 第15巻〔昭和(6)昭和47年-昭和50年〕

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
松村蒼石/岸田稚魚/角川源義/森澄雄 ほか、河出書房新社、昭56
(背やや退色/函にヤケ・少薄シミ有) 372頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代俳句集成 第15巻〔昭和(6)昭和47年-昭和50年〕

1,000
松村蒼石/岸田稚魚/角川源義/森澄雄 ほか 、河出書房新社 、昭56
(背やや退色/函にヤケ・少薄シミ有) 372頁

余暇活動指導に関する調査研究 昭和51年3月 昭和50年度文部省助成事業

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,750
日本余暇文化振興会、昭和51、1
(表紙ヤケ・染み少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

余暇活動指導に関する調査研究 昭和51年3月 昭和50年度文部省助成事業

2,750
、日本余暇文化振興会 、昭和51 、1
(表紙ヤケ・染み少)

日本のシダ植物図鑑 全8巻 【旧装版】 付図:昭和50年8月現在の5万分1日本地形図:各巻同じ物

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
倉田悟・中池敏之編、東京大学出版会、1979-1997年、A4ハードカバー、8冊
附図付。本文は概ね良好。⑦裸本。ほか 函/本体擦れ、汚れ有。函日焼け・シミ・キズ有、小口少破れ有。 ①②④⑧:本体日焼けシミ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
倉田悟・中池敏之編 、東京大学出版会 、1979-1997年 、A4ハードカバー 、8冊
附図付。本文は概ね良好。⑦裸本。ほか 函/本体擦れ、汚れ有。函日焼け・シミ・キズ有、小口少破れ有。 ①②④⑧:本体日焼けシミ有。

幸福の限界 <新潮文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
180
石川達三 著、新潮社、200p、16cm
昭和50年十刷 三方、ページヤケ強し カバー少シミ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幸福の限界 <新潮文庫>

180
石川達三 著 、新潮社 、200p 、16cm
昭和50年十刷 三方、ページヤケ強し カバー少シミ 経年相応

土地問題双書 3 日本土地法学会

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,000 (送料:¥250~)
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 【注意】奥付に蔵書印があります。昭和50年発行。古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。  【蔵書印あり!】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土地問題双書 3 日本土地法学会

2,000 (送料:¥250~)
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 【注意】奥付に蔵書印があります。昭和50年発行。古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。  【蔵書印あり!】    
  • 単品スピード注文

コンピュータによる作図法 プロッタの使い方 山口正雄

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,110 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 昭和50年発行。古い本の為、全体に経年劣化、ややヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コンピュータによる作図法 プロッタの使い方 山口正雄

2,110 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 昭和50年発行。古い本の為、全体に経年劣化、ややヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

国鉄監修 交通公社の時刻表 1975年9月 初秋の臨時列車収録

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,100
日本交通公社
背やけ褪色、外装擦れ汚れあり。本文通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国鉄監修 交通公社の時刻表 1975年9月 初秋の臨時列車収録

2,100
、日本交通公社
背やけ褪色、外装擦れ汚れあり。本文通読に問題ありません。

国鉄監修 交通公社の時刻表 1975年10月 秋の臨時列車ご案内

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,100
日本交通公社
背やけ褪色、外装擦れ汚れあり。本文通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国鉄監修 交通公社の時刻表 1975年10月 秋の臨時列車ご案内

2,100
、日本交通公社
背やけ褪色、外装擦れ汚れあり。本文通読に問題ありません。

荷物車・郵便車の世界: 昭和50年代のマニ・オユの記憶

菅村書店
 東京都中野区本町
11,000 (送料:¥600~)
西橋雅之、石橋一郎・著、クリエイティブモア、平成15年10月25日発行、249頁、タテ295ミリ×ヨ・・・
スレ跡、背表紙周りに薄いヤケ、フチ・角にヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。ページ内に書き込みはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥600~)
西橋雅之、石橋一郎・著 、クリエイティブモア 、平成15年10月25日発行 、249頁 、タテ295ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
スレ跡、背表紙周りに薄いヤケ、フチ・角にヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。ページ内に書き込みはありません。
  • 単品スピード注文

[雑誌]現代の眼 16巻9号 (昭和50年9月号)  特集日本的ユートピアの系譜

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,580
グラビア「おとうさんを帰して」福島菊次郎写真 対談-神島二郎・安永寿労 随筆評論-谷川健一、松田修、・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]現代の眼 16巻9号 (昭和50年9月号)  特集日本的ユートピアの系譜

1,580
グラビア「おとうさんを帰して」福島菊次郎写真 対談-神島二郎・安永寿労 随筆評論-谷川健一、松田修、丸山照雄、岡庭昇、渋谷定輔、石子順三他 、現代評論社
A5判

[雑誌]現代の眼 16巻6号 (昭和50年6月号)  特集風化と甘えの現代的位相

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
グラビア「ファッションとしての日の丸」秋山滋写真 対談-白井健三郎なだいなだ 随筆評論-松原治労、小・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]現代の眼 16巻6号 (昭和50年6月号)  特集風化と甘えの現代的位相

980
グラビア「ファッションとしての日の丸」秋山滋写真 対談-白井健三郎なだいなだ 随筆評論-松原治労、小中陽太郎、堤玲子、星野安三郎、水島慎二他 、現代評論社
A5判

川喜田二郎葉書 覆刻・日本の山岳名著編集委員会宛

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,100 (送料:¥185~)
川喜田二郎、1枚
昭和50年5月7日消印、ペン書8行、内容は原稿承諾の連絡です。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
川喜田二郎 、1枚
昭和50年5月7日消印、ペン書8行、内容は原稿承諾の連絡です。
  • 単品スピード注文

青春よ永遠に ジェームズ・ディーンのすべて <B2版映画ポスター>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
レイ・コノリー:監督 ジェームズ・ディーン、ナタリー・ウッド:出演、東宝東和、1975
昭和50年刊 ★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9r981kqijeyri9r4lx90c/119137.jpg?rlkey=2688y3r7iu4l2uzv8nui09zws&st=o8so8dup&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

青春よ永遠に ジェームズ・ディーンのすべて <B2版映画ポスター>

2,000
レイ・コノリー:監督 ジェームズ・ディーン、ナタリー・ウッド:出演 、東宝東和 、1975
昭和50年刊 ★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9r981kqijeyri9r4lx90c/119137.jpg?rlkey=2688y3r7iu4l2uzv8nui09zws&st=o8so8dup&dl=0

麗しのカトリーヌ <映画プレスシート>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
ミシェル・ボワロン/監督 ジェーン・バーキン/出演、ワーナー・ブラザーズ映画、1975
B3サイズ 両面刷り 二つ折り 昭和50年刊 ★送料¥300(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ftb4oy5hb8qltt8n4mq1h/114303.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

麗しのカトリーヌ <映画プレスシート>

1,200
ミシェル・ボワロン/監督 ジェーン・バーキン/出演 、ワーナー・ブラザーズ映画 、1975
B3サイズ 両面刷り 二つ折り 昭和50年刊 ★送料¥300(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ftb4oy5hb8qltt8n4mq1h/114303.jpg?dl=0

オレゴン魂 (映画プレスシート)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
スチュアート・ミラー/監督 ジョン・ウェイン/出演、ユニヴァーサル映画、1975
二つ折り 両面刷り 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1j0b4hxhiv73qzjvi8r84/108913.jpg?rlkey=4mdpxrxy6imh7v68z609newcx&st=q7sxzzkp&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オレゴン魂 (映画プレスシート)

1,500
スチュアート・ミラー/監督 ジョン・ウェイン/出演 、ユニヴァーサル映画 、1975
二つ折り 両面刷り 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1j0b4hxhiv73qzjvi8r84/108913.jpg?rlkey=4mdpxrxy6imh7v68z609newcx&st=q7sxzzkp&dl=0

暁の7人 OPERATION DAYBREAKPRICE OF FREEDOM (映画スチール) 1枚

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
ルイス・ギルバート/監督 ティモシー・ボトムズ/出演、ワーナー・ブラザーズ映画、1975
17×12cm モノクロ 1枚 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lpf4iupwvkvkpyr7iqaxn/107168.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

暁の7人 OPERATION DAYBREAKPRICE OF FREEDOM (映画スチール) 1枚

300
ルイス・ギルバート/監督 ティモシー・ボトムズ/出演 、ワーナー・ブラザーズ映画 、1975
17×12cm モノクロ 1枚 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lpf4iupwvkvkpyr7iqaxn/107168.jpg?dl=0

世界教育史大系 24 中等教育史 Ⅰ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
梅根悟/監修 世界教育史研究会:編、講談社、1975
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/br6kuoa40iivxnxpalaev/89422.jpg?rlkey=wdcf285rb6v0tr9mjf3t14vg1&st=eff0g1ls&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界教育史大系 24 中等教育史 Ⅰ

1,000
梅根悟/監修 世界教育史研究会:編 、講談社 、1975
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/br6kuoa40iivxnxpalaev/89422.jpg?rlkey=wdcf285rb6v0tr9mjf3t14vg1&st=eff0g1ls&dl=0

Adam's Dream: Mythic Consciousness in Keats and Yeats

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
James Land Jones、University of Georgia Press、1975
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cz84b7cv3fx736u3xv3rv/78780.jpg?rlkey=vgg8f9dmp0cc4gqdkb8y7ctrx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Adam's Dream: Mythic Consciousness in Keats and Yeats

1,400
James Land Jones 、University of Georgia Press 、1975
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cz84b7cv3fx736u3xv3rv/78780.jpg?rlkey=vgg8f9dmp0cc4gqdkb8y7ctrx&dl=0

ジョーズ JAWS (映画スチール) 5枚

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,500
スティーブン・スピルバーグ/監督 ロイ・シャイダー/出演、ユニヴァーサル映画、1975
映画スチール 26×21cm モノクロ 5枚 ピン穴 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8wkcgmliqx95dfmx6u76z/73387.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジョーズ JAWS (映画スチール) 5枚

4,500
スティーブン・スピルバーグ/監督 ロイ・シャイダー/出演 、ユニヴァーサル映画 、1975
映画スチール 26×21cm モノクロ 5枚 ピン穴 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8wkcgmliqx95dfmx6u76z/73387.jpg?dl=0

外国法の調べ方 法令集・判例集を中心に

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
田中英夫、野田良之、村上淳一、藤田勇、浅井敦、東京大学出版会、1975
2刷 カバー傷 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/778ehcn22dm1sxv/63250-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

外国法の調べ方 法令集・判例集を中心に

700
田中英夫、野田良之、村上淳一、藤田勇、浅井敦 、東京大学出版会 、1975
2刷 カバー傷 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/778ehcn22dm1sxv/63250-.jpg?dl=0

グネジェンコ 確率論教程Ⅰ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,450
B.V.グネジェンコ:著 鳥居一雄:訳、森北出版、1975
訂正版第3刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bvglscrrlihzxyy/51974.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

グネジェンコ 確率論教程Ⅰ

1,450
B.V.グネジェンコ:著 鳥居一雄:訳 、森北出版 、1975
訂正版第3刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bvglscrrlihzxyy/51974.jpg?dl=0

現代イギリス女流短篇集 太陽選書

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
M.スパーク E.オブライエン E.ボウエン著 長田光展 菅原時子 他訳、太陽社、1975
初版 カバー 帯 ビニールカバー 外装薄シミ 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bnz1sd653akjhst/78454.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代イギリス女流短篇集 太陽選書

1,200
M.スパーク E.オブライエン E.ボウエン著 長田光展 菅原時子 他訳 、太陽社 、1975
初版 カバー 帯 ビニールカバー 外装薄シミ 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bnz1sd653akjhst/78454.jpg?dl=0

詩誌 炮氓(ほうぼう) No.37 1975年4月号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
880
たけしたしげる 山本まこと 横山隆 中原宏子 藤維夫 東佐和子...、炮氓社(編集発行:山田かん)、・・・
32頁 隔月刊 非売 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lzyyymf88cg8krg/74825.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩誌 炮氓(ほうぼう) No.37 1975年4月号

880
たけしたしげる 山本まこと 横山隆 中原宏子 藤維夫 東佐和子... 、炮氓社(編集発行:山田かん) 、1975
32頁 隔月刊 非売 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lzyyymf88cg8krg/74825.jpg?dl=0

宋の太祖と太宗―変革期の帝王たち (Century books―人と歴史シリーズ〈東洋 9〉)

BBR
 愛知県春日井市
1,100
◆送料無料
昭和50年第1刷。 竺沙 雅章 (著)清水書院  天地小口にヤケあり。ページに少しヤケ、線引き、書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宋の太祖と太宗―変革期の帝王たち (Century books―人と歴史シリーズ〈東洋 9〉)

1,100
、◆送料無料
昭和50年第1刷。 竺沙 雅章 (著)清水書院  天地小口にヤケあり。ページに少しヤケ、線引き、書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

親と子の越中歴史物語ー大境洞窟から富山大空襲まで

BBR
 愛知県春日井市
2,820
◆送料無料
昭和50年1版。橋本俊正他著 KNB興産株式会社出版部  天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバー背にヤケあり。表紙にキズあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

親と子の越中歴史物語ー大境洞窟から富山大空襲まで

2,820
、◆送料無料
昭和50年1版。橋本俊正他著 KNB興産株式会社出版部  天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバー背にヤケあり。表紙にキズあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

富秋園海若子著 文政四年三月刊 伊豆日記 書影 綴込

BBR
 愛知県春日井市
3,740
◆送料無料
昭和50年1版。伊豆研究会訳 長倉書店 カバーにヤケあり。カバー背にヤケ、シミあり。天、小口にヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富秋園海若子著 文政四年三月刊 伊豆日記 書影 綴込

3,740
、◆送料無料
昭和50年1版。伊豆研究会訳 長倉書店 カバーにヤケあり。カバー背にヤケ、シミあり。天、小口にヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

現代の女流文学7

BBR
 愛知県春日井市
1,950
◆送料無料
昭和50年。女流文学者会  毎日新聞社  掲載作家:野上弥生子、金井美恵子、富岡多恵子、峯雪栄、三宅艶子、田中澄江、由起しげ子、宮本百合子。天地小口、見返し、ページにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代の女流文学7

1,950
、◆送料無料
昭和50年。女流文学者会  毎日新聞社  掲載作家:野上弥生子、金井美恵子、富岡多恵子、峯雪栄、三宅艶子、田中澄江、由起しげ子、宮本百合子。天地小口、見返し、ページにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

キリスト教信仰の事実と奥義

BBR
 愛知県春日井市
1,360
◆送料無料
昭和50年初版。 アルバータス・ピータルス著、幅 峯竜訳、小峯書店   天地小口にヤケ、シミあり。巻末に線引きあり。天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キリスト教信仰の事実と奥義

1,360
、◆送料無料
昭和50年初版。 アルバータス・ピータルス著、幅 峯竜訳、小峯書店   天地小口にヤケ、シミあり。巻末に線引きあり。天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

鉄の檻―マックス・ウェーバー・一つの人間劇

BBR
 愛知県春日井市
2,630
◆送料無料
昭和50年第1刷。  A.ミッツマン (著), 安藤 英治 (翻訳) 創文社   帯つき。ページに折り目、線引き、書き込み、シミあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。                             
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄の檻―マックス・ウェーバー・一つの人間劇

2,630
、◆送料無料
昭和50年第1刷。  A.ミッツマン (著), 安藤 英治 (翻訳) 創文社   帯つき。ページに折り目、線引き、書き込み、シミあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。                             

<<前へ 99 100 101 102 103 104 105 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー