文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和51」の検索結果
7,807件

月刊誌 アニマ №41 昭和51年8月号 特集:カニの世界

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
平凡社、昭和51年、104p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
、平凡社 、昭和51年 、104p

創造家族 

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
880
池田大作、講談社、昭和51年初版、1冊
函帯付き経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

創造家族 

880
池田大作、講談社、昭和51年初版  、1冊
函帯付き経年並 

東京大学文学部社会学科 卒業生名簿 昭和23年~昭和51年

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
1977、B5、34p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、1977 、B5 、34p

岡山県の民家研究

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
3,500
鶴藤鹿忠、日本文教出版
初版(昭和51年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
鶴藤鹿忠 、日本文教出版
初版(昭和51年)

陽暉楼

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
筑摩書房、昭和51年、1冊
昭和51年7月1刷発行 函 帯 389頁  B6判  M7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陽暉楼

810
、筑摩書房 、昭和51年 、1冊
昭和51年7月1刷発行 函 帯 389頁  B6判  M7

九州歴史資料館年報

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
九州歴史資料館、昭52、32頁、B5、1冊
昭和五一年度
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州歴史資料館年報

1,300 (送料:¥0~)
、九州歴史資料館 、昭52 、32頁 、B5 、1冊
昭和五一年度
  • 単品スピード注文

日本の防衛 昭和51~54・58・59・平成5・8年 7冊

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
防衛庁編、昭和51~平成8年
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の防衛 昭和51~54・58・59・平成5・8年 7冊

8,000
防衛庁編 、昭和51~平成8年
A5

新指定 重要文化財図説 昭和51年度

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
文化庁、文化庁、1979-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
文化庁 、文化庁 、1979-08 、1
平装

リリオム

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,500
モルナール 飯島正訳、中公文庫
初版(昭和51年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
モルナール 飯島正訳 、中公文庫
初版(昭和51年)

蒸気機関車 NO.42 昭和51/3月号 特集・8920・C50

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
キネマ旬報、昭和51、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蒸気機関車 NO.42 昭和51/3月号 特集・8920・C50

1,000
、キネマ旬報 、昭和51 、1

【明星ものがたり】明星学園 昭和51年

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,300
児玉九十 ハコヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
児玉九十 ハコヤケ

文藝春秋デラックス 昭和51年10月号

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
ヤケ・シミ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文藝春秋デラックス 昭和51年10月号

500
ヤケ・シミ・ヨゴレ

常陸堀の内館跡 調査会 昭和51年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
111P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

常陸堀の内館跡 調査会 昭和51年

3,300
111P

昭和51年度 野形遺跡

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
秋田考古学協会、昭和52年、1
B5,16頁、図版6頁、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和51年度 野形遺跡

500
、秋田考古学協会 、昭和52年 、1
B5,16頁、図版6頁、並

津島神社文書目録 三 : 昭和51年度古文書等緊急調査報告書

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
発行/愛知県教育委員会、1977年、26cm、1
昭和51年度古文書等緊急調査報告書 津島神社文書目録 3 昭和52年3月31日発行 本体のみの冊子、B5判82ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
、発行/愛知県教育委員会 、1977年 、26cm 、1
昭和51年度古文書等緊急調査報告書 津島神社文書目録 3 昭和52年3月31日発行 本体のみの冊子、B5判82ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

板橋 身近な地域を知るために 昭和51年  

BBR
 愛知県春日井市
2,640
◆送料無料
昭和51年三訂版。東京都板橋区教育委員会 東京都板橋区教育委員会 裸本。表紙にヤケ、シミ、記名あり。天地小口にヤケ、シミあり。背にヤケあり。ページにヤケあり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

板橋 身近な地域を知るために 昭和51年  

2,640
、◆送料無料
昭和51年三訂版。東京都板橋区教育委員会 東京都板橋区教育委員会 裸本。表紙にヤケ、シミ、記名あり。天地小口にヤケ、シミあり。背にヤケあり。ページにヤケあり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

虫のしらせ 名古屋版 昭和51年1号 昭和51年2月10日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚ファンクラブ名古屋支部、手塚治虫「ほんのちょっぴり物語」6頁、手塚治虫ファンクラブ 森晴治・・・
*美品、デッドストック、A5判、24頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚ファンクラブ名古屋支部、手塚治虫「ほんのちょっぴり物語」6頁 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和51年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、24頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和51年1号 昭和51年2月10日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚ファンクラブ名古屋支部、手塚治虫「ほんのちょっぴり物語」6頁、手塚治虫ファンクラブ 森晴治・・・
*美品、デッドストック、A5判、24頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚ファンクラブ名古屋支部、手塚治虫「ほんのちょっぴり物語」6頁 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和51年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、24頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和51年1号 昭和51年2月10日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚ファンクラブ名古屋支部、手塚治虫「ほんのちょっぴり物語」6頁、手塚治虫ファンクラブ 森晴治・・・
*美品、デッドストック、A5判、24頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚ファンクラブ名古屋支部、手塚治虫「ほんのちょっぴり物語」6頁 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和51年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、24頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和51年1号 昭和51年2月10日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚ファンクラブ名古屋支部、手塚治虫「ほんのちょっぴり物語」6頁、手塚治虫ファンクラブ 森晴治・・・
*美品、デッドストック、A5判、24頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚ファンクラブ名古屋支部、手塚治虫「ほんのちょっぴり物語」6頁 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和51年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、24頁

歌集風に献ず

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
福島泰樹 著、国文社、昭和51
初版・函付 厚冊
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集風に献ず

650
福島泰樹 著、国文社、昭和51
初版・函付 厚冊

日本写真年鑑 ’76 昭和51年版

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
650
日本写真新聞社、昭51
箱・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本写真年鑑 ’76 昭和51年版

650
、日本写真新聞社 、昭51
箱・概ね美

赤露の人質日記

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
エリセーエフ、中公文庫
初版(昭和51年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
エリセーエフ 、中公文庫
初版(昭和51年)

昭和51年 中国、朝鮮訪問記(北京・平壌・沈陽・撫順)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
末次節雄、B4ふたつ折(B5)、28p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
末次節雄 、B4ふたつ折(B5) 、28p
  • 単品スピード注文

最新歌舞伎俳優名鑑 昭和51年 演劇界増刊

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
演劇出版社、昭51
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥420~)
、演劇出版社 、昭51
  • 単品スピード注文

昭和51年9月 台風17号災害誌

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
5,000
岡山県、昭和52、268P、B5
ナイロンカバー
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和51年9月 台風17号災害誌

5,000
、岡山県 、昭和52 、268P 、B5
ナイロンカバー

大府市の石造物

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
大府市教育委員会 昭和51
B5 経年並 45p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大府市の石造物

1,000
大府市教育委員会 昭和51
B5 経年並 45p

浅草 戦後三十年 野一色幹夫、潮流社、昭和51年 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
1
少し線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浅草 戦後三十年 野一色幹夫、潮流社、昭和51年 

2,000
、1
少し線引

東海農業情勢報告 昭和51年度

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
800
東海農政局
(背にヤケ有) 173頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東海農業情勢報告 昭和51年度

800
、東海農政局
(背にヤケ有) 173頁

明治時代東京区分図 槌田満文編 東京堂出版 昭和51年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
239P箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治時代東京区分図 槌田満文編 東京堂出版 昭和51年

6,600
239P箱

上方料理の友

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
900 (送料:¥185~)
西村安二 、、西村安二 、、169p、A5
昭和51年発行。裸本。非売品。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
西村安二 、 、西村安二 、 、169p 、A5
昭和51年発行。裸本。非売品。
  • 単品スピード注文

荒野の七人 (映画パンフレット)

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,800
(管理番号7)、東宝昭和51年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
(管理番号7) 、東宝昭和51年

聖教グラフ  昭和51年8月25日臨時増刊

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,000
聖教新聞、S51
黄ばみ等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、聖教新聞 、S51
黄ばみ等

肥後の茶道 細川護貞 昭和51年 小冊子全9ページ

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
S棚35箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
S棚35箱

名古屋地下鉄路線図

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
名古屋市交通局、昭51、1
9x12cm 昭和51年8月現在
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、名古屋市交通局 、昭51 、1
9x12cm 昭和51年8月現在

郷土の文化財 仏像

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
上田市博物館、昭和51年
4版・A5判81頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

郷土の文化財 仏像

450
上田市博物館、昭和51年
4版・A5判81頁

欧州宗教事情視察

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
神道国際友好会 、昭和51
初版・A5判176頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

欧州宗教事情視察

980
神道国際友好会 、昭和51
初版・A5判176頁

御杖村史(奈良県) 全一巻 昭和51年

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
御杖村史調査委員会
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

御杖村史(奈良県) 全一巻 昭和51年

8,000
御杖村史調査委員会
A5

みなさまの道路施設

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
道路施設協会、昭51、1
42x59cm 昭和51年3月発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、道路施設協会 、昭51 、1
42x59cm 昭和51年3月発行

史料徳川幕府の制度 小野清 昭和51年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
630p附図多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史料徳川幕府の制度 小野清 昭和51年

9,900
630p附図多数

別冊太陽 SUMMER'76 名僧百人 古寺名刹百選

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
平凡社・昭和51年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊太陽 SUMMER'76 名僧百人 古寺名刹百選

800
、平凡社・昭和51年

名鉄沿線(内題・名鉄電車沿線案内図)

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
昭51、1
51x37cm 昭和51年10月発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
、昭51 、1
51x37cm 昭和51年10月発行

生活保護要覧 昭和51年度版

文生書院
 東京都文京区本郷
6,050
厚生省社会局保護課、90p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生活保護要覧 昭和51年度版

6,050
厚生省社会局保護課 、90p 、B5
ISBN:**

ジュリスト臨時増刊 642 昭和51年度重要判例解説

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、1977、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト臨時増刊 642 昭和51年度重要判例解説

300
、有斐閣 、1977 、1

茶話百題

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
800
木下桂風、三省堂、1
函、四六判、昭和51年1刷、函少シミ
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

茶話百題

800
木下桂風 、三省堂 、1
函、四六判、昭和51年1刷、函少シミ

相撲 昭和51年3月号

井上書店
 高知県高知市帯屋町
900
ベースボール・マガジン社、B5、1冊
経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
、ベースボール・マガジン社 、B5 、1冊
経年ヤケ

修訂 鴎外書志

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
瀧田貞治、国書刊行会、昭和51
初版・函付 B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

修訂 鴎外書志

800
瀧田貞治、国書刊行会、昭和51
初版・函付 B5判

千葉県内水水産試験場報告 1号 昭和51年3月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
B5判63頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千葉県内水水産試験場報告 1号 昭和51年3月

980
B5判63頁

鮎 あゆ昭和51年初版 矢口高雄 ホームコミックス 汐文社

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,644 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鮎 あゆ昭和51年初版 矢口高雄 ホームコミックス 汐文社

7,644 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

昭和51年 初版 ナローゲージ モデリング 機芸出版社 本 BOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

昭和51年 初版 ナローゲージ モデリング 機芸出版社 本 BOOK

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー