文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和55」の検索結果
8,319件

司法大鑑

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
15,270
西山俊彦、法曹會、昭和55年12月、1530頁、B5判、1冊
函、昭和55年5月1日現在
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

司法大鑑

15,270
西山俊彦 、法曹會 、昭和55年12月 、1530頁 、B5判 、1冊
函、昭和55年5月1日現在

【大血闘!日本超軍団 辻真先】双葉社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●昭和55年 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●昭和55年 初版

西垣脩詩集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
角川書店、昭和55年
初版・函付・帯付 厚冊
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西垣脩詩集

980
角川書店、昭和55年
初版・函付・帯付 厚冊

国会便覧「昭和55年8月新版」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
日本政経新聞出版部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、日本政経新聞出版部
  • 単品スピード注文

日本考古学年報36 昭和55年度版

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,100
日本考古学協会、昭和59年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本考古学年報36 昭和55年度版

1,100
、日本考古学協会 、昭和59年 、1

日本考古学年報33 昭和55年度版

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,100
日本考古学協会、昭和58年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本考古学年報33 昭和55年度版

1,100
、日本考古学協会 、昭和58年 、1

世界の美術 131 昭和55年9月28日発行

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

透明な季節

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
梶龍雄、講談社文庫
初版(昭和55年)
シミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
梶龍雄 、講談社文庫
初版(昭和55年) シミ

国民生活時間調査「昭和55年度」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
日本放送出版協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国民生活時間調査「昭和55年度」

35,194 (送料:¥360~)
、日本放送出版協会
  • 単品スピード注文

リラ荘殺人事件

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
700
鮎川哲也、角川文庫
8版(昭和55年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
鮎川哲也 、角川文庫
8版(昭和55年)

荒廃の夏

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,500
井上光晴、集英社文庫
初版(昭和55年)
ヤケ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
井上光晴 、集英社文庫
初版(昭和55年) ヤケ

吉行淳之介娼婦小説集成

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
潮出版社
初版(昭和55年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、潮出版社
初版(昭和55年)

ふるさとの想い出写真集熊本 鈴木喬 昭和55年 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
166p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ふるさとの想い出写真集熊本 鈴木喬 昭和55年 

3,300
166p

父犀星の秘密

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
室生朝子、毎日新聞社
初版(昭和55年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
室生朝子 、毎日新聞社
初版(昭和55年)

青春はさ霧の中に

尾道書房
 広島県尾道市土堂
10,000
池本芳藤
昭和55.6/A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青春はさ霧の中に

10,000
池本芳藤
昭和55.6/A5

図説経済白書「昭和55年度」先進国日本の試練と課題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,314 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

図説経済白書「昭和55年度」先進国日本の試練と課題

35,314 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

レオナルド・ダビンチ博物館 講談社 昭和55年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
180p箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レオナルド・ダビンチ博物館 講談社 昭和55年

3,300
180p箱入

一兵士の手記

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
4,500
近藤二郎、240p、21cm
昭和55年2刷 カバー
非売品
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一兵士の手記

4,500
近藤二郎 、240p 、21cm
昭和55年2刷 カバー 非売品

偕行 昭和55年9月号 357号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
偕行社
傷み、シミ、パンチ穴
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、偕行社
傷み、シミ、パンチ穴
  • 単品スピード注文

玄冬のとき

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,000
吉福寿、めるくまーる社、275p、22cm
昭和55年発行 函
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

玄冬のとき

2,000
吉福寿 、めるくまーる社 、275p 、22cm
昭和55年発行 函

すべてはわが師

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
庭野日鑛・著、佼成出版社・昭和55年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

すべてはわが師

600
庭野日鑛・著 、佼成出版社・昭和55年 、1

最新の中国法

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
2,000
佐々木静子、高千穂書房昭和55年、1
函並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新の中国法

2,000
佐々木静子 、高千穂書房昭和55年 、1
函並

科学技術白書 昭和55年度

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
科学技術庁 1981
A5 背ヤケ 397p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学技術白書 昭和55年度

1,500
科学技術庁 1981
A5 背ヤケ 397p

ユリイカ 詩と批評 4 特集 SF 昭和55年第12巻第4号

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
214頁、A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 詩と批評 4 特集 SF 昭和55年第12巻第4号

1,000
、214頁 、A五

舘林尾曳城誌 福田啓作 昭和55年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
124p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

舘林尾曳城誌 福田啓作 昭和55年

2,200
124p

民商法雑誌 83巻6号 1981年3月号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
竹田 省・末川博創刊、有斐閣、1981-3、21cm
目次 (tableOfContents)
論説 / / p1~56
西ドイツのファクタリングに関する判例と学説 / 田辺光政 / p895~920
スウェ-デン法における不法行為と保険〔含 スウェ-デン損害賠償法〕 / ベルティル@@ベンクトソン ; 山下丈 / p921~950
判例批評――(最高裁民集三四巻三号) /
身体の部位の機能障害とこれより派生した神経症状が医学的にみて一個の病像と把握される場合と労働者災害補償保険法施行規則一四条三項(最判昭和55.3.27) / 西村健一郎 / p951~963
1.採用内定により労働契約の効力発生の始期を採用通知に示された採用の日とする解約権留保付労働契約が成立したものと認められた事例 2.留保解約権に基づく採用内定の取消が有効とされた事例(最判昭和55.5.30) / 万井隆令 / p964~979
判例紹介――(最高裁民事判決決定昭和五五年三月分) / / p86~111
賃貸人の同意に際し賃借権譲受人のなした別約束の違反(最判昭和55.3.6) / 村田博史 / p980~983
換地処分無効と該換地を前提とする売買契約の効力(最判昭和55.3.6) / 東孝行 / p983~987
単なる法令違背の主張と最高裁への抗告の不許(最決昭和55.3.6) / 上田徹一郎 / p987~991
昭二七法一二六号に該当する在日外国人の法的地位(最判昭和55.3.7) / 萩野芳夫 / p992~996
道路の設置管理の瑕疵が認められなかった事例(最判昭和55.3.13) / 村上義弘 / p996~1000
畜産振興事業団の持分譲渡の拒絶と権利濫用(最判昭和55.3.14) / 山口賢 / p11001~1005
資料と紹介 / / p112~165
約款に対する消費者保護の改善についての提案--連邦司法大臣の作業グル-プの第二部分報告書(一九七五年三月)試訳-3完- / 松本博之 / p1006~1038
<史料>債権総則-14- / 吉村良一 / p1039~1059
書評 / / p166~174
石田穣著「証拠法の再構成」 / 倉田  卓次 / p1060~1068
第八十三巻 総目次 / /
状態:良い
パラフィン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
竹田 省・末川博創刊 、有斐閣 、1981-3 、21cm
目次 (tableOfContents) 論説 / / p1~56 西ドイツのファクタリングに関する判例と学説 / 田辺光政 / p895~920 スウェ-デン法における不法行為と保険〔含 スウェ-デン損害賠償法〕 / ベルティル@@ベンクトソン ; 山下丈 / p921~950 判例批評――(最高裁民集三四巻三号) / 身体の部位の機能障害とこれより派生した神経症状が医学的にみて一個の病像と把握される場合と労働者災害補償保険法施行規則一四条三項(最判昭和55.3.27) / 西村健一郎 / p951~963 1.採用内定により労働契約の効力発生の始期を採用通知に示された採用の日とする解約権留保付労働契約が成立したものと認められた事例 2.留保解約権に基づく採用内定の取消が有効とされた事例(最判昭和55.5.30) / 万井隆令 / p964~979 判例紹介――(最高裁民事判決決定昭和五五年三月分) / / p86~111 賃貸人の同意に際し賃借権譲受人のなした別約束の違反(最判昭和55.3.6) / 村田博史 / p980~983 換地処分無効と該換地を前提とする売買契約の効力(最判昭和55.3.6) / 東孝行 / p983~987 単なる法令違背の主張と最高裁への抗告の不許(最決昭和55.3.6) / 上田徹一郎 / p987~991 昭二七法一二六号に該当する在日外国人の法的地位(最判昭和55.3.7) / 萩野芳夫 / p992~996 道路の設置管理の瑕疵が認められなかった事例(最判昭和55.3.13) / 村上義弘 / p996~1000 畜産振興事業団の持分譲渡の拒絶と権利濫用(最判昭和55.3.14) / 山口賢 / p11001~1005 資料と紹介 / / p112~165 約款に対する消費者保護の改善についての提案--連邦司法大臣の作業グル-プの第二部分報告書(一九七五年三月)試訳-3完- / 松本博之 / p1006~1038 <史料>債権総則-14- / 吉村良一 / p1039~1059 書評 / / p166~174 石田穣著「証拠法の再構成」 / 倉田  卓次 / p1060~1068 第八十三巻 総目次 / / 状態:良い パラフィン紙包装にてお届け致します。

民商法雑誌 83巻5号 1981年2月号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
竹田 省・末川博創刊、有斐閣、1981-2、21cm
目次 (tableOfContents)
論説 / / p1~56
民事上告法に於ける上告許容性の境界づけに関する一考察-2完- / 大須賀虔 / p697~720
アメリカ新反ダンピング法--「ダンピング」決定基準を中心として-2完- / 高田昇治 / p721~752
実務行政訴訟研究 / / p57~90
「法律上の利益」と要件法規 / 山村恒年 / p753~786
判例批評――(最高裁民集三四巻三号) / / p91~129
ロックアウトが違法とされた事例(最判昭和55.4.11) / 下井隆史 / p787~802
訂正審判において一部の訂正を許す審決をすることの可否(最判昭和55.5.1) / 滝井朋子 / p802~825
判例紹介――(最高裁民事判決昭和五五年二月分) /
総有権確認の請求と代表者一人の権限の有無(最判昭和55.2.8) / 谷口知平 /
最初の期日の変更申立と顕著なる事由(最判昭和55.2.14) / 佐上善和 / p832~835
公選法二〇五条一項の選挙無効の要件(最判昭和55.2.14) / 楠正純 / p836~838
原告の死亡と住民訴訟の終了等(最判昭和55.2.22) / 木佐茂男 / p839~842
資料と紹介 / / p147~192
約款に対する消費者保護の改善についての提案--連邦司法大臣の作業グル-プの第二部分報告書(一九七五年三月)試訳-2- / 松本博之 / p843~876
<史料>債権総則-13- / 平田健治 / p877~888
書評 / / p193~197
萩野芳夫著「基本的人権の研究--日本国憲法と外国人」 / 阿部照哉 / p889~893
状態:良い
パラフィン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
竹田 省・末川博創刊 、有斐閣 、1981-2 、21cm
目次 (tableOfContents) 論説 / / p1~56 民事上告法に於ける上告許容性の境界づけに関する一考察-2完- / 大須賀虔 / p697~720 アメリカ新反ダンピング法--「ダンピング」決定基準を中心として-2完- / 高田昇治 / p721~752 実務行政訴訟研究 / / p57~90 「法律上の利益」と要件法規 / 山村恒年 / p753~786 判例批評――(最高裁民集三四巻三号) / / p91~129 ロックアウトが違法とされた事例(最判昭和55.4.11) / 下井隆史 / p787~802 訂正審判において一部の訂正を許す審決をすることの可否(最判昭和55.5.1) / 滝井朋子 / p802~825 判例紹介――(最高裁民事判決昭和五五年二月分) / 総有権確認の請求と代表者一人の権限の有無(最判昭和55.2.8) / 谷口知平 / 最初の期日の変更申立と顕著なる事由(最判昭和55.2.14) / 佐上善和 / p832~835 公選法二〇五条一項の選挙無効の要件(最判昭和55.2.14) / 楠正純 / p836~838 原告の死亡と住民訴訟の終了等(最判昭和55.2.22) / 木佐茂男 / p839~842 資料と紹介 / / p147~192 約款に対する消費者保護の改善についての提案--連邦司法大臣の作業グル-プの第二部分報告書(一九七五年三月)試訳-2- / 松本博之 / p843~876 <史料>債権総則-13- / 平田健治 / p877~888 書評 / / p193~197 萩野芳夫著「基本的人権の研究--日本国憲法と外国人」 / 阿部照哉 / p889~893 状態:良い パラフィン紙包装にてお届け致します。

菅原道真

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
王丸勇 、金剛出版 、昭和55
初版・カバー背日焼け
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

菅原道真

800
王丸勇 、金剛出版 、昭和55
初版・カバー背日焼け

日本写真年鑑 ’80 昭和55年版

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
650
日本写真新聞社、昭55
箱・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本写真年鑑 ’80 昭和55年版

650
、日本写真新聞社 、昭55
箱・概ね美

心霊研究 昭和55年 No.395~406合本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
20,000 (送料:¥800~)
日本心霊科学協会
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000 (送料:¥800~)
、日本心霊科学協会
裸本
  • 単品スピード注文

朝日百科 世界の美術 昭和55年8月3日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

フィルハーモニー 第52巻第8号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
昭和55年9月1日号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フィルハーモニー 第52巻第8号 

800
昭和55年9月1日号

フィルハーモニー 第52巻第7号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
昭和55年7月1日号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フィルハーモニー 第52巻第7号 

800
昭和55年7月1日号

フィルハーモニー 第52巻第5号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
昭和55年5月1日号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フィルハーモニー 第52巻第5号 

800
昭和55年5月1日号

フィルハーモニー 第52巻第2号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
昭和55年2月1日号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フィルハーモニー 第52巻第2号 

800
昭和55年2月1日号

青森市議会史 昭和55年ー57年

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
2,000
青森市議会、昭331
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青森市議会史 昭和55年ー57年

2,000
、青森市議会 、昭331

グラフNHK 昭和55年 8月号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
NHK、昭和55
経年ヤケシミ、熱戦甲子園
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、NHK 、昭和55
経年ヤケシミ、熱戦甲子園
  • 単品スピード注文

職員名簿

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,000
倉敷市、昭55
岡山県倉敷市職員名簿 昭和55年現在
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

職員名簿

2,000
、倉敷市 、昭55
岡山県倉敷市職員名簿 昭和55年現在

日立照明器具

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
日立家電販売、昭50代、1
59x83cm 昭和55年8月現在 綴穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、日立家電販売 、昭50代 、1
59x83cm 昭和55年8月現在 綴穴

博物館研究 第15巻(昭和55年) 12冊揃

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
3,500
日本博物館協会、昭55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

博物館研究 第15巻(昭和55年) 12冊揃

3,500
、日本博物館協会 、昭55

成績概評 昭和55年度第3回 高二実力テスト

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
旺文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、旺文社
  • 単品スピード注文

林の中の家

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
600
仁木悦子、講談社文庫
7刷(昭和55年)
シミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
仁木悦子 、講談社文庫
7刷(昭和55年) シミ

日原町史(島根県) 上・下・史料 BC 昭和55年再版

三書樓
 東京都文京区弥生
27,000
日原町
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日原町史(島根県) 上・下・史料 BC 昭和55年再版

27,000
日原町
A5

老人生活実態調査報告書 昭和55年度

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
東京都編、昭和56年
B5 348P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

老人生活実態調査報告書 昭和55年度

8,000
東京都編 、昭和56年
B5 348P

【ルパン三世名場面集 PART VI】日本テレビ

頭突書店
 東京都府中市天神町
4,400
●昭和55年 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
●昭和55年 初版

歳出百科 昭和55年7月 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
大蔵省主計局、大蔵省出版局、昭55
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歳出百科 昭和55年7月 

880
大蔵省主計局 、大蔵省出版局 、昭55

世阿弥(昭和55年版)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,610
小林静雄、 檜書店、昭和55
ビニルカバー 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世阿弥(昭和55年版)

1,610
小林静雄、 檜書店 、昭和55
ビニルカバー 並

ほらふき大追跡

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
加納一朗、ソノラマ文庫
3版(昭和55年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
加納一朗 、ソノラマ文庫
3版(昭和55年)

尾張地域流域圏調査 昭和55年9月

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,800
愛知県企画部、昭和55年、1
美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

尾張地域流域圏調査 昭和55年9月

2,800
愛知県企画部 、昭和55年 、1
美本

金日成著作集 韓文 第1~19巻 昭和55~ 揃

三書樓
 東京都文京区弥生
60,000
平壌外交出版
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金日成著作集 韓文 第1~19巻 昭和55~ 揃

60,000
平壌外交出版
A5

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー