文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和6年」の検索結果
4,606件

【写真帖】東京【東京府立第五高等女学校・第八回卒業記念】昭和6年

頭突書店
 東京都府中市天神町
25,800
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,800

東京市政概要 昭和六年版

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
8,800
東京市役所、東京市役所、昭6
箱 正誤表付き
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京市政概要 昭和六年版

8,800
東京市役所 、東京市役所 、昭6
箱 正誤表付き

御親閲要領 昭和六年十一月於帯山練兵場

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
熊本県/他 編、昭和6、84p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

御親閲要領 昭和六年十一月於帯山練兵場

8,800
熊本県/他 編 、昭和6 、84p 、A5
ISBN:**

新潟県小出町要覧 昭和6年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
表紙付 20x54cm 小出町全図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潟県小出町要覧 昭和6年

3,300
表紙付 20x54cm 小出町全図

剣道の発達 復刻版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
下川潮、 第一書房、昭和59
函、A5判、昭和6年原刊、復刻版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

剣道の発達 復刻版

2,100
下川潮、 第一書房 、昭和59
函、A5判、昭和6年原刊、復刻版

社会事情調査 昭和六年  1職業婦人調査 2要救護者調査 3日傭労働者調査 4水上生活者調査 5空家調査 昭和6年

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
13,200
横浜市社会課 編、横浜市社会課、昭7、111P、22cm、1冊
表紙に個人印有 
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会事情調査 昭和六年  1職業婦人調査 2要救護者調査 3日傭労働者調査 4水上生活者調査 5空家調査 昭和6年

13,200
横浜市社会課 編 、横浜市社会課 、昭7 、111P 、22cm 、1冊
表紙に個人印有 

N18013033○大蔵省布達 明治11年 第百一国立銀行設立 福島県梁川町本通(現伊達市梁川町) 昭和6年営業免許取消破産宣告 大蔵卿伊藤博文 長野県和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N18013033○大蔵省布達 明治11年 第百一国立銀行設立 福島県梁川町本通(現伊達市梁川町) 昭和6年営業免許取消破産宣告 大蔵卿伊藤博文 長野県和本古書古文書

大蔵省布達 明治11年 第百一国立銀行設立 福島県梁川町本通(現伊達市梁川町) 昭和6年営業免許取消破産宣告 大蔵卿伊藤博文 長野県和本古書古文書
180x130mm
1丁
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N18013033○大蔵省布達 明治11年 第百一国立銀行設立 福島県梁川町本通(現伊達市梁川町) 昭和6年営業免許取消破産宣告 大蔵卿伊藤博文 長野県和本古書古文書 大蔵省布達 明治11年 第百一国立銀行設立 福島県梁川町本通(現伊達市梁川町) 昭和6年営業免許取消破産宣告 大蔵卿伊藤博文 長野県和本古書古文書 180x130mm 1丁
  • 単品スピード注文

(一枚刷)全国俳優大見立 -昭和6年未1月改正-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,500
〈巻頭 中村鴈治郎〉〈横綱 實川延若〉〈名優 片岡仁左衛門、中村歌右衛門〉〈三幅対 中村扇雀、片岡我・・・
**54×79cm、片面刷、おもてに蔵印・左上縁少汚れ、裏に「昭和6年」と記入
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
〈巻頭 中村鴈治郎〉〈横綱 實川延若〉〈名優 片岡仁左衛門、中村歌右衛門〉〈三幅対 中村扇雀、片岡我當、中村福助〉 、文楽堂 杉岡惣吉(大阪市) 、昭和6年 、1枚
**54×79cm、片面刷、おもてに蔵印・左上縁少汚れ、裏に「昭和6年」と記入

昭和六年生まれ : 1931 <わが世代>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
河出書房新社編集部編、河出書房新社、1979.4.30 初版、251p、19cm
初版 帯ヤケ カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和六年生まれ : 1931 <わが世代>

650 (送料:¥300~)
河出書房新社編集部編 、河出書房新社 、1979.4.30 初版 、251p 、19cm
初版 帯ヤケ カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

会津藩教育考

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
小川渉・マツノ書店、平成19、A5、1
(原刊昭和6年)付 起稿始末
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会津藩教育考

5,000
小川渉・マツノ書店 、平成19 、A5 、1
(原刊昭和6年)付 起稿始末

川瀬巴水 馬入川 

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
150,000
昭和6年一月作 渡辺版
大判 木版画
後摺り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
150,000
昭和6年一月作 渡辺版 大判 木版画 後摺り

歌道小見(1924)

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
島木赤彦、岩波書店
昭和6年重版 函有 ヤケ シミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
島木赤彦 、岩波書店
昭和6年重版 函有 ヤケ シミ

昭和6年福岡県通常県会決議録

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,500 (送料:¥0~)
福岡県、昭6、558頁、A5、1冊
和綴 ヤケ・シミ 頁折
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥0~)
、福岡県 、昭6 、558頁 、A5 、1冊
和綴 ヤケ・シミ 頁折
  • 単品スピード注文

昭和六年刊 松江市勢要覧

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
表紙書込有39×54 裏面松江市全図、昭6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和六年刊 松江市勢要覧

8,000
表紙書込有39×54 裏面松江市全図 、昭6

大京都市街地図 昭和6年 神戸社 戦前図中に会社等表記

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
54x78cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大京都市街地図 昭和6年 神戸社 戦前図中に会社等表記

3,300
54x78cm

昭和六年行政財政税制整理調査覽 秘

三書樓
 東京都文京区弥生
29,700
内閣編、同、昭和09年
B5 325P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和六年行政財政税制整理調査覽 秘

29,700
内閣編 、同 、昭和09年
B5 325P 非売品

農家經濟調査 (平安南道ノ分) 昭和六年度

三書樓
 東京都文京区弥生
18,000
朝鮮農會編、同、昭和08年03月28日
A5 270P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農家經濟調査 (平安南道ノ分) 昭和六年度

18,000
朝鮮農會編 、同 、昭和08年03月28日
A5 270P

小倉市交通名所図絵 初三郎鳥瞰図 昭和6年 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
16,500
18x75cm表紙付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小倉市交通名所図絵 初三郎鳥瞰図 昭和6年 

16,500
18x75cm表紙付き

山形縣西置賜郡長井村勢一覧 昭和6年 

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,575
長井村、昭6
折り丁1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山形縣西置賜郡長井村勢一覧 昭和6年 

1,575
、長井村 、昭6
折り丁1枚

重要経済統計月報 昭和6年5月分

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
東京商工会議所調査課、昭和6年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重要経済統計月報 昭和6年5月分

3,000
東京商工会議所調査課 、昭和6年 、1冊

黒旗 昭和5年1月~昭和6年5月 復刻版解説共

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
16,500
黒色戦線社、昭62、16冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒旗 昭和5年1月~昭和6年5月 復刻版解説共

16,500
黒色戦線社 、昭62 、16冊

戦前絵葉書上越線全通記念博覧会鳥瞰図 昭和6年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
絵葉書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦前絵葉書上越線全通記念博覧会鳥瞰図 昭和6年

2,200
絵葉書

四天王寺門前町及び主要なる参詣道・考察 昭和6年 肉筆

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
54x79cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四天王寺門前町及び主要なる参詣道・考察 昭和6年 肉筆

3,300
54x79cm

一橋篭城事件(昭和6年10月)

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,720
篭城事件を偲ぶ会編、昭和57年、1
赤線有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一橋篭城事件(昭和6年10月)

2,720
篭城事件を偲ぶ会編 、昭和57年 、1
赤線有り

有憂華

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
7,000
菊池寛著、新潮社、昭和6年、409頁、B6判、1冊
昭和6年4月発行 函 409頁 B6判 駒611
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有憂華

7,000
菊池寛著 、新潮社 、昭和6年 、409頁 、B6判 、1冊
昭和6年4月発行 函 409頁 B6判 駒611

国有林事業成績 昭和6年度(第11次)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
北海道庁拓殖部、昭和8.11、433p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国有林事業成績 昭和6年度(第11次)

5,500
北海道庁拓殖部 、昭和8.11 、433p 、B5
ISBN:**

日本帝国死因統計 昭和6年

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
内閣統計協k編纂、内閣統計局、B5、580p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
内閣統計協k編纂 、内閣統計局 、B5 、580p

展号 昭和6年

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,520
朝日新聞社、昭6
アサヒグラフ臨時増刊(ほぼ良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

展号 昭和6年

1,520
、朝日新聞社 、昭6
アサヒグラフ臨時増刊(ほぼ良好)

優良国産品調査書(第四回)  昭和六年度調査

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
11,000
愛知国産振興会、84頁 背ヤブレ。角ヨレ。書き込みあり。全体にヤケ、シミ、汚れなど経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

優良国産品調査書(第四回)  昭和六年度調査

11,000
、愛知国産振興会 、84頁 背ヤブレ。角ヨレ。書き込みあり。全体にヤケ、シミ、汚れなど経年感があります。

埼玉県産業組合概況 昭和6年度

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
埼玉県、S7、1
A5-67頁・ヤケ・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

埼玉県産業組合概況 昭和6年度

2,000
、埼玉県 、S7 、1
A5-67頁・ヤケ・蔵印

大道 大正14年~昭和6年 付・関連資料

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
20,000
緑蔭書房、1991、1
函少日焼少シミ A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大道 大正14年~昭和6年 付・関連資料

20,000
、緑蔭書房 、1991 、1
函少日焼少シミ A5判

昭和6年8月1日 郵便案内

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,580
逓信省郵便局、1931、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,580
、逓信省郵便局 、1931 、1枚

仏教学関係雑誌論文分類目録 昭和6年~昭和30年

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,300
龍谷大学図書館、昭48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教学関係雑誌論文分類目録 昭和6年~昭和30年

1,300
龍谷大学図書館 、昭48

生絲品位検査並に格付 昭和六年一月

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
農林省生絲検査所編、同、昭和06年01月20日
A5 23P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生絲品位検査並に格付 昭和六年一月

3,000
農林省生絲検査所編 、同 、昭和06年01月20日
A5 23P

市勢要覧 昭和6年

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
宇治山田市役所、昭和6年、1冊
口絵写真図入 後見返ペン書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市勢要覧 昭和6年

3,500
宇治山田市役所 、昭和6年 、1冊
口絵写真図入 後見返ペン書入

昭和六年 樺太要覧

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
4,000
樺太庁、昭6、1
付図欠・表紙少シミ 見返しに書込みアリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和六年 樺太要覧

4,000
樺太庁 、昭6 、1
付図欠・表紙少シミ 見返しに書込みアリ

仏蹟巡礼 藤井行勝 昭和6年 チベット巡礼記

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
6,800
179、四六判
函・本冊ともヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仏蹟巡礼 藤井行勝 昭和6年 チベット巡礼記

6,800
、179 、四六判
函・本冊ともヤケあり

日本都市年鑑 1(昭和6年)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
東京市政調査会、S6、1
A5、ヤケ、ノド少痛、函付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本都市年鑑 1(昭和6年)

5,000
東京市政調査会 、S6 、1
A5、ヤケ、ノド少痛、函付き

経済往来 昭和6年9月號

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,000
日本評論社
傷み汚れ 背欠 バラけ   2-my
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、日本評論社
傷み汚れ 背欠 バラけ   2-my

卓上ベースボール国民新聞社考案

加能屋書店
 石川県金沢市泉
10,000
同新聞、1
昭和6年1月1日附録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

卓上ベースボール国民新聞社考案

10,000
、同新聞 、1
昭和6年1月1日附録

【号外】奉天包圍の隊形で錦州軍漸次前進

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
1
昭和6年12月4日 新愛知
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、1
昭和6年12月4日 新愛知

昭和ニュース事典 第3巻 (昭和6年~昭和7年)

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
3,000 (送料:¥2,410~)
昭和ニュース事典編纂委員会, 毎日コミュニケーションズ 編集製作、毎日コミュニケーションズ、1991・・・
函付き 印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥2,410~)
昭和ニュース事典編纂委員会, 毎日コミュニケーションズ 編集製作 、毎日コミュニケーションズ 、1991 、143, 800, 125p 、29cm
函付き 印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

福島県南会津郡一斑 昭和6年 1枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,625
南会津支庁、昭6
破れ穴酷 傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福島県南会津郡一斑 昭和6年 1枚

2,625
、南会津支庁 、昭6
破れ穴酷 傷み

【野球 監督の心裏 岡田源三郎】三省堂

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,320
●昭和6年 裸本 シミ 薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
●昭和6年 裸本 シミ 薄ヤケ

【最近体育思潮 大谷武一】同文書院

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●昭和6年 裸本 背コワレ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●昭和6年 裸本 背コワレ ヤケ

広島県双三郡三次町勢一覧

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
39×54 三次町役場 昭和六年四月調、昭6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広島県双三郡三次町勢一覧

5,000
39×54 三次町役場 昭和六年四月調 、昭6

学校数学 第5号 昭和6年12月5日

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
数学研究会 編、修文館
ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
数学研究会 編 、修文館
ヤケ
  • 単品スピード注文

新実業算術教科書(昭和六年版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
松本敏三編、冨山房、昭5
記名/装疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新実業算術教科書(昭和六年版)

1,100
松本敏三編 、冨山房 、昭5
記名/装疲

初三郎鳥瞰図小樽市 昭和6年 市役所 極美

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
18?76cm両面表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

初三郎鳥瞰図小樽市 昭和6年 市役所 極美

13,200
18?76cm両面表紙付

神戸朝倉書店 愛書家 新入庫古書販売目録 昭和6年3月13日

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
1931、A5、14p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、1931 、A5 、14p

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー