文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和9年」の検索結果
5,830件

高岡総長告辞

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
7頁 昭和九年三月三十一日卒業証書授与式 北海道帝国大学、昭9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高岡総長告辞

1,000
7頁 昭和九年三月三十一日卒業証書授与式 北海道帝国大学 、昭9

東京大歌舞伎 昭和9年5月18日初日 名古屋・歌舞伎座 (歌舞伎パンフレット)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

昭和八年・農業統計表 B5判110p表紙に「帝国農会」蔵印有り 朝鮮総督府 昭和9年 

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
4,400 (送料:¥430~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥430~)
  • 単品スピード注文

赤い鳥 昭和9年12月号

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,000
鈴木三重吉・吉田絃二郎・坪田譲治・森三郎・他、赤い鳥社、昭9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤い鳥 昭和9年12月号

2,000
鈴木三重吉・吉田絃二郎・坪田譲治・森三郎・他 、赤い鳥社 、昭9

帝国及列国の陸軍 昭和九年版

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
帝国在郷軍人会本部、昭9
軍備・整備一覧付き シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帝国及列国の陸軍 昭和九年版

1,500
帝国在郷軍人会本部 、昭9
軍備・整備一覧付き シミ

卒業記念アルバム 大津中学校 昭和九年三月

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
3,000
昭9
チトセ写真館 やけシミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

卒業記念アルバム 大津中学校 昭和九年三月

3,000
、昭9
チトセ写真館 やけシミ少あり

新京(市街図付リーフレット)53×38.5㎝両面印刷 南満洲鉄道株式会社 昭和9年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
4,400 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

簡易に出来る罐詰と壜詰の製造法 斎藤錠一著 明文堂 昭和9年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
4,400 (送料:¥180~)
B6判 86p 並本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥180~)
B6判 86p 並本
  • 単品スピード注文

西園寺公と政局 第4巻 自昭和9年 至昭和11年

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
原田熊雄述、岩波書店、昭和42、1
A5版・函
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西園寺公と政局 第4巻 自昭和9年 至昭和11年

1,100
原田熊雄述 、岩波書店 、昭和42 、1
A5版・函

栃木県古地図 鳥瞰図 常光鳥瞰図足利市大観 昭和9年 市役所

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
14x43cm両面表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栃木県古地図 鳥瞰図 常光鳥瞰図足利市大観 昭和9年 市役所

5,500
14x43cm両面表紙付

新聞広告総覧 昭和9年

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,300
新聞広告奨励会、昭和9年
裸本、ヤケ、シミ、イタミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、新聞広告奨励会  、昭和9年
裸本、ヤケ、シミ、イタミがございます。

昭和9年9月台風被害調査書 阪神地方他写真多数入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
大阪営林局、昭和11年、1冊
函付蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和9年9月台風被害調査書 阪神地方他写真多数入

6,000
大阪営林局 、昭和11年 、1冊
函付蔵印

研究社 英米文学評伝叢書69 ヘンリ・ヂェイムズ

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
塩谷栄、研究社
初版(昭和9年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
塩谷栄 、研究社
初版(昭和9年)

青梅尋常高等小学校 昭和9年3月 卒業記念写真帖

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
1934、15cm
青梅市立第一小学校?
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、1934 、15cm
青梅市立第一小学校?

時計

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
9,000
横山利一著、創元社、昭和9年、369頁、B6判、1冊
昭和9年12月発行 函 369頁 佐野繁次郎装釘 B6判 駒611
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時計

9,000
横山利一著 、創元社 、昭和9年 、369頁 、B6判 、1冊
昭和9年12月発行 函 369頁 佐野繁次郎装釘 B6判 駒611

日本貿易統計明細表 戦前(昭和9年・10年・11年)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
外国為替貿易研究会 編、昭和27、245p、B4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本貿易統計明細表 戦前(昭和9年・10年・11年)

22,000
外国為替貿易研究会 編 、昭和27 、245p 、B4
ISBN:**

酒田鳥瞰図 山形県 昭和9年市役所 佐藤良一郎

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
8,800
18Ⅹ57㎝表紙付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

酒田鳥瞰図 山形県 昭和9年市役所 佐藤良一郎

8,800
18Ⅹ57㎝表紙付き

登山とスキー 第5巻第2号(昭和9年2月)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
特輯・スケートの最新知識、黎明社、昭9
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

登山とスキー 第5巻第2号(昭和9年2月)

3,200
特輯・スケートの最新知識 、黎明社 、昭9

朝鮮社会思想運動沿革略史 昭和九年二月

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
11,000
李磐松述、巌南堂書店、s41
背ヤケ 経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮社会思想運動沿革略史 昭和九年二月

11,000
李磐松述 、巌南堂書店 、s41
背ヤケ 経年

少年倶楽部 第21巻2号 昭和9年2月

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
8,000
講談社、昭9
ヤケ、終盤上部薄ヌレシミ、背傷
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
、講談社 、昭9
ヤケ、終盤上部薄ヌレシミ、背傷

職業紹介事業概要 昭和9年10月

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
東京地方職業紹介事務局 編、昭9.10、8p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

職業紹介事業概要 昭和9年10月

2,200
東京地方職業紹介事務局 編 、昭9.10 、8p 、A5
ISBN:**

坐頭石風景 <砂目石版>(弘前市) 青森県画譜:昭和9年

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
7,500 (送料:¥660~)
今純三、東奥日報社、B4
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,500 (送料:¥660~)
今純三 、東奥日報社 、B4
  • 単品スピード注文

福岡県嘉穂中学校  昭和九年 学校一覧

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,000 (送料:¥0~)
福岡県嘉穂中学校、昭和9、頁、縦約二八×横一一六㎝、1枚
少ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福岡県嘉穂中学校  昭和九年 学校一覧

5,000 (送料:¥0~)
、福岡県嘉穂中学校 、昭和9 、頁 、縦約二八×横一一六㎝ 、1枚
少ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

家の暁 第一巻代二号 昭和9年8月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
昭9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家の暁 第一巻代二号 昭和9年8月

3,000
、昭9 、1冊

陣中勤務參考 昭和9年改訂

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
教育總監部、成武堂、1冊
ヤケシミ 背表紙傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
教育總監部 、成武堂 、1冊
ヤケシミ 背表紙傷み
  • 単品スピード注文

山鹿素行と津軽信政昭和9年非売品・山鹿流兵法武田鏡村 2冊

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山鹿素行と津軽信政昭和9年非売品・山鹿流兵法武田鏡村 2冊

3,300
2冊

血盟団事件の判決理由 昭和9年11月22日 東京日日新聞号外 同一2部

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
同一2部
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
、同一2部
  • 単品スピード注文

農村負債整理組合法關係法規 昭和九年九月

三書樓
 東京都文京区弥生
7,000
山口縣内務部編、同、昭和09年10月20日
B6 171P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農村負債整理組合法關係法規 昭和九年九月

7,000
山口縣内務部編 、同 、昭和09年10月20日
B6 171P

綿織物及絹織物年表 蔵印有り 昭和9年

三書樓
 東京都文京区弥生
6,000
商工大臣官房統計課編、昭和10年
B5 47P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

綿織物及絹織物年表 蔵印有り 昭和9年

6,000
商工大臣官房統計課編 、昭和10年
B5 47P

歴史写真 「昭和九年・五月號」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
歴史写真會、昭9
経年ヤケ 本文問題なし 背補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史写真 「昭和九年・五月號」

800
、歴史写真會 、昭9
経年ヤケ 本文問題なし 背補修

歴史写真 「昭和九年・四月號」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
歴史写真會、昭9
経年ヤケ 本文問題なし 背補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史写真 「昭和九年・四月號」

800
、歴史写真會 、昭9
経年ヤケ 本文問題なし 背補修

歴史写真 「昭和九年・三月號」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
歴史写真會、昭9
経年ヤケ 本文問題なし 背補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史写真 「昭和九年・三月號」

800
、歴史写真會 、昭9
経年ヤケ 本文問題なし 背補修

横浜港の米伊水兵 他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,550
アサヒグラフ 昭和9年5/9、昭9、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

横浜港の米伊水兵 他 

1,550
アサヒグラフ 昭和9年5/9 、昭9 、1冊

スポニチビッグ紙面にみるプロ野球史 昭和9年→平成3年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥1,200~)
上田印刷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥1,200~)
、上田印刷
  • 単品スピード注文

岸和田市勢要覧 昭和9年版

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
岸和田市役所編・刊、昭9、1
正誤表付 B6版 P191 蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岸和田市勢要覧 昭和9年版

3,000
岸和田市役所編・刊 、昭9 、1
正誤表付 B6版 P191 蔵印

昭和九年九月 台風被害調査書

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
4,000
大阪営林局、昭11
函 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和九年九月 台風被害調査書

4,000
、大阪営林局 、昭11
函 経年ヤケ 本文問題なし

日本精神文化 昭和9年10月特集号:日本神話研究

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,500 (送料:¥350~)
河出書房、1934
ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本精神文化 昭和9年10月特集号:日本神話研究

1,500 (送料:¥350~)
、河出書房 、1934
ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

白山所属争議

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
石川県図書館協会、昭和46、1
昭和9年の復刻/天小口底シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白山所属争議

1,500
、石川県図書館協会 、昭和46 、1
昭和9年の復刻/天小口底シミ少

列国国勢年鑑 昭和9年版

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
1,500
白崎亨一、国勢社、昭和9年、1
重版、184、袖珍本、汚れ・少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

列国国勢年鑑 昭和9年版

1,500
白崎亨一 、国勢社 、昭和9年 、1
重版、184、袖珍本、汚れ・少シミ

大阪市勢要覧 昭和9年版

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
大阪市役所調査課、大阪市役所、昭和9年、119、袖珍版、1
経年少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪市勢要覧 昭和9年版

2,000
大阪市役所調査課 、大阪市役所 、昭和9年 、119 、袖珍版 、1
経年少汚れ

昭和九年度教育研究報告(中等学校之部)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
東京府学務部、昭11、1
382頁・ヤケ・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和九年度教育研究報告(中等学校之部)

4,000
東京府学務部 、昭11 、1
382頁・ヤケ・少痛

湯川秀樹日記 昭和九年:中間子論への道 (朝日選書 836)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
湯川秀樹 著 ; 小沼通二 編、朝日新聞社、261
帯付。傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
湯川秀樹 著 ; 小沼通二 編 、朝日新聞社 、261
帯付。傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

横浜港概覧 昭和9年4月

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
横浜税関 編、139p、B6
印 ラベル 少傷み 少ヤケ 地書込 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横浜港概覧 昭和9年4月

6,600
横浜税関 編 、139p 、B6
印 ラベル 少傷み 少ヤケ 地書込 ISBN:**

昭和九年度福岡県京都高等実業女学校一覧表

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,000 (送料:¥0~)
福岡県京都高等実業女学校、昭9、0頁、二七×七七㎝、1枚
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥0~)
、福岡県京都高等実業女学校 、昭9 、0頁 、二七×七七㎝ 、1枚
  • 単品スピード注文

神 人間 自由

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,800
木下尚江、中央公論社、昭和9年
初版・函付 見返しに蔵書印消跡有 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神 人間 自由

2,800
木下尚江、中央公論社、昭和9年
初版・函付 見返しに蔵書印消跡有 

尋常小学図画 第六学年 女児用

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
文部省、昭和9年
A5版横本18図 裏表紙に記名
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

尋常小学図画 第六学年 女児用

800
文部省、昭和9年
A5版横本18図 裏表紙に記名

「南信濃尊王史」出版案内(内容見本) 菊判14頁綴じ穴有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
山村書院、昭和9年刊行
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「南信濃尊王史」出版案内(内容見本) 菊判14頁綴じ穴有

980
山村書院、昭和9年刊行

昭和九年 山口県勢一班 昭和十一年刊行

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
傷・汚 附図 219頁 山口県総務部統計課、昭11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和九年 山口県勢一班 昭和十一年刊行

5,000
傷・汚 附図 219頁 山口県総務部統計課 、昭11

昭和九年前橋附近特別大演習記念写真

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 印有 陸軍省つはもの編輯部、袋付2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和九年前橋附近特別大演習記念写真

1,000
絵葉書 印有 陸軍省つはもの編輯部 、袋付2枚

初三郎鳥瞰図産業の今治市 昭和9年 市役所・商工会 図中に会社工場記入

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
8,800
17x75cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

初三郎鳥瞰図産業の今治市 昭和9年 市役所・商工会 図中に会社工場記入

8,800
17x75cm

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー