文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭森社 」の検索結果
2,476件

特集 続処女詩集 「本の手帖」79

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
森谷均編、昭森社、昭和43年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集 続処女詩集 「本の手帖」79

1,100
森谷均編 、昭森社 、昭和43年 、1冊

歌集遠く夏めぐりて

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,650
近藤芳美、昭森社、昭49
初版函
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集遠く夏めぐりて

1,650
近藤芳美 、昭森社 、昭49
初版函

詩集 悲歌

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
黒川三郎、昭森社、昭和51年、1
初版、函少ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 悲歌

800
黒川三郎 、昭森社 、昭和51年 、1
初版、函少ヤケ、シミ

前田寛治画論 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
外山卯三郎編、昭森社、昭和21
初版・A5判194頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

前田寛治画論 

1,100
外山卯三郎編 、昭森社 、昭和21
初版・A5判194頁

星雲分裂史  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
服部嘉香、昭森社、昭33、1冊
献呈署名(宛名消)〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

星雲分裂史  

1,500
服部嘉香 、昭森社 、昭33 、1冊
献呈署名(宛名消)〔B6判〕

近代日本洋画の展開

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
800
匠秀夫、昭森社、1964
函少ヤケ 記名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代日本洋画の展開

800
匠秀夫 、昭森社 、1964
函少ヤケ 記名 

随筆 竹

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,130
竹内叔雄、昭森社、昭17
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

随筆 竹

2,130
竹内叔雄 、昭森社 、昭17

平家物語の説話的考察 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
阪口玄章、昭森社、昭18
初版裸本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平家物語の説話的考察 

880
阪口玄章 、昭森社 、昭18
初版裸本

富士百鐔

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
中村新太郎、昭森社、昭17
初裸本/並、装極少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富士百鐔

1,970
中村新太郎 、昭森社 、昭17
初裸本/並、装極少痛

望南記

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
臼井喜之介詩集、昭森社、昭和19、1
初/カバー/すれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

望南記

5,000
臼井喜之介詩集 、昭森社 、昭和19 、1
初/カバー/すれ

本の手帖 2巻10号 特集・海外の禁書

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
昭森社、昭37/12
(少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、昭森社 、昭37/12
(少ヤケ)

観る耳・聴く目

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,420
窪田般彌、昭森社、昭50、1
A5 函 帯 少キレ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

観る耳・聴く目

1,420
窪田般彌 、昭森社 、昭50 、1
A5 函 帯 少キレ ヤケ

季刊 本の手帖 創刊〜12号 

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
5,000
昭森社、1972、12
袋ヤケシミ 本冊美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊 本の手帖 創刊〜12号 

5,000
、昭森社 、1972 、12
袋ヤケシミ 本冊美

詩集富士山 初版

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
4,200
草野心平、昭森社、昭18
シミ大 破れ 傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集富士山 初版

4,200
草野心平 、昭森社 、昭18
シミ大 破れ 傷み

スポオツ閑談

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
辰野隆、昭森社、昭11
初版・函少日焼け
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スポオツ閑談

1,500
辰野隆、昭森社、昭11
初版・函少日焼け

詩集 影絵

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
鳥巣郁美、昭森社、昭37、四六判、1冊
初版カバ パラフィン痛
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
鳥巣郁美 、昭森社 、昭37 、四六判 、1冊
初版カバ パラフィン痛

ひらいた掌

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
安藤一郎、昭森社、S38、1
A5-101頁、函シミ、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひらいた掌

800
安藤一郎 、昭森社 、S38 、1
A5-101頁、函シミ、ヤケ

救済制度要義

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
井上友一、昭森社、1909
初裸/564頁、シミ疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

救済制度要義

7,700
井上友一 、昭森社 、1909
初裸/564頁、シミ疲

でっかい地図  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
山田今次、昭森社、昭44、1冊
 初版署名 箱省ヤケ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

でっかい地図  

2,200
山田今次 、昭森社 、昭44 、1冊
 初版署名 箱省ヤケ

詩集 梼原川 坂本稔 (日和崎尊夫画)

井上書店
 高知県高知市帯屋町
3,000
坂本稔、昭森社、昭和43、99頁、160x220、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
坂本稔 、昭森社 、昭和43 、99頁 、160x220 、1冊

幼年時代 ゴリキイ選集Ⅶ

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,300
湯浅芳子.訳、昭森社、昭21、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幼年時代 ゴリキイ選集Ⅶ

1,300
湯浅芳子.訳 、昭森社 、昭21 、1冊
初版

詩集 声の森・氷の肋

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,400
相沢啓三、昭森社、1963、1
背ヤケ 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 声の森・氷の肋

1,400
相沢啓三 、昭森社 、1963 、1
背ヤケ 少シミ

詩集 青女一人

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,500
斉藤庸一、昭森社、昭55、1
初版、函、墨署名入 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 青女一人

2,500
斉藤庸一 、昭森社 、昭55 、1
初版、函、墨署名入 並

海峡

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
2,200
大江満雄、昭森社、昭和29年
初版 カバー(北園克衛装丁)
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海峡

2,200
大江満雄 、昭森社 、昭和29年
初版 カバー(北園克衛装丁)

マラルメ詩集 全訳と解説

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
加藤美雄 訳、昭森社、270.6p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
加藤美雄 訳 、昭森社 、270.6p
  • 単品スピード注文

櫻の量

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
加藤武生、昭森社
初版B1964年400円B6判79頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

櫻の量

1,000
加藤武生 、昭森社
初版B1964年400円B6判79頁

赤と緑

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
4,500 (送料:¥300~)
里見勝藏 著、昭森社、352p、19cm
函 初版
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500 (送料:¥300~)
里見勝藏 著 、昭森社 、352p 、19cm
函 初版
  • 単品スピード注文

平家物語の説話的考察  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
阪口玄章、昭森社、昭18、1冊
 背少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平家物語の説話的考察  

500
阪口玄章 、昭森社 、昭18 、1冊
 背少痛

禅文化の体系 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
小笠原秀実、昭森社、昭19
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

禅文化の体系 

880
小笠原秀実 、昭森社 、昭19
初版カバー付

詩集日本美論  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,850
室生犀星 / 昭森社、昭18、1冊
 初版カバ少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集日本美論  

3,850
室生犀星 / 昭森社 、昭18 、1冊
 初版カバ少痛

詩集 影絵

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
鳥巣郁美、昭森社、1962、1
B6変・201頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 影絵

1,000
鳥巣郁美 、昭森社 、1962 、1
B6変・201頁、ヤケ、カバー

詩集 悲歌

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
黒田三郎、昭森社、昭和51年、1冊
函入  A5 29P アンカット
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 悲歌

1,100
黒田三郎 、昭森社 、昭和51年 、1冊
函入  A5 29P アンカット

詩の想原 現代西日本詩篇

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
宮本一宏、昭森社、S43、1
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩の想原 現代西日本詩篇

800
宮本一宏 、昭森社 、S43 、1
裸本

佐和伸介詩集 あの町で  

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
佐和伸介、昭森社、1980
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐和伸介詩集 あの町で  

1,000
佐和伸介 、昭森社 、1980
少ヤケ

随筆竹の本

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
竹内淑雄、昭森社、昭17
改訂3版・函等無し
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

随筆竹の本

850
竹内淑雄、昭森社、昭17
改訂3版・函等無し

続花嫁学校 発禁無削除

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
8,800
片岡鉄兵、昭森社、昭和16年
初版 カバー
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
8,800
片岡鉄兵 、昭森社 、昭和16年
初版 カバー

平家物語の説話的考察

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,200
坂口玄章、昭森社、昭和18年、1
初版、カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平家物語の説話的考察

3,200
坂口玄章 、昭森社 、昭和18年 、1
初版、カバー

本の手帖 30号

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
特集 吉利支丹と和蘭文化研究、昭森社、昭38
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本の手帖 30号

1,000
特集 吉利支丹と和蘭文化研究 、昭森社 、昭38

道教研究 第一冊

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
吉岡義豊他編、昭森社、1965年、B6判、1冊
カバー少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
吉岡義豊他編 、昭森社 、1965年 、B6判 、1冊
カバー少汚れ

菓子泥棒

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
折目博子、昭森社、昭和55年
初版 函 帯にイタミ 本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

菓子泥棒

1,000
折目博子 、昭森社 、昭和55年
初版 函 帯にイタミ 本文良

特集続・近代日本文学とキリスト教  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
本の手帖、昭森社、昭43、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

特集続・近代日本文学とキリスト教  

1,080
本の手帖 、昭森社 、昭43 、1冊

詩と批評 12月号 現代詩年鑑詩人名簿

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
昭森社、1968、152p、1冊
ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩と批評 12月号 現代詩年鑑詩人名簿

1,200
、昭森社 、1968 、152p 、1冊
ヨゴレ

鳥と猟

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,940
堀内讃位、昭森社、1945
初裸本/254頁、ヤケシミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鳥と猟

13,940
堀内讃位 、昭森社 、1945
初裸本/254頁、ヤケシミ少疲

村梅記

うみねこ堂書林
 兵庫県神戸市中央区栄町通
4,000
白川渥、昭森社、1942、328
再販 函 裏見返し遊び部分破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
白川渥 、昭森社 、1942 、328
再販 函 裏見返し遊び部分破れ

詩集 窓ひらく

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
3,560
瀧口雅子、昭森社、1963
カバー、献呈署名入、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 窓ひらく

3,560
瀧口雅子 、昭森社 、1963
カバー、献呈署名入、初

葡萄の女 田中冬二詩集

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
8,650
田中冬二、昭森社、昭41
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

葡萄の女 田中冬二詩集

8,650
田中冬二 、昭森社 、昭41
初版 カバー

詩集 時の記憶

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
鳥巣郁美、昭森社、1961、1
B6変・158頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 時の記憶

1,000
鳥巣郁美 、昭森社 、1961 、1
B6変・158頁、ヤケ、カバー

死後の世界

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
黒田三郎、昭森社
初版B1979年1500円A5判85頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

死後の世界

1,200
黒田三郎 、昭森社
初版B1979年1500円A5判85頁

ス・セーヴ作品研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,220
加藤美雄、昭森社、1964、1
A5 函ヤケ カバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ス・セーヴ作品研究

1,220
加藤美雄 、昭森社 、1964 、1
A5 函ヤケ カバー

安藤元雄詩集 : 秋の鎮魂・船とその歌

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
昭森社、1981年、110p、22cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
、昭森社 、1981年 、110p 、22cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー