文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭森」の検索結果
2,620件

詩集 ひとりの女に 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
22,000 (送料:¥0~)
黒田三郎 著、昭森社、55p、18cm
国内送料無料
1954年6月30日発行 限定500部 初版 装丁北園克衛
カバー背小さなキレ穴。本冊角僅かなスレヤケ。本文書き込みなどはなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000 (送料:¥0~)
黒田三郎 著 、昭森社 、55p 、18cm
国内送料無料 1954年6月30日発行 限定500部 初版 装丁北園克衛 カバー背小さなキレ穴。本冊角僅かなスレヤケ。本文書き込みなどはなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

詩集 ハムレットの問題

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
鐵芙美子 著、昭森社、昭42、87p、19cm、1冊
初版 カバーヤケ、小口シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 ハムレットの問題

1,980
鐵芙美子 著 、昭森社 、昭42 、87p 、19cm 、1冊
初版 カバーヤケ、小口シミ

『婆羅門俳諧』 初版 限定1500部

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,800 (送料:¥320~)
日夏耿之介、昭森社、昭和19年/1944年 初版、71ページ、A5判
表紙・裏表紙の端・背にヤケ、見返しにシミ、
天小口に目立つヤケ、ページにヤケ・シミがあります。
扉ページに押印があります。
本体しっかりしており、通読に支障はありません。

発送方法:②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:
本々堂文学小説関係 本々堂愛書趣味
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥320~)
日夏耿之介 、昭森社 、昭和19年/1944年 初版 、71ページ 、A5判
表紙・裏表紙の端・背にヤケ、見返しにシミ、 天小口に目立つヤケ、ページにヤケ・シミがあります。 扉ページに押印があります。 本体しっかりしており、通読に支障はありません。 発送方法:②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂文学小説関係 本々堂愛書趣味
  • 単品スピード注文

詩集 背理の魚

池宮書店
 埼玉県川口市芝
3,300 (送料:¥350~)
原子 修、昭森社、1973年、97p、B5
初版 函(汚れ有) 元パラフィン(切れ有)。献呈署名有。著者名刺付き。落丁、乱丁ありません。  線引き、 書込みありません。72426-2016-8/22
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 背理の魚

3,300 (送料:¥350~)
原子 修 、昭森社 、1973年 、97p 、B5
初版 函(汚れ有) 元パラフィン(切れ有)。献呈署名有。著者名刺付き。落丁、乱丁ありません。  線引き、 書込みありません。72426-2016-8/22
  • 単品スピード注文

訳詞集 ボヘミア歌

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
浜名与志春(訳編)、昭森社、昭和12、1
(小型本)。函無。折込カバー装。本体表紙少日焼け、少スレ有。Hの体経年焼け、少経年ジミ有。本体経年並。初版。限定291/520部。定価1円。ベージュ色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

訳詞集 ボヘミア歌

1,650
浜名与志春(訳編) 、昭森社 、昭和12 、1
(小型本)。函無。折込カバー装。本体表紙少日焼け、少スレ有。Hの体経年焼け、少経年ジミ有。本体経年並。初版。限定291/520部。定価1円。ベージュ色表紙。極薄本。

抒情詩集 シェリー詩集 1

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
パーシー・ビッシュ・シェリー/加瀬正治郎訳、昭森社、1955、1
函日焼け強め、少イタミ、少ヨゴレ有。本体表紙少シミ有。本体表見返しに訳者の献呈署名入。初版。定価280円。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

抒情詩集 シェリー詩集 1

1,300
パーシー・ビッシュ・シェリー/加瀬正治郎訳 、昭森社 、1955 、1
函日焼け強め、少イタミ、少ヨゴレ有。本体表紙少シミ有。本体表見返しに訳者の献呈署名入。初版。定価280円。極薄本。

鳥と猟

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
堀内讃位、昭森社、昭和20、1
小型本。紙装。本体経年焼け大有。※本体表紙ハズレ有。後ろ表紙に記名、背スレイタミ有。本体経年焼け強め有。本体小口20枚程小口少切れイタミ有。本体経年並。定価8円50銭。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳥と猟

1,500
堀内讃位 、昭森社 、昭和20 、1
小型本。紙装。本体経年焼け大有。※本体表紙ハズレ有。後ろ表紙に記名、背スレイタミ有。本体経年焼け強め有。本体小口20枚程小口少切れイタミ有。本体経年並。定価8円50銭。

大津久哉詩集 碧い雪の物語

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
6,000
大津久哉、昭森社、1959、1
フランス装。本体表紙日焼け有。本体経年焼け、経年ジミ有。初版。定価200円。黒色無地背表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大津久哉詩集 碧い雪の物語

6,000
大津久哉 、昭森社 、1959 、1
フランス装。本体表紙日焼け有。本体経年焼け、経年ジミ有。初版。定価200円。黒色無地背表紙。極薄本。

巴里すうぶにいる 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
110,000
柳亮、昭森社、1冊
書痴版特製10部のNo.4 海老原喜之助肉筆絵1葉(少シミ) 毛筆署名入 藤田嗣治リトグラフ口絵1葉 総革装表紙(背少傷ミ) 天金 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
110,000
柳亮 、昭森社 、1冊
書痴版特製10部のNo.4 海老原喜之助肉筆絵1葉(少シミ) 毛筆署名入 藤田嗣治リトグラフ口絵1葉 総革装表紙(背少傷ミ) 天金 函

詩集 花冷え

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
5,000
田中冬二、昭森社、昭和11、1
A5判 上製版500部 函付(函題箋他ハガレ有) 本体背他ハガレ 印有 ヤケ保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 花冷え

5,000
田中冬二 、昭森社 、昭和11 、1
A5判 上製版500部 函付(函題箋他ハガレ有) 本体背他ハガレ 印有 ヤケ保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

日本美論

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,000 (送料:¥185~)
室生犀星、昭森社、222、A5判
昭和18年初版発行。見返しに三文判あり。ヤケ・イタミ等ある箇所があります。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
室生犀星 、昭森社 、222 、A5判
昭和18年初版発行。見返しに三文判あり。ヤケ・イタミ等ある箇所があります。
  • 単品スピード注文

本の手帖 第3巻第9号 特集ジャン・コクトー追悼

空き瓶Books
 京都府京都市上京区一条通御前通西入
1,000
佐藤朔/堀口大學他、昭森社、1963、78、1
1963年11月号 日付書入(画像5枚目)あるも本文には無
表紙、背含め良好
丁寧な梱包、商品の保護を第一に、原則2〜3日遅くとも5日以内の発送を心がけます。特別な事情がある場合はこちらからご連絡いたします。 全てのご注文 「納品書」ご注文者様宛の納品書を同封します。 「領収書」「請求書」が必要な方 宛名・ご住所明記の上、事前のご連絡をお願いします。ご注文者様データと同様の場合はその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
佐藤朔/堀口大學他 、昭森社 、1963 、78 、1
1963年11月号 日付書入(画像5枚目)あるも本文には無 表紙、背含め良好

大切な雰囲気

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
小出楢重、昭森社、昭50
函背に少ヤケ・函天と函端に色あせ多 本体背革装 両見返しの背革部分にシミ跡少 小口にこすれ跡多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大切な雰囲気

1,500
小出楢重 、昭森社 、昭50
函背に少ヤケ・函天と函端に色あせ多 本体背革装 両見返しの背革部分にシミ跡少 小口にこすれ跡多

阿部保 詩集 ギリシヤ

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
阿部保、昭森社、昭44
函背少ヤケ・函背両端コワレ僅・函経年しみ少 帯欠 小口少ヤケ・経年しみ僅 「謹呈」書き込みあり
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

阿部保 詩集 ギリシヤ

1,000
阿部保 、昭森社 、昭44
函背少ヤケ・函背両端コワレ僅・函経年しみ少 帯欠 小口少ヤケ・経年しみ僅 「謹呈」書き込みあり

詩と批評 1966年6月号 小野十三郎、谷川俊太郎、岡田隆彦、岡本潤、長田弘、山本太郎、大岡信、ポール・二ザン、吉行理恵、新川和江、黒田三郎、立原えりか 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,200
森谷均 編集、昭森社、1966(昭和41)一冊、64頁、A5小さめ
初版 背及び三方ヤケあり 中良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩と批評 1966年6月号 小野十三郎、谷川俊太郎、岡田隆彦、岡本潤、長田弘、山本太郎、大岡信、ポール・二ザン、吉行理恵、新川和江、黒田三郎、立原えりか 他

1,200
森谷均 編集 、昭森社 、1966(昭和41)一冊 、64頁 、A5小さめ
初版 背及び三方ヤケあり 中良好

詩と批評 1966年11月号 関根弘、前登士夫、金井直、長田弘、大岡信、磯田光一、菅谷規矩雄、茨木のり子、植草甚一、山口洋子、吉行理恵 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,200
森谷均 編集、昭森社、1966(昭和41)一冊、98頁、A5小さめ
初版 背及び三方ヤケアリ 中良好 カット/城所昌夫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩と批評 1966年11月号 関根弘、前登士夫、金井直、長田弘、大岡信、磯田光一、菅谷規矩雄、茨木のり子、植草甚一、山口洋子、吉行理恵 他

1,200
森谷均 編集 、昭森社 、1966(昭和41)一冊 、98頁 、A5小さめ
初版 背及び三方ヤケアリ 中良好 カット/城所昌夫

星の肖像

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
88,000
木原孝一、昭29、1冊
特製10部 装幀北園克衛。 函 昭森社。総革装表紙。天金装。自筆詩署名入。北園克衛自筆カット(ペン書・1頁大・サイン入)。函は極美。革の一部に濃淡あり。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

星の肖像

88,000
木原孝一 、昭29 、1冊
特製10部 装幀北園克衛。 函 昭森社。総革装表紙。天金装。自筆詩署名入。北園克衛自筆カット(ペン書・1頁大・サイン入)。函は極美。革の一部に濃淡あり。

歌集 捜神 (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,100
前川佐美雄、昭森社、昭和39、1
函背日焼け有。本体表見返しに毛筆献呈署名入。本体地極少ヨゴレ有。他、本体良好。元パラフィン付(元パラカケ大有)。初版。定価1000円。黄色背函。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

歌集 捜神 (献呈署名入)

3,100
前川佐美雄 、昭森社 、昭和39 、1
函背日焼け有。本体表見返しに毛筆献呈署名入。本体地極少ヨゴレ有。他、本体良好。元パラフィン付(元パラカケ大有)。初版。定価1000円。黄色背函。

熊田精華詩集 彷西小韻 二十四首 (正編)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
10,200
熊田精華、昭森社、1959、1
カバー極少日焼け、極少イタミ、袖元パラハガシ跡有。本体経年焼け、巻頭印有。愛読者カード付。初版。限定200部。定価300円。白色カバー。極薄本。(正編のみ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

熊田精華詩集 彷西小韻 二十四首 (正編)

10,200
熊田精華 、昭森社 、1959 、1
カバー極少日焼け、極少イタミ、袖元パラハガシ跡有。本体経年焼け、巻頭印有。愛読者カード付。初版。限定200部。定価300円。白色カバー。極薄本。(正編のみ)。

花冷え 上製500部

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
11,000 (送料:¥310~)
田中冬二、昭森社、1936 ( 昭和11年 )
上製500部・函 函ヤケ 本文和紙に少経年シミ A5判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/75782353
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥310~)
田中冬二  、昭森社 、1936 ( 昭和11年 )
上製500部・函 函ヤケ 本文和紙に少経年シミ A5判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/75782353
  • 単品スピード注文

木山捷平詩集 特製50部

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
33,000 (送料:¥310~)
木山捷平、昭森社、1967 ( 昭和42年 )
特製50部番号入・和紙貼函・背革題箋プレート嵌込絣表紙天金装 函角打 他美 A5判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55473628
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000 (送料:¥310~)
木山捷平  、昭森社 、1967 ( 昭和42年 )
特製50部番号入・和紙貼函・背革題箋プレート嵌込絣表紙天金装 函角打 他美 A5判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55473628
  • 単品スピード注文

【雑誌】本の手帖 第4号(1961年6月号) 特集:日本におけるシュルレアリスム(高橋新吉、西脇順一郎、飯島耕一、式場隆三郎ほか)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,200 (送料:¥300~)
昭森社、192p、A5
【1961年】経年ヤケシミ 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
、昭森社 、192p 、A5
【1961年】経年ヤケシミ 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
  • 単品スピード注文

渇いた心 黒田三郎詩集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
黒田三郎、昭森社、1957、1
(小型本)。カバー日焼け強め、少イタミ有。元セロファン付(元セロファン日焼け、イタミ有)。本体天経年焼け有。本体数枚ページ折れ跡有。初版。定価250円。白色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

渇いた心 黒田三郎詩集

8,000
黒田三郎 、昭森社 、1957 、1
(小型本)。カバー日焼け強め、少イタミ有。元セロファン付(元セロファン日焼け、イタミ有)。本体天経年焼け有。本体数枚ページ折れ跡有。初版。定価250円。白色カバー。極薄本。

大切な雰囲気  <書痴版限50内30番 再版 函少ヤケ有 天金 高橋長敏肉筆油彩画表紙本>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
15,750
小出楢重、昭森社、昭11、1冊
書痴版限50内30番 再版 函少ヤケ有 天金 高橋長敏肉筆油彩画表紙本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大切な雰囲気  <書痴版限50内30番 再版 函少ヤケ有 天金 高橋長敏肉筆油彩画表紙本>

15,750
小出楢重 、昭森社 、昭11 、1冊
書痴版限50内30番 再版 函少ヤケ有 天金 高橋長敏肉筆油彩画表紙本

詩集 鏡の町あるいは眼の森

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,100
多田智満子、昭森社、昭和43、1
函少日焼け有。本体表紙少経年ジミ有。他、本体経年良好。元パラフィン付。両見返しに張り付き防止の無地紙付。初版。定価800円。白色表紙/無地段ボール函。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 鏡の町あるいは眼の森

4,100
多田智満子 、昭森社 、昭和43 、1
函少日焼け有。本体表紙少経年ジミ有。他、本体経年良好。元パラフィン付。両見返しに張り付き防止の無地紙付。初版。定価800円。白色表紙/無地段ボール函。薄本。

詩集女庭師 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
山崎栄治、昭森社、1冊
初版 ペン献呈署名入 表紙に著者彩色肉筆画入 カバー裏にペン識語入 三方少シミ カバー 「夏を呪文するあのみどりの髪の妖精たち(アポリネール)」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
山崎栄治 、昭森社 、1冊
初版 ペン献呈署名入 表紙に著者彩色肉筆画入 カバー裏にペン識語入 三方少シミ カバー 「夏を呪文するあのみどりの髪の妖精たち(アポリネール)」

詩集 えてるにたす

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
198,000
西脇順三郎、昭森社、1962年、126頁、270x228mm、1冊
肉筆水彩画サイン入付き限定24部の1冊、無綴じ、表紙に詩人装画、背牛革カバー付き、函入り、パラフィン付き、美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 えてるにたす

198,000
西脇順三郎 、昭森社 、1962年 、126頁 、270x228mm 、1冊
肉筆水彩画サイン入付き限定24部の1冊、無綴じ、表紙に詩人装画、背牛革カバー付き、函入り、パラフィン付き、美本。

新短歌の歴史

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
5,000
中野嘉一、昭森社、昭和42、393頁、A五、1冊
自由律運動半世紀の歩みと展望 箱にシミ、ヤケあり 393頁 除籍証明書付きの除籍本です 本には特に問題はありません 自店分類:詩歌
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新短歌の歴史

5,000
中野嘉一 、昭森社 、昭和42 、393頁 、A五 、1冊
自由律運動半世紀の歩みと展望 箱にシミ、ヤケあり 393頁 除籍証明書付きの除籍本です 本には特に問題はありません 自店分類:詩歌

純粋彫刻論

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
14,200
橋本平八/北園克衛(編・跋)、昭森社、昭和17、1
(小型本)。函背日焼け、背コワレ有。本体表紙背日焼け有。本体中ワレ有。本体表見返しに記名有。本体経年焼け強め有。他、経年並。初版。定価2円80銭。ベージュ色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

純粋彫刻論

14,200
橋本平八/北園克衛(編・跋) 、昭森社 、昭和17 、1
(小型本)。函背日焼け、背コワレ有。本体表紙背日焼け有。本体中ワレ有。本体表見返しに記名有。本体経年焼け強め有。他、経年並。初版。定価2円80銭。ベージュ色函。

左川ちか詩集 限定350部

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
140,000
左川ちか、昭森社、昭和11、1
函日焼け、少イタミ有。本体元パラフィン付(元パラフィン少ヤブレ、イタミ有)。本体小口経年焼け、少経年ジミ有。定価2円。限定350版。薄本。(奥付記載 350部限定内50部特製)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

左川ちか詩集 限定350部

140,000
左川ちか 、昭森社 、昭和11 、1
函日焼け、少イタミ有。本体元パラフィン付(元パラフィン少ヤブレ、イタミ有)。本体小口経年焼け、少経年ジミ有。定価2円。限定350版。薄本。(奥付記載 350部限定内50部特製)。

菊池正詩集 葦

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
菊池正、昭森社、1959、1
カバー。元セロファン付(元セロファン少イタミ、少ヨゴレ有)。本体巻頭に高橋新吉あて献呈署名入。本体2枚ページ角余白少イタミ、少ヤブレ有。初版。定価300円。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

菊池正詩集 葦

1,800
菊池正 、昭森社 、1959 、1
カバー。元セロファン付(元セロファン少イタミ、少ヨゴレ有)。本体巻頭に高橋新吉あて献呈署名入。本体2枚ページ角余白少イタミ、少ヤブレ有。初版。定価300円。白色カバー。薄本。

左川ちか詩集 限定350部

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
120,000
左川ちか、昭森社、昭和11、1
函日焼け、スレ、背少イタミ有。(元パラフィン)。折込カバースレ有。本体巻末ペン記名・小印有。他、本体経年良好。定価2円。限定350版。薄本。(奥付記載 350部限定内50部特製)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

左川ちか詩集 限定350部

120,000
左川ちか 、昭森社 、昭和11 、1
函日焼け、スレ、背少イタミ有。(元パラフィン)。折込カバースレ有。本体巻末ペン記名・小印有。他、本体経年良好。定価2円。限定350版。薄本。(奥付記載 350部限定内50部特製)。

やつれ鏡 小村雪岱挿絵六葉

海風舎
 神奈川県逗子市沼間
5,500
近藤春雄、昭森社、1936(昭和11)
初版函 函の背と天地日焼け/本体の背薄い日焼けと僅スレ 見返しにパラフィン貼り痕少 本文良好です。送本は日本郵便・海外はEMS利用 送料は実費です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
近藤春雄 、昭森社 、1936(昭和11)
初版函 函の背と天地日焼け/本体の背薄い日焼けと僅スレ 見返しにパラフィン貼り痕少 本文良好です。送本は日本郵便・海外はEMS利用 送料は実費です。

詩集 けものみち

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
10,000
鳥見迅彦、昭森社、1955年7月、1冊
セロハンカバー(カバー袖糊・しわ)
カバー(やけ・汚れ(埃汚れ・茶しみ))
著者署名いり・相手名書き
茶やけ・汚れ(茶しみ・埃)・擦れなどの傷みあります
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
鳥見迅彦 、昭森社 、1955年7月 、1冊
セロハンカバー(カバー袖糊・しわ) カバー(やけ・汚れ(埃汚れ・茶しみ)) 著者署名いり・相手名書き 茶やけ・汚れ(茶しみ・埃)・擦れなどの傷みあります ゆうパケットにての発送です

昭森社本〈古通豆本23〉 特装版

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,200 (送料:¥200~)
今村秀太郎、日本古書通信社、昭50、71、10cm、1
外箱上蓋地に印(黒で23、赤で家蔵本)、夫婦箱・本体共経年によるヤケ・傷み・汚れ(本体小口天)あり。本文頁は良好な状態です。特装版150部の内 家蔵本(赤印) 第無番号。
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭森社本〈古通豆本23〉 特装版

1,200 (送料:¥200~)
今村秀太郎 、日本古書通信社 、昭50 、71 、10cm 、1
外箱上蓋地に印(黒で23、赤で家蔵本)、夫婦箱・本体共経年によるヤケ・傷み・汚れ(本体小口天)あり。本文頁は良好な状態です。特装版150部の内 家蔵本(赤印) 第無番号。
  • 単品スピード注文

東京遁走曲 著:稲垣足穂

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
1
昭森社 1971年初版 単行本 ハードカバー 箱付き 197ページ 状態:並。箱に薄い汚れ、小さな傷みがあります。箱の天、背、フチにヤケがあります。後ろの見返しに小さい汚れ、色移りがあります。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京遁走曲 著:稲垣足穂

1,500
、1
昭森社 1971年初版 単行本 ハードカバー 箱付き 197ページ 状態:並。箱に薄い汚れ、小さな傷みがあります。箱の天、背、フチにヤケがあります。後ろの見返しに小さい汚れ、色移りがあります。

彷徨の方向 矢内原伊作宛毛筆署名入 初函 函少痛

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
日高てる、昭森社、昭50・9、1冊
矢内原伊作宛毛筆署名入 初函 函少痛 昭森社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

彷徨の方向 矢内原伊作宛毛筆署名入 初函 函少痛

3,300
日高てる 、昭森社 、昭50・9 、1冊
矢内原伊作宛毛筆署名入 初函 函少痛 昭森社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

製陶余録

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
富本憲吉 著、昭森社、昭和16、213p、22cm
A5 裸本 ヤケシミ 見返しに他店票 再版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
富本憲吉 著 、昭森社 、昭和16 、213p 、22cm
A5 裸本 ヤケシミ 見返しに他店票 再版

心象詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥185~)
遠地輝武 著、昭森社、1955、77p、19cm、1冊
カバー。値札跡。カバーと天、小口に少日焼・シミ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

心象詩集

880 (送料:¥185~)
遠地輝武 著 、昭森社 、1955 、77p 、19cm 、1冊
カバー。値札跡。カバーと天、小口に少日焼・シミ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

こけしの追求 <し版450部(162番)>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
深沢要 著、昭森社、昭和27年、125p 図版、19cm、1冊
全体感:経年並 函(経年ヤケ、擦れ) 書籍(背薄ヤケ・角スレ、裏見返しに変色箇所・・・サブ画像参照) 本文(書込・線引等はお知らせすべき事項はないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
深沢要 著 、昭森社 、昭和27年 、125p 図版 、19cm 、1冊
全体感:経年並 函(経年ヤケ、擦れ) 書籍(背薄ヤケ・角スレ、裏見返しに変色箇所・・・サブ画像参照) 本文(書込・線引等はお知らせすべき事項はないようです。)

星の肖像 : 散文詩集 1941-42

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
8,000
木原孝一 著、昭森社、1954.11、85p、19cm
初版 カバー(カバーヤケ傷み 元パラ大破)遊び紙にペン署名
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
木原孝一 著 、昭森社 、1954.11 、85p 、19cm
初版 カバー(カバーヤケ傷み 元パラ大破)遊び紙にペン署名

言葉のない世界 : 詩集 初版 署名入り

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
19,800 (送料:¥200~)
田村隆一 著、昭森社、41p、22cm
昭和37年発行。ペン署名入り(隆一)。装丁真鍋博 写真福井鉄也
カバースレ、ヨゴレ。端にキレ数箇所あり。内水シミのような跡。
本冊は、背表紙下部に小さなキズ跡。中身は書き込みなど見られず、保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800 (送料:¥200~)
田村隆一 著 、昭森社 、41p 、22cm
昭和37年発行。ペン署名入り(隆一)。装丁真鍋博 写真福井鉄也 カバースレ、ヨゴレ。端にキレ数箇所あり。内水シミのような跡。 本冊は、背表紙下部に小さなキズ跡。中身は書き込みなど見られず、保存良好です。
  • 単品スピード注文

ひらいた掌 : 詩集

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,200 (送料:¥400~)
安藤一郎 著、昭森社、1963、101p、22cm、1
初版、 函やけしみ少よごれ、本体背少しみ、毛筆署名入
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ひらいた掌 : 詩集

1,200 (送料:¥400~)
安藤一郎 著 、昭森社 、1963 、101p 、22cm 、1
初版、 函やけしみ少よごれ、本体背少しみ、毛筆署名入
  • 単品スピード注文

手 : 詩集 和田英子宛献呈署名入り

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
8,000
君本昌久 著、昭森社、110p、22cm
1960年函、函背などヤケスレ、本体は背に少しヤケ古本シミ、経年の紙ヤケが少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
君本昌久 著 、昭森社 、110p 、22cm
1960年函、函背などヤケスレ、本体は背に少しヤケ古本シミ、経年の紙ヤケが少し

図鑑 近江の林泉

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,800
中野楚溪(B5判の布装幀本/箱入)、昭森社、昭11、1
本自体は良、箱のみ背部経年日焼け変色と本の入れ口の上・下カド部に痛みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図鑑 近江の林泉

2,800
中野楚溪(B5判の布装幀本/箱入) 、昭森社 、昭11 、1
本自体は良、箱のみ背部経年日焼け変色と本の入れ口の上・下カド部に痛みあり

唄のくさぐさ (ハードカバー装版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,100
ジャック・プレヴェール/ロリス(画)/小笠原豊樹訳、昭森社、1958、1
(小型本)。ハードカバー装。本体表紙背日焼け有。本体経年並。初版。定価250円。黄色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

唄のくさぐさ (ハードカバー装版)

4,100
ジャック・プレヴェール/ロリス(画)/小笠原豊樹訳 、昭森社 、1958 、1
(小型本)。ハードカバー装。本体表紙背日焼け有。本体経年並。初版。定価250円。黄色表紙。極薄本。

大江満雄詩集 海峡

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
大江満雄 北園克衛・装丁、昭森社、1954、1
B6判 初版 全85ページ カバー付 ヤケ・シミ・少イタミ有 保存並【検索ワード:文学】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
大江満雄 北園克衛・装丁 、昭森社 、1954 、1
B6判 初版 全85ページ カバー付 ヤケ・シミ・少イタミ有 保存並【検索ワード:文学】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

[雑誌]本の手帖 9-3号 特集外国文学とキリスト教

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
山形和美(グレアム・グリーン)・菊地庄吉(アーノルド)・栗原久江(エリオット)・柳生直行(ヘミングウ・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]本の手帖 9-3号 特集外国文学とキリスト教

900
山形和美(グレアム・グリーン)・菊地庄吉(アーノルド)・栗原久江(エリオット)・柳生直行(ヘミングウエイ)・蜷川親善(ジード)・長沢孝広(ヴァレリイ)・源哲麿(カフカ)他 、昭森社 、昭和44年5月

黒田三郎 詩集 死後の世界

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
黒田三郎、昭森社、1979
カバ背に僅ヤケとこすれ跡・カバ背脇にひも跡少・裏カバに僅シミ 帯欠 小口少ヤケ・僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黒田三郎 詩集 死後の世界

1,000
黒田三郎 、昭森社 、1979
カバ背に僅ヤケとこすれ跡・カバ背脇にひも跡少・裏カバに僅シミ 帯欠 小口少ヤケ・僅すれ

ポール・ゴーガン タヒチからの手紙

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
ポール・ゴーガン、岡谷公二訳、昭森社、1980
カバ背僅ヤケ・カバ端破れ目少 帯欠 小口僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ポール・ゴーガン タヒチからの手紙

2,500
ポール・ゴーガン、岡谷公二訳 、昭森社 、1980
カバ背僅ヤケ・カバ端破れ目少 帯欠 小口僅すれ

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー