文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「晃」の検索結果
24,621件

文芸・演劇の諸相(芸術学フォーラム 7)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
谷村晃, 原田平作, 神林恒道 責任編集、勁草書房、372
帯付。ヤケシミと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
谷村晃, 原田平作, 神林恒道 責任編集 、勁草書房 、372
帯付。ヤケシミと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

魅惑のポピュラー・ラブ・サウンズ・コレクション<ピアノ・ソロ・ライブラリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,600 (送料:¥300~)
橋本晃一 編著、ドレミ楽譜出版社、159
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600 (送料:¥300~)
橋本晃一 編著 、ドレミ楽譜出版社 、159
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

プラトニズム講義・4講 (シリーズ・ギリシア哲学講義 2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
日下部吉信 著、晃洋書房、120,9p
カバーなし裸本です。汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
日下部吉信 著 、晃洋書房 、120,9p
カバーなし裸本です。汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

蒸気機関車の興亡

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
500 (送料:¥185~)
斎藤晃 著、NTT、327p、22cm
1996年初版第1刷発行。帯付。カバー少スリキズ有。小口少シミ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥185~)
斎藤晃 著 、NTT 、327p 、22cm
1996年初版第1刷発行。帯付。カバー少スリキズ有。小口少シミ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

清水晃展

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
清水晃展実行委員会、2000年、167頁、300×200mm
「闇の記憶、記憶の闇 清水晃展」足利市立美術館、「清水晃 光る、闇」三鷹市美術ギャラリー テキスト:種村季弘、富田智子、鶴岡善久、土方巽、浅倉祐一朗、大森哲也、宮下繁、江尻潔 巻末に作家年譜 スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、清水晃展実行委員会 、2000年 、167頁 、300×200mm
「闇の記憶、記憶の闇 清水晃展」足利市立美術館、「清水晃 光る、闇」三鷹市美術ギャラリー テキスト:種村季弘、富田智子、鶴岡善久、土方巽、浅倉祐一朗、大森哲也、宮下繁、江尻潔 巻末に作家年譜 スレ
  • 単品スピード注文

方圓帖 分売 23.塩釜

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

方圓帖 分売7. 貝桶に菊

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、1帖、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、1帖 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

方圓帖 分売 21. 汐汲み

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

方圓帖 分売 20. 衣桁になでしこ

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

方圓帖 分売 18. 芦にきぬた

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、1帖、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、1帖 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

方圓帖 分売 16. 扇に山桜

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、1帖、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、1帖 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

方圓帖 分売8. 団扇に烏瓜

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

方圓帖 分売3. 鼓に蔦

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

方圓帖 分売2. 檜翁に菊

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

方圓帖 分売 1. 香棚に紅葉

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

へんしーん

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
谷川晃一 作・絵、偕成社、平12、34p、24×17、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
谷川晃一 作・絵 、偕成社 、平12 、34p 、24×17 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

現代のデザイン 芸術学フォーラム 8

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
谷村 晃 (編集)、勁草書房、266, 8p
帯付。ヤケ汚れ傷みと地にマジックで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
谷村 晃 (編集) 、勁草書房 、266, 8p
帯付。ヤケ汚れ傷みと地にマジックで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

山本發次郎コレクション : 遺稿と蒐集品にみる全容

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山本發次郎 著 ; 河崎晃一 監修、淡交社、305
大判本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山本發次郎 著 ; 河崎晃一 監修 、淡交社 、305
大判本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

もうひとつの「孫子の兵法」 孫?(そんぴん)に学ぶ勝つ極意(PHP文庫 ふ 27-1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
福田 晃市、PHP研究所、331
初版。ヤケとスレ傷みがあります。カバーのバーコード部分に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

もうひとつの「孫子の兵法」 孫?(そんぴん)に学ぶ勝つ極意(PHP文庫 ふ 27-1)

670 (送料:¥300~)
福田 晃市 、PHP研究所 、331
初版。ヤケとスレ傷みがあります。カバーのバーコード部分に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

方圓帖 分売 15. 〇枠小菊

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

方圓帖 分売 19. 朝顔に籬

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

方圓帖 分売 12. 手筥と栗

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

方圓帖 分売 9. 御所車に菊

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、1帖、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、1帖 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

方圓帖 分売 5. 袂落に梅

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

人びと 私のアルバムより 水島源晃写真集

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
水島源晃写真集編集委員会編、水島源晃写真集編集委員会、1998/3、148頁、A5変判
カバー少ヤケ・小口少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人びと 私のアルバムより 水島源晃写真集

2,750
水島源晃写真集編集委員会編 、水島源晃写真集編集委員会 、1998/3 、148頁 、A5変判
カバー少ヤケ・小口少シミ

数学いらずの医科統計学 :コンピュータ・エイジのための統計学指南

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
Harvey Motulsky 著 ; 津崎晃一 監訳 ;木山秀哉, 多田羅恒雄, 津崎晃一 訳、メ・・・
大判本。2005年第1版第10刷。カバー無し。少し書込みがあります。ヤケ汚れ、角縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
Harvey Motulsky 著 ; 津崎晃一 監訳 ;木山秀哉, 多田羅恒雄, 津崎晃一 訳 、メディカル・サイエンス・インターナショナル 、376
大判本。2005年第1版第10刷。カバー無し。少し書込みがあります。ヤケ汚れ、角縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

市原悦子現と遊び 駒沢晃写真集 大阪書籍

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
5,250
駒沢晃、昭62、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

市原悦子現と遊び 駒沢晃写真集 大阪書籍

5,250
駒沢晃 、昭62 、1

季刊・プリンツ21  2008年春 山口晃

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
1,000
山口晃、プリンツ21、2008年、1冊
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊・プリンツ21  2008年春 山口晃

1,000
山口晃 、プリンツ21 、2008年 、1冊

山口晃大画面作品集 Yamaguchi Akira THE BIG PICTURE

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,200 (送料:¥690~)
山口晃 著、青幻舎、209,27p、30cm
カバー、本体とも小折れ有。帯付き。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥690~)
山口晃 著 、青幻舎 、209,27p 、30cm
カバー、本体とも小折れ有。帯付き。
  • 単品スピード注文

詩集 観自在讃 <果樹園叢書> 私家版

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
浅野晃、浅野晃、昭45、66p、23×16、1冊
私家限定三百部  初版 函付 献呈署名入り 函ヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
浅野晃 、浅野晃 、昭45 、66p 、23×16 、1冊 
私家限定三百部  初版 函付 献呈署名入り 函ヨゴレ
  • 単品スピード注文

谷川晃一ドローイング集 <エクリチュール叢書>

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
谷川晃一著、深夜叢書社、昭和52年、58p、20cm、1冊
初版、カバー、帯、エクリチュール叢書1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
谷川晃一著 、深夜叢書社 、昭和52年 、58p 、20cm 、1冊
初版、カバー、帯、エクリチュール叢書1

ビーイング・グッド:倫理学入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,800 (送料:¥300~)
サイモン ブラックバーン (著)、坂本 知宏 (訳)、村上毅 (訳)、晃洋書房、167, 27p
汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
サイモン ブラックバーン (著)、坂本 知宏 (訳)、村上毅 (訳) 、晃洋書房 、167, 27p
汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

坊ちゃん・わが輩は猫である <少年少女世界の名作 ; 7>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,030 (送料:¥300~)
夏目漱石 原作 ; 浅野晃 著 ; 岩田浩昌 絵、偕成社、307p 図版、19cm
1972年発行。全体に激しいヤケシミ汚れ、傷みがあります。カバーにスレ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

坊ちゃん・わが輩は猫である <少年少女世界の名作 ; 7>

3,030 (送料:¥300~)
夏目漱石 原作 ; 浅野晃 著 ; 岩田浩昌 絵 、偕成社 、307p 図版 、19cm
1972年発行。全体に激しいヤケシミ汚れ、傷みがあります。カバーにスレ破れがあります。
  • 単品スピード注文

凶悪の弾道

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
飯干晃一、光風社、昭58、269p、19cm
カバー帯 天小口少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

凶悪の弾道

3,000
飯干晃一 、光風社 、昭58 、269p 、19cm
カバー帯 天小口少シミ

自殺倶楽部

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
スチヴンソン著 ; 田村晃譯、東和社、256p、19cm
初版 記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
スチヴンソン著 ; 田村晃譯 、東和社 、256p 、19cm
初版 記名
  • 単品スピード注文

わが町大阪

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,220
大谷晃一 著、編集工房ノア、1997、234p、20cm
初版 カバー 帯 背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが町大阪

1,220
大谷晃一 著 、編集工房ノア 、1997 、234p 、20cm
初版 カバー 帯 背少ヤケ

ミイラの感想  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
尾崎士郎 / 東晃書院、東晃書院、昭23、1冊
 初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミイラの感想  

1,650
尾崎士郎 / 東晃書院 、東晃書院 、昭23 、1冊
 初版〔B6判〕

アール・ポップの世界

中央書房
 東京都小金井市本町
1,500
谷川晃一編、廣松書店、1985
谷川晃一編
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アール・ポップの世界

1,500
谷川晃一編 、廣松書店 、1985
谷川晃一編

四季の情景

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
前田真三, 前田晃 写真、講談社インターナショナル、103p、29cm
大型本。カバーにヤケスレがあります。カバー縁に傷みがあります。天地小口にシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四季の情景

300 (送料:¥300~)
前田真三, 前田晃 写真 、講談社インターナショナル 、103p 、29cm
大型本。カバーにヤケスレがあります。カバー縁に傷みがあります。天地小口にシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

プラトンとアリストテレス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
田中晃著、盈科舎創立事務所、3, 1, 7, 391p、22cm
昭和19年発行。経年のかなり強いヤケシミ汚れ、本縁とカバーに激しい傷み破れ、虫食いがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトンとアリストテレス

530 (送料:¥300~)
田中晃著 、盈科舎創立事務所 、3, 1, 7, 391p 、22cm
昭和19年発行。経年のかなり強いヤケシミ汚れ、本縁とカバーに激しい傷み破れ、虫食いがあります。
  • 単品スピード注文

中国の説話と古小説 <放送大学教材 1992>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,140
竹田晃 著、放送大学教育振興会、166p、21cm
除籍本です。ラベルの貼付けがあります。上端にマーカーの塗りつぶしがあります。多少のヤケ、汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の説話と古小説 <放送大学教材 1992>

1,140
竹田晃 著 、放送大学教育振興会 、166p 、21cm
除籍本です。ラベルの貼付けがあります。上端にマーカーの塗りつぶしがあります。多少のヤケ、汚れがあります。

設楽町昔談 : 伊藤晃回想録

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,800 (送料:¥185~)
伊藤晃[著] ; 伊藤礼史編、家の光出版総合サービス、13,313p、22cm
挨拶はがき貼りあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
伊藤晃[著] ; 伊藤礼史編 、家の光出版総合サービス 、13,313p 、22cm
挨拶はがき貼りあり。
  • 単品スピード注文

人間世界  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
8,800
林芙美子 / 永晃社、永晃社、昭22、1冊
 初版 印背少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間世界  

8,800
林芙美子 / 永晃社 、永晃社 、昭22 、1冊
 初版 印背少痛

方圓帖 分売 10. 弓袋と鶏頭

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
飯田始晃編、マリア画房、昭和6年(1931)、28.5×39 (台紙30×41)cm、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
飯田始晃編 、マリア画房 、昭和6年(1931) 、28.5×39 (台紙30×41)cm 、1枚
彩色木版刷

四季模様百趣 三

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
44,000
河原崎晃洞 著、内田美術書肆、昭13、24p、33×23
彩色木版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四季模様百趣 三

44,000
河原崎晃洞 著 、内田美術書肆 、昭13 、24p 、33×23
彩色木版

道元辞典 再版

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
800 (送料:¥185~)
菅沼晃 編、東京堂、昭53、271p 図 肖像、19cm、1冊
函少シミ、ビニールカバー、本体良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
菅沼晃 編 、東京堂 、昭53 、271p 図 肖像 、19cm 、1冊
函少シミ、ビニールカバー、本体良好
  • 単品スピード注文

夢十夜参究

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
4,000 (送料:¥185~)
山田晃 著、朝日書林、1993、302p、17cm、1冊
函 良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥185~)
山田晃 著 、朝日書林 、1993 、302p 、17cm 、1冊
函 良好
  • 単品スピード注文

ウィリアム・フォーサイス、武道家・日野晃に出会う 日野 晃; 押切 伸一

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
日野 晃, 押切 伸一、白水社、2005、~2cm、1
カバー使用感。カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウィリアム・フォーサイス、武道家・日野晃に出会う 日野 晃; 押切 伸一

300 (送料:¥350~)
日野 晃, 押切 伸一 、白水社 、2005 、~2cm 、1
カバー使用感。カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

インドネシアの歴史

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
末永晃 著、鳳書房、1980、314p、22cm、1
函入。経年良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インドネシアの歴史

4,000 (送料:¥430~)
末永晃 著 、鳳書房 、1980 、314p 、22cm 、1
函入。経年良好。
  • 単品スピード注文

岐阜県経済史

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
大衆書房 高木晃吉、大衆書房 高木晃吉、昭31
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岐阜県経済史

2,000
大衆書房 高木晃吉 、大衆書房 高木晃吉 、昭31

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー