文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「月 感」の検索結果
48,081件

古典入門 キルケゴール 死にいたる病

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
680 (送料:¥350~)
大谷 愛人、有斐閣、1997年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
1980年4月発行 ▼ 紙面:ヤケ・所々にシミ・タイトルページに蔵書印 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
680 (送料:¥350~)
大谷 愛人 、有斐閣 、1997年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
1980年4月発行 ▼ 紙面:ヤケ・所々にシミ・タイトルページに蔵書印 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

加藤周一著作集 (4)日本文学史序説 上

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
878 (送料:¥350~)
周一 加藤、平凡社、1979年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 月報付:傷みあり ▼ 箱入り ▼ 表紙:強いシミ・汚れ・傷み ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
878 (送料:¥350~)
周一 加藤 、平凡社 、1979年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、443 、単行本
▼ 月報付:傷みあり ▼ 箱入り ▼ 表紙:強いシミ・汚れ・傷み ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

世界陶磁全集〈5〉桃山 2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,876 (送料:¥350~)
0、小学館、1976年8月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 古書臭あり ▼ 月報付 ▼ 紙面:薄ヤケ・薄シミ少々、背割れ ▼ カバー:ふちヨレ・小破れ少々 ▼ 箱:強いヤケ▼ 全体的に使用感・経年感少々、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,876 (送料:¥350~)
、小学館 、1976年8月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、325 、大型本
▼ 古書臭あり ▼ 月報付 ▼ 紙面:薄ヤケ・薄シミ少々、背割れ ▼ カバー:ふちヨレ・小破れ少々 ▼ 箱:強いヤケ▼ 全体的に使用感・経年感少々、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

トーマス・マン全集 全13巻セット(全12巻+別巻)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
46,341 (送料:¥350~)
トーマス・マン、新潮社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
▼ 全13巻セット ▼ 個人所有品 ▼ 箱:ヤケ・目立つシミ多数 ▼ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み ▼ 月報(数巻欠品)
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トーマス・マン全集 全13巻セット(全12巻+別巻)

46,341 (送料:¥350~)
トーマス・マン 、新潮社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 全13巻セット ▼ 個人所有品 ▼ 箱:ヤケ・目立つシミ多数 ▼ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み ▼ 月報(数巻欠品)
  • 単品スピード注文

渡邊崋山の逆贋作考

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
月山照基、河出書房新社、333
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

渡邊崋山の逆贋作考

200 (送料:¥250~)
月山照基 、河出書房新社 、333
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ミュージック・マガジン2016年9月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
ミュージックマガジン
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ミュージック・マガジン2016年9月号

200 (送料:¥250~)
、ミュージックマガジン
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

秘密探偵JA9(秋田漫画文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
919 (送料:¥250~)
望月三起也、秋田書店、193
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

秘密探偵JA9(秋田漫画文庫)

919 (送料:¥250~)
望月三起也 、秋田書店 、193
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

怯兵記―サイパン投降兵の手記(1984年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
464 (送料:¥250~)
山内武夫、大月書店、318
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

怯兵記―サイパン投降兵の手記(1984年)

464 (送料:¥250~)
山内武夫 、大月書店 、318
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

藤原定家『明月記』の世界(岩波新書新赤版1851)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
293 (送料:¥250~)
村井康彦、岩波書店、274
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

藤原定家『明月記』の世界(岩波新書新赤版1851)

293 (送料:¥250~)
村井康彦 、岩波書店 、274
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

白銀の墟玄の月第一巻十二国記(新潮文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
小野不由美、新潮社、384
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

白銀の墟玄の月第一巻十二国記(新潮文庫)

200 (送料:¥250~)
小野不由美 、新潮社 、384
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

花ひらく大地の女神:月の大地母神イザナミと出雲の王子オオクニヌシ

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
518 (送料:¥250~)
高良留美子、御茶の水書房、113
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

花ひらく大地の女神:月の大地母神イザナミと出雲の王子オオクニヌシ

518 (送料:¥250~)
高良留美子 、御茶の水書房 、113
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

危険な話チェルノブイリと日本の運命

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
広瀬隆、八月書館、294
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

危険な話チェルノブイリと日本の運命

200 (送料:¥250~)
広瀬隆 、八月書館 、294
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

大田垣蓮月(中公文庫M371)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
4,990 (送料:¥250~)
杉本秀太郎、中央公論新社、276
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大田垣蓮月(中公文庫M371)

4,990 (送料:¥250~)
杉本秀太郎 、中央公論新社 、276
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

水声通信(No.12(2006年10月号))特集宮川淳、30年の後に

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,516 (送料:¥250~)
水声社、110
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

水声通信(No.12(2006年10月号))特集宮川淳、30年の後に

1,516 (送料:¥250~)
、水声社 、110
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

わがいのち月明に燃ゆ―戦没学徒の手記(1967年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,156 (送料:¥250~)
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

わがいのち月明に燃ゆ―戦没学徒の手記(1967年)

2,156 (送料:¥250~)
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

月下美人(文春文庫よ1-37)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
206 (送料:¥250~)
吉村昭、文藝春秋、239
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

月下美人(文春文庫よ1-37)

206 (送料:¥250~)
吉村昭 、文藝春秋 、239
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

住宅ローンアドバイザー認定試験模擬問題集14年11月試験版

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,898 (送料:¥250~)
金融検定協会、銀行研修社、287
【多数の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

住宅ローンアドバイザー認定試験模擬問題集14年11月試験版

1,898 (送料:¥250~)
金融検定協会 、銀行研修社 、287
【多数の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

NHK テレビ Trad Japan (トラッドジャパン) 2012年 10月号 出雲大社 菊 能 だし 浮世絵

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
江口裕之、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ隅傷み使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK テレビ Trad Japan (トラッドジャパン) 2012年 10月号 出雲大社 菊 能 だし 浮世絵

800
江口裕之 、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ隅傷み使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

NHK テレビ Trad Japan (トラッドジャパン) 2012年 07月号 祇園祭 マグロ ひらがな 和太鼓

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
江口裕之、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ隅傷み使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK テレビ Trad Japan (トラッドジャパン) 2012年 07月号 祇園祭 マグロ ひらがな 和太鼓

800
江口裕之 、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ隅傷み使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

現代ニッポン年中行事

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
906 (送料:¥250~)
松浦総三、大月書店、220
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代ニッポン年中行事

906 (送料:¥250~)
松浦総三 、大月書店 、220
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

終末から1973年6月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
6,250 (送料:¥250~)
原田奈翁雄、筑摩書房、286
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

終末から1973年6月号

6,250 (送料:¥250~)
原田奈翁雄 、筑摩書房 、286
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

燃える秘密(ツヴァイク全集〈第2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
6,041 (送料:¥250~)
375
【月報付】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。す。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

燃える秘密(ツヴァイク全集〈第2)

6,041 (送料:¥250~)
、375
【月報付】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。す。
  • 単品スピード注文

西鶴全集8:現代語訳

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
353 (送料:¥250~)
井原西鶴暉峻康隆、小学館、270
【月報付】【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

西鶴全集8:現代語訳

353 (送料:¥250~)
井原西鶴暉峻康隆 、小学館 、270
【月報付】【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

ツヴァイク全集〈第5〉三人の巨匠(1961年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
534 (送料:¥250~)
0、0、0
【月報付】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ツヴァイク全集〈第5〉三人の巨匠(1961年)

534 (送料:¥250~)
【月報付】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

山崎豊子全作品第7巻:1957-1985

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
542 (送料:¥250~)
山崎豊子、新潮社、340
【月報付】【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

山崎豊子全作品第7巻:1957-1985

542 (送料:¥250~)
山崎豊子 、新潮社 、340
【月報付】【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

山と渓谷1996年1月号第726号付録山の便利帳

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
235 (送料:¥250~)
0、0、0
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

山と渓谷1996年1月号第726号付録山の便利帳

235 (送料:¥250~)
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

三田文學2007年11月号[雑誌]

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
205 (送料:¥250~)
0、慶應義塾大学出版会;季刊版、0
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

三田文學2007年11月号[雑誌]

205 (送料:¥250~)
、慶應義塾大学出版会;季刊版
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

ENGLISHJOURNAL2000年11月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
656 (送料:¥250~)
株式会社アルク、株式会社アルク、144
【ディスク未開封】【付録欠品】【本文に書込み無し】外装軽いイタミございます若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございます
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ENGLISHJOURNAL2000年11月号

656 (送料:¥250~)
株式会社アルク 、株式会社アルク 、144
【ディスク未開封】【付録欠品】【本文に書込み無し】外装軽いイタミございます若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございます
  • 単品スピード注文

望星2015年09月号[雑誌]

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
228 (送料:¥250~)
東海教育研究所、東海大学出版会、120
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

望星2015年09月号[雑誌]

228 (送料:¥250~)
東海教育研究所 、東海大学出版会 、120
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

鉄道ファン1968年6月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
687 (送料:¥250~)
鉄道友の会編、交友社、0
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鉄道ファン1968年6月号

687 (送料:¥250~)
鉄道友の会編 、交友社
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 1980年12月号 現代詩年鑑'81

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
鮎川信夫、吉本隆明、天沢退二郎、鈴木志郎康・他、思潮社
ヤケシミ汚れスレ傷み使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代詩手帖 1980年12月号 現代詩年鑑'81

2,500
鮎川信夫、吉本隆明、天沢退二郎、鈴木志郎康・他 、思潮社
ヤケシミ汚れスレ傷み使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

イマーゴ imago 1994年10月号  特集 生物にとって時間とは何か

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
高橋清久、井上昌次郎、マギー・アンソニー、内山真・他、青土社
ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イマーゴ imago 1994年10月号  特集 生物にとって時間とは何か

1,500
高橋清久、井上昌次郎、マギー・アンソニー、内山真・他 、青土社
ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

CAR GRAPHIC(カー・グラフィック)443号 1998年・2月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
特集/ロードスター、ふたたび 気分はミハエル!フェラーリ355F1、’98
A4版 312頁 裏表紙、汚れ・傷み・シミ 表表紙、僅汚れ 本体、薄ヤケ 経年感・使用感 並下本  
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

CAR GRAPHIC(カー・グラフィック)443号 1998年・2月号

1,000
特集/ロードスター、ふたたび 気分はミハエル!フェラーリ355F1 、’98
A4版 312頁 裏表紙、汚れ・傷み・シミ 表表紙、僅汚れ 本体、薄ヤケ 経年感・使用感 並下本  

岩手教育 昭和16年 七月号

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
三田地勘治郎、岩手縣教育會、昭16年、1
A5版 100頁 全体感:ヤケ 経年感あり 東北六県実業教育振興研究協議会号 第十八巻・第二十号 通巻二百二十号 時局と農業教育・他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岩手教育 昭和16年 七月号

1,000
三田地勘治郎 、岩手縣教育會 、昭16年 、1
A5版 100頁 全体感:ヤケ 経年感あり 東北六県実業教育振興研究協議会号 第十八巻・第二十号 通巻二百二十号 時局と農業教育・他

GAL 昭和55年4月号

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
1,000
チャンスコミック社、第2巻第4号、B5判、1冊
※目次画像あり
きシもとのり「サンダーロード」、ポルノ誌は今、他。
本文に切り抜き、破れなし。表紙にスレ等の使用感、経年感あり。表紙に値札あり。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、チャンスコミック社 、第2巻第4号 、B5判 、1冊
※目次画像あり きシもとのり「サンダーロード」、ポルノ誌は今、他。 本文に切り抜き、破れなし。表紙にスレ等の使用感、経年感あり。表紙に値札あり。

歴史への感情旅行

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
安岡章太郎 著、新潮社、平成7年、298頁、B6判、1冊
平成7年11月発行 カバー 帯 298頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史への感情旅行

700
安岡章太郎 著 、新潮社 、平成7年 、298頁 、B6判 、1冊
平成7年11月発行 カバー 帯 298頁 B6判

正月を迎える 

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,500
2018
千葉県立房総のむら 良好/使用感なし カタログ/展覧会図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正月を迎える 

1,500
、2018
千葉県立房総のむら 良好/使用感なし カタログ/展覧会図録

テレビ技術 通過174号 1967/11月号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,800
電子技術出版社刊、昭42年刊、1
・150頁 背少傷 経年感有り P9
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

テレビ技術 通過174号 1967/11月号

1,800
、電子技術出版社刊 、昭42年刊 、1
・150頁 背少傷 経年感有り P9

特集 教育の危機 現代思想 2004年4月号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
400
青土社、2004年刊(初版)、1
裸本・経年感少有り・程度並・A5版・29
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特集 教育の危機 現代思想 2004年4月号

400
、青土社 、2004年刊(初版) 、1
裸本・経年感少有り・程度並・A5版・29

発言者 1996年9月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,868 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

発言者 1996年9月号

1,868 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

角川日本地名大辞典 29 (奈良県地名大辞典)

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,000
角川書店、1990年、1冊
月報付き。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、角川書店 、1990年 、1冊
月報付き。 経年使用感あり。

共楽 創刊号 22年7月

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
杉山清・山本古實他、蓬書房、昭和22
スレ 裏表紙角少欠 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
杉山清・山本古實他 、蓬書房 、昭和22
スレ 裏表紙角少欠 経年使用感

平野謙全集 全13巻揃

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
10,000
新潮社、昭和49~、13冊
初版 函スレ 月報付 少書込有 小口シミ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
、新潮社 、昭和49~ 、13冊
初版 函スレ 月報付 少書込有 小口シミ 経年使用感

グラムシ政治論文選集 1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
530 (送料:¥350~)
石堂清倫編、五月社、-、~2cm、1
函経年ヤケ。函経年シミ。函使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グラムシ政治論文選集 1

530 (送料:¥350~)
石堂清倫編 、五月社 、- 、~2cm 、1
函経年ヤケ。函経年シミ。函使用感。
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 1983年6月号 特集:神秘主義

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,700 (送料:¥350~)
-、青土社、1983年、~2cm、1
表紙使用感。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 詩と批評 1983年6月号 特集:神秘主義

1,700 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1983年 、~2cm 、1
表紙使用感。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

現代思想1999年5月号 特集=市民とは誰か

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
青土社、1999年、~2cm、1
表紙経年ヤケ。表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想1999年5月号 特集=市民とは誰か

300 (送料:¥350~)
、青土社 、1999年 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。表紙使用感。
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 1984年9月号 増頁特集:パフォーマンス

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,900 (送料:¥350~)
-、青土社、1984年、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 詩と批評 1984年9月号 増頁特集:パフォーマンス

1,900 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1984年 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

現代思想1997年6月号 特集=多様性の生物学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
青土社、1997年、~2cm、1
表紙使用感。表紙ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想1997年6月号 特集=多様性の生物学

300 (送料:¥350~)
、青土社 、1997年 、~2cm 、1
表紙使用感。表紙ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

民芸 「大津絵」 1996年2月号 平成8年 518

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 1983年6月  特集 神秘主義

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,650 (送料:¥350~)
有田忠郎ほか、青土社、1983年、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 詩と批評 1983年6月  特集 神秘主義

7,650 (送料:¥350~)
有田忠郎ほか 、青土社 、1983年 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

<<前へ 49 50 51 52 53 54 55 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー