文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「月 感」の検索結果
48,046件

図書 2013年 05月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
岩波書店
2013年・マーカー線引き書き込み・使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図書 2013年 05月号

500
、岩波書店
2013年・マーカー線引き書き込み・使用感・経年のヤケシミ

本の窓 2018年 07 月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
小学館
2018年・1ページマーカー線引き・使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本の窓 2018年 07 月号

500
、小学館
2018年・1ページマーカー線引き・使用感・経年のヤケシミ

CM NOW 1994年 7-8月号 VOL.49

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
玄光社、平6
B5版 156頁 裸本痛み少有 経年感少 並本 定価800円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

CM NOW 1994年 7-8月号 VOL.49

700
玄光社 、平6
B5版 156頁 裸本痛み少有 経年感少 並本 定価800円 

幼年倶楽部 10巻2号 10年2月

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
6,000
西條八十・久米元一他、講談社、昭和10
全体スレシミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
西條八十・久米元一他 、講談社 、昭和10
全体スレシミ 使用感

幼年倶楽部 9巻11号 9年11月

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
6,000
正木不如丘・高垣眸他、講談社、昭和9
全体スレシミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
正木不如丘・高垣眸他 、講談社 、昭和9
全体スレシミ 使用感

感動する脳

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
茂木健一郎著、PHP研究所、2007年、B6判、1冊
2007年4月1版1刷発行 カバー 220頁 B6判 駒369
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

感動する脳

500
茂木健一郎著 、PHP研究所 、2007年 、B6判 、1冊
2007年4月1版1刷発行 カバー 220頁 B6判 駒369

有島武郎全集 第五巻 評論・感想集(1)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
有島武郎、新潮社、昭5、1冊
月報付 函少スレ 小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

有島武郎全集 第五巻 評論・感想集(1)

1,000
有島武郎 、新潮社 、昭5 、1冊
月報付 函少スレ 小口少シミ

暁の感覚

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
太田武夫著、南光社、昭和12年、399頁、B6判、1冊
昭和12年1月発行 399頁 B6判 (裸本 函・カバー等欠) 駒519
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

暁の感覚

1,010
太田武夫著 、南光社 、昭和12年 、399頁 、B6判 、1冊
昭和12年1月発行 399頁 B6判 (裸本 函・カバー等欠) 駒519

いわて地域科学 1-5号合本

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
5,000 (送料:¥600~)
岩手地域科学研究所 [編]、岩手地域科学研究所、5冊、B5判
1994年4月発行。外装スレ、三方薄ヤケ、地少シミ。使用感なし。書き込みなし。
【創刊号】1987年12月【第2号】1988年11月【第3号】1989年12月【第4号】1990年12月【第5号】1991年11月
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

いわて地域科学 1-5号合本

5,000 (送料:¥600~)
岩手地域科学研究所 [編] 、岩手地域科学研究所 、5冊 、B5判
1994年4月発行。外装スレ、三方薄ヤケ、地少シミ。使用感なし。書き込みなし。 【創刊号】1987年12月【第2号】1988年11月【第3号】1989年12月【第4号】1990年12月【第5号】1991年11月
  • 単品スピード注文

ジュニア洋画ファン2号 ヤングヤング・スター小説特集

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
600
愛宕書房刊、昭49年刊、1
・昭和49年1月号 小型本 経年感あり 266頁 t126
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジュニア洋画ファン2号 ヤングヤング・スター小説特集

600
愛宕書房刊 、昭49年刊 、1
・昭和49年1月号 小型本 経年感あり 266頁 t126

社会科教育研究年鑑 74年版 社会化教育121号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
明治図書刊、1974年刊、1
・1974/7月臨時増刊号 A5版 年感有り 程度並 299頁・y25-5
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会科教育研究年鑑 74年版 社会化教育121号

1,000
明治図書刊 、1974年刊 、1
・1974/7月臨時増刊号 A5版 年感有り 程度並 299頁・y25-5

特集 ボディ・デザイン イマーゴ 1996年2月号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
青土社、1996年刊(初版)、1
裸本・経年感少有り・数頁隅に折れ跡あり・本文程度並・A5版・29
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特集 ボディ・デザイン イマーゴ 1996年2月号

1,000
、青土社 、1996年刊(初版) 、1
裸本・経年感少有り・数頁隅に折れ跡あり・本文程度並・A5版・29

田久保英夫集 新鋭作家叢書

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
田久保英夫著、河出書房新社、昭47年刊(初版)、1
B6版・函・月報付き・本文は経年感有りも程度並:29-2
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田久保英夫集 新鋭作家叢書

500
田久保英夫著 、河出書房新社 、昭47年刊(初版) 、1
B6版・函・月報付き・本文は経年感有りも程度並:29-2

日本機械学会誌 474号 昭和33年7月

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
日本機械学会、昭33年刊(7月)、1
大判・裸本(函・カバー・帯など無し)・経年感少有り・程度並:R8-2
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本機械学会誌 474号 昭和33年7月

1,000
、日本機械学会 、昭33年刊(7月) 、1
大判・裸本(函・カバー・帯など無し)・経年感少有り・程度並:R8-2

建築と社会 第52輯 第10号(1971年10月)〈特集=変貌する建築生産〉

古書さいとう
 富山県富山市下赤江町
1,000
日本建築協会、1971、66p、297mm×225mm、1
経年並みの使用感あり 目次画像あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、日本建築協会 、1971 、66p 、297mm×225mm 、1
経年並みの使用感あり 目次画像あり

建築と社会 第51輯 第10号(1970年10月)〈特集=ディベロッパー〉

古書さいとう
 富山県富山市下赤江町
1,000
日本建築協会、1970、86p、297mm×225mm、1
経年並みの使用感あり 目次画像あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、日本建築協会 、1970 、86p 、297mm×225mm 、1
経年並みの使用感あり 目次画像あり

剣道日本 2023年4月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,280 (送料:¥250~)
株式会社剣道日本、112、1
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

剣道日本 2023年4月号

1,280 (送料:¥250~)
、株式会社剣道日本 、112 、1
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

涜神 新装版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,107 (送料:¥350~)
ジョルジョ アガンベン、月曜社、2014年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

涜神 新装版

1,107 (送料:¥350~)
ジョルジョ アガンベン 、月曜社 、2014年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、139 、単行本
カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

流体音工学入門: ゆたかな音環境を求めて

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,038 (送料:¥350~)
望月 修、朝倉書店、1996年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

流体音工学入門: ゆたかな音環境を求めて

2,038 (送料:¥350~)
望月 修 、朝倉書店 、1996年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、189 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

中国古典文学大系 14

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,111 (送料:¥350~)
司馬 光、平凡社、1970年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 月報付 ▼ 箱:薄ヤケ・薄シミ▼ 中古品のため、スレキズ・薄汚れ等使用感少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国古典文学大系 14

2,111 (送料:¥350~)
司馬 光 、平凡社 、1970年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、単行本
▼ 月報付 ▼ 箱:薄ヤケ・薄シミ▼ 中古品のため、スレキズ・薄汚れ等使用感少々
  • 単品スピード注文

探偵雑誌 妖奇 2巻3号 23年2月

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
三角寛・大下宇陀児・渡邊啓助他、オール・ロマンス社、昭和23
スレシミ 少切れ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
三角寛・大下宇陀児・渡邊啓助他 、オール・ロマンス社 、昭和23
スレシミ 少切れ 経年使用感

IO 2023年 10 月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
659 (送料:¥350~)
0、工学社、2023年9月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ その他、若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
659 (送料:¥350~)
、工学社 、2023年9月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ その他、若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

ユリイカ1998年7月号 特集=ジョイス

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
686 (送料:¥350~)
0、青土社、1998年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ1998年7月号 特集=ジョイス

686 (送料:¥350~)
、青土社 、1998年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、285 、mook
▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

数理科学 2020年 12 月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,413 (送料:¥350~)
0、サイエンス社、2020年11月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的にヨレ・凹み少々・若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,413 (送料:¥350~)
、サイエンス社 、2020年11月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的にヨレ・凹み少々・若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

画像診断 10年12月号 (30-14)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
720 (送料:¥350~)
0、学研メディカル秀潤社、2010年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥350~)
、学研メディカル秀潤社 、2010年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

THE YELLOW MONKEY 2016年 11 月号 [雑誌]: TalkingRock! 増刊

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
720 (送料:¥350~)
0、トーキングロツク、2016年10月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE YELLOW MONKEY 2016年 11 月号 [雑誌]: TalkingRock! 増刊

720 (送料:¥350~)
、トーキングロツク 、2016年10月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

ユリイカ2004年3月号 特集=論文作法 お役に立ちます!

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
732 (送料:¥350~)
0、青土社、2004年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
732 (送料:¥350~)
、青土社 、2004年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、245 、mook
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

武市半平太伝: 月と影と

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,484 (送料:¥350~)
松岡 司、KADOKAWA(新人物往来社)、1997年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ カバー:シミ多数▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,484 (送料:¥350~)
松岡 司 、KADOKAWA(新人物往来社) 、1997年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、387 、単行本
▼ カバー:シミ多数▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

世界陶磁全集〈13〉遼・金・元 (1981年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,599 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 月報付 ▼ 箱:色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界陶磁全集〈13〉遼・金・元 (1981年)

3,599 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 月報付 ▼ 箱:色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

新建築2023年9月号/最新プロジェクト

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
749 (送料:¥350~)
0、新建築社、2023年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
749 (送料:¥350~)
、新建築社 、2023年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、210 、雑誌
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

労働再審 (6)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,494 (送料:¥350~)
0、大月書店、2012年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ カバー:若干ふち傷み▼ 中古品のため薄汚れ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,494 (送料:¥350~)
、大月書店 、2012年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、261 、単行本
▼ カバー:若干ふち傷み▼ 中古品のため薄汚れ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

月下に透ける: 歌集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
768 (送料:¥350~)
長谷部和子、砂子屋書房、2016年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 若干スレキズや薄ヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
768 (送料:¥350~)
長谷部和子 、砂子屋書房 、2016年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、191 、単行本
▼ 若干スレキズや薄ヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

宗教/超越の哲学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
777 (送料:¥350~)
0、岩波書店、2008年7月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 月報付 ▼ 箱入り ▼ 表紙:背ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
777 (送料:¥350~)
、岩波書店 、2008年7月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、単行本
▼ 月報付 ▼ 箱入り ▼ 表紙:背ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

ライターマガジン Vol.9 2022年7月号 (JOB MAGAZINE)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
778 (送料:¥350~)
0、イージーゴー、2022年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライターマガジン Vol.9 2022年7月号 (JOB MAGAZINE)

778 (送料:¥350~)
、イージーゴー 、2022年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、60 、mook
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

歳月

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,893 (送料:¥350~)
茨木 のり子、花神社、2007年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
紙面:薄ヤケ ▼ カバー:多少汚れ・ふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,893 (送料:¥350~)
茨木 のり子 、花神社 、2007年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、135 、paperback
紙面:薄ヤケ ▼ カバー:多少汚れ・ふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

法学通信ハイローヤー 2003年6月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
788 (送料:¥350~)
0、辰已法律研究所、2003年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法学通信ハイローヤー 2003年6月号

788 (送料:¥350~)
、辰已法律研究所 、2003年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

日本人のピ-クフロ-値

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,626 (送料:¥350~)
月岡一治、グランマガジン社、1995年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本人のピ-クフロ-値

1,626 (送料:¥350~)
月岡一治 、グランマガジン社 、1995年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、101 、大型本
▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

B.L.T.2022年10月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
806 (送料:¥350~)
0、東京ニュース通信社、2022年8月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ ポスター付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

B.L.T.2022年10月号

806 (送料:¥350~)
、東京ニュース通信社 、2022年8月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ ポスター付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

建築施工単価 2024年 07 月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,134 (送料:¥350~)
0、経済調査会、2024年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
表紙:折れ跡▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,134 (送料:¥350~)
、経済調査会 、2024年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
表紙:折れ跡▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

都会文化と農村文化

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,639 (送料:¥350~)
宮本常一、農山漁村文化協会、2014年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 月報付 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都会文化と農村文化

1,639 (送料:¥350~)
宮本常一 、農山漁村文化協会 、2014年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、363 、単行本
▼ 月報付 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

芸術新潮 2020年 10月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
830 (送料:¥350~)
0、新潮社、2020年9月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 表紙:角ヨレ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術新潮 2020年 10月号

830 (送料:¥350~)
、新潮社 、2020年9月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 表紙:角ヨレ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

マッスル・アンド・フィットネス日本版 (Vol.202(2004-12月号))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,800 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マッスル・アンド・フィットネス日本版 (Vol.202(2004-12月号))

1,800 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

2025年non-no(ノンノ)12月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
891 (送料:¥350~)
0、集英社、2025年10月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 綴込み付録ピンナップ付き▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

2025年non-no(ノンノ)12月号

891 (送料:¥350~)
、集英社 、2025年10月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、166 、雑誌
▼ 綴込み付録ピンナップ付き▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

法律時報 2010年 11月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
0、日本評論社、2010年10月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
、日本評論社 、2010年10月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Clinical Engineering 2015年3月号 Vol.26No.3

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
914 (送料:¥350~)
0、学研メディカル秀潤社、2015年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 若干スレキズ・反り等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
914 (送料:¥350~)
、学研メディカル秀潤社 、2015年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、120 、単行本
▼ 若干スレキズ・反り等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

資料ドイツ外交官の見た南京事件

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,021 (送料:¥350~)
勇治 石田、大月書店、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

資料ドイツ外交官の見た南京事件

2,021 (送料:¥350~)
勇治 石田 、大月書店 、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

上田薫著作集 (1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,962 (送料:¥350~)
上田 薫、黎明書房、1992年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
月報付 ▼ 紙面:見返しに蔵書印あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,962 (送料:¥350~)
上田 薫 、黎明書房 、1992年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、361 、単行本
月報付 ▼ 紙面:見返しに蔵書印あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Armour Modelling(アーマーモデリング) 2022年 01 月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,003 (送料:¥350~)
0、大日本絵画、2021年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,003 (送料:¥350~)
、大日本絵画 、2021年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、120 、雑誌
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

小児科診療 2020年 11 月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,147 (送料:¥350~)
0、診断と治療社、2020年10月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 表紙:角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,147 (送料:¥350~)
、診断と治療社 、2020年10月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 表紙:角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

平成30年8月改訂 印紙税実用便覧

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,525 (送料:¥350~)
川﨑 令子、法令出版、2018年9月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,525 (送料:¥350~)
川﨑 令子 、法令出版 、2018年9月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、636 、単行本(ソフトカバー)
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 67 68 69 70 71 72 73 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー