文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「月 感」の検索結果
48,125件

トーキーの時代?講座日本映画(3)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
220 (送料:¥250~)
今村昌平、岩波書店、320
【月報付】【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

トーキーの時代?講座日本映画(3)

220 (送料:¥250~)
今村昌平 、岩波書店 、320
【月報付】【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

シナリオ2008年03月号[雑誌]

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,020 (送料:¥250~)
シナリオ作家協会
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

シナリオ2008年03月号[雑誌]

1,020 (送料:¥250~)
、シナリオ作家協会
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

食卓のマジック:12か月147例

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
399 (送料:¥250~)
森須滋郎、新潮社、237
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

食卓のマジック:12か月147例

399 (送料:¥250~)
森須滋郎 、新潮社 、237
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

歴史街道2019年10月号 戦国家臣団 負けない組織の条件 南沢奈央・グラビア

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
400
南沢奈央(グラビア)、PHP研究所
2019年・開き跡・歪み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史街道2019年10月号 戦国家臣団 負けない組織の条件 南沢奈央・グラビア

400
南沢奈央(グラビア) 、PHP研究所
2019年・開き跡・歪み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

福祉の町ベーテル:ヒトラーから障害者を守った牧師父子の物語

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
橋本孝、五月書房、217
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

福祉の町ベーテル:ヒトラーから障害者を守った牧師父子の物語

200 (送料:¥250~)
橋本孝 、五月書房 、217
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

私の庭蝦夷地篇上(光文社文庫は11-6)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
花村萬月、光文社、519
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

私の庭蝦夷地篇上(光文社文庫は11-6)

200 (送料:¥250~)
花村萬月 、光文社 、519
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

世界大ロマン全集〈第26巻〉うたかたの恋・アリアーヌの青春(1957年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,454 (送料:¥250~)
クロード・アネ
【月報付】【強い破れ有】【本文に書き込みなし】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界大ロマン全集〈第26巻〉うたかたの恋・アリアーヌの青春(1957年)

1,454 (送料:¥250~)
クロード・アネ
【月報付】【強い破れ有】【本文に書き込みなし】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

紙の爆弾2005年8月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,156 (送料:¥250~)
鹿砦社、株式会社鹿砦社、126
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

紙の爆弾2005年8月号

1,156 (送料:¥250~)
鹿砦社 、株式会社鹿砦社 、126
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

八月の舟(文春文庫ひ7-6)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
樋口有介、文藝春秋、221
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

八月の舟(文春文庫ひ7-6)

200 (送料:¥250~)
樋口有介 、文藝春秋 、221
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

六月の夜と昼のあわいに(朝日文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
恩田陸、朝日新聞出版、216
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

六月の夜と昼のあわいに(朝日文庫)

200 (送料:¥250~)
恩田陸 、朝日新聞出版 、216
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

SFアドベンチャー8月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
9,999 (送料:¥250~)
菅原善雄、徳間書店、298
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

SFアドベンチャー8月号

9,999 (送料:¥250~)
菅原善雄 、徳間書店 、298
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ラジオ技術 1983年9月号 特別座談会 聴感テストでわかるもの、わからないもの

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
ラジオ技術社、1983、1
アンケート メーカーは聴感テストをどうやっているか、18社にきくほか 背ヤケ 経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラジオ技術 1983年9月号 特別座談会 聴感テストでわかるもの、わからないもの

1,000
、ラジオ技術社 、1983 、1
アンケート メーカーは聴感テストをどうやっているか、18社にきくほか 背ヤケ 経年並

国文学 解釈と鑑賞 No.569 1979年7月号 特集南西諸島の古歌謡、吉本隆明の現在

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
至文堂、至文堂、-、~2cm、1
表紙経年ヤケ。表紙イタミ。表紙使用感。表紙ムレ。小口経年ヤケ。小口使用感。書込。見返し経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国文学 解釈と鑑賞 No.569 1979年7月号 特集南西諸島の古歌謡、吉本隆明の現在

300 (送料:¥350~)
至文堂 、至文堂 、- 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。表紙イタミ。表紙使用感。表紙ムレ。小口経年ヤケ。小口使用感。書込。見返し経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

文藝春秋デラックス10月号 ユーモアの研究世界のマンガ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
鈴木琢二編、文藝春秋、1976年、~2cm、1
表紙経年ヤケ。表紙経年シミ。表紙使用感。表紙ヨゴレ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。小口使用感。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文藝春秋デラックス10月号 ユーモアの研究世界のマンガ

300 (送料:¥350~)
鈴木琢二編 、文藝春秋 、1976年 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。表紙経年シミ。表紙使用感。表紙ヨゴレ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。小口使用感。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

万花譜〈第6巻〉6月の花(1955年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
4,464 (送料:¥250~)
辻永牧野富太郎前川文夫、平凡社、0
【カバーなしの裸本です】【書き込み、破れ、濡れ跡等あり】外装にスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

万花譜〈第6巻〉6月の花(1955年)

4,464 (送料:¥250~)
辻永牧野富太郎前川文夫 、平凡社
【カバーなしの裸本です】【書き込み、破れ、濡れ跡等あり】外装にスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

教育と医学 2009年 4月号 特集 粘り強い子を育てる 計算が苦手な子

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
教育と医学の会・編、慶応義塾大学出版会
2009年・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教育と医学 2009年 4月号 特集 粘り強い子を育てる 計算が苦手な子

500
教育と医学の会・編 、慶応義塾大学出版会
2009年・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

文藝春秋 特別版 美しい日本語 言葉の力を身につける 平成14年9月臨時増刊号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
文藝春秋
平成14年・ヤケシミスレ背開き折れ跡使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文藝春秋 特別版 美しい日本語 言葉の力を身につける 平成14年9月臨時増刊号

1,000
、文藝春秋
平成14年・ヤケシミスレ背開き折れ跡使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

編物日本 編物手芸の研究誌 昭和34年 7月号 TRICOTS JAPAN

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
1959年、B5版、1
全体感:経年感あり(表紙、裏表紙にヨレあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、1959年 、B5版 、1
全体感:経年感あり(表紙、裏表紙にヨレあり)

H&Hの仕事―私たちが創るシルバーのアクセサリー

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
橋本康子服部純子、三月書房、149
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

H&Hの仕事―私たちが創るシルバーのアクセサリー

200 (送料:¥250~)
橋本康子服部純子 、三月書房 、149
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

三田文學2012年08月号[雑誌]

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
0、慶應義塾大学出版会;季刊版、0
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

三田文學2012年08月号[雑誌]

200 (送料:¥250~)
、慶應義塾大学出版会;季刊版
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

ENGLISHJOURNAL2000年7月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
株式会社アルク、株式会社アルク、148
【付録付き】【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ENGLISHJOURNAL2000年7月号

200 (送料:¥250~)
株式会社アルク 、株式会社アルク 、148
【付録付き】【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

丸 エキストラ 1999年3月別冊 戦史と旅 15 戦史特集 陸海軍人物読本 日本潜水艦建造秘録

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
潮書房
平成11年・開き跡・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸 エキストラ 1999年3月別冊 戦史と旅 15 戦史特集 陸海軍人物読本 日本潜水艦建造秘録

800
、潮書房
平成11年・開き跡・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

SFアドベンチャー12月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,486 (送料:¥250~)
菅原善雄、徳間書店、330
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

SFアドベンチャー12月号

1,486 (送料:¥250~)
菅原善雄 、徳間書店 、330
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

日本の美術 No.16  仏具  1967年 8月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
蔵田蔵・編、至文堂
昭和42年・ヤケシミ隅スレ焦げた傷み使用感・開き跡折れ跡・1ページマーカー線引き・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の美術 No.16  仏具  1967年 8月号

1,000
蔵田蔵・編 、至文堂
昭和42年・ヤケシミ隅スレ焦げた傷み使用感・開き跡折れ跡・1ページマーカー線引き・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

モデルカーズ20  カーマガジン1994年1月号増刊 特集 アバルト、ジャパニーズ・ヒストリー

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
ネコ・パブリッシング
1994年・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モデルカーズ20  カーマガジン1994年1月号増刊 特集 アバルト、ジャパニーズ・ヒストリー

1,200
、ネコ・パブリッシング
1994年・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

人物中国の歴史 4  長城とシルクロードと

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
司馬遼太郎・責任編集、集英社
1981年初版・月報付き・函ヤケシミ隅スレ打ち跡傷み使用感・奥付ページ日付印・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人物中国の歴史 4  長城とシルクロードと

500
司馬遼太郎・責任編集 、集英社
1981年初版・月報付き・函ヤケシミ隅スレ打ち跡傷み使用感・奥付ページ日付印・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ

聞きかじり見かじり読みかじり

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
坂東 三津五郎、三月書房
新版です・2000年・帯ヤケ隅スレテープ跡使用感・カバーと本紙、帯をテープ付け跡・カバヤケ隅スレテープ跡使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聞きかじり見かじり読みかじり

900
坂東 三津五郎 、三月書房
新版です・2000年・帯ヤケ隅スレテープ跡使用感・カバーと本紙、帯をテープ付け跡・カバヤケ隅スレテープ跡使用感・経年のヤケシミ

芸術新潮 1994年 10月号 パリ、1874 印象派誕生に立ち会う旅

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
篠山紀信、キース・へリング・他、新潮社
表紙剥がれ補正紙貼り・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術新潮 1994年 10月号 パリ、1874 印象派誕生に立ち会う旅

1,000
篠山紀信、キース・へリング・他 、新潮社
表紙剥がれ補正紙貼り・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

感情 創刊号 「虹を追ふひと」萩原朔太郎他 復刻版限定100部番号入り

善光洞山崎書店
 長野県長野市
5,500
萩原朔太郎 室生照道、青娥書房、1970年刊、31頁、A5判
限定100部の内第82番 書込み線引き等無し美本 帙 「感情」大正5年6月創刊号復刻版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
萩原朔太郎 室生照道 、青娥書房 、1970年刊 、31頁 、A5判
限定100部の内第82番 書込み線引き等無し美本 帙 「感情」大正5年6月創刊号復刻版

アトリエ 312 昭和27年11月 特別寄稿 近代芸術の心理学 エルネスト・ガンター

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
500
アトリエ社、昭和27年、B5版、1
全体感:経年感あり。背イタミ補修あり。小口三方ヤケあり。浜口陽三、東郷青児、他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アトリエ 312 昭和27年11月 特別寄稿 近代芸術の心理学 エルネスト・ガンター

500
、アトリエ社 、昭和27年 、B5版 、1
全体感:経年感あり。背イタミ補修あり。小口三方ヤケあり。浜口陽三、東郷青児、他

アトリエ 311 昭和27年10月 特集 ブラックの芸術

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
500
アトリエ社、昭和27年、B5版、1
全体感:経年感あり。小口三方ヤケあり。背イタミ補修あり。赤鉛筆線引きあり。斎藤清、恩地孝四郎、幸田文、ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アトリエ 311 昭和27年10月 特集 ブラックの芸術

500
、アトリエ社 、昭和27年 、B5版 、1
全体感:経年感あり。小口三方ヤケあり。背イタミ補修あり。赤鉛筆線引きあり。斎藤清、恩地孝四郎、幸田文、ほか

フェルメール展 公式図録 公式 図録 上野の森美術館(2018年10月5日~2019年2月3日) 大阪市立美術館(2019年2月16日~5月12日) 限定 産経新聞社

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,692 (送料:¥350~)
0、産経新聞社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください・・・
▼ 箱付き ▼ 背にシミ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,692 (送料:¥350~)
、産経新聞社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 箱付き ▼ 背にシミ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

歌集藍月

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
安永蕗子著、砂子屋書房、昭和57年、197p、22cm、1冊
全体感:経年並~並上 初版 帯(擦れ箇所) 函・書籍本体・本文共に特にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
安永蕗子著 、砂子屋書房 、昭和57年 、197p 、22cm 、1冊
全体感:経年並~並上 初版 帯(擦れ箇所) 函・書籍本体・本文共に特にお知らせすべき事項はないようです。

製菓製パン 第二十二巻第五号〜第二十五巻第十号まで 不揃い18冊

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
15,000
製菓実験社、1956~59年、18
B5版 全体感:背痛みヤケのため赤色退色気味・小口経年ヤケ・表紙シミあり 第22巻:4・5・7・11月号 第23巻:7・9・10・11・12月号 第24巻:7〜11月号 第25巻:4・5・6・10月号 合計18冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

製菓製パン 第二十二巻第五号〜第二十五巻第十号まで 不揃い18冊

15,000
、製菓実験社 、1956~59年 、18
B5版 全体感:背痛みヤケのため赤色退色気味・小口経年ヤケ・表紙シミあり 第22巻:4・5・7・11月号 第23巻:7・9・10・11・12月号 第24巻:7〜11月号 第25巻:4・5・6・10月号 合計18冊

アサヒカメラ第26巻5号(昭和13年11月) 写真の立体感

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
朝日新聞社、昭13、B5判
背ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アサヒカメラ第26巻5号(昭和13年11月) 写真の立体感

2,200 (送料:¥300~)
、朝日新聞社 、昭13 、B5判
背ヤケ
  • 単品スピード注文

有島武郎全集 第8巻 評論・感想2

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥550~)
有島武郎、筑摩書房、昭55、A5判
初函 月報付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

有島武郎全集 第8巻 評論・感想2

2,200 (送料:¥550~)
有島武郎 、筑摩書房 、昭55 、A5判
初函 月報付
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 特集・現代詩全景 1986/1月号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
思潮社刊、1986年刊、1
・B6版 経年感少有り 程度並 168頁・P1
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代詩手帖 特集・現代詩全景 1986/1月号

500
思潮社刊 、1986年刊 、1
・B6版 経年感少有り 程度並 168頁・P1

新建築 2013年 02月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
762 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
762 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

雑誌『日本語学』 2014年9月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,901 (送料:¥350~)
0、明治書院、2014年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,901 (送料:¥350~)
、明治書院 、2014年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

旅 2009年 11月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,035 (送料:¥350~)
0、新潮社、2009年9月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旅 2009年 11月号 [雑誌]

1,035 (送料:¥350~)
、新潮社 、2009年9月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

わかさ 2017年 05 月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
0、わかさ出版、2017年3月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わかさ 2017年 05 月号 [雑誌]

1,080 (送料:¥350~)
、わかさ出版 、2017年3月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

歌集 歳月の気化

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,115 (送料:¥350~)
阪森 郁代、KADOKAWA、2016年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,115 (送料:¥350~)
阪森 郁代 、KADOKAWA 、2016年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

詩集 日月の上に

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
25,000
高群逸枝、叢文閣、1921
初版 函スレ傷み有 巻末ラベル跡 全体シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
高群逸枝 、叢文閣 、1921
初版 函スレ傷み有 巻末ラベル跡 全体シミ 使用感

福澤諭吉書簡集 全9巻揃い

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
7,000
岩波書店、2001年〜、9冊
4巻のみ月報欠。
箱シミあり。経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
、岩波書店 、2001年〜 、9冊
4巻のみ月報欠。 箱シミあり。経年使用感あり。

現代思想 1989年10月号 特集:モード 変容する身体

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、1989、~2cm、1
表紙経年ヤケ。表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1989年10月号 特集:モード 変容する身体

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1989 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。表紙使用感。
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 1974年7月号 特集=現代イタリアの詩と映像

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,900 (送料:¥350~)
-、青土社、1974年、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 詩と批評 1974年7月号 特集=現代イタリアの詩と映像

1,900 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1974年 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

アンデルセン童話全集 新装版 全8巻揃

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
7,000
講談社、昭和53~、菊版、8冊
函スレ 3巻月報欠 経年シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
、講談社 、昭和53~ 、菊版 、8冊
函スレ 3巻月報欠 経年シミ 使用感

性感マガジン Vol,7 コミックラッツ7月増刊号

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
司書房、平12、1冊
目立った欠点は有りません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性感マガジン Vol,7 コミックラッツ7月増刊号

800
、司書房 、平12 、1冊
目立った欠点は有りません

三彩 増刊 No.234 洋画の百年 1968年8月号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、三彩社、昭和43、~2cm、1
表紙ヨゴレ。表紙イタミ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三彩 増刊 No.234 洋画の百年 1968年8月号

300 (送料:¥350~)
- 、三彩社 、昭和43 、~2cm 、1
表紙ヨゴレ。表紙イタミ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

ユリイカ2006年11月臨時増刊号 総特集=宮沢章夫

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
青土社、2006、~2cm、1
表紙ヨゴレ。表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ2006年11月臨時増刊号 総特集=宮沢章夫

300 (送料:¥350~)
、青土社 、2006 、~2cm 、1
表紙ヨゴレ。表紙使用感。
  • 単品スピード注文

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー