文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有坂」の検索結果
765件

論集 日本の洋学 全5冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
14,800
有坂隆道 他編、清文堂、1993~2000年、5冊
(カバー付・本は美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

論集 日本の洋学 全5冊揃

14,800
有坂隆道 他編 、清文堂 、1993~2000年 、5冊
(カバー付・本は美)

シューマン/ショパン 「ステレオ世界の音楽7」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
有坂愛彦、小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

シューマン/ショパン 「ステレオ世界の音楽7」

35,093 (送料:¥360~)
有坂愛彦 、小学館
  • 単品スピード注文

伏見人形 表紙版画

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
8,800
有坂與太郎、画報社、昭和4、1
初 凾微少水シミ 角少スレ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伏見人形 表紙版画

8,800
有坂與太郎 、画報社 、昭和4 、1
初 凾微少水シミ 角少スレ

日本雛祭考

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
有坂與太郎、建設社、昭10、1冊
重版函 函ヤケ 天・小口埃シミ 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本雛祭考

1,650
有坂與太郎 、建設社 、昭10 、1冊
重版函 函ヤケ 天・小口埃シミ 菊判

日本玩具史 全2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
有坂与太郎、建設社、昭和10年、2冊
再版函付洋布装の表紙経年による湿気跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本玩具史 全2冊

4,500
有坂与太郎 、建設社 、昭和10年 、2冊
再版函付洋布装の表紙経年による湿気跡

郷土玩具1巻3号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
有坂興太郎編、昭8、1冊
雛祭特集号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土玩具1巻3号

2,100
有坂興太郎編 、昭8 、1冊
雛祭特集号

上代音韻コウ

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,000
有坂秀世、三省堂、昭43、1冊
函 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上代音韻コウ

2,000
有坂秀世 、三省堂 、昭43 、1冊
函 蔵印

日本雛祭考 復刻版

目目書店
 東京都中野区東中野
400
有坂与太郎、拓石堂出版社、昭和52、1
函背下部傷背天ヤケ 経年並 復刻版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
有坂与太郎 、拓石堂出版社 、昭和52 、1
函背下部傷背天ヤケ 経年並 復刻版

シェパード犬 〈犬種別〉シリーズ

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,200 (送料:¥600~)
有坂光威、誠文堂新光社、昭和57年、1
カバーヤケ、上部欠損あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シェパード犬 〈犬種別〉シリーズ

1,200 (送料:¥600~)
有坂光威 、誠文堂新光社 、昭和57年 、1
カバーヤケ、上部欠損あり
  • 単品スピード注文

日本洋学史の研究 創元学術双書 9

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
有坂 隆道、創元社、平成1.4、309p、A5
少ヤケ 少シミ 函欠 ISBN:4422010298
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
有坂 隆道 、創元社 、平成1.4 、309p 、A5
少ヤケ 少シミ 函欠 ISBN:4422010298

高松塚論批判

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
網干善教・有坂隆道・奥村郁三・高松三知雄、創元社、1974年11月
初版・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高松塚論批判

1,000
網干善教・有坂隆道・奥村郁三・高松三知雄 、創元社 、1974年11月
初版・帯

有坂秀世研究 人と学問

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
慶谷寿信 古代文字資料館、2009年、1冊
非売品401頁謹呈入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有坂秀世研究 人と学問

3,000
慶谷寿信 古代文字資料館 、2009年 、1冊
非売品401頁謹呈入

日本洋学史の研究 創元学術双書 8

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
有坂 隆道、創元社、昭和62.4、274p、A5
函剥跡 ISBN:442201028X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
有坂 隆道 、創元社 、昭和62.4 、274p 、A5
函剥跡 ISBN:442201028X

国語音韻史の研究 〈増補新版〉

西秋書店
 東京都千代田区西神田
6,600
有坂秀世、三省堂、1980年(7刷)
函入 A5 694P  本体概ね良
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語音韻史の研究 〈増補新版〉

6,600
有坂秀世 、三省堂 、1980年(7刷)
函入 A5 694P  本体概ね良

日本玩具史 前・後編

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
6,600
有坂興太郎、建設社、S10、1
再版 経年ヤケ・表紙少退色・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本玩具史 前・後編

6,600
有坂興太郎 、建設社 、S10 、1
再版 経年ヤケ・表紙少退色・函

古代史を解くカギ - 高松塚以降の四大発見

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
有坂隆道、毎日新聞社、昭59、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代史を解くカギ - 高松塚以降の四大発見

500
有坂隆道 、毎日新聞社 、昭59 、1

日本洋学史の研究 創元学術双書

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
有坂隆道、創元社、S43、1
A5-330頁1刷、函、ビニカバー、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本洋学史の研究 創元学術双書

800
有坂隆道 、創元社 、S43 、1
A5-330頁1刷、函、ビニカバー、ヤケ

摂津市史 史料編二

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,540
監修 柴田實  編集 有坂隆道 服部敬、摂津市役所、昭57、509頁、A5
美本 天金 函背やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

摂津市史 史料編二

2,540
監修 柴田實  編集 有坂隆道 服部敬 、摂津市役所 、昭57 、509頁 、A5
美本 天金 函背やけ

玩具叢書 世界玩具史編

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
4,000
有坂與太郎、雄山閣、昭58
(復刻版) 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

玩具叢書 世界玩具史編

4,000
有坂與太郎 、雄山閣 、昭58
(復刻版) 函 

伏見人形

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
有坂與太郎、畫報社、昭4
初版 40頁 木版画表紙 函付 裏表紙少虫喰有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
有坂與太郎 、畫報社 、昭4
初版 40頁 木版画表紙 函付 裏表紙少虫喰有

西宮市史 全八巻 函

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
60,000
魚澄惣五郎 武藤誠 有坂隆道編、西宮市、昭34〜42、8
函 経年並 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西宮市史 全八巻 函

60,000
魚澄惣五郎 武藤誠 有坂隆道編 、西宮市 、昭34〜42 、8
函 経年並 並上

有坂銃 「日露戦争の本当の勝因」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
兵頭二十八、四谷ラウンド、1998
カバー 帯 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有坂銃 「日露戦争の本当の勝因」

800
兵頭二十八 、四谷ラウンド 、1998
カバー 帯 美本

高松塚論批判

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
網干善教、有坂隆道、奥村郁三、高橋三知雄、創元社、初版(昭和49年)
三方シミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
網干善教、有坂隆道、奥村郁三、高橋三知雄 、創元社 、初版(昭和49年)
三方シミ

小学生全集71 発明発見物語

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,100
有坂召蔵、文鯨春秋社、S4、1
1刷 ヤケ・汚れ・背スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小学生全集71 発明発見物語

1,100
有坂召蔵 、文鯨春秋社 、S4 、1
1刷 ヤケ・汚れ・背スレ

森永製菓発行『ベルトライングラフNO.40』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000 (送料:¥300~)
戦前、1
総16頁 判型19x13cm 有坂與太郎他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥300~)
、戦前 、1
総16頁 判型19x13cm 有坂與太郎他
  • 単品スピード注文

摂津市史  史料編 2 近世編Ⅱ

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,600
有坂隆道 服部 敬、摂津市役所、昭57
函 天金 509頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

摂津市史  史料編 2 近世編Ⅱ

1,600
有坂隆道 服部 敬 、摂津市役所 、昭57
函 天金 509頁

日本洋学史の研究   創元学術双書

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
有坂隆道、創元社、s43
函‐少ヤケ・少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本洋学史の研究   創元学術双書

1,100
有坂隆道 、創元社 、s43
函‐少ヤケ・少シミ

玩具叢書 日本玩具史篇

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
有坂與太郎、雄山閣、昭9
初版 216頁 函付(経年イタミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

玩具叢書 日本玩具史篇

3,300
有坂與太郎 、雄山閣 、昭9
初版 216頁 函付(経年イタミ)

論集 日本の洋学 第3巻

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,100
有坂隆道・浅井允晶編、清文堂出版、平成7、1冊
帯無・全体少シミヤケ A5 317 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

論集 日本の洋学 第3巻

1,100
有坂隆道・浅井允晶編 、清文堂出版 、平成7 、1冊
帯無・全体少シミヤケ A5 317 頁

日本玩具史

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
有坂與太郎、昭10、1冊
上下  建設社 箱少痛 少ムレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本玩具史

2,000
有坂與太郎 、昭10 、1冊
上下  建設社 箱少痛 少ムレ

語勢沿革研究

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
有坂英世、三省堂、昭39、1冊
函背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

語勢沿革研究

1,000
有坂英世 、三省堂 、昭39 、1冊
函背ヤケ

有坂銃 日露戦争の本当の勝因

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
550
兵頭二十八、四谷ラウンド、1998
カバ帯ヤケシミ、天ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
兵頭二十八 、四谷ラウンド 、1998
カバ帯ヤケシミ、天ヤケシミ

玩具叢書 世界玩具史篇

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,810
有坂與太郎、雄山閣、昭9、1
四六倍 元版 初版 函付 状態経年並 本183P+図54P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

玩具叢書 世界玩具史篇

4,810
有坂與太郎 、雄山閣 、昭9 、1
四六倍 元版 初版 函付 状態経年並 本183P+図54P

日本洋学史の研究 創元学術双書 6

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
有坂 隆道、創元社、昭和57.4、289p、A5
少ヤケ 函欠 ISBN:4422010069
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
有坂 隆道 、創元社 、昭和57.4 、289p 、A5
少ヤケ 函欠 ISBN:4422010069

日本洋学史の研究 創元学術双書 3

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
有坂 隆道、創元社、昭和49.6、310p、A5
少ヤケ 函欠 ISBN:B000J9WNES
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
有坂 隆道 、創元社 、昭和49.6 、310p 、A5
少ヤケ 函欠 ISBN:B000J9WNES

日本洋学史の研究 7

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,320
有坂隆道編、創元社、昭60
函少シミ背少ヤケ ビニルカバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本洋学史の研究 7

1,320
有坂隆道編 、創元社 、昭60
函少シミ背少ヤケ ビニルカバー

講座日本の革命思想ー幕藩体制下の先駆思想 

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
有坂隆道編、芳賀書店、S45
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講座日本の革命思想ー幕藩体制下の先駆思想 

1,500
有坂隆道編 、芳賀書店 、S45
ヤケ

日本玩具史   後編

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
2,000
有坂與太郎、建設社、昭和10年、1冊
菊判・函ヤケで前編の表示・本体シミ・
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本玩具史   後編

2,000
有坂與太郎 、建設社 、昭和10年 、1冊
菊判・函ヤケで前編の表示・本体シミ・

影写本『前田家所蔵文書』目録

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
藤井讓治、有坂道子編、平14、1冊
61頁 背表紙ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

影写本『前田家所蔵文書』目録

2,000
藤井讓治、有坂道子編 、平14 、1冊
61頁 背表紙ヤケ

日本洋学史の研究 創元学術双書 2

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
有坂 隆道、創元社、昭和47.4、306p、A5
少シミ 函欠 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
有坂 隆道 、創元社 、昭和47.4 、306p 、A5
少シミ 函欠 ISBN:**

有坂史

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
800
斎藤哲次郎、清水書店、昭60、1冊
菊判 函付 函背、書名ラベル貼付有り(大)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有坂史

800
斎藤哲次郎 、清水書店 、昭60 、1冊
菊判 函付 函背、書名ラベル貼付有り(大)

音楽講座 音楽鑑賞法 新訂

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,000
有坂愛彦、音楽之友社、昭55、1
A5カバー天・小口 線引等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

音楽講座 音楽鑑賞法 新訂

1,000
有坂愛彦 、音楽之友社 、昭55 、1
A5カバー天・小口 線引等なし

大阪町鑑集成

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,400
有坂・藤本編、清文堂出版、昭和57年、1
函、正誤表つき、清文堂史料叢書第11刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大阪町鑑集成

4,400
有坂・藤本編 、清文堂出版 、昭和57年 、1
函、正誤表つき、清文堂史料叢書第11刊

西宮市史 第七巻 資料編4 函

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
3,000
武藤誠 有坂隆道編、西宮市、昭42年、1
函ヤケ少シミ 付図 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西宮市史 第七巻 資料編4 函

3,000
武藤誠 有坂隆道編 、西宮市 、昭42年 、1
函ヤケ少シミ 付図 並

小学四年生の家庭教師

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
東京両高等師範教官合著・有坂勝久編、誠文堂新光社、昭12、1
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小学四年生の家庭教師

1,500
東京両高等師範教官合著・有坂勝久編 、誠文堂新光社 、昭12 、1

小学五年生の家庭教師

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
東京両高等師範教官合著・有坂勝久編、誠文堂新光社、昭12、1
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小学五年生の家庭教師

1,500
東京両高等師範教官合著・有坂勝久編 、誠文堂新光社 、昭12 、1

日本洋学史の研究 Ⅷ

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
有坂隆道編、創元社刊、1990年刊(2刷)、1
函(背薄焼け)・本文程度並・A5版 412
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本洋学史の研究 Ⅷ

1,000
有坂隆道編 、創元社刊 、1990年刊(2刷) 、1
函(背薄焼け)・本文程度並・A5版 412

論集 日本の洋学3

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,100
有坂隆道ほか編、清文堂出版、1995、1
カバー、美本、317ページ、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

論集 日本の洋学3

2,100
有坂隆道ほか編 、清文堂出版 、1995 、1
カバー、美本、317ページ、A5判

日本洋学史の研究(1)~(8)

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
13,200
有坂隆道編、創元社、昭43
(全10冊の内)8冊 函本体共ヤケ
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本洋学史の研究(1)~(8)

13,200
有坂隆道編 、創元社 、昭43
(全10冊の内)8冊 函本体共ヤケ

有坂秀世研究 人と学問 『KOTONOHA』単刊 no.4

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
慶谷壽信、古代文字資料館、2009、1
B5版 P401 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有坂秀世研究 人と学問 『KOTONOHA』単刊 no.4

5,000
慶谷壽信 、古代文字資料館 、2009 、1
B5版 P401 美本

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー