文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有紀」の検索結果
1,545件

女性のための養生ごはん ~食べて元気になる韓方の知恵~

尾花屋
 東京都小金井市東町
700 (送料:¥250~)
青山 有紀、マイナビ出版、2017 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
管の【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女性のための養生ごはん ~食べて元気になる韓方の知恵~

700 (送料:¥250~)
青山 有紀 、マイナビ出版 、2017 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、140
管の【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

あらイヤーンないと 笑う楽しさがいっぱい

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,500
立川談志、有紀書房、203ページ、18センチ
1966年5刷 203ページ カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
立川談志 、有紀書房 、203ページ 、18センチ
1966年5刷 203ページ カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

人類誕生の考古学(世界の考古学15)

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
600
木村有紀、同成社、2001年5月初版発行。、215p、B 6、1冊
※コメントをご確認ください。★除籍本。カバーに透明保護シート、丸小シール、バーコードシール、背に小シール。表紙に薄汚れ。三方に薄汚れ。見返しに除籍印、無地のシール、剝がし跡。表紙に少汚れ。★★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人類誕生の考古学(世界の考古学15)

600
木村有紀 、同成社 、2001年5月初版発行。 、215p 、B 6 、1冊
※コメントをご確認ください。★除籍本。カバーに透明保護シート、丸小シール、バーコードシール、背に小シール。表紙に薄汚れ。三方に薄汚れ。見返しに除籍印、無地のシール、剝がし跡。表紙に少汚れ。★★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,2

月刊ララ 昭和59年2月号 表紙画・大島弓子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈デラックス口絵 アニメ映画「綿の国星」特集 カラー3頁〉〈読切 小原須磨子〉〈連載 大島弓子、木原・・・
B5判、432頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈デラックス口絵 アニメ映画「綿の国星」特集 カラー3頁〉〈読切 小原須磨子〉〈連載 大島弓子、木原敏江、成田美名子、山岸凉子、ひかわきょうこ、樹なつみ、かわみなみ、猫十字社、倉多江美、しばたひろこ、玖保キリコ、秋本尚美、なかじ有紀〉 、白泉社 、昭和59年 、1冊
B5判、432頁

BOMB ボム 1994年12月 ともさかりえ 大特集・雛形あきこ・内田有紀・今井理恵・安達祐実・山口智子・小島聖・宮前真樹・菅野美穂・瀬戸朝香・坂井真紀・高橋由美子 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
GAKKEN
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレ・角に小折れ箇所がある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
、GAKKEN
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレ・角に小折れ箇所がある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は使用感のないキレイな状態です。

事業をいかす人 改訂版

文月書房
 東京都品川区豊町
3,300 (送料:¥200~)
五島慶太 著、有紀書房、1958、251p 図版、20cm
第11刷。カバーと三方にヤケ、ヨゴレ有。
本文は書き込みや線引きなどなく、良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥200~)
五島慶太 著 、有紀書房 、1958 、251p 図版 、20cm
第11刷。カバーと三方にヤケ、ヨゴレ有。 本文は書き込みや線引きなどなく、良好です。
  • 単品スピード注文

「絵でわかる 包みかたの本」 用途別

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
南条武 編著、有紀書房、1992年、206p、19cm、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーに幾分の痛み 天地小口にヤケと汚れがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
南条武 編著 、有紀書房 、1992年 、206p 、19cm 、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーに幾分の痛み 天地小口にヤケと汚れがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません

アップトゥボーイ UP To boy 1995年10月 Vol.59 篠原涼子・持田真樹・雛形あきこ・内田有紀・菅野美穂・三浦理恵子・小林恵・大河内奈々子・榎本加奈子・遊井亮子・秋本祐希・華原朋美 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
ワニブックス
ポスター欠品。表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
、ワニブックス
ポスター欠品。表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。

BOMB ボム 1994年11月 No.177 巻頭大特集 坂井真紀 31p・坂木優子 ビキニ・井上由香里 水着・内田有紀・稲森いずみ・鈴木杏樹・雨宮塔子・高橋由美子・葉月里緒奈・ともさかりえ・CoCo・TPD・加藤いづみ・菅野美穂・吉野公佳・Melody 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
715
GAKKEN
表紙に少しのスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
715
、GAKKEN
表紙に少しのスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A

月刊ララ 昭和58年7月号 表紙画・樹なつみ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈読切 篠有紀子「ペパーミント・エッセイ」、秋本尚美「ないものねだり」〉〈連載 山岸凉子「日出処の天・・・
B5判、454頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈読切 篠有紀子「ペパーミント・エッセイ」、秋本尚美「ないものねだり」〉〈連載 山岸凉子「日出処の天子」44頁カラーあり、成田美名子、ひかわきょうこ、樹なつみ、木原敏江、坂田靖子、星崎真紀、しばたひろこ、倉多江美、猫十字社、玖保キリコ、かわみなみ〉 、白泉社 、昭和58年 、1冊
B5判、454頁

月刊ララ 昭和56年11月号 表紙画・ひかわきょうこ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈デラックス口絵 青池保子「Z -休日-」〉〈読切 千家ゆう、星崎真紀、玖保キリコ、わかつきめぐみ・・・
B5判、464頁、本文やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈デラックス口絵 青池保子「Z -休日-」〉〈読切 千家ゆう、星崎真紀、玖保キリコ、わかつきめぐみ〉〈連載 樹なつみ、木原敏江、成田美名子、篠有紀子、山岸凉子、かわみなみ、森川久美、しばたひろこ、倉多江美、高野まさこ、大島弓子、高口里純〉 、白泉社 、昭和56年 、1冊
B5判、464頁、本文やけ

「キダチベラアロエで治った!」 94人が語るすごい効きめ

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
添田百枝, 藁科茂 著、有紀書房、2006年、294p、18cm、1冊
使用感があります 帯欠 カバーにスレキズや折れ跡 天地小口付近にヤケ 本文半ば以降に耳折れ跡など難があります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
添田百枝, 藁科茂 著 、有紀書房 、2006年 、294p 、18cm 、1冊
使用感があります 帯欠 カバーにスレキズや折れ跡 天地小口付近にヤケ 本文半ば以降に耳折れ跡など難があります

スキーの手引き

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
3,000
末岡達弥、有紀書房、昭和35、293頁、1冊
カバー傷み汚れ 三方ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
末岡達弥 、有紀書房 、昭和35 、293頁 、1冊
カバー傷み汚れ 三方ヤケシミ

日本経済の将来 有

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
大来佐武郎 著、有紀書房、昭和37年、275p、19cm
帯・カバー、ヤケ、シミ、後ろ見返しインク書付、扉頁印、40数頁に鉛筆・インク線引きがあります。

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本経済の将来 有

450
大来佐武郎 著 、有紀書房 、昭和37年 、275p 、19cm
帯・カバー、ヤケ、シミ、後ろ見返しインク書付、扉頁印、40数頁に鉛筆・インク線引きがあります。

フラッシュ(FLASH)2007年9月11日号 通巻973号 超人気フジ美女アナ不倫ベッドイン写真!10歳年上と2年間…/上戸彩ツアー密着ドッキリ撮/修学旅行激レア映像・相武紗季「チュー顔」SHOT

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
上戸彩・相武紗季・宮崎宣子・青木裕子・前田有紀、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2007年9月11日号 通巻973号 超人気フジ美女アナ不倫ベッドイン写真!10歳年上と2年間…/上戸彩ツアー密着ドッキリ撮/修学旅行激レア映像・相武紗季「チュー顔」SHOT

525
上戸彩・相武紗季・宮崎宣子・青木裕子・前田有紀 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

全曲集 日本クラウン 長保有紀 CD

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,000 (送料:¥380~)
新品未開封。新品未開封ですが、店頭陳列商品のため、パッケージやケースに傷みがあります。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※注意事項※当店は実店舗・他サイトでも販売を行っております。在庫切れの場合はキャンセルさせて頂きます。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥380~)
新品未開封。新品未開封ですが、店頭陳列商品のため、パッケージやケースに傷みがあります。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※注意事項※当店は実店舗・他サイトでも販売を行っております。在庫切れの場合はキャンセルさせて頂きます。※
  • 単品スピード注文

ぱふ 1988年3月号(No.136)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥250~)
雑草社、1988
特集:楠桂ワールド

表紙に蔵印あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
、雑草社 、1988
特集:楠桂ワールド 表紙に蔵印あり。
  • 単品スピード注文

月刊ララ 昭和59年4月号 表紙画・ひかわきょうこ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈デラックス口絵 メッセージカードつきカセット・レーベル 画・坂田靖子〉〈連載 大島弓子、成田美名子・・・
美本、B5判、450頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈デラックス口絵 メッセージカードつきカセット・レーベル 画・坂田靖子〉〈連載 大島弓子、成田美名子、山岸凉子、くぼた尚子、森川久美、樹なつみ、星崎真紀、ひかわきょうこ、かわみなみ、倉多江美、しばたひろこ、玖保キリコ、篠有紀子〉 、白泉社 、昭和59年 、1冊
美本、B5判、450頁

月刊ララ 昭和56年10月号 表紙画・成田美名子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈読切 大島弓子「裏庭の柵をこえて」、倉嶋圭「コットン・キャンディ・ララバイ」、秋本尚美〉〈連載 成・・・
B5判、462頁、裏表紙折れ、背に少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈読切 大島弓子「裏庭の柵をこえて」、倉嶋圭「コットン・キャンディ・ララバイ」、秋本尚美〉〈連載 成田美名子、木原敏江、山岸凉子、篠有紀子、かわみなみ、森川久美、魔夜峰央、倉多江美、高野まさこ、しばたひろこ、猫十字社、坂田靖子〉 、白泉社 、昭和56年 、1冊
B5判、462頁、裏表紙折れ、背に少経年しみ

キャンドル 11号 昭和63年4月号 表紙イ画・冴木ゆみ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 篠有紀子 カラー折込〉、笈川かおる「天の迷宮1」カラー有80頁、市東亮子「風の沈黙」80頁、・・・
美本、B5判、角背、384頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 篠有紀子 カラー折込〉、笈川かおる「天の迷宮1」カラー有80頁、市東亮子「風の沈黙」80頁、あしべゆうほ「ダークサイドブルース」40頁、寺館和子「東京湾岸WILD CATS」42頁、森川久美「法王庁の陰謀」50頁、葉芝真己「UP-DOWN ROAD」50頁 、秋田書店 、昭和63年 、1冊
美本、B5判、角背、384頁

中国辺境地域の50年 : 黒河流域の人びとから見た現代史

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900 (送料:¥185~)
中尾正義, フフバートル, 小長谷有紀 編、東方書店、212, 8p、20cm
2007年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国辺境地域の50年 : 黒河流域の人びとから見た現代史

900 (送料:¥185~)
中尾正義, フフバートル, 小長谷有紀 編 、東方書店 、212, 8p 、20cm
2007年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

社会の見方、測り方 : 計量社会学への招待 : Sociometrics

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,200
数理社会学会 監修 ; 与謝野有紀, 栗田宣義, 高田洋, 間淵領吾, 安田雪 編、勁草書房、394・・・
初版帯付、帯・カバーに背ヤケ
本体は使用感少なく良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会の見方、測り方 : 計量社会学への招待 : Sociometrics

1,200
数理社会学会 監修 ; 与謝野有紀, 栗田宣義, 高田洋, 間淵領吾, 安田雪 編 、勁草書房 、394p 、21cm
初版帯付、帯・カバーに背ヤケ 本体は使用感少なく良好です

誠文堂書店
 神奈川県横浜市中区南仲通
1,500
串田孫一 編、有紀書房、昭和36年5月19日、198p (図版共)、19x21cm
函、 函帯、函の背に変色あり、函にシミ・イタミあり、帯にヤブレ・イタミあり、本冊・小口に経年による変色あり、裏見返しにはがし跡あり
担当者の都合により在庫及び入金の確認・発送作業等が木曜日・金曜日のみになります。対応が遅くなりますことをご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1,500
串田孫一 編 、有紀書房 、昭和36年5月19日 、198p (図版共) 、19x21cm
函、 函帯、函の背に変色あり、函にシミ・イタミあり、帯にヤブレ・イタミあり、本冊・小口に経年による変色あり、裏見返しにはがし跡あり

六番目の幸福(装幀:佐野繁次郎)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
5,000 (送料:¥300~)
アラン・バージェス 著 ; 縫田曄子 訳、有紀書房、259p、20cm
【1959年初版 カバー】カバー経年ヤケシワキズ約3cmヤブレ縁イタミ(縛り跡) 小口経年ヤケキズヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
アラン・バージェス 著 ; 縫田曄子 訳 、有紀書房 、259p 、20cm
【1959年初版 カバー】カバー経年ヤケシワキズ約3cmヤブレ縁イタミ(縛り跡) 小口経年ヤケキズヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

宴会幹事アイデア集 : ちょっとHな… すれすれウッフン、どきどきアッハン!

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
ぱーてぃー倶楽部 著、有紀書房、1993、190p、19cm、1
初版 カバーに少擦れ、見返しに値札剥し跡有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
ぱーてぃー倶楽部 著 、有紀書房 、1993 、190p 、19cm 、1
初版 カバーに少擦れ、見返しに値札剥し跡有り。
  • 単品スピード注文

Duet デュエット 1997年3月号 第12巻3号 人気ドラマの告白シーン&アイドル全員アドバイス 2・14バレンタイン大特集 ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
600
Kinki Kids, SMAP, V6, 内田有紀, 他.、ホーム社/集英社、平成9年3月、s
26×21判・P/167頁/ピンナップ付/背少々スレキズ、表紙フチ少々ホコリの茶点シミと上角1センチ位折れ跡有。他経年並、印・線引なし、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Duet デュエット 1997年3月号 第12巻3号 人気ドラマの告白シーン&アイドル全員アドバイス 2・14バレンタイン大特集 ほか

600
Kinki Kids, SMAP, V6, 内田有紀, 他. 、ホーム社/集英社 、平成9年3月 、s
26×21判・P/167頁/ピンナップ付/背少々スレキズ、表紙フチ少々ホコリの茶点シミと上角1センチ位折れ跡有。他経年並、印・線引なし、本文特に問題なし。

アップトゥボーイ UP To boy 1995年10月 Vol.59 篠原涼子 特大ポスター付 持田真樹・雛形あきこ・内田有紀・菅野美穂・三浦理恵子・小林恵・大河内奈々子・榎本加奈子・遊井亮子・秋本祐希・華原朋美 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
ワニブックス
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 N2
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、ワニブックス
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 N2
  • 単品スピード注文

環境リスク規制の比較政治学 : 日本とEUにおける化学物質政策<MINERVA人文・社会科学叢書225>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
早川 有紀【著】、ミネルヴァ書房、2018、251p、21cm(A5)、1冊
カバー付 カバーに若干の薄汚れ・使用感があります 本冊・本文は問題なく状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

環境リスク規制の比較政治学 : 日本とEUにおける化学物質政策<MINERVA人文・社会科学叢書225>

2,750 (送料:¥200~)
早川 有紀【著】 、ミネルヴァ書房 、2018 、251p 、21cm(A5) 、1冊
カバー付 カバーに若干の薄汚れ・使用感があります 本冊・本文は問題なく状態良好です
  • 単品スピード注文

月刊ララ 昭和59年2月号 表紙画・大島弓子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈デラックス口絵 アニメ映画「綿の国星」特集 カラー3頁〉〈読切 小原須磨子〉〈連載 大島弓子、木原・・・
B5判、432頁、表紙に少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈デラックス口絵 アニメ映画「綿の国星」特集 カラー3頁〉〈読切 小原須磨子〉〈連載 大島弓子、木原敏江、成田美名子、山岸凉子、ひかわきょうこ、樹なつみ、かわみなみ、猫十字社、倉多江美、しばたひろこ、玖保キリコ、秋本尚美、なかじ有紀〉 、白泉社 、昭和59年 、1冊
B5判、432頁、表紙に少経年しみ

月刊ララ 昭和59年1月号 表紙画・成田美名子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 YOUNG いろはかるた 折込カラー〉〈読切 文月今日子「茶色の小瓶」、篠有紀子「さみしい夜・・・
B5判、456頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 YOUNG いろはかるた 折込カラー〉〈読切 文月今日子「茶色の小瓶」、篠有紀子「さみしい夜の魚」、くぼた尚子「自立のすすめ」〉〈連載 成田美名子、山岸凉子、樹なつみ、木原敏江、ひかわきょうこ、かわみなみ、倉多江美、猫十字社、しばたひろこ、玖保キリコ〉 、白泉社 、昭和59年 、1冊
B5判、456頁

月刊ララ 昭和58年12月号 表紙画・成田美名子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈デラックス口絵 森川久美・画「サンルーム」〉〈読切 秋本尚美「クリスマス・デイ」〉〈連載 樹なつみ・・・
B5判、454頁、裏表紙に少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈デラックス口絵 森川久美・画「サンルーム」〉〈読切 秋本尚美「クリスマス・デイ」〉〈連載 樹なつみ、成田美名子、ひかわきょうこ、木原敏江、山岸凉子、坂田靖子、かわみなみ、猫十字社、しばたひろこ、倉多江美、玖保キリコ、なかじ有紀〉 、白泉社 、昭和58年 、1冊
B5判、454頁、裏表紙に少経年しみ

月刊ララ 昭和58年7月号 表紙画・樹なつみ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈読切 篠有紀子「ペパーミント・エッセイ」、秋本尚美「ないものねだり」〉〈連載 山岸凉子「日出処の天・・・
B5判、454頁、表紙すれ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈読切 篠有紀子「ペパーミント・エッセイ」、秋本尚美「ないものねだり」〉〈連載 山岸凉子「日出処の天子」44頁カラーあり、成田美名子、ひかわきょうこ、樹なつみ、木原敏江、坂田靖子、星崎真紀、しばたひろこ、倉多江美、猫十字社、玖保キリコ、かわみなみ〉 、白泉社 、昭和58年 、1冊
B5判、454頁、表紙すれ

月刊ララ 昭和57年6月号 表紙画・成田美名子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈イラスト・コレクション 青池保子・画「春の嵐」/森川久美・画「南京路に花吹雪」〉〈読切 ひかわきょ・・・
B5判、450頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈イラスト・コレクション 青池保子・画「春の嵐」/森川久美・画「南京路に花吹雪」〉〈読切 ひかわきょうこ〉〈連載 三原順、樹なつみ、山岸凉子、木原敏江、くぼた尚子、森川久美、坂田靖子、成田美名子、倉多江美、しばたひろこ、猫十字社、星崎真紀、篠有紀子〉 、白泉社 、昭和57年 、1冊
B5判、450頁

月刊ララ 昭和55年11月号 表紙画・木原敏江

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈カラー口絵 オリジナル・カセット・レーベル〉〈読切 秋本尚美「色づく秋のその中で」、星崎真紀「サラ・・・
B5判、450頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈カラー口絵 オリジナル・カセット・レーベル〉〈読切 秋本尚美「色づく秋のその中で」、星崎真紀「サラダ・ボウル・シティ」、文月綾人「恋のドッペルゲンガー」、木原敏江「乱乱々」〉〈連載 高口里純、森川久美、山岸凉子、ひかわきょうこ、篠有紀子、坂田靖子、倉多江美、猫十字社〉 、白泉社 、昭和55年 、1冊
B5判、450頁

振飛車の勝ち方 有紀書房

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
2,000 (送料:¥350~)
表紙に僅かなヤケ、僅かな傷み、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
表紙に僅かなヤケ、僅かな傷み、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

前田寛治のパリ

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
前田寛治 画、前田寛治のパリ展実行委員会、174p、28cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

前田寛治のパリ

3,500
前田寛治 画 、前田寛治のパリ展実行委員会 、174p 、28cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

UP TO BOY アップトゥボーイ 1994年7月 Vol.50 宇田川綾子&三浦理恵子 両面水着ピンナップ付き 内田有紀・戸田菜穂・菅野美穂・雛形あきこ・小沢真珠・高橋由美子・宝生舞・中森友香・遠峯ありさ(華原朋美)・松田千奈 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
ワニブックス
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、ワニブックス
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は使用感のないキレイな状態です。 A

月刊ララ 昭和59年7月号 表紙画・成田美名子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈デラックス口絵 メッセージカードつきカセット・レーベル 画・玖保キリコ〉〈読切 大島弓子「あまのか・・・
B5判、470頁、背に小穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈デラックス口絵 メッセージカードつきカセット・レーベル 画・玖保キリコ〉〈読切 大島弓子「あまのかぐやま」、秋本尚美「ラブストーリー」〉〈連載 成田美名子、なかじ有紀、ひかわきょうこ、星崎真紀、くぼた尚子、かわみなみ、森川久美、倉多江美、しばたひろこ、玖保キリコ〉 、白泉社 、昭和59年 、1冊
B5判、470頁、背に小穴

月刊ララ 昭和59年4月号 表紙画・ひかわきょうこ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈デラックス口絵 メッセージカードつきカセット・レーベル 画・坂田靖子〉〈連載 大島弓子、成田美名子・・・
B5判、450頁、背と裏表紙に少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈デラックス口絵 メッセージカードつきカセット・レーベル 画・坂田靖子〉〈連載 大島弓子、成田美名子、山岸凉子、くぼた尚子、森川久美、樹なつみ、星崎真紀、ひかわきょうこ、かわみなみ、倉多江美、しばたひろこ、玖保キリコ、篠有紀子〉 、白泉社 、昭和59年 、1冊
B5判、450頁、背と裏表紙に少経年しみ

月刊ララ 昭和55年11月号 表紙画・木原敏江

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈カラー口絵 オリジナル・カセット・レーベル〉〈読切 秋本尚美「色づく秋のその中で」、星崎真紀「サラ・・・
美本、B5判、450頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈カラー口絵 オリジナル・カセット・レーベル〉〈読切 秋本尚美「色づく秋のその中で」、星崎真紀「サラダ・ボウル・シティ」、文月綾人「恋のドッペルゲンガー」、木原敏江「乱乱々」〉〈連載 高口里純、森川久美、山岸凉子、ひかわきょうこ、篠有紀子、坂田靖子、倉多江美、猫十字社〉 、白泉社 、昭和55年 、1冊
美本、B5判、450頁

社会の見方、測り方 : 計量社会学への招待 : Sociometrics

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
数理社会学会 監修 ; 与謝野有紀, 栗田宣義, 高田洋, 間淵領吾, 安田雪 編、勁草書房、200・・・
カバー・帯付 カバーに若干の薄ヤケあり。本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会の見方、測り方 : 計量社会学への招待 : Sociometrics

1,320 (送料:¥200~)
数理社会学会 監修 ; 与謝野有紀, 栗田宣義, 高田洋, 間淵領吾, 安田雪 編 、勁草書房 、2006 、394p 、21cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに若干の薄ヤケあり。本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

中国辺境地域の50年 : 黒河流域の人びとから見た現代史

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
中尾正義, フフバートル, 小長谷有紀 編、東方書店、2007.3.30 初版第1刷、212, 8p・・・
初版 帯薄ヤケ カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国辺境地域の50年 : 黒河流域の人びとから見た現代史

1,100 (送料:¥300~)
中尾正義, フフバートル, 小長谷有紀 編 、東方書店 、2007.3.30 初版第1刷 、212, 8p 、20cm
初版 帯薄ヤケ カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

お宝写真探偵団 1998年2月 Vol.1 奥菜恵・内田有紀・桜井あゆみ・中山美穂・菅野美穂・雛形あきこ・松本恵・酒井美紀・広末涼子・ともさかりえ・矢野顕子・渡辺満里奈 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
桃園書房
表紙に多少のスレキズ等や下部に折れスジ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ない良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、桃園書房
表紙に多少のスレキズ等や下部に折れスジ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ない良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

美術史 第192冊

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,750
美術史学会、美術史学会、2022、348p+14p
表紙に汚れ。
目次
根津美術館蔵「春日宮曼荼羅」についての一考察(岡崎有紀)・美術商ティコティンの戦前・戦中オランダ期にみる活動—展示会への出展記録と日本美術協会との関わりを中心に—(堀咲子)・ラファエロの初期活動におけるペルジーノのファーノ祭壇画の位置づけ(伊藤拓真)ほか。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術史 第192冊

2,750
美術史学会 、美術史学会 、2022 、348p+14p
表紙に汚れ。 目次 根津美術館蔵「春日宮曼荼羅」についての一考察(岡崎有紀)・美術商ティコティンの戦前・戦中オランダ期にみる活動—展示会への出展記録と日本美術協会との関わりを中心に—(堀咲子)・ラファエロの初期活動におけるペルジーノのファーノ祭壇画の位置づけ(伊藤拓真)ほか。

アップトゥボーイ UP To boy 1996年8月 Vol.69 奥菜恵 特大ポスター・菅野美穂 ピンナップ付き 広末涼子 スペシャル グラフ・内田有紀・安室奈美恵・MAX・藤村ちか 水着・小嶺麗奈 水着・清水里香 ビキニ・建みさと・前田愛・野村佑香 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ワニブックス
表紙に少しのスレ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、ワニブックス
表紙に少しのスレ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A

前田寛治のパリ

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
前田寛治 画、前田寛治のパリ展実行委員会、174p、28cm、1冊
経年の傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

前田寛治のパリ

3,500
前田寛治 画 、前田寛治のパリ展実行委員会 、174p 、28cm 、1冊
経年の傷み有

週刊プレイボーイ 1998年2月3日

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
カラー・グラビア:吉川ひなの 田中有紀美 五十嵐結花 岬たか子 水野はるき インリン 上野摩耶、発行・・・
WEEKLYプレイボーイ 2.3 NO.5 平成10年2月3日発行 B5判246ページ 定価290円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
カラー・グラビア:吉川ひなの 田中有紀美 五十嵐結花 岬たか子 水野はるき インリン 上野摩耶 、発行所/集英社 、1998年 、1
WEEKLYプレイボーイ 2.3 NO.5 平成10年2月3日発行 B5判246ページ 定価290円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

月刊ララ 昭和59年4月号 表紙画・ひかわきょうこ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈デラックス口絵 メッセージカードつきカセット・レーベル 画・坂田靖子〉〈連載 大島弓子、成田美名子・・・
B5判、450頁、裏表紙右上角少折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈デラックス口絵 メッセージカードつきカセット・レーベル 画・坂田靖子〉〈連載 大島弓子、成田美名子、山岸凉子、くぼた尚子、森川久美、樹なつみ、星崎真紀、ひかわきょうこ、かわみなみ、倉多江美、しばたひろこ、玖保キリコ、篠有紀子〉 、白泉社 、昭和59年 、1冊
B5判、450頁、裏表紙右上角少折れ

月刊ララ 昭和58年6月号 表紙画・成田美名子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈デラックス口絵 サウンド・ライブラリー5 画・竹宮恵子、山岸凉子、吉田秋生、三原順〉〈読切 竹宮恵・・・
B5判、452頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈デラックス口絵 サウンド・ライブラリー5 画・竹宮恵子、山岸凉子、吉田秋生、三原順〉〈読切 竹宮恵子、木村晃子、橋本恩〉〈連載 木原敏江、樹なつみ、ひかわきょうこ、成田美名子、山岸凉子、坂田靖子、星崎真紀、しばたひろこ、猫十字社、倉多江美、玖保キリコ、なかじ有紀〉 、白泉社 、昭和58年 、1冊
B5判、452頁

月刊ララ 昭和57年7月号 表紙画・成田美名子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈イラスト・コレクション 木原敏江・画「ローマ風縞りんご」/篠有紀子・画「水の精」〉〈読切 わかつき・・・
B5判、454頁、裏表紙右下折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈イラスト・コレクション 木原敏江・画「ローマ風縞りんご」/篠有紀子・画「水の精」〉〈読切 わかつきめぐみ〉〈連載 成田美名子、山岸凉子、木原敏江、三原順、くぼた尚子、森川久美、坂田靖子、倉多江美、しばたひろこ、猫十字社、かわみなみ、高口里純、星崎真紀〉 、白泉社 、昭和57年 、1冊
B5判、454頁、裏表紙右下折れ

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー