文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有紀」の検索結果
1,539件

やさしい花木園芸 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
伊藤義治著、有紀書房刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
伊藤義治著 、有紀書房刊
  • 単品スピード注文

カラーはなのおりがみ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
高濱利恵、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

カラーはなのおりがみ

30,374 (送料:¥360~)
高濱利恵 、有紀書房
  • 単品スピード注文

アパート経営の儲け方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
浅賀隆男、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
浅賀隆男 、有紀書房
  • 単品スピード注文

赤ちゃんの名づけ読本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
東郷康代、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
東郷康代 、有紀書房
  • 単品スピード注文

結婚礼法と仲人の心得

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,001 (送料:¥360~)
徳川 家正、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

結婚礼法と仲人の心得

6,001 (送料:¥360~)
徳川 家正 、有紀書房
  • 単品スピード注文

魚愁

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥190~)
安永蕗子、有紀書房、昭37、1冊
贈呈署名入 自筆歌入り 函欠
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魚愁

2,200 (送料:¥190~)
安永蕗子 、有紀書房 、昭37 、1冊
贈呈署名入 自筆歌入り 函欠
  • 単品スピード注文

手品タネあかし

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,750 (送料:¥350~)
岡田 康彦、有紀書房、~2cm、1
カバーキレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手品タネあかし

7,750 (送料:¥350~)
岡田 康彦 、有紀書房 、~2cm 、1
カバーキレ。
  • 単品スピード注文

幸福を呼ぶ赤ちゃんの名づけ方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,181 (送料:¥360~)
高杉 竜自、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,181 (送料:¥360~)
高杉 竜自 、有紀書房
  • 単品スピード注文

味と舌

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,026 (送料:¥300~)
秋山徳蔵 著、有紀書房、312p、20cm
カバー 初版
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,026 (送料:¥300~)
秋山徳蔵 著 、有紀書房 、312p 、20cm
カバー 初版
  • 単品スピード注文

あなたの会社は儲かっているか

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
成田 光岳、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

あなたの会社は儲かっているか

35,194 (送料:¥360~)
成田 光岳 、有紀書房
  • 単品スピード注文

テクニックがわかる性行動の図鑑 11版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
松戸 尚、有紀書房、253p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
松戸 尚 、有紀書房 、253p
  • 単品スピード注文

あらイヤーンないと 笑う楽しさがいっぱい

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,500
立川談志、有紀書房、昭和40年11月30日初版発行
外装擦れ汚れ、天小口やけ、細かいしみあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あらイヤーンないと 笑う楽しさがいっぱい

2,500
立川談志 、有紀書房 、昭和40年11月30日初版発行
外装擦れ汚れ、天小口やけ、細かいしみあり。本文良好。

性生活解剖図譜

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
松戸尚、有紀書房、昭和42年、283p.、19cm
39版、カバ:スレ・端ヨレ多少・わずかにいたみ、三方:ヤケ・よごれ多少、本文:わずかに角折れ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

性生活解剖図譜

1,650 (送料:¥300~)
松戸尚 、有紀書房 、昭和42年 、283p. 、19cm
39版、カバ:スレ・端ヨレ多少・わずかにいたみ、三方:ヤケ・よごれ多少、本文:わずかに角折れ、書込なし
  • 単品スピード注文

おいしくいれるコーヒー入門

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
秋山悟堂 著、有紀書房、1984.7、202p (図共)、19cm
版数不明 カバー 付コーヒー小辞典
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
秋山悟堂 著 、有紀書房 、1984.7 、202p (図共) 、19cm
版数不明 カバー 付コーヒー小辞典

慶弔諸式の司会と挨拶

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
薩摩忠 著、有紀書房、1971、234p、19cm、1
重版 小口にヤケ・シミ、数カ所少書き込み有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
薩摩忠 著 、有紀書房 、1971 、234p 、19cm 、1
重版 小口にヤケ・シミ、数カ所少書き込み有り。
  • 単品スピード注文

性生活解剖図譜

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,000
松戸尚 著, 古澤嘉夫 序、有紀書房、昭和40、283p、19cm
5刷
カバーにヤケ・イタミ・ヤブレ
本体にヤケ・シミ・ヨゴレ
ハードカバーに小ハガレ・少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

性生活解剖図譜

2,000
松戸尚 著, 古澤嘉夫 序 、有紀書房 、昭和40 、283p 、19cm
5刷 カバーにヤケ・イタミ・ヤブレ 本体にヤケ・シミ・ヨゴレ ハードカバーに小ハガレ・少イタミ

ギターコードダイアグラム : 手型付き : コードの種類別に収載

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
坂本有紀 監修、全音楽譜出版社、1999.6.10 第1版第3刷、111p、21cm
表紙薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
坂本有紀 監修 、全音楽譜出版社 、1999.6.10 第1版第3刷 、111p 、21cm
表紙薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

3分間慶弔スピーチと司会

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
21,384 (送料:¥360~)
久米邦紀、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

3分間慶弔スピーチと司会

21,384 (送料:¥360~)
久米邦紀 、有紀書房
  • 単品スピード注文

写真図解 軟式テニス

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
片山啓二、有紀書房、1989
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真図解 軟式テニス

300
片山啓二 、有紀書房 、1989
カバー

完全図解 3分間ホーム指圧 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,320 (送料:¥350~)
平野利三、有紀書房、発行年不明
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥350~)
平野利三 、有紀書房 、発行年不明
  • 単品スピード注文

上手な女子手紙の書き方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
海江田 梨香、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
海江田 梨香 、有紀書房
  • 単品スピード注文

妊産婦の10ヶ月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
神津弘、有紀書房
ヤケシミ242頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

妊産婦の10ヶ月

1,970
神津弘 、有紀書房
ヤケシミ242頁

乱世詩人伝

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
野村尚吾、有紀書房、昭和37年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

乱世詩人伝

1,500
野村尚吾 、有紀書房 、昭和37年 、1冊
初版カバー付

不動産取引の知識と実際

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
駒沢弘明、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
駒沢弘明 、有紀書房
  • 単品スピード注文

YU KISS ユーキッス 内田有紀ファースト写真集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

よくあたるトランプ占い

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
550 (送料:¥350~)
石川雅弘、有紀書房、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

よくあたるトランプ占い

550 (送料:¥350~)
石川雅弘 、有紀書房 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

川の旅

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
サンデー毎日編集部:編、有紀書房、昭和36年、A5判、1冊
函 並
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
サンデー毎日編集部:編 、有紀書房 、昭和36年 、A5判 、1冊
函 並
  • 単品スピード注文

図解 小品盆栽の樹姿づくり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
群 境介、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

図解 小品盆栽の樹姿づくり

35,093 (送料:¥360~)
群 境介 、有紀書房
  • 単品スピード注文

乱世詩人伝  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,160
野村尚吾、有紀書房、昭37、1冊
初版カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

乱世詩人伝  

2,160
野村尚吾 、有紀書房 、昭37 、1冊
初版カバ〔B6判〕

カスタム版 保母試験問題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
保母試験研究会編、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
保母試験研究会編 、有紀書房
  • 単品スピード注文

君は魔術師(なかよし入門百科)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
岡田康彦、有紀書房、1
(B6版)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
岡田康彦 、有紀書房 、1
(B6版)

よくわかる挿し木・接ぎ木 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
伊藤義治、有紀書房、昭48
カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

よくわかる挿し木・接ぎ木 

800
伊藤義治 、有紀書房 、昭48
カバー付

三国友義著有紀書房 婚披露宴の挨拶とスピーチ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

教育はこれでいいのか

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
伊藤昇編、有紀書房、昭37
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育はこれでいいのか

500
伊藤昇編 、有紀書房 、昭37
カバー

図解・症状別マッサージのツボ

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,500
平野利三、有紀書房、1972、206p、B6
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図解・症状別マッサージのツボ

1,500
平野利三 、有紀書房 、1972 、206p 、B6

日本の鉄道1

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
850
毎日新聞社編、有紀書房、昭35
函傷み ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の鉄道1

850
毎日新聞社編 、有紀書房 、昭35
函傷み ヤケ

日本の鉄道2

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
850
毎日新聞社編、有紀書房、昭37
函傷み ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の鉄道2

850
毎日新聞社編 、有紀書房 、昭37
函傷み ヤケ

コーヒー教室

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
高島君子、有紀書房、昭和48
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

コーヒー教室

350
高島君子 、有紀書房 、昭和48
初版・カバー付

草花を楽しむ庭のつくり方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,696 (送料:¥360~)
川上 幸男、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

草花を楽しむ庭のつくり方

4,696 (送料:¥360~)
川上 幸男 、有紀書房
  • 単品スピード注文

気のきいた結婚スピーチ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小笠原正悦、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小笠原正悦 、有紀書房
  • 単品スピード注文

台湾の独立

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,800
簡文介著、有紀書房、昭37
初カバ 木口ヤケ
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

台湾の独立

1,800
簡文介著 、有紀書房 、昭37
初カバ 木口ヤケ

労働運動 昭和23年

曙堂
 千葉県富里市新橋
4,180
有紀書房、昭和23年、4
5・6・10・11月号 4冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働運動 昭和23年

4,180
、有紀書房 、昭和23年 、4
5・6・10・11月号 4冊

ももたろう(ひかりのくに愛児絵本)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
村瀬有紀画、昭和
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ももたろう(ひかりのくに愛児絵本)

1,000
村瀬有紀画 、昭和

上野千鶴子に挑む

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
千田有紀編、勁草書房、2011年、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上野千鶴子に挑む

1,200
千田有紀編 、勁草書房 、2011年 、1冊
カバー

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,280
近藤有紀子、昭18、カバー私家版200
編刊〔近藤晴彦〕序〔石田波郷瀧春一〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

5,280
近藤有紀子 、昭18 、カバー私家版200
編刊〔近藤晴彦〕序〔石田波郷瀧春一〕

捜査 汚職をあばく

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,000
読売新聞社会部、有紀書房、昭和32年(1957年)、244P、18.4X12.9X1.4cm
カバーにスレ、ヤブレ(表紙が完全にとれています)、イタミあり 本体多ヤケ、シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
読売新聞社会部 、有紀書房 、昭和32年(1957年) 、244P 、18.4X12.9X1.4cm
カバーにスレ、ヤブレ(表紙が完全にとれています)、イタミあり 本体多ヤケ、シミあり

乱世詩人伝

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,500
野村尚吾 著、有紀書房、昭和37年、250p、20cm、1冊
カバーくすみ
小口ヤケ
初版
定価380円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
野村尚吾 著 、有紀書房 、昭和37年 、250p 、20cm 、1冊
カバーくすみ 小口ヤケ 初版 定価380円

図解 整姿と剪定の実際 : 庭木・花木・果樹

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
900
紫藤英之 著、有紀書房、1979、150p (図共)、24cm
B5変型判、三方ヤケ・シミ、通読に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
紫藤英之 著 、有紀書房 、1979 、150p (図共) 、24cm
B5変型判、三方ヤケ・シミ、通読に問題なし

錦鯉のやさしい飼い方

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
太田邦雄 著、有紀書房、昭和56年、19cm、1冊
紙装。カバー付。本文中の2カ所に折れ跡有。カバーに切れ有。経年のヤケ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

錦鯉のやさしい飼い方

560 (送料:¥200~)
太田邦雄 著 、有紀書房 、昭和56年 、19cm 、1冊
紙装。カバー付。本文中の2カ所に折れ跡有。カバーに切れ有。経年のヤケ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

トランプと花札 <なかよし入門百科>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,500
岡田康彦、有紀書房、昭和49、173頁、1冊
カバー少傷み 三方ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
岡田康彦 、有紀書房 、昭和49 、173頁 、1冊
カバー少傷み 三方ヤケシミ

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500