文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有紀」の検索結果
1,540件

ぐらふ記者

えるく書房
 東京都立川市幸町
4,000
新延修三、有紀書房、昭34
初版・カバーヤケ・小口ヤケ有
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ぐらふ記者

4,000
新延修三 、有紀書房 、昭34
初版・カバーヤケ・小口ヤケ有

写真と絵で見る性生活 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
医学博士、松窪耕平、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
医学博士、松窪耕平 、有紀書房
  • 単品スピード注文

販売促進のためのリベート政策

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
金井 澄雄、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,093 (送料:¥360~)
金井 澄雄 、有紀書房
  • 単品スピード注文

10日で弾けるギター教室

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
880
西野洋平、有紀書房、1977
重カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

10日で弾けるギター教室

880
西野洋平 、有紀書房 、1977
重カバ

疲れからの解放

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
西川好夫、有紀書房、1958
初カバ/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

疲れからの解放

1,970
西川好夫 、有紀書房 、1958
初カバ/少シミ

錦鯉のやさしい飼い方

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,300 (送料:¥350~)
太田 邦雄、有紀書房
ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

錦鯉のやさしい飼い方

1,300 (送料:¥350~)
太田 邦雄 、有紀書房
ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

ポルカえほん しらゆきひめ15

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
500
絵・村瀬有紀、栄光社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポルカえほん しらゆきひめ15

500
絵・村瀬有紀 、栄光社

どうぶつおりがみ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
高濱利恵、有紀書房、昭和52年、~2cm、1
カバー使用感。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

どうぶつおりがみ

720 (送料:¥350~)
高濱利恵 、有紀書房 、昭和52年 、~2cm 、1
カバー使用感。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

荷風踊子秘抄 函 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
小門勝二、有紀書房、1960
小口少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

荷風踊子秘抄 函 初版

1,320
小門勝二 、有紀書房 、1960
小口少シミ有

医者いらず アロエ療法

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
300
桜井達男 著、有紀書房、1980、197p、18cm
経年の少ヤケ、少シミ、クスミ、スレ。小口三方に点シミ、少ヨゴレ。見返しにカバーをセロテープどめ。本紙に線引・書込ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

医者いらず アロエ療法

300
桜井達男 著 、有紀書房 、1980 、197p 、18cm
経年の少ヤケ、少シミ、クスミ、スレ。小口三方に点シミ、少ヨゴレ。見返しにカバーをセロテープどめ。本紙に線引・書込ございません。

見合い・結納・結婚 : これだけは知っておきたい カラー版

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
710
紀宮通英 著、有紀書房、1992、206p、19cm
カバー付き 頁オレありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見合い・結納・結婚 : これだけは知っておきたい カラー版

710
紀宮通英 著 、有紀書房 、1992 、206p 、19cm
カバー付き 頁オレありますが、他良好な状態です。

よくわかる結婚披露宴の 司会と心得

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
清水谷公映、有紀書房刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
清水谷公映 、有紀書房刊
  • 単品スピード注文

図解 ダンス入門

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
汐上栄一、有紀書房、昭53
カバー/小口ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図解 ダンス入門

300
汐上栄一 、有紀書房 、昭53
カバー/小口ヤケシミ少

オールカラー版 図解サツキ盆栽の仕立て方 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
深山 毅、有紀書房
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

オールカラー版 図解サツキ盆栽の仕立て方 

880
深山 毅 、有紀書房

酒、男、また女の話

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥210~)
池田彌三郎、有紀書房、昭和41年、1
初版、カバー背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

酒、男、また女の話

800 (送料:¥210~)
池田彌三郎 、有紀書房 、昭和41年 、1
初版、カバー背ヤケあり
  • 単品スピード注文

かくし芸と余興の百科

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
日本コミッククラブ編、有紀書房、昭50年、1
初版
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

かくし芸と余興の百科

1,000
日本コミッククラブ編 、有紀書房 、昭50年 、1
初版

映画パンフレット 禅

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
中村勘太郎/内田有紀 他、角川映画、平21、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画パンフレット 禅

550
中村勘太郎/内田有紀 他 、角川映画 、平21 、1冊
A4判

愛のテクニック

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
松浦喜代志/平野利三、有紀書房、昭44
カバー 270頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛のテクニック

1,000
松浦喜代志/平野利三 、有紀書房 、昭44
カバー 270頁

魚愁

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
8,800
安永蕗子、有紀書房、昭37、1冊
贈呈署名入 自筆歌入り 函ヤケ、背ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魚愁

8,800
安永蕗子 、有紀書房 、昭37 、1冊
贈呈署名入 自筆歌入り 函ヤケ、背ヤケ

学閥-日本を支配する赤門

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
桝田隆治、有紀書房、昭32
天小口地シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

学閥-日本を支配する赤門

2,000
桝田隆治 、有紀書房 、昭32
天小口地シミ

スーパーに逆襲する専門店戦略

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,444 (送料:¥360~)
石川 ますみ、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,444 (送料:¥360~)
石川 ますみ 、有紀書房
  • 単品スピード注文

図でわかる手相人相の見方

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
小林三剛、有紀書房、1984年、228p、19cm
カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
小林三剛 、有紀書房 、1984年 、228p 、19cm
カバー
  • 単品スピード注文

貸倒れ予防と代金回収の法律実務

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,084 (送料:¥360~)
松井 康浩、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,084 (送料:¥360~)
松井 康浩 、有紀書房
  • 単品スピード注文

人類学者は草原に育つ

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,000
小長谷有紀、臨川書店、2014年
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人類学者は草原に育つ

1,000
小長谷有紀 、臨川書店 、2014年
カバー 帯

ポケット版 図案・カット辞典

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
美術教育研究会、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
美術教育研究会 、有紀書房
  • 単品スピード注文

結婚と媒酌人の百科

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
400
梅小路具充著、有紀書房、1986年刊(初版)、1
B6版・カバー・程度並・240
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

結婚と媒酌人の百科

400
梅小路具充著 、有紀書房 、1986年刊(初版) 、1
B6版・カバー・程度並・240

よくわかる あやとり全書

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,200
あやとり研究会、有紀書房、1999年1月25日、333頁、B6判
付属のヒモ欠
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

よくわかる あやとり全書

1,200
あやとり研究会 、有紀書房 、1999年1月25日 、333頁 、B6判
付属のヒモ欠

おもしろゲームアイデア集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
ビートきよし、有紀書房、平3
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

おもしろゲームアイデア集 

880
ビートきよし 、有紀書房 、平3
初版カバー付

中国における社会主義的近代化 : 宗教・消費・エスニシティ

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,310 (送料:¥360~)
小長谷有紀, 川口幸大, 長沼さやか 編、勉誠、2010年、304p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 痛み カバーヤケ 本体ヤケ小 小口汚れ  24005B1439
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国における社会主義的近代化 : 宗教・消費・エスニシティ

2,310 (送料:¥360~)
小長谷有紀, 川口幸大, 長沼さやか 編 、勉誠 、2010年 、304p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 痛み カバーヤケ 本体ヤケ小 小口汚れ  24005B1439
  • 単品スピード注文

人類誕生の考古学 世界の考古学 15

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
木村有紀、同成社、2001、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人類誕生の考古学 世界の考古学 15

1,000
木村有紀 、同成社 、2001 、1
カバー付き

たばこペーパークラフト 楽しい空箱細工

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
天野 美智子、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

たばこペーパークラフト 楽しい空箱細工

30,374 (送料:¥360~)
天野 美智子 、有紀書房
  • 単品スピード注文

漢方薬と民間療法 病気と症状別

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
柿崎泰賢、有紀書房、昭和53年、B6
三方に押印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
柿崎泰賢 、有紀書房 、昭和53年  、B6
三方に押印

写真でおぼえるボウリング入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岩上太郎著、有紀書房刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
岩上太郎著 、有紀書房刊
  • 単品スピード注文

なんでもわかるエチケットの百科

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
小笠原 正悦、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

なんでもわかるエチケットの百科

35,194 (送料:¥360~)
小笠原 正悦 、有紀書房
  • 単品スピード注文

校正おそるべし

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
加藤康司、有紀書房、S34、1
B6、269頁、ヤケ強、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

校正おそるべし

1,000
加藤康司 、有紀書房 、S34 、1
B6、269頁、ヤケ強、カバー

急所・この一手

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
坂田栄男、有紀書房、1991、1
(新書)カバー付き・良本・P262
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

急所・この一手

500
坂田栄男 、有紀書房 、1991 、1
(新書)カバー付き・良本・P262

日本の鉄道 6

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
毎日新聞社 編、有紀書房、昭39.3、218p、B5
函痛 背ヤケISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
毎日新聞社 編 、有紀書房 、昭39.3 、218p 、B5
函痛 背ヤケISBN:**

上野千鶴子に挑む

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
千田有紀編、勁草書房、2011年、495p、B6
初版 カバー・帯少イタミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上野千鶴子に挑む

1,200
千田有紀編 、勁草書房 、2011年 、495p 、B6
初版 カバー・帯少イタミ

犬のしつけと飼い方

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
南部吉毅 著、有紀書房、242p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
南部吉毅 著 、有紀書房 、242p 、19cm
  • 単品スピード注文

荷風耽蕩

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,010
小門勝二、有紀書房、昭35、1冊
初版 函 B6
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

荷風耽蕩

1,010
小門勝二 、有紀書房 、昭35 、1冊
初版 函 B6

高野山歌舞伎散歩

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
的場有紀、オフィスせんりき、2004
並 カバー 帯 献呈 署名
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高野山歌舞伎散歩

1,100
的場有紀 、オフィスせんりき 、2004
並 カバー 帯 献呈 署名

善隣協会の日々 : 都竹武年雄氏談話記録 <研究叢書 22>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
都竹武年雄 述 ; 小長谷有紀, 原山煌, Philip Billingsley 編、桃山学院大学総・・・
本文に書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

善隣協会の日々 : 都竹武年雄氏談話記録 <研究叢書 22>

3,000
都竹武年雄 述 ; 小長谷有紀, 原山煌, Philip Billingsley 編 、桃山学院大学総合研究所 、2006年 、246p 、21cm
本文に書込み等はありません。

モンゴル国における20世紀 2 <国立民族学博物館調査報告 Senri ethnological reports 71>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,750 (送料:¥200~)
小長谷有紀 編、人間文化研究機構国立民族学博物館、2007、26cm、366p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
小長谷有紀 編 、人間文化研究機構国立民族学博物館 、2007 、26cm 、366p
  • 単品スピード注文

乱世詩人伝

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
野村尚吾 著、有紀書房、昭和37.4.30 第1刷、250p、20cm
初版 カバー小破れヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乱世詩人伝

1,400 (送料:¥300~)
野村尚吾 著 、有紀書房 、昭和37.4.30 第1刷 、250p 、20cm
初版 カバー小破れヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

笑々フマジメな本ーおチル楽しさがいっぱい

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
真山 恵介、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
真山 恵介 、有紀書房
  • 単品スピード注文

母体保護法とわたしたち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
斎藤 有紀子、明石書店、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

母体保護法とわたしたち

460 (送料:¥350~)
斎藤 有紀子 、明石書店 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

よくわかる庭木・花木 整姿・せん定入門

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
中山草司、有紀書房、1
カバー・印
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

よくわかる庭木・花木 整姿・せん定入門

500
中山草司 、有紀書房 、1
カバー・印

経営の構造

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
坂本藤良、有紀書房、昭38
カバ、経営同友会の闘士型他、極少印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営の構造

1,970
坂本藤良 、有紀書房 、昭38
カバ、経営同友会の闘士型他、極少印

数学メランジュ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
矢野健太郎 著、有紀書房、昭38、1
B6 初版 カバー 少ヤケ・スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学メランジュ

1,010
矢野健太郎 著 、有紀書房 、昭38 、1
B6 初版 カバー 少ヤケ・スレ

村田千秋(記述の仕組み); 企画展

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
1,500
岡田有紀子、豊川市桜ケ丘ミュージアム、2021.7、47p、30㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

村田千秋(記述の仕組み); 企画展

1,500
岡田有紀子 、豊川市桜ケ丘ミュージアム 、2021.7 、47p 、30㎝

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー