文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「朗文」の検索結果
299件

Global vision : united colorsof Benetton

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
10,700 (送料:¥1,100~)
飯山元二 編、朗文堂、1冊
大型本。ヤケ汚れと傷み、中割れ背割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,700 (送料:¥1,100~)
飯山元二 編 、朗文堂 、1冊
大型本。ヤケ汚れと傷み、中割れ背割れがあります。
  • 単品スピード注文

英語本の扉 : その歴史と役割

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,190 (送料:¥300~)
髙野彰 著、朗文堂、163
汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,190 (送料:¥300~)
髙野彰 著 、朗文堂 、163
汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

早稲田小事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
落合東朗 文 ; 藪野健 絵、論創社、185, 12p
初版。帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田小事典

560 (送料:¥300~)
落合東朗 文 ; 藪野健 絵 、論創社 、185, 12p
初版。帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

陸軍特別攻撃隊 下巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,340 (送料:¥300~)
高木 俊朗 (著)、文藝春秋、484
帯付き。上巻。全体にヤケがあります。天と小口にかなり強めのヤケシミ汚れ、スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,340 (送料:¥300~)
高木 俊朗 (著) 、文藝春秋 、484
帯付き。上巻。全体にヤケがあります。天と小口にかなり強めのヤケシミ汚れ、スレがあります。
  • 単品スピード注文

文字百景 82 (2000年5月) <さらばポスト・モダン>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 戸狩淳二 ; 文 : 森澤茂、朗文堂、2000、31p、18.4 x 12.8cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 戸狩淳二 ; 文 : 森澤茂 、朗文堂 、2000 、31p 、18.4 x 12.8cm 、1冊

文字百景 23 (1996年7月) <新ユニバースのテンヤワンヤ>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 戸狩淳二 ; 文 : 飯山元二、朗文堂、1996、22p、18.4 x 12.8cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 戸狩淳二 ; 文 : 飯山元二 、朗文堂 、1996 、22p 、18.4 x 12.8cm 、1冊

花あしび 【朗文堂愛着版 限定700部】

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
4,400
堀辰雄、朗文堂、2000、2
【朗文堂愛着版 限定700部】
筒函(角イタミ) 制作ノート付 背革装
※厚本のため送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

花あしび 【朗文堂愛着版 限定700部】

4,400
堀辰雄 、朗文堂 、2000 、2
【朗文堂愛着版 限定700部】 筒函(角イタミ) 制作ノート付 背革装 ※厚本のため送料は実費を頂戴いたします。

21世紀的中文辞典中文高級新詞典

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
LONGMAN 朗文、朗文出版、Jan-96
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
LONGMAN 朗文 、朗文出版 、Jan-96

文字百景 55 (1998年2月) <ギュンター・ランゲ氏のサンセリフ批判>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 戸狩淳二 ; 文 : 坪山一三、朗文堂、1998、19p、18.4 x 12.8cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 戸狩淳二 ; 文 : 坪山一三 、朗文堂 、1998 、19p 、18.4 x 12.8cm 、1冊

文字百景 10 (1995年11月) <ペンチカッター 黒子に徹した職人たちの仕事>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 戸狩淳二 ; 文 : 河野三男、朗文堂、1995、11p、18.4 x 12.8cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 戸狩淳二 ; 文 : 河野三男 、朗文堂 、1995 、11p 、18.4 x 12.8cm 、1冊

電子戦争・メディア戦争

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
田原総一朗 著、文芸春秋、262p、20cm
初版。角に傷み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電子戦争・メディア戦争

420 (送料:¥300~)
田原総一朗 著 、文芸春秋 、262p 、20cm
初版。角に傷み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ヨーンの道 : 絵本

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
下嶋哲朗文と絵、理論社、60p、23cm
カバーにスレ、//
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヨーンの道 : 絵本

1,000
下嶋哲朗文と絵 、理論社 、60p 、23cm
カバーにスレ、//

ヨーンの道 : 絵本

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
下嶋哲朗文と絵、理論社、60p、23cm、1
カバー欠
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
下嶋哲朗文と絵 、理論社 、60p 、23cm 、1
カバー欠
  • 単品スピード注文

ヨーンの道 : 絵本

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
下嶋哲朗文と絵、理論社、60p、23cm
カバーにヤケ、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヨーンの道 : 絵本

1,000
下嶋哲朗文と絵 、理論社 、60p 、23cm
カバーにヤケ、天地小口にヤケ染み、

変革の時代を切り取る発想

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
田原 総一朗、文藝春秋、286
帯付き。カバーと天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。カバーと帯縁に多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

変革の時代を切り取る発想

390 (送料:¥300~)
田原 総一朗 、文藝春秋 、286
帯付き。カバーと天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。カバーと帯縁に多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

花あしび

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400
堀辰雄 著、朗文堂、2000.10、2冊 (制作ノートとも)、20cm
函に「関係者本」 状態良
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
堀辰雄 著 、朗文堂 、2000.10 、2冊 (制作ノートとも) 、20cm
函に「関係者本」 状態良

花あしび 700部限定477番 <朗文堂愛着版>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
4,000
堀辰雄 著、朗文堂、2冊 (制作ノートとも)、20cm
2000年初版二重函、外の筒函表の下部にテープ跡、ほかは良好です。レターパックプラス520円で発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

花あしび 700部限定477番 <朗文堂愛着版>

4,000
堀辰雄 著 、朗文堂 、2冊 (制作ノートとも) 、20cm
2000年初版二重函、外の筒函表の下部にテープ跡、ほかは良好です。レターパックプラス520円で発送します。

活字に憑かれた男たち  <朗文堂刊>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
片塩二郎、平11、1冊
朗文堂刊 初カバ 概ね良好
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

活字に憑かれた男たち  <朗文堂刊>

2,200
片塩二郎 、平11 、1冊
朗文堂刊 初カバ 概ね良好

花あしび (朗文堂愛着版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
堀辰雄、朗文堂、2000、2
筒函入。クロス函入。本体美。制作ノート付。限定345/700部。初版。定価12000円+税。ベージュ色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花あしび (朗文堂愛着版)

4,500
堀辰雄 、朗文堂 、2000 、2
筒函入。クロス函入。本体美。制作ノート付。限定345/700部。初版。定価12000円+税。ベージュ色背函。厚本。

花あしび (朗文堂愛着版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
堀辰雄、朗文堂、2000、2
筒函入。クロス函入。本体美。制作ノート付。限定362/700部。初版。定価12000円+税。ベージュ色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花あしび (朗文堂愛着版)

4,500
堀辰雄 、朗文堂 、2000 、2
筒函入。クロス函入。本体美。制作ノート付。限定362/700部。初版。定価12000円+税。ベージュ色背函。厚本。

花あしび(朗文堂愛着版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,500
堀辰雄、朗文堂、2000年、1冊
背革装 限定700部(無記番) 附:制作ノート 輸送箱 布装函 本文普通 天シミ B6判 234ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花あしび(朗文堂愛着版)

5,500
堀辰雄 、朗文堂 、2000年 、1冊
背革装 限定700部(無記番) 附:制作ノート 輸送箱 布装函 本文普通 天シミ B6判 234ページ

花あしび 限定700部 朗文堂愛着版

善光洞山崎書店
 長野県長野市
4,400
堀辰雄、朗文堂、2000年刊、237+165頁、B6判
限定版273番 函 書込み線引き等無し美本 「樹下」から「後記」特別寄稿堀多恵子 制作ノート「堀辰雄略年譜他」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
堀辰雄 、朗文堂 、2000年刊 、237+165頁 、B6判
限定版273番 函 書込み線引き等無し美本 「樹下」から「後記」特別寄稿堀多恵子 制作ノート「堀辰雄略年譜他」

国際タイポグラフィ年鑑

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥800~)
Evolution Graphics編、朗文堂、冊、31cm
1991年発行。大判本。歪み、かなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際タイポグラフィ年鑑

640 (送料:¥800~)
Evolution Graphics編 、朗文堂 、冊 、31cm
1991年発行。大判本。歪み、かなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

花あしび (朗文堂愛着版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
堀辰雄、朗文堂、2000、2
筒函入。クロス函入。本体美。制作ノート付。限定565/700部。初版。定価12000円+税。ベージュ色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花あしび (朗文堂愛着版)

4,500
堀辰雄 、朗文堂 、2000 、2
筒函入。クロス函入。本体美。制作ノート付。限定565/700部。初版。定価12000円+税。ベージュ色背函。厚本。

evolution : international message 1

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
4,800
evolution graphics 編、朗文堂、1990年、冊、29cm
函入 ビニールカバー付 函にスレ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,800
evolution graphics 編 、朗文堂 、1990年 、冊 、29cm
函入 ビニールカバー付 函にスレ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。 ※送料:195円

花あしび (初版)/花あしび (朗文堂愛着版) の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,900
堀辰雄、青磁社/朗文堂、昭和21/2000、3
(初版版):(小型本)。紙装。本体表紙日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。本体経年焼け強め有。本体見返しに経年ジミ多め有。本体中ワレ有。初版。定価5円50銭。/(朗文堂愛着版):筒函入。クロス函入。本体良好。制作ノート付。限定264/700部。初版。定価12000円+税。ベージュ色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花あしび (初版)/花あしび (朗文堂愛着版) の2冊

9,900
堀辰雄 、青磁社/朗文堂 、昭和21/2000 、3
(初版版):(小型本)。紙装。本体表紙日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。本体経年焼け強め有。本体見返しに経年ジミ多め有。本体中ワレ有。初版。定価5円50銭。/(朗文堂愛着版):筒函入。クロス函入。本体良好。制作ノート付。限定264/700部。初版。定価12000円+税。ベージュ色背函。厚本。

101の野菜の顔

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,800 (送料:¥300~)
八木保 編、朗文堂、1冊 (頁付けなし)、25cm
カバーうす汚れ端部小破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥300~)
八木保 編 、朗文堂 、1冊 (頁付けなし) 、25cm
カバーうす汚れ端部小破れ
  • 単品スピード注文

文字百景 16

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
坪山一三、朗文堂、1996、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文字百景 16

300 (送料:¥350~)
坪山一三 、朗文堂 、1996 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

文字百景 18

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
坪山一三、朗文堂、1996、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文字百景 18

300 (送料:¥350~)
坪山一三 、朗文堂 、1996 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

文字百景 45

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小池和夫、朗文堂、1997、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文字百景 45

300 (送料:¥350~)
小池和夫 、朗文堂 、1997 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

本木昌造伝

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
島屋政一、朗文堂、平13.、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

本木昌造伝

16,500
島屋政一 、朗文堂 、平13. 、1冊

文字百景 57

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、朗文堂、1998、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文字百景 57

300 (送料:¥350~)
- 、朗文堂 、1998 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

風の又三郎 <文字の絵本>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,260 (送料:¥150~)
吉田佳広 デザイン ; 宮沢賢治 原作、朗文堂書館、1984年、25cm
初版 前見返し+奥付ページ計2か所に蔵書印あり ヤケ等の状態は経年並 線引き書込み等なし
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,260 (送料:¥150~)
吉田佳広 デザイン ; 宮沢賢治 原作 、朗文堂書館 、1984年 、25cm
初版 前見返し+奥付ページ計2か所に蔵書印あり ヤケ等の状態は経年並 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

逍遥 本明朝物語 片塩二朗

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1994年 朗文堂 ハードカバー 111p 12x18x1.3


本の状態:表面汚れ やけ 少

角つぶれ 少

TEE誌という タイポグラフィの情報誌の連載をまとめた
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
1994年 朗文堂 ハードカバー 111p 12x18x1.3 本の状態:表面汚れ やけ 少 角つぶれ 少 TEE誌という タイポグラフィの情報誌の連載をまとめた

文史朗文集

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
鈴木文史朗、講談社、昭27、1
初版、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文史朗文集

1,520
鈴木文史朗 、講談社 、昭27 、1
初版、函

文字百景 14

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
河野三男、朗文堂、1996、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文字百景 14

300 (送料:¥350~)
河野三男 、朗文堂 、1996 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

SIDE by SIDE 1 朗文国阮英語教程

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

本木昌造伝

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
島屋政一、朗文堂、2001年、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
島屋政一 、朗文堂 、2001年 、1

文史朗文集

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
鈴木文史朗、昭和27
箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文史朗文集

3,000
鈴木文史朗 、昭和27
箱入

當代英漢雙解詞典 第1版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
朗文、1冊
初版 記名 カバー破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、朗文 、1冊
初版 記名 カバー破れ
  • 単品スピード注文

文史朗文集

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
鈴木文史朗、講談社、昭和27年、1
函、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文史朗文集

500
鈴木文史朗 、講談社 、昭和27年 、1
函、ヤケ、シミ、並

逍遥 本明朝物語 <Typoraphy archive>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
800 (送料:¥300~)
片塩二朗 著、朗文堂、1994年、111p、19cm、1冊
裸本、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥300~)
片塩二朗 著 、朗文堂 、1994年 、111p 、19cm 、1冊
裸本、送料300円
  • 単品スピード注文

タイポグラフィの領域 河野三男 

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
11,000
1996年 朗文堂 ソフトカバー 函 19x27x2.5

本の状態:すれ 折れ やけ 角傷み 少

函 表面汚れ やけ 少

タイポグラフィ―の歴史 評論 解釈
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
1996年 朗文堂 ソフトカバー 函 19x27x2.5 本の状態:すれ 折れ やけ 角傷み 少 函 表面汚れ やけ 少 タイポグラフィ―の歴史 評論 解釈

文史朗文集 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,450
鈴木文史朗、講談社、昭和27年、1
函欠
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文史朗文集 

1,450
鈴木文史朗 、講談社 、昭和27年 、1
函欠

書物と活字

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
17,000
ヤン・チヒョルト 著 ; 菅井暢子 訳、朗文堂、234p、34cm
初版 経年のため若干ヤケやシミあり 表紙に少汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
17,000
ヤン・チヒョルト 著 ; 菅井暢子 訳 、朗文堂 、234p 、34cm
初版 経年のため若干ヤケやシミあり 表紙に少汚れあり

風の又三郎 <文字の絵本>

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,500
吉田佳広 デザイン ; 宮沢賢治 原作、朗文堂書館、1984、1冊 (頁付なし)、25cm
初版 函ヤケ・背イタミ少 帯キレ 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風の又三郎 <文字の絵本>

3,500
吉田佳広 デザイン ; 宮沢賢治 原作 、朗文堂書館 、1984 、1冊 (頁付なし) 、25cm
初版 函ヤケ・背イタミ少 帯キレ 

国際CI年鑑 1990

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
3,000
Evolution Graphics【編】、朗文堂、1990年、279p、30cm(A4)、1冊
初版 包函イタミ、カバースレ上部にインクシミ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
Evolution Graphics【編】 、朗文堂 、1990年 、279p 、30cm(A4) 、1冊
初版 包函イタミ、カバースレ上部にインクシミ、本文はおおむね良好です。

風の又三郎 <文字の絵本>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
吉田佳広 デザイン ; 宮沢賢治 原作、朗文堂書館、1冊 (頁付なし)、25cm、1
函 粘着透明ビニールカバ
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
吉田佳広 デザイン ; 宮沢賢治 原作 、朗文堂書館 、1冊 (頁付なし) 、25cm 、1
函 粘着透明ビニールカバ
  • 単品スピード注文

Type cosmique digital type collection 1 Serif

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
組版工学研究会、朗文堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Type cosmique digital type collection 1 Serif

30,374 (送料:¥360~)
組版工学研究会 、朗文堂
  • 単品スピード注文

文史朗文集

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
2,000
鈴木文史朗著 同刊行会、講談社、昭27、1冊
初版、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文史朗文集

2,000
鈴木文史朗著 同刊行会 、講談社 、昭27 、1冊
初版、函

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー